Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2014, 11:07   #1181
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Да в среду, если дождя не будет, однозначно вырвусь.
Smolik зараз на форумі  
Старий 20.10.2014, 11:09   #1182
oleg65
читатель
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: г.Хмельницкий Межрегиональная торговая компания
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 360 раз(а) в 190 сообщениях
Вот-вот Рома давай отчет с теста.
oleg65 зараз поза форумом  
Старий 21.10.2014, 08:44   #1183
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Таки не выдержал я, вышел сегодня. Благо, на работу на 11. Ну что сказать - все вполне сьедобно, от 2 гр плюс козявка 2" все комфортно. Керамика, правда, сухая, то жужжит достаточно сильно. Завтра пойду в Андрюхе, Пегаса возьму.
Бросался немного, минут 20. По результатам:
2гр + 2" рейнс сатурн микро - 38 оборотов
4гр + 2,4" тиога лакиджоновская - 56 оборотов
Шурочек - 0.6 арморбрейд от яматойо.
Что заметил - в сравнении с Сашиной шпулей на Джидриме на стоковых шарах разница с микрокерамикой едва заметна. Может, не смазаны.
Тормозилка на пятерке, осевой на каплю больше, чем до люфта. Единственный минус Стиза - немного кнобы люфтят, надо шайбочки поискать и добавить. И хотелось бы червяк чуть побыстрее, хотя с 0.6 шнурком врезок нет.
А так, конечно, порадовал вес комплекта, порядка 230 грамм. Как Саня Чипатапа говорит: "Стакан водки в руке держишь".
Еще с колебалками поробую, там все еще интереснее будет, более, чем уверен.
Отакэ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Smolik: 24.10.2014 о 08:47.
Smolik зараз на форумі  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2014, 13:30   #1184
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
По песку удильник отстукивает в руку так, что кажется - клюёт!
При всем уважении, верю с большим трудом
robroy зараз поза форумом  
Старий 21.10.2014, 13:34   #1185
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від robroy Переглянути допис
При всем уважении, верю с большим трудом
Это лишь мои ощущения от удочки. Не более того
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 21.10.2014, 13:38   #1186
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Это лишь мои ощущения от удочки. Не более того
Может правильнее написать, по песку отлично отрабатывал кончик спина, обычно так и есть, чувствуешь что приманка идет глухо, по песку с ровной поверхностью, внимание сразу на кончик, отработал-провис шнурок, сразу следующая проводка.

P.S. форум читают дети)))))
robroy зараз поза форумом  
Старий 21.10.2014, 13:43   #1187
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від robroy Переглянути допис
Может правильнее написать, по песку отлично отрабатывал кончик спина, обычно так и есть, чувствуешь что приманка идет глухо, по песку с ровной поверхностью, внимание сразу на кончик, отработал-провис шнурок, сразу следующая проводка.

P.S. форум читают дети)))))
И это было (анимация по провису шнура). Но это уже было на иле. А на песке тарабанило вполне "вкусно"
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 21.10.2014, 13:55   #1188
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Ну, насчет "кажется, клюет" поспорю, но Хорнет имеет вполне сьедобную чуйку. У меня 6'11" до 3/4, то 8 грамм дно очень неплохо отбивает на песке.
Smolik зараз на форумі  
Старий 26.10.2014, 18:36   #1189
Banjo
 
Аватар для Banjo
 
Реєстрація: 02.03.2010
Звідки Ви: UA
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Пришла долгожданная новинка от Shimano,, scorpion 201HG.По видио обзорам в японских руках она выглядела не маленькой,массивной катушкой.По прибытию,удивил её размер и как она легла в руку.В сравнении с 1501 изменилась шпуля,тормоза нового образца можно подрегулировать снаружи,подшипники стоят хорошего качества не требуют промывки и разкатки.Произведена уже не Японии,а в Молазии,но по качеству не уступает.Имхо.На воде ещё не был,погодные условия пока не позволяют.При случии с воду отпишусь позж.
Banjo зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2014, 10:42   #1190
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.235
Сказал(а) спасибо: 1.577
Поблагодарили 2.123 раз(а) в 852 сообщениях
Это ж надо быть таким сумасшедшим ...

История моей болезни...
Дело было во вроде бы недалеком 2012 году осенью... Как гляну, сколько всего было, аж страшно становится. Приближался щучий сезон, да и использование спиннинговых стандартных снастей мне порядком поднадоело, тянуло к чему то совершенно новому, неизведанному. И тут я познакомился с профессионалом с «Домика» Геной RGB. Слово за слово и как то разговорились за мультипликаторы. До сих пор помню фразу, когда я ему воблер продавал: «Я Рудру только мультом дергаю». В Полтаве это было что-то абсолютно новое, ловили несколько джерковиков мультипликаторами. Кстати, первый раз я мульт в руки взял у Алексея (Alex), ловящего джерками. Дело было на голавлином фестивале в Красногоровке. Это я сейчас могу сказать «банальная 56-я Абушка», а тогда это был большой бочонок, едва охватываемый ладонью. И вроде, стояла эта катушка на джерковом «Фаворите». Сейчас вспоминаю с улыбкой заброс джерка с нажатием клавиши во время заброса... Никто ж ничего не сказал...
Но вернемся к нашим баранам. Выевши мозг Гене, я таки остановился на своем первом комплекте — Abu Garcia Orra SX с кастинговым прутом Jaxon Perseus 652МН до 24 грамм. Ну, и как полагается начинающему мультовику, шнур, естественно был толстенный Power Pro. И пошло-поехало. Рыбы с этим комплектом поймано не было, только тренировка забросов, чуть ли не каждый день выходы к речке с новой цацкой, и все равно — дождь, ветер или еще какие катаклизмы. И снова выедание мозгов Гене, попала вода на зеркало центробегов — треск жуткий в катушке, сразу звонок, пять минут общения и спокойствие... Дальше пошло еще веселее. Осмелел, тормоза стал попускать и понеслась: минус куча джига, бейби бастер, почивший в Нижних Млынах, 115 Магсквад, еще несколько вобов. Вобщем, сумма, потраченная на комплект, еще и удвоилась на отстреленных приманках. Потом еще и керамические подшипники поставил, правда, так и не понял, для чего...
Прошел месяц.
Джексона я продал, так как захотелось чего-то поновее. Вовик Поляков еще на Фишингстоке работал, я у него купил кастинговую MajorCraft Basspara BPC-632M до 21 грамма.
И вот тогда начала ловиться щука, разного калибра, начала почему-то работать Рудра и прочие воблеры. Прутик тогда казался выше всяких похвал, и по забросу, и по вываживанию. Это сейчас я на него смотрю как на обычную дешевую палку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но мало было мне... Как то немного посвободнее стало с финансами и взял себе новый, как мне тогда казалось, мегадорогой комплект — катушка Shimano Chronarch 201E6 с одночастником от St.Croix – Avid AVC60MHF до унции по тесту. Естественно, предыдущий комплект был продан. И снова щука, щука, щука... Авид мне очень понравился в работе с крупновобами, были и трофеи как для наших мест. Да и это был мой первый одночастник.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пришла зима, начался зимний мандраж, и как всегда, захотелось опять чего-то нового. И снова Гена... На улице зима, а я снасти покупаю)))
Обновкой стал кастомный прут, переcобранный мсье RGB — G.Loomis 844IMX, укороченный и сделанный полуторачастником. Общая длина прута составила 1,78м. Таким можно уже и небольшие джерки погонять... Правда, до них дело не дошло, но об этом позже. В пару к нему приехала уже почти топовая катушка — Shimano Calais 201A (американская версия Shimano Antares AR).

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Естественно, предыдущий комплект был продан.
Ну, собран комплект, все хорошо. Остается только ждать жидкую воду. Так нет же, шило в заду свое дало. Ультралайта мне захотелось, посягнуть на святая святых, так сказать... И снова Гена... Следующим моим подопытным кроликом стал прутик, с самой долгой историей отношений со мной — кастомная палочка, собранная на базе бланка [B]NFC FW662-2IM Next Gen, посаженная на графитовую трубку и из-за этого удлинена до 7'. Тест у прутика — до 8,75гр. Забегая наперед, скажу, это - единственный прутик, в который я влюбился окончательно и бесповоротно. Поиски катушки к ней завершились на ультралайтовой легенькой катушечке — Daiwa Presso Baitcaster (знал бы я, каковы мученья с нею будут, не купил бы. Но я ей безумно благодарен, как суровому Сенсею). Именно благодаря этой катушке я научился бросать мультом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот тогда все и началось.
Только плюс на улице, я за УЛ комплект и вперед, к дамбе, куда угодно, лишь бы потратить немного времени на побросать.
Вот только катушка оказалась совершенно не УЛ, а лайтовой, а я лез к ней, без опыта, с ее тяжелой как для УЛ шпулей, с линейной магниткой и с весами в 2 грамма... Это было что-то... Поменял подшипники на микрокерамику. Вроде стало бросать, но все равно, что-то не то. Стал грешить на то, что не грузится прут на забросе, нужно помягче что-то. Тогда Геной был собран еще один прутик на пилотной бланке Лумиса — AV Endurance до 5 грамм. Мягкий, хлесткий, думал, то, что нужно.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но, оказалось не то. Бланк нахлыстовый, вроде трясешь, как сопля, только в потолок упрешь — злится, зараза. Короче, продал я его. Игорь со Львова окуней сейчас ним ловит.
Так половил я где-то до мая.
Но вернемся же к другому комплекту. Calais оказалась совсем не моей катушкой, нереально кидючая, благо, шпуля 37мм, но корпус весь из алюминия и в +3 без перчаток ловить нереально. И на мою небольшую руку оказалась слишком широкой, такой себе «тапок растоптанный». Прутик Гена забрал назад, оказался сильно с высоким тестом для меня.
Даже купил себе классику прутостроения — G.Loomis MBR783-2C GLX. Но как-то душа к нему не легла, как-то никак и все. Знаю, меня ща заплюют, но мне он не понравился.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Был еще один пришедше-ушедший прут — пересобранный в кастинг St.Croix Avid AVS70MF2 до 17 грамм. Это было что-то непонятное, вроде и собран неплохо, и не тяжелый относительно, но вот берешь в руки и чувствуешь, что не твое это...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но я его не понял и продал.
Продал я также и мультик Дайва Прессо, поскольку нарисовался друг и предложил по шикарной цене Shimano Core 51MG7 с двумя шпулями и на микрокерамике.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот тут и прорвало NFC. Все в УЛ стало получаться, голавль, окунь стал чаще появляться на крючке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выходить на пляж с этим комплектиком стало просто кайфом. Ведь и вес комплекта составлял порядка 220 грамм, еще и центр тяжести в руке. Просто громаднейший кайф!
Кроме того, был приобретен еще один прут с катушкой: спиннинг на бланке St.Croix 5SMF до 17 грамм (Legend Elite, короче говоря) сборки все того же Гены и катушка — хороший легенький мультик — Shimano Scorpion 1001. Ну, Скорпа все знаю, рассказывать о нем смысла нету, а вот с длиной 6,6" в одночастном исполнении, не имея авто стало просто некомфортно, иначе, фиг бы я его продал Андрею (Madd.Kiev). Прутик просто песня. Комфортная работа грамм от 6 и до твича Балисонга.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

С этим арсеналом пришли мы к осени.
Летом еще и думал джерк попробовать, была куплена Abu C3 4601 и Favorite Light Jerk, но не пошло, все было продано. Не хочу на этом и останавливаться.

Ближе к осени случилось непредвиденное — сильно заболел отец и пришлось распродаться, нужны были деньги. Все снасти до единой были проданы, был куплен только комплект Major Craft Volkey VKC-662MH с супер-катушкой Team Daiwa Zillion J-Dream 7.9L со шпулей PE Longcast, которой ловлю по сей день.
Прошла зима, весной купил себе лайтовый прутик — пересобранный в кастинг Banax Mega до 18 грамм.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Побросался ним, половил чуток и продал Денису Vutty. Прут вроде и прикольный, мягкий, неплохо твичащий 10 храпа, да и по джигу неплох, но, видимо, не срослось.

Друг, у которого я забирал Shimano Core, предложил еще один прутик, который сейчас у Виталика Bhill – Lamiglas Certified Pro XFW662 до 12 грамм. Еще одна игрушка, мягкая, прикольная, кидючая, но грамм от 4 комфортно работающая.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Отдал ее Виталику. А сам скучал... и скучал не зря, сначала человек, который забрал у меня Core комплектом с 662 NFC выставил на продажу катушку за просто смешные деньги. Звонок Денису Vutty и он ее забрал (хоть бы пиво выставил))))).
Кстати, нужны были деньги, Волкея я тоже продал. Так и скитался. Потом купил новинку Favorite Drive DRVC-662М до 21 грамма и взял потестить такой же Драйв до 12 грамм. Лайтовым этим прутиком было поймано много судачков, окуней и щучек.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палочка очень понравилась.
И тут... Валентин, продавший Денису катушку, говорит о том, что будет продавать NFC!!! Все резервы были достаны из загашников, Драйв до 21 грамма перекочевал к Сане Чипатапе. И вот она, проскитавшаяся почти год палочка, по которой я безумно скучал, вернулась назад.
Да и Саша Ф40 со своими шпулями подсобил, временно посадивши мелкошпулю на J-Dream так отловил голавля все лето. Прокайфовал, скажу вам, по полной.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Был также еще один прутик, правда, недолго, продал за надобностью в срочных финансах — Pontoon21 Detonada до 18 грамм. Классная, сухая и звонкая джиговалка. В твиче не особо понравилась из-за живого кончика. А вот по джигу все в полнейшем порядке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сейчас нею Андрей (Oleg65) ловит.
И совсем уже недавно, дабы закрыть вопрос с воблерной темой, был приобретен прутик от Abu Garcia – Hornet Stinger HSC-6112M mgs до 21 грамма, которым я ловлю и сейчас, ловит и куча друзей, которым этот прут очень понравился. Понравился в первую очередь, его строй, такой себе чистый регуляр, фастом там и не пахнет. В полном порядке чуйка, джиг от 8 грамм с приманкой уже заметно отбивает в руку. По верхам - тот же Балисонг. У друга Хорнет в 6,6" длине, вот тот мне показался более фастовым.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, и совсем напоследок — Андрей Dyak решил распродавать свои снасти и у него был приобретен еще один мультипликатор — [B]Daiwa Steez 103HL со шпулей Ф40 и на микрокерамике от Hedgehog Studio.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так что, два комплекта я закрыл. Не буду обещать ни вам, ни себе, что это конец моих скитаний, это было бы неправдой, но посмотрим, как говорится — ДАЛІ БУДЕ.....

P.S. Летом, когда в УЛ было нечем ловить, даже дернулся купить мясную снасть, и комплектик неплохой вроде взял: прутик на бланке Justace SFT632UL до 3,5гр и катушку Shimano New Nasci 1000S со шнуром Sunline Rockfish PE 0.3. Но пару рыбалок отловившись и при боковом ветре положив шнур на камыши сбоку, понял, что мясо больше в руки НИКОГДА не возьму и продал его к чертовой бабушке...

P.S.S. За все эти два года хочу сказать огромное спасибо всем ребятам с форума, которые подсказывают и помогают. И само собой, отдельное спасибо гуру мультовой ветки — Гене RGB, который позвал в этот увлекательнейший путь бейткастинга...

Востаннє редагував Smolik: 01.11.2014 о 14:35.
Smolik зараз на форумі  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2014, 14:32   #1191
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Спасибо за то что хватило желания и терпения на увлекательно рассказ!Наверное многие из нас увлеченных всерез рыбалкой прошли похожий путь поисков своих идеальных снастей и комплектов,хорошо что не понравится или по нужде ненужное продавалось, а у меня скоро можно будет по палкам открывать магазин ,только вот продать некому.Например 8.6 дикая речка даже на рыбалке не была ниразу.Уже два года где-то в кладовке валяется ну и еще 6 палок попроще но не хуже!Да две котушки не плохие и не дешевые уже больше года не доставал из коробок.Да хорошо ,что на форумах мы делимся своим опытом по использованию снастей,и если с выбором котушок все более -менее нормально( реально помогает) то по палкам нифига!Пока сам не попробуешь да на реальных паре рыбалк, как бы все не описывали ,нифига не узнаеш.
канада зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boser (01.11.2014), Hellfish (01.11.2014), igor-za (01.11.2014), oleg65 (02.11.2014), pikehunte100 (01.11.2014), puh (01.11.2014), rosomaha (01.11.2014), Smolik (01.11.2014), SVS-ka (01.11.2014), Косячок (01.11.2014)
Старий 24.11.2014, 22:31   #1192
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
TD-Z BBS

Наконец-то сбылась мечта идиота...
За три дня до закрытия лодочного сезона я обзавёлся [[Ссылки только членам профсоюза. ], которую очень хотел купить ещё лет семь-восемь назад, но как-то не сложилось.
"Агрегат" достался практически новенький, без малейших следов эксплуатации.
Шпуля глубокая, с фиксированным индуктором, весит 19,2 грамма; с наспех промытыми подшипниками дальности заброса при лодочном джиге - более чем (двухметровый "кол", веса - от 18 грамм по свинцу). С учётом имеющегося в хозяйстве мешка с 36-ми шпулями всех фасонов - перспективы у новобранца весьма приятные...

Ну а во всём этом однозначно виноват f40, со своей батареей тэ-дэ-зэток...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg BBS-1.jpg (352,2 КБ, 275 переглядів)
Тип файлу: jpg BBS-2.jpg (236,5 КБ, 269 переглядів)
S.N. зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2014, 22:58   #1193
breamkiller
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Наконец-то сбылась мечта идиота...
За три дня до закрытия лодочного сезона я обзавёлся [[Ссылки только членам профсоюза. ], которую очень хотел купить ещё лет семь-восемь назад, но как-то не сложилось.
"Агрегат" достался практически новенький, без малейших следов эксплуатации.
Шпуля глубокая, с фиксированным индуктором, весит 19,2 грамма; с наспех промытыми подшипниками дальности заброса при лодочном джиге - более чем (двухметровый "кол", веса - от 18 грамм по свинцу). С учётом имеющегося в хозяйстве мешка с 36-ми шпулями всех фасонов - перспективы у новобранца весьма приятные...

Ну а во всём этом однозначно виноват f40, со своей батареей тэ-дэ-зэток...
Поздравляю с обновкой, прикольная катушка, ток я не понял зачем там фиксированный индуктор, если она под тяжелые веса предназначена.
breamkiller зараз поза форумом  
Старий 24.11.2014, 23:14   #1194
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від breamkiller Переглянути допис
Поздравляю с обновкой, прикольная катушка, ток я не понял зачем там фиксированный индуктор, если она под тяжелые веса предназначена.
Шпуля - под много толстого флюра, приманки - тяжелые... линейная магнитка - вполне нормальное решение.
S.N. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 00:09   #1195
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.383
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Шпуля - под много толстого флюра, приманки - тяжелые... линейная магнитка - вполне нормальное решение.
Ты забыл сказать...что это ВВ ,а не просто TD-Z 100ML!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
f40 зараз поза форумом  
Старий 25.11.2014, 00:18   #1196
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Ты забыл сказать...что это ВВ ,а не просто TD-Z 100ML!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как это забыл? И в заголовке сообщения написал, и ссылку на неё дал...
S.N. зараз поза форумом  
Старий 25.11.2014, 00:22   #1197
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.383
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Как это забыл? И в заголовке сообщения написал, и ссылку на неё дал...
Невнимателен......
f40 зараз поза форумом  
Старий 25.11.2014, 09:16   #1198
aleks aleks
 
Аватар для aleks aleks
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Odessa
Дописи: 1.856
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 180 сообщениях
Палочка была собрана к окончанию сезона, и хотя у нас вода жидкая) -4град, и Сев-Восток не способствовали тестированию. Интересовало с какого веса будет приемлемая информативность, ставил 10,12,14,16,18гр. С десяткой можно ловить если все остальное оборвал, 12р -разумный предел, и 10 и 12 гр с резиной летят не очень(. Начиная с 14гр уже тактильно, а с 16 гр и летело прилично, хотя для загрузки бланка нужно больше. Бланк достаточно комлистый с живым, нe сопливым кончиком, обладает большим запасом мощности чем мне требовалось. Я думал над младшим бланком весом 5-25 гр, возможно его и хватило бы для меня, с другой стороны получил идеальный прут для Дж. Дрима, комплект гармоничный по возможностям. С утра ловить некомфортно - мелкие ранинги забивает лед (может надо было крупнее ставить?) Катух жутко холодит руку (вот где подумалось о пластмассе)

Востаннє редагував aleks aleks: 25.11.2014 о 12:19.
aleks aleks зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.12.2014, 02:39   #1199
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Сегодня наконец-то выпала возможность по воле случая испытать ранее пoсверленную
шпулю от EXENSE DC .Правда тест получился не полным по двум причинам: после того как, намотал всю бобину Nanofilа 10лб 130м шпуля оказалась заполненой только на2/3 ,поскольку ездил на форель на чужой машине,домотать оказалось нечем.Спиннинг тоже не совсем подходил для всех приманок по тесту и длинне .Какой-то FENWICK 6.6 7-18 гр. Но вот некоторые результаты удивили.Вертушка от мепс #3 летела далеко и уверенно без проблем на минимальных настройках без перебежек иногда на другой берег ,а это от 26 до30м.реально казалось что очень далеко.Далее колебалка на широком месте реки около120-150м. Как показалось на глаз летела не очень-то-ли из-за не полностью заполненой шпули то-ли после сверловки начался перетормоз но не более37- 40м.По крайней мере на стоковой полной шпуле и спином7.1 я бросал явно дальше.А удивил воблерок от Рапала если учесть довольно дубовый спиннинг он всего на 3-4 м. Летел ближе мепса.Так что, считаю результат оч.не плохой причем полный стресс фри.Дома и на воде осматривал мульт опасаясь попадания воды вроде нигде ее не увидел, по крайней мере под шпулей и на боковине ее не было.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20141130_182021.jpg (76,9 КБ, 172 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141130_185455.jpg (84,1 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141130_195009.jpg (106,5 КБ, 149 переглядів)
Тип файлу: jpg 20141130_195407.jpg (80,0 КБ, 147 переглядів)

Востаннє редагував канада: 01.12.2014 о 02:54.
канада зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.trout (02.12.2014), Freshman (01.12.2014), pikehunte100 (01.12.2014), SE2U (01.12.2014), Косячок (01.12.2014)
Старий 08.12.2014, 19:18   #1200
Fog
 
Реєстрація: 18.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, военнослужащий
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 195 раз(а) в 57 сообщениях
Супер Нимбл Минноу

Супер Нимбл Минноу.
Подошел к концу год. Сложный был «Зараза». Пришло время отписаться.
Помимо всего прочего, в этом году, я впервые в жизни взял в руки кастинговую снасть.
Не буду описывать все перипетии выбора. Заинтересовался я одним бланком, ну по своим размерам и характеристикам, он мне понравился. Задал вопрос уважаемым гуру (на многих форумах), а гуру молчат, не хотят тайну выдаватьJ. Мне нравится все новое, неизвестное – заказал я себе бланк и собрал кастинговый инструмент. Собрал, правда, его Игорь Григорьевич (Инор) – собрал красиво, очень красиво. И правильно….
Из названия видно, что название бланка Супер Нимбл Минноу. Длина 78, вес бланка, по-моему, 39 гр., тест написан очень секретно (воблеры минноу 3 -14 гр.), по леске 5 -12 лб. Ну,… в общем, собрали. Катушечка на него уже была заготовлена…… и это та самая Дайва СПР, которую Геннадий Викторович затюнинговал «до нельзя». Шнур намотан (0.8 Резин Шилер). Вперед.
Это прелюдия. Дальше отчет:
1. По тесту: уверенно ловил джигом на весах от 3 до 9 грамм плюс приманка. Основная цель щука и окунь на стоячей воде (карьеры, верховья водохранилищ). Когда был бланк - казался хлипковатым. Собрали - стал выглядеть посерьезнееJ. На 3 граммах кончик «отыгрывает», на 9 + 3 дюйма вибрик Кейтеч, худой который (не помню) - бросает без провала. Начал аккуратно, потом разошелся. В общем, на 100 % не вкладывался в заброс (я ведь только учусь), но бросал сильно и ….чувствовал запас. По тесту дальше не шел, не было необходимости. Основные веса были 5 – 8 гр. плюс виброхвост 2 - 3 дюйма. Как любой японец, наверное, не любит превышения теста. Я думаю, что 12 гр. плюс 2 дюйма он перенесет или «не парусящие» 3 дюйма, а больше я бы не стал цеплять. Я попробую. А пока – 10 плюс приманка - работать будет.
2. По броску: я мульт, пока только осваиваю, но что-то говорит мне о том, что этот бланк больше подходит под мультипликатор, чем Кайша ЛЛ. Была у меня ЛЛ и Л, правда в спиннинговом варианте. Классные бланки, но они более концевые (мне очень нравятся такие бланки, но внутреннее чувство говорит о том, что здесь бланк должен быть более посылистым, ближе к регуляр – фасту). Именно таким является Супер Нимбл Минноу. Бросок комфортный, в удовольствие. После недели рыбалок (каждый день), у меня возникло чувство: «а смог бы я спиннингом бросить так далеко и точно 5 – 6 гр. плюс 2 дюйма, как бросаю этим удилищем». Да еще и на 0.8 шнуре. В конце отпуска начались морозцы, решил перейти на флюр. И рыбалка стала «релаксом». Если на шнуре, из-за недостаточного опыта, иногда были «вопросы», то 6 лб. флюр и 5 – 6 гр. + 2 дюйма вылетали на свои положенные 35 – 40 метров и это все без намека на проблемы. Я понимаю, вы скажите: катуха от Викторовича. Да, катуха просто удовольствие, но мы все понимаем - в мульте работает весь комплекс и удилищу принадлежит не последнее место.
3. По проводке: у нас у каждого свое понимание проводки. У каждого свой рывок и удар. Мне было комфортно ловить на указанных весах и с подрывом, и с плавными (парящими) проводками. Особенно удобно это было на весах 4 – 7 гр. До воблеров дело не дошло. Так, пару раз кинул. Думаю его верх - это 80 Орбит, который поглубже. В следующем году выясню.
4. По чувствительности: хороший звонкий бланк, как любой японец. Даже на флюре вопросов не было. На ветру «не валится».
5. По вываживанию: начал аккуратно, потом разошелся. В крайний день, «напролом», из под лодки поднимал щуку на 1,5 кг., за бланк не переживал. Хорошо вяжет рыбу. Правда, больше 2,5 кг. не было. К окуню очень благосклонен, больше к его губамJ

По - моему, все. Если вопросы есть – спрашивайте. Кайшеманы прошу отнестись спокойноJ. Тем более, что одна Кайша у меня осталась – МЛ в кастинге и она мне очень нравится, но это уже другая история.
П.С. Спасибо Игорю Григорьевичу (Инору) за спиннинг – просто удовольствие. Игорь Григорьевич, фото в студию, пожалуйста.
Спасибо Геннадию Викторовичу (RGB) за катушку, на таких катушках нужно учиться работать со снастью.
Всем, кто дочитал до конца, спасибо за терпение.
С ув. Саня.

Востаннє редагував Fog: 08.12.2014 о 19:32.
Fog зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua