Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2007, 11:22   #101
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Лейба

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
АРСЕН,
ежели присутствует в арсенале катушка, более-менее подходящая для фидерной ловли, которую не жалко, то рекомендовал бы взять Гранд до 150. В данном ценовом диапазоне, если брать через РМ`a, врядли удастся найти удилище подобного уровня. Палка очень хорошо скроенна, кидает сама. Входное кольцо большого диаметра, на высокой лапке, что также способствует. Сборка аккуратная, не придолбаешься. И еще немаловажный "+" - наличие в продаже запасных квивертипов.
Единственный непонятный момент - рукоятка шибко малого диаметра, казалось бы, какая на..кчерту разница? Но блин... как-то вот не так...
Я б и сам такое купил, кабы не надпись САЛМО
А що тобі лейба не подобається?У мене 4 прута з такою лейбою і всі рибу ловлять а рибі по моєму начхать що там написано.Та і 90% всіх снастей зроблено в Китаї.А Китайці вміють гарний товар робить-все діло в ціні.Лейбу можна наклеїть любу-риба краще клювать не стане.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:55   #102
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
А що тобі лейба не подобається?У мене 4 прута з такою лейбою і всі рибу ловлять а рибі по моєму начхать що там написано.Та і 90% всіх снастей зроблено в Китаї.А Китайці вміють гарний товар робить-все діло в ціні.Лейбу можна наклеїть любу-риба краще клювать не стане.
У меня вопрос к тем, кто юзает Гранд. Я эту палку взял уже по холоду. Так вот при соединении колено не входит до конца - это правильно?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 11:59   #103
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Бальцер

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Хотел взять Шимано Бистмастер 3,67-4,27 м, 110гр, но их нет Парень на Бухаре в 6-м павильйоне даже звонил на фирму "Клевака", там сказали, что поставок этих палочек не предвидится.

Блин, только мучиться перестал, сделал выбор, и тут такой облом!

Ваше мнение об альтернативе? Крутил Бистмастер 3,9 до 150-ти. Вроде неплохая, нетяжелая, в меру жесткая, бросковая будет, но цена порядка 140 Евро заставляет призадуматься.

Какие еще варианты в ценовом диапазоне - до 150 долларов?

Катана?

Может кто-то что-то может сказать о палках Трабукко?

Есть ли в Киеве официальные Микадо?

Что за удилища выпускает Бальцер?

Во время выставки планирую взять, поэтому нужно опредилиться.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Протестірував три фідера від Бальцер і можу сказати що палочки класні,мощі валом 120гр тулить за горизонт і не тріщить.Чутливість -коли тягнеш груз по дну можна перещитать всі ракушки.Поклєвку видно дуже добре при кастінгу 165гр.На 10гр важче Шимано але це зрівнюється їх міццю.При обіцяній знижкі до 30% для "Домових"-дуже гарна цяцька.

Востаннє редагував fishermann: 27.02.2007 о 20:21.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 12:18   #104
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Микадо

Сообщение от VIVA

Есть ли в Киеве официальные Микадо?

Не знаю как там с официальностью, но моя первая палочка была, и есть еще в запасе - Матрикс 555. Брал во Львове. Отловил почти два сезона. Не жаловался. При тесте 80 сотка хорошо летала за 70 метров. Но, купив Салму Диамонд, понял что не прогадал. Вобщем, если ловишь давно, то Микаду не бери - бери уже что-нибудь покруче.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 12:50   #105
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Протестірував три фідера від Бальцер і можу сказати що палочки класні,мощі валом 120гр тулить загоризонт і не тріщить.Чутливість -кол тягнеш груз по дну можна перещитать всі ракушки.Поклєвку видно дуже добре при кастінгу 165гр.На 10гр важче Шимано але це зрівнюється їх міццю.При обіцяній знижкі до 30% для "Домових"-дуже гарна цяцька.
Спасибо. Но тут по ссылке выводит на лески и шнуры. Что скажешь об этом девайсе: Lutz Hulsse's Heavy Multi 165 (3,9м, тест 165 гр)?

Что по Бальцеру с сервисом, гарантией и сменными вершинками запасными (если не дай Бог что, конечно)?

Востаннє редагував fishermann: 27.02.2007 о 14:53.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 13:21   #106
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Коліно

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
У меня вопрос к тем, кто юзает Гранд. Я эту палку взял уже по холоду. Так вот при соединении колено не входит до конца - это правильно?
Все правильно -стик підігнаний так ,що коли з часом він буде стиратись коліно буде
продвигатись вперед і не матие люфта.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 13:23   #107
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Бальцер

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Спасибо. Но тут по ссылке выводит на лески и шнуры. Что скажешь об этом девайсе: Lutz Hulsse's Heavy Multi 165 (3,9м, тест 165 гр)?

Что по Бальцеру с сервисом, гарантией и сменными вершинками запасными (если не дай Бог что, конечно)?
ЦЬого в руках ще не тримав але думаю на Виставці побачимо і потрясем.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував fishermann: 27.02.2007 о 14:55.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 14:09   #108
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Комплект

Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
товарищи,кто юзал мясорубку salmo elite baitrunner и ети же салмовские фидера.хочу купить комплектом палка+мясорубка,гдето на 600-700 грн. расчитываю,посоветуйте что нибудь за ети деньги.Желательно палка хеви а фирма на ваше усмотрение.
На такі гроші подивись-MAGNA SPECIAL FEEDER-3.90 від Бальце[[Ссылки только членам профсоюза. ] 10-145гр.Ціна 380гр.І катушку Еліт Байтраннер.Плюс шнур Еліт Брейд 200м і буде-380+200+120=700гр.

Востаннє редагував fishermann: 27.02.2007 о 14:51.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 18:51   #109
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Подскажите комплектик...

Всем здрасте!
Люди, подскажите комплект для начинающего. Впринципе пока (где-то ещё месяц) брать не собираюсь, но хочеться определиться точно с "комплектующими" и окончательной ценой! Значит сёдня заезжал в Баркас - там меня сориентировали гиде-то на 500-600грн весь комплект (удилище, катуха, шнур, пару разных оснасток). Посему буду отталкиваться от суммы 550грн +/- 50грн (но к сожалению не больше ибо надо ещё снасти на хышныка обновлять).
Место ловли - Днепр (около Киева) и (если всё сложется удачно, тьфу-тьфу-тьфу) Каневское ВХ около Бучака (с. Грыгоровка если кто знает).
Очень хоцца, чтобы подсказали не только с комплектом, но и где/у кого его можно купить, чтобы я не мотался по магазинам в поисках...
Заранее всем благодарен.
*AleX* зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 20:48   #110
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.905
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
ту fishermann

Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]Протестірував три фідера від Бальцер і можу сказати що палочки класні,мощі валом 120гр тулить за горизонт і не тріщить.Чутливість -коли тягнеш груз по дну можна перещитать всі ракушки.Поклєвку видно дуже добре при кастінгу 165гр.На 10гр важче Шимано але це зрівнюється їх міццю.При обіцяній знижкі до 30% для "Домових"-дуже гарна цяцька.
А де обіцяна знижка до 30%, бо теж хочу взяти ще один фідер приблизно з такими параметрами
Ruma зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 21:56   #111
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис

Может кто-то что-то может сказать о палках Трабукко?
Как то рыбачил я на Днепре стоял рядом мужик с фидерами Трабукко серии Бритон. Пробовал бросать им 90 грамовую кормушку швыряет "аж гай шумит". Правда он мне сказал, что в Украине их нету, брал где то в Росии. Про цену ни чего сказать не могу - не узнавал, но палочка действительно не плохая.
Может кто знает есть официальный дистрибютор в Украине этой торговой марки?
Раньше был сайт trabucco.com.ua - но сейчас он не работает
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 22:32   #112
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Трабукко

Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Правда он мне сказал, что в Украине их нету, брал где то в Росии.
Может кто знает есть официальный дистрибютор в Украине этой торговой марки?
Раньше был сайт trabucco.com.ua - но сейчас он не работает
У меня Трабукко Бритон экстра хеви фидер до 150 грамм, брал осенью в Ибисе. Цена была около 530 грн.
Пока не могу ничего конкретного сказать о нем, так как толком не ловил, не хватило времени. Внешне палочка очень приличная. Прийдет сезон можно будет поговорить.
А плотва уж скоро
Sabik зараз поза форумом  
Старий 27.02.2007, 22:51   #113
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
трабукко

Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Как то рыбачил я на Днепре стоял рядом мужик с фидерами Трабукко серии Бритон. Пробовал бросать им 90 грамовую кормушку швыряет "аж гай шумит". Правда он мне сказал, что в Украине их нету, брал где то в Росии. Про цену ни чего сказать не могу - не узнавал, но палочка действительно не плохая.
Может кто знает есть официальный дистрибютор в Украине этой торговой марки?
Раньше был сайт trabucco.com.ua - но сейчас он не работает
Приветствую,
В Украину Бритоны поставляются, только пару недель назад заказывал у ребят из трабукко briton method feeder, для ловли карпа на ставочках.
Кстати, на выставке они будут, стенд Трабукко-Украина, а сайт... скорее всего забыли домен проплатить, этим страдают все рыболовные фирмы в украине :-).
Рекомендую еще обратить внимание на серию proxima cty.

C уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 28.02.2007, 06:26   #114
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
На такі гроші подивись-MAGNA SPECIAL FEEDER-3.90 від Бальце[[Ссылки только членам профсоюза. ] 10-145гр.Ціна 380гр.І катушку Еліт Байтраннер.Плюс шнур Еліт Брейд 200м і буде-380+200+120=700гр.

Игорь, ты с ценами особо не кричи. В магазине катушка не 200 а 270, шнур не 120 а 160.... Ты щас людей обнадежишь- а что потом??? Ты хоть давай цены с [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.03.2007, 08:17   #115
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Виставка

Народ просинайся на Виставку збирайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виставка обіцяє бути цікавою.Шимано виставило шикарний стенд-фідеров куча на всі смаки.Багато нових учасникі виставили свої стенди але ще не вспів роздивитись. Не забудьте завітати до нас-Громада Рибалок України.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 02.03.2007, 13:44   #116
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Ну что ж, купил наконец-то фидер!

Не Шимано Бистмастер 3,6-4,2 м, 110г, как хотел (так надеялся, что на выставке кто-то подвезет). Смотрел много чего и очень долго. Держал, пробовал, тряс.

Остановился на Бальцер Lutz Hulsse's Heavy Multi 165 (длина 390, кастигн - до 165). Это Топ-серия Бальцера. По ощущениям очень напоминает Бистмастер. Но 12-й графит (интригует), достаточно легкий (учитывая мощность) и цена (очень сладкая тот же Бистмастер с такими же длиной и кастингом (150 грамм) Думаю, для Днепра - самое оно!

Хотел взять еще и катуху. Бальцеровская с бейтраннером хороша, но чуть великовата для меня. Взял Корморан бейтраннер Sinus BR 40 (давно присмотрел уже).

Шнур есть, крюков накупил, кормух, правда, маловато (а что там с оптовым заказом, о котором тут раньше писали?), но на первые рыбалки хватит.

Теперь накапливаю фонды на фидер класса медиум (Трабукко один мне очень понравился).

Словом, уже жду открытой воды.

Востаннє редагував Admin: 04.03.2007 о 09:54. Причина: оглашены несуществующие скидки
VIVA зараз поза форумом  
Старий 02.03.2007, 22:37   #117
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
А зачем тебе фидер медиум?
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 03.03.2007, 00:42   #118
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А зачем тебе фидер медиум?
Русановский канал (рыба в основном: плотва весом до 50гр, уклейка), озера (в основном карась до 200 грамм). Течение либо отсутствует, либо слабое. Дальний заброс не нужен.

В принципе, я писал уже здесь: один умный человек как-то подсказал, что вряд-ли много удовольствия получишь, таская небольшую рыбешку на мощнейший прут. К сожалению, у меня на рыбалку немного свободного времени, так что в первую очередь интересует удовольствие от процесса. Тем более, что в финансовом плане я серьезного урона не понесу.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.03.2007, 12:38   #119
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Зачем нужен фидер-медиум

Своим первым фидером (хэвиком) предполагал ловить на Десне, но, т.к. опыта ловли фидером тогда ваще не было, то пока (пока!) он в плане своей мощи невостребован. Использовал я его на заливе Днепра (стояк), намахалси от души Купил медиум - совсем другое дело! От рыбалки подходящей снастью в подходящем месте получаешь подходящее удовольствие И на платниках тягать карася-карпика на медиум - милое дело. Кстати, дальность заброса только увеличилась (правда, длина медиума - 4,20 против 3,90 хэвика )
ЗЫ:Под словами VIVA "К сожалению, у меня на рыбалку немного свободного времени, так что в первую очередь интересует удовольствие от процесса" подписываюсь однозначно. Найти достаточное время на рыбалку практически нереально Поэтому хоцца комфорта (в отношении снастей)!
Отаке...
Всем удачи!
Grey зараз поза форумом  
Старий 04.03.2007, 17:03   #120
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Люди, так подскажите что взять для начинающего?!?!
Есть порядка 600грн, но это потолок. Хотелось бы меньше, потому что ещё снасти на хищника обновить надо...
Даже не знаю на чём остановиться. В Баркасе получался достаточно неплохой набор от Флагмана: палка - кажется Прайд (кстати на их сайте таких нету ) 3,9м кастингом до 125гр + катуха "LEGEND" 9+1 ш.п. LB4000 Baitrunner, всё влазит приблизительно в 470грн (это со скидкой), ну и остаётся ещё гривен 130 на шнур...
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу Флагмана?!
Так же очень интересуют Ваши предложения по поводу других фирм Салмо/Балзер! Может кто-нить сможет подсобить в покупке чего-нить в таком ценовом диапазоне от этих производителей?!
Я чесно говоря начинаю уже задумываться над тем - а не купить бы для начала что-нить самое простое? Что-нить типа Сальмо Тайфун или Флагман Метеор гривен эдак за 100? Попробую - может это и не моё? Я вообще отдаю предпочтения поплавку для нехищной рыбы и классическому спинингу для хищника...
*AleX* зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua