Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.04.2006, 09:32   #101
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
Между мостами

Собрались со Станом на плотву в пятницу после работы. Место заняли к 8 вечера, ближе к ЖД мосту. Игорь даже забросился пару раз - по темному не клевало. С трудом развели на ветру костерок, посидели с шашлычком и легли почивать в "сарайчик"
В три утра на берегу начался движняк, к 4 утра субботы, стать уже было не где Первые забросы до рассвета, клевать начало сразу, на дальней бровке крупнее до 200-300 грамм, на ближней мельче, но дуплетами Клевало аки на белого, так и на красного, шарик пены вроде как клев усиливал. Кормили. Я кормил горохом перекрученным на мясярубке + литр жаренных семячек. Поводок 0,2 шимановская леска, хороша, зараза ) - узел держит и разрыв..мож свежак просто, но мне понравилось, 150 м = 20 грн. Кручок овнер, гамакатсу красный, давно ловлю на этот цвет
Вопшем клевало, надергавши ее и уставши от сего занятия и от пива, в районе 12 дня мы легли перекимарить в машину. К тому-же ветерок разгулялся не на шутку, сильно поднялась вода и клев поутих. Проснувшись и выйдя к воде, я обнаружил что моя рыбка вся таво.. уплыла через приличную дырень в садке, видимо перетерся от прибоя об ракушняк или коряжник. Стало грустновато, я собрал манатки и уехал домой, а Игорь остался ловить до 18 часов, сильно устал, бо клев был як на "черных камнях" Удовольствие получено. Отдельные Фотки в галерее
SL зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 09:40   #102
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Q-sat!

Уже кусат! Далась вам эта жалкая плотва...
См. фотку. Для масштаба - катуха 3500, хайло 4800

остальные фотки см. тута: http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=30
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qsat.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  93,9 КБ
ID:	96  

Востаннє редагував Somm: 17.04.2006 о 11:17.
Somm зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 09:46   #103
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Открывали с другом в воскресение спиннинговый сезон с берега. Ловили на заливе Днепра в Кийлове. В течение четырех часов (с 7-00 до 11-00) поймали 2 щуки - 1,3 и 1,5 кг. на "прохоровки" с дальним забросом. В прилове окунь и подбагренная верховодка. Были еще тычки, но в основном, окуневые.
Одна щука с икрой, вторая с мизерными остатками молок. Признаков нереста не наблюдалось. Боя не было вообще (один-два всплеска за день).
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 09:57   #104
schek
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев, эколог
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С 4:30 утра в субботу был на берегу Десны в районе Новоселок. Все побережье было занято ночующими доночникми. Примостился в сложном для заброса месте в кустарнике, да и из воды передо мной торчал маленький кустик. Пришлось ловить на один прут. Первая плотвичка, не дотягивающая до размеров ладошки, повисла без клева в 5:45. Сработал белый. До 12 мелкая плотва ловилась с интенсивностью 2-3 шт в час. Между 12 и 13:30 был проход плотвы - 8 шт перекочевало в садок. Затем затишье, окончания которого я не дождался. Дома был в 19 с результатом 33 совсем мелких плотвички и одной граммов на 200. Преимущества красного, белого или мотыля работали не заметил. Мотыль давал более выраженные поклевки, но на красного чаще самозасекалось. Особое фе соседям по рыбалке - компания, занявшая шикарную полянку на десяток прутов, оторвалась от поляны часа на полтора за весь день - "отдыхали", не давая испытать удачу десяткам бродящих в поисках места безлошадных рыбацюг.
schek зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 10:02   #105
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
23.04.2006 Московский мост. Арбузная база.

Подъем в 3-20 на месте в 3-50. Стать негде, еле нашел место. Ловил на фидер. Насадка: вначале на красный и опарыш, потом - только опарыш с пеной. Кормил "фишка-плотва". Клевать начала с рассветом, первая поклевка и рыба на крвсного. Интенсивно клевала до 11-00. Т.к. я бросал на метров 70 клевала плотва от 250-300 грамм, все кто ловил у берега тягали плотву с ладошку. Итог рыбалки 12 штук весом 4,5 кг.
З.Ы.: Удалось подержать что-то крупное (думаю сазан), при поклевке не удалось оторвать от дна, 3-5 секунд и подразогнутый гак.
Серго зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 10:49   #106
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
ОК

Вчера. Был сам.

+:
Погода - блеск!
Отдых - супер!
Первые окуни спиннингового сезона, плюс один сход, а также травяночка грамм на 600.
Заряд бодрости на рабочую неделю получен (хотя до выходных "допинга" не хватит, поэтому среди недели надо будет обязательно поднять уровень его содержания в организме )

-:
Времени на ловлю было мало (с 6:30 до 10:00) и очень не хотелось уезжать.
Места - еще меньше (народу - не протолкнуться, на одну интересную точку минут 15-20 стоял в очереди).

Успехов всем!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 11:00   #107
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Суббота Московский мост.

На берегу были в 5-00.Нашли только одно место.Первая поклевка почти сразу и плотва гр 300 на берегу. Потом клев стал потихоньку прогрессировать, а рыба уменьшатся. Мелочь клевала как шальная, но в основном зимний вариант.Засечь было практически очень трудно.Дали воду прклюнула покрупней.Но к 12-00 пришлось уехать.Из всего улова только одна порадовала глаз- где-то 500гр.
P.s. Sl- если я не ошибаюсь мы стояли ниже Вас,за пеньком на серой Волге 31.

видимо не ошибаешься SL
YUG зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 11:14   #108
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Днепр-вск. В городе вчера на джиг за 3-4 часа пара поклевок. Обе похоже щучьи. Одна реализована( 1 кг ). С икрой, т.е. еще даже мелкая не нерестилась. Получается раньше чем через недели три щуку в Днепре вряд ли встретишь .
SergeR зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 13:15   #109
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
начало есть... судак на может не есть...

В воскресенье первый раз вышел в этом сезоне со спинингом на Днепр на Оболони (предыдущий раз пробирался до воды еще по льду). Особенно не надеялся на успех, но тем не менее на новой для меня ямке (на старых пусто) удалось выцепить судачка до 1 кг. Было еще пару стуков. Кидать приходилось как можно дальше. Получалось 4-5 ступенек, после с бровки собирался всякий мусор и надо было вытягивать.
По берегу и по заливам шатались желающие словить плотву на поплавчанку. Насколько я понял, особого энтузазизма у них небыло...
Lex зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 13:35   #110
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
Сб. Бубновая Слобода.
Дождь.Ветер.
Клевало с 7.00 до 9.00.
Сталька.Пена+красный. Результат: Жерех-1кг.Плотва - 2шт(по 300гр).
В заливах много мелочи и клюет, но даже на поплавчанку не засекается.

В 12.00, по звонку коллег, снимаемся и переезжаем на устье Роси.
Глубина 1,5м. Струя сносит груз в 220гр. Через каждые 3м стоит рыбачок.
Крупная проходила в Пт, народ набивал мешки, мы же подбирали остатки.
Пена+красный. Итог: 5,5кг(мелкая до 150гр), на брата.
В 18.00 подвалили 3 инспектора и оштрафовали на 34грн(зона нереста). Местных не трогали и после уплаты штрафа, и узнав, что мы приехали их Киева, разрешили ловить дальше. После ухода инспекции, все вернулись на свои места.
По нашей наводке(указали где стоят сети), перезвонили "водникам" и обещали снять.

Курсировал "Крым" под Меrk-40, с рыбинспекцией, а за ними два мента на новом здоровенном катере.

Вывод: Плотва по устью Роси прошла вверх на нерест. Никогда не видел столько рыбинспекции. Может в этом году ей дадут отнерестится?(Дерень думкою багатiе....)

Всем удачи!
IVS зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 13:46   #111
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Оболонь, заливчик

Цитата:
Допис від Lex
По берегу и по заливам шатались желающие словить плотву на поплавчанку. Насколько я понял, особого энтузазизма у них небыло...
Был там вчера с 4 до пол шестого... Энтузиазма небыло вообще. Испытывал новый пополовок. Так то ли поплавок очень качественный - не промокаемый, то ли рыбы нет, под воду не ушел ни разу. То же у всех соседей по берегу.
AK зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 14:36   #112
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Кратко.. бо некогда))
Днепропетровск . Вс., Красный Камень (коса). Море удовольствия от берегового джига с переходами, щучка 1 кг на мастер АА и все.. со стороны русла. Народ потихоньку потягивает бель...
Вывод.. мелкая хая почти отнерестилась и потихоньку кушает.. вторая пойманная - пустая..
Всем удачи,
С Ув.,
Савельич зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 15:22   #113
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
В субботу немного спинингом половил на Днепре. Поймал одного, но приличного, ровно 5 кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sudak1.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  80,1 КБ
ID:	98  
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 17:04   #114
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
ВС, 16.04. Золотой пляж.

Заблаговременно, еще во вторник, сел на велосипед и нарыл на Гидропарке отличного красного червя. Ради интереса положил и десятка полтора нарытых там же особей неких личинок, по внешнему (да и внутреннему) строению сильно напоминающих опарыша, только раза в два длиннее.
Итак: 2 прута, красный с пеной. Без прикормки.
Приехал в 5.40 – места еще кое-где были.
Первую поймал с первого заброса второго прута. До 8 часов клев был слабоват и только с дальнего заброса. Затем усилился, у берега стала пробивать мелочь. Сдуру достал книжечку почитать – куда там! С 9 до 10 вообще, пока цеплял на второй прут, первый уже колбасило, но и средний размер помельчал, хотя попадались и нормальные экземпляры. Под берегом клевало значительно реже и ловилась исключительно мелочь. Тогда у меня впервые и мелькнула мысль, что нарытого червяка может и не хватить. Чему способствовал поросший ракушкой береговой свал, при вытаскивании снасти обдирающий с крючков то, что не доела рыба. Сходов на этом свале тоже много.
После 11 дали воду, и клев прекратился вообще. Только соседи слева с 150-граммовыми грузами еще продолжали изредка потягивать плотвичку. Мои 120 г с такого расстояния сразу "сдувало", а ближе к берегу наблюдались только отдельные неуверенные клеваки. Тут уж я начитался вволю...
После обеда стало брать и ближе, и размер неплохой. А потом течение ослабело, и пошла жара. Брало у всех, на любом расстоянии от берега, хотя на дальний заброс и чаще. Но градаций по размерам как-то не наблюдалось. В уловах преобладала мелочь с ладошку.
Красный у меня закончился часа в 4, хотя я в течение дня, как мог, экономил, цепляя даже всякую гниль, хотя она и на крючке не держалась, и ловила не в пример хуже. Стал подсаживать к последним обрывкам красного ту белую хрень, что накопал – стало только хуже. За полчала дождался только одной поклевки, на которой повесилась мелкая полтвичка, хотя весь берег и с дальнего заброса, и под берегом вовсю греб рыбу, а под вечер пошел и нормальный размер.
В конце концов, наживленные одним "белым" с пеной пруты без единой клеваки простояли до половины шестого, и я начал собираться. Уехал в разгар клева. Обидно, но свое удовольствие получил, да и вес удовольствия почти дотягивает до максимально допустимого.
Итого: 30 штук. Одна на 600 г, 3 шт. граммов по 400, общий вес 4.9 кг. Исключительно плотва. С икрой 8 самых крупных и еще 2 штуки, остальные самцы..
У соседей были также замечены лящик под кило, густирка и 2 носаря.
Потери: 2 крючка и отстреленный при забросе груз (перетерлась веревка). Вытащил одну чужую снасть с таким же грузом, так что, можно считать, потерь нет.
Фотки тута.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 17:29   #115
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
ЛЭП на Осокорках

Привет рыболовам! Уже четыре года с удовольствием хожу к вам на форум. Отчеты о рыбалке помогают сориентироваться выборе места для ловли.
Сегодня решил зарегистрироваться.
В этом году впервые купил себе фидер и в прошедшее воскресенье обновил его.
Ловили под высоковольтной на Осокорках.
Начали в 8.00. Закончили в 17.00. Давали ей и красного и белого и мотыля и хлеба с яйцом. Накормили двумя килограммами Фишки. Мелочь мотала кончиком так, ручка у фидера подпрыгивала, и в итоге 77 хвостов на четверых весом 2,5 кг. и больное плечо ( бросали чуть ли не каждую минуту). Вот и весь результат.

Востаннє редагував Юрич: 18.04.2006 о 12:13.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 17:38   #116
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Уклейка

15.04.2006 с 11-00 до 17-00 озеро "Березка" на ДВРЗ, было выловлено на 4 м торнадо, 130 рыбок на опариша, общим весом 2,2 кг.
crot зараз поза форумом  
Старий 17.04.2006, 20:45   #117
Витяня
Guest
 
Дописи: n/a
Сегодня (17.04). Раен базы Вишенки

Сегодня (17.04). Раен базы Вишенки. На месте в 5.00.
Ловили фидерами с оснастками как на стальку. Поводки ставили короткие,
так как на длинные плохо засекалась.
В течении часа выяснили что рыб стоит за второй бровкой (70 - 80 метров).
Поскольку из соседей никто недокидывал ловили в основном мы.
Поначалу ловил на пучек красного. Клевало замечательно. К обеду улов завесил 9 кг. и я решил
поэксперементировать передя на белого. Клев не изменился.
Главное было - бросать за бровку.
Струю давали небольшую несколько раз. В это время немного проклевывало у остальных.
Часам к 4.00 плотва подошла к первой бровке и многие начали пополнять свои уловы.
Мы к этому времени уже собирались додому изрядно устав.
Размер рыбов 100 - 500 гр. Много густеры и подлещиков.
Уровень воды, как ни странно, был почти такой же как неделю назад.
 
Старий 18.04.2006, 10:25   #118
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не особо удачные выходные, потому буду краток по максимуму.
Суббота, 15.04, Один платный пруд
На этот водоем в районе Боярки я попал случайно, поехав за компанию с друзьями не на рыбалку собственно, а просто разведать местность и пообщаться с какими-то их знакомыми. Поскольку в выборе снастей я не могу похвастаться разнообразием, то взял свой джиговый комплект (по достоверной информации в озере есть окунь), а также неизменную легкую проводочную удочку на всякий случай. Друзья захватили с собой комплект своих снастей и наживку, не забыв про прикормку.
Сначала я довольно безуспешно пытался джиговать, но минут через десять умудрился забагрить какую-то махину (судя по всему, толстолоба), которая тут же сошла, наградив меня порцией адреналина. Затем было парупустых и невнятных поклевок, после чего мне надоело джиговать в карповом водоеме и я размотал удочку. Сел на вымостку, прикормил и задремал. Потому как особой надежды на «раннего» карася не было. Так, в раздумьях и дреме, провел час, после чего поплавок зашевелился. Клев был очень неуверенный – я поймал всего двух-трех карасиков и одну карасячью морду, а Иван Михайлович, сидевший рядом, наловил штук семь-восемь и карпика граммов на 300. Так что рыбка потихоньку сбрасывает с себя зимнюю дремоту. Будем дерзать!
Воскресенье, 16.04, Жабовник
Этот водоем, также новый для меня, представлял из себя удлиненное озерцо с глубинами до 2.5 м и закоряженным дном. Коля и Валерик, с которыми я поехал в этот день в прошлом сезоне лавливали здесь мелкого, но бойкого щупачка, крупнее которого в озере были разве что немногочисленные караси. Щупак был оччень голодный, судя по рассказам, поэтому надежда на клев была.
Но сначала оказалось что ехать в это Эльдорадо довольно далеко. Во всяком случае я успел подремать и проснуться, выслушать в полном формате историю покупки автомобиля одним автолюбителем Колей и историю посещения автобазара вторым автолюбителем Валериком. И хотя все это было просто захватывающе интересно, я время от времени откровенно зевал. И так часа два.
Ну да ладно, приехали. Озеро как озеро. Впечатление сразу было испорчено местным юным дарованием с веслом наперевес, которое бодро вытащило из кустов деревянную плоскодонку и завзято взялось за расставленные сети. Впрочем, кроме двух неплохих карасей больше ничего оно не вытащило. Но в вопросах ценности рыболовных приманок разбиралось безукоризненно – в конце рыбалки спросило деловито не обрывали ли чего, а узнав, что жертвами стали всего несколько силиконин откровенно растроилось: «Сілікон він же ж дешевенький»
Клева не было, к сожалению. За все время было три поклевки – и все три у меня! Ха-ха-ха(кхе-кхе-кхе), ладно, я не тщеславлюсь, просто так вышло :-). В общем одна мамка, с виду грамм на 300 дважды пыталась атаковать мой микроджиг прямо под моими ногами в прозрачном мелководье, и оба раза не засеклась, вторая (чуть побольше конечно) сошла на глазах у напарников, перекусив мой павер про – зацепов было много, потому я жалел поводки, впредь умнее буду.
В общем, рыбалка удалась.
Отчет с фото - здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 18.04.2006, 11:18   #119
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про щуку

Про то, начал ли клевать хищник - в прошлые выходные со свояком Андрюхой были на платном картповом пруду в районе с.Солтановка. С 16 до 20 часов было поймано на мелкие твистерки 11 щук (каждая примерно под килограмм) и на воблер "Йо-зури кранк №1" пойман окунь - "монстр" (как для меня, т.к. больше килограмма!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунище.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  42,3 КБ
ID:	107  

Востаннє редагував Георгий: 21.04.2006 о 10:32.
Георгий зараз поза форумом  
Старий 18.04.2006, 14:05   #120
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Плотва

Воскресенье, ниже ЖД моста сразу за поворотом, на берегу 6-20.
Два прута На двоих. Клевать стало сразу, до 10-00 постоянный клёв но мелочь до ладшки, пару раз покрупнее. Клевало на красный и белый с пенкой, помогала каша в кормаке.(у соседей клёв был поменьше). После того как дали воду, клёв стал вялый, рыба ушла на дальний "кордон". Был приибретён фидер длинной 3,20 м благо базар на м славутич не далеко, настроили, забрасывать на 70-80 метров запросто, пока приловчился к поклёвкам, к вечеру стало поклёвывать что то побольше. В основном рыбалка удалась, учитывая что первый выход в этом году. ОТ фидера ощущения самые приятные, старый прут в руки брать уже не хочеться!
RODOS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua