Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2006, 14:03   #101
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Десна

ПН, 24.07. Абсолютно спонтанная получасовая рыбалка.
Приехал, покупался. Затем, собрав снасть, подался искать вечернего. Не нашел. Зато поведясь на всплески "белой" рыбы, и подобрав воблер (Дуэлевский Магнет 70), ощутил один удар, подержал одного красавца и изловил одного жереха чуть за кило. Супер! Хоть и не то, на что рассчитывал, но очень доволен. Не ожидал таких приятных эмоций под завязку дня!
Успехов!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 14:15   #102
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Smile "Южный"мост или дождичек... 25 июля

Вышел на своей лодке под Южный мост. Цель--- хишник.
Когда выходил на водное пространство между мостом и островом всё время поглядывал на небо. Из-дому позвонила жена и предупредила, что тучка не Теремах-ІІ очень даже не хилая,чёрно-синяя,как горы и как снежные шапки поверх чёрного белые барханы...
М-да, попал я думаю и в этот раз с рыбалкой. А на вёсла всё налегаю...
Авось пронесёт! Заякорился... Буду точнее.Груз мой для надувнухи
где-то кила 2-а. Начал делать заросы. А на небо поглядываю...
Класс! Вроде тучу стало уносить. Значит остаюсь и рыбачу дальше.
Рыбы всё нет. Поменял место. Поменял приманку. Потом еще раз повторил
комплекс подмен. И ещё...И ещё... "ОП" стал вырываться по счёту,в нашем таком соревновании, в передовики. А уменя всё нули и нули.
Доконал он меня сегодня.И под завершение всего этот ОП на меня тучку-то стал разворачивать. Є-ге, думаю... Надо сй...ть. И вправду, туча как назло в мою сторону!!! Груз в лодку и на вёсла в сторону берега.
До берега самую малость не добрался. Шквал, да ещё и с ливнем.
Нет, не правильно. С ливинякой. Во, так будет сказано точнее. Вообщем на берегу(когда вышел из лодки),в неё(лодку) можно было запускать рыбу .
Весь мокрый до нитки. А про сухость трусов я лучше промолчу!
А рыба?...
А рыбу я не поймал...
Удачи!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 25.07.2006 о 16:46.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 14:21   #103
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.980
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.323 раз(а) в 5.019 сообщениях
Не для отчета а статистики ради…

Пятница, 21.07.
Московский Мост – Устье Десны – Десна до водозабора – Речище, все знакомые и не очень точки, упирался в клыкастого, достаточно долго, с 4_х до 10. Пусто, шо в ванной, ни одного намека на поклевку. Наблюдал выходы жереховых лаптей, никак не меньше трешки, особо не реагировал, т.к. эти события носили эпизодический и непредсказуемый характер, а ловить эту рыбу специально терпенья нет
Глухолетье, как говориться;(…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.07.2006, 23:37   #104
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Talking Сегодня 25.07.2006

После работы решил пополоскать блёсны в озерке на раёне .
Особо не расчитывая на результат, таки вымучил матроса грамм на 150(благополучно возвращён в родную стихию) и счучку грамм на 500-600( тоже уплыла подростать).


ТО ОКУНЬ

Нашёл класное озеро. карась до 500 гр. и там же язь до 2 кил (запустили когда платным было). И БЕСПЛАТНОЕ ОНО ТЕПЕРЬ, и недалеко. Генуар вернётся, уговорю мотнутся!
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 26.07.2006, 11:39   #105
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На Тетереві вода падає...

23.07.06. 17-30 - 21-00.
Кльов до 19-30, потім майже повний нуль, а ще за годину з двох боків почалися грім і блискавки.
На мастирку переважно бере густирка - 10 шт. до 250 гр. (хоча з мастиркою з Бухари я пролетів цього разу - схоже, в неї забули додати борошно - трималася на гачку не більше 2 хвилин).
На хробака - сомики до 400 гр - 4 шт. - одразу випускалися. І карасі - 9 штук, але вже дрібні. Виликий карась зі спадом води залишився в озерах чи пішов назад у водосховище.
Загальна маса 3,4 кг.
24.07.06. 5-10 - 9-00.
Густиирка клювала на мастирку до 6-30 (5 штук). На черв'яка кльов був з 7-30 до 8-10 - 3 сомика, 15 карасів, 1 окунь 350 гр.
Загальна маса 3,8 кг
Slavko зараз поза форумом  
Старий 27.07.2006, 16:21   #106
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Красная Слободка, 25-26 июля

Приехали в Красную Слободку в 17-00, пока разложились, забросили уже вечерний клев начался. Я ловил на бойлы, напарник охотился на крася и на карпа с кукурузой, манкой и перловкой. Уехали в 15-00 следующего дня. Из 6 бойловых поклевок три на бойл, изготовленный нашим знакомым карпятником. Остальные бойлы ставил только сладкие. Одна сработка и два карася в итоге. Итог - 2 карпа 5 и 6,5 (на глаз, весов не было, а карпов выпустили к удивлению соседей и местных пацанов) на эти самодельные крабовые бойлы. Плюс 2 карася на клубничные от Топ Сикрет. Другие сладкие не сработали. Мясных и рыбных не брали, хотя стоило. Мужик на другом берегу поднял на красного червя 6 кг (тоже на глаз). Других карпов, выловленных на водоеме, не наблюдалось. Причина проста и на всех водоемах, кроме подобных Бышеву, куда карп завозился, а не выходил из зимы, одинакова.
Рыба идет на мясо потому, что весна на месяц задержалась и потянула за собой вереницу развития кормовой цепи в водоемах. Карп вышел из зимовки на месяц позднее. В этот месяц весь его живой корм плодился и множился, укрепляя кормовую базу водоема. Почти месяц карп стоял у камыша в ожидании нормальной температуры для нереста. В этот период кормился очень слабо, поэтому кормовая база не только сохранилась, но и еще умножилась. Период нереста и посленерестовый пришлись на наиболее благоприятный температурный и другие режимы для размножения карповой пищи. Поэтому в этом году водоемы полны естественного корма, что и объясняет слабый клев карпа, если его не приваживать по несколько дней. Если грубо, то пока карп занимался своими делами, черви и другая живность делились, размножались и напичкивали собой водоемы в десяток раз больше обычного. Если учесть, что и мотыль массово превратился в комара только пару недель тому назад, можно представить этот богатый стол нашего усатого друга. Это также объясняет, почему на месяц задерживается клев на сладкие и растительные насадки. В привычном карпу естественном рационе питательных веществ больше, чем у растительных насадок.
Так это вижу я и еще несколько знакомых рыбоводов-профессионалов, у которых тоже есть на водоемах платная рыбалка. Возможно, у кого-то есть другие объяснения задержки жора, буду рад их выслушать.
Карася и краноперки взяли кг около 5. А вот у соседей, которые ловили на червя, итог был в два раза интересней. И по весу карась превосходил нашего. Красноперка ладошечная. Лучший клев - утро и вечер. Рыбалка стоит 20 грн., но карп весь 4-7 кг, и его не очень много, так что снасти нужны серьезные. Места нормальные, водоем большой, разместиться есть где. Охранники - нормальные ребята, подсказывают, где, что и как.
Кстати, позор Бухаре, где ни в одном павильоне так и не нашел соурсовских и нэшевских бойлов, не только рыбных и мясных, но вообще никаких.
Ser зараз поза форумом  
Старий 28.07.2006, 14:14   #107
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Броня

спонтанно выехали с утра погонять окуня с берега. Я СЕМЕН и ФИШЕРМАНН
приехали в 4-00. До 5-30 окнуь долго думал ,но потом с чайками погнал жрать малька. лучшим вариантом оснастки признан - зеленый твистер на поводке 1,5 метра. + грузок грамм 40 - т.к. он хоть и лупит сверху , но берет по-низу. в итоге наковыряли около 2-4 кг на брата. потом я решил во время затишья погонять бородку.... Первый заброс- окунь грамм 250, второй и третий пистоли судака ,но без вариантов тройники в шахте. 4-й заброс с пол-пути цепа которая танется , а около берега оживает и сгибает фидер в дугу..... Короче леска 0,3 на сома даже в 3-4 кг не расчитана , как наждаком обработали. А бородки ВУБА.....Виталика БОГОЛЮБОВА РУЛЯТ. На другие клев был хреновенький.....
в общем воттак выбрались.........
Ps уезжали вообщемто с клева в 10-00
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 14:38   #108
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Озеро, Яготин

Приехали с тестем где-то в 7:00,(всетаки 100 км от Киева), места найти практически не возможно, все занято, искали минут 20 место, в итоге нашли, но оно нам не понравилось, тогда мы стали его обустравиать что бы рыбалка была в удовольствие а не распутывание снастей с местной растительности. Потом я зделал подкорммку (Фишка-универсал, Фишка-карась)закинул пару шаров и стал распутывать снасти. Прошло три часа, что только не пробовали (червь и белый и красный, перловка, горох зеленый и рпареный, кукуруза, манка, мастырка гороховая и картофельная, картоша и т.п.)- все глухо. Думали уже менять место, и только в 11:30 все и началось. Тесть ловит первого карася, грамм 200, потом я ловлю такого и после этого часов до 16:00 шла рыбалка. Видать прогрнлась вода (ночью было 13 грд.) и подошла рыба. Я вначале решил проверить свой первый простенький и только что купленый безпроводный эхолот. Работал нормально, но наличие рыбы не показывал. Толко в 14:00 он обнаружил первую рыбеху. Как для начала и без лодки эхолот суперовый. День был солнечным и насыщеным. В итого я поймал 4 карпа от 300 до 900 гр., и штук 15 карасенй не менее 200гр. каждый. Все поймал только на мастырку гороховую и на горох. Остальначя приманка игнорировалась. Место очень красивое и имеет потенциал. Рыбалка платная, 10 грн. с человека на день, и что не понравилось очень большое количество людей. Всем удачи.





dila зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 21:18   #109
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
30 июля 2006 года. Заливы Днепра возле оз.Старе

Мужики, пока только так. Во вторник отредактирую с описанием. Обязательно. Сейчас почти уже сплю.
Ездили втроём я,Петрик Сергей и мой кум Олег...


Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 30.07.2006, 21:45   #110
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
И опять таки Иванков (за Борисполем)

И того в 3 -30 я и начинающий рыбацюга Димон на берегу озерца.
Цепляем на головы фонарики и принимаемся за замешивание прикормы и собирание снастей... в 4 забросились и стали ждать того неймоверноего клева... а фигушки.. до 10-10 брала только плотва и брала на все и на кукурузу и на картошку не говоря уже о опарыше и мастикам... все сносила слету... и тут начинающий рыбацюга как и оговаривалось выше в 10-10 подымает первого долгожданного даже не карпа а всего лишь карасика грам на 200 -- щастя я его глазах.. что выставил учитиля:d
сразу за ним подымаю и я.. тоесть ничья 1:1.. и тут вроде клев активировался.. начали по очередно вынимать приличных карасиков..
И тут случилось то о чем даже я давно мечтал.. у Димона злая поклевка на фидер (чудом он успел его поймать) и есть сразу крик подсаку.. (хотя этот карпик еще на расстоянии не меньше 50 м от берега) .. беру подсаку... и начинаю присматриваться как и что он делает.. дальше фраза .. которая меня чуть не довела до ржачки "Олег у меня уже руки трясуться!!!!" :d :d :d ... в ответ "фрикцион проверь.." на что он "Спасибо.. " :d не прошло и 2-х минут как он все таки этого карпенка завел в подсаку и долгожданный солидный трофей в 1 кг забился в его садке... Его радости не было предал.. еще с пол часа он с трудом мог наживить опарыша .. все тряслись руки... за ним сразу вытащил и я карпика грам так на 1500... и тут очередная у него поклевка и тоже фидер в дугу.. опять вопли "Подсаку" и вторая килушка на берегу...
как результат всей рыбалки на двоих 3 карпика 1+1+1.5 и килограм 5-6 карасика от 100-400грам...
Вот такая рыбалка в Иванкове.. но что можно точно сказать что в разряд рыбаков точно можно внести еще одного рыбацюгу...
Всем удачи и больших рыб!
Hike зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 10:16   #111
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Сорокоши, 29-30 июля

приехли на Нептун в час ночи (уже в субботу)
переночевали ... проснулись утречком и пошли к створам по лабиринтам, которые нерелаьно заросли, да и вода была не высокая.
Охотились везде и на все - перепробываны были и всевозможные силиконы, и воблеры, и блесны. ловили и на форватере, и по плавням - НОЛЬ !!!
остановились на заливчике под створами в кустах - достали поплавочные снасти - плотва себя не заставила долго ждать - с десяток было поймано в течении 30 минут (чуть больше ладошки).
обед в лодке. купание в Припяти (вода очень чистая и купательная). вернулись обратно на Нептун.
общаемся с народом - все не в восторге - единственное что я увидел в садочках - утренних окуней взтяых на лайт-вертушки ... и всё

ужин ... но желание удовлетворить рыбацкую похоть не пробадает - наблюдаем как с соседнего балкона ловят на донки.
мы готовы не были - четыре тролинговых прута ... случайно вспоминаю что в суммке лежит резинка собраная (осталась с последниих озерных приклечений), и груз запасной.
нашли на базе два отвода и крупные крючки.

снасть в сборе смотрелась просто убийственно !!! пруты которые такой груз никогда на себе не держали ... безынырционки со шнурами ... грузилище, которе пруты гнули в дугу. (черви были - удочки брали на всякий случай)

забрасывать такую снасть не представлялось возможным - опускали прямо под дебаркадер с балкона.

поклевка случилась мгновеено - сомик. 400 грамм где-то. второй ... третий ... подлящ (около 400) .... сомик ... подлящ ...

итого было вынуто сфотогравфировано и отпущено:

9 сомиков
2 подляща
и туева хуча ершей (ну звери - руки в проколах)

и это всё на такие снасти, на которые теоретически ловить невозможно !!!

утро в воскресенье. попытки таки достать клыкастого с форватера. окуней по заливам ... плотву под кустиками - НОЛЬ !!!

уныло наблюдаем как ребята на Трекере прямо под балконом на форватере подымают судака около 1.5 кг ...

собрались ... везут нас на берег - и прямо перед нашим носом, на том же месте, эти же ребята на трекере подымают второго судачугу - (думаю около 4-х кг) ...

фото влыожу позжее - кабель, блин, от фотыка забыл дома

вот такие вот рыбалки случились
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 10:38   #112
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Возвращение в глушь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сб-Вс, 29-30 июля, Кривая речка, или Возвращение в Глушь

Состав: дядя Андрей, Матроскин, Zart, дух Капитана Джека Воробья, музыка групп «Crematory», «Nine inch nails», «Серьга», «Тінь сонця», «Nightwish»

Какая все-таки приятная и прекрасная штука – жизнь! Еще в пятницу утром планировалась со всей тщательностью поездка в Вишенки, с учетом того, что прошлые выходные по семейным причинам, к рыбалке имели отношение отдаленное. Но вот поездка срывается и тут же поступает предложение от старого друга Матроскина посетить его родной и мой любимый Чернигов, а заодно и порыбачить, вместе с папой Матроскина – заядлым туристом, рыболовом и вообще замечательным человеком – дядей Андреем. В общем, колебался я недолго, а пробудившийся во мне дух Капитана Джека Воробья цинично требовал новых странствий, утверждая, что он пресыщен киевскими пляжами и редкими выездами на Вишенки.
И вот, утром в субботу, мы с Матроскиным покинули стольный град Киев и чартерным рейсом маршрутки Киев-Чернигов без малого за два часа покрыли требуемое расстояние. Далее были сборы и определение конечной цели нашего путешествия. В итоге решили ехать на рукав Днепра, называемый Кривая речка, который расположен в районе града Славутич, недалеко от границы с белорусами. Темная половина моей души решила выпендриться, мол спортом заняться, и захватила с собой снасти только для хищника. Мои друзья и напарники укомплектовались двумя прутами со сталькой и двумя поплавчанками, некоторым запасом перловки и червей.
Дорога впечталила своей красотой – великолепные виды перелесков между Михайло-Коцюбинским и Пакулем, сосновые леса в районе Славутича, сам город Славутич, и наконец, Кривая речка, которая вызвала в памяти фотографии Десны 15-20 летней давности – чистый крупный песочек, лесистые берега, довольно шустрое течение и чистенькая вода. Лучше места и не придумаешь – глушь и красота. Правда, рядом отдыхала еще одна компания псевдотуристов, но они не мешали, а скорее даже повеселили нас. Об этом ниже.
Естественно, мы дружно и громогласно забили на сбор дров, установку палатки и прочие хлопоты, и устремились к реке. У друзей сразу начались поклевки на пруты – мелкая устирка и подлещики не давали передохнуть дяде Андрею, и даже периодически умудрялись повеситься на крючок. У Матроскина поплавок тоже теребила мелочь, а я спустился ниже по течению, и попытался заняться пацанячим береговым джигом. Часа через полтора я был полностью обломан и деморализован, оборвав половину силикона об топляки, а затем безуспешно попытавшись поймать что либо на блесны и воблера. В общем, часов в 8 я с позором вернулся в лагерь, где уже была готова палатка, а дядя Андрей успел упустить неплохого леща, около килограмма весом. Капитан Джек Воробей в моей душе скорчил критическую гримасу и затуманил свой взгляд. В ответ я переоборудовал ультралайт в легкий матч и принялся таскать разнообразную срань на хлеб. Таким вот бесславным было окончание этого дня. Зато каким было продолжение вечера! Соседи напились и дружно обсуждали принадлежность своих жен к определенной категории женщин, жены же сидели подле них и пытались робко возражать. Вечер был тихий и до нас иногда доносились отдельные идиомы, внося некоторое разнообразие в умиротворение, воцарившееся в нашем лагере. Хотя, у нас было и веселее, и вкуснее. Простая гречневая каша с тушенкой дала бы фору не одному фирменному творению искусства рестораторов в таких условиях, а зажаренные на решетке окорочка в соусе окончательно расположили дух и тело ко сну. Допив пиво, мы еле добрались до палатки и дружно захрапели.
С утра услышав возню напарников я добрался до бутыли с водой, удовлетворил сушняк, и затем цинично решил выспаться, благо спалось достаточно сладко. И выполз на свет Божий аж в 9 утра, позорно проспав утренний клев. Судя по тому что содержимое мелочи в садке увеличилось, а количество топ-сходов у дяди Андрея возросло до трех (у нас не было подсаки), клев таки имел место быть. Часа два я пытался ловить окуня, затем искупался и решил попробовать свои силы в поплавчанке, тем более что Матроскин открыл секрет клева – рыба уверенно реагировала на рагуля (мелкую ракушку). Насадка для меня была новая, хотя о методике такой ловли читал неоднократно. И вот мы, закормив участок ловли по всем правилам - дробленой ракушкой, устремили свои взоры к поплавкам, которые совершали медленную проводку на полутораметровой глубине. На третьей такой проводке у меня уверенная поклевка – и удилище сгибается в дугу! Минуты две я водил лещика, с виду с килограмм весом, на тонкой снасти, затем он сошел недалеко от берега. Это было тем более обидным фактом, потому что дядя Андрей минут пятнадцать назад упустил красавца килограмма на два. Так вот мы приуныли, и пытались честно поймать рыбку еще часа два. Но безуспешно – клев был очень нервный – поклевки почти все пустые, только Матроскин иногда вынимал небольших устирок, а я – окуньков. Так бы все и закончилось, но Капитан Джек Воробей так просто не сдается. Уже собрав почти все вещи, я решил сделать еще пару проводок. И на первой же – поклевка! Удилище снова в дугу, лещик попался «стандартный» - килограмм, но очень резвый. Водил я его минуты полторы, затем кумекал как его взять, потом Матроскин пытался взять его казанком, но взял руками, в итоге, наконец, мы стали обладателями желанного трофея. Немного позже я сделал «дубль» - лещик немного крупнее первого был побежден намного увереннее. Ну а потом – фото на память, легкая грусть из-за предстоящей разлуки с Рекой, и полудрема от усталости. Сейчас после длинной дороги домой сижу и пишу отчет, а глаза слипаются. А завтра я уже желаю всем приятной и спокойной рабочей недели. И забывайте иногда про работу в пользу рыбалки.

верстка с фото - здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 12:01   #113
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.640
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Суббота

Дэсь на КВХ. Состав - СашаВ, да я, да лодка Сузумар, да мотор Сузюка о пятнадцати кобылах... С утра решили половить мордастого окуня, да куда там - волна нелюдская...Посему решили сразу на клыкастого пробиваться. Шли минут 50 вместо 15-ти, от брызг промокли нафиг до ниточки, а температура с утра была аж 9 градусов, слава богу, хоть выше нуля С первого места поимели несколько поклевок, пару пистолей (отпустили), пару сходов, дальше с других точек - така ж фигня, а потом еще хуже. Из товарных по парочке, ну а мелочь - за борт. Настроение пошло на спад...Потеплело, подсохли... Решили поупираться и поискать. И таки нашли через пару часов. Весело было с час-полтора - поклевки, сходы, отпущенные пистоли и прочие прелести. Клевало практически на всё, включая силиконины с оторванными хвостами и т.д. Решено было не жлобствовать особо, просто наполнить куканы. Часам к двум дня вакантные места на куканах кончились ... в общем активе 19 вполне взрослых судакевичей. Пора и честь знать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безимени-1.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  174,8 КБ
ID:	467  
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 12:37   #114
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Отчет с отпуска

Был неделю в отпуске, поехал на дачу к тестю, в район Конотопа, на реку Сейм.

Было много разной рыбалки и рыбы. Долго писать. Поймал на джиг щуку на 4,5 кг. Были сходи и куча поклевок. Кучу силикона в корчах оборвал. За 4 дня рыбалки НИГДЕ не видел ни одной сети!!! На прут наловил немеряно ершей, в среднем длиной 15 - 20 см (уха на костре их них получилась отменная). Была клевака на пучок червей чего-то очень конкретного, но не вытянул - крючок разогнулся.
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 12:56   #115
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Talking Отчет

Долгожданные выходные. Впереди рыбалка. Планировал с ночи суботы утро-день-вечер воскресения. Какой облом! Вечером в суботу поплелся в гараж чтобы у ложить в машину все для ночного выезда. Какой облом! Заглючило сигнализацию, машина не заводиться, верещит как ненормальная... Срочно вызваный по мобильному полутрезвый спец. отключил ее разобрав при этом полмашины и раскидав части по всему гаражу. Машина все равно не заводиться и ведет себя мягко говоря странно. Резюме спеца: притянеш ко мне в мастерскую во вторник. Долгожданной рыбалке п...ец! Звоню знакмым, чтобы кому нибудь "упасть на хвост" никто не едет или время не совпадает. Поплелся домой спать предварительно залив в сеца немеряно пива. Спалось плохо. Утром побрел в гараж, чтобы ликвидировать последствия деятельности специалиста. Неспеша стал разбираться, и разобрался!!! Работает!!! Небуду утомлять техническими подробностями. Время 13.30 можно и на короткую рыбалку успеть. Звоню безлошадному коллеге, он с радостью отзываеться на предложение. 14 часов мы уже готовы к выезду. Далеко ехать смысла нет за неимением времени. Решаем выступить по счуке для чего выбрана затока Десны в 40 км от Чернигова с. Смолин. 15.00 на месте, красотищча. Принимаем по обязательной бутылочке пива во время непродолжительной подготовки. Лодка, пруты, ящики с приманками. Все, на воду 15.40. Местный абориген промышляющий неподалеку сеточкой, но не игнорирующий лов спином (дювалевый прут, Невская, леска 0,5, блесна размером с лист пальмы ) информирует нас, что рыба сегодня "ходит". Дорожим до интересного места, щупачок и окунь, взаглот. Дальше взаброс у обширного поля лопухов. Берет мелккая щучка и окунь, довольно часто. Берет только на крупные вертушки белого цвета. Я ловил в основном на Мепс Аглия Лонг № 3. Рыбалка можно сказать удалась. Меняем место на аналогичное в другом конце водоема. Таже тема, мелкая щучка, окушки. Но главное процесс идет постоянно. Ловим вдоль лопухов и в окнах среди. Товарищ говорит "вот сейчас забошу по приколу на чистую воду где рыбы нет" и забросил. На первом метре проводки поклевка, нормальная. Самая большая щука сегодня. Повторяю его маневр, на третьем забросе есть! Самая большая теперь у меня. Чесно говоря не такая уже и большая, кила 2, но приятно. Клев закончился около 20 часов, помакав снасти для порядку еще минут 20 стали собираться домой. Итог 24 хвостика. Домой вернулись усталые и довольные.
До следующих рыбалок!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 13:43   #116
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
ММ

Проклевывает под московским судачишка, но дюже мелкий, хоть бородки на гаках отпиливай...
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 17:28   #117
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
УЛ №4

Сегодня утром с 4.30 по 6.30, между мостами Патона и ЖД.
Дождь..........
Работали только шумные вертухи с объемным сердечником от БлюФокс и Теам Эска.
Ровно в 6.00 на пляж пришли купальшики (в такуюто дождяру) и есно разогнали окуня.
Итог 5 окуней от 150 до 300 грм.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 20:24   #118
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Вчера с лодки в р-не Дарн.ж\д моста ловил леща.С 7 утра и до обеда поймал 2 подлещика ,штук 5 плотвичек 100-200гр. и примерно в час дня дали воду,по толчку проклюнулся "Вася" 1.3кг.Ну думаю прикормил,пошло дело,но я ошибался -это был конец.Подошла стая мелочи или скорее новый днепровский вид рыба-плоскогубци.По другому назвать не могу,ибо умудрялась безболезненно отрывать с крючка опарыш,а сорвав сколько есть опарышей,принималась за пенопласт.Час я это терпел,недоумевая чё за рыба?.Крючки у меня "гамакатсу",на них и бычок попадал и несколько раз верховодка.
Решаю переехать с 9 на 12 метров.Мелочи нет ,но нет и леща.В 4 часа понимаю ,что уже и не будет.С грустными мыслями собираюсь домой.Каждый год всё хуже и хуже.Вот уже какая рыбалка в этом году малорезультативна,похоже днепровские лещи входят в историю.Или я ошибаюсь?
P.s.Погода вчера была лещёвая,место годами проверено...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 20:45   #119
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
шелупонь №2

Проснулся че-та в 6 утра воскресенья.
Подумалось о погоде, правительстве, Универсале и прочей хрени. Йопт, дык жеж выходной! Зашел на кухню, достал из морозилки кашу+фишку 3-х недельной давности, и пиво. Собрал рукзачьок и Трабукку. Ей, кстати подарил новый поплавочок, гарный такий, мабуть томущо по 25 грн.
Ага, нашел еще пакетик мастырки сухой. Кинул все это в рукзачок и сел на первую маршрутку что едит к МоМосту.
Путь к середине Днепра был долог и труден, ибо не всякая птица,.. как грица - долетит! А тут пришлось идтить, преодолевая водную толщу, ж/б плиты, и кучу прочего дерьмеца, лежащего под первыми тремя опорами моста.
Вопщем к 7-15 утра забросился, закормился, обосновался. Клевать стало сразу, нехилая верхоВотка ибн уклейка, отдельные экземпляры достигали умопомрачительных размеров, однако я ждал плотвень. Плотвень пришла аж в 9 часов 54 минуты по Киевскому времени, дали воду, ветер усилился, она подошла. Подошла буквально на 1 час и 8 минут, смотрел на часы.. однако за это время - рука бойца колоть устала даже 175 граммовой удочкой. Настебал ее хорошо, шобы неповадно было - зимой бы так ..Максимальный вес думаю грамм 250, а блин, как она идет против струи ... мм..Рукзачок потяжелел кил на 7..ага, не минус литр пива и кило кашки, думаю кил 5 взял ее родимой. Пришлось солить дома, хотя не знаю, выживет ли с таким летом..Отака фигня, малята.
SL зараз поза форумом  
Старий 31.07.2006, 21:19   #120
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Отпуск.

Кратенько с 16.07. по 26.07.район крещатика за Каневом,рыбалка желает лучшего.По хищнику самый крупный жерих 1.5 кг.По белой лящ 1.5 кг.Все остальное мелочь.Десна устье речки остерка с 27.07. по 30.07. Рыбалка желает лучшего еще больше.По хищнику судак 2 кг. на щипалку.Белая подлящ 0.7 кг. остальное мелоч.
Берик зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua