Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2011, 11:17   #1161
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.011 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
+1.
Заходил на днях в интэртоп, офигел маленько, цэны стоят такие (зимние ботинки 1900 грн), что можна из за бугра привезти обувку с мировым именем!!!
в интертоп за зимней обувью надо ходить в марте.. эти же боты стоят не 1900, а 700 грн так делаю
обувь по инету покупать - зло.
Я пока не пощупаю, не примерю, не могу.
Вот взять например ЭККО.. обувь супер, нравится. мягкая, качественная, НО сколько я моделей не мерял - не сидит она на моей ноге и все тут Пятка выскакивает
А вот Тимберленд и Меррел для меня.. Так что надо все мерять. Имхо
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ЧАЭС (08.09.2011)
Старий 07.09.2011, 11:42   #1162
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
+1.
Заходил на днях в интэртоп, офигел маленько, цэны стоят такие (зимние ботинки 1900 грн), что можна из за бугра привезти обувку с мировым именем!!!
Меня лично привлекает в Кабеласе не только и не столько имя, сколько нормальный выбор, изначально нормальное качество (независимо от бренда, Кабелас отвечает) и более адекватные цены. Заказы приходят примерно за 10 дней. Из недостатков - доставка 20% от заказа и минимум 20 USD. Т.е. для заказов стоимостью менее 100 USD логистика получается дорогой. В остальном - даже с этой доставкой продукция все равно получается значительно дешевле по соотношению цена/качество, чем на Украине, если здесь такое в принципе возможно купить, но пока вариантов не нашел ;-)
Кстати, шнур PowerPro, заказанный из Пиндосии качественно другой.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предидущее сообщение было в 11:35 ----------

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
в интертоп за зимней обувью надо ходить в марте.. эти же боты стоят не 1900, а 700 грн так делаю
Дорога ложка к обеду...
Как показывает мой опыт, к моменту распродаже нет особого выбора - либо не та модель, либо не тот цвет, либо не тот размер...
А 700 ГРН это его реальная розничная цена в сезон "не разпродаж", но это не на Украине

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Я пока не пощупаю, не примерю, не могу.
Да все мы кинестетики
Штурман-77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ЧАЭС (08.09.2011)
Старий 08.09.2011, 17:40   #1163
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
За что я люблю нашу страну :

Рада сделала шаг к запрету гражданским носить камуфляж

08 сентября 2011 | 15:34

Сегодня, 8 сентября, Верховная рада Украины приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики".

За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.

Кроме того, согласно законопроекту, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.

"Приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение", - отмечается в законопроекте.

Также, документ предполагает запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.

"Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в документе.

Напомним, 7 сентября, Верховная рада отказалась принять законопроект, согласно которому для получения гражданства Украины необходимо сдать тесты на знание Конституции и украинского языка
Ajar зараз поза форумом  
Старий 08.09.2011, 17:58   #1164
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований
Интересно, а по каким критериям это будут определять?
По цвету, форме, запаху?

Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
використання колористики "камуфляж" особами, які не мають на те права
А охотники и рыбаки имеют право?
Штурман-77 зараз поза форумом  
Старий 08.09.2011, 18:08   #1165
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Интересно, а по каким критериям это будут определять?
По цвету, форме, запаху?


А охотники и рыбаки имеют право?
Я закопипастил , сам законопроект попробую найти завтра

Я думаю что будет как и с ножами , одел зеленую футболку - носи справку что она не относится к военной форме ... бред по сути .
Ajar зараз поза форумом  
Старий 08.09.2011, 20:59   #1166
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
... в Кабеласе ... доставка 20% от заказа ..
А не 25% ?
ion зараз поза форумом  
Старий 08.09.2011, 23:23   #1167
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
А не 25% ?
Проверил по заказу, все верно 25%.
Но против наших цен с налогами, да еще +100% подьема, все одно приятно.
Штурман-77 зараз поза форумом  
Старий 09.09.2011, 09:49   #1168
Bezrov
 
Реєстрація: 25.05.2010
Звідки Ви: г. Новомосковск
Дописи: 482
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 1.056 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:

...
У меня ребята пристрелку к размерам делали очень просто - на троих с ногами 41-42-43 брали размер по среднему, а там кому подойдет, остальные корректировались. Но прблем, как правило не было, все размер в размер. Разве что свою толщину надо знать.
Вот тоже маюсь с выбором размера. Можно по конкретней.
Т.е., к примеру, если по европейскому размеру 43, а по ихнему должно быть 10 (согласно таблицы), и это соответствует???
Таблица соответствия размеров - вопрос сложный. Наши размеры - это европейские? В европе тоже есть свои заморочки с нумерацией. Да и у нас уже сбит прицел, иногда берёш 44, и другой раз - 42, 41.
Одни сомнения. Хотя подобрал ботики, и уже хочеться.

Есть ли у кого опыт покупки обуви? Хотелось бы ещё услышать мнения.
Как с размерами? Брать больше, иль меньше...?

Востаннє редагував Bezrov: 09.09.2011 о 10:18.
Bezrov зараз поза форумом  
Старий 09.09.2011, 15:42   #1169
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Bezrov Переглянути допис
Т.е., к примеру, если по европейскому размеру 43, а по ихнему должно быть 10 (согласно таблицы), и это соответствует???
Таблица соответствия размеров - вопрос сложный. Наши размеры - это европейские? В европе тоже есть свои заморочки с нумерацией. Да и у нас уже сбит прицел, иногда берёш 44, и другой раз - 42, 41.
Есть ли у кого опыт покупки обуви? Хотелось бы ещё услышать мнения.
Как с размерами? Брать больше, иль меньше...?
Уже обсуждали. См. пост 1121 и ниже.
Я бы не ровнялся на Европейский, т.к. чем больше промежуточных звеньев, тем больше погрешность.
Меряй ногу (точнее обе ноги) их линейкой, и узнаешь свой правильный размер в пиндосских единицах.
Штурман-77 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2011, 18:12   #1170
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Bezrov Переглянути допис
Вот тоже маюсь с выбором размера. Можно по конкретней.
Т.е., к примеру, если по европейскому размеру 43, а по ихнему должно быть 10 (согласно таблицы), и это соответствует???
Таблица соответствия размеров - вопрос сложный. Наши размеры - это европейские? В европе тоже есть свои заморочки с нумерацией. Да и у нас уже сбит прицел, иногда берёш 44, и другой раз - 42, 41.
Одни сомнения. Хотя подобрал ботики, и уже хочеться.

Есть ли у кого опыт покупки обуви? Хотелось бы ещё услышать мнения.
Как с размерами? Брать больше, иль меньше...?
Покупал много, попадал не очень но негативный опыт - тоже опыт
1.таблицы соответствия - ЗЛО, если не поленитесь, найдете несколько и сравните, то почти наверняка найдете расходжения. Не смотреть!!!
2.свой размер лучше определять не переводом, а путем измерений, которые потом привязать к их размерам.
3. помните, что у стецов есть размеры не только по длине но и по ширине!!!
4.если берете первый раз, то лучше ошибится в большую сторону, на крайняк есть стельки, носки, шнурки, но нет ни одного способа уменьшить размер ноги. На зиму лишний размер доставит Вам скорее всего только психологический дискомфорт, а ноги не так будут мерзнуть и уставать
5.не думайте, что если у Вас 10,5 НьюБеланс, то и Мендл надо брать 10,5!!!! Может совпасть а может нет Только одна фирма, и только купленная там поможет вам определиться с размерами определенного производителя!!
6. несмотря на то что с обувью очень высок риск непопасть, их обувь лучше: она ЧЕСТНАЯ, а не пошитый косоглазыми фейк по образу распоротого ботинка, ну нет у меня уверености при покупке в украинском магазине, что в ботинках ГорТекс, а не говномембрана, ну и дешевле.
Я покупаю ТАМ, хотя крайняя покупка - кросы на осень с гором, чуть не угадал, надо было брать на пол-размера меньше и шире (так что если кому нужны трекинговые с Гором, низкие 43,5-44 для неширокой ноги... стучитесь в личку) надеюсь с зимними сапогами попаду

Писал долго, исправлял надеюсь, моя писанина, не будет воспринята как желание выпендрится, все ИМХО не претендующее на абсолютную истину
Кузьмич зараз на форумі  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (23.09.2011), Bezrov (21.09.2011), evm (15.09.2011), Ruma (10.09.2011)
Старий 12.09.2011, 14:46   #1171
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Вот много полезного о покупках на Кабеласе в подробностях : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mitrichh зараз поза форумом  
Старий 18.09.2011, 20:02   #1172
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
одежда и обувь

Перенёс сюда из спиннинговой ветки
Друзья, приобретаю сейчас лодку для зимних рыбалок на водоёме-охладителе АЭС, объект-сомик, судак на джиг. Посоветуйте одежду и обувь, так как постоянные ветры, ловля большей частью в мороз до -5-7 градусов, а вода обычно температурой 15-20 гр. Подскажите, пожалуйста, поподробнее, т.к. не хочется ничего отморозить.
Желательно советы от людей, имеющих опыт подобных рыбалок
Miseko зараз поза форумом  
Старий 18.09.2011, 20:33   #1173
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
... лодку для зимних рыбалок на водоёме-охладителе АЭС, объект-сомик, судак на джиг. Посоветуйте одежду и обувь, так как постоянные ветры, ловля большей частью в мороз до -5-7 градусов, а вода обычно температурой 15-20 гр. Подскажите, пожалуйста, поподробнее, т.к. не хочется ничего отморозить.
Желательно советы от людей, имеющих опыт подобных рыбалок
Ну вряд ли кто-то из обитателей Домика сознается в ловле с лодки под ГЭС в Украине

А так, аналогичные условия по температуре у нас бывают в конце осени - начале зимы и ранней весной.

По одежде - все зависит от бюджета. Начиная с банального Норина (если он у Вас есть в продаже), и заканчивая Нексусом, Шиманой и тем же Гамакатсу...

Обувь - тот же вопрос (бюджета), я пользуюсь Коламбией (заявленая температура до -40 (только не понятно чего - Кельвинов или Цельсия )).

Так что, чтобы были содержательные ответы - озвучьте плиз Ващ бюджет на одежду и обувь.
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (18.09.2011)
Старий 18.09.2011, 20:41   #1174
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Так что, чтобы были содержательные ответы - озвучьте плиз Ващ бюджет на одежду и обувь.
бюджет невелик совсем, чтоб дёшево и сердито, но в фуфайке и валенках не хочу
может что-то подобное? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Miseko зараз поза форумом  
Старий 18.09.2011, 20:54   #1175
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
бюджет невелик совсем, чтоб дёшево и сердито, но в фуфайке и валенках не хочу
может что-то подобное? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну если немного "поднять" планку бюджета - то вот это [[Ссылки только членам профсоюза. ] будет отлично (из того, что нашел в Ваших краях).
А судить дистанционно о локальных РФ производителях одежды - дело неблагодарное
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (18.09.2011)
Старий 18.09.2011, 22:02   #1176
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Ну если немного "поднять" планку бюджета - то вот это [[Ссылки только членам профсоюза. ] будет отлично (из того, что нашел в Ваших краях).
А судить дистанционно о локальных РФ производителях одежды - дело неблагодарное
Немного это в 2 раза
Miseko зараз поза форумом  
Старий 19.09.2011, 08:45   #1177
dub_bass
 
Реєстрація: 05.09.2011
Звідки Ви: Kieff
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Немного это в 2 раза
У меня батя любитель зимней рыбалки, так я ему подарил вот такой костюм [[Ссылки только членам профсоюза. ] и комплект полартековского термобелья! Так он нарадоваться не может и цена вроде не сильно кусается. Ну это как вариант
dub_bass зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (19.09.2011)
Старий 19.09.2011, 08:57   #1178
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Немного это в 2 раза
А в России уже закончились рыболовные сайты и форумы? Я не то, чтобы послать, просто ассиртименты предлагаемой продукции могут довольно сильно отличаться и даже от развёрнутых советов реальных пользователей того, что есть "тут" окажуться абсолютно бесполезными "там"... А зимний ассортимент в России будет куда интересней ИМХО. Одних вон ящиков для зимней ловли надцать прендов по гуманной цене..
Удачи в поиске!
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (19.09.2011)
Старий 23.09.2011, 12:12   #1179
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
костюм shimano nexus

Приветствую! перед дождливым сезоном решил купить себе костюм.
Рыбалка с берега/лодки в моросящий дождь/ветер до +5С. Будет ли холодно в RA121H или RA118H. Или брать более теплые RB155H или RВ163G. Теробелье и всякие полары есть правильные и разные.
И еще - в костюмах идет просто Dryshield или Dryshield ХТ? И брюки везде будут с подтяжками и защитой спины как в RВ163G?
Спасибо.
igorkiev зараз поза форумом  
Старий 24.09.2011, 12:38   #1180
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Gamakatsu Power Thermo Anzug 2-tig

Встал вопрос покупки костюма осень-зима. Неплохие отзывы слышал о костюмах Gamakatsu. Все ок, только вот поступила информация , что старые Gamakatsu и новые это две большие разницы. Отличия внешние старых от новых- на старых надпись Gamakatsu вышиты белым цветом, а на новых уже желтым. Кто юзал новые костюмы Gamakatsu Power Thermo Anzug именно с желтыми нашивками и рисунком. Как он в носке? Интересует ноябрь-март (дождь, снег, мороз).
ПС ( Для модеров. Данное сообщение продублировано в ветке Снаряжение спиннингиста http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...528#post571528. Просьба оставить, я сам удалю в воскресенье, просто вопрос надо закрыть на выходных. Спасибо)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3808.JPG (365,9 КБ, 38 переглядів)
Kong зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua