Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2012, 20:55   #1101
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Сегодняшний вечер...

Вчерашнее вечернее потепление просто провоцировало сегодня удрать на рыбалку

В 16:30 - уже у воды. Окунь кормится активно, малька гоняет по всему озеру. Собираю снасть из обновочек: поводок из флюра 0,18 (1м), Mann's 50 mm сиреневенький , Owner S21 #8 и головка 3гр... Пара забросов - и понеслось. За полчаса выловлено полтора десятка окуньков, причём было только вытягиваю одного, точный заброс - и мгновенно окунь сидит на крючке (слёту без подсечки). Удовольствие - фантастика!!!

Ближе к 18:00 стало смеркаться и клёв стал утихать. Пробую расшевелить: ставлю яркий Fox Nimble на 2 гр. головке. Получаю несколько невнятных поклёвок, и наконец вытягиваю ещё одного окунька. С наступлением темноты поклёвки прекратились...

Обновки - обловлены, и очень понравились. 0,18 флюр узлом морковка великолепно проходит через колечки рокфишевой палочки. Крючки S21 засекают рыбу замечательно, причём у них цевьё не прямое, а слегка изогнутое, форма крючка классический "орлиный коготь".

Удовольствие получено огромное!!! Подтверждения прилагаются
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0327.jpg (212,8 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0328.jpg (123,0 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0329.jpg (151,8 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0330.jpg (130,3 КБ, 127 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0332.jpg (182,2 КБ, 127 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.10.2012, 11:48   #1102
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Сегодня на заливчике, где то в полдевятого, вода немного помутнела, много листьев. На втором забросе на верный Крек - щучка, обрадовался, думал щас оторвусь, больше за полтора часа ни шевеления.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 2310.jpg (284,8 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2314.jpg (227,1 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2319.jpg (203,5 КБ, 108 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 09:08   #1103
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчерашняя рыбалка.
Приехал на первой электричке, полчаса пешочком и я на озере. Темнотища, хоть глаз выколи Но, как говорится " усе продумано до муллиметра..."
При помощи фонаря собираю снасть, и начинаю пулять в темноту серенький твистер от Гарри Ямамото... Интересно было, видит ли окунь хоть что-то в темноте... Через какое-то время первое окуневое дитя цепляется на крючек

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом еще один, и еще, но не часто...Постепенно рассветает

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так, полавливая мелюзгу, потихоньку двигаюсь по дамбе в сторону пляжа... Когда рассвело, начал ловить на релакс разных цветов, все-таки он покрепче...
Потом попробовал новую для меня приманку Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5". Приманка объемная, надеялся, что окуньки будут клевать покрупнее. Однако эту приманку и мелочь не пропускала. Самое интересное, что если после поклевки не подсекать, создается впечатление, что рыба приманку жует. И не выплевывает! В общем, приманка мне очень понравилась, всем рекомендую попробовать. Оснастку использовал техас, с офсетником.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом поставил силикон Reins G TAIL SATURN MICRO , но на него я уже окуня ловил. Поэтому после пары рыбок поменял его на Reins SHAKEY SWAMP 3" . На море я уже ловил рыбу на этого червячка, а вот на пресняке еще нет. С этой приманкой у меня та же история, что и с Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5", т.е. рыба "жует" червя до победного конца , т.е. до подсечки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом прицепил Molix Sator Worm 2.5" Полосатые "детишки" в восторге

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Во-время всего этого процесса мне не давала покоя мысль, а не попробовать ли на пляжике покидать поппер? Опыта у меня в этом деле никакого, но что я потеряю. Поэтому бросил проверку дамбы и пошел на пляж. К этому времени поднялся сильный ветер, и как раз со-стороны пляжа. Так что там было комфортно кидать попперок, летел очень даже неплохо. Но кидать далеко, как оказалось, небыло никакого смысла, все поклевки случались не далее 5-10 м от берега, т.е. там, где еще небыло ряби на воде. И вот мои первые окуньки пойманные таким спсобом

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все поклевки происходили только на паузе не меньше 3-х секунд после 2-3 резких рывочков. Чтоб это выяснить, пришлось потратить минут двадцать Помимо пары пойманых мальков , была пара сходов и несколько атак с чавканьем и бульканьем, а последний окунь так вообще перепрыгнул в азарте через приманку как дельфин. Пару раз видел, как за приманкой выходит целая стая полосатиков. Ловля, конечно, очень зрелищная. Это все происходило уже где-то в начало одинадцатого. Думаю, если попробовать ловить на рассвете, результат будет лучше.
В общем, я решил, что при если даже на поппер ловится, то сейчас на воблерочки попрет... Ставлю миджик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Надо сказать, особого ажиотажа у окуня это не вызвало. Кое-как вымучал пару-тройку на мидж, потом столько же на baby pro, и мне такая ловля надоела.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поставил опять сатурн, но после нескольких окуньков захотелось чего-то необычного

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Необычным оказался силикон Reins BUBBLING SHAKER, какого-то жуткого сине-фиолетового цвета.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Посмеявшись про себя, что разгоню сейчас всю рыбу, делаю с пляжика заброс. На первой же проводке окунь В общем, когда из десяти забросов попались восемь окуньков, мне уже было не до смеха. Никогда бы не поверил, что на такой цвет приманки можно успешно ловить окуня на такой мели.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ловил на пляже, пока поклевки не сократились до одной на 5-10 забросов. Видимо, надрал уже губы всем присутствующим

Перешел в первый прогал в камыше, рядом с пляжем. Поймал на эту приманку еще нескольких, пока не забросил ее с помощью бокового ветра в камыш. Ставить такую же уже было не интересно. Да и наигрался я уже к тому времени. Поэтому ловил на дюймовый релаксик разных цветов, продвигаясь по дамбе в сторону вокзала

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Примерно в 13.30 собрался и домой...

Вся рыбка отпущена, естественно...

Востаннє редагував rona: 18.10.2012 о 09:36.
rona зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 17:15   #1104
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Макаровское водохранилище

Вчера получился просто праздник какой то, а не рыбалка!!!
Совместилось все!! Ветер, дождь,немного затишья и потом опять все по новой, ветруган с дождем, только гораздо сильней
Выехали на лодках, двумя экипажами, первый экипаж выдержал прелести природы аж до 12,00 , наш экипаж с моим другом Димоном(miktor), продержался до самого конца, были на берегу в 17,30..
По рыбалке, если это можно назвать рыбалкой, ловить было очень сложно, иногда порывами ветра сдувало и несло лодку, вместе я якорем. Приманки 4-5гр, практически не чувствовал, шнур выдувало в дугу. Когда в таких экстремальных условиях удавалось реализовать поклевку, радости было полные штаны
Немного фотографий..















robroy зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 20:11   #1105
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Таинство души!

Вчерашняя погода огорчила меня тем, что сегодня будет такое-же и на рыбалку я не попаду, но рано проснулся от того что первые лучики утреннего солнышка меня разбудили.
В городе было много дел, быстро порешал и пулей дамой, и есть время посетить старую реку ту на которой ловлю последнее время.
Погода просто шепчет, солнышко, так тепло и хорошо, только бы рыбка клевала, после такой перемены, думал я про себя по дороге к реке.
Времени до темна около 3 часа, но места уже не много изученные, так что цель проверить грядки и полюбоваться рекой.
По приезду увидел что уровень воды поднялся, течение усилилось и вода слегка мутноватая, не забивая голову глупыми мыслями быстро собрал снасть, особенно это охотно делать после трудодней.
Подойдя к микро заливу, где течение медленное и крутит обратка, там был окунь на предыдущих рыбалках, вешаю креветку от Reins"а на 2-х граммах, и вы не поверите с первого заброса села не крупная щучка которая дала заряд и адреналин на всю рыбалку, повезло снова что аккуратно села и не сошла.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее исследуя реку пришел к выводу что с поднятием уровня воды рыба сместилась с своих прежних стоянок, и почти не одна точка не сработала так как в прошлый раз, сегодня была новая тема поиска рыбы.
На очередной точке начинаю поиск рыбы с простого банально твистера, черного цвета с мелкой красной блёсткой, правда сдобрил аттрактантом и на выбросе буквально с первых оборотов катушки хороший окунь удостоил вниманием мою приманку, хорошенький явно за сто грамм, люблю эту реку за хороших окуней, а тем более сейчас они с икрой!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Река сегодня была красива по-особенному, желтый лес, солнечная погода, минимум не нужных вещей, очень хорошая получилась рыбалка-прогулка, интересная тем что вся рыба была поймана в абсолютно разных местах чем прошлый раз, тем самым мне задав много вопросов про поднятие уровня воды и тему для выводов с расположением рыбы в таких условиях.
Мелкий окунь гонял малька по заводям, под рукой оказался Jawa Stick 1 in, что и доказало его уловистось в тысячный раз, в толще воды ему не было равных, мелкую матросню выкашивал, пока не переколотил всех.
Бонусные окуня на сегодня не закончились , на очередной точке пройдя более 1 км по реке, нащупал ямку на которую до этого и внимания не обращал, за что был вознагражден окунями порядка 150 грамм + течение, такое чувство что тянешь щуку на полкило.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстро закончилось время, рыбалка была очень плодотворной в поисках рыбы, мобильный звонок нарушил мое таинство души, приехала машина нужно было ехать дамой, и я пообещал реке что ещё вернусь и не раз!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На этой ноте рыбалку завершил, все бережно отпустил давать потомство!
Cooken зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 21:20   #1106
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
Сьогодні після роботи вибрався на годинку на озеро провірити наявність хижака в озері із набережної.
Я Вам скажу, рибу ловити дуже важко в таких умовах. Погодка супер, туди-сюди ходять гарненькі дівчата, які відвертають увагу від процесу риболовлі. Крім того всього після напруженого робочого дня погляд на водичку озера навіть розслабляє чуток.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рибалити почав із воблерів, та ніякого результату це не принесло. Ставлю поляріса карамельку на 2г шарнірі, кілька проводок, і тут тичок. Фрікцион мелодійно заурчав, а Favorite Professional до 5г почав відпрацьовувати рибку Через мить на березі щучонок

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Після недовгої фотосесії шнурок поплив в рідну стихію.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Загалом за півтори годинки досить гарно відпочив...
Ще кілька фото рідного міста:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 22:35   #1107
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
За три крайніх звіта, зламав колесо прокрутки у своєї миші. Народ, схаменіться!
skywalker зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2012, 22:49   #1108
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Особенно меня "порадовал" товарищ который выложил пару дней назад плакаты которые не вместились в мой 22дюймовый моник.
Тут не к народу надо обращаться, а к модераторам.
Inor зараз поза форумом  
Старий 18.10.2012, 23:52   #1109
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
в модераторский монитор фотографии помещаются

Что же до кол-ва - соглашусь, не стОит выкладывать фото КАЖДОГО пойманого окуня...
@ndrey k зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (19.10.2012), evm (21.10.2012), Виленович (19.10.2012)
Старий 19.10.2012, 00:06   #1110
miktor
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 950 раз(а) в 46 сообщениях
Экстремальная рыбалка

Вчера с Сашей robroy поехали на рыбалку с лодки.
Проснулся в 5:30 глянул на градусник +18 и подумал поеду на легке на рыбалку, кайфану. Выложил все ветровки и дождевики.

Приехали на точку ловли, лодку на воду и полетели бороздить просторы.
Первый окушок поднял настроение, погода классная тёплая ветра практически нету.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом второй, третий окушок - весом 160 грамм (взвешивал).

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Щучка заставила понервничать т.к. был на шнуре флюр. Который после вываживания был покоцан и пришлось укоротить и перемотать его.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и началась та самая Экстремальная рыбалка на лодке,ветруган, дождь стеной, листья с деревьев летят, шнур дугой,ну а я же в простой одежде,в общем промок до нитки и рвался домой. Но Саша сказал уже нету смысла, итак до нитки промок ,давай дожмём. Деваться было некуда он был у штурвала. После словил трофейного Судака, ну и с десяток окуней разнокалиберного.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

И в завершении, после урагана уже с берега взяла щучка чуть поболее первой, флюр не пострадал))

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Жив здоров - хорошее настроение и компания на рыбалке, в любую погоду делает хороший иммунитет.

Востаннє редагував miktor: 19.10.2012 о 00:16.
miktor зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 09:33   #1111
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Robroy.

На Макаровском на лодке нужно у дамбы шариться - самое глубокое место, яма, если память не изменяет - метров 4-6 там... И приманки взрослые.

Знакомый не далее, как 3-4 недели назад - 3 судака +-1,5 кг каждый + щука за два кг...

Так шо не початый край работы вам.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (20.10.2012)
Старий 19.10.2012, 10:53   #1112
swordfish
 
Аватар для swordfish
 
Реєстрація: 09.10.2009
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 2.086
Поблагодарили 636 раз(а) в 83 сообщениях
Дети, осторожно!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
swordfish зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 17:30   #1113
s0n1c
 
Аватар для s0n1c
 
Реєстрація: 26.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 173 раз(а) в 16 сообщениях
Озерцо на Петропавловке

После обеда захотелось проехаться на велосипеде к озерцу погонять окунька, прихватил с собой ул. Первые забросы делал твистерком манс пол дюйма на головке 2 грамма, почти сразу начал отзываться мелкий окушок. Как только клев прекратился поставил вертушку с мушкой, клев наладился снова, все поклевки практически под ногами. Еще немного покидал, интерес к приманкам пропал, быстренько собрался и поехал кататься в лес.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 100_0717.jpg (176,0 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg 100_0719.jpg (74,3 КБ, 142 переглядів)
Тип файлу: jpg 100_0720.jpg (65,7 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 100_0724.jpg (175,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg 100_0725.jpg (219,6 КБ, 140 переглядів)
s0n1c зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 19:43   #1114
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.421
Поблагодарили 49.324 раз(а) в 1.344 сообщениях
Вечерняя прогулка!

Сегодня очень много было роботы по дому, с отцом делали забор, и только под вечер появилась возможность выйти к воде!
Сосед мой хороший человек, подбросил меня к самому дальнему озеру, есть там щука и довольно не мало но с берега попадается редко, только карандаши.
На рыбалку ровно 2 часа, за одно договорился что-бы зацепил меня обратно, быстро собрал снасть, главная цель рыбалки, поймать много окуня, так как на реке рыбалка более качественная и много рыбы поймать трудно.
Первое что попало под руку червяк от ECOGEAR Power Worm Shirasu 48mm Super Glow (Luminous Colour) Blue Flk, приманка очень не ординарная, когда покупал первое что удивило тонкий хвостовой перешеек и шарик на конце хвоста в котором содержится воздух, делая приманку плавающей.
Начал с дамбы, где часто крутилась щука с окунем, первые забросы пару тычков и сход, продолжаю в том же духе приманку повесил на мормышку в 1 грамм, подхожу к самому краю дамбы мелко-водный участок с травой, ложу приманку под самую траву двойной подрыв и нежный ударчик, подсекаю заходила щучка не крупная( какая-то аномалия, в последнее время на окуневые приманки ловиться щука).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не спеша подвожу к берегу, приманка видна на пасти, причин для паники нет, фото на память и плыви родная позови маму.
Зона дамбы быстро закончилась, перехожу на более интересные места, твёрдое песчаное дно с ямами, в бой полетел Reins G-tail Saturn Micro 2" мой разведчик по активной рыбе, никогда не подводил, не много времени прошло, как слышно хорошую окуневую подачу и упор, выматываю, ах ты красавица, растопырила алые плавники на осенней листве, отпускаю!
Рыбалка с каждой минутой набирала интерес, клев нельзя назвать плохим ,но кол-во рыбы скудное, пока за час поймал щучку и три окуня, один с которых бонусный.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гуляя по озеру, любовался осенними красками, на озере штиль, малек играет на поверхности, опять с играл на "Темах" в толще воды и результат оправдал надежды.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жалко что два часа пролетели настолько быстро, что не успел насладиться ловлей как позвонил сосед и сказал что скоро будет!
Быстро собрался, глоток горячего чая, и дамой!
Было поймано и отпущено 1 - щучка , 17 окуней один явно более 120 грамм!( остальные до 80 гр)
Прогулкой-рыбалкой доволен, что еще надо на рабочую смену!
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2012, 19:55   #1115
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Robroy.

На Макаровском на лодке нужно у дамбы шариться - самое глубокое место, яма, если память не изменяет - метров 4-6 там... И приманки взрослые.

Знакомый не далее, как 3-4 недели назад - 3 судака +-1,5 кг каждый + щука за два кг...

Так шо не початый край работы вам.

С ув
Спасибо!
Как раз там и тусили первую половину дня.
robroy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
владислав (23.10.2012)
Старий 19.10.2012, 21:45   #1116
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Вчера на Киевской выставке "Охота и рыбалка", приобрел много всякой фигни)), когда тратил деньги, так не думал, вот когда уже под вечер пришел домой, по вытягивал все из сумки, тогда и мелькнула мысля, что понакупал ненужного))
Ну а теперь о сегодняшней рыбалке!!
С погодой все сложилось отлично, место выбрал хорошее.

Цель рыбалки, проверить как работают две совершенно одинаковые на первый взгляд приманки, Tsunekichi Worm 2'' и его дешевая копия Crazy Fish.



Кто ловит или ловил Tsunekichi Worm, знает какая хрупкая эта приманка, хвост отлетает очень быстро. Crazy Fish сделан один в один, единственное резина гораздо прочнее, на анимацию приманки не влияет, играет точно так же как и Ворн. У Crazy Fish в зависимости от цвета разные запахи.
Первые 30минут упираюсь в Tsunekichi Worm 2'', затем следующие 30минут Crazy Fish, при переходе на новую точку, все делаю наоборот, 30мин. с Crazy Fish и след 30мин Tsunekichi Worm 2''.. На каждом перспективном месте я задерживался на час.
По началу Tsunekichi Worm 2'', начал лидировать, собирая спортивного окуня и иногда простреливал средненький. Но затем Crazy Fish, просто порвал в пух и прах Worm 2!!!
За рыбалку было поймано около 35окуней, все зачетные пойманы на
Crazy Fish, в процентном соотношении 70х30 в пользу подделки!!!












Востаннє редагував robroy: 19.10.2012 о 22:20.
robroy зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2012, 20:42   #1117
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
День отводного!

Суббота... утро... сказка... солнышко светит, ветра нет, осень в самом разгаре - жёлтые, красные: всевозможных цветов и оттенков листья радуют глаз... Ну и, конечно же, я с утра на рыбалке

На воде видно, что окунь гоняет малька, но как-то без особой охоты... Пробую сиреневый Manns 50mm на 3гр головке - ловлю пару спортивных окуньков и .... тишина. Меняю приманку, затем снова меняю приманку, и ещё меняю приманку - час полосканий самых разнообразных супермодных и не очень, съедобных и несъедобных приманок японского, американского, украино-китайского производства -

Думаю: "Нет, так не пойдёт! Такой хоккей Такая рыбалка нам не нужна!" Вяжу на флюрике отводную снасть, ставлю грузик 5гр и FOX Slink на офсете. Постепенно, хоть и неактивно, поклёвки начинаются. Вытягиваю пару приличных окуньков, а затем - хорошего окуня грамм на 250!!! Клёв периодически пропадает, хотя малька вроде и гоняет.. Перехожу на соседнюю точку - тоже снимаю несколько окуней.

После обеда решаю сделать "ход конём", перехожу в тихий угол, где постоянно кормится окунь (с утра до вечера). Единственным препятствием всегда была отмель - глубина везде 20-30 см максимум. Там нахлыстовик обычно развлекался. Но, отводной здесь единственный вариант, если ловить с берега, не заходя в воду. И, естественно, периодически начинаю вытягивать приятных окуней. Сегодня окунь, конечно, привередничал, активного клёва не было (по крайней мере до 17:00). Всего было поймано порядка 2-х десятков приятных на вываживании окуней
Долучені зображення
Тип файлу: jpg RIMG0333.jpg (111,5 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0334.jpg (132,7 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0336.jpg (208,6 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0338.jpg (235,4 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0339.jpg (174,4 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg RIMG0341.jpg (140,1 КБ, 85 переглядів)
Grom зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2012, 21:08   #1118
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Вчера с товарищем решили съездить отдохнуть на рыбалочку Доехали мы чуть дальше Киева. В 9:00 уже на месте, целью была щучка Перепробовали кучу разного силикона, воблеров но это не дало никаких результатов и где то к обеду я вспомнил про твистер от Reins "классного" цвета поставил его на 3х грамовую чебураху и потихоньку дела начали улучшатся. Хоть размер "трофеев" оставлял желать лучшего, все равно мы хорошо отдохнули. Чего и всем желаю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 201020121754.jpg (37,9 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg 201020121755.jpg (139,6 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 201020121756.jpg (250,7 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg 201020121764.jpg (129,7 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 201020121758.jpg (99,7 КБ, 119 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2012, 22:34   #1119
wlyondra
 
Аватар для wlyondra
 
Реєстрація: 04.02.2011
Звідки Ви: киев левый берег
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 246 раз(а) в 39 сообщениях
Деснянская Старуха

Писать особо нечего
с 7-00 до 15-00 на Деснянском Старике в забродах по пояс.
Перепробовал почти всю силиконовую Японию от 1 до 3-х дюймов.
Игрался с цветами и формами, весами головок, вариантами подачи... ПОЛНЫЙ
пробовал очень понравившиеся в этом сезоне и отлично проявившие себя "маньячки" -
дальше перечислять приманки не буду - молчало ВСЕ!!!
Первая у меня такая рыбалка за последние несколько сезонов - даже удара "Нэ бачив"
Уже собирался домой - смотрю мужички ловят на живца с отводным - на подтяжку. В роли живца выступал - горчак. Короче у них было поймано что-то около 10 штук окуня.
Попросив 1 живца для интересу, в течении 5 минут вытянул 1 окуня где-то под 100 грам.
Окунь торжественно отпущен обратно (хай зовет в следующий раз всю "окуневую банду" на разборы....)
ну и на традиционный вопрос к ловящим там рыбакам почему не клюет - традиционный ответ :

Мабуть "ДАВЛЭНИЕ"...

всем рыбакам - НХНЧ
wlyondra зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2012, 19:46   #1120
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.096
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Post 20.10.2012 карьеры Бортничи

Приветствую.
Коротко отчитаюсь, может, кто-то еще, как я, ведет статистику по поведению окуня в разных погодных условиях.
Возле воды был в 7.45 ТУМАН . Пока собрал снасть, то там, то там рыбачки ходят со спиннингами. Подходил спрашивал\подходили спрашивали: "-Ну,шо? Та ни чого..."
...первую поклевку увидел около 10.30, и то, на проверенно месте - там всегда пару - тройку можно поймать. собственно те 3 окушка были единственные за ту рыбалку.
Чем "баловался": в основном - (техасская оснастка - грузик 4гр.) обычный силикон молчал, та и сильно не упирался . Хорошо себя показал Reins Swamps Micro 2.8 в цвете Ghost Pro Blue на оффсете №4.
"железо" не пробовал. хотя коробочка всегда со мной, ну что-то чуйка подсказывала не стоит доставать.
Пробовал поппер - , причем такое место, что там должен быть, ну 100%. Туда же на оффсете Bubbling Shaker 3 - .
Рядом парень тоже , но у него каролинская оснастка - та же ситуация: угадал со стоянкой - , не угадал - ищи.
Ниже отчет Grom написал, что пробовал на отводной - было немного веселей.
Утром перед тем как собрать снасть, думал оснастить отводным, остановил выбор на "техасе".
... маємо, шо маємо...
Спасибо, что уделили пару минут на прочтение

Востаннє редагував GrafitSky: 22.10.2012 о 11:30.
GrafitSky зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua