Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2007, 21:36   #1101
OK
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 3.449
Поблагодарили 3.220 раз(а) в 121 сообщениях
По поводу сдачи мест

В принципе согласен. Сдавать место - создавать себе проблемы. Общие фразы относительно места действительно лучше. Кто хочет - пусть ищет и ловит. И водоем разведает (дно, свалы, перекаты) и опыта наберется, если новичок. Это всегда полезно. Я весной ловлю на канале и слово Русановка очень даже общее. Канал большой. Но это не спасает. Мне в принципе все равно где на нем ловить, я его хорошо изучил и если рыба хоть "немного хочет" свое всегда поймаю. Но поскольку канал расположен в густонаселенной зоне, то глаза там есть всегда. Соответственно, очень часто если приезжаю не рано утром - не могу сесть там, где хотел бы или где ловил вчера. Ничего не поделаешь - мегаполис, однако. Пусть ловят, все хотят ловить - это нормально. Я всегда где-то в другом месте сяду. Но это все под боком, в черте города. Другое дело, когда место далеко и до него ехать и ехать. Тогда действительно зло берет. Но если сам его засветил, то злиться можно только на себя.

Меня чаще другое удивляет. Элементарная культура и порядочность нашего народа. Вернее ее отсутствие. Много раз было: прийдеш, закормишь, ловишь (на той же Русановке). Обязательно найдется какой-нибудь урод-халявщик (как правило из из быдловатых туристов), который норовит бросать в зону закормленной проводки. Приходится или переходить на мат, или тупо собираться и уходить подальше от сограждан. В обоих случаях это не добавляет положительных эмоций. А таких уродов, к сожалению, хватает.
OK зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 21:51   #1102
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
насчет Остра - то по данным от людей, которые оттудава возвращались в поисках рыбы на воскресенье она туда еще просто не дошла..
впрочем, в Любыче ее тоже нету.. по разговорам местных хапуг, ставящих сети.. и по собственному опыту
Jaga зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 22:08   #1103
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Может, наверное, давайте изначально уясним или вспомним какую прежде всего информационную нагрузку должен нести отчет? Либо прямое указание места, либо потверждение рыбацких теорем и закономерностей, либо внесение свежей струи и новых рыбьих тенденций? Дядьки "старые" , что изначально Вы подразумевали под словом "отчьот" в форуме?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:06   #1104
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Может, наверное, давайте изначально уясним или вспомним какую прежде всего информационную нагрузку должен нести отчет?
имхо, отчет должен сеять разумное, доброе, вечное.
А уж каким образом доносит автор - это его дело.
Я всегда был за литературу, ценил слово, но всегда с интересом изучал отчеты Вини с указанием ветра и давления
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:16   #1105
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
.... но всегда с интересом изучал отчеты Вини с указанием ветра и давления
Вот оно зерно! Изучение поведения рыбы. Использование на практике анализа всех факторов, сопоставление результата к выполненным действиям автора при влиянии данных факторов. Вот ценность отчета. Кол-во рыбы и пейзажные зарисовки, на мой взгляд из темы "рассказки". поправте меня, если я не прав
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:29   #1106
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Вот оно зерно! Изучение поведения рыбы. Использование на практике анализа всех факторов, сопоставление результата к выполненным действиям автора при влиянии данных факторов. Вот ценность отчета. Кол-во рыбы и пейзажные зарисовки, на мой взгляд из темы "рассказки". поправте меня, если я не прав
Прав, но частично. Приятно читать красивые отчеты, а не сухую статистику, а еще приятнее читать "красивую статистику".
Под "статистикой" я не имел ввиду колличество рыбы!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:29   #1107
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
...всегда с интересом изучал отчеты Вини с указанием ветра и давления
От злодей .


Мущины, хватит делить то, что де-факто не Наше, тока де-юре...

Да как можно не поделиться секретами, местами с коллегами по диагнозу?
В моей жизни, моного рас были ситуации, когда дав совет, крючек и т.д., я приобретал ДРУГА, а это дороже люого уловистого места, хотя бы потому, что в наше время оч быстро все меняется, в том числе и места, а друзья, если они настоящие...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:30   #1108
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Может, наверное, давайте изначально уясним или вспомним какую прежде всего информационную нагрузку должен нести отчет? Либо прямое указание места, либо потверждение рыбацких теорем и закономерностей, либо внесение свежей струи и новых рыбьих тенденций? Дядьки "старые" , что изначально Вы подразумевали под словом "отчьот" в форуме?
А где ты тут видиш "старых дядек"? Их тут нету. В отчете для полной передачи особенностей чаще всего и место указывать нужно. Ибо для судака это очень важно - от особенностей ловли (скажем, на определенной точке вдруг заработал какой-то силикон, который там раньше никак не хотело жрать. Тут же в схожих условиях товарищи ставят эксперимент, и наблюдаем - закономерность или случайность). Это все для Киева, прошу учесть, здесь по определению многих домовых рыбы нет вообще и три очень товарных судакевича за вечер - уже крутой результат, в отличие от водохранилища. И места очень сильно различаются, есть точки в километре друг от друга - даже метода ловли разная. Как объяснять? Писать вопросы в личку - замучаешся. Куча таких нюансов, описывая котрые поневоле сдаеш и место и методу, являющуюся по твоему разумению секретной. А вот без этой инфы - как раз отчет не более, чем "во, скока наловил" или "как неплохо отдохнули...".
Ладно, все высказались, толку мало, лично я прекращаю полемику, сделав для себя выводы.
ПС Посмотрите, как разделились мнения. Кто уже "натоптал" свои места и методы, хотят отделиться, кто считает себя "туристом" - желают созерцать. Ну поймите - не будут уже отчеты полноценными, мало чему научишся от инфы, писаной для "широкого круга читателей". И мужчины, не в обиду - вы же по году в Домике, я судака весной 2004 начал ловить, летом "прописался" в Домике (до этого ловил исключительно белую) - и к осени у меня уже было о чем написать, даже показать кое-что...
JK зараз поза форумом  
Старий 20.03.2007, 23:49   #1109
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
... я судака весной 2004 начал ловить, летом "прописался" в Домике (до этого ловил исключительно белую) - и к осени у меня уже было о чем написать, даже показать кое-что...


"Кароче, лювить надо уметь!" (Ярослав)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 09:49   #1110
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
И мужчины, не в обиду - вы же по году в Домике, я судака весной 2004 начал ловить, летом "прописался" в Домике (до этого ловил исключительно белую) - и к осени у меня уже было о чем написать, даже показать кое-что...
Да никто и не обижается. Просто на любимое дело не всегда в силу разных обстоятельств (семья, работа, ремонт) хватает времени. А вырываясь на воду даже два раза в месяц при этом не зная матчасти опыта за год не много наберешься.

Более того, я отметил про себя небольшой парадокс. Когда я только начинал ловить на пластмассовый китайский спин за 20 грн я приносил рыба домой. Пусть не трофейного, но приносил. Когда же начитался теории начал воплощать ее в практические упражнения то я забыл как эта самая рыба выглядит. ОП меня преследует с прошлой осени.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 10:52   #1111
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Дядьки "старые" , что изначально Вы подразумевали под словом "отчьот" в форуме?
Изначально, когда нас было человек 20, не больше, подразумевали поделиться, где клюет, чтобы остальные могли планировать свой выезд с учетом этого. Когда количество читающих перевалило за сотню, а потом и за тысячу, начали чесать репу... В итоге у некоторых отчеты выродились в сухую статистику, у некоторых - в пасквили, где рыбалке уделяется не так уж много внимания. Я начал писать всякую чухню Половине народа нравится, половине - не нравится. Непосредственно о ловле в моих отчетах крайне мало, но иногда какая-то полезная инфа проскакивает, в основном о поведении рыбы, а не о том, где и на что ее ловить...
Somm зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 22:12   #1112
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Кол-во рыбы и пейзажные зарисовки, на мой взгляд из темы "рассказки". поправте меня, если я не прав
Каждый здесь прав по-своему. Ведь это всего лишь дело вкуса.
В моих отчетах часто много слов и мало рыбы Но они от души. И, хочется верить, небесполезны.

Индеец,

я имел в виду, что меня впечатляло, что достаточно романтичный человек из года в год педантично начинал отчеты с ветра и давления Да и в целом они были хороши.

Витя, пиши!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 23:53   #1113
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
to:OK

Та же ситуация и там же)
В эту субботу, часов в 11 подходит дедок, пытае клюэ, или нет.
-грю, по-тихоньку.
Дед, глядя на садок в воде, не долго думая становится чуть выше от меня
и кладет свою сталь строго напротив себя.
Я начинаю ему рассказывать, что все люди, что рядом, ниже по течению секторах, бросают не прямо, а чуть выше и прошу его о том же, потому как полностью мне зону заброса закрыл, дык он мне такого наговорил..))

В общем-я гад, хотя я к этому уже привык.
А отчетов не пишу я, потому как не умею
TUR зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 00:13   #1114
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так ото, иногда хочется забросить вдоль береговой линии. Чего-нить потяжелее, грамм 150-200. И кто не спрятался - я не виноват. Особенно, когда рядом, выше по струе, становиться клиент с леской. Ему начинаеш пояснять - в ответ такое...
JK зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 11:51   #1115
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Я начинаю ему рассказывать, что все люди, что рядом, ниже по течению секторах, бросают не прямо, а чуть выше и прошу его о том же, потому как полностью мне зону заброса закрыл, дык он мне такого наговорил..))

В общем-я гад, хотя я к этому уже привык.
Дык, а в рыло деду?
chornyi зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 12:18   #1116
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Давайте обсудим проблему - стоит ли применять силовые меры к злостным нарушителям правил поведения на рыбалке? Особенно к отвечающим бранью на справедливое замечание? Я считаю, таки стоит. Чтобы не рассказывали потом друзьям:"А я его послал , и все дела".
JK зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 15:59   #1117
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.478
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
В 2006г. В первый день открытия сезона (после нерестового запрета) напротив “Ривер Палас» (станция м. “Днепр”): стоят двое на лодке, посреди фарватера, ловят, и довольно резво, судачков грамм по 600-800 выше них метров сто (дабы первым не мешать) становится еще парочка. Через минут тридцать подплывает еще один и становится между ними! Ребята чуть с лодки не выпали! На вопрос “Мужик ты, что сума сошел?” он с криком выпалил “Я тут стоял, просто отъехал на час подловить бычков!” Обалдевшие ребята пару раз выразились нецензурноной бранью и свалили искать безлюдные рыбные места, дабы не напрягать обстановку.
Как бы я поступил, даже не знаю, наверное, тоже поменял место, чтоб не портить рыбацкий выходной.
К кому бы точно применил силовые меры так это к электроудочникам!
Банда зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 17:49   #1118
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
В 2006г. В первый день открытия сезона (после нерестового запрета) напротив “Ривер Палас» (станция м. “Днепр”): стоят двое на лодке, посреди фарватера, ловят, и довольно резво, судачков грамм по 600-800 выше них метров сто (дабы первым не мешать) становится еще парочка. Через минут тридцать подплывает еще один и становится между ними! Ребята чуть с лодки не выпали! На вопрос “Мужик ты, что сума сошел?” он с криком выпалил “Я тут стоял, просто отъехал на час подловить бычков!” Обалдевшие ребята пару раз выразились нецензурноной бранью и свалили искать безлюдные рыбные места, дабы не напрягать обстановку.
Как бы я поступил, даже не знаю, наверное, тоже поменял место, чтоб не портить рыбацкий выходной.
К кому бы точно применил силовые меры так это к электроудочникам!
Да проучить иной раз хочется, но понимаешь, что испортишь себе рыбалку и настроение!! И проще просто уйти в другое место !
Мне так раз в плаще на льду дырку прорубили, когда начал активно ловить!
А вот электриков я бы просто топил с их же аккамулятором на шее!!!
 
Старий 22.03.2007, 18:16   #1119
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від CARPUSHA Переглянути допис
Привет Всем Рыбакам!
Небольшой отчет. Обводной канал, ловля с 10.00 до 13.00, цель - щука. И я её таки нашёл, на меляке до 2м. Сначала с одной точки две по килограмму. Потом сменил место, т.к. увидел, как малёк рассыпается, значит, кто-то его беспокоит. И не ошибся! На втором забросе тычок еле-еле, подсечка... и, поехали кататься. 20 минут с употреблением народных выражений и мама на 7кг 90 см на берегу. После этого, сказав реке СПАСИБО поехал домой. Снасти: спиннинг АДАМС 2.70 тест 3-15, катушка OKUMA ZEON 20, монофил Беркли 0.16, виброхвост MANNS 4см,вес головки 4гр.
С Ув.
P.S. Отчет у меня первый, просьба не пинать, если что не так.
По отчету претензий нету. А вот наряд на фотках... эээ... смущает
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Давайте обсудим проблему - стоит ли применять силовые меры к злостным нарушителям правил поведения на рыбалке? Особенно к отвечающим бранью на справедливое замечание? Я считаю, таки стоит. Чтобы не рассказывали потом друзьям:"А я его послал , и все дела".
Мне тоже есть что вспомнить
Например, прошлой весной по ходу плотвы мужик с ТРЕМЯ прутами вклинился между мной и соседом, где и места не было. Я просто сдвинул пруты вместе, чтобы не бегать от одного к другому. И дистанция до прута соседа ниже была не стандартные 5, а 7 метров. Мои объяснния он даже слушать не стал. Бросал близко (соответственно, почти не ловил), поэтому почти каждый раз перебрасывал мой прут, а то и оба (стальку мою дугой выгибает, при 70-то метрах заброса). Иногда перекидывал двумя прутами сразу. Как же он возмущался, что я неправильно бросаю!
Мне много раз хотелось дать кое-кому по рылу. Но считаю, что драться ЗА МЕСТО НА БЕРЕГУ могут только два мудака. Тогда гуляющие рядом не-рыбаки (особенно мамы с детьми) будут таковыми считать всех нас. А может, я все-таки не прав?.. Все-таки этика - дурацкая вещь. Работает против тех, кто ее придерживается.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 19:09   #1120
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Сообщение от Skrip
"Прикол который случился у меня на днях
Купил фидэр поехал на рыбу на русановские сады!
На фидер бомбило очень круто!Соседи с дубинами локти кусали
И рпикормку просили и спрашивали на что ловлю......
Но стоило поехать под московский мост....
Моему разочарованию небыло предела Дубины рулят!!!!!!
На фидэр адин штука Кент столько рыбы натягал что я в шоци
7-8кил хапуга поднял
Кто может объяснить причину"
Я сам там ловил на сталь во вторник и среду...набомбил немало.
Скорей всего ты ее перебрасывал или наоборот или ктото возле тебя лучше закормил, но дело не в фидере точно!
Птица зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua