Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2012, 20:31   #1021
r1d3r
 
Аватар для r1d3r
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 251 раз(а) в 13 сообщениях
бычекнебычек

Начитался отчетов и решил хоть на пару часиков вырватся, порыбачить. Хоть целью был окунек и красноперка, их активности я вообще не заметил, зато поймал с десяток интересных рыб. Вроде и бычек, а вроде и нет, не подскажете что это?)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0002.jpg (110,7 КБ, 231 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0003.jpg (123,9 КБ, 192 переглядів)
r1d3r зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2012, 20:35   #1022
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від r1d3r Переглянути допис
Вроде и бычек, а вроде и нет, не подскажете что это?)
Подскажем. Это ротан.
Nemo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
r1d3r (01.10.2012)
Старий 01.10.2012, 23:40   #1023
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.696
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Подскажем. Это ротан.
Он же амурский бычок, который достигает размеров до 250 гр...
Grom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
r1d3r (01.10.2012)
Старий 02.10.2012, 07:37   #1024
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Grom Переглянути допис
Он же амурский бычок, который достигает размеров до 250 гр...
...Она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд. Абсолютно точно! — Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – голубь и три буквы "АНЯ". (с)

Лат. (Perccottus glenii), ротан-головёшка, головёшка, "чёрный дракон", "амурский бычок". Отряд окунеобразные, подотряд бычковые, семейство головешковые, род головёшка, вид ротан

Ну и размер наверное все таки в сантиметрах, а не в граммах. Что касается веса до 250 грамм, то ротан достигает как минимум, вдвое большего веса.
Nemo зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (02.10.2012), BUH (02.10.2012), skywalker (02.10.2012), swordfish (02.10.2012), Yurok (02.10.2012), zbb (04.10.2012), Богдан (RS) (02.10.2012), олег ю (03.10.2012), Сергей2505 (02.10.2012)
Старий 02.10.2012, 08:50   #1025
r1d3r
 
Аватар для r1d3r
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 251 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
...Она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд. Абсолютно точно! — Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – голубь и три буквы "АНЯ". (с)

Лат. (Perccottus glenii), ротан-головёшка, головёшка, "чёрный дракон", "амурский бычок". Отряд окунеобразные, подотряд бычковые, семейство головешковые, род головёшка, вид ротан

Ну и размер наверное все таки в сантиметрах, а не в граммах. Что касается веса до 250 грамм, то ротан достигает как минимум, вдвое большего веса.
Спасибо, я и не знал что там такое водится, да еще и клюет на попла-поппер))
r1d3r зараз поза форумом  
Старий 02.10.2012, 09:09   #1026
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
На попла-поппер клюет все! Даже рыболовы со стажем
Гриша зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (02.10.2012), Cultik (02.10.2012), evm (02.10.2012), Master-Yo (02.10.2012), Nemo (02.10.2012), zbb (04.10.2012), Zdan (02.10.2012)
Старий 02.10.2012, 15:49   #1027
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
На попла-поппер клюет все! Даже рыболовы со стажем
Ой, Гриша, и не говори!
Но также рыболовы со стажем уже перегорели попла-поппером. Когда ловиш на каждом забросе, то уже и не интересно как-то.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gruzok (03.10.2012)
Старий 02.10.2012, 17:49   #1028
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
Сегодня день не задался с самого утра
Всему виной наши добленые ГАИцыПосле бурных возлияний в субботу(Людмилы) и воскресенье(Надежды).Вчера весь день не выходил с дому.
Аки "лекарство"использовал 0,5 л.седьмой Балтики.Вообщем ничего не предвещало беды,но у ГАЙцев сегодня внеплановая отработка "клиентов".В число клиентов попал и я ...Алкотестер показал 0,28 промилле.Я в шоке а "продавец полосатых палок" в радости
Потом торговля:начали с 5000 грн. сошлись на 2000
Настроение ниже плинтуса.Приехал домой оставил машину,взял спин,рюкзачок и на реку.
А что ещё делать?
Рыб тоже был против меня!Силикон и воблера молчали...
Уйти от нуля помог китайский кастмастер,после сессии отпущен за братьями и сёстрами.Но видать забыл им передать.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото014.jpg (257,3 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото019.jpg (105,4 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото018.jpg (197,3 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото016.jpg (200,3 КБ, 132 переглядів)
avm зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2012, 21:36   #1029
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
здається вже 4-й рік поспіль, ДН я святкую на риболовлі, кидаю всі справи і на річку. Цього разу напередодні все ніяк не міг вирішити, куди? чи на Дністер жереха давити, чи в карпати форель. Ліг спати з думкою що вирішу в авто В авто нічого не вирішував, і навіть коли вже їхав в сторону прикарпатської річки, думав а може на Дністер ... Перші 2 години на риболовлі, форель себе ніяк не проявляла, це неабияк почало мене бентежити навіть почав себе картати, мол довбень форель вже вся в верхівях, готується до нересту, треба було на Дністер їхати черговий дзвінок з привітаннями, розмовляю, але руки знають шо роблять, заброс в бурло і чітка покльовка, 2 стрибка з води, і форель сходить, за що люблю рибалку по форелі, все відбувається надзвичайно динамічно, від покльовки до сходу, пройшло мабуть з 1,5сек Ну але цей схід мене порадував, досягнута ціль, вона на місці, тобто на літніх стоянках, спробував воду, по відчуттях тепла, (треба все таки прикупити правильний градусник для води), думаю що її температура, а ще більше насиченість киснем визначають де буде стояти риба. Дійшов до чергового бурла і відразу за ним гарний тягун, заробив ще один вихід з нерічшучим торканням приманки. І ось нарешті перша маленька форелька на другому заході за приманкою, сідає. Глибина була сантиметрів 15-20, побачив як вона йшла за ріджом, торкнула, потім зробила розворот і вже файно сіла на гаки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дійшов до улюбленої місцинки, на черговій проводці вже під ногами отримав надзвичайно потужний удар і тільки побачив бік рибини не менше тієї що зловив першого разу, тобто пструг був орієнтовно 700грам. Після такого сам як риба хапав ротом повітря зо дві хвилини, а серцебиття прийшло в норму пізніше. Перемістився чуток вище і заробив ще два бранія, правда без результату. Пішов до нашого (сиділи плече в плече) з Гриньою тягуна там багронув таке падло по місцевому бздерка, а так "гольян"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ще десь по дорозі дьорнув рибинку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потім виставився на улюбленому місці Грині, і тут почалась роздача
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
клювали невеличкі пструги, ось такі
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Правда на черговому забросі, знову з другого заходу, вчепилась дебела, дотягнув її до міляки, але коли вона почала перевертатись як вареник в сметані, Танчо здався тобто рибу я не дотягнув до себе мабуть з 2метра, зійшла
ще декілька фоток пструга
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Загалом з цієї місцинки до рук попало 5-6 рибин, також були пусті брання ну і сходи Від переповнення емоції, телефоную Гріші, мол я тут з твого місця рибу деру, і тут як влупить (Гріша чув, не дасть збрехати), вообщем непогана рибина нагнула Танчо і завела в зацеп, мусив лізти відчіпляти хамсіна. Хамсіна відчепив, але і рибу розлякав ну для проформи кинув ще 2 рази ні нащо не сподіваючись, переконався і почимчикував до авто. Час спливав, мав ще малого зі школи забрати, тому відвів собі час на риболовлю до 14.00, вертаючись помітив ще одну перспективну точку і з першого закиду, беру найяскравішу рибу дня перша фотка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ця рибинка була найтемнішою, фотограф з мене паскудний, тому реальну її красу я нажаль передати не зміг
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
цією фоткою хотів порадувати Петра Петровича
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Висновок: буду збирати чуток жорсткішу вудку, 5-ти футовий фенікс має справитись з поставленими завданнями, а саме кидати ріджа не напрягаючи мене, і разом з тим півкілушну форельку внятно протягнути по міляці Риба поки що на літніх стоянках.
Загалом отримав більше 2-х десятків клювань, до рук попало десяток рибин, і дві поважні рибини добавили яскравих емоцій в цей день.
P.S. всім Дякую за привітання!

Востаннє редагував tosi: 02.10.2012 о 21:45.
tosi зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2012, 11:06   #1030
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Крым, Михайловское озеро, 02.10.2012

На водоеме оказался как раз перед рассветом. Ловить начал в первой же попавшейся прогалине в камыше. Приличный восточный ветер дует прямо в фэйс, неприятно, но ничего не поделаешь...Не спеша собрал спиннинг, привязал поролонку и на первом же забросе поймал окунишку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На нее я поймал 3 или 4 окунька, после чего намертво засадил приманку в камнях и оборвал. Привязывать еще одну такую же приманку было уже не интересно, и я прицепил рака

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что тут началось! Окунь просто сошел с ума! Я решил остановиться и поменять приманку, только когда выловил и выпустил не меньше десятка полосатых...
Причем приманка не мелкая, а окунь не крупный

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Попробовал еще несколько приманок, разную съедобку, но были только редкие поклевки.

Поставил миджик, поймал пару мальков, но бросать его против ветра было неудобно...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поменял на мансовский твистерок 3/4 с 2 гр ушастиком. Первым попался такой красавец

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот окунь такой цвет кушать не хотел. Пришлось методично перебирать всю коробочку с мансом

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но только коричневые оттенки начали приносить микро-окуней

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прицепил желтенькую фину (fina), мелочь просто пришла в восторг! Поклевки участились в разы. Но размер клюющих иногда едва превышал размер приманки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После десятка малявок приманка погибла в камнях смертью храбрых ...Ставить такую же неинтересно, и так понятно, что клюет.
На глаза попалась съедобка от рейнс. Оказалась ничего! Окуньки даже чуть крупнее стали вешаться, чем на фину

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Десятка полтора окунишек охладили мой пыл, захотелось новых впечатлений. Привязал зимнюю мормышку, нацепил берклиевского мотыля...
Забрасывать против ветра было не очень комфортно, но далеко бросать и нет необходимости, рыба прямо под ногами. Мелюзга, естественно ,очень обрадовалась. Десятка два младенцев побывали в моих руках, санфишки тоже проклевывали

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Когда мне надоело это "избиение младенцев", поставил 1 гр джигголовку с твистерком от дядюшки Гарри, и в том же месте окуньки немного подросли...Уже после первых окуней твистерок лопнул возле головы, но пару десятков окуней, не считая пустых поклевок и сходов, он выдержал

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Думаю - какая классная приманка! Ради эксперимента поменял ее на дюймовый релакс темно-зеленого цвета...
И вдруг выяснилось, что релакс ничють не хуже

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ветер к тому времени еще усилился, и я решил поставить три грамма вместо одного, чтоб удобнее было... Но поклевки резко сократились.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Привязал джигголовку 2 гр с прозрачно-серебристым релаксовским твистером

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поймал несколько окуньков. На очередной проводке под берегом у камней типичная окуневая поклевка, подсечка, зацеп...Через пару секунд зацеп начинает с приличной скоростью сматывать плетенку со шпули. Ну, думаю, пусть сматывает, шнура на шпуле под завязку. Удилище(Blue Bird 0,5-5 гр) легко отрабатывает дикие рывки и потяжки рыбы, фрикцион визжит, но поводок из флюрика 0,14мм ...Поэтому вываживание не форсирую, жду, когда рыба устанет. То, что клюнул карпик, я заподозрил сразу. Через какое-то время скорость движения рыбы уменьшается, я понимаю, что рыбка устает. Подтянув немного фрикцион, начинаю потихоньку выкачивать.
Сколько прошло времени не знаю, но вот в воде мелькнул золотой бок, а еще через пару минут я уже мог увидеть его во-всей красе. Так как берег каменистый, подсака нет, а поводок тоненький, то вытащить я его не очень-то и надеялся. А отчет делать придется. Кто мне поверит? Достал одной рукой фотик, кое как сфоткал при очередном подъеме

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но все закончилось в итоге благополучно. Утомив рыбу, я завел его в бухточку среди камней, и уже там осторожно взял руками. Так как сразу решил, что буду отпускать, старался обращаться с ним бережно.
И вот он, красавец, перед объективом. "Щелкнув" его несколько раз , отпускаю, пытаясь сфоткать этот момент. Но фотка получилась плохая, т.к. одной рукой держать рыбу, неповредив, а другой фоткать неудобно, фотик "задумчивый", а рыбка ждать не захотела...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вобщем, рыбалка удалась на все 100!!! Окуня поймано и выпущено явно далеко за полсотни, т.к. до 40 я еще пытался считать, потом сбился окончательно... Часто за подсеченным окунем прямо к моим ногам выходила вся стая, зрелище прикольное...
Единственное, что смущает, это отсутствие в улове более-менее крупного окуня, но т.к. вся рыба все-равно выпускалась, то и так пойдет. Карпик своим сопротивлением это компенсировал.
Карпик клюнул примерно в 13.30, а окунь после 14 часов активизировался, но я уже к тому времени "наигрался", собрался и домой...
Удилище, кстати, по ощущениям может справится с рыбкой гораздо крупнее, чувствуется запас прочности, хотя я и неожидал этого, но уже после первых рывков я понял, что за спин можно не беспокоится, а вот флюрик , конечно, напрягал ...

Востаннє редагував rona: 03.10.2012 о 11:36.
rona зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2012, 11:53   #1031
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Осенняя форель и карпатская природа невероятно душевное сочетание. Именно так нужно начинать свой персональный новый год. Спасибо, Толя, за отчет!
Гриша зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avm (03.10.2012), Svirid777 (03.10.2012), Zdan (03.10.2012)
Старий 03.10.2012, 14:29   #1032
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Троещина

Вчера вечером ехал с работы домой, через троещину, взгляд упал на соблазнительный водоем!!! притормозил... вышел из машины, глянул))
Ул. снасти всегла в багажнике, экипируюсь и бегом к берегу..
К удивлению Reins SATURN 2 ни одной поклевки, меняю на Imakatsu JAVA Stick 2 и рыбалка потихоньку пошла!! Несколько спортивных окушков атаковали приманку и жадно цеплялись на крючок. В джавастик упирался до тех пор пока не случился зацеп с потерей приманки.
Одеваю прибалтийскую новинку L.Baits - черви, с первого же заброса
поднимаю окушка чуть больше спортивного размера. Еще пару забросов и опять потеря приманки((..
Следующим и заключительным этапом в моей рыбалке, стала приманка Reins 2" Fat G-Tail Grub, вот на нее соблазнились самые большие экземпляры за весь рыболовный процесс..
Сфотографировал самого большого пойманного окушка, мелочь решил не фотать, темнеет очень быстро не хотел тратить драгоценное время, которого было очень мало..





robroy зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2012, 15:05   #1033
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.391 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
цією фоткою хотів порадувати Петра Петровича
Дякую Толю, ти порадував всіх прекрасним звітом!
А що до фотки, то я був правий -це виявився справжній форелевий "жезл"!
Nemo зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobrodey (03.10.2012), frukt_off (03.10.2012), метровский (03.10.2012)
Старий 03.10.2012, 19:53   #1034
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Прогулялся днём по речечке, даже что то словил
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3.10-1.jpg (730,8 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.10-2.jpg (482,0 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.10-3.jpg (854,2 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.10-4.jpg (839,0 КБ, 90 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2012, 20:28   #1035
andreika
 
Аватар для andreika
 
Реєстрація: 06.05.2008
Звідки Ви: місто-герой Івано-Франківськ
Дописи: 513
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 4.949
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 126 сообщениях
БК Говерла!!!

Сьогодні вдалося поєднати мої дві пристрасті--рибалку і баскетбол.!!В головного тренера БК Говерла знайшлося пару годинок в напруженому графіку між тренуваннями і ми махнули на ставок.Кльву багато не було-було приємне спілкування,і сподіваюсь ,що тих пару щучок та окунців зарядять коуча енергією перед важливими іграми з Дніпром та Дніпро-Азотом.В мене плюс-мінус такіж результати,проте фотік був лише в мене))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 021.jpg (120,1 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 023.jpg (107,4 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 024.jpg (149,2 КБ, 196 переглядів)
andreika зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2012, 22:03   #1036
Тясмин
 
Аватар для Тясмин
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Киев (Вишневое)
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 981 раз(а) в 31 сообщениях
НН - relax

Сегодня, в рамках прогулки с семьей, успешно провел испытания недавно приобретенного прутика Flagman Cort-X 732L tubular 0,5-7g! Скажу сразу, это удилище не для тех, кто любит быстрый и сверх быстрый строй... Когда его выбирал, как его только не обзывали: хлыстоватый, лапшыстый, сопливый и т.п. А мне он как родной.
Короче, на НН где-то в 13.30, пред этим пробовал простучать джигом с гавани(2-а зацепа - 2-а обрыва). Прекрасно отработала сегодня Mepps "Black Fury 00", ближе к закату перешел на "Aglia 00"(золото). Наноокунь, краснопер, мелкий голавлик, много пустых тычков. Двигаясь ближе к недостроенному мосту, со второго заброса получаю гарный "гУп", Cort-X описывает приятную дугу - на берегу голавль гр. 300. Ну а в завершение вылазки, в районе "Веранды" заработал "трофей" - жерешок длинной не более 10 см. Сначала думал уклейка или верховодка, но потом обратив внимание на нехарактерный для нее размер рта, изменил свое мнение.
P.S. На фото, из-за не вовремя севшей батареи, вторая половина рыбалки отсутствует, успел заснять только начало. Все были беспощадно утоплены.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1543.jpg (114,6 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1554.jpg (105,7 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1556.jpg (86,7 КБ, 232 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1559.jpg (66,3 КБ, 250 переглядів)
Тясмин зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2012, 16:53   #1037
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Вот сюда отчетик положил
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=550
Endreo зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUH (05.10.2012), jshadow (04.10.2012), prochorenko (04.10.2012), rona (04.10.2012), S.I.G. (04.10.2012), Виленович (05.10.2012), Денис_ (04.10.2012)
Старий 04.10.2012, 18:51   #1038
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.422
Поблагодарили 49.327 раз(а) в 1.344 сообщениях
Осеняя пора!

Как красиво осень разукрасила деревья в желто красные тона, в лесу и не осталось зелёных деревьев только ели и сосны, в лесу сегодня очень было тихо и спокойно, только слышно перестук птиц, и шелест осенней листвы под ногами, не спеша направлялся к озеру любуясь красотой.
Сегодня был очень спокойный почти без ветряный день, пасмурный, но настроение было хорошие.
Очень давно не ловил нано-джигом свои экстра UL, цель сегодняшней рыбалки поймать и разобраться со всеми тонкостями в ловле окуня весами не более 1 грамма, так как на кануне предстоит кубок Федерации, а этим комплектом рыбачу не очень часто, так сказать что-бы рука привыкла!
Дома было не много свободного времени, решил перебрать сумку и сделать не много нарезки из испорченных приманок (зачем добру пропадать) .
По-нарезал много тонких полосок, более всего из Keitch"а и Reins"а , по приходу на пруд привязал наверняка один из лучших флюрокарбонов с которым сталкивался, Sunline Small Game FC 0.104 на шарнир в 1 грамм очень идеальное сочетание деликатной снасти.
Начал ловлю, чего стоило ожидать, поклёвки не заставили долго ждать, мелкий и средний окунь ловился постоянно, очень по душе ему пришлось волочение с под-игровкой на дне, атаковал жадно порой и по не сколько раз за проводку, сопровождая нарезку к самым ногам.
Когда нарезка оправдала себя, решено попробовать приманку более по толще с надеждой на рыбку по крупнее, так и получилось не успел нацепить Imakatsu JAVA Stick 2 как тут же окунь стал попадаться больше, одного даже уговорил грамм на 140, сперва подумал щучка.
С каждой минутой рыбалка набирала интерес, меняя приманки, продвигался по озеру, более всего приятно было пройтись по лесной тропинке, на очередной точке опять окунь атаковал предоставленные приманки!
При использовании не крупного шарнира иногда ставлю всю приманку, не откусывая частицы от ее, Keitech Live Impact 2.5" очень хорошо ужился на маленьком крючке до которого окунь доставал почти всегда, радуя меня поклевками, и кол-вом рыбы.
Эх, как жалко что день такой короткий, нужно было идти дамой, очень доволен сегодняшней рыбалкой, в частности ловлей деликатной снастью, очень классно тянуть окуня грамм на 150 палочкой до 3-х грамм !
Вся рыбка "Заке4релизена" (с)
Удачки вам ребята, и до встречи на кубке Федерации!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунь "Стекляшка" можно рассмотреть все органы!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2012, 23:22   #1039
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Воспользовавшись советом: "Быстро на рыбалку" таки поехал на нее. После не совсем удачного выступления, на фестивале по ловле форели в Ракитном, я решил, что нужно реабилитироваться и узнать, какая она всё-таки форель? В общем, поехал я в Ракитное. Погода не подвела, весь день было тепло, даже жарковато, учитывая, что оделся я согласно прогноза погоды на дождь. Но, как известно синоптик ошибается раз в сутки. По приезду мною была обнаружена достаточно высокая активность рыбы. Рыбы - форели, которой по сравнению с субботой стало еще больше. Рыб регулярно выпрыгивал из воды, становился на хвост, аки дельфин и даже охотился на листья, падающие в воду. Сложилось впечатление, что другие обитатели водоема, очень не рады новым соседям. Карпы не скакали, вездесущая красноперка забилась, наверное, в рачьи норы, в общем одна форель. Вот тут в меня и вселилась надежда. Ну, в бой. Примерно на пятом забросе, очень ощутимый удар, и после непродолжительной борьбы, свал. Первая мысль, что с безбородочными крючками не так все просто. Еще через несколько забросов вторая поклевка и еще злее первой. Вот тут началось самое интересное. За время вываживания форель сделала восемь свечей. При этом падая в воду, она, наверное, пугала других своих сородичей и неподалеку от этого места одновременно выпрыгивали 3 - 4 рыбы. Я даже начал теряться, какая из них моя. Но после непродолжительного, но весьма буйного сопротивления рыба оказалась в подсаке. Да, подсак мне был любезно предоставлен хозяином водоема Тимофеем, который приехал лично проконтролировать аппетит рыбы, за чем, я его и застал во втором секторе со спиннингом в руках. Далее за 2,5 часа мною было поймано 5 форелей, из которых 4 девочки и 1 мальчик, причем с молоком. Отличать их, меня научили егеря. Из приманок работали колебалки от 1,5 до 3 гр. (3 рыбы) и съедобка Tsunekichi Worm 2 (2 рыбы). В итоге, из сегодняшнего дня я сделал следующие выводы: 1.Спиннинг нужен гибкий параболик, чтобы гасить сильные и частые рывки рыбы; 2. Фрикцион катушки должен быть отпущен; 3.Наличие подсака обязательно, уровень воды низкий, рыб шустрый, вымостки высокие. 4.Классические форелевые приманки работают на ура. 5. Много поклевок, очень аккуратных, похоже, что форель начинает чавкать приманку на ходу, при этом, не заглатывая ее. 6.Клев наступает периодами, то тычки на каждом забросе, то полная тишина, при наличии рыбы в секторе ловли. 7.В момент активизации, рыба атакует так агрессивно, что может засекаться сама, причем снаружи. Вот так состоялось мое знакомство с форелью, рыба очень интересная и нестандартная для наших водоемов. До встречи на берегу!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010002.jpg (119,2 КБ, 371 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010006.jpg (160,1 КБ, 415 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010008.jpg (168,3 КБ, 359 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010009.jpg (172,2 КБ, 346 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010011.jpg (89,5 КБ, 311 переглядів)

Востаннє редагував @ndrey k: 05.10.2012 о 11:45. Причина: удалил мясные фото
Андрей777 зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2012, 09:46   #1040
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
День вчера удался!
По приглашению товарища съездить "на щупачка".В который раз выбираемся на закоряженный разлив,в надежде поймать зубатую!
Что сказать..Приехав после обеда,перекинулись парой слов с рыбачками,на предмет улова.И как оказалось,у одного до десятка неплохих окуней,а у другого несколько щук.Но не трофейных:
-Максимум до килограмма!
Ну что ж,качаем лодки и на воду!Рыб малька гоняет и это радует!
Начал с железа,потом перешёл на воблера.Всё тщётно...
Наконец на одной из проводок из-под корчика садится что-то на воблер!
Сначала подумал,что окунь,но как оказалось щупачок!Ур-ааааа!Наконец-то долгожданная ПЕРВАЯ в этом году щука!Пусть небольшая,но всё же счёт открыт
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото000.jpg (171,0 КБ, 174 переглядів)
avm зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua