Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2013, 18:42   #81
юрец-28
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: г. киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 161 раз(а) в 73 сообщениях
а мое пожелание чтобы открылись побыстрее !!! ждать больше мочи нету )))) а когда начнется движение тогда и видно будет что убрать а что добавить,все равно за месяц тяжело подготовить так чтобы все было ок!!!!
юрец-28 зараз поза форумом  
Старий 27.03.2013, 19:20   #82
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
№4

Становлюсь в очередь четвёртым!
Саша. Активность в ветке говорит о том, что ты очень на правильном пути! Поплавок - это здорово!
Со мной многие не согласятся, ноя бы рекомендовал ввести в правило ЛОВЛЯ НА ОДНУ УДОЧКУ (мах, матч) С ОДНИМ КРЮЧКОМ. Пусть это будет спортивное поплавочное озеро!
Насчёт названия предлагаю "Сашины рассветы", " В гостях у Саши", "Сашино озеро". Я тебя, слава Богу, давно знаю. Ты хороший человек. И вполне достоин, что бы озеро называлось твоим именем, и не надо скромничать!
Позволю себе повторить мысль, уже мною высказанную - ОЧЕНЬ ВАЖНА ОХРАНА!
Виленович зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кульчицкий Саша (27.03.2013), Сан Саныч (28.03.2013), Святослав (30.03.2013)
Старий 27.03.2013, 19:27   #83
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Название

Как ни крути, а будет "Сакура-озеро"
Кстати - у меня коллективная бронь!
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.03.2013, 19:39   #84
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Саша скажите о структуре дна.
В смысле сильно заилен или нет.
ИМХО. Более 10 лет в поплавочном спорте.
Для ловли на поплавочные снасти это имеет большое значение.
Так как люди приедут с поплавком и прикормкой.
Если не сильно заилен и под 5-10 см ила потом твердое дно то водоем подходит под поплавок и наличие сорной рыбы гарантирует доедание прикормок.
И дальше можно не читать.
Совсем недавно снимал видео подводной камерой.Думаю тут есть ответ на ваш вопрос.

Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maximus (10.04.2013), Браташ (01.04.2013)
Старий 27.03.2013, 19:53   #85
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Становлюсь в очередь четвёртым!
Саша. Активность в ветке говорит о том, что ты очень на правильном пути! Поплавок - это здорово!
Со мной многие не согласятся, ноя бы рекомендовал ввести в правило ЛОВЛЯ НА ОДНУ УДОЧКУ (мах, матч) С ОДНИМ КРЮЧКОМ. Пусть это будет спортивное поплавочное озеро!
Насчёт названия предлагаю "Сашины рассветы", " В гостях у Саши", "Сашино озеро". Я тебя, слава Богу, давно знаю. Ты хороший человек. И вполне достоин, что бы озеро называлось твоим именем, и не надо скромничать!
Позволю себе повторить мысль, уже мною высказанную - ОЧЕНЬ ВАЖНА ОХРАНА!
Виленович,дорогой,если я когда-то мог держать для Вас всю ночью место на берегу Днепра(помните,плотва шла),как же не найду Вам лучшее место на своем озере...Всегда буду рад.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (28.03.2013)
Старий 27.03.2013, 20:23   #86
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Есть предложение для владельца озера - сделать открытие сезона и вообще водоёма празднично. Пригласить друзей-знакомых, уважаемых форумчан, например Оззи и Зандера (я постараюсь напроситься к ним в компанию и под шумок попасть на меропритие), в общем провести мероприятие с целью рекламы объекта, ну и как говорится "с легкой руки" в добрый путь! Фуршет я думаю организуется из тормозков. Надеюсь бидеты на открытие будут не намного выше обычного дневного билета.
Petr зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виленович (28.03.2013), Кульчицкий Саша (27.03.2013), Оzzy (28.03.2013)
Старий 27.03.2013, 20:42   #87
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Да, про сортиры я запамятовал. Четыре столба и обтянуть чёрной плёнкой. Много их и не нужно. Главное чтоб были указатели где эти сортиры находятся. Возможно возле помещения егерей поставить информационный щит с картой водоёма, отхожими местами, местом для большой компании, возможно навес со столом.
Я был в Винницкой области, сплавлялись по Ю.Бугу. Там очень грамотно администрация сельсовета сделала в одном месте: жердинами разделили территории стоянок, чтоб видно было территорию компании, на каждой территории стол с лавками, навес и сортир. На въезде шлагбаум, продажа дров, обилечивание, на берегу вымостки и просто протоптанные места с трапиками под ноги. Мусор вывозится, камнями обложенное место для костра с рогачами для котелков, родник есть с питьевой водой. Реально после стоянки в таком месте останавливаться на "дикой" стоянке уже не хочется. Так там чтоб забронировать стоянку нужно за месяц звонить.
Petr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.03.2013, 21:18   #88
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Становлюсь в очередь четвёртым!
Саша. Активность в ветке говорит о том, что ты очень на правильном пути! Поплавок - это здорово!
Со мной многие не согласятся, ноя бы рекомендовал ввести в правило ЛОВЛЯ НА ОДНУ УДОЧКУ (мах, матч) С ОДНИМ КРЮЧКОМ. Пусть это будет спортивное поплавочное озеро!
Насчёт названия предлагаю "Сашины рассветы", " В гостях у Саши", "Сашино озеро". Я тебя, слава Богу, давно знаю. Ты хороший человек. И вполне достоин, что бы озеро называлось твоим именем, и не надо скромничать!
Позволю себе повторить мысль, уже мною высказанную - ОЧЕНЬ ВАЖНА ОХРАНА!
Я все лето ловил на две удочки.Одна на сухое тесто с красным червем.Другая на мастырку или опарыша.Первая проверялась через полчаса-час.Вторая забрасывалась постоянно.
По поводу охраны все в порядке.Да и я планирую жить на озере весь сезон.
А по поводу названия...Собственное имя давать,это какое то тщеславие что ли.Родилась недавно идея.Назову ка я его... "ЗАВЕТНОЕ ОЗЕРО".От названия идет большая ответственность,но я приложу все усилия,чтобы название соответствовало.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.03.2013, 22:31   #89
олг
 
Реєстрація: 11.11.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Я все лето ловил на две удочки.Одна на сухое тесто с красным червем.Другая на мастырку или опарыша.Первая проверялась через полчаса-час.Вторая забрасывалась постоянно.
По поводу охраны все в порядке.Да и я планирую жить на озере весь сезон.
А по поводу названия...Собственное имя давать,это какое то тщеславие что ли.Родилась недавно идея.Назову ка я его... "ЗАВЕТНОЕ ОЗЕРО".От названия идет большая ответственность,но я приложу все усилия,чтобы название соответствовало.
прошу у хозяина поясненения на счет того,что на на одну наживку клюет ,а на вторую проверяет через пол-часа снасть.Я так понял,что на червя хуже клюет..Если неправильно понял-прошу прощения,но уж больно интересно мне это озеро
олг зараз поза форумом  
Старий 27.03.2013, 22:31   #90
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Назову ка я его... "ЗАВЕТНОЕ ОЗЕРО".

Классное название! Пусть таким и будет!
Папа Ву зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nessi (29.03.2013), Zander (28.03.2013), Виленович (28.03.2013), Кульчицкий Саша (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 07:44   #91
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від олг Переглянути допис
прошу у хозяина поясненения на счет того,что на на одну наживку клюет ,а на вторую проверяет через пол-часа снасть.Я так понял,что на червя хуже клюет..Если неправильно понял-прошу прощения,но уж больно интересно мне это озеро
Клев на озере не прекращался ни на секунду.Только вот не всегда клевало то что хотелось.На червя сразу набрасывались ерши,на мастырку красноперка и т.д.
Карась и линь клевали: на мастырку, перловку, красного червя, опарыша и на сухое медовое тесто(как твердый пенопласт).На эти наживки клевали отдельно и бутербродами.Например-на одну удочку ставлю бутерброд из сухого теста и красного червя или опарыша.Такой бутерброд мелкой рыбе не по зубам.Сразу сбить эту наживку мелочи не удавалось.На другую удочку ставил мастырку.Заброс-поклевка.По характеру поклевки обычно было видно кто подошел к наживке,но бывало и так .Бывало карась отказывался есть твердую наживку и ел только мастырку,приходилось все время перенаживлять и перезабрасывать.А если клевал на что-то твердое или пучек опарыша,то ставил 2 удочки и медитировал.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виленович (28.03.2013), олг (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 09:00   #92
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Для борьбы с мелочь стоит запустить мелкую щуку. Она за сезон вычистить водоём, а осенью рыбачки и её выберут. Карась очень плохо растёт если мелкая выедает всё из под носа. Да и траву пожирать нужно комусь, по этому амура и лобатого тоже нужно подпустить трохи. Бычка судак любит, но он со свей спецификой, может выдохнуть нараз.
Не знаю какого размера лопата у Александра, та что деньги грусти, но требовать дурных вложений по облагораживанию берега не стоит. Так же как и делать озеро клубным. Ему нужно будет зарабатывать на содержание этого удовольствия.
Petr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.03.2013, 10:09   #93
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Для борьбы с мелочь стоит запустить мелкую щуку. Она за сезон вычистить водоём, а осенью рыбачки и её выберут.
Петр, приветствую!
Буду рад половить совместно!

Не нужно щуки - очень сильно приживается, очень плодится, если корма много. И потом - НЕ выловишь всю.. Только - спускать озеро..
Т.е. - если озеро не планируется делать и для спиннингистов в том числе - не нужно щуку.. Лучше судака - тот, даже если вырастет до солидного - все равно мелочью питается (горло узкое). А щука, доростя до 2 кг - перейдет на карася 200-500 гр, а мелочь будет игнорить..

С ув
Zander зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitaksa (29.03.2013), Виленович (28.03.2013), Кульчицкий Саша (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 10:58   #94
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Друзья!Есть предложение написать про негативный опыт на других водоемах.Что кому не понравилось.Только пожалуйста не указывайте на каком именно!!!
- Срач на берегу, причем тот который "врастает" в землю...
- Неконтролируемый вылов тряпками и электроудильниками, в основном ночью, когда на озере "меняется" власть...
- Невозможность ловли с надуваса, с воды то бишь. У меня, например, полноценный "карасевый оргазм" наступает когда я его с лодки, из под камыша.... Ловля с берега для меня- вынужденная необходимость...
- Псевдо_шансон (когда петухи поют про тюрьму) и т.п. с позволения сказать "музыка"... Эти моменты напрягают дико...

Сходу вроде как все.
Свою бронь на рыбалку (номер не важен) - подтверждаю!

И удачи в хорошем начинании!

Востаннє редагував Оzzy: 28.03.2013 о 14:14.
Оzzy зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (29.03.2013), Кульчицкий Саша (28.03.2013), Небритый (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 11:07   #95
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Пригласить друзей-знакомых, уважаемых форумчан, например Оззи и Зандера (я постараюсь напроситься к ним в компанию и под шумок попасть на меропритие)....
Петя, если это не дружеский стеб (да даже если и он) - долго напрашиваться не придется, буду рад видеть! Со своей стороны предложу "...сухую одежду, горячий чай и наше радушие..." (с), причем по максимуму!
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Petr (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 11:53   #96
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А такое место и рыбалка располагают и к семейным выездам с женами и детьми, а потому неплохо бы помимо спартанских сортиров, построить хоть один цивильный и даже с душевой кабиной.

Щука конечно прожорливая... но к осени она выбьет мелочь, а что не выловим спинами, может всегда добить их ружья подвох
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.03.2013, 14:07   #97
вова 1
 
Аватар для вова 1
 
Реєстрація: 04.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мне нравиться ловить карася с лодки в камышах !!!!! Если на Вашем озере будет такая возможность буду частым гостем . У меня масса времени желания и сил для данной рыбалки!
вова 1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.03.2013, 14:18   #98
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Чтобы извести мелочевку достаточно разрешить ее неограниченный вылов в правилах и в правилах же запрет на возврат сорной мелочи в водоем. Можно после сеанса рыбалки принимать от рыбарей мусорную мелочевку и кормить какую-нить животину.
Небритый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Prorock (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 14:24   #99
Prorock
 
Аватар для Prorock
 
Реєстрація: 28.04.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 3.586
Поблагодарили 940 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від вова 1 Переглянути допис
У меня масса времени желания и сил для данной рыбалки!
Для рыбалки на платном водоёме перечисленные Вами составляющие - не главное!

По теме: раз пошла такая "броневая" пьянка, я тоже, пожалуй, запишусь в стройные ряды "броневиков".
Prorock зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.03.2013, 14:33   #100
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Петя, если это не дружеский стеб (да даже если и он) - долго напрашиваться не придется, буду рад видеть! Со своей стороны предложу "...сухую одежду, горячий чай и наше радушие..." (с), причем по максимуму!
Паша, дружэ, какой стёб! Искренне буду рад увидеть. Я уж забывать начал как выглядите все. Толь склероз толь давненько не виделись.
Так что если Александр приглашает то меня возьмите с собой, я пьянку на свежем воздухе очень уважаю.
Petr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (28.03.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua