Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2010, 11:21   #81
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Глагол подобран неверно.
Слава Богу, несмотря на скудный выбор, он таки есть. И надеюсь, эта писанина, поможет читающим сделать верный выбор.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 11:23   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Эх Pasha, упорство, с которым ты пытаешся обосрать УМС, достойно лучшего применения.
Вот чудак человек, ни кто УМС не обсирает, просто его самый большой недостаток, это вес и из песни слов не быбросишь, при этом я о 470-том говорю. А вот у меньших к недостатках отнесём именно обводы и отсутствие блоков непотопляемости в бортах.
С этим тоже спорить будете?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 11:37   #83
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Ну вот, открывается правда о лодках UMS, началось с поведения на волне, заканчивается весом. А цвет? Цвет не является недостатком УМСов?
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 11:39   #84
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Ну вот, открывается правда о лодках UMS, началось с поведения на волне, заканчивается весом. А цвет? Цвет не является недостатком УМСов?
Сказать больше нечего?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:04   #85
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Да я не отрицаю что они есть, их есть, но... Учитывая что производитель наш, родной, с нормальными по теперешним меркам мощностями, их продукции должно быть на воде на несколько порядков больше. Ну разве не логично?
Было бы логично, если бы о них знали толко дома, дилер в Москве, у кторого я брал лодку, не успевает их подвозить, как горячие пирожки разлетаются. Как не заеду к ним, фуры разгружают а склад всё пустой и пустой.

И Бустеры тоже берут, хоть и ценник конский. Но я в очередной раз убедился, что правильно сделал, что Бустер не взял.
Новый Х стоит, воды ещё не видел а два рундука уже лопнули(пластмасса) и вмятины по 1,5мм борту, а следов ударов нет.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:08   #86
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Ну вот, открывается правда о лодках UMS, началось с поведения на волне, заканчивается весом. А цвет? Цвет не является недостатком УМСов?
Ой цвет УМСа кака

Вы видели чёрный Финвал? Вот это красота Если нет, то где то на сайте производителя есть фотки Кстати, вопрос эстетики тоже далеко не последний
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:23   #87
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Было бы логично, если бы о них знали толко дома, дилер в Москве, у кторого я брал лодку, не успевает их подвозить, как горячие пирожки разлетаются. Как не заеду к ним, фуры разгружают а склад всё пустой и пустой.
В общем давайте на этом и договоримся - местные, дома то есть, не оценивают по своему скудоумию сию лодку....

Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
И Бустеры тоже берут, хоть и ценник конский. Но я в очередной раз убедился, что правильно сделал, что Бустер не взял.
Новый Х стоит, воды ещё не видел а два рундука уже лопнули(пластмасса) и вмятины по 1,5мм борту, а следов ударов нет.
Я три дня назад на офф. сервисе субару видел новенький аутбек за полляма местных тугриков, накатал 700 км, вылез кулак дружбы. И следов аварии нет. Козлы ускоглазые, парят народ, не знают сирые, что брать надо ланос...
Кто там про притягивание за уши говорил? Можно не отвечать, мне например уже все ясно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:28   #88
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
А мне черный финик ну ни как не пошел. Вот серый/серый - да. На черном как раз всю грязюку видно и следы от воды жуткие ( когда высыхает)

Да собсно, как и в автомобиле

На счет Нептуна сам только что понял что написал

Спасибо - поржал

А вот на счет блоков плавучести и тестов умс на непотопляемость, действительно стоит поговорить
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:40   #89
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Удобная позиция, ничего не вижу ничего не слышу. Местные же тебе сказали, УМСов на воде море, а ты всё своё талдычишь, не оценили.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:43   #90
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Удобная позиция, ничего не вижу ничего не слышу. Местные же тебе сказали, УМСов на воде море, а ты всё своё талдычишь, не оценили.
Море? Где сказали шо море, пальцем покажи?
От Любеча до Сорокошей за две недели подряд видел шо угодно, только не юмс, в прошлом году. В этом видно кардинально картина поменялась, если 2-3 лодки можно назвать морем...

Это ты талдычишь про спрос фурами... Тут ни очередей ни пустых складов нет...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 12:59   #91
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Море? Где сказали шо море, пальцем покажи?
.
А. Стыдно то не будет, если ткну?
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 13:15   #92
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Не трудись. Не будет.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 13:17   #93
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ЕвгенийЛ ... китайских машин и отечественных таврий, у нас тоже море но это ведь не значит что они хорошие - просто не дорогие
BoatLab - молодая контора. Они только обороты набирают. В прошлом году на пальцах можно было посчитать кол-во продаж. В этом году весной в окрестностях Киева фиников было уже пруд-пруди.
А УМС - пионеры отечественного кораблестроения. И нет ничего удивительного, что их лодок сейчас больше на воде. (только давайте не будем меряться палками, у кого длинее и кого больше )

Честь и хвала менеджерам и директорам компании УМС, за то, что они умеют так хорошо продавать свои лодки. А за такой ломовой экспорт - памятники ставить надо !!! (ни грама сарказма и без скрытого смысла - как есть, так есть)
Да и за то, что русские лодочники так яро вступают в схватку не позволяя опорочить светлое имя их лодок, да еще и на заграничных форумах, да еще и на форумах страны-производителя - тоже медали УМСовцам давать надо

Перспектива у компании БотЛаб очень серьезная. И как бы Игорь не упирался, а под требования рынка подстроится прийдется наверняка будет и палуба литая, будут и аэраторы правильные, и стекла будут моднявые - все будет. Всему свое время. А покупатель сам поможет сделать правильную лодку, главное что бы у производителя уши правильно настроены были
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
driver-nn (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 13:59   #94
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Удобная позиция, ничего не вижу ничего не слышу. Местные же тебе сказали, УМСов на воде море, а ты всё своё талдычишь, не оценили.
Я так понимаю Вы дилер УМСа. Какова нынче стоимость 470-го в максимальной комплектации? Есть в наличии?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 14:19   #95
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Игорь сажите, у Финвала указана высота борта на миделе 91см, у УМСа визуально борт выше но указан 65см. Где "собака порылась"?
Внутренняя высота борта у Finval 470 - 600мм.
Высота борта внешняя по миделю - 710мм.
Полная высота борта с консолями, мидель, по Регистру - 910мм.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Перспектива у компании БотЛаб очень серьезная. И как бы Игорь не упирался, а под требования рынка подстроится прийдется наверняка будет и палуба литая, будут и аэраторы правильные, и стекла будут моднявые - все будет....
Дмитрий, я Вам в отдельной теме про стеклопластиковую палубу отвечу, что ее не будет . Твердый винил лучше .
По аэраторам склоняю голову - убедил на практике.

p/s/ Мужики, мне кажется ваш спор подошел к тому моменту, когда можно перестать спорить.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 16:00   #96
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Не надо на меня вешать чужие грехи, я всего лишь парирую необоснованные выпады в сторону хорошей лодки, которой владею и в достоинствах которой убедился лично.
А про Финвал я вообще ничего не говорил. Желаю создателям процветания, нужное дело делают.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
driver-nn (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 20:32   #97
driver-nn
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Нижний Новгород
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот чудак человек, ни кто УМС не обсирает, просто его самый большой недостаток, это вес и из песни слов не быбросишь, при этом я о 470-том говорю. А вот у меньших к недостатках отнесём именно обводы и отсутствие блоков непотопляемости в бортах.
С этим тоже спорить будете?
Дайте же и мне свои пять копеек вставить. Обе лодки хороши, до идеала обеим далековато, но хороши. Нашим российским производителям всяких Салютов - Вельботов и иже с ними, Мастеров и Гриззли надо учиться и учиться, и не только культуре производства, но и общению с клиентами потенциальными, а тем более уже состоявшимися (Игорю ims в этом отношении - РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ).
Да, кстати о пяти копейках, скока в км/час бежит Финвал 470 с мотором, максимально разрешенной мощности????
УМС 470 с Сузой 70 АТЛ с полным баком, против хорошего ветра, на родном 17 винте - 63 км в час по ЖПС, сомневаюсь, что Финик , несмотря на то, что он легче на 70-80 кг, разовьет такую скорость.
Предвижу ответ, типа, подожди, Игорь оформит разрешение на мотор в 70 лыс., так вот у нас дилеры предлагают УМС 470 с моторами 80 лыс.
И причем, здесь большая масса, кстати, более тяжелый катер, по-моему, мягче проходит волну, при прочих равных.
driver-nn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийЛ (06.12.2010)
Старий 27.07.2010, 20:51   #98
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від driver-nn Переглянути допис
Дайте же и мне свои пять копеек вставить. Обе лодки хороши, до идеала обеим далековато, но хороши. Нашим российским производителям всяких Салютов - Вельботов и иже с ними, Мастеров и Гриззли надо учиться и учиться, и не только культуре производства, но и общению с клиентами потенциальными, а тем более уже состоявшимися (Игорю ims в этом отношении - РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ).
Да, кстати о пяти копейках, скока в км/час бежит Финвал 470 с мотором, максимально разрешенной мощности????
УМС 470 с Сузой 70 АТЛ с полным баком, против хорошего ветра, на родном 17 винте - 63 км в час по ЖПС, сомневаюсь, что Финик , несмотря на то, что он легче на 70-80 кг, разовьет такую скорость.
Предвижу ответ, типа, подожди, Игорь оформит разрешение на мотор в 70 лыс., так вот у нас дилеры предлагают УМС 470 с моторами 80 лыс.
И причем, здесь большая масса, кстати, более тяжелый катер, по-моему, мягче проходит волну, при прочих равных.
Вот удивили.... Конечно тяжелый мягче идёт, только ему и мотор мощнее нужен,так как ему себя толкать нужно в первую очередь, а не только экипаж.Так вот ,а как предположим пойдёт УМС 470 под 40-50 лс ????? Финик вот нормально ходит и ещё экипажи перемещает.Я не владелец, здесь есть с подобными комплектами, так что могут и цифры назвать.
И как с непотопляемостью у УМСа, а то это важно .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 21:13   #99
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Что же так маниакально хочется втоптать УМС в грязь?
Нормально 470 ходит под 60 л/с мотором. Минимальная скорость глиссирования 29км/ч и 5-5,5л/ч расходом на 33-35км/ч расход 7-7,5л/ч. Если Финвал ходит так же, респект создателям, только я сомневаюсь. И вообще, гидролыжа такой же компромис, как и переменная килеватость.
Килеватому корпусу(без гидролыжи) так же нужен более мощный мотор для глиссирования.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 21:31   #100
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Что же так маниакально хочется втоптать УМС в грязь?
Нормально 470 ходит под 60 л/с мотором. Минимальная скорость глиссирования 29км/ч и 5-5,5л/ч расходом на 33-35км/ч расход 7-7,5л/ч. Если Финвал ходит так же, респект создателям, только я сомневаюсь. И вообще, гидролыжа такой же компромис, как и переменная килеватость.
Килеватому корпусу(без гидролыжи) так же нужен более мощный мотор для глиссирования.
Так отож, у финика она для того чтобы лодка была доступна большему числу пользователей(меньше затраты на мотор) и она же увеличивает остойчивость.
Любой корпус это набор компромисов, только вот каждый сам себе этот набор выбирает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua