Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2006, 16:58   #81
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
20.09.06г. Малая Солтановка. Приехал рано утром, еще сонный, но утренняя прохлада и громкие шлепки рыбы быстро разогнали сон и заставили включиться в работу. Забросил два карповика, и, чтобы не скучать, решил наладить две удочки – одну на карпа, а другую на карася. Случайно, задумавшись о чем-то о своем, на карасевую удочку к леске 0,16 навязал карповый крючок № 6 и, поленившись перевязывать, так и закинул. На карповиках стояли бойлы, на одной удочке кукуруза, а для второй я размешал гороховый стик от «ФишДрим». Получилась очень вязкая и пахучая масса, которая очень понравилась карасю. Чтобы не мучится дома с большим количеством рыбы, я устроил «карасевую рулетку» - т.к. садок находился на расстоянии метра три, я левой рукой (чтобы дать карасю больше шансов) пытался закинуть в него рыбу. Когда попал два раза в подряд, даже расстроился.
На южном берегу я был один. На северном стояло с десяток машина, пять на восточной дамбе, были люди на дамбе западной, а здесь – никого! «Мабуть, щось знають»,- подумал я. Время шло, карп не клевал. Он важно прогуливался возле самого берега, по крайней мере, трех я видел точно. Около десяти утра между поплавками выпрыгнул красавец кила на три. Летел, шо твой дельфин , за это время его раз пять сфотографировать можно было! Прошла легкая потяжка на донку. Около одиннадцати на карасевую удочку клюнул карпик, с которым пришлось немного повозиться. Я боялся, чтобы поводок не лопнул и аккуратно водил рыба между снастями, попросить помочь было некого. Помните, как в фильме «Про Красную Шапочку»:
Но ведь мы же знаем,
Что этот берег, что этот берег – необитаем.
То есть, абсолютно.
Никто на помощь не придет,
Подсаку не подставит..
И т.д. А он упрямый попался, два раза из подсаки выпрыгивал, но минут через пять все-таки оказался в садке. Взвешивание показало 900гр. Я перезабросил снасть и присел перекурить. Не успел я достать сигарету, как новая поклевка и еще один карп сел на ту же удочку. Чувствовалось, что на этот раз рыба попалась крупней и я старался не форсировать события. Водил я его минут пятнадцать, но в подсак взял с первого раза. Завесил он 1.600 и, как оказалось, был не последним карпом в это день. Я почувствовал, что стик рыбе очень нравится и пересыпал им треть банки кукурузы. Тщательно размешав, я насадил такую кукурузу на крючок, и буквально минут через пять последовала мощная поклевка, удочка согнулась и… разогнулась. Поводок целый, а наживки нет. Еще через полчаса клюнул карпик на 300г, которого я отпустил дорастать до товарного размера.
После двух дня клев просто прекратился. Изредка брал карась, а карп даже жировать перестал. Карповики молчали. Один карасик невероятным образом оборвал мой счастливый крючок и я поставил новый, чуть больше тех, что Джерри выдавал в качестве утешительных призов на «Осеннем Карпе» . Количество реализованных поклевок увеличилось на порядок, но карп больше не брал.
Филин зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 17:39   #82
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Суббота, поскольку из плавсредств надуваха без мотора, то приходится гонять щук по травяным заливам. Трава уже легла и образовались неплохие корридоры. Ловил на разные воблеры с погружением не больше метра. Клевала на любые расцветки. За три часа рыбалки было поймано 6 шт. от 0,5 до 1,5 кг. Сходов не было, все что клюнуло - вытащил. Друг поймал одну щучку до килограмма и одного окуня. Себе взял одну щуку, остальных отдал другу.

Хоть выдающихся экземпляров не было, но удовальствие получено. Погода - сказка, даже позагорать успели.

Всем удачи.
RUS зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 17:47   #83
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Русановка- набережная от моста до моста

С 7 до 12 один ударчик -Сщурёнок 500гр, и усё .
Фикус зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 21:19   #84
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

С 7-00 до 14-00 возле железнодорожного моста с обеих сторон пару поклевок и усе. Куда рыба делась? При том что в прошлые выходные отличный клев.
1968 зараз поза форумом  
Старий 23.09.2006, 23:20   #85
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
CУББОТА, Украинка

С 7-00 до 16-00 пытались с товарищем изловить различных рыбов.
Распорядок дня:
1.квоченье сома (7-00 - 10-00). Традиционно пообщались с Петровичем :d Только, в отличие от предыдущих попыток, не было ни одного выхода да и по эху сома мы не видели.
2. ловля хычника троллингом (10-00 - 13-00)
Поймано 2 хайки- 1,850 + 1,200. Обе - на один и тот же воблер, все попытки поймать на другой ни к чему не привели. Обе поклевки - в полводы над глубинами 7-8 м., под травой, по бровке 4 м. и т.п. - без результата. Что удивило - полное отсутствие окуня во всех его проявлениях (котлы и т.п.)
3. Белая на зимнюю удочку с 13-00 до упора, т.к. в связи с регулярным питием белого нефильтрованого мэйд ин Чернигов, запасы таранки подошли к концу. Белой поймали около 2 кг, в основном плотва, причем крупной практически нет. Видели по эху большие стаи чехони в верхнем горизонте воды, но она двигается (не стоит на месте) и брать ничего не хочет. На ямах стаи синца, густеры и т.д. тоже не задерживаются - проходишь - яма забита рыбой, повторно на том же месте через полчаса - уже пусто (ошибки быть не может, т.к. была отмечена точка в навигаторе).
В общем, "план по рыбе" сделали - по щучке каждый домой повёз, таранку заготовили + прекрасная погода, свежий воздух и всё такое, но как-то грустно... От количества промысловых сетей на водохранилище, и осознания того, что уловы уменьшаются на порядок каждый год... Ну да ладно, не будем о грустном.
Всем удачи и хороших уловов в воскресенье!!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 24.09.2006, 13:48   #86
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Как я провел отпуск

Первая часть отпуска была "загублена" в Крыму , но окончание 14-17 сентября удалось провести на КВХ.
Четвер - выезд в 4-00 и уже около девяти утра лагерь стоял на Домантовом, быстрый завтрак с тремя дежурным "за приезд" и в бой... Джиг - практически сразу напарник - Сергей Сн. поумал щуку на кг. и потом до обеда лишь несколько судаковых недомеров. Вечером решаем идти вверх и уже почти перед сумерками жесткий удар и я вытаскиваю судаковича на 1.3 через пару минут напарник на кило и поимел еще один удар. Судаки кстати дожили до воскресенья на кукане. В лагере жарка грибов, которых на острове было больше, чем грязи, и ужин у костра.
Пятница - утром нашли маленького жереха, которого ловили для удовольствия, заодно выполнили заказ на таранку (грешны немного проредили подростковое поколенье). После поиски судака, дали лишь пару недомерков и встречу в с Мишкой Люком который с сотовариши, по старинной рыбацкой традиции угостил нас огненной водой Вечером рыбалка уже не заладилась всвязи с приездом в лагерь дружественной компании, а позднее товарища напарника Сани с отцом.
Суббота - утро началось поздно короткая экспедици без результатов переросла во второй завтрак. После обеда на джиг изловлен десяток кулинарных судачков до кг. Подъехавший Андрюха похвастался приличным жерехом под 1.5 кг.
Воскресенье - погода испортилась, поднялся ветер, вышли рано: на рассвете. Жерех не проявился. Пару поставновок на джиг ответили полной тишиной. Долго выбирали место постановки и стали. Тоже тишина. Уже принято решение по несколько бросков и на базу. Ставлю червяка - удар и судачок грамм на семсот. Второй заброс удар и сход, третий судачок чуть больше первого. Серега в недоумении, как на "это" может ловится? Ставит червя друго цвета и судакович в лодке. Дальше судак отзывался акуратными и осторожными поклевками на все приманки не обладающие активной игрой - я первый раз сталкнулся с таким. Для эксперимента ставили твистера и виброхвосты - тихо, возврат к червям и снова поклевки. Серега выхватывает на 2.5. Я через какое-то время отличился двушкой. Клев на червей затих, но начало поклевывать на Копыто и Твистера. Я ставлю белый риппер (кажется так называется силиконина с телом твистера и хвостом виброхвоста). В том же месте где и ранее 2-ка легчайшая поклевочка вроде нависа и.... чуствую что-то недетское. Поднять не могу, ГЛ 900 почти в бублик, фрикцион переодически сдает шнур и вот он на поверхности... в себя приводят слова напарника "пятерка не меньше, я таких не ловил..". Рыб оказалсяь мамкой весом 4.6 кг. - личный рекорд по судаковичу. Взял на малюсенькую силиконку а в желудке была подразложившаяся бель см. двадцать. После чего постояли минут пятнадцать, что-то еще поймали и поставив товарища напарника на "волшебное место" и одарив "секретным оружием" на оптимистической ноте закончили вылазку.
По дороге домой говорили с напарником о том, что никакой Крымский отдых не сравнится с Рыбалкой.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 24.09.2006, 21:23   #87
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Talking Ура!!! я поймал большего РЫБА.Кременчуг - Килиберда

В субботу поехали дорожить в район Килеберды.Щука брала неплохо,окунь очень слабо, судак- отморозился полностью.По воблерам - йо -дзури опять вне конкунции, 70 процентов общего улова - его заслуга,остальное х - рап, и на дексановского карася поймал БОЛЬШЕГО РЫБА - щука 94 см длиной и 6 кг живого веса.Сначала думал - зацеп,затем 15 минут бешенного адреналина в кровь,потом три минуты пляски и воплей,с распугиванием местных уток.В общем итог на двоих - 19 щук ,из них 5 шт -1,7 - 2,3 кг ,остальные - 0.8- 1.5.с 10- к окуней и одна монстра,о которой писал выше.Это мой личный рекорд с коим себя и поздравляю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  большой рыб.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  41,4 КБ
ID:	795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыб с метром.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  52,9 КБ
ID:	796  
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 24.09.2006, 22:10   #88
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
So Fell Autumn Ray(in)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вс, 24.09, РСБ «Изумрудная» (залив)
Состав: Emil, Zart
Время ловли: 8:00 – 15:00
Prefered method: Jig-spinning


Так хотелось начать отчет со слов из песни в стиле позднесовковой попсы «Вот и лето прошло». Но не начал. Лето продолжается. И если еще в 7 утра, когда, предварительно созвонившись со старым товарищем-рыбаком и совсем начинающим (я сам такой) спиннингистом Эмилом, я шел к маршрутке и пытался себе представить утреннюю прохладу, то позже это ощущение быстро прошло. Особенно, когда я побродил по водичке на отмели в поисках камней для якоря. Водичка теплая (градусов 17), цветущая и к клеву щуки ну не очень располагающая, как по мне.
В принципе, так оно и было. Щуки мы не поймали, я перекинулся парой слов с парнем-спиннингистом – у него одна граммов на 300, видел как взяли еще одну, с виду в районе кило, и в самом конце рыбалки мужик, который таранил прибрежную траву взял одного шнурка. На весь залив это не густо. Более того – часов до 12 не было ни поклевки, чего я на Изумрудке уже давно не помнил. Слава Богу, у напарника в это время случилась первая поклевка на джиг – судачок (судя по зубам) был крошечный, и не засекся, но напарнику понравилось – это главное. Да еще и так, что следующую клеваку он пропустил – и получил на память отпечаток зубов такой же крошечной щучки.
Перезвонил Саше Лесото. У него тоже дела неважно – говорит взял 2 шнурка на Рудыках. Говорит, по словам других рыбаков, вчера там был клев. Старая истина, как всегда оказалась истиной. Но разве это могло испортить настроение, которое было в ажуре от прекрасной теплой погоды, легкого покачивания на волнах, утренних бутербродах и азарте, который греет душу каждого рыболова... Но мы отвлеклись.
Остановились у прибрежной коряги и кувшинок. Было замечено несеколько одиночных „бульков” окушка – достали из арсенала попперы – и таки расшевелили полосатого! Котелок небольшого масштаба вскипел, однако, жрать он наши приманки не хотел. В поляроидах я видел пару робких выходов киисок за „чаг багом”, однако едва ли они смогли скушать добычу, превышавшую по длине их собственные тела.
Затем, наконец, у меня случилась настоящая клевака. Я уж приятно испугаться успел – но после нескольких колебаний на том конце лески повис жалкий окунь граммов на 200-250. Разочарованно посадив его на кукан, я продолжил попытки расторможить аспидное хайло, и оно почти повелось. В конце очередной проводки, когда я поднимал приманку в лодку – в нее на секунду вцепилась хауки, правда я не разглядел каких она была размеров. Но свинец ей пришелся не по вкусу и она свалила. А жаль. Но ничего – будет еще. Главное, напарнику понравился процесс, а значит – одним спиннингистом больше.

верстка с фото здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 24.09.2006, 22:40   #89
Доктор
 
Аватар для Доктор
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 447 раз(а) в 16 сообщениях
Фото сессия ловли сома (извините нет времени, только сейчас смог выложить фотографии). Ловил в киевской области.

Продолжение фото...

И еще фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0981.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  117,6 КБ
ID:	797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0982.jpg
Переглядів: 332
Розмір:  111,5 КБ
ID:	798   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6220795.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  98,3 КБ
ID:	800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8030917.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  90,6 КБ
ID:	801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8030919.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  129,3 КБ
ID:	802  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8030921.jpg
Переглядів: 240
Розмір:  74,1 КБ
ID:	803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8030931.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  134,9 КБ
ID:	804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8030932.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  137,3 КБ
ID:	805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8280025.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  48,1 КБ
ID:	806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8280029.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  59,1 КБ
ID:	807  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8280034.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  108,3 КБ
ID:	808  

Востаннє редагував SL: 25.09.2006 о 09:00.
Доктор зараз поза форумом  
Старий 24.09.2006, 22:50   #90
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Smile

Совместил выезд семьей на пикник и рыбалку. Отлично получилось: пикник прелесть, и цель рыбалки достигнута.
Цель рыбалки – оттестировать новый щучий комплект (Гарри Лумис Сasting Rod CR724 IMX + Daiwa Alphas 103 F + шнур) для ловли в траве, с лодки или с берега. Вообще там, где заброс нужен больше точный, чем длинный, а снасть требуется с запасом мощности не по рыбе, а по условиям ловли.
Ловил на старице Десны, вот здесь (фото «Ловил здесь»), по полю кувшинок, а также вплотную из-под берега под кустами и корягами. Ловил с маленькой одноместной лодочки (фото «Ловил стоя», «Ловил сидя»), но с таким же успехом можно ловить в вейдерсах.
Прямо по кувшинкам сработал 25- граммовый спинербейт Адамс, купленный накануне на выставке. Поймал 2 щучки, имел несколько агрессивных атак в траве. Но особой активности отметить не могу.
По краю кувшинок и из-под берега отличились старый добрый Лонг №3 - одна щучка, и маленький джеркбейтик Hot Shot от Fox - две щучки (фото «А клевали вот такие»), плюс несколько атак.
Естественно вся рыба отпущена (фото «Плыви, плыви»).
Кратко впечатления от комплекта CR724 IMX + Alphas 103 F.
Легкий: 130 грамм удилище + 175 грамм катушка.
Жесткое удилище, мощность по леске 20 лб, в сочетании с мультиком позволили комфортно себя чувствовать со спинербетом на поле кувшинок. Не разу к зацепу не подъезжал, просто сдергивал приманку рывком.
Тест по приманке показан от 7 до 28 грамм. Аглия №3 и Салмовский поппер уже летят, но комфортный бросок начинается грамм с 13. Максимум бросал 37.
Рывковая проводка 24-х граммового глайдера от Fox-а реализуется прекрасно. А вот проводка поппера и стикбейта сразу не получилась, пришлось потренироваться. Удилище жесткое, при проводке приманки со слабым сопротивлением совсем негнущееся на рывках. Поэтому рывки должны быть короткими и четким. Надо еще попробовать с леской вместо шнура.
Длинна 6 футов и короткая ручка позволяет выполнять удар удилищем строго сверху вниз стоя в лодке на уровне воды, да и при ловле в забродку будет удобно.
Опят-же бросок правой рукой слева и снизу вверх (как удар закрытой ракеткой в настольном теннисе) хорошо пошел, а ведь иногда полезно бывает при ловле вблизи берега и когда куст справа от тебя.
Точность – хорошо, бросок по настильной траектории под нависший куст – тоже нет проблем.
Вообщем америкосы не зря советуют для ловли в траве и корягах - короткую и мощную удочку в сочетании с мультом.
P.S. Спасибо супруге, которая сопровождая меня по берегу, сделала ряд прекрасных снимков
Долучені файли
Тип файлу: rar Отчет о рыбалке 23 сентября.rar (307,4 КБ, 218 переглядів)
Cov зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 09:40   #91
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Иванков за Борисполем

Цитата:
Допис від Агапыч
Начинаем обсуждение.

Роман РМ предложил водоем в Иванкове, 10 км. от Борисполя.
Кто знает это озеро, прошу отзывы
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....43&postcount=1

Летом пару раз выезжал на это озеро. На белого и красного беспрерывно шла красноперка. В рабочие дни охрана денег не собирала. В выходные - 20 Грн за место (за 3-4 человека).
Друзья и жена летом ловили мелочь сотнями штук каждый.

В субботу, 23 сентября, повез туда жену и куму. Дал им по удочке, себе 2 фидера.
С 6:30 до 10 утра - полный ОП. После десяти, краснопер ожил, слегка. До 12 девчнки надергали аж 60 шт., вдвоем. Отстой полный!!!
На фидеры - я взял аж 1 шт с 30-40 метров.
Соседей было всего штук 5 машин (летом в выходной 10-15). Народ не едет сюда, очевидно знают, что рыбы уж нет.

Сосед по даче рассказал, что в прошлом году тут вылавливал по 15-20 товарных карасево карповых рыбов. Но в этом году - полный штиль. То ли хозяева не зарыбливали, то ли сами все сетями повынимали. Они ставят сети, рыбу продают незадачливым рыбакам или везут в село.

Вобщем этой осенью ехать туда не рекомендую.
AK зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 10:14   #92
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная и канал.

Вокресенье, 7.30. Начал искать окуня на канале. Видел несколько жерешковых котлов. Окуньки или преследовали блёсенку, или вяло пытались её погрызть. Вышел на Русановскую набережную. Вот там и клюнуло на Лонг 1 щучка грамм на 500... Вот и усё.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 10:25   #93
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отчет

Суббота, Изумрудка.
Я и Серега. В связи с отсутствием клыкастика принято решение гонять зубастую в траве. С этим было туго - 1 шт 600гр у меня и 2-а пустых контакта у напарника. Вода с "зеленкой" еще. Трава не лягла. Ждем...

Зы. Сейчас звонил Сереге - он опять там с утра. Уже (до 9 утра) 3 шт по 600-700 + 2 кокуня. Что и требывалось доказать - в будни веселее (замечено давно и не мной).
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 10:32   #94
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
И все еще лето.

В пятницу с Толяном снова решили проверить хайло на любимом месте. Водяной орех уже упал но ряска еще стоит ковром и пот ней прячется злой щук. Несколько раз пересекая эти поля получал удары хвостом по лодке, так что рыба есть но кушать не желает. Ловить в ряске очень проблематично. Еле вымучил одну щучку гр. на 300 ( была отпущена ) и окуня на 300 гр. Толян взял одну на полкила и окушка на 200 гр. И все. Ждем похолодания.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 11:03   #95
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Catch&Release

Выехали вчера в вс с подругой на лодке прокатится ну и снасти помочить... Ввиду размеров выловленных рыб, выезд получился как пособие по отпусканию рыбы Итог: 4 судачка отпущено, один взят на 2,5кг. Еще взял две щучки 1,5 и 2,0кг. Под занавес случилась сомовья поклевка, я уж было оживился, но ненадолго. Сразу стало понятно что борьбы не будет, уж больно весу в сопернике маловато А точнее кила 2-3...Поэтому после прочтения лекции "о размерах разрешенных к вылову рыб" к всеобщему восторгу змееныш был отпущен. К обеду ветер раздул очччень неприятную как для "южанки" волну, посему вынуждены были не спеша ретироваться ... Удачи всем!
РусланТ зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 11:15   #96
Lis
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковское шоссе, финансист
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 514 раз(а) в 32 сообщениях
Неділя 24092006 біля пішохідного моста на Трухановому з 10.00 до 17.00.
Зразу клювала мілка пліточка, потім перестало зовсім, думав йти до хати, але вчіпився підлящик гр.400 і тому передумав, і недаремно – спіймав ще три таких самих підлящики і штучок двадцять пліток 200-300 грам. Тобто під вечір стала клювати крупніша риба, один раз щось тягнув гарне, але напів дорозі хід значно полегшав – обірвався гачок, може Василь був а мо” і щось інше. О п”ятій вечора скінчились приманка та біленькі черв”ячки з яких потім з”являються на світ Божий мушки, тому прийшлось чалапати до хати, тим більше що поспішав на важливу зустріч. Відпочинок вдався – чудова погода, трудова рибалочка, зпереду церкви і пароплавчики ззаду і з боків дівчатка і дамочки гарненькі в одежці і без неї загоряють, а між ними річечка, рибка, прутики, дзвіночки і я. Куди не подивись все приємно радує око – настрій пречудовий. Повз мене йшов дядько загорілий такий, думав негр, придививсь – ні наш, але чорний як скат. О таке. Всім гарного здоров”я, успіхів і гарного настрою.
Lis зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 11:31   #97
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
На прошлой неделе были на КВХ два раза.
Первый-в четверг. Практически судак не брал. Как не изощрялись и что только не ставили - ОП. Были проверены практически все клевые места. Всего взяли 8 шт., из них 2 посчастливилось взять мне. Остальных поймал мой товарищ. Однако и при этом бесклевье было две поклевки щуки. Одна у меня, вышла кила на 4 тряхнула головой и она в одну стороны, рыбка в другую, в шнур ко мне. Как оказалось - напрочь отсутствовала американка. У Моего товарища под самый конец рыбалки такая же поклевка, но поднять не смогли. Ходила под лодкой довольно долго, рипел фрикцион, спин в дугу. Не видели размеров, но результат тот же - разогнутая американка.
В пятницу посетил выставку. Встретил Андрона (кстати огромное спасибо) и по его подсказке удачно обновил гардероб для своих сыновей и себя. Купил рыбок украинского производства зеленого цвета (практически Предатор № 3 но с очень большей растяжимостью-добавляю, что на рыбалке очень хорошо себя показали). По рекомендации Андрона заказал у специалиста американки с гарантией.
В субботу решили ехать на карася т.к. по интернету обещали нехилый ветер, но товарищ переубедил и несмотря на плохую рыбалку в четверг поехали за клыкастым на КВХ.
Сразу скажу, что рыбалка получилась СУПЕР. Видимо это был -Его день. Брал как на свале так и на глубине на протяжении всего дня. На дне обнаружили коряжку и практически с трех точек долбанули 30 шт. Практически весь судак оказался крупным. Головка - 30 гр., Предатор № 3 желтого и зеленого цветов. В придачу с десяток отпущенных подрастать и огромное количество клевак.
С сыном организовали чистку рыбы на даче и смогли взвесить только дома уже без голов и внутренностей. Общий чистый вес- 17.300. Сын все это сфотографировал. Сброшу позже.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 12:07   #98
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Мироцкое

В воскресенье 24.09.06., закончил домашние дела, намеченные на утро и в 13-00 выехал на озеро с с.Мироцкое. Основной целью, было научиться работать с поплавком-маркером, ну и походу проверить карасика, он там иногда неплохо проклевывает под вечер. Погодка просто супер, солнышко, ветерок не сильный. Забросил один фидер с кукурузой и белым, в кормачке "ФишДрим" - карась с кукурузой. Сразу скажу, до темноты ни одной серьезной поклевки так и не увидел .
Но интересно было другое: когда я в очередной раз выматывал маркер, в пяти метрах от берега, почувствовал два конкретных удара , к сожалению свой драгоценный ящик с силиконом и блеснами был оставлен в гараже, так что проверить кто там такой наглый не представилось возможным. Но ничего, пусть поплавает до следующих выходных
Всем удачи
Sabik зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 12:47   #99
skif
 
Реєстрація: 22.03.2006
Звідки Ви: окресности Борисполя
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Smile На Павливке

По случаю хорошей погоды хотели под Процевом покататься на лодке, но пока доехали лодки разобрали(кстати их с щебенки поперли и стоят они сейчас на песке на который еще не скоро можно будет заехать).
Развернулись и поехали на Павливку. Людей мало, красиво, тепло. Но щука не ходила и не била, практически.
Жена поймала на мах десяток красноперок и верховодок, а мы на двоих с товарищем щуренка гр на 400...
skif зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 13:05   #100
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
А погода была хорошая.... :)

В пятницу, в виду отстутвия начальства, удалось выехать на Десну. Утречком было прохладно и облачно, что вселяло надежду. Но... тучки разошлись, стало жарко, рыб ушел на дальний кордон а я полез купаться...
А рыбы я все таки наловил... С утра на первых забросах с высокого берега увидел как толстый судачина, кила 2 не меньше, сопровождал твистер до самого берега, но не взял. Я поуговаривал еще судака, а он ничего не хотел слушать (кушать). Потом словил щуку, жереха и окунька. Да таких, что окунь грам на 250 оказался тяжелее щуки и жереха вместе взятых Отпустил всех - пусть подрастают...
А еще видел лису - красивая зараза, но на расстояние заброса к себе не подпустила. Да, думаю, на силикон и воблеры она бы не позарилась, а сало к тому моменту мы уже съели
Вот такая вот получилась рыбалка, а погода была хорошая....
Lex зараз на форумі  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua