Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2009, 19:51   #81
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Десна 8-9 мая

"Шо то було???"
Вырвались с товарищем 8-го, покинув пределы столицы ещё затемно. К рассвету прибыли на дальний кордон, на "своё" место. Приличный дождик заставший нас в пути не скрыл самого главного - вода в Реке начала падать, и устрашающее болото которое мы с гордостью с разбегу преодолевали на творениях самурайского внедорожного автопрома вот-вот станет по плечу и другим, менее изощрённым "всюдыхидам" с комфортабельной независимой подвеской и непозволительным "околопяточным" клиренсом...Но то всё присказка..
Приехали, дождь утих. Неторопливо и сноровисто "собираем" лагерь, чтобы в дальнейшем уже ничем не отвлекаться от страшного наркотика - рыбалки. Размерено суетимся, прикручивая умывальник, разбрасывая ночные герлянды лампочек на ветвях старых акаций и клёнов, раскладываем на столиках разнообразный рыбацкий скарб.
На берегу и в округе - ни одной души. Даже маршруточников с родственниками нет. Благодать.
Дёрнул меня чёрт забросить один прут. Забросил, отвернулся за погремушкой. Удар, снова удар, нехилую железку нагло клонит к воде.
Хватаю её в руку - на том конце просьба - "отдай спининг". Просьба перерастает в требование. Как могу "фрикционирую" невкой, а у самого душа в пятки ушла. Пересохшим горлом шепчу дружочку - "подсаку!!!", а дружочек словно "некрасовский отец" слышно рубит сухостойную леснину, на мои мольбы отвечает глухонемым но звонким ударом топора в двадацати метрах за кустами.. Рыба делает первый выход к поверхности метрах в двадцати от берега, с издевательской лёгкостью потрясывая свинчаткой в 250 граммов.. Пытаюсь рассмотреть - хрен... - солнце лупит в глаза и ничего кроме барахтания и кругов на бегущей воде увидеть не удаётся..Рыба пошла против течения. Вот он, мой шанс - начинаю выматывать стальку приближая рыбину к берегу..Но форсировать не удаётся. Тяжело.
Напрягаю голосовые связки - "###########....######!!!!!" Звон топора стих, и товарищ уже рядом. Без лишних слов несётся к багажнику машины, слышу грохот выпадающих оттуда вещей..Рыба сменила тактику и взяла в помощники мощное течение. Рванула вниз. Но ещё пару метров стальки выиграть мне удалось. Рыба метрах в пяти от обрывистого берега тяжлыми потяжками сигнализирует мне в руку с приличной глубины. Начинаю подымать...вот она уже в метре от поверхности, круги на воде расходятся...товарищ в боевой готовности...................с подскаком без ручки, ибо моя нервозность передалась и ему...и ручку он элементарно не увидел в горячке и хламе из различных вещей в багажнике.
Рыбина снова пошла вверх, чего мне только и надо...дружок уже у кромки воды "кумедно", словно черпак удерживает безручковый подсак, готовый вычёрпывать им хоть самого чёрта. Выкручиваю стальку и сверлю глазами тёмную воду с ослепительным блеском на поверхности.
Рыба поднялась в метрах полутора от уреза воды, но увидеть не могу - прямо против солнца. Друг как может тянется к ней жестом просящего ......рыбина делает неимоверный кульбит гулко плюхнувшись .....и поводок из хвалёной SLR-овской лески в 0.25 не выдерживает накала страстей. Полный ........"дисконнект"..
Товарищ стоял правее и ближе к воде...солнце его слепило меньше. Сказал что видел в воде крупное коричнево-бронзовое тело и красноватые округлые мощные плавники.
Вот и всё что было.....
"Порушники"
Когда первые 0.7 но-шпа для снятия нефигового стресса были употреблены ..через остатки болота к нашему биваку неторопливо просочилось околовнедорожное творение российских умельцев с претензией на американизм "шевроле-нива".
Вот они, плоды засушливой весны - подумалось нам.
Из нивы, или шевроле (?) вылезло четверо молодых людей крепкого телосложения, и твёрдой и решителной походкой направились к нашему травмапункту, где мы лечили душевные раны.
Дружок как-раз нырнул в багажный холодильник за новой порцией обезбаливающего и пологающегося к нему сала и прочих ингибиторов.
Решительная четвёрка углядев его голову возвышающуюся над самой высокой точкой моих "зелёных жыгулей" ....с любопытством посмотрела вниз, ожидая увидеть стульчик, или некий другой предмет возносивший дружка над крышей паджерика...но увидев его "кроссы" полного 48-го размера упирающиеся в твердь земную приветливо улыбнулась и дружелюбно сообщила о том что мы "порушуємо чинне законодавство...и.т.д.." После обоюдного изучения вверительных грамот и поединков глазами консенсус с представителями доблестной черниговской рыбоохраны был достигнут. Убедившись в том, что мы действительно приехали за отдыхом, а не на рыбозаготовки, рыбохранники подобрели и даже благородно преложили "нулевой вариант". Но и мы люди благородные, и тоже умеем ценить благородные поступки. Итог - нам сыненьку квитанцию на 34 гривни, и номер мобильника "на всякий случай". Поболтали о том о сём, о рыбе, о нересте, о браках, о политике и "свежих" столичных сплетнях и новостях. От предложеной дозы но-шпы и смачнющей гречневой каши с тушёнкой служивые люди с видимым колебанием отказались, ибо - служба-с. Расстались если и не приятелями, то и не врагами..
Тиха украинская ночь
К вечеру ожидали наплыва рыбацкого люда. А его так и не случилось. Только на противоположном берегу появилось идиллическое семейство, из мужа-жены и двоих деток. На красных жигулях. Красные жигули и китайский телескоп адаптированый под покоточную снасть при беглом рассмотрении в бинокль позволили нам идентифицировать новоприбывших как "некиевлян". И то ладно. Муж-глава восседал гордо у обрывистого берега и довольно часто таскал приличную мерную густеру...супруга его, о чудо, переодически подходила к благоверному с неким подобием подноса..Благоверный делал характерный жест с рукой и запрокидыванем головы, после чего к нам доносились обрывки заботливо-ласкового воркования жены уловистого рыбака ...."колбаску возьми......"
На Десну плавно опустлась ночь. Тысячи хрущей привлечённых нашей аккумуляторной иллюминацией сливались попарно..а то и по три(!!!) в любовном экстазе и падали удовлетворённые на крышу тента. Чарующая музыка - гул жуков, кипение воды в реке, казалось вышедшей всем видовым составом на ночную хрущовую охоту, потрескивание костра, булькание ухи в котле и но-шпы в маленьких "гранчаках" мерою ровно в 100 граммов (таких сейчас уже не делают), можно найти только в глухих сёлах в потемневших дубовых буфетах у бабушек.
Полная яркая луна прокотилась по ясному ночному небу, в её горящей дорожке властелин реки - матёрый сом грохотал мощным плёсом словно салютной гаубицей на речной стремнине, насмехался над нашими потугами его споймать..
О рыбе
Клевало на белого с пеной и без. Хорошая красавица густера величиной с мой ботинок 44-го размера. Не могу понять почему эту красивую и бойкую в преднеростовый период рыбу называют "краснопёрой"..
Неужели бывает белоплавничная? Попался подуст граммов в 400..Красивый гад. Товарищ поднял двух лещат, за кило с небольшим каждый. Хыжак лютовал. Но на живца не соблазнялся..начиная от бычка и уклейки, и заканчивая яркой ладошечной краснопёркой, выловленой в соседнем болотце. Утром сел на белого неплохой увесистый золотой карасик, прямо на стремнине..
Сом...Предлагали ему всё - выползка, рачье мясо, перловицу, поотдельности и в сочетаниях..Результат - один головастик под утро, около одного кг. Утоплен без малейших колебаний. Думаю, вода ещё не достаточно прогрелась.
Снасти - сталь, кормаки-своей конструкции, грузы в 200-250 граммов, прикорм - "made hand". Течение - пока ещё ураган. Мусора и травы - на 10-15 минут простоя. Потом - затёсы по стальке отточеной самурайской катаной))))

Возвращаясь 9-го в Киев наблюдали офигительную пробку-тянучку из жаждущих освободить город-герой Киев и окупировать Десну. Начало в аккурат на КП за дамбой, а хвост живенько формировался на пригорке за КП около оболонских дач. Часы показывали около часу пополудню. Приличное такое перемещение живой силы и техники...Жуть.

З.Ы.
Вопрос к матёрым рыбацюгам - каим узлом вы привязывете крючёк к поводку, и какой по-вашему мнению, практическим наблюдениям, является наиболее прочным с наименьшей потерей прочности лески на узле.
И леску каких марок и каких производителей считаете наиболее стойкой к разрыву?
Зараннее благодарен.
Wild зараз поза форумом  
Старий 10.05.2009, 20:48   #82
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Сегодня платник. Поймал трошки карасика, правда некрупный. С самого утра был сход карпа на кукуруку. Весь карась с икрой или молоками. Клёва не было вообще. Карпы прыгали шо дурные на пол метра над водой по всему озеру и в течении всего дня. Дразнились. один карасик попался с развороченой мордой. У него от рта осталось 2мм. как он ел ума не приложу. Попался на один мотыль за рот сбоку. Краснопёрка задолбала!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img173.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  71,1 КБ
ID:	31815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img169.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  146,2 КБ
ID:	31816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img172.jpg
Переглядів: 313
Розмір:  133,1 КБ
ID:	31818  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 10.05.2009, 21:12   #83
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Русановский канал,фидер

Сегодня с 6:00 до 13:00.
ФД Карась+рубленный червь.Насадка - червь+опарыш.
Карась брал во время дождя, примерно в 7:30-8:00.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10 мая Русан.канал 035.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  173,3 КБ
ID:	31819  
Алекс зараз поза форумом  
Старий 10.05.2009, 21:57   #84
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Астрахань 2009

После мучительных ожиданий, наконец опять выбрался на нижнюю Волгу. Выезд 1го мая в 5-00. Со мной два моих хороших друга Денис и Игорь. Хоть vasiliy и предупреждал что дорога через Курск, Воронеж не ахти, да и по дороге через Харьков я уже ездил, все-таки решили ехать туда через Курс. Это связано с тем, что машина моего друга, на которой мы ехали, была оформлена по генеральной доверенности, а информацию пустят такую через границу или нет, я не нашел. Поэтому расчет был такой что если не пустят, ближе будет возвратятся чтобы пересесть на другую машину. Итак к обеду мы были на границе. Проблем с ген доверенностью, так же как и с тонировкой не было. Но была очередь. ; часа задержки и едим дальше. Так как нас было 3 водителя, ехали все время без остановок.


Первые проблемы случились возле Воронежа, за обгон в запрещенном месте (пересечение сплошной полосы) в России лишают прав до 6 месяцев! Пришлось заплатить 2000 руб. Вообще гашники сдурели у них, по поводу и без повода мы заплатили штрафы на 200$ (пересечение сплошной (2000-2500руб, превышение скорости 300руб, тонировка 100руб, отсутствие справки на выловленную рыбу 1000руб.). До этого я был на машине в России 2 раза , и не каких проблем с ГАИ не имел.

Приехали на следующий день к 12-00. На базе «Тихая радость» я раньше уже был, поэтому все было уже привычно и знакомо. База представляет из себя Гостиницу и «Карповые домики» стоящие на берегу озера на 100 гектар.

Вода сильно поднялась и продолжала прибывать. Мутная. По приезду сразу пошли уточнять как по поводу клева. Егеря успокоили, сказали что на раскатах щука и краснопер берут нормально, окунь нерестится но проклевует, также неплохо клюет вобла. На утро решили ехать га раскаты.
В первый день мы ловили не на самых раскатах, а на ериках примыкающих к ним. Щуки ловились не плохо, хорошо клювал краснопер до 700гр. Попадались окуня. На раскатах мы были 3 раза. Результаты были примерно одинаковые (по 30 – 40кг на троих за день). Трофеев не было, но всетаки было интересно. Щука от 1кг. до 2,2кг., окуня до 1,1 кг., краснопер до 700 грамм.

Один раз выезжали на ерик ловить воблу. Клев сумасшедший. Игорю такая рыбалка быстро надоела, поэтому он решил побросать спиннинг. На него он поймал пару окуней, и на вертушку первого номера все тужу воблу!!!


Один день посвятили ловли ловли карпа в озерах, у меня рыбалка не очень задалась, а вот Игорь помимо мелких карпиков до 1,5кг, таки поймал одного трофейного на 4,6кг.

После 6 ти дней пребывания, поехали домой. На обратном пути дорога прошло более гладко. Ехали уже через Луганск. Дорога действительно получше. С собой взяли около 50ти кг рыбы на троих, но все равно на таможни были проблемы. Как на Российской, так и на нашей, ели пропустили.

Немного общей информации. Наших на той базе отдыхает не мало. При выезде с Астрахани Гишники берут мзду с рыболовов, к нам прицепились к тому что не было путевки с базы где указано сколько рыбы мы поймали. В городе Цаган Аман на въезде всегда стоят Гаишники и ловят за превышения (уже второй год вподрят одни и те же). Смета поездки 500 уе с человека, еду готовили сами. Из приманок особых фаворитов не было. Работали вертушки и колебалки. Немного лучше работали Блек флури №3-4 и Аглия Лонг №3.

Вот такая поездка. Надеюсь далеко не последняя.

ПС больше фото сдесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0070.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  84,7 КБ
ID:	31822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0200.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  131,1 КБ
ID:	31823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0053.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  127,1 КБ
ID:	31824   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0123.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  104,8 КБ
ID:	31825  
ivan111 зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 09:43   #85
Core2
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есть еще карасевые и карповые места
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG2499.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  279,3 КБ
ID:	31834  
Core2 зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 10:46   #86
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
щука

Прошелся вчера по своим местам, что можно сказать, щука была очень прошеная, брала вяло, только шнурки, которых и взвесить то нельзя, брали бодро. Под конец дня был пойман достойный экземпляр.
Вся рыба была отпущена и достойный экземпляр тоже.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 10:53   #87
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.014
Поблагодарили 10.532 раз(а) в 2.022 сообщениях
Вчера с дружбаном ловил поплавком на Вырлице, пришли еще затемно, и как оказалось не зря. С первыми лучами - берег уже был плотнячком забит. А мы за ранний подъём, были вознагражденны самым козырным местом. С рассвета и до девяти, 2 карася и куча красноперки с палец размером, ее никто не считал. На животные приманки не клевало совершенно, в почете была мастырка. В девять плюнув и вывернув в воду садок начали собираться домой. (К слову, приобрел давеча садок, чтобы не отпускать первую рыбу пока не наловлю еще, да и в конце рыбалки всегда интересно на тотальное количество улова посмотреть.) У соседей коих было предостаточно это вызвало недоумение:
– А вы что ее выкидываете?
И с некоторой надеждой в голосе:
– Мы таких забираем!
– Не выкидываем, а отпускаем.
Поправил я.
Пока сушится садок, можно еще по паре забросов... И тут началось! Поклевки на счет три, клюет очень осторожно, долго пробует, но клюет стабильно. Мелкобзда куда-то телепортировалась, и остался только карась. Одного за другим начали их вынимать из родной стихии, и тут-же безжалостно топить. Ни у кого в радиусе видимости, совершенно ничего не ловилось, наша гуманность вызвала недовольный ропот, а потом и насмешки. А у нас продолжало клевать, как из пулемета. Вобщем оторвались по полной, правая рука болит как будто часов 6 к ряду я жал гантелю. Надо срочно покупать хорошую, легкую удочку, а то это Whip-овое стекло сделает меня не семетричным, одна рука больше другой будет.

Из происшествий: часов в восемь утра, со стороны торфянников с камышами, начали доноситься душераздирающие вопли/мольбы, о помощи и спасении. С небольшого пригорка открылась следующая картина, вдоль камышей в сторону берега, на спущенной желтой надувной лодке типа "Китайский надувной матрац", "фишхантер" вроде называется, греб лежа на пузе человек. Из камышей рядом с ним и исходили крики. Вобщем 2 бракоши по всей видимости делали в этих камышах свое браконьерское дело, и пропороли свой "крейсер". Один бросил другого, и спешно ретировался на хоть сколько-то держащимся на воде резиновым изделии. Второй, оставшийся в торфяной топи очень не хотел умирать. Немного позлорадствовав мы вызвали МЧС, человек все-же, хоть и браконьер.
Спустя минуту мимо нас, что-то невнятно бормоча, пронесся полностью мокрый чудак на букву М, находящийся в шоковом состоянии. Тот что выплыл – подумали мы. Еще через пару минут появились МЧСники. Снимаю перед ними шляпу, оооочень быстро приехали, меньше пяти минут с момента звонка. Только почему без лодки, и в пожарной обмундировке, гасить кого собрались? Описываем им ситуацию, в тот момент к утопающему подплыли еще 2 лодки браков, которые его и спасли. Парни еще посмотрели, убедились что их помощь не понадобиться и уехали дальше спасать людей и тушить пожары. Обещали прислать взамен их рыбинспекцию, чтобы погоняла бракош. Может и присылали, нам из камышей не видно.
zbb зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 12:41   #88
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А на том берегу...

Есть еще среди нас рыболовов настоящие романтики. Рыболовы которые не измеряют успешность рыбалки в хвостах и килограммах, не обращают внимания сколько сил нужно потратить, чтоб добраться до нетронутого уголка природы, и во всем ищут позитив.
Один из таких романтиков и вытащил меня на этот майский трип, с ночевкой.
Поскольку из за разных дел и разных графиков работы, мы с женой и так нечасто видимся, потому и речи быть немогло, чтоб оставить ее дома на праздники. А поскольку женщине на природе необходимо обеспечить хоть минимальный комфорт, рюкзаки предполагались тяжелыми. Меж тем, никаких авто нет и от остановки автобуса до предполагаемого места ловли приличное расстояние..., я предвкушал неслабую физзарядку
В общем, долго ли коротко ли, мы собраны и 9го в обед стартуем. Скажу я вам, в праздничный день шариться по общественному транспорту с огромными рюкзаками и удочками - еще тот экстрим. Тем не менее, после кучи эмоций в транспорте, нас наконец высаживают на обочину в районе Пирново и мы топаем на остров к Десне. Наша цель - "тот берег" острова, где "незабудки цветут", "водолазов..." и все такое...
Все здорово, природа уже набирает всю силу летнего буйства, свежий воздух наполняет наши городские легкие и рюкзаки уже кажутся все менее тяжелыми, но увы... и тут уже побывали какие то... ротожопы... почти весь остров выжжен и сосны стоят с обгорелыми стволами с немым криком в кронах "за что?" Вляд ли им удастся выжить... но хочется верить, что удастся...
Несколько подавленные пожарищем, мы таки выходим на нижний конец острова, где чистоводный старик как бы возвращаяется к вечно молодой и вечно мутной Десне и сливаясь, потоки несут дальше свои воды навстречу с Днепром.
Определившись с местом для лагеря и дровами, приступаем к рыболовному ритуалу - выбору места лова и сбору снастей.
Я выбрал место на самой оконечности острова, где забросил фидер на белого со стороны Десны. На самой косе предполагалось ловить спинингом.
Женя облюбовал место немного выше по течению над "сомовъе-лещевой ямой". Снасть таже - фидер. Наживка та же - белый(другой у нас небыло).
Смешав мое семечко-пшено с Жениным ФД, получаем вполне приличную прикормку.
У меня клюет сразу после первого заброса и второго тоже... потом пауза... потом снова клюет, поклевки резкие и я достаю из пучины то мерную густеру то кляпса.
Периодически выматываю фидер и беру в руки спининг то ради хевиджига то ради УЛа. Увы все тщетно. Ни один зубастый зверь не отвечал... если конечно он там присутствовал... в принципе.
А солнце уже садится в кроны сосен... недолго успели пофидерить, но ведь впереди ночной выход коса рядом... и предвкушая удары судаков или тяжесть усатых сомов, мы начинаем готовить ужин.
Пока на углях подходят крылышки, открываем бутылочку шабского когора, выпиваем с любимой(Женя не пъет) за рыбалку, за природу, ну и конечно мои поварские псят
Тиха украинская ночь... нелюблю эти слова когда я у реки... после сытного ужина и разговоров, когда жена уже посапывает в своем спальнике, а товарищь уходит спать в свою палатку, я стою в воде с заряженным рабочим воблером спинингом... слушаю Воду... иногда забрасываю... тиха украинская ночь... слишким тиха... ни одного всплеска... как будто и нет тут никого кроме меня.
Все. Будильник на 4.15 и спать. Завтра матч-реванш.

Просыпаюсь в 4.00, от всплесков на воде(!) Мнгновенно вываливаюсь из ночных видений, прыгаю в заброды и хватаю старый добрый Хертланд с рапаловским х-рапом немаленького размера. Ведь если тут есть взрослый хижак, хотелось бы познакомиться Проводка... равномерная... рывковая.... с зависаниями.... ничего. Присматриваюсь к всплескам, похоже просто бель "купается" и пробивает мелкий белый хишник.
Меняю безкомпромисый Хертланд, на гибкий МУЛ Морской ястреб. Легкие и ультра легкие минохи и кренки, топвотеры и прочие пантуны не приносят ни одной поклевки...
Что ж... прийдется применять тайное оружие многих киевских ультрашей - Маньячки А они как всегда - рыбу косят, но размеры не всегда радуют. Впрочем, развлекаемся с теми кто тут есть. Попадаются жирнейшие уклейки. Странно, но окуня нет вообще.

Совсем рассвело. Просыпаются и остальные экпедиционеры
Я снова забрасываю фидер, а Женя уходит на противоположный конец острова в свое "камерное место" в поисках удачи, т.к. вечерний "клев" на "сомовъе-лещевой яме" его явно не вдохновил.
Сегодня поклевки совсем другие. Видимо берет оч аккуратно и фидер уже не прыгает в подставке, а лишь еле заметно подрагивает кончиком. Клюет рас в пол-часа, впрочем вполне тараночная густера радует своей бойкостью на вываживании
Периодически простукиваю акваторию всеразличными виброхвостами и твистерами, но тщетно. А вот применение легкой снасти приносит пару голавликов и несколько уклеек. Чтож, хоть что то... что то, что можно и нужно отпустить... даже не ради кармы...так...
Впрочем, все хорошее когда нибудь кончается, подходил к концу и наш отдых на острове... скоро нужно уезжать, а впереди еще пара киллометров пешкаруса с ниразу не полегчавшими рукзаками, т.к. вместо съеденного и выпитого, появилось ведерко с засоленной рыбой.
Впрочем, не все покидают остров, мой друг романтик-поплавочник остается еще на одну ночевку и настойчиво предлагает нам подкрепиться в дорогу его ... мивиной Вежливо отказываемся и оставив весь оставшийся провиант и воду, говорим - до свидания и Жене и Десне.
"По дороге с облаками
нам так нравится когда мы...
...возвращаемся домой"
На обратном пути, таки решаем с любимой трохи смалодушничать и подпортить присвоенное Женей звание "настоящих туристов")). Поэтому, после топания по острову и небольшой пивной паузы у магазина, выходим на дорогу и тормозим "ускоритель"... По дороге домой, вспоминаю былые рыбалки в этих местах и они навевают приятную ностальгию и немного грусть... грусть оттого, что мест этих остается все меньше, а Десна пустеет от подводных обитателей все больше... а как хочется чтоб было наоборот...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052009132.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  113,3 КБ
ID:	31835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052009133.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  107,1 КБ
ID:	31836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052009134.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  110,7 КБ
ID:	31837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052009135.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  96,8 КБ
ID:	31838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10052009136.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  88,4 КБ
ID:	31839  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00614.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  115,0 КБ
ID:	31840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00616.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  18,9 КБ
ID:	31841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00617.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  225,7 КБ
ID:	31842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00619.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  196,7 КБ
ID:	31843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00622.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  168,8 КБ
ID:	31844  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00628.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  239,2 КБ
ID:	31845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00635.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  190,4 КБ
ID:	31846  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 13:58   #89
_Шурик_
 
Аватар для _Шурик_
 
Реєстрація: 29.04.2009
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Всем привет!Наконецто после долгой недели мучений поймал первую щучку в этом месяце,такой радости у Меня небыло давно.Такое ощущение что щука перестала есть и села на диету,хотя окунь сходит реально с ума.Сегодня видел крупный экземпляр щуки но она даже не выпрыгивала из воды ,а просто показывала тело местами(на зависть рыбакам).Хотя щука отнерестилась у нас в Марте и исправно брала пости весь Апрель в Мае перестала обращать внимания почти на все приманки.Сегодня увеличил асортимент воблеров и попытаюсь поймать эту "дефелирующую гадину" она зараза на одной и той же яме весь день красуеться.Так что как говориться "ни хвоста мне ни чешуи"тфу-тфу-тфу...
_Шурик_ зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 15:18   #90
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
- Алексей, привет!
- Привет!
- Чем думашь завтра заниматься?
- Сегодня (10 мая)только с рыбалки.Отдохнули и рыбки маленько домой привезли. Завтра хотел бы на хычника. Мне без разницы или щука или окунь. На Хычника!!!!!
- Всё договрились! завтра в 4.00 встреча возле парадного.
Встреча утром как условились, заезд за другом Максима на Печерск. Знакомство с другом Макса, по машинам. Чувалы уложены. Дверками машины: "Хлоп!Хлоп!Хлоп!" И вот оно --- дарога на рыбалку.
Высокая дамба встретила нас множеством машин. Все сидят на карасе. И чего-то ловят. И ЛОВЯТ! А мы на хищника.
Выгрузка. Трёхминутные складывания прутов. И первые забросы. Потом вторые. Потом третие,четвёртые...
Но Макс всёже станцевал "Джигу" за первого збитого!!! Смотрелось уматово со-стороны . Но договор был: за первую пойманную ---ТАНЕЦ!.
А может Максим желание такое загадал, встав утром при встрече между двух Алексеев.Всё может быть...
Прошлись бросая блёсенки-вертушки аж до конца плавней высой дамбы и чуть дальше до поворота. Больше поклёвок ни у кого не было.
Опять по машинам. Заезд на 3-й шлюз. Проход по пескам и разброд нас по заливу. Кто налево, а кто направо. Короче, дела с клёвами хищников у нас и там не сложилось. Зато я поймал старую сеть метров так на 15-20. В ней было куча дохлой рыбы: карасей, краснопера, плотвы... Но и живой в ней было много. Карасей до ладошки и всю плотву выпустил обратно в реку. Ну, я не знаю сколько... может штук 20 вместе всей рыбы. Но всёже 5 (пять) больших карасей забрал домой. Вот забрал и всё тут... Хоть режте, а забрал... Сетку почикал и выкинул!
Потом прошёл ещё метров 10-ть. Кидок вправо по-ходу, на ямку. Тычок. Подсечка и ... опять леска. Длинная такая. Первая моя мысль:"Ну. блин! Это наверное уже перемёт..." Дотянул я свою вертуху до берега, взял лёску и стал тянуть. Тянул, тянул... Тянул тянул... метров 40 лески, а в завершение вытянул старый прут. Это было подобие прута из карбона, с большими кольцами, самодельный, и под новёхенькой "Невской" катушкой. Прут я выкинул, а вот катушечку забра-а-ал...
Ведь на стальку ловлю. А на БУ сейчас такие катушечки, Ой как дороги.
Рыбки так ни кто и не поймал, если не считать Максового окуня утром.
На обратом пути ещё заглянули в одно местечко. Там где "ГаМно" впадает в Днепр. Короче, ниже по-течению от места вытока "минеральных вод Киева" в реку. Стоят там мужики с фидерами и сталечники, и на живца, и на верхобзду. У них там ловится на пруты только окунь. И то, подавай ему живца-бычка...
На фотках:
1) На дамбе всё время приходилось смотреть вниз под ноги.Я утром чуть не съехал в воду. А Максим запечатлён только после "чуть упал". Ох, и вредный же этот орех. И лодки пробивает, и в ступни ног влезает. А на дамбе его очень много. Так он ещё и роль шариков исполняет. Встанешь на скопление не осторожно и всё... Макс рукой придержался. И хорошо, что так получилось, что руки не пробил, и ноги с рёбрами целые. Так что мужики --- там осторожнее.
2) Вот он. Мой сосед и рыбак. Это --- Макс.
Вот так и прошла сегодняшняя рыбалка.
Моему соседу по этажу Максиму огромное Спасибо!

Удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Всё внимание под ноги.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  42,8 КБ
ID:	31847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Макс! Птичка....jpg
Переглядів: 455
Розмір:  48,4 КБ
ID:	31848  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 17:24   #91
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
В пух и прах...

Набережная - фидер - патерностер - опарыш.
С утра - немного поклевок, и словлены мелкий бычок с мизинец - около десятка, мелкая плотва - около 10 см, около десятка + 1 плотвень 23 см.
Ближе к 9 струя усилилась, пошли зацепы то кормушкой, то крючком за придонную ракушку.
А тут еще ветер южный (против течения) - принес пух то ли с тополей, то ли с одуванчиков, а может, с обоих "носителей" сразу - вот зараза!
И начались телодвижения по освобождению основной и тюльпана от пуха.
А потом после пуха появился еще и прах - по течению поплыла "срань" - но не небесная, а земная - трава, ветки, какие- то сеноподобные образования и прочий мусор.

Так и прошла рыбалка в борьбе со стихией, которую скрасил красавец "Серебряный бриз".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11 05 08 - сектор Б3.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  49,4 КБ
ID:	31854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11 05 08 - пушистый тюльпан.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  98,4 КБ
ID:	31855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11 05 08 - серебряный бриз.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  341,5 КБ
ID:	31856  
Dood зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 18:55   #92
Pozitron
 
Аватар для Pozitron
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
В этом году время для первой рыбалки выдалось только на майские. Познакомить с водичкой мои новые воблерки удалось на реке Псел. Приехали с братом, наметили территории для охоты и разошлись. Сердце трепетало, что принесет мне первый день рыбалки в этом году Начал со стандартных блесен, потом нацепил рапаловский воблер и забросил, примериваясь. Идет хорошо, летит прогнозируемо, хорошо сопротивление чувствуется, но места там заросшие травой и цепляется он за нее тоже активно, поэтоми приходится вести медленно, давая ему всплыть. Второй раз я его бросил перед завалом, наискосок течению. Зацепился за траву и тащу целую охапку! Именно так почувствовалось. Подтягиваю почти к берегу, матерясь и прикидывая сколько грязной травы надо будет снимать. В следующий момент у меня затряслись не только руки но и ноги, ведь я увидел то, что принял за траву. Почему щука проявила себя только под берегом, понятия не имею. Зато как проявила. Борьба с ней заняла минут 30 и именно ради этого момента стоит снова и снова идти на рыбалку. Адреналин, инстинкты против разума, поединок один на один, множество неуловимых нюансов складывающихся в симфонию схватки. В подсаку она не влезала никак, багра у нас не было. Вокруг завалы из деревьев и далеко отпускать ее было никак нельзя. В общем только потом смогли оценить ее размеры. 99 см, 9,8 кг. Это самая крупная щука, которую я вытаскивал. Предыдущие были до 7 кг максимум. После этого еще три раза выезжали на хищника, и без результатов, но пока я и этим трофеем доволен

(икру щука ужо отметала, так что угрызений совести не испытываю. Тем более что местные электроудочники устроили беспредел полный под прикрытием милиции и егерей. Сетку одну тоже вытянул и порезал)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4300003.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  131,3 КБ
ID:	31857  
Pozitron зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 19:15   #93
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Ночная рыбалка перед защитой Диплома

Состав:vitaliy k,Игорь 08, юрик и я
Цель: Ночной судак. Остров Великий.
Сегодня было лучше ,чем вчера отрыбачили отменно,не считая,маленьких потерь юнные хозяева Великого острова "приплыли" и начали качать права Мы с кумом Юриком " обьяснили" юнным хозЯивам шо по чем! Дальше рыбалка продолжалась в спокойном ритме. Отрыбачили, слава богу,хорошо,чего и Всем желаю!

С Ув.!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Начало.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  120,0 КБ
ID:	31863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00698000.JPG
Переглядів: 308
Розмір:  59,7 КБ
ID:	31864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карандаш.JPG
Переглядів: 311
Розмір:  68,1 КБ
ID:	31865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Игорь.JPG
Переглядів: 264
Розмір:  56,4 КБ
ID:	31866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  За папой и мамой.JPG
Переглядів: 316
Розмір:  68,3 КБ
ID:	31867  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мамулька.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  189,8 КБ
ID:	31868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я.JPG
Переглядів: 846
Розмір:  85,9 КБ
ID:	31869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Други мои.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  202,7 КБ
ID:	31870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Друзяки.JPG
Переглядів: 625
Розмір:  63,8 КБ
ID:	31871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  204,0 КБ
ID:	31872  

Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 20:41   #94
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Ходоров 9-10 МАЯ

Рыбалки было всего ничего.

В Субботу с 17:00 вечера до 20:00 вечера в Ходоровском заливе Каневского вдх:
С 5 до 7 ни единой клеваки на чистом месте. В пол седьмого поломились в камыши, где плотва и краснопер (ченуха) клевали в заброс, но и есстественно карасями розжилисть. Один из карасей взял без клева - проверял стнасть - весит трава - так и из воды поднял - карась не сделал ни единого телодвижения - только потом в садке. Клев начался через пол часа после прикормки горохом. Клевал карась исключительно на мастяку. Червя тягает чернуха за самый хвостик - нет покоя.
Уезжая покормили горохом - для ЗАВТРА.

Воскресение - с 18-30 до 19-50 в камышах. Товаришь не поймал ни хвоста, не считая схода карася. Я же выдурил трохы краснопера и плотвы да и трех карасей. Опять же - мастяка.

---------------------

Рыбачили по одной удочке с одним крючком - удочки 5м короткокаленка и четырехкаленка - основная - СПРО-шный "Концепт" 0.2. Поводок Адамс 0.14 - гаки - кобра - название не помню - шестерка по нашенски...

Отакє...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Суббота.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  272,8 КБ
ID:	31878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Воскресенье.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  252,6 КБ
ID:	31879  
Ян зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 20:57   #95
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
джиг

вчера вечерний джиг на днепре,с 20.40 до 00.30,состав Илья(owner)Рома,ихбин.отличилить двое.Илья трех пистолетов сбил,один зачетный,и я...отстрелил кончик такой любимой мною тенрюхи,шипко тонкий и мягкий шнур,да приманка под 8гр.

из позитива: рядом стоящий рыбацюга Юра, заджиговал локомотивчик(читай усатого)где то около 21.00.уезжая в 00.30 мы наблюдали как Юрий еще играл в перетяжку каната с сомом,благо снасть позволяла,авид до 60,мясорубка 3500 по дайве,шнур под стать,и без поводка!!!самый шо ни есть хеви!!!но судя по поведению сома он вааще не понимал шо его "засекли".перемещался по акватории не особо реагируя на то что его кто "держит".сегодня звонил Юре, в четыре утра!!!!!!!!!!!!! у него закончилось терпение оборвал снасть,а он весьма здоровый дядька. 7часов воевал!!!!!!!!!!!!!отакое....
фото героя
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 22:51   #96
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Red face Вырлица - цель карась.

Прибыв на место к 8-10 утра (да, да, поздно, но так получилось) через 20 мин в воду было заброшено 2 фидера. Ловил на пляже со стороны ул. Ревуцкого.
В 11-00 злейшая клевака с подпрыгиванием фидера на подставке и провисанием шнура. Подсечка - мимо.
До 13-00 небыло больше ни тычка.
Может он так реагирует на перемену погоды???? (завтра дождь).
В субботу с 10 до 12 утра на этом же месте стоял мужичек пенсионного возраста ловил на пруты - при мне вытащил 3 штуки от пол кила до кила. Правда в тот день ветер был северо-восточный, а сегодня юго-западный. А сегодня как в ванной.
PS: Кормил пшеном с сухарями и фишкой.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 23:37   #97
margun1q
 
Аватар для margun1q
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Вилково охота рыбалка
Дописи: 14
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Вилково Дунай

сделали первый пробный выход на квок ,несколько подьемов одна поклевка и результат в лодке 10 кило. для первого раза сойдет.
margun1q зараз поза форумом  
Старий 11.05.2009, 23:38   #98
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.941
Поблагодарили 16.030 раз(а) в 1.633 сообщениях
Уж как мне было в облом переться сегодня на вечернего судака!!!!!Но MaxLS таки уговорил.И вот,идучи по набережной с собранным прутом замечаю выход какого-то матерого хыжака.Останавливаюсь,кидаю силиконку и...звонит Макс.Оказывается,надо все срочно бросать,бежать к нему,фотографировать и отпускать!!!!!Вобщем,засек он двух шнурков,которые после фотосессии были успешно отправлены восвояси.Не знаю,что там Максим нашептал им в их судачьи уши,но очень скоро после амнистии этих агапьих деток к нему на крючок сел представитель судачьего племени постарше.На кило и четыреста грамм.После этого не было клевак ни у него ни у меня.Я как всегда 2 раза влетел в свою любимую цепу(100 рыбаков будут там рыбачить и не влетит ни один кроме меня) и оставил там 2 силиконки.Потом еще одна силиконка ушла вместе с вставкой из тюльпана.Ну когда ж уже это место начнет отдавать мне дань?????
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009396.jpg
Переглядів: 297
Розмір:  141,3 КБ
ID:	31934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009397.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  67,7 КБ
ID:	31935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009404.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  111,8 КБ
ID:	31936  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 00:16   #99
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
РАКИТНОЕ

Желание попасть на рыбалку было настолько сильным, что просто взял да поехал Ракитное. Почему туда , ближе и дешевле токо Десна . Хотелось не спеша без толпы ,но поскольку по сложившейся традиции первый выезд в любое место для меня полный ноль, то хотя бы поймать зачетный хвост.
Ехал без карты и навигатора поэтому дал несколько кругов по Ракитному ! Местные жители помогли !
Спасибо егерям очень внятно объяснили и помогли в полшестого утра! Кодовое слово рыбалка . Дорога к ставку асфальт просто блеск ,не ожидал подобного ! Был даже выбор вымосток. А дальше была рыбалка: периодический клев исключительно на поводок 016 и крючок № 14 с обрывами и сходами толще брать отказывалась ! У соседей что –то хлюпало и пикало и никакого шансона ! Рыба гуляла по всему ставку вот тока размер как говорит один мой знакомый ПИЯВКА до 800 гр !
merser зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 00:25   #100
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Пару снимков к отчету 96)

Вашему вниманию предлагаются бело-розовый яблоневый цвет и результаты испытания режима "Звездное небо". Результат признан негодящимся, т.к баланс белого с луной конкретно ошибся) (хотя одна звездочка в кадре все ж видна)
Во время получасовых съемок звездного неба аккумулятор фотика сдох, потому остальное пришлось снимать телефоном) Выдра -ракоед и зимородок потому в инет сегодня не попали)
Рыба ловилась хорошо) Но природа в десять тысяч раз лучше любой пойманной, и даже-отпущенной рыбы)
Отдых удался, чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00637.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  134,5 КБ
ID:	31937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC0064711.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  100,7 КБ
ID:	31938   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000816.JPG
Переглядів: 287
Розмір:  15,2 КБ
ID:	31939  
Папа Ву зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua