Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2006, 11:31   #81
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
ИНЕ,
Имея к снастям и пренадлежностям японского производства доступ ,я бы попробовал бы полностью японским бы и укомплектоваться. Предпологаю,что Тенрю,к примеру,даст фору Лумису.
Серг зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 15:48   #82
Эд
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 65 сообщениях
ИНЕ,

Существует вероятность, что в Киеве есть два новых удилища от Sage. Если заинтересует, напиши, уточню существуют ли они, что и почем.
Эд зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 17:56   #83
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг
ИНЕ,
Имея к снастям и пренадлежностям японского производства доступ ,я бы попробовал бы полностью японским бы и укомплектоваться. Предпологаю,что Тенрю,к примеру,даст фору Лумису.
Если можно,то поподробнее о Тенрю. По спининговым удилищам Тенрю проигрывает Лумису в одни ворота,их даже и сравнивать некоректно,ИМХО.Но это спининг,я там немного понимаю,а в нахлысте Может и модельку порекомендуете? А UFM как?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 18:21   #84
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
ИНЕ,
Назвать модель,там же иероглифы,ту,что держал в руках-понравилась.
Лумиса модель-неделю цифирки запоминал.
Касательно сравнения спинингов,дело не аналоговое.
Вот Glx спининг,дуб-дубом.А нахлыстовая палочка правильная.
Серг зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 18:54   #85
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг
ИНЕ,
Назвать модель,там же иероглифы,ту,что держал в руках-понравилась.
Лумиса модель-неделю цифирки запоминал.
Касательно сравнения спинингов,дело не аналоговое.
Вот Glx спининг,дуб-дубом.А нахлыстовая палочка правильная.
Например 1141 GLX не дуб и это факт,слоу однако,хотя он родом из нахлыста
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 19:07   #86
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Согласен.
Лумис классные палки.
Серг зараз поза форумом  
Старий 21.09.2006, 20:10   #87
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Уважаемые джентельмены! Решил купить себе первый комплект,если так можно выразится,для нахлыста. Помогите с выбором,пожалуйста!Ловить предпологаю на реке Кальмиус(Донецкая область).Может кто знает это место... Хочу Лумис GLX,привык к этому материалу,ну в крайнем случае- IMX. Катушка? Не имею ни малейшего представления... Может Мегофф? Шнур,бекинг,крючки,тиски и т.д. и т.п. Желательно японского производства.Почему? Имею к снастям и пренадлежностям японского производства практически неограниченный допуск. Штаты,Европа проблема... Хотя... Заранее огромное спасибо!!! ЗЫ.Вайдерсы,жилет,куртка и т.д. и т.п есть,производства Симс.
Правильный выбор насчет Лумиса.
думаю, что удилище типа FR 1085 GLX будет то что нужно для описываемых тобой условий.
соответственно шнурочек ТТшку вульфовскую 6 класса.
Или тиниевского Лефти Крей тоже 6ю торпеду.
О японских снастях говорить сложно.Информации немного и еще меньше людей держали в руках.
То, что пробовал я (Шимано и Дайва) оставило впечатление среднего уровня палок с нечетковыраженными характеристиками по классу и строю.Но, это все "внешний" для японцев рынок и не показатель.
Хотя дайвовские двуручники, которые делаются на заводе в Шотландии-очень и очень.Но. это уже как бы и не япония.
На "внутреннем" рынке есть несколько интересных фирм, которые специализируются на нахлысте .Отзывы я слышал неплохие, но сравнить не имел возможность:
Торговая марка "Grain"
Varivas -помоему весь спектр снастей.
Daiwa -Altmor L.L. очень достойное удилище.
Coatac -удилища, в том числе и двуручники.
Shimano -Fristone SCL и LD-S очень неплохие палочки.
Народ всеядный и богатый.Кушают и иностранное, но только очень хорошее.
Есть еще масса мелких производителей традиционного колотого бамбука...Но. там цены даже выговаривать не хочется.
Сложно знакомится с литературой и сайтами, хотя бы потому. что приходится читать сзади вперед и справа на лево
Относительно катушек:
Сейчас есть еще несколько катушек Alex's reel 5/7 (MEGOFF).
Очень легкая, простая и с большим арбором катушка (без оси).
Если интересно -пиши megoff(собака)yandex.ru
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 11:36   #88
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Уважаемые джентельмены! Решил купить себе первый комплект,если так можно выразится,для нахлыста. Помогите с выбором,пожалуйста!Ловить предпологаю на реке Кальмиус(Донецкая область).Может кто знает это место... Хочу Лумис GLX,привык к этому материалу,ну в крайнем случае- IMX. Катушка? Не имею ни малейшего представления... Может Мегофф? Шнур,бекинг,крючки,тиски и т.д. и т.п. Желательно японского производства.Почему? Имею к снастям и пренадлежностям японского производства практически неограниченный допуск. Штаты,Европа проблема... Хотя... Заранее огромное спасибо!!! ЗЫ.Вайдерсы,жилет,куртка и т.д. и т.п есть,производства Симс.
Дополнительно по поводу материалов, тисков, инструментов...
Вот тут как раз и лучше взять японское:
Тиски Tiemco, C&F , крючки Tiemco и инструменты для вязки этих же фирм вообще вне конкуренции. Очень качественные, но малость дороговаты.
Материалы можно (нитки, перья,мех, лак....) можно заказать либо на
karpaty-fishing.com, либо у меня, либо в Москве на fly-fishing.ru (тут очень большой выбор).
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 14:22   #89
Алексей Днепр
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг
Алексей Днепр,
Возможен и такой вариант,всё равно без дела лежит.Попробуешь,понравится,обсудим.
Шнур новый ,как оказалось-#3.На коротке не догрузит.А старый так и ничего,выцвел только.
Продумай по переправке .
А насчет поломать,если крышкой багажника не бить часто и не наступать,то поломать -сложно.
Сергей Привет!
Извени пропал, был на выселках в колхозах Луганщены (работа) только добрался до Инета. По доставке, лутший Вариант - Автолюкс. Телефон и координаты отправлу на "личку".
Спасибо.
Алексей Днепр зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 13:51   #90
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал вчера на fiy-fishing, что во время проведения семинара в Киеве в прошлом году было отснято видео по забросу в исполнении А.Соколова (Москва). Сохранилось ли это видео и есть ли возможность его приобрести ?
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 14:45   #91
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Видео

Михаил,
сохранилось.В Симферополе есть точно несколько экз.
Серг зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 16:17   #92
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Серг
Михаил,
сохранилось.В Симферополе есть точно несколько экз.
Надо понимать, что в Симферополе, это у Тараса и Вячеслава? Понял, спасибо, буду звонить. Есть повод, а то все как то неудобно было.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 11.10.2006, 16:56   #93
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Михаил ,
Так оно и есть.
Серг зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 13:04   #94
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
По просьбе многих товарищей, хочу поделиться опытом использования, столь модной в последнее время в нахлыстовом мире, WILLIAM JOSEPH™.
После поездки в Россию промелькнула у меня мысль, как бы так поменьше с собой носить всякого и избавиться от жилета, полы которого постоянно оказывались в воде.
Купился я на описание рюкзачков WILLIAM JOSEPH™.
Думал, гадал. И цена кусается, и как бы, они различные по применению. одни для долгих рыбалок на весь день, другие на короткие выходы. Как распёрло меня, взял и купил 2 штуки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
модели Creel, Mini II Chest Pack
В моделе Creel, как дополнительная опция, вставляется маленькая такая "грелочка" в задний рюкзачек с выводом шланга для питья жидкости наперед. Кто был на семинаре в Карпатах, видели меня в нем. Опция полезная и удобная. Но на этом все удобства рюкзачка заканчиваются.
У меня вообще создалось впечатление, что достопочтенный сеньор, упоминаемый выше, отношения к рыбалке fly-fishing если и имеет, то только приблизительное.
Почему так смело заявляю?
Посудите сами. Реклама. Множество наружных петель, для крепления инструмента. Как раз одна из петель в модели Creel располагается перед мной аккурат чуть выше пупка. И так, как переднее отделение (кстати, не такое уж вместительное, всего одна металлическая коробка с мушками, мы еще вернемся к его описанию), имеет раздутый вид, петелька эта отстоит от тела сантиметров так на 10-15. Учитывайте, что он не надевается же на голое тело, а есть еще прослойка - вейдеры и как минимум свитер, если не куртка. К чему это всё я? Ага, вспомнил, как вспомнил потерянное время и нервы, стоя по пояс в воде и распутывая шнур, столь удачно обмотанный вокруг этой системы. Да, забыл сказать, что на эту, как раз самую нужную и удобнуб по расположению, петлю, как раз и хочеться повесить, если уж не выпрямитель подлеска, так уж кусачки точно. ))))))) Вот тут то можно здорово посмеяться. Ведь естественно, хочеться иметь и кусачки от уважаемого сеньора. Но и это делать никому не советую. Не знаю, как можно вообще запузырить такую стоимость в районе 20 бакинских за кусочек железяки из нержавейки. Сделано где-то в Иране. Чтоб откусила сразу леску, так еще нужно усилие приложить. А уж эти накладки. Чудесные, ребристые накладки под пальцы из какого-то полукаучукового пластика. Этож вообще мечта идиота. Представляете, они так приклеены, что острые концы этих накладок отклеиваются и за ними тянется какая-то липучая гадость. Вот за эти отклеивающиеся концы и цепляется шнур, да так, как репейник за одежду. Можно же приклеить, скажете вы. Аха. Как приятно стоять в речке, когда клюет хариус и думать о том, что по возвращении нужно будет что-то клеить, и это что-то стоит не копейки.
Передний бэг.
В рекламе говорится, что сделан из непромокаемого материала и вообще, замки водозащищенные (имеется ввиду от дождя, waterproof).
Но наверное его никто не испытывал. Я испытал и не однократно. Всего пару секунд хватает для того, чтобы воде попасть в этот карман. Выливается потом из него ручьем. Ведь две собачки навcтречу друг другу на одном зипере никак не могут закрыть вплотную замок.
Есть еще в этом переднем кармане "Большой передний карман со съёмной рифлёной панелью для крепления рабочих мушек"
При том, что в карман как минимум хочешь положить коробку с мухами (а больше там почти ничего и не помещается), мухи на этой рифленой панельке выглядят так, как вроде сверху по ним кто-то проехался, т.е. полность сжаты. А учитывая то, что попадают они туда после смены, т.е. мокрые, при высыхании они теряют полностью свой первоначальный вид.
Gишут что есть непромокаемый пакет для фото. Хотел бы я увидеть то фото, которое может туда поместиться. Только супертонкая маленькая цифровая мыльница. Да и пакет этот закрывается опять же замком-молния.
Как-то потерял я свой мобильник, который нашел случайно мой товарищ. Просто положил я его в карман полукруглый, который почти на плече. Предназначен он для очков или для других целей. Продираясь сквозь заросли, собачка зацепилась за что-то и он прекрасно открылся. Дальше знаете что произошло.
В модели Сreel нет сзади кольца или петли, для крепления подсачека. Есть только на левом плече, но тогда подсачек должен болтаться у вас впереди. Очень неудобно.
Запатентованная система для хранения поводкового материала. Придумана оригинально. Вот и всё.
Отматываете вы необходимый кусок поводка, откусываете покороче, чтоб леска не болталась, но...
Или он обязательно вытянется и в самый неподходящий момент будет вам попадать под левую руку, которая занята собиранием шнура, либо наоборот, провалится вовнутрь и вылезет опять же наружу под руку, через сетчатую стенку. Ходишь и чертыхаешься, постоянно укорачивая леску на шпуле, а отрезанные куски выкидываешь либо теряешь время на ненужное занятие по укладке лески на место. А представляете, что в этой системе аж 5 катушек с леской! ))))Всё это превращает в пытки вашу рыбалку.
вот такие они, эти модные вещи.
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 13:17   #95
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вовремя.

Mutabor ,
вовремя,спасибо.
Знать не ошибся я приобретая очередной жилет.
Серг зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 14:02   #96
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Как по мне, уж лучще дорогой жилет от Симмс, нежели рюкзачек не для рыбалки:d
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 14:31   #97
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Макс, не прими на свой адрес последнее мое изречение. Когда писал, еще не видел твоего поста.
Рюкзак очень неплохой, только зачем? если пешим ходить далеко, то можно, а так, чтобы на рыбалке? Чтобы за плечами болталось? Зачем?
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 22:21   #98
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Макс
Ты прав, идея отличная.
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 11:39   #99
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Макс М
Mutabor,
спасибо за совет. А то мысли всякие посещали об этом чуде :-)
Максы так вообще просто сразу посоветовали ,что если рюкзачек, то Simms- герморюкзак ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) для фото и всего остального...
Но если идти по этому пути, может лучше посмотреть не -спецмешок- от Симмс, а, например, аналогичный от JanSport. Чтото мне подсказывает, что по удобству там будет больше преимуществ.
Правда гермо всего раз такой видел.
Gots зараз поза форумом  
Старий 02.12.2006, 22:36   #100
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Господа тут мне в руки попал спининг. В который один чюдак переделал нахлыстовое удилище. На бланке нанесены надписи. Растолкуйте пожалуйста, что они означают. (Black arrow.....Canada CAF8678 8'6" 2,6M Medium Heavy Line WT.:#7-8). Впреди длинная и скучная зима думаю вернуть удилищю первоначальное назначение.
Inor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua