Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2013, 00:35   #81
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
На минимальных оборотах его трусить однозначно будет, мотор максимально облегченный не только по корпусу, но и по вращающимся массам коленвала и маховика
Совершенно логично. Интересно бы знать, Парсун 2,6 2Т так же трусит? А Ямаху-двушку? Она же тоже легенькая. Владельцы, подскажите...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2013, 00:41   #82
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
На выходных наконец планирую выйти на воду обкатывать... дождался окончания запрета. Все это время искал чехол - и фиг вам, в инет магазинах так и не нашел (обзванивать не было времени, смотрел только по сайтам). Кто какой купил, от чего подходят??? Не хочется в целлофановом пакете возить. Особенно после новостей про бегущий бензин.
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2013, 10:11   #83
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
А чем тебе чехол поможет? Хочешь возить чехол в бензине? При этом бенз его рано или поздно проест, я пока мотор вожу в кофре от Воронина, потом выкину его, в дом такое не занесешь...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2013, 17:41   #84
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Совершенно логично. Интересно бы знать, Парсун 2,6 2Т так же трусит? А Ямаху-двушку? Она же тоже легенькая. Владельцы, подскажите...
имею такой парасун, трусит его точно так же на малых оборотак как и все малосилки, и ямяха двушка уменя была лет 5 назад, тоже трусит, моторы то абсолютно одинаковы, более менее ровно от половины газа
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (23.05.2013)
Старий 23.05.2013, 21:35   #85
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Спасибо, я так и думал. А вот 4т Сузушка работает, похоже, ровненько...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2013, 22:23   #86
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Совершенно логично. Интересно бы знать, Парсун 2,6 2Т так же трусит? А Ямаху-двушку? Она же тоже легенькая. Владельцы, подскажите...
Да в общем-то все одноцилиндровые моторы трусит... как 2-х, так и 4-х тактные. Особенно на холостых и ориентировочно до 1500 оборотов...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (28.05.2013)
Старий 24.05.2013, 18:34   #87
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Могу заверит, что 4т работают мягче и не так трусит как 2т. На видео моего 4т это даже видно. Еще много зависит от регулировки карба.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2013, 19:15   #88
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Вот и мне на глаз показалось, что Сузушка не слишком сильно трусится. Я даже удивился: логически рассуждая, в 2Т - одна вспышка на оборот, а в 4Т - на 2 оборота, казалось бы, - трусить должно больше...
Толяныч, дайте ссылку на Ваше видео, пожалуйста.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (28.05.2013)
Старий 24.05.2013, 22:50   #89
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Могу заверит, что 4т работают мягче и не так трусит как 2т. На видео моего 4т это даже видно. Еще много зависит от регулировки карба.
Да,работает мягче,приятней на звук,но одноцилиндровый четырехтактный мотор колбасит не меньше чем аналогичный двухтактный ИМХО,ИМХО,ИМХО,ну ходил я на разных малосильных мотыках и четырехтактных и двутактных ,но разница лишь только в звуке.Нет такого критичного расколбаса в двухтактных,как это описывается.
Четыре такта однозначно лучше,но не надо батон крошить на старые добрые двухтактные моторы.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (28.05.2013)
Старий 25.05.2013, 01:42   #90
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
если б просто трусило, он же сАбака еще и глохнет на самом малом, приходится подгазовывать, т.е. как бы 2 режима или заглушен или поехал...очень хочу троллинг потестить, боюсь свеч позакидывает...растроюсь тогда...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2013, 12:10   #91
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Теория и практика это две разные вещи. Разговоры что трусит одинаково- это только разговоры. Я после эксплуатации 4т моторов зарекся не брать 2т мотор в категории малосилок, исключение только для двухцилиндровых не ниже 15 сил. Спорить думаю бесполезно, меня поймут многие, кто не согласен - практика и только практика а не колебания языком.
Мое видео в соседней ветке Parsun 2.6 4т.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (25.05.2013), SDT (26.05.2013)
Старий 25.05.2013, 14:34   #92
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
мужчины, что вы голову ломаете, течет=нужно доработать...

выложите фото карба(со стороны дренажного=суфлирующего отверстия через которое течет...). Уверен можно установив трубочку от ведешки согнутую разогретой до положения чтобы была ровно вверх при поднятом моторе, жизнь наладится....вопрос возможно ли=хватит ли мяса=металла, для того чтобы просверлить чуть меньшим диаметром, чем диаметр трубочки и вставить ее хоть на четверть капли эпоксидки...ну или нарезав резьбу в отверстии эту трубочку просто вкрутить на ту же четверть капли эпоксидки или красный фиксатор резьбы...

глаза боятся, руки делают...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2013, 17:08   #93
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Да,работает мягче,приятней на звук,но одноцилиндровый четырехтактный мотор колбасит не меньше чем аналогичный двухтактный ИМХО,ИМХО,ИМХО,ну ходил я на разных малосильных мотыках и четырехтактных и двутактных ,но разница лишь только в звуке.Нет такого критичного расколбаса в двухтактных,как это описывается.
Четыре такта однозначно лучше,но не надо батон крошить на старые добрые двухтактные моторы.
Мой 4тактник совсем не колбасит на холостых.Думаю,что слишком малый объём и тяжелая башка,но и мотор с которого его копировали очень тих и стабилен.Вот оригинал и его клоны производства Parsun на видео.




ИМХО
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
wladimir (19.06.2015)
Старий 26.05.2013, 12:33   #94
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
если б просто трусило, он же сАбака еще и глохнет на самом малом, приходится подгазовывать, т.е. как бы 2 режима или заглушен или поехал...очень хочу троллинг потестить, боюсь свеч позакидывает...растроюсь тогда...
Я не помню... есть ли в этом карбюраторе винт качества... выкрутить его на 1/8-1/2 оборота и посмотреть как работать будет на Х.Х. Если винта нет, то или иглу поднимать на одно деление, или поплавок малость задрать чтобы немного смесь на Х.Х. забогатить... Хотя малосилки зачастую на оборотах менее 1000 не всегда себя комфортно чувствуют.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2013, 00:45   #95
kolyanich
 
Аватар для kolyanich
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев, соломенка
Дописи: 230
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 379 раз(а) в 80 сообщениях
Итак. сегодня прошла обкатка мотора. Что сказать, как и оказалось - "китайская хернь". Хотя, я доволен. Много писать сейчас не буду, основное:
1. Завелся не сразу, дыркали раз 10 наверное.
2. Подсос - странно, но пластиковая ручка оказалась в руках (после попытки открыть/повернуть). Благо производитель позаботился - и кожух снимается быстро. Починили.
3. Холостой ход - первые 10 минут дырчал себе. Два раза заглох.
4. Малый газ - регулировка ручкой желает быть доработанной. Или перебор или недобор от того что хочешь.
5. После проверки, как же работает страховочная чека, заводили минут 5, ХЗ че было, но не приятно. Зато чека работает.
6. Обкатка после часа - холостой ход стабильно глохнет. Без малой подгазовки не заводится. Хотя вначале было же все гуд на холостом... Есть подозрение что засрали свечу.
7. Подсос - если убрать, даже на прогретом и на среднем газу глохнет.
8. Переворачиваем мотор и любуемся вытекающим бензином. Бежит и бежит. Краник перекрывать обязательно. Если перекрыть то вроде не бежит, хотя особо уже не присматривались.
9. Периодический полный газ - не знаю что происходит но мотор маслает, а скорость не растет. Тут скорее претензии к лодке, даже с задранной мордой, есть предел скорости (3/4 газа), после которых только получаем рев мотора и никакого прироста скорости.
10. Наиболее разочаровало - крышка бака. Что-то с резьбой, идет перекос и плотно закрутить не получится. ХЗ че делать, вроде пластик, а и тут косяк...
11. Насчет вибрации - действительно, на холостом ходу или малом газу тарабанит мама не горюй.

Есть видео как плаваем, заводимся, но выложу позже.

Связка Ямабиси + Колибри К280СТ. Помимо моментов по мотору - больше ломали голову по транцу, который наш любимый производитель сделал. Тупо просчет инженеров по высоте.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=30
Максимальная скорость что удалось достигнуть - около 6.3 км (по навигатору). Ожидал 8-9. Продолжение следует.

Ожидания были более радужными. Но имея определенный опыт работы с китайкой техникой (очень различной), могу сказать что оно работает и пока что будет работать. Хотя, ключи возите с собой всегда. Цена себя как бы оправдывает, хотя если можете себе позволить - то конечно всегда можно взять и лучше.

Востаннє редагував kolyanich: 27.05.2013 о 11:10.
kolyanich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (27.05.2013), dddnew (28.05.2013), Eugene_Goroh (15.07.2013), hats (27.05.2013), marcus (06.07.2016), Sashat (27.05.2013), Геннадий С. (28.05.2013), Крот (27.05.2013), Саша16 (17.02.2016)
Старий 27.05.2013, 23:03   #96
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
а я пока ничего не оторвал и не отламал,тьфу тьфу...с крышкой как бы тоже проблем не увидел...хз может еще не доэксплуатировал и завел с первого\второго раза...больше есть притензий к оборотам, на малых колбасит и глохнет, к карбюратору из которого бенз льется и заливает свечу....

а по лодке с накладным транцем...это не езда в удовольствие, а просто необходимость доехать в точку Б без весел...я в первый день на Адвенчер Скаут, не мог расслабиться ни на секунду...был легкий ветер и лодку водило зигзагами как зюзю....при добавлении газа транец выворачивало и скорость не менялась...все изменилось на Бриг Динго 330, можно было даже зафиксировать мотор и наслаждаться, а в конце даже кобра получилась, нужен удлинитель и кто знает, может и глис получится, хотя это и не нужно...но лодка с накладным транцем, это как велосипед с мотором, в детстве такой делали, Дешник назывался ИМХО
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (28.05.2013)
Старий 28.05.2013, 07:51   #97
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
а по лодке с накладным транцем...это не езда...я в первый день на Адвенчер Скаут, не мог расслабиться ни на секунду...ИМХО
Я с Вами не соглашусь.... Притом полностью!
Значит у Вас такая лодка, а именно скорее материал из которого она сделана плюс мотор который нужно доработать...
У меня четвертый год "КОЛИБРИ К-250Т" с фишером 2,5 и нет проблем! Да, первый год был годом сюрпризов по мотору (по мелочам)
Но лодка? Транец слегка подворачивает только на полном ходу и то не критично, но я на полном практически не хожу (нет надобности)
А по мотору из личного опыта необходимо после обкатки и хотя бы два раза в год регулировать ХХ.
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (28.05.2013)
Старий 28.05.2013, 13:35   #98
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Значит у Вас такая лодка, а именно скорее материал из которого она сделана плюс мотор который нужно доработать...
ну да, а я думал, что Адвенчер хорошие лодки делает, пересмотрю свое отношение к данному производителю...но думаю это еще дело в привычке, мне показалось, что румпель из рук выпустить не возможно даже на секунду, плюс подруливание постоянное...на транцевой лодке это было легко...и курс она держит четко...еще грешу на регулировку самого мотора на транце, он был на первой дырке от ноги....ну тогда у Адвенчера один плюс-мотор без проблем подходит по длине....
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 15:07   #99
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
ну да, а я думал, что Адвенчер хорошие лодки делает, пересмотрю свое отношение...
румпель из рук выпустить не возможно даже на секунду, плюс подруливание постоянное...
у Адвенчера один плюс-мотор без проблем подходит по длине....
Может лодка не накачана до необходимого давления?
Я зажимал свой мотор прижимным винтом (я не знаю как в ямбаси, а у фишера есть возможность застопорить движек в одном положении) и управлял лодкой телом, т.е. отклонившись вправо лодка повернет вправо, влево значит влево....
Ямбаси я думаю после обкатки 100% необходимо подрегулировать и таким способом добиться устойчивой работы (должен же быть винт качества и винт ХХ).
Слежу за веткой обсуждения потому что мотор очень заинтересовал.
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (28.05.2013), Геннадий С. (03.06.2013)
Старий 28.05.2013, 16:06   #100
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
IV-BU, а я ИМХО думаю, что Ямабиси от Фишера не далеко ушел, а за советы действительно спасибо, у меня просто не было такой лодки еще с накладным транцем...видать не привык еще...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua