Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2010, 11:17   #81
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ПРо экономию я тебе уже вроде объяснил - две катушки стоят дороже одной. Как более доходчиво объяснить - теряюсь даже...
Чем исследовать? Да глазами. Есть черный (закопченный) изолятор, как тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....50&postcount=1
и есть светлый, как тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=109.
Если почистишь мне закопченную свечу до такого состояния как на последней ссылке исключительно искрами - проставлюсь. Или деньгами. Выбор за тобой...
Паша, ну я тоже теряюсь. ЯВ тех годах стояло по одной катушке зажигания на оди двиг, а тут резко начали ставить 2 в целях экономии......
И тут я раньше писал в посте №61, что искра не для очистки изолятора, а для очистки рабочей плоскости лектродов.....
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 12:04   #82
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша, ну я тоже теряюсь. ЯВ тех годах стояло по одной катушке зажигания на оди двиг, а тут резко начали ставить 2 в целях экономии......
Рассматривая 2ц4т, Х-20, с одной катушкой зажигания на 2 цилиндра [[Ссылки только членам профсоюза. ] , позиция 4 -экономия на лицо - вместо двух катушек ставят одну.

Если, допустим, у мицубы стоит одна катушка на весь мотор это его не как не выделяет в особый ряд. Двигатель 4т? Распределитель зажигания есть? Временная задержка между управляющим сигналом есть? На всякий случай отвечаю - есть. Зачем ставить две катушки, если можно обойтись одной? Классика...

Зачем могли поставить две? Вариантов ответов несколько. Естественно - это не экономия. Это удорожание конструкции. Но во имя других целей. И точно не для "очистки свеч холостыми искрами". Если ошибаюсь - в который раз прошу - дай ссылку на этот мотор, в которой будет сказано, что инженеры мицубиши пошли на установку дополнительного канала спецом для эффекта "холостых очищающих искр". Или на любой другой материал про такие "искры".


Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
И тут я раньше писал в посте №61, что искра не для очистки изолятора, а для очистки рабочей плоскости лектродов.....
Вот твой пост, номер 7, выдержка:

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Народ, не забывайте одну вещь - у стационарных мотороов и у моторов машин стоит всего одна катушка на весь мотор(обычно), есть системы, где стоит 2 катушки на 4 цилиндра - вторая искра даёт очистку свечи.
Ни про какие электроды речь не идет, говоришь об очистке свечи. Из-за чего и пошел "заворот".

Хм... А зачем поверхность электродов? Т.е. по твоей логике, может быть случай, что при чистом изоляторе могут быть загрязненные электроды, верно? И именно в таком сочетании свеча не будет работать?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 22:41   #83
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
до покупки ШНивы, у меня уже 4 года есть HONDA CR-V 4 цилиндра 4 такта естественно

Когда стал вопрос мимосервиса самостоятельно заменить свечи, был очень удивлен когда увидел полное отсутствие ВВ проводов трамблеров и т.д.

Люлька на каждую свечу это своя собственная катуха зажигания. Итого имеем 4 катушки, к которым подходят только управляющие импульсы и +12 В. Все. Никаких ВВ проводов нет. красиво надежно но думаю недешево.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 22:54   #84
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Рассматривая 2ц4т, Х-20, с одной катушкой зажигания на 2 цилиндра [[Ссылки только членам профсоюза. ] , позиция 4 -экономия на лицо - вместо двух катушек ставят одну.

Если, допустим, у мицубы стоит одна катушка на весь мотор это его не как не выделяет в особый ряд. Двигатель 4т? Распределитель зажигания есть? Временная задержка между управляющим сигналом есть? На всякий случай отвечаю - есть. Зачем ставить две катушки, если можно обойтись одной? Классика...

Зачем могли поставить две? Вариантов ответов несколько. Естественно - это не экономия. Это удорожание конструкции. Но во имя других целей. И точно не для "очистки свеч холостыми искрами". Если ошибаюсь - в который раз прошу - дай ссылку на этот мотор, в которой будет сказано, что инженеры мицубиши пошли на установку дополнительного канала спецом для эффекта "холостых очищающих искр". Или на любой другой материал про такие "искры".




Вот твой пост, номер 7, выдержка:



Ни про какие электроды речь не идет, говоришь об очистке свечи. Из-за чего и пошел "заворот".

Хм... А зачем поверхность электродов? Т.е. по твоей логике, может быть случай, что при чистом изоляторе могут быть загрязненные электроды, верно? И именно в таком сочетании свеча не будет работать?
Паша извини, высказался вообще. не конкретизируя. В процессе докопались. На самом деле это было эвольцией систем зажигания, очищающий эфект проявился в процессе. Инженеры не к нему стремились. Паша ссылок к сожалению нету, бо это я всё я узнал на семинарах по свечам зажигания с представителями производителя. И было это уже лет с 10 назад.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 22:55   #85
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
до покупки ШНивы, у меня уже 4 года есть HONDA CR-V 4 цилиндра 4 такта естественно

Когда стал вопрос мимосервиса самостоятельно заменить свечи, был очень удивлен когда увидел полное отсутствие ВВ проводов трамблеров и т.д.

Люлька на каждую свечу это своя собственная катуха зажигания. Итого имеем 4 катушки, к которым подходят только управляющие импульсы и +12 В. Все. Никаких ВВ проводов нет. красиво надежно но думаю недешево.
Это сейчас не редкость у меня на фабии так же хотя машины совсем разного класса.
Из минусов - пришлось сделать съемник для катух, без него очень геморно свечи проинспектировать/поменять
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 13:55   #86
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
до покупки ШНивы, у меня уже 4 года есть HONDA CR-V 4 цилиндра 4 такта естественно

Когда стал вопрос мимосервиса самостоятельно заменить свечи, был очень удивлен когда увидел полное отсутствие ВВ проводов трамблеров и т.д.

Люлька на каждую свечу это своя собственная катуха зажигания. Итого имеем 4 катушки, к которым подходят только управляющие импульсы и +12 В. Все. Никаких ВВ проводов нет. красиво надежно но думаю недешево.
Такие "люлечные" системы достаточно часто и на ПЛМ применяются. Например на Суз-50ДФ....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 13:57   #87
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша извини, высказался вообще. не конкретизируя. В процессе докопались. На самом деле это было эвольцией систем зажигания, очищающий эфект проявился в процессе. Инженеры не к нему стремились. Паша ссылок к сожалению нету, бо это я всё я узнал на семинарах по свечам зажигания с представителями производителя. И было это уже лет с 10 назад.
Так я и докопался...
Извини за резкость, но в таком случае вам семинары не технари а маркетологи проводили. Которые о системах зажигания знают примерно столько же, сколько я о "черных дырах" в космосе...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 14:02   #88
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Расшевелю тему, точнее в другое русло уведу.
Судьба с недельку назад закинула меня к бюргерам, в Штутгарт. Вотчину таких себе посредственных контор как Порше и Мерседесо_АМГ. Второй раз судьба сделала подарок в виде экскурсии в музеи-салоны этих Производителей. А там... У меня взрыв мозга был... Не остыл до сих пор ишшо... Скажу так - впечатления от посадку в болид (многократно призовой болид) Мики Хаккинена - самое тусклое впечатление. Короче..
Сфотал я один моторчеГ... Фота прилагаетцо... Вопрос в студию - скоки у этого агрегата цилиндров, кто как думает (особенно если глядеть на кол-во механических распределителей зажигания и кол-во свечных ВВ проводов)?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  95,7 КБ
ID:	98365  

Востаннє редагував Оzzy: 02.12.2010 о 14:14.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 15:19   #89
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
ну если подвоха никакого на первій взгляд похоже что 16
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 15:24   #90
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Так я и докопался...
Извини за резкость, но в таком случае вам семинары не технари а маркетологи проводили. Которые о системах зажигания знают примерно столько же, сколько я о "черных дырах" в космосе...
Паша. так а я и не говорю, что технари читали. Но этим манагерам или ихним начальникам, ну короче в истоке то технари были. И если их дое....ть, то можно докопатся до какой то истины от технарей. Чем я успешно на семинарах и занимался. не раз ставя в тупик этих манагеров.

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Сфотал я один моторчеГ... Фота прилагаетцо... Вопрос в студию - скоки у этого агрегата цилиндров, кто как думает (особенно если глядеть на кол-во механических распределителей зажигания и кол-во свечных ВВ проводов)?
А мне вот чего то кажется, что обычный 4 цилиндра. Или если считать проводки на распределителе, то очень до фига.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 15:30   #91
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Моторчик,по ходу, V16 ,гоночный,скорее даже Формула 1 50-60 годов.
Накрученно с распределителями до немогу.Диаметральный бегунок,две свечи на цилиндр.
Короче ракЭта,для тех годков.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 16:33   #92
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Моторчик,по ходу, V16 ,гоночный,скорее даже Формула 1 50-60 годов.
Накрученно с распределителями до немогу.Диаметральный бегунок,две свечи на цилиндр.
Короче ракЭта,для тех годков.
Практически в точку, но...
Походу боксер-оппозитник, атмосферный... 69 год выпуска...
На другом стенде акустика - аудиосистема сверху, стоишь как бы в центре - звук работы подобных "движек" окончательно вышибал остатки серого вещества из головы
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  200,6 КБ
ID:	98387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  93,6 КБ
ID:	98388  
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 18:21   #93
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Практически в точку, но...
Походу боксер-оппозитник, атмосферный... 69 год выпуска...
Так это 917-й?И вживую видел?Блин,шоб я всрался на тощак,вот это визуха.Почти 900 коней ,8 литров.......Слов просто НЕТУ...

А сзади,на фотке,там где аккустика,Порш Панамэра.Тоже бомба.Вернее супербомба.
Завидую белой завистью.(эт про музей)
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 12:04   #94
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Так это 917-й?И вживую видел?Блин,шоб я всрался на тощак,вот это визуха.Почти 900 коней ,8 литров.......Слов просто НЕТУ...
Он, родной)))! Вживую видел, трогал, фотал))). Сесть внутрь не разрешили, хотя попытки с моей стороны были.... Буржуи)))!
Но, этот движ трошки уступает своему прародителю - 12 цил, оппозит, с турбой... За 1000 коней... От где люди жируютЬ)))...

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А сзади,на фотке,там где аккустика,Порш Панамэра.Тоже бомба.Вернее супербомба.
Завидую белой завистью.(эт про музей)
Панамера, она! Отфотал ее, включая внутрянку. Если честно - кайен тухнет на ее фоне. Как по отделке, внутрянке, экстерьеру, так и по цене. Кайен, к слову, в их же салоне (через дорогу), практически самая дешевая машина. Панамера - ближе к концепции Порше... Вот не вяжется у мну этот производитель и паркетный жип, кайен то есть.... Там же в салоне посидел и подергал ручки в 911й Карере... Короче много эмоций. Но, музей-салон Порше тает по сравнению с аналогичным заведением от Даймлера-Мерседеса, особенно в части салона...
За этих два дня праздника неоднократно ловил себя на мысли, что пока некоторые строили ракеты и развивали балет, весь остальной цивилизованный мир, с капиталистическим оскалом, делал гражданскую технику, причем на космическом уровне. Обидно, ей Богу...
В общем, заканчиваю, ибо темы расщеплять придется...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 18:13   #95
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
За этих два дня праздника неоднократно ловил себя на мысли, что пока некоторые строили ракеты и развивали балет, весь остальной цивилизованный мир, с капиталистическим оскалом, делал гражданскую технику, причем на космическом уровне. Обидно, ей Богу...
В общем, заканчиваю, ибо темы расщеплять придется...
ну дак а кто сомневался. когда занавес рухнул и в 90-тые кнам попали стиралки машины автоматы. И рядом стояли наши машины не автоматы то молжно было плакать от обиды за нашу родину. ( с маленькой быквы специально)

Вспомнился поход на автовыставку Весна 2006. Смотрю ЛАДА КАЛИНА двери точнее край двери где завальцованный метал у нормальных машин тут отрезано тупыми ножницами по металу, наверное по ржавому покрашено и из этого наружу лезет ржа. Пытаюсь макросъемкой снять чтобы своим на работе показать. МЕНЕГЕР с лейбой на груди АВТОВАЗ спрашивает что делаю. Я показываю что хочу сфоткать на новой машине на спидометре которой пробег 32 км. Это все км с подиума на подиум и на автовоз.

Он мне в ответ так что вы хотите машине уже целый год Я ему говорю пошли на улицу там мой ФОЛЬЦ ГОЛЬФ 3 УНИВЕРСАЛ 1996 выыпуска пробег под 300 000. Если найдешь ржавчину ящик коньяка Ужгородского я те куплю Если нет то ты мне 1 бутылку. Побоялся.

Востаннє редагував AtamaN: 03.12.2010 о 18:48.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 01:06   #96
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Итак новорожденный появился насвет вночь с 7 на 8 декабря. Ура.

Новорожденный чувствует себя нормально, однако требует небольших коррекций. Короче пока в инкубаторе живет.


Пока на макетке, естественно требуется отладка програмной части, также идет борьба за экономию элементов питания. НУ вобщем процесс пошел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00616.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  111,4 КБ
ID:	99180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00617.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  106,7 КБ
ID:	99181  
Долучені файли
Тип файлу: mp4 MOV00615.MP4 (1,19 МБ, 38 переглядів)
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (08.12.2010)
Старий 08.12.2010, 02:33   #97
sabrat
 
Аватар для sabrat
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
re

как живой....
sabrat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 08:43   #98
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від sabrat Переглянути допис
как живой....
ну не прибедняйтесь, господин "програмист". Кто же "оживлял"
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 08:52   #99
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
так все таки какой фунционал у прибора планируется?
1 тах
2 моточасы
3 температура
4 Напряжение
5 поддержка датчика уровня топлива?
6 другое
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2010, 10:33   #100
sabrat
 
Аватар для sabrat
 
Реєстрація: 27.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
re

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
так все таки какой фунционал у прибора планируется?
1 тах
2 моточасы
3 температура
4 Напряжение
5 поддержка датчика уровня топлива?
6 другое
Именно в этой версии будет чистый автономный счётчик наработки моточасов.
За ним следующим будет БК для ПЛМ, опции которого будут обсуждатся в этой ветку форума.
P.S. У БК будет другой фисплей (графичесский ЖКИ с подсветкой).
sabrat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua