Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2011, 14:43   #81
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Почитайте для начала здесь:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и здесь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Можете еще советские велосипедные моторчики вспомнить и заливать 16:1.
А что вы хотели, чтобы на форуме Ямахи написали, что мол не лейте по мануалу 1:100 , а то мотор угробите???
Да они же з\ч. торгуют и чем больше моторов умрёт, тем им лучше! Главное, чтобы мотор гарантию откатал и всё
ПС. Кстати, а что там с допусками и качеством з\ч. на Ямах от 50лс не всё так хорошо как до 40лс, что от 50лс и выше рекомендуют лить 1:50??
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 15:06   #82
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Удивительно.Впервые слышу,чтобы у Сузуки были допуски другие и материалы отличались,чем у Ямахи.Да и точность изготовления у Сузуки не хромала никогда.
Да и сравнение Сузуки с Запорожцем не корректно.

И вот еще интересно,а распологаете ли Вы цифрами допусков Ямахи и Сузуки,для подобного заявления?

И еще,а двигателю смазка в дальнейшей работе не нужна по Вашему?
Я высказал свою точку зрения, как один из логически возможных вариантов, так как пред этим было категорическое утверждение, что мол сегодня у всех все на высшем уровне и в наше время технология у всех одна и та же. Однако, это не так. Например, покупаем Мазду3 с двигателем 1,6 и получаем средний расход по городу 12 литров, покупаем Хонду сивик с 1,6 двигателем, и получаем расход по городу 10,5 литров. В одном ведь, 21 веке живем и оба японцы, вроде- технология и культура производства одинаковая, а нет, не получается у Мазды догнать Хонду по расходу топлива. Только не надо спрашивать, откуда данные, были у меня обе эти машины в одно время.
А Сузуки это вообще 3 класс из японских корпораций.

А из чего мотор сделан ни Вы ни я не знаем. Сегодня не инженеры это решают, а экономисты, что подешевле и побыстрее продать. Могут ради удешевления поставить что-нибудь попроще, отсюда - и не могут гарантировать работу мотора на 100:1 масле. А Ямаха может.

С другой стороны, сами подумайте. 20 лет назад рекомендации масла были 50:1. За это время технологии материалов, как минимум развились дальше, массово стали применяться станки с ЧПУ, масла, если верить рекламе производителей, стали вообще обладать каким-то чудодейственными смазывающими и тепловыми свойствами, "потрясающие" добавки были изобретены, а 50:1 как было, так и осталось!
Что-то не так, Вам не кажется?

Кстати, просил бы не умничать в своих ответах, флудить так флудить, но ВЕЖЛИВО.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А что вы хотели, чтобы на форуме Ямахи написали, что мол не лейте по мануалу 1:100 , а то мотор угробите???
Да они же з\ч. торгуют и чем больше моторов умрёт, тем им лучше! Главное, чтобы мотор гарантию откатал и всё
ПС. Кстати, а что там с допусками и качеством з\ч. на Ямах от 50лс не всё так хорошо как до 40лс, что от 50лс и выше рекомендуют лить 1:50??
Это не форум Ямахи, как производителя. Они продают все моторы. Это крупнейшая фирма по продаже моторов и запчастей. Если они дадут дурной совет, их бизнес развалится. Им это ни к чему.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 16:11   #83
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну незнаю как защитников и юзеров пропорции 1:100 , а вот лично меня бы насторожил тот факт, что у подовляющего большинства пр-лей 2т. моторов рекомендуемая пропорция 1:50 , при том, что качество комплектующих у всех +- одинаковое!
"У всех" - в данном случае применять надо осторожно. По крайней мере качество комплектующих японских производителей моторов может значительно отличаться от китайских и украинских, а не +- одинаковое.
Почему вас смущают технические условия работы двигателя, заявляемые японским производителем и указанные в паспортных данных?
Если следовать логике лить в два раза больше масла - лейте в свой Парсун 1 к 25, ведь китайское качество - никогда не достигнет японского - как бы вам этого не хотелось.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 17:25   #84
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Я высказал свою точку зрения, как один из логически возможных вариантов, так как пред этим было категорическое утверждение, что мол сегодня у всех все на высшем уровне и в наше время технология у всех одна и та же. Однако, это не так. Например, покупаем Мазду3 с двигателем 1,6 и получаем средний расход по городу 12 литров, покупаем Хонду сивик с 1,6 двигателем, и получаем расход по городу 10,5 литров. В одном ведь, 21 веке живем и оба японцы, вроде- технология и культура производства одинаковая, а нет, не получается у Мазды догнать Хонду по расходу топлива. Только не надо спрашивать, откуда данные, были у меня обе эти машины в одно время.
А Сузуки это вообще 3 класс из японских корпораций.

А из чего мотор сделан ни Вы ни я не знаем. Сегодня не инженеры это решают, а экономисты, что подешевле и побыстрее продать. Могут ради удешевления поставить что-нибудь попроще, отсюда - и не могут гарантировать работу мотора на 100:1 масле. А Ямаха может.

С другой стороны, сами подумайте. 20 лет назад рекомендации масла были 50:1. За это время технологии материалов, как минимум развились дальше, массово стали применяться станки с ЧПУ, масла, если верить рекламе производителей, стали вообще обладать каким-то чудодейственными смазывающими и тепловыми свойствами, "потрясающие" добавки были изобретены, а 50:1 как было, так и осталось!
Что-то не так, Вам не кажется?

Кстати, просил бы не умничать в своих ответах, флудить так флудить, но ВЕЖЛИВО.[COLOR="Silver"]
.
Сравнивать расходы автомобилей применительно к данной тематике абсолютно не корректно.Совершенно.Но если так хочется,то Вы совершенно не берете в сравнение передаточный ряд коробки передач двух авто.А ведь на расход именно это влияет.Другими словами проехать на Хонде 100км на 1-й передаче и на Мазде на 5-й и сравнить.
Что касается водных двигателей.За последние 40 лет никаких кардинальных усовершенствований не было произведено в самом принципе 2Т мотора.За обвес речи не ведем.Единственный прорыв сделал Эвинруд,создав впрысковый 2Т мотор.Но речь не об этом.
Японские производители не изготавливают детали своих двигателей из того,что под руку попадет,чтобы было дешевле,как Вы выражаетесь.Технологии производства на самом высоком уровне у всех производителе и заявлять,что Сузуки занимает 3 место не корректно.Поделитесь ссылкой,если такова имеется.Любой 2Тдвигатель,как в принципе и любой агрегат изготовленный из металла и имеющий подвижные части нуждается в смазке.Империчеси выведено,что для оптимальной работы двигателя работающего по 2Т принципу и с уровнем современного качества смазочных материалов пропорция масла должна состовлять около 2%,т.е. 1/50.Что удовлетворяет работу двигателя на всех режимах. Пропорции масла в топливе 1/100 продиктованы требованиями "зеленых" и не более.Не секрет,что во многих странах использование 2Т моторов запрещено.Только по этой причине и есть рекомендации некоторых производителей лить масло в уменьшенной пропорции.Ямаха идет на поводу подобных требований в ущерб ресурсу своей продукции.
Переубеждать Вас никто не намерен.Если есть такая необходимость лейте масло в пропорции 1/100.сделаете отчет об кончине двигателя.
Да,из чего сделан двигатель,я знаю наверное чуть больше чем Вы,потому,что я их ремонтирую.

Востаннє редагував D.M.: 10.02.2011 о 17:41.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (10.02.2011), Зяма (10.02.2011), Сузуям (11.02.2011)
Старий 11.02.2011, 00:20   #85
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Например, покупаем Мазду3 с двигателем 1,6 и получаем средний расход по городу 12 литров, покупаем Хонду сивик с 1,6 двигателем, и получаем расход по городу 10,5 литров. В одном ведь, 21 веке живем и оба японцы, вроде- технология и культура производства одинаковая, а нет, не получается у Мазды догнать Хонду по расходу топлива.
Ну тогда и масдаю и хондею до Митсубиши как до неба рачки - у меня расход 9 литров на машине раза в 2 тяжелее обоих указанных (не в сумме). Пример совсем не корректный.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 00:32   #86
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
"У всех" - в данном случае применять надо осторожно. По крайней мере качество комплектующих японских производителей моторов может значительно отличаться от китайских и украинских, а не +- одинаковое.
Почему вас смущают технические условия работы двигателя, заявляемые японским производителем и указанные в паспортных данных?
Если следовать логике лить в два раза больше масла - лейте в свой Парсун 1 к 25, ведь китайское качество - никогда не достигнет японского - как бы вам этого не хотелось.
Вообще-то это всё было сказано в контексте обсуждения ведущих пр-лей иномоторов и китай сюда никаким боком не относится, т.к. не я и не вы не знаете что там и как сделано, а потому считаю вашу реплику неуместной. Если у вас есть какие-либо технические данные, что детали силовых агрегатов моторов Ямаха делаются качественней, чем например Сузуки или Тохацу, то прошу данные в студию , иначе это пустозвонство!
То что вам не нравлюсь я или китайские моторы или и то и другое, не даёт вам права притягивать за уши китайские моторы и подколки меня ,в связи с моим преобритением китай-мотора, к теме к которой это всё не относится, для этого есть соотв. разделы!
И мне всё равно кто и чего достигнет или нет, я просто хочу, чтобы у меня были нормальная лодка и мотор, а будет это или нет - покажет время и не вы мне бог или судья!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:02   #87
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну тогда и масдаю и хондею до Митсубиши как до неба рачки - у меня расход 9 литров на машине раза в 2 тяжелее обоих указанных (не в сумме). Пример совсем не корректный.
Пример корректный.

Так и знал, что сейчас начнется - "А у меня 7 литров на 100 км."

Я не случайно написал, что расход "У МЕНЯ", при МОЕМ стиле вождения и МОИХ условиях, ОДИНАКОВЫХ для обеих машин. То, что у ВАС получается, это - У ВАС. ВЫ по ДРУГОМУ ездите в ДРУГИХ условиях. Добавлю еще, что это у МЕНЯ средний по городу за МЕСЯЦ. Поэтому, разговоры про то, на какой передаче кто ездит, не катят. Кроме того, рассматривается автомобиль, как одно ЦЕЛОЕ, большая коробка, которая ВАС перемещает с места на место, тратя при этом определенное количество бензина. Сколько там передач, шестеренок и валов с клапанами в этой коробке, к данному вопросу НЕ ОТНОСИТСЯ.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Что касается водных двигателей.За последние 40 лет никаких кардинальных усовершенствований не было произведено в самом принципе 2Т мотора.За обвес речи не ведем.Единственный прорыв сделал Эвинруд,создав впрысковый 2Т мотор.Но речь не об этом.
Японские производители не изготавливают детали своих двигателей из того,что под руку попадет,чтобы было дешевле,как Вы выражаетесь.Технологии производства на самом высоком уровне у всех производителе
Вы немного не в теме, без обид. Иначе бы знали, что автомобиль (лодка, что угодно), сделанный 20-30 лет назад, ходит по 20 лет, а автомобиль, сделанный сегодня - дай бог, что бы лет 7 прожил.
У меня, кроме всех других машин, что были, до сих пор есть 15 летний понтиак, на улице все это время, никаких проблем, я вообще о нем не думаю. Всего 100 тысяч прошел, жалею его. Пару поломок, за все время - долларов на 500 все вместе с работой.
А от Паджерика, на котором я ездил последние 2 года, я избавился. Там веткой проведешь по корпусу - до металла краска снимается. И сидеть безумно неудобно.

Так, что не надо про технологии сегодня. В понтиаке я свечи не менял за это время вообще. Аккумулятор 10 лет прослужил, покрышки еще родные, не хочу менять, протектора еще достаточно, новые не уверен, что лучше будут. В паджеро свечи менял каждые 15 тысяч, двигатель начинал сбоить (92 бензин). В Мазде за три года и 55 тысяч поменял покрышки трижды, два аккумулятора и генератор, не говоря уже про свечи.

А то что за 40 лет ничего не изменилось в двигателях, улыбнуло.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (11.02.2011)
Старий 11.02.2011, 10:09   #88
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Кроме того, рассматривается автомобиль, как одно ЦЕЛОЕ, большая коробка, которая ВАС перемещает с места на место, тратя при этом определенное количество бензина. Сколько там передач, шестеренок и валов с клапанами в этой коробке, к данному вопросу НЕ ОТНОСИТСЯ.

А вот тут вы как раз и не правы.
Даже банальный пример машины с одним и тем же мотором но с механикой и автоматом дадут разницу, но замечу моторы как и стиль вождения прежний.
Аналогично и с ПЛМ где разная редукция или объём мотора при одинаковой мощности аналогично будет давать разницу в одних и тех же условиях.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Так, что не надо про технологии сегодня. В понтиаке я свечи не менял за это время вообще. Аккумулятор 10 лет прослужил, покрышки еще родные, не хочу менять, протектора еще достаточно, новые не уверен, что лучше будут. В паджеро свечи менял каждые 15 тысяч, двигатель начинал сбоить (92 бензин). В Мазде за три года и 55 тысяч поменял покрышки трижды, два аккумулятора и генератор, не говоря уже про свечи.

А то что за 40 лет ничего не изменилось в двигателях, улыбнуло.
И что самое интересное, так про мотор как таковой ни слова.
Ваш Понтиак под совсем другие экологические требования заточен, вот и не капризничает , а сам мотор и у современных машин на 250-300 тыс. км рассчитан.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:11   #89
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вообще-то это всё было сказано в контексте обсуждения ведущих пр-лей иномоторов и китай сюда никаким боком не относится, т.к. не я и не вы не знаете что там и как сделано, а потому считаю вашу реплику неуместной. Если у вас есть какие-либо технические данные, что детали силовых агрегатов моторов Ямаха делаются качественней, чем например Сузуки или Тохацу, то прошу данные в студию , иначе это пустозвонство!
То что вам не нравлюсь я или китайские моторы или и то и другое, не даёт вам права притягивать за уши китайские моторы и подколки меня ,в связи с моим преобритением китай-мотора, к теме к которой это всё не относится, для этого есть соотв. разделы!
И мне всё равно кто и чего достигнет или нет, я просто хочу, чтобы у меня были нормальная лодка и мотор, а будет это или нет - покажет время и не вы мне бог или судья!
Проще относитесь. Я не заметил, что бы Вас кто либо подкалывал.
А Ваш обзор Парсуна 9.8 весьма нужная вещь.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:14   #90
Aimelnyk
 
Реєстрація: 20.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
товарищи!
а подскажите где покупаете масло?
МОжно в личку что бы не засорять тему. спасибо!
Aimelnyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:21   #91
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот тут вы как раз и не правы.
Даже банальный пример машины с одним и тем же мотором но с механикой и автоматом дадут разницу, но замечу моторы как и стиль вождения прежний.
Аналогично и с ПЛМ где разная редукция или объём мотора при одинаковой мощности аналогично будет давать разницу в одних и тех же условиях.
И что самое интересное, так про мотор как таковой ни слова.
Вашь Понтиак под совсем другие экологические требования заточен, вот и не капризничает , а сам мотор и у современных машин на 250-300 тыс. км рассчитан.
Устал спорить не о чем.
Я же сказал - ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ, ОДИН СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ. ЗА МЕСЯЦ СРЕДНЕЕ. И там и там автомат и кондиционер, который всегда включен.

А на счет мотора машины, при чем тут мотор? Мы о технология и качестве говорили. Зачем Вам мотор 300 тысячный, если к тому моменту от машины ничего не останется? ДА и не рассчитан он сегодня на 300 тысяч, маркетологи всем заправляют, кто же у них машины покупать-то будет, каждые три года, если они вечно ездить будут?
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:55   #92
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 318 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да они же з\ч. торгуют и чем больше моторов умрёт, тем им лучше!
Это конечно жестко. При таком "хитром" маркетинговом ходе их бы раскусили за несколько лет, и никто не покупал бы их товары. Это во первых.
Во вторых, никого не хотел обидеть своими высказываниями,
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Кстати, просил бы не умничать в своих ответах, флудить так флудить, но ВЕЖЛИВО.
(если конечно это адресовано мне).
И наконец то в третьих: документально подтверждаю свои слова
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
А юзеры моторов Yamaha пусть сами решают сколько им лить масла.
Вот что рекомендуют мануалы разным народам:
1. Англия 50:1;
2. Франция 100:1;
3. Испания 100:1;
4. Германия 50:1;
5. Голландия 100:1;
6. Италия 100:1;
7. Россия 50:1 (фото нет, продал мотор с инструкцией на русском, так что придется поверить на слово)
А теперь пусть каждый для себя решает кто он
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 Англия.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  146,3 КБ
ID:	108078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 Франция.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  169,6 КБ
ID:	108079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 Испания.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  187,3 КБ
ID:	108080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 Германия.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  181,9 КБ
ID:	108081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5 Голландия.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  217,6 КБ
ID:	108082  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6 Италия.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  170,8 КБ
ID:	108083  
alekspilot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 10:58   #93
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Пример корректный.

Так и знал, что сейчас начнется - "А у меня 7 литров на 100 км."

Я не случайно написал, что расход "У МЕНЯ", при МОЕМ стиле вождения и МОИХ условиях, ОДИНАКОВЫХ для обеих машин. То, что у ВАС получается, это - У ВАС. ВЫ по ДРУГОМУ ездите в ДРУГИХ условиях. Добавлю еще, что это у МЕНЯ средний по городу за МЕСЯЦ. Поэтому, разговоры про то, на какой передаче кто ездит, не катят. Кроме того, рассматривается автомобиль, как одно ЦЕЛОЕ, большая коробка, которая ВАС перемещает с места на место, тратя при этом определенное количество бензина. Сколько там передач, шестеренок и валов с клапанами в этой коробке, к данному вопросу НЕ ОТНОСИТСЯ.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------



Вы немного не в теме, без обид. Иначе бы знали, что автомобиль (лодка, что угодно), сделанный 20-30 лет назад, ходит по 20 лет, а автомобиль, сделанный сегодня - дай бог, что бы лет 7 прожил.
У меня, кроме всех других машин, что были, до сих пор есть 15 летний понтиак, на улице все это время, никаких проблем, я вообще о нем не думаю. Всего 100 тысяч прошел, жалею его. Пару поломок, за все время - долларов на 500 все вместе с работой.
А от Паджерика, на котором я ездил последние 2 года, я избавился. Там веткой проведешь по корпусу - до металла краска снимается. И сидеть безумно неудобно.

Так, что не надо про технологии сегодня. В понтиаке я свечи не менял за это время вообще. Аккумулятор 10 лет прослужил, покрышки еще родные, не хочу менять, протектора еще достаточно, новые не уверен, что лучше будут. В паджеро свечи менял каждые 15 тысяч, двигатель начинал сбоить (92 бензин). В Мазде за три года и 55 тысяч поменял покрышки трижды, два аккумулятора и генератор, не говоря уже про свечи.

А то что за 40 лет ничего не изменилось в двигателях, улыбнуло.
Все написанное дает понять лишь одно,что Вы рассуждаете как потребитель и об особенностях двигателей не задумываетесь ,да и не знаете.Я писАл,про контруктив 2Т мотора,который не изменился за последние 40 лет и это так и есть,если у Вас данный факт вызывает улыбку,то мне добавить нечего.
Вернемся к теме Ямахи и Сузуки,Вы утверждали,что Сузука сделана хуже,дайте ссылку пожалуста.Или это Ваши домыслы?
З.Ы,Если есть непреодолимое желание лить 1/100-лейте.Отчет не забудьте сделать.Удачи.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 11:00   #94
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если у вас есть какие-либо технические данные, что детали силовых агрегатов моторов Ямаха делаются качественней, чем например Сузуки или Тохацу, то прошу данные в студию , иначе это пустозвонство!
Какие именно вам нужны технические данные - огласите весь список пожалуйста, это состав металлов или металлообработка деталей силовых агрегатов, организация производства или еще что-то?
А пустозвонством я бы назвал ваши опусы про пипетки и заявления , что 1 к 100 лить - нельзя, если у вас действительно есть информация что нельзя то прошу данные в студию , иначе это пустозвонство.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 11:06   #95
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
Устал спорить не о чем.
Я же сказал - ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ, ОДИН СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ. ЗА МЕСЯЦ СРЕДНЕЕ. И там и там автомат и кондиционер, который всегда включен.

А на счет мотора машины, при чем тут мотор? Мы о технология и качестве говорили. Зачем Вам мотор 300 тысячный, если к тому моменту от машины ничего не останется? ДА и не рассчитан он сегодня на 300 тысяч, маркетологи всем заправляют, кто же у них машины покупать-то будет, каждые три года, если они вечно ездить будут?
Вы уважаемый не съезжайте с темы. Мы тут говорим, если уж говорим , о технологиях в самих моторах, а не кузовах автомобилей, их покраске и о мега покрышках которым сносу нету.
Так вот технологии в автомобильных моторах за последние годы привели к упрощению некоторых узлов, а именно сделали детали одноразовыми.То есть теперь не перегильзовывается блок, а меняется целиком и так во всём.
Но вот точность изготовления и обработка остались на должном уровне.
Просто ваш пример с Понтиаком это пример монументальности конструкции присущий американским авто тех времён, а вот в ПЛМ которые мы тут так жарко обсуждаем всё с точностью до наоборот.Кресчент, Терхи и прочие старые лёгкие но мощные моторы были очень хлипкими в сравнении с сегодняшними тяжелыми моторами.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
ДА и не рассчитан он сегодня на 300 тысяч, маркетологи всем заправляют, кто же у них машины покупать-то будет, каждые три года, если они вечно ездить будут?
У вас есть эти данные чтобы заявлять подобное?
Даже далеко не ходя в мануале к Шевроле Авео с 1,5 литровым мотором стоит цифра 300 тыс км.
Кстати ,а сколько по вашему те желтые Рено Кенгуру ездят в Европе до приезда к нам? Так вот у них моторчики аналогично 300 тыс выкатывают без особых проблем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 00:35   #96
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
когдато покупал сузуку-30 2Т у официала, и в связи с тем что делаю все по книжке лил 1-100, на сервисе порекомендовали лить 1-75 и пояснили тем, что 1-100 это экологические приколы, а при 1-50 закакиваются свечи....мотором был гипер доволен, ни разу не подводил..да, все ТО только на сервисе и свечи менял каждый сезон. расстался исключительно в связи с гонкой вооружений. мотором и производителем, а так же сервисом тож очень доволен.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 11:32   #97
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Все написанное дает понять лишь одно,что Вы рассуждаете как потребитель и об особенностях двигателей не задумываетесь ,да и не знаете.Я писАл,про контруктив 2Т мотора,который не изменился за последние 40 лет и это так и есть,если у Вас данный факт вызывает улыбку,то мне добавить нечего.
Вернемся к теме Ямахи и Сузуки,Вы утверждали,что Сузука сделана хуже,дайте ссылку пожалуста.Или это Ваши домыслы?
З.Ы,Если есть непреодолимое желание лить 1/100-лейте.Отчет не забудьте сделать.Удачи.
Вы еще про конструктив дизеля напишите от времен Рудольфа и про цикл Карно вспомните.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Я же лил 100: к одному исключительно по таким причинам:
- в инструкции написано;
- выхлоп воняет значительно меньше, чем при 50:1, для меня это много значит, можете экологов вспоминать сколько угодно, не люблю вонь.
Сейчас у меня Парсун 9.8, не Ямаха, буду лить по обстоятельствам, какое масло в наличии. Высококлассное - буду лить 75:1 или 100: к одному, посмотрим по работе двигателя. Неизвестное мне - 50:1.

Вообще то, если еду тролить - 100:1 - однозначно, если носится с детьми и женой весь день, или куда в поход с полной загрузкой, наверное налью - 50:1.

Интересно, это ведь тоже в тему, а на каком масле уважаемые "гуру" предпочитают обкатывать двигатель? Руку даю на отсечение, все обкатывают на синтетике да еще 32:1.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 11:56   #98
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
давайте свою руку!
обкатывают на 25:1 TCW3
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 12:01   #99
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
давайте свою руку!
обкатывают на 25:1 TCW3
+1 Parsun-9.8 2т., начал обкатку на бензе Пульс-95 с полусинтетикой ДжонсонЭвинруд-ХД50 в пропорции 1:25
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 12:03   #100
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
На "гуру" не претендую, но обкатывал 25:1 TCW3 (квиксильвер).
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua