Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2011, 16:14   #9361
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
От производственного брака никто не застрахован.

Не перекачивай ружье и не стреляй с пустым стволом ни на воздухе, ни в воде.
И всё будет ОК!
R6Ibosek зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (02.09.2011), Igor (01.09.2011)
Старий 01.09.2011, 19:35   #9362
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
БУРЖУЙКА

Народ , отзовитесь у кого есть чертежи БУРЖУЙКИ.
makenzi зараз поза форумом  
Старий 02.09.2011, 01:06   #9363
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
На ubl переделывают на гидропневмат(следующий этап) если захочеш и будет тебе не хуже зеленки.
Женя, а можно ссылку???
В голове не помещяется - из Спарка-гидру...
Как...?
Зачем?
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 02.09.2011, 07:46   #9364
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Adept6 Переглянути допис
Если не хочешь гарпун 7 мм, рассмотри вместо кресси марес мини-стен 58. Это практически точная копия Спарка, но под гарпун 8 мм. Только нету регулятора боя и ресивер не камуфлированный. Ствол не 11, а 13 мм. Все остальное идентично - внешний вид, рукоять, линесброс. Не смотри на число 58 - по габаритам точно такой же, как Спарк 550.
как раз-то сейчас уже выпускают mares sten 11 с 11 мм стволом и регулятором боя.
Den4ik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Adept6 (02.09.2011)
Старий 02.09.2011, 08:09   #9365
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
как раз-то сейчас уже выпускают mares sten 11 с 11 мм стволом и регулятором боя.
Да, спасибо, я видел такие ружья, но - пока лишь в каталогах mares. В продаже не встречал (у нас в Беларуси, во всяком случае).
Adept6 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2011, 09:15   #9366
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Женя, а можно ссылку???
В голове не помещяется - из Спарка-гидру...
Как...?
Зачем?
ОЧЕПЯТКА Пневмовакуум!!
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (02.09.2011)
Старий 02.09.2011, 16:48   #9367
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Ребят, занялся изготовлением себе ружья, кто может подсказать где достать трубу Д16 или безшовную нержу на ствол и ресивер - киньте в личку.
36х1,5
16х2

Спасибо!
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 02.09.2011, 17:02   #9368
Саша К.
 
Аватар для Саша К.
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: ZP
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 195 раз(а) в 58 сообщениях
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=20247
правда размеры другие...
Саша К. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hi-fu32 (02.09.2011)
Старий 05.09.2011, 23:34   #9369
Serg_Kharkiv
 
Аватар для Serg_Kharkiv
 
Реєстрація: 30.01.2011
Звідки Ви: Kharkiv
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
По поводу раскола поршня - бывают моменты на глубинах 1,5 - 2м когда приходится ружжо подымать над водой выпутывая из травы- из ствола вода вытекает, если потом оно в воде под острым углом (особенно если без поплавка и рука подустала) - вода в ствол не попадает, и хоть стреляешь под водой, выстрел такой же как на воздухе получается. А вообще поршень - расходный материал, купить не так сложно. На барабане (Харьковчанин поймёт ) видел к пневмоимпорту, модель не помню, но вроде по конструкции они все с 13мм стволом взаимозаменяемые, да и "пеленгас" вроде делает отдельно поршни. А по поводу ружья - у меня АССО 65, брал самое дешёвое, заказывал через инет. Очень расстроился неаккуратности исполнения ручки и спускового крючка с предохранителем (слегка доводил напильником), но когда разобрал чтобы поменять смазку - был приятно удивлён качеством обработки внутренних деталей и точности их подгонки.
ИМХО из того что я видел с 13мм стволом - отличаются только дизайном, так что какое в руку хорошо ляжет, то и нужно брать...
по поводу же всяких навороченностей типа 11мм ствола - прочёл как-то на форуме интересное суждение - что прирост от этого - незначительный, и прирост который действительно переведёт ружьё на новый качественный уровень ты увидишь только в штучных изделиях мастеров, и то не всех... )) И в принципе народ с этим согласился. И это при стоимости недорогих авторских ружей (той же "буржуйки от Пастушенко") соизмеримых со стоимостью навороченного пневмоимпорта.
Serg_Kharkiv зараз поза форумом  
Старий 06.09.2011, 09:32   #9370
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Kharkiv Переглянути допис
по поводу же всяких навороченностей типа 11мм ствола - прочёл как-то на форуме интересное суждение - что прирост от этого - незначительный, и прирост который действительно переведёт ружьё на новый качественный уровень ты увидишь только в штучных изделиях мастеров, и то не всех... )).
Не совсем понятно как влияет на КПД ружья имя мастера, штучность или массовость изделия, но то что во главе угла стоит банальная физика это факт.
Не надо слушать то что говорят все, если лень сесть за расчеты ,то достаточно самому зарядить два ружья с 13-тым и 11-тым стволом желательно с одинаковой закачкой, а потом из них стрельнуть. Результат тебя приятно удивит.
Другое дело что кому то проще до качать лишние 10кг в 13-тое ружье дабы уравнять его с 11-тым стволом, и конечно же если ты качаешь в ружье 40-45кг ,то по большому счету гарпуну вобще пофиг какой ствол в ружье.Может даже 12-тый 13-тый и предпочтительней дабы продлить жизнь поршню. Но истина в том - чем тоньше ствол тем выше КПД.

А то, как в анекдоте;
-Доктор мой 70-летний сосед говорит, что у него секс по 3 раза в день!!!
- Ну, так и вы говорите

Востаннє редагував Vintik: 06.09.2011 о 09:37.
Vintik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (06.09.2011), ixtiunder (06.09.2011), makswell (07.09.2011), Виталикм (06.09.2011), Роман М (07.09.2011)
Старий 06.09.2011, 10:09   #9371
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від makenzi Переглянути допис
Народ , отзовитесь у кого есть чертежи БУРЖУЙКИ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - рекомендую к повторению - неплохой пневмат. Сам я окончательно перешел на Зелинки...
FA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
makenzi (07.09.2011)
Старий 06.09.2011, 12:50   #9372
maryan hlunka
 
Аватар для maryan hlunka
 
Реєстрація: 30.11.2009
Звідки Ви: Iv-Frankivsk
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - рекомендую к повторению - неплохой пневмат. Сам я окончательно перешел на Зелинки...
Доброго дня!
Пане Андрій в мене до вас прохання, якщо ваша ласка надайте інфу про резинки, а то дуже важко їх підібрати.
maryan hlunka зараз поза форумом  
Старий 06.09.2011, 23:03   #9373
Serg_Kharkiv
 
Аватар для Serg_Kharkiv
 
Реєстрація: 30.01.2011
Звідки Ви: Kharkiv
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Не совсем понятно как влияет на КПД ружья имя мастера, штучность или массовость изделия, но то что во главе угла стоит банальная физика это факт.
Не надо слушать то что говорят все, если лень сесть за расчеты ,то достаточно самому зарядить два ружья с 13-тым и 11-тым стволом желательно с одинаковой закачкой, а потом из них стрельнуть. Результат тебя приятно удивит.
Вы слегка перевернули смысл моего поста, я писал не про то, что нет прироста, а про то что на пневмоимпорте (если говорить про марес сирано) 11мм ствол не даст прироста КПД в РАЗЫ... Я не говорю о том что прироста нет... Он безусловно есть! Я говорю о том что по эксплуатационным впечатлениям (именно впечатлениям) клапанные ружья превосходят пневмоимпорт.что же касается 11 мм ствола - то тут решающую роль (со стороны физики выстрела) играют СООТНОШЕНИЯ диаметров рессивера и ствола. В том же Сирано диаметр рессивера меньше чем у пневмоимпорта с 13 мм стволом, что нивелирует выигрыш от сотношения, которое в идеале - бесконечность. Теперь давайте посмотрим на паразитный обьём воды выбрасываемой с гарпуном... в сирано - 11 мм ствол и 7 мм гарпун разница 4 мм, в 13 мм ствол и 8 мм гарпун разница 5 мм. По поводу физ. процессов в слоях жидкости между гарпуном и стволом и влиянии на скорость гарпуна турбулентности в граничных слоях, вязкости среды и влияния формы надульника на струи истекающей жидкости - тут тема для приличной диссертации... Я не утвердаю что прироста скорости нет, я просто уверен что при уменьшении обьёма паразитной воды на 20%, на те же 20% прироста КПД ружья не будет. На эту тему у Хантера давно идут холивары, и рациональное зерно в суждениях имеется с обеих сторон. К тому же давайте не будем забывать что в пневмоимпорте поголовно (мы говорим о непеределанном пневмоимпорте) исользуется воротниковая манжета...
Напомню о нескольких фактах: для того чтобы усилие на гарпун от поршня передавалось одинаковое для 11 мм давление в рессивере должно быть больше чем со стволом 13мм (тут школьный курс физики - площадь поршня меньше, значит давление в рессивере должно быть больше) НО! у нас воротниковая манжета, которая при большем давлении в рессивере плотнее прижимается к внутренней поверхности ствола, и соответственно имеем потери от увеличенного трения...
В общем и целом ружьё с 11 мм стволом даст прирост мощности от ружья с 13мм максимум 5-7%, и то с попутным ветром и закачке до 3-го пука...
Что же касается Вашего ехидства во фразе
Цитата:
Не совсем понятно как влияет на КПД ружья имя мастера, штучность или массовость изделия, но то что во главе угла стоит банальная физика это факт.
, то я вам сейчас обьясню - это касается не только подводных ружей.
Мастер, если он, конечно, хороший мастер, собирает КПД своего ружья по 1-2%, используя ту самую физику. Учитывает и диаметр ствола, и вес поршня, и материалы трущихся поверхностей, и конструктив отдельных узлов (тот самый пресловутый тугой спуск пневмоимпорта при серьёзной закачке), и вес изделия в целом в зависимости от условий охоты... Пневмоимпорт же весь - заложник массового производства, где потеря 1-2-5% мощности приносится в жертву технологичности производства, доступности материалов и надёжности работы изделия...
Тут же замечу, что хотя изготовить ружьё под силу достаточно большому количеству людей, далеко не все чувствуют конструкцию, и многие идут по принципу пневмоимпорта - ухудшение характеристик в угоду технологичности, дешевизне материалов или упрощению окончательной подгонки...

PS
С одинаковой закачкой 11 мм ствол как раз неприятно разочарует ))
РРS
сегодня брал попробовать марес сирано, результат не отличался от собственного АССО. Впечатлил исключительно дизайн и материалы рукоятки, их качество изготовления и тонкий ресивер (по сравнению с АССО).
Serg_Kharkiv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша К. (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 23:37   #9374
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Kharkiv Переглянути допис
Что же касается Вашего ехидства во фразе




С одинаковой закачкой 11 мм ствол как раз неприятно разочарует ))
РРS
сегодня брал попробовать марес сирано, результат не отличался от собственного АССО.
Сергей ,если обидел прошу прощения, и в мыслях не было ехидничать.
В остальном остаюсь при своем мнении , юбочную манжету как и пластмассовый бегунок с пружиной и шайбой обычно выкидывают сразу.
Стрельба велась с одинаковыми по размеру ружьями ,закачками и диаметрами гарпунов?
Я несколько раз товарищам переделывал пневмоимпорт ,менял 13ствол на 12мм от длинной зеленой фигни, разницу в увеличении КПД почувствовали все.
А о РПП с 10мм стволом до сих пор легенды ходят http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....42&postcount=5
Vintik зараз поза форумом  
Старий 07.09.2011, 07:02   #9375
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Железно две вещи:
1. Виктор Стерпул - один из самых вежливых и толерантных форумчан - это факт. Не только на этом форуме, но в сравнении с другими, на которых пишу\читаю. Поэтому про ехидство Вы, Сергей, "погарачылысь".
2. "Субъективно, впечатления...По поводу физ. процессов в слоях жидкости между гарпуном и стволом и влиянии на скорость гарпуна турбулентности в граничных слоях, вязкости среды и влияния формы надульника на струи истекающей жидкост" - это все словесная лирика, а есть суровая физика, которая гласит, что чем меньше диаметр ствола, тем выше КПД. ВСЕ! Лирика применима к вопросам субъективного плана - писать в костюм или нет? Теплее после этого или холоднее? Другое - измышления. Как пример - Сергей Коротов продал одно замечательное ружье МАСТЕРА, тк по навеянному влиянию поставил 12 ствол - оказалось что уже не то пальто. ВиталикМ отписывался, какие муки выбора были у него, при выборе ствола 10 или 12. И это при том, что речь идет о системе Зелинского, где КПД -98%. Так что ВИНТИК прав, как не крути! Считать все "напосченное" жирным ИМХ.
Danil зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (08.09.2011), Vintik (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 07:33   #9376
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
НЕСКОЛЬЗКИЕ РУКОЯТКИ

Кончилось лето, остывает вода.. Уже не прокатывают на охоте мои любимые летние перчатки:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пришла пора надевать неопреновые, но тоже любимые:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну, и вновь со всей остротой для меня, как обладателя о-очень маленькой ладошки, встал вопрос удобства хвата рукоятей моего подводного «арсенала”..
Допустим, с арбалетами все в полном порядке. Что рукоять проапгрейденного арбалета Beuchat Arka Compitition, что ручка арбалета Scorpion от Picasso мало того, что вследствие своих форм и размеров великолепно лежат в моей руке, "обутой" в перчатки толщиной 4 мм. Так вдобавок накладки рукоятей, выполненные из резинопласта, абсолютно не скользят по дюратексовому внутреннему покрытию моих перчаток…
С пневматом Кресси, с его не очень подходящей мне стоковой рукоятью, вопрос также практически решен.
Жесткий тюнинг-напилинг рукояти, вкупе с обмоткой эластичной и довольно нескользкой снаружи изолентой Adro, белого (нетрудно догадаться, почему) цвета - и вуаля:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот совсем недавно дошли мои ручки до ручки ружья "Буржуйка". Рукоять этого ружья авторской работы выполнена мастером из Киева, Юрием Пастушенко, по "зелиночной" схеме, поэтому (да и не только из-за рукояти) ружье внешне очень схоже с легендарными "зелинками"..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все хорошо, но вот мне, увы, данная рукоять не совсем подошла… Ручка, мало того, что анатомическая (то есть проблемная для обладателей маленьких ладоней в перчатках), так еще и довольно "скользючая", ибо выполнена из эпоксидной смолы методом формования.. Пытался я по-разному приспособить рукоять под свои нужды. Вначале просто, не мудрствуя лукаво, обмотал ручку изолентой. Затем, воспользовавшись подсказкой Алексея Кузнецова из Херсона (вот из этой статьи [[Ссылки только членам профсоюза. ]) обтянул ручку термоусадкой красного цвета, нагрев ее на газовой плите. Получилось примерно вот так:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но через некоторое время мне и это решение разонравилось: все равно скользит рукоять в ладони, все равно приходится мне излишне напрягать кисть, для того, чтобы удерживать ружье.. Пришлось задуматься о том, как решить проблему скользкой "зелиночной" ручки более радикально…
Заранее, еще весной, купил я черный полиуретановый (не силиконовый!) герметик для автостекол, марки MQS-518:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зная, какая это «пачкучая” штука, герметики, запасся тонкими резиновыми перчатками и старыми газетами.
Итак, вначале моем и тщательно обезжириваем рукоять (я использовал салфетки, смоченные ацетоном, хорошо подходит также жидкость для снятия маникюрного лака). Затем наносим резиновым шпателем или просто пальцами (рука, естественно, в резиновой перчатке) тонкий слой герметика, не просто намазывая, а тщательно втирая его в поверхность рукояти. Данный герметик практически не имеет запаха, в отличие от аквариумных, силиконовых, поэтому ружье можно смело оставить в помещении для просушки. Через несколько часов имеем примерно вот такое, обладающее хорошими антифрикционными свойствами, покрытие:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Казалось бы, на этом можно остановится , финита ла комедиа, но ша! Нет предела совершенству! Я пошел дальше. Нанес второй слой герметика, а потом обильно осыпал рукоять гранулированным удобрением - мочевиной (лучше производить эту операцию над какой-нибудь посудиной, я использовал просто раскрытый полиэтиленовый пакет). Затем придавил посильнее прилипшие сферические гранулы кусочком поролона по всей поверхности ручки и вновь оставил ружье на просушку. Через несколько часов смыл (растворил) гранулы удобрения под струей горячей воды. И получил вот такой результат:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Осталось смыть с ресивера и рукояти следы герметика, попавшего не туда, куда надо. Для этого отлично подойдет та же жидкость для снятия маникюрного лака. В принципе, ей же можно воспользоваться, чтобы привести рукоять к исходному состоянию, если что-то пошло не так, как хотелось бы…
Итак, в результате получаем эдакое "мохнатое", в стиле "а ля рюс валенки" покрытие, обладающее очень хорошими антифрикционными, нескользючими свойствами. Рукоять ружья ложится в мою руку, в неопреновую перчатку просто как влитая…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Думаю, данный метод вполне может быть применим для получения антифрикционного покрытия рукоятей не только "буржуек" и "зелинок", но и других моделей ружей. Например, импортных пневматов. Или ружья "Таймень", к примеру. Нужно только, чтобы не портить вид белой тайменевской рукояти, поискать похожий по свойствам полиуретановый герметик белого цвета…

Удачи на подводных дорожках!

Востаннє редагував Бодрый Линь: 07.09.2011 о 10:41.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.09.2011, 09:30   #9377
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Итак, в результате получаем эдакое "мохнатое", в стиле "а ля рюс валенки" покрытие, обладающее очень хорошими антифрикционными, нескользючими свойствами. Рукоять ружья ложится в мою руку, в неопреновую перчатку просто как влитая…
Подтврждаю !!! Юрий Борисович ,и не только в вашей руке рукоятки покрытые таким способом как влитые. Я правда обмазывал свои Крокодилом. Тоже полиуретановый герметик.
Более липкую рукоятку я не видел.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 10:28   #9378
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот и Владимир АБВ, охотник и конструктор из Болгарии, рукояти своих ружей обрабатывает полиуретановым герметиком:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Конкретно, он использовал герметик Sikaflex-11FC ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), а лохмато-цеплюче-репейниковую поверхность получал методом "отлипа". То есть, приказался пальцем в резиновой перчатке к поверхности и отрывал, получался зацепистый "крючочек". Но, на мой лохматый взгляд, фактура от гранулированного удобрения ничуть не хуже цепляет, да и выглядит, ИМХО, не хуже..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 12:23   #9379
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Срочно - хелп!

Народ очень срочно!!!
Подскажите кто-где видел, находил, покупал О-ринги для Зелинок???
Интересует Киев.
В моей Зелинке Королевского "сел" уплотнитель ствола, передний.
Вчера был на Перова и Юности...нашел О-ринг только на передний демпфер ствола, попробовал его же засунуть в уплотнитель ствола...засунул, только его так обжало, что ствол не проходит...
На выхи нырять, а ружье лежит кучкой....
Отзовитесь братья по оружию.
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 07.09.2011, 14:00   #9380
Serg_Kharkiv
 
Аватар для Serg_Kharkiv
 
Реєстрація: 30.01.2011
Звідки Ви: Kharkiv
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
В остальном остаюсь при своем мнении , юбочную манжету как и пластмассовый бегунок с пружиной и шайбой обычно выкидывают сразу.
Стрельба велась с одинаковыми по размеру ружьями ,закачками и диаметрами гарпунов?
Я несколько раз товарищам переделывал пневмоимпорт ,менял 13ствол на 12мм от длинной зеленой фигни, разницу в увеличении КПД почувствовали все.
А о РПП с 10мм стволом до сих пор легенды ходят http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....42&postcount=5
Виктор, обидеть меня не так просто Приношу извинения, если увидел в посте то, чего небыло.
Теперь по существу - я повторюсь, что я ни в коем случае в прямую не утверждаю что 11мм ствол хуже чем 13мм, я просто пытался сказать (просто в пост много воды налил ) что субьективная разница от использования ЗАВОДСКОГО (того самого, с воротниковой манжетой на поршне, тормозным парашютом на гарпуне и зауженным рессивером) сирано 70 и такого же, без переделок ассо 65 ( к стати, странно, по длинне они абсолютно одинаковые) - практически отсуствует.
Что сам по себе ствол 10-11 мм не добавляет мощности ружья, если остальное спроектированно/скомпонованно безграмотно, или же умышленно ухудшены характеристики в угоду надёжности/технологичности (вспомним ту же воротниковую манжету, которая отлично работает в поцарапанном стволе, там где О-ринги травят безбожно, но при этом имеет гораздо большие потери от трения.)
И пост мой был не о том, что лучше и что хуже из пневмоимпорта, а о том, что тот же "Сирано", один из самых дорогих пневматов, соизмерим по стоимости с ружьями хорошего мастера ( я не беру титановое исполнение, и прочие дорогие прибамбасы). чтобы не быть голословным - приведу [[Ссылки только членам профсоюза. ] буржуйки от Пастушенко - 250$ (2000 грн) в самом дорогом исполнении, и [[Ссылки только членам профсоюза. ] в Харькове - 2272 грн. При этом Пастушенко, судя по отзывам, мастер хороший.
Пы Сы
Я не даром в строчке про стрельбу из 11 мм ствола и одинаковой закачке поставил смайлик при одинаковом давлении в рессивере, стрельба будет значительно хуже, а вот при одинаковом усилии на гарпуне при зарядке - тут я с вами абсолютно согласен .
Serg_Kharkiv зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua