Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2013, 22:37   #9181
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
"Офигенным плюсом новой ТД СОЛ является втулка вместо подшипника в ролике лесоукладывателя, что приводит к повышенному трению шнура с поверхностью ролика и необходимости внимательней следить за этим узлом и чаще чистить.
Не понимаю,что плохого в подшипниках скольжения,особенно если речь идет не о свсем тонких лесках и весах больше 3-5 грамм ?
Чаще нужно обслуживать ? Гм... Хороший вопрос,на самом деле.
На сколько чаще,есть данные ? Кстати-у них тоже есть преимущества,причем не малые-допускают высокую скорость вращения,позволяют работать в воде(при вибрационных и ударных нагрузках),не дорогие.
Очень большим преимуществом преимуществом подшипников скольжения являются бесшумность и высокая демпфирующая способность при воздействии циклических и ударных нагрузок.
Как по мне,если отбросить "маркетинговую шелуху",то они вполне имеют право на жизнь,если так можно выразится.

Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Так же охренительно круто, что новый ротор шире растопырен и при сравнимой массе обладает несколько большей энерцией,что способствует особой чувствительности снасти в целом. Но самой бомбической особенностью этой высокотехнологичной новинки являются нехреновых размеров дырья, через которые завистливым взглядам окружающих открывается потрясающий вид на забугорноязычные надписи, а грязь и вода беспрепятственно попадают под ротор и живописно располагаются на штоке... "
Как-то так))))
Насколько больше,а может меньше инерция ?
Есть данные ? Производитель утверждает,кстати обратное.
И еще... Энерция зависит не только от геометрии. Есть данные по геометрии ?
Есть вообще хоть какие-то данные,которые можно обсуждать ?
Я имею ввиду цифры,методики их получения,доводы,рассуждения и т.д.,и т.п. Хоть что-то ...
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (09.01.2013)
Старий 09.01.2013, 22:47   #9182
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Избранная Дайвой линия развития очевидна. Остается надеятся, что со временем что-то изменится в самой этой линии. А пока... После первого шока при особо сильном желании какие-то улучшения можно и разглядеть.

А что с Дайвой не так ?
ИНЕ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (09.01.2013), LEGION (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 00:07   #9183
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А что с Дайвой не так ?
Мдя... Вступать в пикеровку с маркетологами все равно что сражаться с мельницами.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Не понимаю,что плохого в подшипниках скольжения...
Шнурок и ролик изнашиваются быстрее, вероятность заклинивания выше.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
...Чаще нужно обслуживать ? Гм... Хороший вопрос,на самом деле...
Это не вопрос, а утверждение. Хотя... Крокодил зеленый? Насколько зеленый? Есть данные?
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
...допускают высокую скорость вращения,позволяют работать в воде(при вибрационных и ударных нагрузках),не дорогие.
Нет высоких скоростей в ролике. В воде масло потеряет свойства, вместе с маслом свойства потеряет и подшипник скольжения.Указанные нагрузки ведут к деформации втулки. Но Вы правы - они недорогие.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
...если отбросить "маркетинговую шелуху",то они вполне имеют право на жизнь...
Имеют, конечно. Только на недолгую и в недорогих изделиях. И не надо ничего разбрасывать - они имеют право на ложь, а я - на увлекательный процесс ее распознавания. Вы ж и их хлеба лишите, и меня удовольствия.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
...Энерция зависит не только от геометрии. Есть данные по геометрии?
От веса и расстояния. Давайте меняться: Вы мне циферки себестоимости нового и старого роторов, а я Вам посчитаю эти уравнения.
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
....Хоть что-то ...
Есть. Метод объявления чьей-либо точки зрения ересью, избавляет от необходимости что-либо опровергать и аргументировать. Правда, мне казалось, от него уже пару веков как отказались. Видимо, снова становится актуальным.

Востаннє редагував greyushka: 10.01.2013 о 10:19.
greyushka зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jakal (10.01.2013), Kroker (10.01.2013), Sborisych (10.01.2013), SLOGGER (10.01.2013), полотенчик (10.01.2013), Провинциал (10.01.2013), Спиннингист (10.01.2013), Щукарь111 (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 00:10   #9184
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
А что с Дайвой не так ?
Хоть уже и не ново, но весьма любопытно, вблизи посмотреть на шток катушки Daiwa Certate 10. Колесико и два подшипничка... Выглядит красиво. Да и задумка интересная.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 12.jpg (61,9 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (63,3 КБ, 154 переглядів)
полотенчик зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.01.2013), greyushka (10.01.2013), madlodger (10.01.2013), Plagus (10.01.2013), Sborisych (10.01.2013), Vitaksa (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 10:24   #9185
Bra1n
 
Аватар для Bra1n
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 684 раз(а) в 25 сообщениях
Абу

Привет, домовым.
А знает кто-то насчет спина Abu Garcia Fantasista Aozora 702ML 5-25 г. в джиге и отвечает ли действительности зявленный быстрый строй?
Спасибо.
Bra1n зараз поза форумом  
Старий 10.01.2013, 11:38   #9186
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Как по мне-замена подшипника качения-на подшипник скольжения-очень правильный ход.
По крайней мере в данном случае...
Что касается данного случая, то конструкция ролика просто похабная и дешевая и это можно увидеть невооруженым глазом и даже не приводя цыферок С одной стороны в ролик запресовали "затычка", которую оттуда зубами не выдерешь, ну и сама втулка, котороая раньше была из правильного желтого метала (бронза, латунь, их сплав), а сейчас из какого-то копеечного силумина
Что касается применния подшипников скольжения, то моё мнение противоположное - место ему там, где малые нагрузки и легкие приманки. В этом случае, значение подшипника упрощается, даже если он не будет крутится, ролик не пропилиться, в худшем случае бдует трохи закручиваться лёска, но и этим по сути можно принебречь. Иначе уже давно в карповых катухах, моорских, да ули там таже на осях автомобилей ставили бы втулки
Цитата:
Хоть уже и не ново, но весьма любопытно, вблизи посмотреть на шток катушки Daiwa Certate 10. Колесико и два подшипничка... Выглядит красиво. Да и задумка интересная.
Дима, если присмотреться еще ближе - то эти два сранных подшипника уменьшили в размерах (по сравнению с 6-ым СЕртейтом) и есть еще один гнилой момент - основания , на которых установлены эти подшипники совсем "дохлые" и уже были случаи, что при ударных нагрузках, подшипнички эти отваливаюся на раз плюнуть.... вот такие, бл..., иновации
Andron зараз на форумі  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greyushka (10.01.2013), Olegm85 (10.01.2013), Partizan (10.01.2013), Plagus (10.01.2013), Sborisych (10.01.2013), Vitaksa (10.01.2013), Zander (10.01.2013), полотенчик (10.01.2013), Щукарь111 (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 12:36   #9187
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Дима, если присмотреться еще ближе - то эти два сранных подшипника уменьшили в размерах (по сравнению с 6-ым СЕртейтом) и есть еще один гнилой момент - основания , на которых установлены эти подшипники совсем "дохлые" и уже были случаи, что при ударных нагрузках, подшипнички эти отваливаюся на раз плюнуть.... вот такие, бл..., иновации
Печально такое читать
полотенчик зараз поза форумом  
Старий 10.01.2013, 15:08   #9188
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Bra1n Переглянути допис

А знает кто-то насчет спина Abu Garcia Fantasista Aozora 702ML 5-25 г. в джиге и отвечает ли действительности зявленный быстрый строй?
Да, вполне себе быстрый... но под джиг из "Фантазист" поинтереснее будет 702-й Oren`Ji - и колечки правильной "ориентации", и графит позлее малость.
S.N. зараз поза форумом  
Старий 10.01.2013, 17:05   #9189
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
У кого ни будь есть идеи по методике оценки катушек и/или удилищ ?
Лет семь-восемь назад занимался рыболовным писательством, в т.ч. и обзорами по спин катушкам, тогда и написал для себя некие пункты, по которым можно было бы судить о катушках взагали. Я их назвал "Критерии качества рыболовных катушек" или что-то в этом роде. В принципе, думаю, что актуальность на сегодняшний день имеет место быть, ну разве что-то добавить и уточнить. Если нужно, могу отправить
Andron зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (11.01.2013)
Старий 10.01.2013, 23:41   #9190
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается применния подшипников скольжения, то моё мнение противоположное - место ему там, где малые нагрузки и легкие приманки. В этом случае, значение подшипника упрощается, даже если он не будет крутится, ролик не пропилиться(
Ролик может и не пропилится, но крутиться катушка будет заметно тяжелее. Про ускоренный износ шнура уже говорили.
И вообще, замена шарикоподшипника на втулку - конструктивный шаг назад. Другое дело насколько это критично или насколько "назад". Циферок на этот счет нет
Но, конечно же логичнее было бы усовершенствование проблемного узла - ролика, нежели хирургическое вмешательство, ампутация и замена больного места на протез.
Цитата:
если присмотреться еще ближе - то эти два сранных подшипника уменьшили в размерах (по сравнению с 6-ым СЕртейтом) и есть еще один гнилой момент - основания , на которых установлены эти подшипники совсем "дохлые" и уже были случаи, что при ударных нагрузках, подшипнички эти отваливаюся на раз плюнуть.... вот такие, бл..., иновации
Мне кажется, что если и могли отвалиться эти подшипники, то только из-за брака, ибо никаким ударным нагрузкам они не подвержены. Вся их нагрузка - катают шпулю со штоком и усе. А раз нагрузок нет, то и размер можно макс. уменьшить в погоне за общим уменьшением веса катушки.
Цитата:
ну и сама втулка, котороая раньше была из правильного желтого метала (бронза, латунь, их сплав), а сейчас из какого-то копеечного силумина
Бронза и латунь уже сплавы. Замена бронзовой втулки на силуминовую возможно связано с намерением уменьшения инерции ротора. Но, в плане нагрузок, какие испытывает ролик, прочности силумина - с головой, хотя если и ставить втулку, то логичнее фторопластовую, думаю так.
Провинциал зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 00:48   #9191
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
...И вообще, замена шарикоподшипника на втулку - конструктивный шаг назад. Другое дело насколько это критично или насколько "назад"...
Кажись, там втулку шариком заменить не выйдет. А это уже не шаг назад, а конкретный посыл на...
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
...ибо никаким ударным нагрузкам они не подвержены. Вся их нагрузка - катают шпулю со штоком и усе. А раз нагрузок нет...
Они там есть, и нефиговые. Собственно, за тем там шарик и нужен был. Собственно, за эту каретку Серт и был любим. Эти ослы из него душу вынули.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 08:05   #9192
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Цитата:
Допис від greyushka Переглянути допис
Эти ослы из него душу вынули.
Громкое заявление по отношению к конструкторам одной из топовых фирм.
RodMan зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 09:14   #9193
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Громкое заявление по отношению к конструкторам одной из топовых фирм.
Я не совсем понимаю, в чем тут дело. Может, в обыкновенном снобизме. Может, в ослеплении авторитетом. Но, по большому счету, не всё равно, что написано на изделии? Вспомните времена первых AMD64, нужно было быть или профаном, или ослом, чтобы покупать интеловский P4,не смотря на огромный авторитет Intel. Но ситуация на профильных форумах была в точности такая, как сейчас с Дайвой))) И хоть ты тресни...
В случае с Сертейтом на лицо явный и ощутимый даунгрейд, лишивший катушку почти всех ее достоинств. Остались только малый вес и легкость хода. По головке конструкторов этих гладить и дифирамбы им петь?

Востаннє редагував greyushka: 11.01.2013 о 09:31.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 09:50   #9194
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Это если мыслить с точки зрения, что конструкторы стремятся сделать катушку лучше на порядок. А какая им задача поставлена неизвестно. Делать "вечную" технику производителям невыгодно. Например, взглянуть как ломается новая бытовая техника Samsung, очень большой процент поломок как раз по истечению гарантийного срока. Но если будущая поломка заложена изначально...то конструктора ослом назвать нельзя..он то все очень умно и точно просчитывает.

Цитата:
Штефан Шрідде припускає, що для виробників життєвий цикл техніки не грає жодної ролі. Вони «вкладають у виробництво стільки грошей, щоб прилад прожив саме три роки». Адже за три роки не тільки спливає гарантійний термін, а й пора випускати на ринок нову модель.

Востаннє редагував RodMan: 11.01.2013 о 09:58.
RodMan зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jakal (11.01.2013), madlodger (11.01.2013), полотенчик (11.01.2013)
Старий 11.01.2013, 10:02   #9195
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
...Но если будущая поломка заложена изначально...то конструктора ослом назвать нельзя..
Дык, это ж вредительство... Конструктивно заложенный облом на рыбалке. Иосифа Виссарионыча на них нет))) Согласен, не ослы, а козлы.
greyushka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (11.01.2013), Serbond (12.01.2013)
Старий 11.01.2013, 10:07   #9196
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
...Штефан Шрідде припускає...
Далеко забредем от темы ветки. Это менталитет, но на территории, где мы с Вами проживаем, он никогда не приветствовался. Даст Бог - и не будет. Говнокатушку следует называть говнокатушкой, а не выдающимся изделием топовой фирмы. Иначе и в самом деле можно свято уверовать в какую-нибудь хрень вроде того, что втулка в ролике - это круто, а прогибающийся шток - амортизатор в помощь фрикциону)))

Востаннє редагував greyushka: 11.01.2013 о 10:17.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 10:18   #9197
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Оно то так..я за дайвовских конструкторов заступился. Грамотных людей ослами обозвали...это в руководстве у них ...
А Дайвовские катушки я и не отстаиваю , а новые и не советую . Вообще стараюсь никому ничего не советовать на форуме по снастям..а то сразу обвинят в "политтехнологиях" Кто что захочет, спрашивает в личку.
RodMan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (11.01.2013), полотенчик (11.01.2013)
Старий 11.01.2013, 10:24   #9198
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
... Вообще стараюсь никому ничего не советовать на форуме по снастям..а то сразу обвинят в "политтехнологиях" ...
Не, дядька, это тоже не выход. Многие на форумы за советом ходят, а не тематически поболтать. В смысле - легко отделаться хошь))))
ЗЫ Ведомая нулёвой катушки, явный брак Вот и советуй после этого
zapadlo.jpg

Востаннє редагував greyushka: 11.01.2013 о 10:33.
greyushka зараз поза форумом  
Старий 11.01.2013, 10:29   #9199
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Ролик может и не пропилится, но крутиться катушка будет заметно тяжелее. Про ускоренный износ шнура уже говорили.
Я писал - о малых нагрузках и легких приманках. Поставьте грамовую маньячку, покрутите ручку катушки... я уверен, что при всём вашем желании "заметную тяжесть" Вы не прочувствуете Осенью приносили Стелу с давно умершим роликом, человек ловил на Кременчуге довольно взрослую рыбу джигом и даже не прочувствовал какой-либо тяжести кручения
Цитата:
И вообще, замена шарикоподшипника на втулку - конструктивный шаг назад. Другое дело насколько это критично или насколько "назад".
В том случае, если втулка не напрягает, я думаю, можно об этом вообще не говорить, просто забыть/забить и ловить. В случае с той же Калдией Кикс и соплеменниками - однозначно. Единственный момент - более частое ТО ролика и тогда он будет ходить в разы дольше, нежели соответствующий подшипник. Но тут, в принципе, следует говорить не столько о превосходствах втулки, сколько о недостатке конструкции самого ролика
Цитата:
Мне кажется, что если и могли отвалиться эти подшипники, то только из-за брака, ибо никаким ударным нагрузкам они не подвержены. Вся их нагрузка - катают шпулю со штоком и усе. А раз нагрузок нет, то и размер можно макс. уменьшить в погоне за общим уменьшением веса катушки.
Рецедив имел место быть, возможно, что причину этого следует уточнить более конкретно. Время покажет.
Цитата:
Бронза и латунь уже сплавы. Замена бронзовой втулки на силуминовую возможно связано с намерением уменьшения инерции ротора. Но, в плане нагрузок, какие испытывает ролик, прочности силумина - с головой, хотя если и ставить втулку, то логичнее фторопластовую, думаю так.
Как правило, втулки чаще всего делают из бронзы (латуни, их сплавов). Не хочу вдаваться в причины почему именно так, но априори верю, что в этом есть смысл. В данном случае, ничего кроме удешевления, упрощения и разгильдяйства не вижу Что касается фторопласта, то тогда уже не втулку фторопластовую, а обойму втулки. В данном случае из фторопласта просто не получится - стенки слишком тонкие
Andron зараз на форумі  
Старий 11.01.2013, 11:54   #9200
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
Кстати, шо удивительно, но я согласен с ИНЕ. В случае с Дайвой, мне кацца, по крайней мере по наследию прошлых годов, подсознательно хочется подшипник в ролике менять на втулку. Тогда на рыбалке нет этого зловещего шипения, или ощущение данного ожидания Правда, если катушка не Экзист, где один 3х6х2.5, заменен на два.

Покупается баночка Daiwa Reel Oil II, и каждую 1-2 рыбалочки давать туда жиденькой смазки по 1 капельке. Это про втулку. Достаточно лишь аккуратно открутить винт, что бы его не слизать. Затраты - баночка масла и 1 отвертка. В результате - стабильно работающий узел гарантировано функционирует. Если речь, разумеется, о более тяжелых приманках. В УЛ это конечно напряг, т.к. ролик действительно даже на самом крутом масле может и не раскрутится, в определенных случаях

В идеале, конечно, разбирать, мыть, сушить - но кому оно надо? И главное, что основной залог жизни данного узла - его чистота.

В целом - Дешево. Надежно. Сердито.

Когда-то у меня была Калдия Кикс 2500 из первых, так вот лично меня устраивало, как она работает. Не устраивало только как она леску наматывала...

В 10-м Сертейте, кстати, стоит 4х7х2 с встроенной возможностью подкупить детальку и вставить такой же второй. Может и 4х7х2 будет так же живуч, как 4х7х2,5. Время покажет. Хочется верить, как грицца в лучшее.
полотенчик зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua