Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2012, 13:45   #881
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
2. Цель обучения - не "содрать" с Вас деньги, а научить заниматься данным видом спорта безопастно, а в случае чрезвычайных ситуаций знать, что нужно предпринять.
вот первое отличае между вами и мной, для вас это спорт, а для меня это отдых и моральное удовлетворение, я не гонюсь за результатом.

Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
Каждый сам для себя решает, нужно ему учиться или нет, напечает он удостоверение себе сам, или получит официально.
я бы вас перефразировал "учиться нужно всем, но как кто будет учиться решает сам" и опять же "официальное" это ваше удостоверение, остальные это типа "сам напечатал"? У меня в планах пройти курсы которые проводит Геннадий Коваленко в Дахабе и прошу заметить абсолютно бесплатно (может перехватите их практику ) и понырять с одним из инструкторов apnea-academy, паралельно изучая теорретическую часть. При этом у меня не будет вашего удостоверения ПО, а есть другое. Вот вопрос, чем я буду хуже ваших учеников? Хотя теорию и сейчас изучаю, особо акцентируя внимание на безопасности и оказание первой медицинской помощи, как на этом сайте, так и на других.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (08.02.2012), Hunter (08.02.2012), Vasil' (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 13:56   #882
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О вождении машины и собирании грибов.

Вроде бы все красиво написали, но надо же взять и добавить:

Цитата:
Ведь машину можно и без прав водить.
Кто Вам дает право приравнивать подводную охоту к вождению машины,
а погружения с аквалангом к нырянию на 3 - 6 метров. Ведь между тем и другим очень большая разница.
Преувеличивая опасность и вводя драконовские требования Вы лишаете любимого занятия сотен подводных охотников, которые не ставят своей целью нырять на 20 метров, добывать монстров, соревноваться кто больше настреляет рыбы. Неужели трудно понять, что для очень большого количества охотников - подводная охота это отдых на берегу реки и просто любимое занятие.
Несчастные случаи бывают везде, в том числе и на кухне. Но пока никто не вводит инструкторов и курсы по безопасному приготовлению борща.
И инструктора и курсы по подготовке ПО нужны. И наверняка найдутся люди которые захотят обучиться, участвовать в соревнованиях, ставить рекорды. Это Ваше поле деятельности. Но от Вас не должно исходить, что без Вас - это вождение машины без прав!
Правильно сказали выше, дай таким как Вы власть, так и на поплавочную удочку затребуете курсы, обучение и пр. Ведь крючок это опасно. Бывали случаи, что и в губу загоняли (дед щукарь).
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2012, 14:11   #883
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
так деньги вроде и идут на зарыбление в запорожье в 2011 к примеру !! почему нужно проходить курсы - просто чтоб дать вам корочки надо вас проверить (переатестовать) а кто возмёт на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вслучае чего ? или вас поймают в запретке !! изночально эти корочки выдовальсь ТОЛЬКО СПОРЦМЕНАМ !!!!!! и про то что тут манополия - это моё личное мнение , так нас легче контролировать !! а нам (подвохам любителям) иметь СПЛАЧЁННОСТЬ ! я так щитаю легче бороться с неправельными рыбнадзорщиками , которые как и менты начинают борзеть и пользоваться нашей неподготовленностью (незнанием)0!!!! я тоже от недавнего времени стал одним из пока малого калектива федерацыи , хотя не так давно был самым ярым противником всяких там корок !!!!!!! но бла-бла-бла- мне этот гемор НАХ НЕНАДО ИМХО !!!!!!!!! КОМУ легче без УПО и несчитает их обязательными в перёд ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО ПОКА ВЫ САМИ НЕЗАХОТИТЕ , НИКТО ВАС НЕЗАСТАВИТ !!!!!!!!! это как и при выборах в президенты юг раскалывает украину на попалам )))) и что юля невиновна , она самая святая нужно держаться вместе , а невраждовать !!!!!!!!!! ИМХО
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.02.2012, 14:17   #884
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Я лично не имею ничего против федерации , более того сам являюсь её членом ,
но как рядовому гражданину и охотнику не понятно несколько моментов:
1. Сумма с членских взносов идет на спонсирование спортсменов федерации для выступления в соревнованиях
Я так себе мыслю ,что эти деньги должны уходить сугубо на такие вопросы как зарыбление , оплата судов (таких как суд за незаконное внесение в КК некоторых видов рыб) и т.д. Ведь со всех водителей , обладателей категории "В" не взымают плату чтоб проспонсировать пилотов ралли формулы1 ! Хотят выступать на соревнованиях , пусть сами спонсируют себя , или находят спонсовров ... народ то тут каким боком?
2.Допустим опытных охотник , ныряет в глубину на 20 метров , статика 3 мин. , динамика 150м ... и хочет вступить в федерацию ЗАЧЕМ ему курсы .... неужели нельзя предусмотреть какой то "проходной" минимум? ЧЕМУ может научить на семенарах опытного охотника инструктор , у которого результаты не болеее обучаемого охтника ? ТБ прочесть согласен -святое дело.
3.Мед.осмотр ... сколько людей не пройдут мед.осмотр по тупым причинам ? Допустим человек без ноги (тьфу тьфу тьфу) нырять и охотиться можно? Думаю - да , но комиссию проити не реально... так зачем она нужна? Я так же понимаю что с заболеваниями типа астма , эпилепсия , сердечно-сосудистые и т.д. нельзя , но как провести грань? Считаю что расписки об отсутствии болезни (наподобии как при сдаче крови) и страховки было бы достаточно. Либо указать каких специалистов необходимо пройти (разумно а не всех подряд).
Вообще это вопросы наверное более завточены на руководство федерации , но тут читающим может даст пищу для размышления.
С уважением .
Я не был против федерации и не был за. Но недавно у меня был разговор с Олегом Ляденко . Разговаривали около часа и все о ПО его проблемах и слухах вокруг Федерации, УПО, ночной охоты и прочих моментах. Я был очень удивлен ,что человек при всей соей занятости уделяет столько времени проблемам ПО и так для информации позвонил мне сам.
1.Отвечу на твои вопросы. Взносы идут на проведение соревнований, зарыбление, бумажные и канцелярские расходы, развитие юношеского спорта (Федерация занимается не только ПО, еще стрельба по мишеням, фридайвинг и ...........) Представление интересов в гос. структурах и..............
Куда деваются деньги водителей это отдельная и нескончаемая тема лучше бы на Ф1
2. Опытных охотников в соотношении с общим количеством(постоянно растущим) можно посчитать на пальцах. И помимо задержек есть еще много всего, что реально нужно знать,а мы не знаем.
.................................................. ......
Приезжайте на слет или наберите если интересно расскажу. Могу сказать ,что человек болеет за ПО и делает все чтобы НАМ его не запретили ни днем ни ночью!!!!!!
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (08.02.2012), Hunter (08.02.2012), mamai (09.02.2012), Seahunter (13.02.2012), подводоход1967 (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 14:29   #885
Eugine
 
Аватар для Eugine
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Украина, г.Николаев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Преувеличивая опасность и вводя драконовские требования Вы лишаете любимого занятия сотен подводных охотников, которые не ставят своей целью нырять на 20 метров, добывать монстров, соревноваться кто больше настреляет рыбы. Неужели трудно понять, что для очень большого количества охотников - подводная охота это отдых на берегу реки и просто любимое занятие.
Пример приведу такой:

Парень 25 лет покупает снаряжение для подводной охоты и с более опытным наставником 52 года, идет испытывать снаряжение в Южном буге 24 января сего года во время близкое к вечернему у нас в 30км от города. Новичок свято верит всему (парень зашел в воду в снаряжении первый раз), что говорит ему гуру.

Результат молодой парень нырныл с фонарем под лед, пока его не нашли. Старший гуру едва сам не утонул, позвал друга, который был на берегу, тот на лодке его вытащил. Собития развивались на расстоянии 50 метров от берега.

Каждый может делать свои выводы из этого случая, но пройдя предварительное обучения, я думаю никто бы не пострадал. Гуру был тоже не обучен.
Eugine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:39   #886
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Ой земляк , не буди лихо пока оно тихо....нагородил ты тута...

Ни одна корочка в мире не спасла ни кого от несчастного случая ... на то он и случай.. а инструктаж это чтото типа совета ... послушать обязан а вот прислушиваться , или нет - дело частное.
На международных соревнованиях по фридайвингу бывают несчастные случаи со смертельным исходом , но где найти людей более заинструктированных чам там? Тут имхо важнее сомодисциплина чем инструктаж.

Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
почему нужно проходить курсы - просто чтоб дать вам корочки надо вас проверить (переатестовать) а кто возмёт на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вслучае чего
Сомневаюсь что кто то возьмет на себя ответственность ,не приведи Господь , в
Цитата:
случае чего
случившегося с обладателем самой модной карточки.

Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
или вас поймают в запретке !!
а шо обладателям карточки в "запретке" предусмотрены скидки??? Представляю подьезжает РИ а ты гордо достаёшь карточку ... - Мы по флаеру.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2012, 14:47   #887
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
а шо обладателям карточки в "запретке" предусмотрены скидки??? Представляю подьезжает РИ а ты гордо достаёшь карточку ... - Мы по флаеру.
ТАК В ТОМ то вся и фишка что тебя подготовят ))) точней осведомят , где можно а где нет !!! пример из жизни :
знакомых уже пару раз на днепре брали за жёпу отмазывались нашими фантиками )) по той причине что им якобы ночью в том месте нырять ЗАПРЕЩЕНО !! а как я сам лично выяснил из двух источников МОЖНО так что получается а по поводу что спасёт жизнь согласен на все 100 !! но тут инструктаж и посторается нас подготовить ))) или ты сам дошёл до 3х минут нигде ничитал , ни у кого неспрашивал !! а как менделееву приснилось )))
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:49   #888
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
ДЕМАГОГИЯ
Я не пойму.. кокой-то там придумал федерацию .... сбор на обучение.. сбор за документы т т.д.
"ЗА" только для спортсменов ПО нужно единое удостоверение - это нужно,... а для таких рядовых как я , добиваться удостоверения нет смысла ИМХО.
Давайте выдавать удостоверения палочникам, пингвинам и т.д. учить на курсах, как надевать червя.
Оружие для ПО покупается без каких либо удостоверений, и слава Богу!
На счет денежного вопроса - я СОГЛАСЕН на 150% что если ловишь рыбку ПЛАТИ отловочные (умеренно) и охотник ПО и поплавочник... НО деньги пусть идут в местный бюджет, а именно на (как называется правильно не знаю) типа "Природоохоронна служба" "Екологічна" и деньги на развитие - зарыбление, чистка водоемов, охрана .
А у Гандурасе как всегда - деньги .. как концы у воду, "Раптом были Хутко зныкли"
Одно НО - РИ и штрафы.

Востаннє редагував Andrey_ms: 08.02.2012 о 14:51. Причина: Не высказался!
Andrey_ms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:52   #889
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Тю осведомить меня о том что я должен выполнять и знать? Зачем .... эта иформация есть в свободном доступе. Для того чтобы знать где можно, а где нет нужно просто прочитать и запомнить ЗАКОН , который доступен на оф сайте.Шото Вы батенька путаете.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:52   #890
Eugine
 
Аватар для Eugine
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Украина, г.Николаев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Ой земляк , не буди лихо пока оно тихо....нагородил ты тута...

Ни одна корочка в мире не спасла ни кого от несчастного случая ... на то он и случай.. а инструктаж это чтото типа совета ... послушать обязан а вот прислушиваться , или нет - дело частное.
На международных соревнованиях по фридайвингу бывают несчастные случаи со смертельным исходом , но где найти людей более заинструктированных чам там? Тут имхо важнее сомодисциплина чем инструктаж.
:
Да вопрос не в корочке, на мой взгляд описанный случай демонстрирует нарушение всего, что можно было нарушить:

1. Испытание нового снаряжения в открытой очень холодной воде , а не бассене
2. Первый раз да в сумерках
3. Да ище и лед

Для чего нужно знать технику безопасности - это позволяет предположить возможные ситуации и пути их предотвращения и недопущения.

А на соревнованиях фридайверы осознанно идут на риск, и они понимают, чем им это грозит. Но это спорт. Там всегда все на пределе.

Востаннє редагував Eugine: 08.02.2012 о 15:00. Причина: ошибка
Eugine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:58   #891
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Тю осведомить меня о том что я должен выполнять и знать? Зачем .... эта иформация есть в свободном доступе. Для того чтобы знать где можно, а где нет нужно просто прочитать и запомнить ЗАКОН , который доступен на оф сайте.Шото Вы батенька путаете.
покажи офсайт николаевской области ???!?!?!??!?!? а ты типо всё знаешь ? про первую помощь !!
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:04   #892
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
так деньги вроде и идут на зарыбление в запорожье в 2011 к примеру !!
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
Но благодаря годовым взносам подводнох охотников (100 грн.), в 2011 за счет них был оплачен взнос для участния в Евро-Африканском чемпионате (около 3000 евро)
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
почему нужно проходить курсы - просто чтоб дать вам корочки надо вас проверить (переатестовать) а кто возмёт на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вслучае чего ? или вас поймают в запретке !!
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
В 2011-2012 году большое количество членов УПФ перешло в ФПСПДУ, для безболезненного перехода нужна копия удостоверения УПФ, электронная фотография, 100 грн. годового взноса, 50-60 клубного взноса и накладные расходы на пересылку документов
вот тебе ваша ответственность и переатистация (безболезненоно), заплати взносы и пересылку!

Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
и про то что тут манополия - это моё личное мнение , так нас легче контролировать!! а нам (подвохам любителям) иметь СПЛАЧЁННОСТЬ!
не нада меня контролировать, хочешь котроль-сейчас чипы под кожу вживляют а сплаченность должна быть независимо к которой организации пренадлежишь, нас не организации объединяют, а увлечение!

Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
я так щитаю легче бороться с неправельными рыбнадзорщиками, которые как и менты начинают борзеть и пользоваться нашей неподготовленностью (незнанием)0!!!!
уже не раз говорилось, учите нормативную базу, чтоб быть подкованым и вас как бы обучают, а пишите о неподготовлености
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
7. Основы рыбоохранного законодательства
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
бла-бла-бла-
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
это как и при выборах в президенты юг раскалывает украину на попалам )))) и что юля невиновна , она самая святая нужно держаться вместе , а невраждовать !!!!!!!!!! ИМХО
уважаемый и не путайте сюда политку, кто вам сказал что Украина раскалуется и кто-то враждует? Это все политмахинации, чтоб засрать народу мозг и настроить друг против друга, это и так всё ясно. И в заключении Родину свою нужно любить и уважать, и писать Украина с большой буквы!!!
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2012, 15:06   #893
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
покажи офсайт николаевской области ???!?!?!??!?!? а ты типо всё знаешь ? про первую помощь !!
Ну если речь про Николаевскую область в Украине ,то закон ЕДИНЫЙ для всей страны где чётко прописано где и что , и как ,и сколько . [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Насчет ТБ и оказании первой мед.помощи на воде знаю не все , а только то , что необходимо для спасения на воде и оказание первой неотложной помощи. В этом спасибо курсам по фридайвингу которые я успешно прошел. Всем удачи , не вижу смысла дальнейших трений в таком ключе.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 15:09   #894
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
И опять ЖЕ...
Удостоверение ПО не дает гарантию БЕЗОПАСНОСТИ так само как и курсы. И не за какие деньги это не купишь.
Только откуп от РИ
Andrey_ms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fishlover (08.02.2012), stas4 (08.02.2012), подводоход1967 (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 15:18   #895
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
я то подготовлен в законадательстве и на выездах всегда при мне правила люб и сп рыбаловства )) чего и всем желаю !! оранжевую тему трогать нехотел и несобираюсь , а так просто привёл в пример !!! как писать я сам для себя решу , ага !! никто никого нетянет за руку в федерацыю !!! хорош!!! вас что ктота за руку тянет !!!
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:24   #896
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Ну если речь про Николаевскую область в Украине ,то закон ЕДИНЫЙ для всей страны где чётко прописано где и что , и как ,и сколько . [[Ссылки только членам профсоюза. ]
игорь да ты всётаки прав !!!, но как в законе написано " что каждый год РИ пересматривает места зимовальных ям " прочитай сначала пункт 5.2 а потом 5.3 ! в правилах любительского и спортивного рыбаловства!!!!!!!! так что невнимательно ты игорёк изучил нормбазу !!

Востаннє редагував подводоход1967: 08.02.2012 о 15:29.
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:59   #897
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від подводоход1967 Переглянути допис
каждый год РИ пересматривает места зимовальных ям " прочитай сначала пункт 5.2 а потом 5.3 ! в правилах любительского и спортивного рыбаловства!!!!
так форумчане (кто следит внимательно за происходящим на Гроте) вкурсе этого, вот вам на этот год ямки http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...postcount=1052 вот вам сплоченность, Валерий ua отыскал и совсеми поделился, причем безвозмездно, т.е. даром, в тексте ссылочка на закон соответствующий имеется
Здесь (на ХГ) много разного познавательного материала для самообучения (ну это для тех кто хочет обучаться).
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:09   #898
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
так инфа никогда нескрывается только из года в год места меняются
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:23   #899
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Об оказании первой помощи.

Насчет оказания первой помощи не все так просто.
Поведаю о случае, который произошел у меня на глазах
На море отдыхала компания из 4 человек. Двое мужчин лет 35 и с ними 2 женщины. После хорошего обеда мужики полезли купаться. Море штормило и мало кто купался. Мужики поплавали, один уже вышел, а второй подзадержался. Из-за сильной волны он никак не мог заплыть в бухточку.
Второй плыть на помощь ему не спешил (или побоялся). Они втроем только криками подбадривали плавающего. Наконец тому как-то удалось заплыть, а возле входа в бухточку его уже подхватил второй. Вместе они даже прошагали до глубины по пояс. Второй отпустил заплывавшего и направился к берегу. Вроде все в порядке. Но тут первый сделал 2 шага и упал в воду лицом вниз. К нему бросились и вытащили на берег. Никаких признаков жизни. На берегу сидел дайвер. Он бросился к пострадавшему. Положили его на спину и дайвер начал массаж сердца и искусственное дыхание. Провозились минут 10. Результата нет. Еще минут через 20 приехала скорая. Врач сделала укол, осмотрела. Все финиш.
Но что сказала врач:
У него от переутомления и спиртного - обширный инфаркт. Его нужно было уложить и не трогать! Тогда у него был бы шанс. Делая искусственный масаж вы его этого шанса лишили.
Мне вспомнился еще случай:
Рабочий нашего цеха (55 лет) купил машину. Стал ходить на автокурсы. На одном занятии ему стало плохо и он упал на пол. Молодые резвые электрики начали ему оказывать первую помощь (массаж и дыхание). Ведь нас обучали, в том числе и на манекене. Приехала скорая. Ничем не помогли. Тогда я в первый раз услышал, что у него инфаркт и делать массаж было нельзя. Что оказывая помощь таким образом, его просто убили.
Вот поэтому сейчас в инструктажах по ТБ на производстве наш инженер по ТБ говорит, что никаких массажей. Уложить расстегнуть воротник, доступ свежего воздуха. Само собой немедленно скорую. Все. Когда я говорю, что нас другому учили, он отвечает что правильный диагноз может поставить только врач. А от этого зависит, какую помощь нужно оказывать.
Можно с этим и не согласиться. Все нужно делать взвешенно и обдумано. А может он и прав. Хотелось бы прочитать мнение наших медиков. На Гроте они есть.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2012, 16:50   #900
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
....Каждый может делать свои выводы из этого случая, но пройдя предварительное обучения, я думаю никто бы не пострадал. Гуру был тоже не обучен.
Есть украинская народная поговорка "Одна баба ручалася, хотила перднуть - та всралася".
Позвони Олегу Ляденко пусть он тебе другое расскажет на эту тему!
Да если инструктор ФПСПДУ, то думаю и сам эти случаи знаешь.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 14.02.2012 о 17:08.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (08.02.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua