Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2013, 20:08   #881
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.430
Поблагодарили 49.363 раз(а) в 1.345 сообщениях
Целенаправленная ловля головля на Микро-джиг!!!

Наверняка о ловле головля известно всем рыболовам этой ветки, рыба красивая, бойкая и что интересно хитрая и осторожная.
Много существует статей, блогов и очерков о ловле головля в мае на воблера, а информации о ловле лобастого в конце октября, да и еще на микро джиг, практически нет, иногда всплывают отчеты Жени (RodMan`a) часто их перечитывал и получал массу удовольствия, и кое что и мне сегодня пригодилось, и так начнем!!!
Дела, суета, робота, злостный враг рыболова, и вот и погода и время и желание все совпало как под стать очень выгодно мне на руку и я отъезжаю с вокзала на одну реку с средним течением где есть много перекатов, хищная рыба, но главная цель - ГОЛАВЛЬ.....
Река встретила меня приятным солнцем, тихой спокойной погодой, низким уровнем воды и прозрачной водой, на реке нет ни кого кроме меня, под мелодию шума переката собираю снасть.
Первые точки молчать, перемещаюсь, и вот первая активность из под коряги сумасшедший удар и микро сатурн напополам разорван, щука? окунь? не знаю даже, но удар очень сильный, слегка приглядываюсь вода очень чистая, через очки видно, как парочка толстых голавлей уплывает еще глубже, пока тишина.
Вот очередной поворот и среднее течение на застежке висит вольфрам с " Ангелом Любви" Maria MWS Clione 1,2" и пробиваю корягу и выход из ямы, и вот он долгожданный удар и белое брусковатое тело, как слиток серебра в руках, голавль на микро джиг - ЭТО КРУТО!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже не первый в этом сезоне, случайность ? сейчас проверим, даю точке остыть и начинаю снова проводить, и снова удар но голавлик не крупный грамм 100-150, но какой-же он приятный и желанный, и так уже второй, будем пробовать дальше.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В ловле головля очень важен фактор маскировки и наличия очков "Поляриков" и будет счастье, по шуршащей осенней листве вприсядку , подхожу к очередной точке которая всегда радовала хорошими мордатыми окуня, таки-да одного грамм под триста сливаю, досадно но ладно, еще не выходит осенний лобастый с головы.
А в сумке ни воблера, ни колебалки, ни вертушки, что он может более всего аппетитней скушать, ТОЧНО, что-то похожее на рака или насекомое , нахожу одного затерявшегося Reins Ring Shrimp 2", вот это то что надо , прохожу около километра реки и вот визуально вижу как пузатая мамка и стая голавлей по меньше медленно, но уверенно уплывет в ямку, я что делаю, бросаю выше ямы, и начинаю креветку стаскивать с мели на глубину, да, вы правы!!! сумасшедший удар и он как дельфин выпрыгивает из воды, адреналин аж в голове стучит, аккуратно " Паркую" толстячка грамм на 400, руки трясутся до конца мозг не может понять что происходит, уже третий за рыбалку на микрущку!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На дворе очень хорошо, времени еще много, продолжаем ловлю пока только тычки ( ох сколько было ударов, и сходов) очередной поворот с течением и каменными валунами, там точно есть кто-то, ставлю мормышку в 0.5 грамм и кусочек старого Micro Fliсk`a от Jackall`a и вновь меня порадовал хоть и не большой но голавлик, какая-же бойкая рыбка, тем более на течении с глубины да и еще в конце ноября, кайф.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И тут мое спокойствие нарушает телефонный звонок от дяди с предложением поехать куда-то с лодки на щуку, таким обезбашеным, могу быть только я, еще уделяю лобастому около 20 минут и ловлю еще 3 голавлика на креветку, вес 150-200 грамм, и сворачиваю " Удочки" в голове перевариваю происходящее.
Дядя заехал дамой, жена отдала ему мой лайт и щучий рюкзак и термос с чаем, по дороге он меня зацепил и поехали с лодки на большую воду, хоть и на лайт, на свой любимый Keitech Easy Shiner 3" влетела хорошая щучка, что правда эта история печальная, вроде и руки не кривые но как то она вместе с лиПгриПом выскочила за борт и сейчас где-то плавает в пучине речной с таким пирсингом за 270 гривен, ох как-же было жаль и " птичку" и липгрип, но бывает и такое.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А сейчас я хочу поделиться с вами своими наработками и наблюдениями в ловле головля на микро-джиг.
Первое и уже стандартное - это максимальная маскировка, очень мешает шум сухой листвы под ногами и настораживает рыбу, тем более вода очень прозрачная.
Второе и самое главное -это проводка,лучше всего сработала это плавные потяжки по дну и придержка на течении , что-бы приманка была в средних слоях воды и дольше оставалась в поле зрения рыбы, и Бах, иди сюда дорогой.
Места стоянки были разные, выше и ниже переката, крупный стоял на ямах и приямках, видел особи около килограмма, но увы не судьба, было пару очень сильных ударов, много сходов быстро выплевывает, если вовремя не подсек.
И еще хочу отметить то что лучше сего просекали голавля крючки с тонкой проволоки как вариант использовал Decoy SG-1 и очень успешно жалко что пачка уже закончилась нужно будет обязательно еще докупить , и еще, вольфрам хоть и дорогой но его лобастый кушал лучше, ну и мормышки тоже не плохо сработали.
Лично для себя, Я приоткрыл новые страницы, интересной книги, и дай Бог время и жизнь буду еще работать над этой темой, ух как закрою глаза так и трепыхаться красивейшие рыбы в глазах под названием - ГОЛАВЛЬ!!!!
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 21:18   #882
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Еще не давно на моих грядках, на минни-воблера и мормышку, прекрасно клевала красноперка, а тут как отрезало, зато в том же месте порадовал окунек. Ловился полосатый хищник, не плохо на рывковой проводке миношек, равномерная проводка его совсем не прельщала. Но все таки хотелось поймать ту рыбу за которой я сюда приехал, ставлю мормышку, поклевки не заставили себя долго ждать, правда каждая поклевка была трудовая, много было сходов да и трофеем ставала не ожидаемая красноперка, уловом становилась плотвичка. Через пару дней, а точнее во вторник у меня выдалось немного свободного времени и я опять поехал на тот же водоем и на те же места, на которых рыбачил в субботу. И не прогадал, погода в этот день была прекрасная в отличии от той что была на прошлой рыбалке, да и не было практически ни одной холостой проводки в улове примерно пополам красовались плотва и красноперка. Фотки не стал делать, рыбка хоть была не меньше ладошки, но выдающимся размером не обладала да и фотки краснопера в моих очетах на верное уже приелись. Но что я могу с собой поделать уж больно нравится мне ее ловить, еще интересно было бы половить ельца, но првда не знаю встречается ли эта рыба вообще в реках нашей неньки Украины!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PA260253.jpg (337,8 КБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg PA260255.jpg (411,5 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg PA260258.jpg (295,7 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg PA260259.jpg (172,3 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg PA260260.jpg (261,4 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg PA260262.jpg (212,6 КБ, 96 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2013, 21:47   #883
BELIE KAMNI
 
Аватар для BELIE KAMNI
 
Реєстрація: 13.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 860
Сказал(а) спасибо: 2.860
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 889 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від r1d3r Переглянути допис
Были с отцом сегодня с 7-30 до 11. Уехали раньше просто чтоб не быть браконьерами, перевыполнили норму на 2.5 кг)) Клевало постоянно, просто нужно сначала попотеть подобрав ключик)) Очень понравился размер особей Заметил что ловят далеко не все, даже не половина.. И многие когда спрашиваю даже не знают что тут форель водится))

Рады, что Вам удалось подобрать ключик. Не всем это удаётся. В ближайшем будущем планируем запустить форель ещё больших размеров Ждем Вас снова в гости
BELIE KAMNI зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svirid777 (31.10.2013), Виленович (30.10.2013)
Старий 31.10.2013, 00:31   #884
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Черные Камни

А мы с Серёгой Месером в это воскресенье взяли и поехали на свои грядки, и камни там чёрные и окуни им под стать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я в этот раз бродил с старым и верным Динамисом и в очередной раз убедился что ни на что его не променяю.
А полосатики в этот день были голодны и замечательно кушали евергриновских раков (у меня) и Рейнсовскую приблуду с "писюном" (у Серёги).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Между окунями поймали по 4 щучьих детёныша всё на теже приблуды.
Потом под одним из прибрежных кустов наблюдали частые выходы окуня с мордобоем малька. Серёга нолевым Дайва поппером вывел хулиганов на откровенный разговор и оперативный простор и там уже я на джексоновского Trout Tune парочку затвичил.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ловлю завершил гноблением спортивной матросни на немеркнущий двухдюймовый Джавастик.

Потом была дорога домой через Белые Туманы.
В компании хорошего человека и черные камни - белые.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
daiwer зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2013, 12:29   #885
_YDNT_
 
Аватар для _YDNT_
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1.283
Поблагодарили 387 раз(а) в 24 сообщениях
Post дикие места Полесья

вот и сбылась мечта идиота))) я попал на озеро, которое вот уже более года будоражило моё воображение... я очень хотел там побывать, но его отдалённость (160 км от Житомира), довольно-таки трудный подъезд (около 25-ти километров по глухому лесу по старой военной дороге, сделанной для ракетовозов) и отсутствие времени на такие "походы выходного дня" постоянно откладывали эту поездку... но я "психанул", и взяв отпуск на неделю, решил, что один день я точно выделю на рыбалку на этом затерянном среди лесов, торфяников и полесских болот озере... и вот в 3 часа ночи мы с товарищем грузимся в мой "тушканчик" и стартуем навстречу приключениям ))).... первые 130 км пути пролетают довольно быстро (трасса Житомир - Коростень, потом "варшавка"), но как только мы с неё съехали началось веселье... Дорога представляла собой бетонку с плитами по краям и ямой посредине (такая себе "колея наоборот"). дорога очень узкая, деревья нависают над дорогой, так что создаётся впечетление, что едешь в туннеле... местами встречаются довольно-таки большие ямы, заполненные грязью... виляя по этой дороге мы добрались до озера... от увиденного захватывало дух... огромное лесное озеро с большим количеством камыша и торчащими из воды затопленными деревьями... все берега покрыты дремучим лесом, в общем пейзаж просто очешуенный ))) мы быстро накачали лодку и поплыли... вода в озере очень чистая, но из-за того что дно озера торфяное, то имеет цвет крепкого чая... сейчас я немного отступлю от темы УЛ (да простят меня приверженцы чисто спортивного лова), мы сначала выставили 5 кружков с живцами (в надежде на крупняк), а потом поплыли полоскать пасочки... за день на УЛ, на 2-их было поймано 6 (4+2) щучек очень спортивного размера, все они были немедленно утоплены... цвет у щучек просто шикарный - бронзово-золотое брюшко, бока цвета тёмной меди с золотыми вкраплениями и тёмно-коричневая спинка... клевали только на микроколебало (SMITH PURE и SV Fishing Lures) с преобладанием ядовито-зелёного и оранжевого цветов... на кружки в этот раз не было поймано вообще ничего... к слову, в озере глубина в среднем 1-1,5 метра + на дне полно затопленных деревьев и пней, так что "закормили" мы блёснами неплохо, а также оборвали крючки на всех кружках... пару раз налетали лодкой на пеньки спрятанные под водой (были без мотора, поэтому всё обошлось де последствий)... ближе к вечеру мы упаковались и выехали домой, ехали засветло и благодаря этому нашли гораздо более "цивилизованную" дорогу... по дороге домой посетили огромный заброшенный каменный карьер и несколько живописных лесных водохранилищ (правда уже без рыбалки, а просто в разведывательных целях)... суммарный пробег за день составил 400км... впечетления просто обалденные, это была одна из самых запоминающихся поездок за последние несколько лет...

п.с.: фоткал на тапочек, но пару фоток пейзажей всё равно выложу...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2013-10-29 09.39.17-2 - копия.jpg (1,03 МБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 09.39.29-2 - копия.jpg (888,8 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 09.39.39-2 - копия.jpg (1,18 МБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 10.31.56-2 - копия.jpg (1,03 МБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 11.18.22-2 - копия.jpg (892,7 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 12.28.16-2 - копия.jpg (1,11 МБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 12.28.01-2 - копия.jpg (1,10 МБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 13.37.48-2 - копия.jpg (1,43 МБ, 192 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 13.38.03-2 - копия.jpg (355,8 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 13.39.20-2 - копия.jpg (1,11 МБ, 131 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-10-29 14.02.24-2 - копия.jpg (1,07 МБ, 91 переглядів)
_YDNT_ зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2013, 18:53   #886
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Суббота

В прошлую субботу вырвался с товарищами на рыбалку. Немного поультралайтели. Какого то скопления окуня не нашли- одиночные особи, которые уже потихоньку скатываются к ямкам.
А вот со щукой было все намного веселей. Поклевок было много. Одна на грани зачета,- все остальное шнурки. В конце рыбалки нащупали стеклянного. Для этих мест это очень редкий гость, потому были приятно удивлены.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував @ndrey k: 02.11.2013 о 02:49.
IIIKunep зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2013, 00:57   #887
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Cooken Переглянути допис
Все отпущено!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!
как всегда круто!
ke_max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (01.11.2013)
Старий 02.11.2013, 15:00   #888
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
суббота 2 ноября

Рыбалка одного часа , или окунь есть , он не может не есть.
На сегодня жена запланировала кучу всего, а так хочется хоть на часик на рыбу. Знаю что в субботу благоверная будет спать минимум до 9:00, значит с 7 до 8;30 есть время проскочить на домашний залив Десны.
Неспешно поднялся позавтракал и на водоеме оказался в 8:00 . Быстро пробегаю по наметанным точкам , по пару контрольных забросов , тишина. Время уже 8:20, остается точка последней надежды. Заброс и есть , четкий тыц, на берегу средний окунек. Второй заброс и снова есть выше среднего, и понеслась. Вобщем нашел окуневый домик. Головка 3 грамма, поводок флюр 0.18. приманка Keitech Swing Impakt 2" болотного цвета. В 9:00 звонок жены "ты где?" известно где щас буду, за десять минут. Итого за час рыбалки изловлено 12 полосатых и пару хороших свалило. Все клеваки нечто среднее между повисанием и тычком но уверено и все в шахту несколько раз пользовался корнцангом чтоб извлечь крючок.

Отакэ.
Рыбацюгам с отчета http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=886 привет некоторое время порыбачил с ними в ту субботу
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0898.jpg (110,1 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0897.jpg (163,9 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0899.jpg (95,7 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0900.jpg (127,6 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0901.jpg (32,8 КБ, 136 переглядів)

Востаннє редагував Олежка: 02.11.2013 о 15:09.
Олежка зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 17:21   #889
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.259
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Листья.

Практически центр Киева, Совка ривер.

-Скажите, а вы здесь уже ловили?
-Приходилось.
- И как результат?
-Да ничего особенного..
-А что у вас за приманка, осьминог??
Да.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]









Nemo зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 19:52   #890
santacruz
 
Аватар для santacruz
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев Левобережная.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 1.889
Поблагодарили 943 раз(а) в 118 сообщениях
камушки

Сегодня удалось побывать на белых камушках...
Прибыли где-то в 6:30 утра, быстренько собрали снасти и в бой.
По утру форель клевала вроде бы хорошо (но не у нас), но все же удалось уговорить одну шт. в весе 1 кг, на "Кокетку" в новом форелевом цвете, и то кайфа практически не получил, так как клюнула она у самой вымостки...
И на этом все... смена приманок различных расцветок и размеров, успеха не дали, не считая пару поклевок явно маленькой форельки.
Брат целый день упирался в форель и все равно пригласить ее на бал, так и не удалось.
Я понял что дело пахнет жареным начал джиговать на твистера, слаги, виброхвостики и дало немного сдвинулось. В итоге 3 хвоста до килушных щучек (утопленых).

ПС сам охранник водоема говорил что сегодня клев что-то не очень.
ах да, и еще не плохо половили флагмановские ребята... азура (такая салатовенькая) в качестве фидера, приманка кукуруза или хз что там они вешали







Востаннє редагував santacruz: 03.11.2013 о 10:40.
santacruz зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.11.2013, 21:03   #891
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
Часу для рибалки було не багато, тому вирішено було з УЛом прогулятися по гідропарку. 20 хв маршруткою пролетіли незамітно. Ще 5 хв пішочком від зупинки, і перед мною з'являється перше озерце, на якому було заплановано половити полосатого.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хвилин 15 я перебирав своїх мікроджигових фаворитів, та на полосатого це не справило ніякого враження... Ну що ж, змінюємо точку Заходжу на групу островків, що зв'язані між собою такими місточками:

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ннову приділяю цьому місцю хвилин 15. За весь цей час на фото зголосився лише один "пірат".

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Неделеко протікає річка. Вирішую поправити статистику виловлених полосатих на ній.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Виходжу на точку, де біля течії є невеличка ямка з обраткою...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

там він полюбому має бути.
Роблю проводочку, притримуючи чуток 2грами шарнірчик з оливковим полярісом, і на вході в ямку злий тичок. На виважуванні бачу, що це невеличкий голавлик, та позувати на фото він не захотів - звалився з гачка біля самого берега Повторюю проводочку... в самій ямці теребить приманочку полосатий, пару сек терпіння і малий розбишака вже на березі

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В загальному річкою пройшовся біля 1 км. Кожна точка давала кілька полосатих.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дві з половиною годинки, виділених для рибалки, пролетіли бистро. Задоволення получено. Біжу бистріш додому, завершувати поточні справи, адже завтра знову на рибалку, правда вже з човна
m1g0r зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 14:48   #892
2 Dents
 
Реєстрація: 01.02.2013
Звідки Ви: Черновцы.
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 41 раз(а) в 3 сообщениях
Полегшало серцю.

Робота...робота...робота...
Вперше за багато днів дорогої мені осінньої пори я вирвався на рибалочку.
Нарешті спокій, позаду шумкі чернівецькі будні, а перед очима моя улюблена ріка. Ця безкінечна високість неба, це лоскітливий шурхіт опалого листя, танець променів сонця на хвилях ріки ммм невідворотно красиво та зачоровуючи.
А тепер ближче до діла. Робочий інструмент зібрано, тому можна поринути в бій з хвостатими посіпаками
Перші 15-20 хвилин полоскання воблерів результату не принесли. Щось в середені мені підказувало: та годі бавитись з тими воблерами став блешню. Роблю так як вказав мені внутрішній голос і вуаля, перший недомірок щуки на гачку А радощів , начебто впіймав марліна. Потім почались експеременти з типами та кольорами блешень котрі також приносили певні результати у вигляді тих самих недомірків щуки. Під кінець рибалки Буковинський Посейдон подарував ще один бонус , а саме невеличкого кленя. Отримавши масу задоволення від цієї осінньої рибалочки згодом було прийнято рішення повертатись додому.
П.С. якось так
Долучені зображення
Тип файлу: jpg WP_20131103_002.jpg (102,8 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg 7LSIC5VO_u0.jpg (248,8 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00427-20130723-1935.jpg (112,2 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG00474-20131026-1603.jpg (98,0 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg Nth9DkUcuFs.jpg (275,3 КБ, 140 переглядів)
Тип файлу: jpg jdZH8aNvJWs.jpg (173,2 КБ, 88 переглядів)
2 Dents зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 15:23   #893
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
половили полосатых на топвотеры
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4315.jpg (103,1 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4316.jpg (177,7 КБ, 259 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4317.jpg (98,5 КБ, 211 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 17:06   #894
BELIE KAMNI
 
Аватар для BELIE KAMNI
 
Реєстрація: 13.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 860
Сказал(а) спасибо: 2.860
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 889 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від santacruz Переглянути допис
Сегодня удалось побывать на белых камушках...
ах да, и еще не плохо половили флагмановские ребята... азура (такая салатовенькая) в качестве фидера, приманка кукуруза или хз что там они вешали
Из небольшого опыта, по нашему озеру могу сказать следуюшее, рыба переборчивая и снасти надо менять очень часто, и в зависимости от того какую форель хотите поймать, надо подбирать размер снастей, поскольку размерный ряд форели у нас вырос от 0,3 до 3,5кг.
Сегодня запустили особи от 1,5кг до 3,5кг, и до вечера уже были результаты у наших клиентов.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2013-11-03-0535.jpg (96,8 КБ, 322 переглядів)
BELIE KAMNI зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 18:18   #895
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.259
Поблагодарили 23.403 раз(а) в 1.848 сообщениях
Ноябрьский блюз

Поднят ворот,
Пуст карман -
Он не молод
И вечно пьян,
Он на взводе -
Не подходи,
Он уходит
Всегда один...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]







Nemo зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 18:49   #896
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
"Без лоха и жизнь плоха" (с)

warjag зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 19:01   #897
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Первая половина воскресенья прошла как-то так :













BUH зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 21:09   #898
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Прошедшие дни стояла просто отличная погода,
была бы возможность с речки бы не выбирался, но
при некотором усердии очень даже находился активный окунёк,
который не отказывался клевать на всякое черве-слаго образное
ну и куда же без щучек
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 26-10-4.jpg (602,4 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-10-1.jpg (593,3 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-10-2.jpg (636,4 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-10-5.jpg (671,3 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 26-10-6.jpg (669,5 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-11-1.jpg (698,1 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-11-2.jpg (1,03 МБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-11-3.jpg (696,8 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-11-5.jpg (1,02 МБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg 2-11-6.jpg (811,7 КБ, 64 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2013, 21:41   #899
SOLIDnuy
 
Аватар для SOLIDnuy
 
Реєстрація: 25.03.2012
Звідки Ви: г.Боярка
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.058 раз(а) в 32 сообщениях
Сегодня рыбалка была не то, чтобы трудовая, но найдя полосатика, приходилось его поуговаривать. Стоял он в большинстве случаев не на тех стоянках, что ранее. Вот так вот, подбирая ключики к предпочтениям рыбки и прошел очередной скоротечный день рыбалки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_2181.jpg (106,2 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2183.jpg (89,6 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2184.jpg (157,5 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2185.jpg (116,3 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2186.jpg (126,0 КБ, 74 переглядів)
SOLIDnuy зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.11.2013, 18:33   #900
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Накінець дочикався свого віхідного дня,і таяк за тиждень за рибалкою скучив, вирішив сьогодні весь день провести на рибалці.Але до обіда вирішив відвідати канал ,а після обіда подався на дамбу що витікає з нашого озера.Зранку рибалка була доволі трудовою,риб клював рідко і дуже ніжно,і розмір риби порівняно з минулим тижнем тоже зменшився до двісті з чимісь гр,але порівняно з козаками які ловили на чорта,вмене справи були ще нічо.Цілий день майже відловив на раки ,пробував і інші приманки але раки були в фаворитах.На обід перекатав додому,пообідав ,приготував спінінги,і на річечку,такої роздачі на річці, я давно небачив.Рибка клювала просто фантастично,і розмір тоже тішив,не піпісони,за пару покльовок від рака осталось тільки тільце,і на нього продовжувало клювати.День пролитів як мить ,буду чикати наступного вихідного.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0589.jpg (616,0 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0587.jpg (503,8 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0586.jpg (548,8 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0584.jpg (748,7 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0580.jpg (313,8 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0576.jpg (303,7 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0590.jpg (457,2 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0594.jpg (415,9 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0602.jpg (393,8 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0604.jpg (432,7 КБ, 83 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua