Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2008, 22:30   #8961
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від vdh Переглянути допис
я до последнего времени нырял в 5,5 и стало немного холодновато, но не хочется 9-ку с большим количеством груза покупать, а хватит ли до льда 7-ки? (со льда не собераюсь нырять)
Кому как и сколько плавать. Плотным наверное и 7-ки хватает, да и то не всем. Покупать костюм, в котором комфортно нырять минут 40-час, как по мне несерьезно. К тому же +10 и +2-+3, это очень даже ощутимо, да и на следующий год это уже будет не та 7-ка, я еще не встречал костюмов, которые не убивались за пару лет. Хотя опять же, смотря сколько и как. Переолаждения еще никому не пошли на пользу, поэтому я отдаю предпочтение лишним кг, но я редко ныряю меньше 5-7 часов. Это мое мнение, а 7-ка, или 9-ка решать тебе. А грузов на следующий год поубавится, а то и раньше.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 00:55   #8962
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
На выходных буду плавать в 5-ке...
по сути толшина костюма ограничивает время нырялки... при +2 плавал в пятерке 45 мин.. потом холодно стало... ну и еще ж можно учесть что многие костюмы в районе груди 5+5=10 (штаны + куртка накладываються)
А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...
Это всё лирика конечно...Когдато я по глупому так для себя спрсил продавца в магазине зачем гидрик 7мм???
Он сказал: да может и не нужен....но вот когда твоя простата позовёт тебя в белый кабинет а там тебе будет улыбаться дохтор с толстой рукой в перчатке...
Ну короче все поняли...
толщина ГК не просто ограничивает время нырялки, а кол-во мочеспускания, качество и степень промерзания(продрог типа), а также сокращает шансы пользоваться успехом у женшин в дальнейшем...
Всем удачи, чистой воды и рыбов
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 10:47   #8963
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Кому как и сколько плавать. Плотным наверное и 7-ки хватает, да и то не всем. Покупать костюм, в котором комфортно нырять минут 40-час, как по мне несерьезно. К тому же +10 и +2-+3, это очень даже ощутимо, да и на следующий год это уже будет не та 7-ка, я еще не встречал костюмов, которые не убивались за пару лет. Хотя опять же, смотря сколько и как. Переолаждения еще никому не пошли на пользу, поэтому я отдаю предпочтение лишним кг, но я редко ныряю меньше 5-7 часов. Это мое мнение, а 7-ка, или 9-ка решать тебе. А грузов на следующий год поубавится, а то и раньше.
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...
Это всё лирика конечно...Когдато я по глупому так для себя спрсил продавца в магазине зачем гидрик 7мм???
Он сказал: да может и не нужен....но вот когда твоя простата позовёт тебя в белый кабинет а там тебе будет улыбаться дохтор с толстой рукой в перчатке...
Ну короче все поняли...
толщина ГК не просто ограничивает время нырялки, а кол-во мочеспускания, качество и степень промерзания(продрог типа), а также сокращает шансы пользоваться успехом у женшин в дальнейшем...
Всем удачи, чистой воды и рыбов
100% - под каждым словом. Береги здоровье - купи себе даже с запасом по теплу костюм, чем так вот чудить. Здоровье дороже - я уже в этом горько убедился.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 11:55   #8964
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Здоровье не просто дороже ...

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
100% - под каждым словом. Береги здоровье - купи себе даже с запасом по теплу костюм, чем так вот чудить. Здоровье дороже - я уже в этом горько убедился.
Здоровье невосстановимо а не просто дороже Даже подлеченное уже не то ... Это как битый транспорт ... Как его не вари не крась ... Уже не то ... Внешне блестит как новое, но .... Отак и здоровье, потерянное не вернуть. Но ведь пока молод, оно ж не верится ... А как понял, уже поздно ... Лучше "водички" за пазуху запустить чем тарахтеть костями ... Конечно, в 9мм в 20 градусной воде тоже не дело :-) Отут как раз встает вопрос "шо делать" ? Коллективный разум, и в Гроте, кстати, тоже, дает один ответ - " думать !!! " На то и голова прицеплена ....
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 15:17   #8965
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
...кстати, тоже, дает один ответ - " думать !!! " На то и голова прицеплена ....
Неа - голова для того, чтобы шлем у гидрокостюма не мялся-)). Что касается "писать" или "не писать" - то ежели смотреть ТВ, то после 40-ка лет ентот самый уролог с резиновой перчаткой грозит 90% мужского населения... А у водолазов это частенько промзаболевание...

Всякие моржевания и т.п. - это все от "лукавого". "Закаляйся как сталь" - это в старости букет болячек, т.е использование резерва организма раньше положенного срока и на "форсаже". Вопрос - долго ли двигатель может работать на форсаже?
Для любого живого существа должна быть комфортная температура, скажем для сапиенсов 20-25 градусов. Должен заметить, что взгляды на моржевание и т.п. с возрастом поменялись...

Это как и пиво: холодное - плохо, а кипяченое еще хуже... теплым можно больное горло лечить, а для удовольствия ...каждому свое...-
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 20:46   #8966
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Заметил, что холодоустойчивость у сапиенсов колеблется в довольно широких пределах. Думал, что основная причина - комплекция. Недавно разговаривал со старым подвохом. Так он сказал интересную вещь. Водолазов ещё при Союзе подбирали по способности переносить холод. Причём эта способность определяется на генном уровне. В организме вырабатывается определённый фермент, заставляющий организм вырабатывать больше тепла, или что то в этом роде. Причём эта способность не приобретённая, а в своём роде передающаяся по наследству (закон Менделя). Это конечно не значит, что такой человек обязан зимой нырять в пятёрке, но холод он переносит лучше других.
Я же с возрастом стал придерживаться правила: "пар костей не ломит" и на мочевой пузырь не давит.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 21:22   #8967
beuchat
 
Реєстрація: 14.03.2008
Звідки Ви: Кривой Рог, Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток! Собрался с друзяками на выходных съездить на высокую дамбу. Не подскажите какая там сейчас "боевая"обстановка?..И сколько футов под килем видимость?
beuchat зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 22:43   #8968
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для Alexfast

Саша, если в курсе какой прозрак на Краснооскольском,давно ли там был, как поохотился.Можно в личку.
Мы в воскр. были на Печенежском.Сначала в Рубежном, там прозрак был но по рыбе - только судачков плоховидных возле моста видел.Выехали потом выше Волчанска на Донец - мутняк, чуть выше Ст.Салтова - тоже.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 29.10.2008, 22:52   #8969
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...
ну 45 минут это была не охота, а просто плавал.... соглашаюсь что тепло не помешает!!!!
лично я "очень" начинающий, статус студента предполагает не очень высокое значения запаса денежных ресурсов... так что пока покупать более толстую гидру нет возможности! ну и здоровье гробить глупо! и не буду!
насчет холодоустойчивости то она у меня высокая.
К примеру сейчас в 5-ке в течени 4-х часов не замерзну!!!



Кто подскажет что с прозрачностью в районе 4-5 шлюза???
Заранее спасибо!
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 11:47   #8970
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Народ кто подскажет что тварится в Херсоне. Как ветер, прозрак. Сегодня выезжаю.
krot зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 11:58   #8971
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Для тех кто мерзнет

У кого нет денег на толстый костюмчик, приезжайте на ЮБК. Вчера проплавали 8 часов, я в семерке, приятель в пятерке. Ничуть не замерзли т.к. вода 17,6-17,9гр., видимость метров 8. До 22м термоклина нет.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 12:09   #8972
Zverek
 
Аватар для Zverek
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: живу: г. Волчанск проживаю: г. Харьков
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 167 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Саша, если в курсе какой прозрак на Краснооскольском,давно ли там был, как поохотился.Можно в личку.
Мы в воскр. были на Печенежском.Сначала в Рубежном, там прозрак был но по рыбе - только судачков плоховидных возле моста видел.Выехали потом выше Волчанска на Донец - мутняк, чуть выше Ст.Салтова - тоже.
Ну вот, а я был в Рубежном на тех же выходных (только в субботу), щуки было полно (на другую рыбу не смотрел). Еще собираюсь на этих выходных туда же поехать.
Zverek зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 12:44   #8973
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
У кого нет денег на толстый костюмчик, приезжайте на ЮБК. Вчера проплавали 8 часов, я в семерке, приятель в пятерке. Ничуть не замерзли т.к. вода 17,6-17,9гр., видимость метров 8. До 22м термоклина нет.
Василий я в Севе 2 недели назад в пятёрке пол дня попурнал и решил что хватит, хотя водичка была 19гр., все остальное время нырял в 7 мм и не скажу что было очень тепло, особенно ниже 15 метров, у напарника теже яйца

Зы. А Шо с рыбой?
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 13:01   #8974
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис

Зы. А Шо с рыбой?
В субботу - 6 горбылей + 2 зубаря. Горбыль глубже 17м. Вчера очень сильное течение, горбыль спрятался - 4 зубаря + 2 сингиля. Луфарь и пиламида пропали пару недель назад. Крупного зубаря, больше 1,5кг пока нет.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 13:06   #8975
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
А в своей севшей пятерке я мерзну в 22гр.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 13:23   #8976
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Народ кто подскажет что тварится в Херсоне. Как ветер, прозрак. Сегодня выезжаю.
По Херсону сегодня не скажу, но в Николаеве сегодня ветерок присутствует примерно Южного направления. Думаю с прозраком проблем не должно быть особых, должен быть рабочим. Хотя само собой место от места отличается
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 13:53   #8977
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
А в своей севшей пятерке я мерзну в 22гр.
У мну, пока 5 и 7мм относительно новые, напарник вААпще 5 мм только из заводской упаковки достал, первый раз одел, если поверху плавать вроде даже жарко, а вот на глубине плющитЬ

Млядь, ХАЧУ в Крым
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 15:14   #8978
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
В субботу - 6 горбылей + 2 зубаря. Горбыль глубже 17м. Вчера очень сильное течение, горбыль спрятался - 4 зубаря + 2 сингиля. Луфарь и пиламида пропали пару недель назад. Крупного зубаря, больше 1,5кг пока нет.
А калканчик есть? домашние после калкана другую рыбу даже видеть нехотят...
В середине ноября есть рыба, для удовольствия поохотится? горбыли бывают зимой???
Парень один рассказал,как вылежал стаю зубарей-сперва 1кг за ним по ранжиру 1,5-2-3,5- и за 4кг..,есть такие монстры??? или все охотники и рыбаки п...ны?
----------------------------------------------------------------------- зы, посмотрел у нас в Аквамарине арбалет ц4 "мистер карбон"
Завидная цацка! красота за 600 ойро-лучшая зелинка для моря..
такую нестыдно и внукам в наследство подарить...
Fantom зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 16:03   #8979
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А калканчик есть? домашние после калкана другую рыбу даже видеть нехотят...
В середине ноября есть рыба, для удовольствия поохотится? горбыли бывают зимой???
Парень один рассказал,как вылежал стаю зубарей-сперва 1кг за ним по ранжиру 1,5-2-3,5- и за 4кг..,есть такие монстры??? или все охотники и рыбаки п...ны?
До конца ноября жизнь в море обычно есть, затихает при температуре ниже 12гр. Так что и в декабре горбыль может быть. Потом горбыль сбивается в стаи и уходит зимовать на глубину. В прошлом году видел такую стаю, не менее сотни штук. Зубарь активен чуть дольше, крупный подходит по холодной воде и чем крупнее, тем хитрее. Больше трех кг не встречал, хотя пишут... Калкана пока не смотрю - тепло, на песке нырять скучно. Да и добыча калкана - это не охота, только поиск, часто утомительный. Но уж если нашел, хоть руками бери. Гастрономические качества отменные. Еще очень нравится рябчик - на ЮБК редкость.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 30.10.2008, 16:39   #8980
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Сомы, где Вы...?

Северский Донец осенью:
...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дед_СД зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua