Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2011, 20:22   #861
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
....заточены лепестки.....
А зачем, извиняюсь?
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2011, 20:43   #862
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
несчастный случай, земляка подстрелили на подводной охоте...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

много раз повторяю - обращайтесь с ружьем аккуратно ребята, это не игрушка. разряжайте всегда как только надумали плыть к берегу, не заряжайте на воздухе, не махайте что зря заряженным ружьем...
Юрий Северодонецк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2011, 20:57   #863
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А зачем, извиняюсь?
Если лепестки не вышли на ружу, то они при рывке рыбы откроются в мясе рыбы, и рыба не сойдет,
если лепестки заклинило песком после выстрела то они тоже откроются в любом случае о рыбу.

Востаннє редагував Рамзес: 24.10.2011 о 23:20.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 21:15   #864
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Северодонецк Переглянути допис
несчастный случай, земляка подстрелили на подводной охоте...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

много раз повторяю - обращайтесь с ружьем аккуратно ребята, это не игрушка. разряжайте всегда как только надумали плыть к берегу, не заряжайте на воздухе, не махайте что зря заряженным ружьем...
Да, страшное дело... Мы должны четко понимать какая сила у нас в руках!

Читаю и офигеваю, особенно это:
Цитата:
Добрый вечер всем ....Я в шоке от произощедшего несчасного случая с Сергеем. В прошлом году в меня случайно стреляли два раза один раз попали в голову слава богу ружье было слабое пятигорка а второй раз горпун застрял в рыбе которая висела за спиной слава богу этот трезуб в рыбу попал а мог и в спину.. Будьте все по осторожней и мотрите куда стреляете чтобы потом не кусать логти ....Сергею быстрого выздоровления чем смогу тем помогу... очень нелепая ситуация ....
Жесть!
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 20:38   #865
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Если лепестки не вышли на ружу, то они при рывке рыбы откроются в мясе рыбы, и рыба не сойдет,
если лепестки заклинило песком после выстрела то они тоже откроются в любом случае о рыбу.
Это кто тебя такому научил?
От песка могут подклинивать наконечники специфические по типу вот этих
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  perun_3.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  62,7 КБ
ID:	149492 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  innerziony.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  60,0 КБ
ID:	149493

А все остальные открываются без проблем,и ничего в них точить не надо. Наоборот,остро заточенный флажок быстрее разрежет мясо,когда рыба бьётся,и она будет иметь шанс на сход. Для того что б он открывался нормально,надо отогнуть немног край флажка.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3gran_enl.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  271,1 КБ
ID:	149494
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (27.10.2011), eva (25.01.2012), Igor (25.10.2011), lukas (29.10.2011), METEORA (26.10.2011), Strayer (28.11.2011), Tesh (26.10.2011), Ван (25.10.2011), Паша Лахай (02.11.2011)
Старий 25.10.2011, 21:39   #866
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Это кто тебя такому научил?
Саша, извини-влезу в ваш диалог!
И простите мне мою придирчивость к серийным изделиям...
Стоковый 2-х лепестковый "Пеленгас"(который ты, кстати, привел в пример незалипаемых-правда, однофлажковый. Он исполнен гораздо "чище") как раз и клинит(чо-то я расстроен их 2-х лепестковыми наконечниками )
Причём-клинит жестко !!!
Пока не подгонишь лепестки к телу наконечника-затирает, как от остатков абразива, так и от мелкого песка-ила-глины. И отогнутые(в меру разумного, конечно...) кончики лепестков не спасают в данной ситуёвине!
У мну уже пару рыпов уже сошло таким макаром, если выстрел "не на шнурок"....
А выстрелы у мну, в своем большинстве, в дно песочно-каменное.
Як говорыв дид Панас: - Отака фигня, малята...

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предидущее сообщение было в 21:32 ----------

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
Ребята, хочу обратить внимание тех у кого заточены лепестки.
При разрядке ружья в заряжалку и при выдергивании гарпуна, эти лепестки встрянут в ладошку и очень больно)))
проверил на себе. ( забыл про заточенные лепестки)
"Разрядка ружья" подрозумевает под собой ружье системы Зелинского?!?

Если-"ДА", то такой тип разряжания, лично мне, напоминает вывинчивание запала детонатора у оборонительной гранаты Ф-1 с уже выдернутой чекой с целью деактивации...
Такая себе "рашн рулетко": ипанёт-ниипанёт...
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 21:40   #867
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
И простите мне мою придирчивость к серийным изделиям...
Стоковый 2-х лепестковый "Пеленгас"(который ты, кстати, привел в пример незалипаемых-правда, однофлажковый. Он исполнен гораздо "чище") как раз и клинит(чо-то я расстроен их 2-х лепестковыми наконечниками )
Причём-клинит жестко !!!
Я привел в пример первый попавшийся наконечник.Не имел опыта обращения с наконечниками Пеленгаса,поэтому говорить не буду,но мастеровые наконечники наших Киевских мастеров пользую,и не было ни одного случая подклинивания,хотя выстрел в глину с песком похуже чем просто в песок.
А по поводу Пеленгаса осмелюсь предположить что он может подклинивать из-за проточки под лепесток,я пользую без проточек,без разницы один или два лепестка.
Значит можно и Пеленгасовский отправить в список "подклинивающих" в песке....
Вот мои(кроме цельных гарпунов) кроме Хлебниковских ни один не клинит,впрочем Хлебниковский то же редко,но бывает....
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0432[1].jpg
Переглядів: 180
Розмір:  74,8 КБ
ID:	149533

Востаннє редагував Саня77: 25.10.2011 о 21:55.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (25.10.2011), Ван (25.10.2011)
Старий 25.10.2011, 21:47   #868
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Я привел в пример первый попавшийся наконечник.
Так я ж без претензий
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
А по поводу Пеленгаса осмелюсь предположить что он может подклинивать из-за проточки под лепесток...
Истинно говорите, истинно! Вот там он и собирает всяку каку...

Фотку твоего наконечника мона попрохаты в студию???
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2011, 12:03   #869
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Северодонецк Переглянути допис
несчастный случай, земляка подстрелили на подводной охоте...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

много раз повторяю - обращайтесь с ружьем аккуратно ребята, это не игрушка. разряжайте всегда как только надумали плыть к берегу, не заряжайте на воздухе, не махайте что зря заряженным ружьем...
Мда... Жесть...
Вот фото ранения Серёги Кубанца, дырочька "окуратная", а человек осталса инвалидом на всю жызнь.
И то еле вытащиле с тово света....


Можна претположыдь, шо стреляле по рыбе висевшей на поясном кукане, просто высветив иё фонарём....
Но Сергей напесал, шо небудет расказывадь о подробностям случившемося, пока не закончица слетствие, т.к. возбуждино уголовное дело... Отакэ...

Пы.Сы. Да забыл добаведь, главная ошыбка, шо сразу вытащиле из раны гарпун, еле довезли до больницы, потерял половину крови, чуть не двинул...
Пре проникающиг раненеяг, предмед никода низя вытягевать, и нужно доставлять пострадавшево в болиницу "как есть"...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.10.2011, 12:31   #870
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Пре проникающиг раненеяг, предмед никода низя вытягевать, и нужно доставлять пострадавшево в болиницу "как есть"...[/QUOTE]

Во время срочной службы получил от тов прапорщика нож в грудь ,пытался представить как в том случае меня доставляли бы в местный лазарет с ножичком в груди ---смешно бы это выглядело ,,но крови потерял много ,с открытой ранки [очень аккуратной,узенькой на ширину лезвия] с каждым толчком сердца ,маленький фонтанчик )))паника при подобных ситуациях не добавляет здоровья ,и уж больно [больно] хочется извлечь посторонний предмет из своего тела ,,,хотя конечно [и вроде это все знают] лучше не вынимать
cadmiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (27.10.2011), eva (25.01.2012), R6Ibosek (26.10.2011), ribo4ok (27.10.2011), SemaMl (26.10.2011), Ван (26.10.2011), Паша Лахай (02.11.2011)
Старий 10.11.2011, 11:25   #871
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SemaMl Переглянути допис
пользуюсь почти тем же способом
только не высовываю гарпун, а стреляю вплотную и гарпун не успевает сильно разогнаться.
ну потом правда отталкивает ) если в камешек

само собой разумеется нужно придерживать ружье так, чтобы не погнуть гарпун и не получить в глаз )
А качающим псят кил еще надо иметь знакомого стоматолога на всяк случай или травматолога челюсть ,плечо вправить
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (25.01.2012), Валерий Васильевич (10.11.2011)
Старий 10.11.2011, 21:49   #872
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А качающим псят кил еще надо иметь знакомого стоматолога на всяк случай или травматолога челюсть ,плечо вправить
И хурурга знакомого, сухожилия на пальцах державших гарпун, сшить.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2012, 09:50   #873
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlo-O Переглянути допис
Выехали поздно в 17.30. А тут еще и зима началась со снегом. СТОИТ ЛЕД. Лед


Я смотрю Вы, как режиссер-уже состоялись и большей славы вам и даром не нать
Теперь пытаете удачу на подлёдно-подводном поприще?!?!?!
Печалька...

Хочется переделать поговорку на - "Безумству глупых поем мы песни..."

Мало того что Вы, не осознавая самостоятельно(!!!), подвергались "некислому" риску ныряя ОДИН!!! на замерзшем водоеме, да еще и в условиях ограниченной видимости, так Вы еще и подсознательно пропагандируете к повторению своих "опытов" путем выкладывания таких, с позволения сказать , "отчётов" молодых, начинающих и неопытных охотников!!!

Мол, хуле того льда-он же подо мной трэскается когда я по нему хожу. И даже 5 см толщиной.
-Пробью, как хванэру!-думает "молодой", не учитывая многие "ЕСЛИ и НО..." и, увлёкшись в азарте-погибает......

Потом, чего ради это всё было?!?
Погладить карасика или потискать сундучка, рискуя собственной жизнью??? Или "жаба" задушила, что даром за стописят км приехали???

Так если не хватает экстрима в жизни-зайдите в зоопарк и по-обнимайтесь в клетке со львом или мишкой под 400 кг. Хоть народ "повеселите" и, 100 500%, пару роликов на ю-тюбе потом появится с Вашим "участием"...
Хоть не зря в клетку войдете...

ПыСы: таки да, верните кнопку "ФУ"...

Востаннє редагував R6Ibosek: 16.01.2012 о 10:13.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.01.2012, 22:02   #874
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Павел. Может Рибосек несколько резок, но очень прав в отношении техники безпеки. Мы все не соблюдем временами а потом винить некого. Для примера мой отчет в местной общапке. Лед был от1 до2 см, но в одном месте чють толще примерно так Илмар Батиныш в Латвии погиб в 80-х.
.Наконец - то открыл сезон 2012. С утра на Ю.Буге мороз пошутил: сковал корочкой льда до 10-15мм воду, но завтра работа, а традиция требует. Переоделся, лезу возле берега как атомный ледокол "режу" лед головой но метров через 5 шара окончилась, надо или вылазить одной рукой и частью тела, или подныривать под лед и проплыв метров 20 пробивать лед что-бы подышать, НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, иногда попадается лед потолще и вместо того чтобы продавить его, тебя вдавливает в ил, вокруг подымается туча мути и начинается паника так как кислорода в крови все меньше а возвращаться в старую дырку хрен заешь куда- видимости нет, а паника плохой советчик, помогает фраза старого подвоха: " Когда тебе кажется что уже полный п____здец, есть еще секунд 15-20 до полного". Но лучше не рисковать. Поупражнявшись доплыл до камыша, там ледяная каша или склянка потоньше, но упражнения со льдом достаточно шумные и рыб сваливает заблаговременно (умный однако) . Так пытаясь делать лехки за 2 часа вылежал щуку на 1,7кг и проводил взглядом карасика грамм на 300, хотя мелочи целые стада-тучи. Упражнения со льдом и камышом постоянно дергали снарагу приходилось тянуться, изгибаться неестественным образом, вставлять трубку в ротовое отверстие ... в результате чего под шкуру попало воды литров 5 и стало холодно. Но где-то в 13-00 пошел ветерок, поломал и потаял лед, а я набрел на редкий камыш с полянками метров 100 на 50 там носилась стая красноперки штук 500. с ними тарань и карасиков ну ооочень много иногда появлялись пастухи-щуки. Там я проползал пролежал в лежках еще 2 часа, стрельнул 2 красноперки( одна на 420 грамм, вторая 330) пару щук - 1,2 1,3 и словил руками 3 карася (иначе кошка домой не лустит). К этому времени ноги стали как деревяшки и я поплыл на берег. По дороге случайно порвал вентерь с мелкой рыбешкой и выащил из старой, брошенной сетки пару карасиков и 1 красноперку. Возле берега еще метров 30 льда, переодевание и домой. Настроение хорошее, оганизм заработал, метаболизм включился, аппетит снова есть. Чего и Вам всем желаю.
Удачи.

Извините за много букв, но это первый в этом году очет, а я старый дурак глупо нарушил Технику безопасности. Не бывает смелых( лихих) и старых подводных охотников. Берегите себя.
Чести этот отчет мне не делает, просто как пример. А по рыбе (норме вылова) все мы навкрное не соблюдаем кем то установленых смешных 3кг. И я лично если еду с компанией ловлю и делю а всех. ИМХО
Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.01.2012, 05:32   #875
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис


Я смотрю Вы, как режиссер-уже состоялись и большей славы вам и даром не нать
Теперь пытаете удачу на подлёдно-подводном поприще?!?!?!
Печалька...

Хочется переделать поговорку на - "Безумству глупых поем мы песни..."

Мало того что Вы, не осознавая самостоятельно(!!!), подвергались "некислому" риску ныряя ОДИН!!! на замерзшем водоеме, да еще и в условиях ограниченной видимости, так Вы еще и подсознательно пропагандируете к повторению своих "опытов" путем выкладывания таких, с позволения сказать , "отчётов" молодых, начинающих и неопытных охотников!!!

Мол, хуле того льда-он же подо мной трэскается когда я по нему хожу. И даже 5 см толщиной.
-Пробью, как хванэру!-думает "молодой", не учитывая многие "ЕСЛИ и НО..." и, увлёкшись в азарте-погибает......

Потом, чего ради это всё было?!?
Погладить карасика или потискать сундучка, рискуя собственной жизнью??? Или "жаба" задушила, что даром за стописят км приехали???

Так если не хватает экстрима в жизни-зайдите в зоопарк и по-обнимайтесь в клетке со львом или мишкой под 400 кг. Хоть народ "повеселите" и, 100 500%, пару роликов на ю-тюбе потом появится с Вашим "участием"...
Хоть не зря в клетку войдете...

ПыСы: таки да, верните кнопку "ФУ"...
Не очень хочется начинать дискуссию по этому поводу поэтому я кратко изложу свое несогласие с постом.
1. Надо внимательно читать о толщине льда.
2. Буек был ограничен буйрепом на 12 метров для безопасности.
3. Поговорку переделывать не надо -- это песня.
4. Жаба "задушила" из-за того, что понырять наконец-то выдалась возможность после воздержания в месяц.
5. Как режиссер я еще не состоялся, надеюсь, что исправлюсь.

А насчет ютубов, мишек и зоопарков, я думаю это крайность и поэтому на это серьезно реагировать нельзя
P.S. Насчет ныряя один на замерзшем водоеме. Мы всегда ныряем одни. Даже если вокруг есть напарники, ни на кого надеяться нельзя, на помощь, времени, как показывает практика никогда не хватает, лишь в редких случиях удается спасти человека попавшего в беду, поэтому не нужно лезть туда откуда не сможешь найти выхода.

Востаннє редагував Pavlo-O: 19.01.2012 о 05:40.
Pavlo-O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 09:46   #876
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
от отсутствия нырялок потихоньку начинает крыша ехать. Нырять не могу по причине послеоперационного периода. Дрхтура сказали месяцев 3-5 точно нырять нельзя. А вот хоть какое то облегчение дает форум. Почитаешь , посмотришь видео коллег по диагнозу и немного легче становится.
А теперь по теме. Был и у меня некий опыт ныряния под лед. Года 3 -4 назад надыбал я одно местечко и причем вышел на него совершенно случайно. В январе месяце под берегом уже лед стоял шириной метров 25, а дальше чистая вода и глубины сразу свал с 1.5 м. до 5-6 метров .Дно илистое с небольшим количеством травы. Разнырялся и нашел полянку травы в которой и сомики по 5-8 кг и как ни странно судак. Памятуя о том что надо на последующие разы оставить рыбки не стал роать все . И таким образом я туда наведывался пару раз в неделю как в магазин. Хотя рыба была трудовая и не так уж совсем стояла навиду, но без рыбки не возвращался. И один раз увлекшись процессом не обратил внимания на появившиеся льдины. На одном всплытии пробил головой лед, ну думаю ничего страшного, 1 см. это не та толщина которую надо бояться. Мой вес 107 кг+груза18 кг+ разгонюсь и все у меня получится. И на одном из выходов из под воды разогнавшись так долбанулся об лед что чуть сознание не потерял. Хорошо что сработал какой то защитный рефлекс, не закипишевал и хватило ума осмотреться. Ну и конечно повезло- край льдины был недалеко в 7 метрах. Голова 2 дня болела.
С тех пор я очень осмотрительно отношусь к нырянию в присутствии льда. И как говорят-"Ни одна рыба (удовольствие от нырялки) не стоит Вашей жизни"
А насчет того , что мы всегда ныряем одни,то с этим соглашусь на все 100% и расчитывать надо только на самого себя. Напарник тут ничем не поможет (по краиней мере в пресных водоемах где видимость 1-2 м). Одно чем может помочт- только указать более точное место где..................Три раза -тьфу-тьфу-тьфу.
kizij1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3-тон (26.01.2012), Andrbat (20.01.2012), eva (25.01.2012), fagot (19.01.2012), geaves (19.01.2012), Hunter (07.02.2012), Strayer (06.03.2012), Серик (21.01.2012)
Старий 19.01.2012, 09:55   #877
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Exclamation голова для другого

Даже при самом тоненьком слое льда я поднимаюсь медленно смотря в верх. И если там хоть 5мм, то поднимаю руку и пробиваю ей,а не головой!!!!!!
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maxim_K (20.01.2012), Strayer (06.03.2012), Серик (21.01.2012)
Старий 19.01.2012, 19:52   #878
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Даже при самом тоненьком слое льда я поднимаюсь медленно смотря в верх. И если там хоть 5мм, то поднимаю руку и пробиваю ей,а не головой!!!!!!
Да я тоже головой первый раз попробовал по глупости, а вообще то я локтем пробиваю если приходится, а приходилось всего пару раз, так как предпочитаю под лед вообще не заплывать дальше одного метра, пока отчетливо край видно.
Pavlo-O зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (20.01.2012), Серик (21.01.2012)
Старий 25.01.2012, 11:23   #879
Serik
 
Аватар для Serik
 
Реєстрація: 15.07.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 796
Поблагодарили 658 раз(а) в 116 сообщениях
Под Николаевом в Южном Буге без вести пропал мужчина, испытывавший гидрокостюм

Цитата:
Вчера вечером, 24 января, под Николаевом в реке Южный Буг пропал без вести мужчина во время проведения испытания гидрокостюма.

Как сообщили сегодня, 15 января, в областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций, около 18:00 мужчина пропал без вести, когда нырял с фонариком в реку Южный Буг в пяти км от села Ольшанское.

"Всего испытание гидрокостюмов в 50-ти метрах от берега проводили два человека", - отметили в МЧС.

Сообщается, что второй мужчина попытался спасти его, нырнул под лед, однако не нашел товарища, да и сам не смог самостоятельно выбраться.

"На помощь тонущему пришел еще один мужчина, который на надувной лодке подплыл к потерпевшему и спас его", - подчеркнули в МЧС.

Отмечается, что прибывшие позже спасатели на надувных лодках обследовали акваторию реки, но так и не смогли найти пропавшего.

"В среду поиск будет продолжен", - добавили в МЧС.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Serik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 20:59   #880
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Рассказ не новый, но достаточно поучительный.Думаю будет многим полезен.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Насколько знаю, крупный раненый сом не редко нападает на охотника. Кажись и Олег Жульковский описывал случай, когда у него сом на 75 кг нападая, прихватывал руку и топил охотника.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua