Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2012, 11:27   #861
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від GermanK Переглянути допис
подскажите пожалуста!!! я 2 год плаваю с удостоверением ПО от федерации УПФ-а теперь в нете появилась информация что ета федерация нелегетивна(тогда кому я платил деньги в етом году за продление удостоверения? ))) ) кто что знает ?
Уже не раз здесь писалось, что нет единого установленного образца удост.п\охотника и нет единой организации, имеющей право выдавать удост.п\охотника - удост. любой организации (клуба) подойдет. Лишь бы там было написано "удост. п\охотника". К примеру КлубнаяКарточка Хр.Грота.
А вся та очередная инфа (в основном на уровне слухов\сплетен) о чьей-то монополии в выдаче удостоверений ПО - больше их меркантильное желание. Пусть даже и с размахиванием бумажками со всякого рода "согласованиями".
Единственное к чему могут придраться - на твоем удост.УПФ-а скорее всего стоит "действительно до..." и срок истек.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 27.01.2012 о 11:32.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GermanK (27.01.2012), stas4 (27.01.2012), Мал (27.01.2012)
Старий 27.01.2012, 19:15   #862
GermanK
 
Аватар для GermanK
 
Реєстрація: 07.03.2010
Звідки Ви: г Николаев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
спасибо Александр разъяснили ! а вобще лучшеб рыбинспекция бракам давала сроки(годик-два) а не дрючили охотников ! ! имхо
GermanK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 20:31   #863
fishlover
 
Реєстрація: 03.09.2011
Звідки Ви: Южный ОПЗ
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
еть вопрсс

"От когоАссоциация 'А.М.А.Т.О.Р.' Комушендерей сергей Когда Комитет проводил инструкторские курсы, я думал, что новички-инструкторы составят достойную конкуренцию уже опытным инструкторам и тем придется снизить стоимость именно начального обучения. Лагутин, тот понятно, считает что он повышает опыт уже опытных охотников, поэтому, если подвохи сознательно выбирают его дорогое обучение, при наличии других более дешевых инструкторов, но менее опытных, то это только их желание, и мы не имеем право мешать его частной предпринимательской деятельности. По поводу программы и времени на подготовку инструкторов, которые обучают в Вашем регионе, я еще об этом достоверно не знаю. Я думал, что стоимость будет меньше той, которую Вы озвучили. Например, довольно опытный начальный инструктор . Игорь Миронычев, проводил подготовку за два дня за 700 грн. (250 из которых шла на упомянутые мною взносы 100+100+50). Он даже выезжает по разным областям. Например, в 2011 году он ездил в Винницкую область, и в 2012 году тоже туда поедет. Но на сколько я знаю, для того, чтобы он провел выездной семинар, нужно обращаться группой и согласовать дату (чтобы она не мешала другим его мероприятиям). Думаю, что если люди поймут, что им легче приглашать опытного Миронычева, чем пользоваться услугами местных (если конечно их программа подготовки не стоит того), то тем придется снизить стоимость. Поэтому мы и собираем данные на инструкторов, чтобы желающие обучиться видели к кому им выгодней обратиться. И инструктора не имели привычки договариваться между собой о монопольной цене, а уже конкурировали между собой по цене и качеству. Олег специально обучил своего спортсмена Сергея Козленко на инструктора, чтобы тот проводил подготовку на льготных условиях и таким образом сбивал установленные инструкторами цены, но Сергей, как спортсмен очень загружен и у него нет особо свободного времени разъезжать по областям. Мы подумывали о том, чтобы с помощью Комитета проводить по разным областям любительские слеты, куда дополнительно приглашать льготного инструктора, но пока у нас возникают трудности с выбором достойного места и времени. Но как говориться мы все-же пытаемся над этим работать, чтобы в будущем для других было лучше. Но, я в своем роде могу понять и инструкторов. Для этого сам просто попробуй стать на его место. В спорах с другими, я приводил вот такие доводы (см. ниже или здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// (мой пост на ВОДОЛОЗ-РАДИО от 28.12.2011 в 7:51): ... Если б мне сказали: ²Виталий не корчи с себя олигофрена⌡, то я бы ответил: ²А что вы хотите, иногда чтобы Вы меня поняли нужно говорить на понятном Вам уровне⌡. А если бы меня еще сравнили с ²поющим оды⌡, то я наверное бы им даже спел. Итак, ода: Я не инструктор, и даже состояв в Федерации тоже наезжал на инструкторов похлеще Вас (кто не верит, может внимательно почитать здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] а читать нужно много). Но когда мне просто предложили обучиться на инструктора, и обучать всех желающих бесплатно или по минималке, я думал, что вот он тот выход, которой решит проблему с УПО. НО возникает другая проблема. Пою-заливаю дальше, типа смог ли я бы стать самым дешевым инструктором (кто не верит, может себя поставить на это место). Итак, имея постоянную работу экономиста в ЧП и зарабатывая себе как тут уже выразились на хлебушек, я имею не так уж и много свободного времени, чтобы уделять его на обучение других, которые под мои свободные часы навряд ли будут подстраиваться. Выезжать по областям не бросая работы, тоже не получается. Пусть значит приезжают ко мне, но многие подвохи вообще считают, что им приехать в другую область на бесплатное обучение и самостоятельно обеспечить себя пропитанием и жильем на несколько дней-недель в незнакомом городе, будет дороже, чем оплатить приехавшего к ним инструктора. И какой выход из этой ситуации? Правильно, бросить нахрен постоянную работу и посвятить себя инструкторской работе, но уже взымая минимальную плату. А как рассчитать минимальную плату? Правильно, включить в стоимость затраты на дорогу, на аренду бассейна если был, на свое проживание и питание за эти несколько дней, и пожалуй если вы не против, на обратный билет. Что много?, но я ведь и назад вернуться хочу! Затем, матанулся в одну область, в другую в третью и того глядишь живем понемногу, на сухарики хватает, подвохи нарадоваться не могут (почти халява, но все равно многим хочется еще подешевле). Когда волна желающих подешевле обучиться спадет, начинают появляться периоды безработицы. А кушать хочется. Да и снаряга уже не латается, хочется обновить носки или перчатки, не говоря уже о других насущных проблемах, тоже хоцца. А не включить ли мне уже в цену за обучение и амортизацию снаряги? Ан нет, низзя, не поймут, а то еще что хуже, и шкуродером назвать могут. Наверное, пока желающих обучаться маловато нужно искать себе еще дополнительную работу. Работаешь так себе и ждешь, пока желающие объявятся, а объявятся, бросаешь работу и к ним. Затем снова ищешь новую работу, так как на предыдущую, пока тебя не было, нашли другого. А может опять устроиться на постоянную работу, там хоть хватало на . . Да я тут немного подумал, да на кой черт мне сдалось вообще быть дешевым инструктором? Я что идиот? Но ведь многие говорят, что можно и подешевле инструктором работать! Вот кто говорит, пусть или сам становиться таким инструктором, или ищут других дураков. А вот еще, пока я из себя дешевку корчил, большая масса почему-то шла учиться у тех у кого подороже, типа они лучше меня подготовку проводят. Сказали, что не устраиваю я их как инструктор, видите-ли им качества захотелось. Ну не идиот ли я был, что забыл не только закон спроса и предложений, но и простую человеческую натуру. А недовольные всегда будут, что-б ты не делал*. . Простите за паршивую оду, но зато она Вам бесплатно написана. (* прим.от автора: ²Хотя есть еще варианты, как можно решить ²инструкторскую⌡ проблему, но пустыми разговорами ее точно не решить⌡). ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Поэтому Сергей, если Вы считаете, что среди Вас есть тот, кто способен обучиться на инструктора, а затем в Вашей области (и дальше) проводить льготное обучение, то это действительно проще сделать, чем пытаться изменить наших старых инструкторов. Но без клубной или спонсорской помощи такому инструктору трудно будет долго держаться на плаву. А ты как думаешь? А смог бы ты стать инструкторам и на сколько снизил бы стоимость, чтобы постоянно обучать других на льготных условиях? 27.01.2012 13:50, шендерей сергей "

Показать цитату Ув, ВиталийСпасибо за оперативню информацию хотелось бы только уточнить в каких пределах может колебаться стоимость получения УПО, спрашиваю по тому что в нашем регионе предлагают получить удостоверение от 800 до 960 грн что считаю цену завышеной. Ваше мнение.
я думаю всетаки подождать просто необходимо пока некоторые инструкторы аля подвох пытаються заработать на простом подвохе время рассудит
в общем ув подвохи есть над чем подумать не спешите и не идите на поводу у некоторых не радивых адмиралов до начала сезона время есть!!!

Востаннє редагував Ол: 28.01.2012 о 16:36. Причина: копирование информации с других ресурсов
fishlover зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2012, 18:59   #864
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від GermanK Переглянути допис
спасибо Александр разъяснили ! а вобще лучшеб рыбинспекция бракам давала сроки(годик-два) а не дрючили охотников ! ! имхо
Не все так просто как хочется. При наших законах и правилах любого самого невинного охотника\рыбака влегкую можно сделать браком и "подвести" под любую статью. Закон как дышло. Самое грустное, что это даже не ИМХО, а реальность.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (28.01.2012), Igor (30.01.2012), SemaMl (30.01.2012), stas4 (28.01.2012), Буряченко Сергей (28.01.2012), Евгений Кравченко (28.01.2012), Мал (28.01.2012)
Старий 28.01.2012, 22:11   #865
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вот может кому полезно будет.
Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (01.02.2012), Андрей Безуглый (15.02.2012)
Старий 30.01.2012, 17:04   #866
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Где взять документы?

Есть несколько вариантов...
1. Купить в одной из общественных организаций, пройдя курсы, либо не пройдя курсы.
2. Стать активным участником данного ресурса и претендовать на получение самой почетной корочки Хрустального грота (с точки закона ничем не уступающей всем остальным корочкам) за чистА символическую оплату изготовления
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 17:06   #867
fishlover
 
Реєстрація: 03.09.2011
Звідки Ви: Южный ОПЗ
Дописи: 14
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 4 сообщениях
я

моя хочет такую (за символическую плату) кого надо убить?
fishlover зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2012, 17:09   #868
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від fishlover Переглянути допис
скоро сезон а в этом вопроссе ясности нет у кого какая информация? рыбинспекция не дремлет

Мастер-класс по получению корачек.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=287

Востаннє редагував Ол: 30.01.2012 о 18:51. Причина: реклама в цитате
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (30.01.2012)
Старий 30.01.2012, 17:09   #869
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від fishlover Переглянути допис
моя хочет такую (за символическую плату) кого надо убить?
Читать надо внимательно И иногда писать...
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 10:03   #870
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Talking Кому платить и за что.

Цитата:
тогда кому я платил деньги в етом году за продление удостоверения?
Вопрос мне кажется несколько странным. Если Вы не знаете, кому и где платили, то откуда мы будем об этом знать.
А за что? Это я думаю нужно подойти к тому человеку, и спросить:
- Скажите, пожалуйста, а за что я вам заплатил?
Думаю, он даст Вам наиболее исчерпывающий ответ.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 23:39   #871
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
fishlover так напиши людям кто такие эти четверо !!!

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Пацай Тимофей Александрович инструктор-034
Нетилько Сергей Витальевич инструктор-005
Трушевский Евгений Владимирович инструктор-033
КАМАНИН Борис Тихонович
Инструктор-010 подводного спорта в ДОСААФе с1976г. Инструктор КМАС* с 2001г. Инструктор подводной охоты с 2001г. С 2008г - инструктор КМАС** Инструктор и руководитель клуба "Ингул"


а вот и ссылка на людей которых ты хотел увидить [[Ссылки только членам профсоюза. ]
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (01.02.2012)
Старий 08.02.2012, 00:04   #872
Eugine
 
Аватар для Eugine
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Украина, г.Николаев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Итак, Кто есть Кто

Итак, дабы внести ясность в вопрос удостоверений ПО.

О себе - Трушевский Евгений Владимирович, инструктор-033 ФПСПДУ (Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины), г.Николаев, Спортивно-технический клуб "Ингул"

1. На текущий момент ФПСПДУ единственная в Украине действующая федерация, зарегестрированная в Министерстве Юстиции.
УПФ не провела очередные членские сборы членов, не выбрала нового презедента, не продлила свою деятельность в Минюсте, соответственно не может осуществлять деятельность на легальной основе - По факту продлевает свои удостоверения.

2. В 2011-2012 году большое количество членов УПФ перешло в ФПСПДУ,
для безболезненного перехода нужна копия удостоверения УПФ, электронная фотография, 100 грн. годового взноса, 50-60 клубного взноса и накладные расходы на пересылку документов

3. В состав ФПСПДУ входит комитет по подводной охоте, стрельбе по мишеням и фридйвингу, который возглавляет Ляденко О.В.
Все соревнования проводимые по этим направлениям, проходят под эгидой ФПСПДУ. В свою очередь ФПСПДУ входит в всемирную конфедерацию CMAS, под эгидой которой проходят все Чемпионаты Мира и Европы по подводной охоте.

Спешу всех поздравить с тем, что Сборная Украины, заняв 6-е место на ХХVІІІ Евро-Африканском чемпионате по подводной охоте заслуженно получила официальное право участвовать в Чемпионате Мира, которой состоится 6 – 8 июля 2012 году в Виго (Испания).

Заслуга в этом не только спортсменов нашей сборной, но и капитана Ляденко О.В., который сам является опытным ПО и фридайвером, а также 80-90% финансирования сборной, ведет за свой счет.
Но благодаря годовым взносам подводнох охотников (100 грн.), в 2011 за счет них был оплачен взнос для участния в Евро-Африканском чемпионате (около 3000 евро)

4. Стоимость обучения в Николаеве
короткий курс - 800 грн (+ 150 грн взносы) - для имеющих опыт ПО
полный курс - 1200 грн (+150 грн взносы) - для новичков

Обучение 12-14 часов на следующие темы:

1. Структура федерации. История ПО
2. Водная среда ее особенности
3. Основы физиологии и патология свободного ныряния
4. Снаряжение для ПО
5. Способы охоты и стребы по рыбе в различных условиях
6. Основы ихтиологии
7. Основы рыбоохранного законодательства
8. Техника безопасности.
9. Оказание первой помощи. Проведение искуственной вентиляции легких и сердечно-легочной реанимации (скоро получу манекен-тренажер для отработки навыков СЛР)

5. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины 1209 от 21.11.11, штрафы возрасли сильно и удостоверения рыбнадзор требует, установленного образца пока нет, но как и нет другой легальной кроме ФПСПДУ, федерации.
Поэтому, каждый сам для себе принимает решение, нужно ли ему учиться, какое ему нужно удостоверение, но рано или поздно, все будет упорядочено, и установленный образец появится, например как в УООР.

По своей пока небольшой инструкторской практики скажу, что даже опытные ПО прошедшие у меня обучение, остались очень довольны полученным лекционным материалом.


Официальный сайт федерации - [[Ссылки только членам профсоюза. ], там есть что посмотреть и почитать.

Если есть вопросы, задавайте, буду рад ответить.
Eugine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.02.2012, 02:39   #873
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Кто граф Монте Кристо...

Все так подробно описали, кто есть кто. Что я для себя понял, что ваша организация одна единственная официально зарегестрирована, прославляет Украину, за счет членских взносов, за рубежом. Потом идет ненавязчивая реклама об обучении и что только у вас лучше получать удостоверение ПО, потому что ваша организация будет добиваться признания вашего удостоверения ПО единым образцом, т.к. вы официально зарегистрированы и подводите к тому, что кто не будет с вами, те лишатся права заниматься ПО. Извините, но тут прям принудиловка какая-то или с нами или никак. Лично мне тут комфортно, а в непонятный обяз перед кем-то идти нет нималейшего желания. Это хорошо что вы обучаете тех людей, которые к вам добровольно идут и нуждаются в этом, выступаете на соревнованиях международных, но то что пытаетесь загнать всех в рамки "либо с нами, либо никак"-это плохо.

Можна еще кантору зарегестрировать и подгребти под себя грибников и ягодников, обучать как не потеряться в лесу, какие грибы и ягоды можно собирать и когда, а с них брать взносы и выдавать удостоверения...

улыбнуло
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
УПФ не провела очередные членские сборы членов
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (08.02.2012), Mazay (15.02.2012), Radul (10.02.2012), жука (08.02.2012), Саня77 (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 08:34   #874
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
как по мне то лучше чтоб была одна единая организацыя которая всем и будит заниматься !! это легче так как даже борьба с рыбнадзором даст свои плоды !!! навязывать некому никто ничего несобирается , каждый в своих регионах знает правельных людей чтоб отмазаться от спиногрызов !!! и при нынешних штрафах мнеб нехотелось чуствовать себя как нелегал
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.02.2012, 09:33   #875
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
меня другое насторожило -
Цитата:
Допис від Eugine Переглянути допис
По своей пока небольшой инструкторской практики скажу, что даже опытные ПО прошедшие у меня обучение, остались очень довольны полученным лекционным материалом.
только лекции , а практика????

Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
вспомнился и мне анекдотец ...
После длительной командировки приезжает руководитель крупной организации и вызывает своего зам-а.
- Почему такой бардак развели пока меня небыло , обьясните !!!
- Сейчас я вам всё расскажу!
- Нее, рассказывать я и сам умею ,а ты мне обьясни!
"...теория без практики - мертва" (с) Непомнюкто
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 09:58   #876
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О монополизации

Цитата:
как по мне то лучше чтоб была одна единая организацыя которая всем и будит заниматься !!
Ну да. Сейчас он уже требует 1200грн, через месяц поднимет цену до 2000 или сколько ему вздумается, а все вынуждены будут платить потому что только они и никто другой.
Я сейчас прорабатываю вопрос в минюсте о регистрации альтернативной общественной организации, которая будет проводить обучение бесплатно, а оплачивать нужно будет только стоимость изготовления удостоверения (стоимость бланка). То что сейчас с успехом делает "Хрустальный грот"!
А заявления о единой организации - это заявления засланных казачков с целью формирования общественного мнения, и вдалбливания, что по другому быть не может. В психологии это называется "закон толпы" и давно взят на вооружение спецслужб.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2012, 11:14   #877
подводоход1967
 
Аватар для подводоход1967
 
Реєстрація: 14.01.2010
Звідки Ви: одесская область
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 98 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Ну да.
ИНТЕРЕСНО А С ПРОВАМИ ТАЖЕ ХНЯ ПРОКАТИТ ? может легче сразу сделать , чтоб потом легче было ?!! никто никог незаставляет !!!!!! тем более прорабатывается слёт в запорожье по льготным тарифам ! а в дальнейшем и инструктора в федирацыи сделать бесплатного !!!! и это вы называете .......!!!!!!! читать нужно что пишут люди !!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
А заявления о единой организации - это заявления засланных казачков с целью формирования общественного мнения
полнейший бред ))))))))) вас непреследует мания приследования !!!! на форуме федирацыи бы оден , тоже сначала такую охинею нёс !!! но потом разобравшись ПУБЛИЧНО ИЗВЕНИЛСЯ !!!!
подводоход1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 11:58   #878
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
как по мне то лучше чтоб была одна единая организацыя которая всем и будит заниматься !!
Второй раз цитирую именно Вашу фразу. И утверждаю, что она не только ошибочна но и крайне вредна!
По поводу федерации. Я очень внимательно читаю там все материалы.
Никто из администрации не говорит о МОНОПОЛИИ! Наоборот они говорят, что хорошо, если будет несколько организаций. И в этом я сними согласен.
Поэтому заявления инструктора из Николаева:
Цитата:
но рано или поздно, все будет упорядочено, и установленный образец появится, например как в УООР.
звучат несколько странно и провокационно. Эдакий намек, что никуда вы скоро не денетесь. Думаю, как раз администрация федерации его и поправит.
Анатолий и Нарушитель всячески пытаются доказать ОБРАТНОЕ. Хотите, вступайте в федерацию, хотите, создавайте свою организацию. Именно Нарушитель написал, что создание единой организации есть нарушение Конституции. И я сним полностью согласен.
А когда я говорил о засланных козачках, я не имел ввиду федерацию. Я имею ввиду каких-либо заинтересованных лиц, которые ставят своей целью будоражить народ и настраивать его против федерации.
А Вы или неосознанно или специально в роли козачка и выступаете.
Цитата:
ИНТЕРЕСНО А С ПРОВАМИ ТАЖЕ ХНЯ ПРОКАТИТ
Насчет "прокатит" (ну и выражения), смею Вас заверить, у грамотных людей с правильным и обдуманным подходом все "прокатывает".
Насчет публичных извинений, прошу излагать свою мысль более внятно, так как ничего не понял.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (08.02.2012), Hunter (08.02.2012), Pavlo-O (14.02.2012), Vasil' (08.02.2012), жука (08.02.2012), Саня77 (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 12:47   #879
Eugine
 
Аватар для Eugine
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Украина, г.Николаев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Кто есть кто

1. Ни кто не кому не запрещает создать другую федерацию. Создавайте регистрируйте, выдавайте удостоверения.

2. Цель обучения - не "содрать" с Вас деньги, а научить заниматься данным видом спорта безопастно, а в случае чрезвычайных ситуаций знать, что нужно предпринять.
Удостоверение ПО является подтверждением того, что Вы прошли такой курс.
Инструктора, так же проходят обучение и переаттестацию у специалистов (например по медицине - это ведущие профессора и доктора, услуги которых не дешевы).

4. Практические занятия включены в полный курс:
Техника плаванья
Техника нырка
Техника задержки дыхания.
Отработка навыков стрельбы
Оказание первой медицинской помощи (включено также в краткий курс)

5. Я не поддерживаю тех инструкторов, которые берут деньги в обмен на удостоверение, без проведения обучения.

6. Я не знаю ни одной организации в Дайвинге, будь то PADI, CMAS, CDIP, TDI и т.д. - где бы обучение было бесплатно, без их сертификата Вы не можете нырять с аквалангом самостоятельно,только в сопровождении инструктора (хотя я думаю смельчаков хватает, которые испытывают судьбу).
Для того, чтобы провести качественное обучение, нужно проработать очень много материала и выбрать нужный.

7. Каждый сам для себя решает, нужно ему учиться или нет, напечает он удостоверение себе сам, или получит официально.

Поэтому не нужно быть таким категоричным Electronic, никто ни кого не к чему не обязывает. Ведь машину можно и без прав водить.

Востаннє редагував Eugine: 08.02.2012 о 13:09.
Eugine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (08.02.2012), Евгений Кравченко (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 13:24   #880
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Я лично не имею ничего против федерации , более того сам являюсь её членом ,
но как рядовому гражданину и охотнику не понятно несколько моментов:
1. Сумма с членских взносов идет на спонсирование спортсменов федерации для выступления в соревнованиях
Я так себе мыслю ,что эти деньги должны уходить сугубо на такие вопросы как зарыбление , оплата судов (таких как суд за незаконное внесение в КК некоторых видов рыб) и т.д. Ведь со всех водителей , обладателей категории "В" не взымают плату чтоб проспонсировать пилотов ралли формулы1 ! Хотят выступать на соревнованиях , пусть сами спонсируют себя , или находят спонсовров ... народ то тут каким боком?

2.Допустим опытных охотник , ныряет в глубину на 20 метров , статика 3 мин. , динамика 150м ... и хочет вступить в федерацию ЗАЧЕМ ему курсы .... неужели нельзя предусмотреть какой то "проходной" минимум? ЧЕМУ может научить на семенарах опытного охотника инструктор , у которого результаты не болеее обучаемого охтника ? ТБ прочесть согласен -святое дело.

3.Мед.осмотр ... сколько людей не пройдут мед.осмотр по тупым причинам ? Допустим человек без ноги (тьфу тьфу тьфу) нырять и охотиться можно? Думаю - да , но комиссию проити не реально... так зачем она нужна? Я так же понимаю что с заболеваниями типа астма , эпилепсия , сердечно-сосудистые и т.д. нельзя , но как провести грань? Считаю что расписки об отсутствии болезни (наподобии как при сдаче крови) и страховки было бы достаточно. Либо указать каких специалистов необходимо пройти (разумно а не всех подряд).
Вообще это вопросы наверное более завточены на руководство федерации , но тут читающим может даст пищу для размышления.
С уважением .

Востаннє редагував Hunter: 08.02.2012 о 13:38.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (08.02.2012), Electronic (08.02.2012), Seahunter (13.02.2012), Tesh (08.02.2012), Vasil' (08.02.2012), Паша Лахай (15.02.2012), Саня77 (09.02.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua