Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2016, 20:41   #861
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Альтернатив нет, только JASO
Почему нет?Тот же Равенол,пару лет назад ходил на нём,масло как масло.Джасо не хочу
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 21:09   #862
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Главное, что б содержимое упаковки соответствовало тому что написано на этой самой упаковке.
Даст Бог, в будущем сезоне, накатаю ещё 80-100м/ч , тогда можно будет что уверенно сказать. Но на сегодняшний день, сказать что "сухопутные" масла гав-гав-гав-гав-гав- и для ПЛМ не подходят, только по тому что они "сухопутные", оснований нет, скорее на оборот .
Для желающих провести полную инспекцию двигателя, я не против.(только в моём присутствии) и за ваши средства. Можно для сравнения найти у Домовых моторчик с +- моим пробегом, можно и меньшим/большим(лучше несколько моторов.).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 21:30   #863
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Главное, что б содержимое упаковки соответствовало тому что написано на этой самой упаковке.
Даст Бог, в будущем сезоне, накатаю ещё 80-100м/ч , тогда можно будет что уверенно сказать. Но на сегодняшний день, сказать что "сухопутные" масла гав-гав-гав-гав-гав- и для ПЛМ не подходят, только по тому что они "сухопутные", оснований нет, скорее на оборот .
Для желающих провести полную инспекцию двигателя, я не против.(только в моём присутствии) и за ваши средства. Можно для сравнения найти у Домовых моторчик с +- моим пробегом, можно и меньшим/большим(лучше несколько моторов.).
Ну и что, можно будет сказать через 80-100 часов?Что мотор работает?Ну так я всю юность и молодость,проездил на разнообразных 2-тактниках,вообще на автомасле без названия,какое было,желательно на шару,такое и лил,будет работать и на сухопутном,но я его лить не готов.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 22:16   #864
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну и что, можно будет сказать через 80-100 часов?Что мотор работает?Ну так я всю юность и молодость,проездил на разнообразных 2-тактниках,вообще на автомасле без названия,какое было,желательно на шару,такое и лил,будет работать и на сухопутном,но я его лить не готов.
Ну 80-100м/ч плюсом к уже пройденным, (у многих это 3-5сезонов, а то и 6)замерять компрессию, ендоскопом заглянуть в цилиндры, я так думаю какой то вывод можно будет сделать.

Я же тебе (вроде тебе)рассказывал, как знакомый, хороший моторист, после замеров компрессии, осмотра свечей и т.д. , сказал вот видишь, масло хорошее и моторчику хорошо.
Я его "обманул" и сказал что пользуются только одно из рекомендуемых.
Хотя как ты сам убедился, что ощущения от использования масла (Х)(не хадо) очень даже хорошие. Если б ещё подешевле % на 20.( но больше 5-10% , не сделают).

Я взял 4л. "сухопутного", для водяного охлаждения, но не тсв3.(название не скажу). 145за литр.получилось, синтетика.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2016, 23:16   #865
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну так я всю юность и молодость,проездил на разнообразных 2-тактниках,вообще на автомасле без названия,какое было,желательно на шару,такое и лил,будет работать и на сухопутном,но я его лить не готов.
Что должно произойти, чтобы ты подготовился ? (президент ведь не скажет в тиливизар, что "лодочные" масла - это мыльный пузырь)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (29.01.2016)
Старий 30.01.2016, 07:43   #866
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Ну 80-100м/ч плюсом к уже пройденным, (у многих это 3-5сезонов, а то и 6)замерять компрессию, ендоскопом заглянуть в цилиндры, я так думаю какой то вывод можно будет сделать.

Я же тебе (вроде тебе)рассказывал, как знакомый, хороший моторист, после замеров компрессии, осмотра свечей и т.д. , сказал вот видишь, масло хорошее и моторчику хорошо.
Я его "обманул" и сказал что пользуются только одно из рекомендуемых.
Хотя как ты сам убедился, что ощущения от использования масла (Х)(не хадо) очень даже хорошие. Если б ещё подешевле % на 20.( но больше 5-10% , не сделают).

Я взял 4л. "сухопутного", для водяного охлаждения, но не тсв3.(название не скажу). 145за литр.получилось, синтетика.
Женя,я использовал только маринистые,разница в маслах которые пробовал,минералка или полусинтетика,только в работе на холостых,да и то не огромна,если тролл отсутствует,то в принципе до лампочки какое .Единственное дерьмо какое за всё время попалось,это ямалуб в железных литровых банках, с нарисованным ПЛМ,но без надписи ТВС 3.Никакой разницы в износе,не будет,не слушай эту херню про присадки на кацапетовских форумах.Если хочешь убедится зайди на форум мопедистов,капиталят регулярно,не смотря на сухопутные масла.

Востаннє редагував hippo: 30.01.2016 о 08:07.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 07:54   #867
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Что должно произойти, чтобы ты подготовился ? (президент ведь не скажет в тиливизар, что "лодочные" масла - это мыльный пузырь)
Должно стать всё п...ю,и технический опыт использования ГСМ предназначенных для данной техники,и в том числе река,на которой прожил жизнь.Когда произойдёт,буду как ты лить в ПЛМ любое дерьмо,лишь бы дешевле.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 10:26   #868
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ну так я всю юность и молодость,проездил на разнообразных 2-тактниках,вообще на автомасле без названия,какое было,желательно на шару,такое и лил,будет работать и на сухопутном,но я его лить не готов.
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Должно стать всё п...ю,и технический опыт использования ГСМ предназначенных для данной техники,и в том числе река,на которой прожил жизнь.Когда произойдёт,буду как ты лить в ПЛМ любое дерьмо,лишь бы дешевле.
Хм.... Ты какой-то раздвоенный и скользкий тип, "всю юность и молодость" лил шаровое д..мо, а недавно вдруг резко поумнел и пытаешься свалить с больной головы на здоровую ... Психиатрия этот момент описывает как "когнитивный диссонанс". Ознакомься.
С чего ты взял, что я (как и ты "всю юность и молодость") лью "любое дерьмо", и "лишь бы дешевле" ?
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 10:37   #869
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Хм.... Ты какой-то раздвоенный тип, "всю юность и молодость" лил шаровое д..мо, а недавно вдруг резко поумнел... Психиатрия этот момент описывает как "когнитивный диссонанс".
С чего ты взял, что я (как и ты "всю юность и молодость") лью "любое дерьмо", и "лишь бы дешевле" ?
Моя юность пришлась на конец 70-тых начало 80-тых, прошлого века,понятие экология и специализированные масла,в то время просто отсутствовали.Но человек от барана отличается тем,что может всю жизнь учится,и я учусь,в том числе в отношении к природе,к технике и т.д.Если на русфишинге твой ник Зевс,то ты сам писал что льёшь любое,в том числе 4-тактное.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 15:18   #870
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Моя юность пришлась на конец 70-тых начало 80-тых, прошлого века,понятие экология и специализированные масла,в то время просто отсутствовали.
Прекрасно.Тогда для особоугрюмых напомню - именно в тот период на воде стоял лютый движняк, когда сжигалось и просто вытекало из совкомоторных поддонов немеряно ГСМов, предприятия работали и сливали в реки кучу д...ма - с экологией особых проблем не было, вода пахла водой, а не болотом.
Из этого следует, что тебе развели с твоим специяльным эколохическим "лодочным" маслом.
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если на русфишинге твой ник Зевс,то ты сам писал что льёшь любое,в том числе 4-тактное.
Ну и ...? Лью любое МОТОРНОЕ масло. Как понимать слова про "любое дерьмо,лишь бы дешевле" ???
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Но человек от барана отличается тем,что может всю жизнь учится,и я учусь,...
Учись понимать тактику маркетОлухов относительно баранов.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 15:57   #871
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Прекрасно.Тогда для особоугрюмых напомню - именно в тот период на воде стоял лютый движняк, когда сжигалось и просто вытекало из совкомоторных поддонов немеряно ГСМов, предприятия работали и сливали в реки кучу д...ма - с экологией особых проблем не было, вода пахла водой, а не болотом.
Из этого следует, что тебе развели с твоим специяльным эколохическим "лодочным" маслом.
Ну и ...? Лью любое МОТОРНОЕ масло. Как понимать слова про "любое дерьмо,лишь бы дешевле" ???

Учись понимать тактику маркетОлухов относительно баранов.
Какой лютый движняк?Ты вообще понимаешь о каких годах речь?Не было ПВХ,или дерево по сёлам,или кастрюли возле РОПОВ.Не надо писать \специяльным зколохическим\,это не делает тебя круче,но появляется ощущение что разговариваю с мальчиком в прищах.По маслам-2 тактник может безболезненно работать практически на любом.Ни одного подтверждённого случая, о том что на маринистом хоть немного меньше ресурс чем на сухопутном, нет.Маринистое точно менее вредное для реки,оно беззольное,в нём нет металлоприсадок,в этом я верю больше тестам на подвижность дафний чем тебе.Остаётся цена,каждый решает для себя,но зачем приучать людей на форумах,лить то что точно будет больше срать в воду и то что не рекомендует ни производитель ни экологи?Лей себе что хочешь,но зачем это по форумам тягать?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 16:11   #872
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Не так давно, на мотолодке было обсуждение (в который раз), и в который раз большинство аргументов спорщиков сводилось к вопросу, кто с утра больше недокакал (прям как у нас местами). В купе прочего, попалась интересная таблица (вложил). Первая колонка - так называемое щелочное число (чем выше тем ярче масло пахнет аммиаком), вторая - процент сульфатной золы. Как то после сравнения не поворачивается язык назвать любое 2т масло универсальным...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  oil.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  219,0 КБ
ID:	509794  

Востаннє редагував Оzzy: 30.01.2016 о 16:54.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (30.01.2016)
Старий 30.01.2016, 17:24   #873
Dreadcore
 
Аватар для Dreadcore
 
Реєстрація: 27.01.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не так давно, на мотолодке было обсуждение (в который раз), и в который раз большинство аргументов спорщиков сводилось к вопросу, кто с утра больше недокакал (прям как у нас местами). В купе прочего, попалась интересная таблица (вложил). Первая колонка - так называемое щелочное число (чем выше тем ярче масло пахнет аммиаком), вторая - процент сульфатной золы. Как то после сравнения не поворачивается язык назвать любое 2т масло универсальным...
Откуда взята данная таблица ?
Dreadcore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 18:18   #874
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В купе прочего, попалась интересная таблица (вложил). Первая колонка - так называемое щелочное число (чем выше тем ярче масло пахнет аммиаком),
Паша, ты ошибаешься. Мое масло (10w40) имеет ЩЧ 9,5 и порвет по єтому показателю почти все "лодочные" масла из твоей таблицы.
Аммиаком штыняют "экологические" беззольные присадки (гидразин, производится из органики - азотных соединений). Этим также грешат "специальные" масла для садовой мототехники (Stihl, Хуска...)
Считаю, что масло должно пахнуть маслом.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 18:22   #875
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dreadcore Переглянути допис
Откуда взята данная таблица ?
С потолка, почти как менделееву во сне. Берем любое масло из таблицы, напрягаем гугль и ищем спецификацию на каждое масло, как пример - шеврон_овское [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Оzzy: 30.01.2016 о 18:57.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 18:23   #876
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Паша, ты ошибаешься. Мое масло (10w40) имеет ЩЧ 9,5 и порвет по єтому показателю почти все "лодочные" масла из твоей таблицы.
Аммиаком штыняют "экологические" беззольные присадки (гидразин, производится из органики - азотных соединений). Этим также грешат "специальные" масла для садовой мототехники (Stihl, Хуска...)
Считаю, что масло должно пахнуть маслом.
Ошибаюсь в чем? Что 10в40 прорвется в самые низы по зольности? Или что есть 10в40 и 10в40 совершенно разные по тому же показателю щелочности?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 19:07   #877
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я дико извиняюсь, но чем таким выдающимся будет отличатся 2т масло с высоким щелочным числом от масла со средним?
Мы же о 2т, а не 4т говорим.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 19:19   #878
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ошибаюсь в чем?
В этом:
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
... так называемое щелочное число (чем выше тем ярче масло пахнет аммиаком), ...
Запах аммиака к ЩЧ не имеет никакого отношения.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я дико извиняюсь, но чем таким выдающимся будет отличатся 2т масло с высоким щелочным числом от масла со средним?
Мы же о , а не 4т говорим.
Вот именно.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 19:31   #879
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Я дико извиняюсь, а масло в 2т выполняет другую функцию нежели в 4т? Или кислота в масле при 2т цикле не образуется совсем?

Востаннє редагував Оzzy: 30.01.2016 о 19:38.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2016, 19:34   #880
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Запах аммиака к ЩЧ не имеет никакого отношения.
Хрен с ним с запахом, если это действительно предмет основного спора.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua