Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2009, 14:47   #861
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Я слоил без отжига. Лезвием подрезал слои, потом ножом тупым подрывал дальше на сколько нужно. На конце лопасти оставлял 2 слоя и снимал по одному через 5-8 см. до концов усов. Я слоил с лицевой стороны, но знающие рекомендуют со стороны подошвы. После всего швы в месте обрезанного слоя промазал цианоакрилатным клеем. Отбортовку пробовал самую разную (всевозможные дворнико-багажнико-дверные уплотнители, неопрен, и т.д.) но остановился на короткой 15см от края лопасти неопреновой т.к. любая отбортовка влияет на гибкость лопасти и на эффективность гребка. Не увлекайся шириной и крутизной бокового профиля лопасти это не карбон (ИМХО) стекло всеже менее гибкое.Удачи.
А фото можно ? хоть с мобильника (я насчет отбортовки)
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 16:40   #862
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
А фото можно ? хоть с мобильника (я насчет отбортовки)
Быстро не получится. Снаряга в гараже. Правда там ничего особенного. прямоугольная полоса неопрена 10Х4 наклеена с кажой стороны пластины с двух сторон. Если не понятно постараюсь сфоткать и выложить.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 17:57   #863
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
отбортовка нужна полюбому!
без нее-при гребке лопасти начинают "сваливаться всторону"-т.е. теряют гребок .
Из всего что пробовал- высота бортовки 1см идеально, и такая ,чтоб при изгибе волны недавала,была легкая на вес.
Пока лучше резины от дворников волги ненашел.а греческая ХХоне-недоступна вообще...
Срок службы- неменяется 3-4 года. порезы об ракушку держит!
А советы ,как слоить,как клеить и прочие-извините,но непробовал ктонибудь италиашкам из Элиос или Мареа задать подобный вопрос..
Это у нас привыкли !
Лучший способ сьэкономить на снаряге-купить готовое!
и не мучиться экспириментами-трата денег и времени,а результат зачастую под жирным вопросом..!
сделать лопасть можно-но вот ЛОПАСТЬ ли это получится???
--------------
материал -СТЭФ, толщина 1,5мм и 2мм. фольга с двух сторон.,толщина слоя-0,2мм.

Добавлено через 6 минут
Для экономии и действительно с большой буквы качественного улучшения ласты- вариант современный, переделка пляжных ласт(любые- марес, технисаб,сиксаб и прочий китай)
Берем ласту-отрезаем лопасть полностью, в подошве вырезаем отверстие для лопасти и ставим лопасть из стеклопластика(от пятки).В носке крепим шурупом или саморез(как на всех охотничьих ластах)
Получаем очень!!! легкие ласты. Калоша-качественная и невесомая,что охотничьи бренды курят бамбук..
Технология-такаяже,как монтаж стекла в калошу от акванавта.
У меня для моря это ласты номер УАН ! с карбоновой пластиной.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 08:46   #864
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
[quote=Phantom;187077]отбортовка нужна полюбому!

Нужна 100%, вот только по всей длине, или только на коце лопасти см. так 15 чтобы выполняла роль стабилизатора. Твое мнение?
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 09:18   #865
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
bombst
Подскажи пожалуста толщину пластины на выходе мин-макс? т.е.от кончика лопасти до комлевой части????

Востаннє редагував nikas: 19.03.2009 о 09:20. Причина: добавление
nikas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 09:30   #866
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
...Срок службы- неменяется 3-4 года. порезы об ракушку держит!
А советы ,как слоить,как клеить и прочие-извините,но непробовал ктонибудь италиашкам из Элиос или Мареа задать подобный вопрос..
Это у нас привыкли ! ...
Леша, ты не прав! (ИМХО)
Поверь, если-бы ты не обсуждал свои лопасти сдесь, то народ бы и не узнал знаменитого ластостроителя.
Знаешь, почему у Юры Пастушенко огромная очередь - потому, что делает качественно и потому, что есть интересный сайт с советами.
После того, как я выложил деталировку своего пневмата мне часто названивают с просьбой изготовить такой.
Делать сами будут единицы, независимо от того, даш ты совет или нет. А основная масса будет брать у человека, опыту которого они доверяют (если цена приемлемая и хорошие отзывы ).
С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 09:53   #867
Юрий (Волгоград)
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Россия г.Волгоград
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 525 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Леша, ты не прав! (ИМХО)
Поверь, если-бы ты не обсуждал свои лопасти сдесь, то народ бы и не узнал знаменитого ластостроителя.
Знаешь, почему у Юры Пастушенко огромная очередь - потому, что делает качественно и потому, что есть интересный сайт с советами.
После того, как я выложил деталировку своего пневмата мне часто названивают с просьбой изготовить такой.
Делать сами будут единицы, независимо от того, даш ты совет или нет. А основная масса будет брать у человека, опыту которого они доверяют (если цена приемлемая и хорошие отзывы ).
С уважением, Андрей.
Добрый день !

+ 1

С уважением, Юрий.
Юрий (Волгоград) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 10:09   #868
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
bombst
Подскажи пожалуста толщину пластины на выходе мин-макс? т.е.от кончика лопасти до комлевой части????
Не совсем поня вопрос. Если толщина кончика лопасти, то - 0.4 мм - это 2 слоя стеклоткани (конечно зависит от марки стеклотекстолита). Толщина у комля может быть 1.5 если калоша фирменная, и 2.0 - если используется калоша переделанная от акванавтов или каких либо пляжных ласт (заходит аж до пятки). Главное не увлекаться шириной и жесткостью(толщиной) лопасти.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 23:34   #869
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
[quote=Phantom;187884]

так в чем смысл совета???

какой смысл расписывать всю технологию,от а до я?? нахрена?
спасибо всеравно нескажут, и невспомнят.(я уже писал-толку с этого "0").

НЕ ВЫГОДЫ РАДИ-А УДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ !!!
И все равно спасибо, ибо что-то увидел-узнал. Уже хорошо !!! С людьм....ЭЭЭЭ... с подвохами хорошими пообщялси, пазитива набралси!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 09:12   #870
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Не совсем поня вопрос. Если толщина кончика лопасти, то - 0.4 мм - это 2 слоя стеклоткани (конечно зависит от марки стеклотекстолита). Толщина у комля может быть 1.5 если калоша фирменная, и 2.0 - если используется калоша переделанная от акванавтов или каких либо пляжных ласт (заходит аж до пятки). Главное не увлекаться шириной и жесткостью(толщиной) лопасти.
У моего 1.5мм СТЭФА было около 23 слоев стекла ,точно уже не помню ,если что могу еще раз пересчитать .
Андрюха Фа ,я хотел написать то же самое но ты опередил +1.
Что то песня на языке закрутилась Звездопаад, звездопаааад
Леша без обид, но ты сам себе антирекламу делаешь.
Стравнения с Элиосом,Мареа ,Лексусом вобщем планку ты хорошую себе задал ,дай бог чтоб ты хотя бы на сотую к ней приблизился (я имею обьем продаж)
Бомбс Согласен на все 100 на счет толщины и жесткости .Имею 2 пары ласт одни со своими пластинами из СТЭФа ,вторые Лагутинские ,так вот в моих гребок намного комфортней (мягче Лагутинских в раза 2 наверное) .Это не говорит что мои лучше ,просто для моего веса они наверно боле правильно подобраны ,кстати о чем и говорил Фантом ранее.

Востаннє редагував Vintik: 20.03.2009 о 21:50.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 16:22   #871
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Супер Акванавт .
по просьбе ластоногих друзей!
адаптация калоши акванавта под монтаж стеклопластиковой пластины.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И специальная стеклопластиковая пластина для калоши от Акванавта.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Склейка лопасти и калоши на супер клее, Цианоакриловые клея, эластичной марки,типа- "цианопан Е", "аксфикс 702". или другие.
-----------
Такой конструкции можно практически любые современные буржуйские пляжные (сноркельные) ласты превратить в мега пропеллеры для подводной охоты.При полном удалении усов ласты,остается только сам башмак!!!( лопасть для калоши без усов делается из более толстого материала, и немного другой конструкции.).
Получится исключительно легкие ласты с высоким КПИ, и очень "недорогие" в сравнении с подобными по классу ластами типа-"мустанг от Ц-4".
Данная модель была сделана мной и обкатана за год до появления "мустанга" в продаже.
п.с. подборку ласт для модернизации надо делать с неопреновым носком. Для лета-без раззреза для шнуровки, для толстых носков до 8мм-можно расширить башмак калоши с помощью термофена(калоша должна быть не резиновая,а "резинопласт", как образец-ласта "технисаб Стратос", или "Сиксаб".
----------------------------------------
особо невыкладываю инфу по ластам для самодельщиков,потому что нет собственного сайта. но скоро и это решится!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
vintik-
;Андрюха Фа ,я хотел написать то же самое но ты опередил +1.
Что то песня на языке закрутилась Звездопаад, звездопаааад
Леша без обид, но ты сам себе антирекламу делаешь.
Витя, какой нафиг звездопад??? я считаю ,что неправильно давать информацию с "чужого" сайта,информацию с которой зарабатывают, многим это ненравится,что уже убедился,например сайт охота-рыбалка... если помниш!
А время и деньги свое трачу, для людей выложил, а это ненужно администрации сайта по "фашистским" соображениям.
Вспомни Юру Пастушенко-на своем соьбственном сайте-пиши шо хочеш. ИМХО.
Насчет рекламы и антирекламы, за все время (з-4 года) продал через сеть 3 пары пластин! и более сотни при личном общении с людьми,так что хоть буквы в три этажа пиши в инете -на продажи это неповлияет.В моих пластинах плавают очень многие
люди и далеко не новички в охоте(средний стаж 7-15лет), Есть и общественые личности,которых занют все,думаю антиреклама от " злых инет писак" ситуацию неухудшит.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 19:38   #872
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
...многим это ненравится,что уже убедился,например сайт охота-рыбалка... если помниш!
А время и деньги свое трачу, для людей выложил, а это ненужно администрации сайта по "фашистским" соображениям...
Леша, я помню ситуацию - дали права модератора человеку, зарабатывающему на лопастях, да и вообще имеющему желание заработать на чем угодно (это не плохо, но методы...). И этот человек вовсю пользовался предоставленными правами, а второй по неосторожности ему в этом помог.
А я тебе благодарен за полученную от тебя информацию (кстати, если заметил - я ни с кем ней не делюсь без твоего согласия). Нужна будет тебе от меня помощь - обращайся, я всегда постараюсь помочь.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 21:55   #873
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Fantom, по моему, сравнивать калоши акванавтов и калоши C4 как минимум - очень смело. И не равняй ручную штучную сборку и запуск в крупное производство. Новые калоши С4 в продаже с 2006 года, а разрабатывались и внедрялись с 2002-го.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 22:37   #874
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Алексей,спасибо за полезности.
будет над чем поработать

теперь ещё вариант по обработке стеклопластика,я сегодня попробовал шлифовать его и появилась идея закрепить пластину на станке ШЛПС-шлифовальный и сделать плавный переход от1,5-0,5,не факт что выйдет ,но шансы неплохие,так что если получится отпишу.Возможно кто-то уже так пробовал расскажите чтобы на те же грабли не наступать.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 22:44   #875
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Монтаж лопасти в колошу [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 06:25   #876
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
...идея закрепить пластину на станке ШЛПС-шлифовальный и сделать плавный переход от1,5-0,5,не факт что выйдет ,но шансы неплохие,так что если получится отпишу.Возможно кто-то уже так пробовал...
Я пробовал.
1. Очень тяжело закрепить. Лопасть закрепить я так и не решился, а маленький кусочек просто приклеил силиконом.
2. Больших угловых столов ни у кого нет, так что придется ложить подкладки - неимоверный гемор.
3. Шлифовать насухо (пыль валит так, что и вентиляция не справляется), а с жидкостью нельзя - моментально забивается круг.
Я не стал шлифовать на станке - все вручную.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 08:43   #877
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Может кому приготится опыт. Я когдато пробовал так: Брал текстолит 1.2мм, слоил, зачищал, а потом наклеивал с двух сторон стеклоткань - шпателем размазывал резиновым смолу(в смолу добавил пегмента зел. черн. кор. и наносил тем же шпателем в разных местах лопасти - камуфляж типа) потом я в них поплавал но шота не впечатлило, наверное лутше был бы результат с тонкой авиамодельной стеклотканью.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 11:40   #878
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Я пробовал.
Я не стал шлифовать на станке - все вручную.
FA! а как же тогда контролировать толщину изделия, если все в ручную шлифовать??? сгон ведь должон быть равномерным, да?
недоумеваю по следующему поводу: как удается слоить стекло слоями, если 1 слой ткани - это 0.15мм ну, пусть немножко бо-о-ольше, но все равно..... А!!! я понял: вы заклинания занете тайные !!!! все ясно!!!
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2009, 18:38   #879
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
интересная калоша интересно сколько такие ласты стоят.......
и можно ли ставить стекло на такую калошу...........
и жаль только что она строго летняя зимний носок невлезит...........
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2009, 13:16   #880
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Fantom, по моему, сравнивать калоши акванавтов и калоши C4 как минимум - очень смело. И не равняй ручную штучную сборку и запуск в крупное производство. Новые калоши С4 в продаже с 2006 года, а разрабатывались и внедрялись с 2002-го.
Олег, я сравниваю только функциональные показатели,такие как -ВЕС,КПИ.
Калоши акванавта однозначно уже отстой и мезозой!!! Зато есть много пляжных ласт с вменяемыми калошами для лета,что и сам имел удовольствие испытать на собственной охоте с 2000 года,даже гдето фото валяется этих ласт! (с датой от фотоапарата).
Сама концепция построения ласты-Калоша без усов+ лопасть с отбортовкой. Вот это я и сравнил и никак не цену и популярность
Ц-4 у рыбоколбасников средиземноморья...
Некривя замечу-качество моего карбона многократно выше оных италианских легенд... и материал(Т700) и смола+ его запресовка.Без претензий на великий бренд...
Похоже,что все итало франц китайское-сделано полубогами...
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua