Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.09.2008, 21:07   #8661
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 25.09.2008, 21:32   #8662
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.
Есть еще черная украинская гадюка, наверное подвид какой-то- у нас( на Сумщине) в лесах водится.Внешне совершенно черная, довольно агресивная если потревожить.А проверил я впервые ее встретив именно открыв пасть - а там верхние два зуба с ядовитыми железами.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 25.09.2008, 21:33   #8663
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=ims2003;144364]Подтверждаю на собственном не очень приятном опыте пары встреч с этими "милыми" животными
Всем привет
рассказываю со слов участника боевых действий в них не участвовал но на той охоте присутствовал и видел доказательства. Когда то давно охотились ночью на Десенке, ситуация пурнает человек, смотрит мимо него проноситься темное тело на осма похожее он раз в догонку послал гарпун, рывок и все движения неь плохо попал начал подбирать гарпун смотрит в луче опять что то мелькнуло ......
В итоге прокушеный гидрик раненая нога и раненый бобер
Бабак зараз поза форумом  
Старий 25.09.2008, 22:07   #8664
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Бобра я тоже стрелял. В грязной воде, да если еще темновато он смахивает на сома, пока не раздлядишь лапы или хвост, Но в моем случае у бобра уже особого желания кого-либо кусать не было, по причине насильственной смерти. А у приятеля поинтересней случай был. Стрелял щуренка под кило и был очень удивлен когда тот чуть не вырвал из рук ружжо. Оказалось стрела, успешно преодолев щупачка попала в задницу бобру, который имел неосторожность проплывать рядом.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 07:30   #8665
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Я когда-то на Ольгинском по мутняку тоже за сомка принял, стрельнел вдогонку. Каково же удивление было, когда достал.
Хороше, что небольшой, не атаковал...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 09:15   #8666
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Обалдеть! Все годы, что мы провели на даче, все жили со святой уверенностью, что змеи, которых там офигенно много - гадюки. И местные и приезжие все в это верили. Если честно, ужик для меня не представлялся без желтеньких пятнышек.
Ну, теперь, я буду спокойнее воспринимать встречи с этими гадами .
ЗЫ. За всё время моего прибывания на дче, ни одной "гадюки" не пострадаЛО.
Doshens зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 09:17   #8667
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море с бычком в зубах.
Я развлекался дергая бычков меж камней на пирсе, вдруг глядь - ползет гадина с рыбой в зубах. Ну а поскольку пасть у нее была занята рыбой (пол бычка внутри, пол снаружи), то я позволил себе поиграться с нею палкой, ну чтоб рассмотреть.
Местные всеж говорят, что это гадюка, а там... черт его знает. В пасть глянуть не додумался Да и наверное не смог бы, не могу себя пересилисть и дотронуться до змеюки. Хотя мяса бы попробовал с удовольствием
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 10:25   #8668
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море с бычком в зубах.
Я развлекался дергая бычков меж камней на пирсе, вдруг глядь - ползет гадина с рыбой в зубах. Ну а поскольку пасть у нее была занята рыбой (пол бычка внутри, пол снаружи), то я позволил себе поиграться с нею палкой, ну чтоб рассмотреть.
Местные всеж говорят, что это гадюка, а там... черт его знает. В пасть глянуть не додумался Да и наверное не смог бы, не могу себя пересилисть и дотронуться до змеюки. Хотя мяса бы попробовал с удовольствием
Кстати, на серьезе, мясо там точно как у бычка (рыбки).
Может зря я это написал , чтоб змее в пасть заглядывать.Даже для профи это иногда плачевно заканчивается.Был у нас в Ахтырке дядька змеелов (ныне покойный), уж до чего профи был и то его не раз змеи ядовитые кусали.А если при виде змеи руки трясутся - то лучше и близко не подходите к змее (неважно, уж это или гадюка).Кстати укус ужа тоже небезопасен,можно элементарно какую-нибудь инфекцию подцепить.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 11:20   #8669
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Да везде есть эти гадюки

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
...Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море...
Везде есть гадюки, не могу только сказать какого типа-вида, а цветом от светло серого до черного и пятнистые (определенного рисунка).
Уж поверьте с ужом не спутаю - Тем более был богатый опыт наблюдения этих "зверюшек" в Азербайджане.

У нас очень много их на реке Северский Донец, особенно в старицах рядом с рекой, есть одно место Белогоровка, так там они и на берегу и под водой.

На реке Айдар встречал на дне (на песочке) на глубине не менее 4 метров. Приходилось лицом к лицу (к маске) встречаться с гадючками и не раз...

На Азовском море неоднократно на берегу (черные) и уходят в море под воду. А в плавнях реки Берда (в устье), что впадает в Азовское море, этих черных гадюк немеряно...

В этом году (и раньше тоже) на Черноом море на камешках встречал гадючку, грелась, смылась под воду...
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 12:00   #8670
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Да, неожиданные подводные встречи с возможными обитателями рек, часто взбадривают. Так, очень бодрит, когда сталкиваешься "нос к носу" с гадюками. Очень я их не люблю. Особенно часто, они попадаются мне в Северском Донце. У моих родителей дача находится в районе одной водокачки, так там всё время полно этих гадов. У меня такое чувство, что змей притягивает туда гул моторов, может я ошибаюсь, но именно в районе водокачки гадюк больше чем в остальных местах... Не редки случаи, когда ныряю в тех краях, когда тычешься чуть ли не носом в мирно отдыхающую гадюку, свернувшуюся калачиком на дне. Или, ползая по камышам, обязательно наткнешься на "герлянды". Так же, в солнечные дни, эти чувырлы любят побалдеть на коряжках, и чаще всего, мои с ними вкусы совпадают, и мы выбираем одни и те же коряги.
Все в Северодонецк не еду. Ужасно не люблю этих тварей. В детстве на степную наступил и с тех пор даже ужей неожидано вылезших жахаюсь.
krot зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 12:04   #8671
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.
Яд у гадюки обыкновенной сильнее будет. Их плд Киевом достаточно. Но наиболее он ядовит весной. А гадюка в воде не кусает. (но лучше не проверять)
krot зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 12:12   #8672
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
...А гадюка в воде не кусает. (но лучше не проверять)
Ага-ага. А вдруг она инет не читает и не знает, что под водой нельзя кусаться Извините за флуд
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 12:40   #8673
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Все в Северодонецк не еду. Ужасно не люблю этих тварей. В детстве на степную наступил и с тех пор даже ужей неожидано вылезших жахаюсь.
Место, о котором я писал выше, находится в Донецкой области (я сам родом из Краматорска) за Славянском.
Doshens зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 14:41   #8674
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Поздравляю с Днем Рождения
Ляденко Олега Васильевича!!!
Здоровья тебе,счастья и исполнения всех задумок!!!

Востаннє редагував Тарас: 26.09.2008 о 15:10.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 14:47   #8675
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
гадюки

Когда в молодости нырял на Головинке(Краснодарский край), часто в щелях там где рыба попадались и гадюки. Причём с рыбой в зубах!На другой реке мы ловили их на удочку на жавца и клевали они под водой! Мы потом ихней шкурой ремни обшивали!При этом когда ловили рыбу руками в корнях деревьев тоже попадались гадюки, но не разу не укусили!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 15:00   #8676
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Прачетал в интырнеде, шо гадюки возле, а темполее вваде нежывуд....
Хатя йух иво знаед, ведь анита, тоесдь гадюки наверна интырнеды нечетаюд... А унас тока ужы....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 15:25   #8677
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А унас тока ужы....
Ужа можно отличить от других змей по характерным «жёлтыми ушами» - это ярко-выраженные отметины на голове, чаще жёлтые, но иногда белые и оранжевые. Самки больше по размеру самцов, иногда достигают порядка полутора метров, но чаще всего размеры не больше одного метра. Питается ужи в основном живыми лягушками, грызунами и реже рыбой. Врагами ужей являются аисты, хищные птицы и некоторые млекопитающие.




=================================================


Гадюка — единственная в наших краях ядовитая змея. Поэтому каждый, кто часто бывает в лесу, должен хорошо знать ее внешний облик. Характерными признаками гадюки являются почти треугольная копьевидная голова, ясно отграниченная от шеи и покрытая некрупными неправильной формы щитками, короткий (в 6—8 раз короче туловища) и заостренный к концу хвост, стройное цилиндрическое тело, вертикальный ночного видения зрачок и два больших трубчатых ядовитых зуба, расположенных по краям верхней челюсти и сильно выступающих среди остальных зубов.
Окраска гадюк сильно варьирует. Встречаются особи от совершенно черных до светло-серых и буроватых тонов с различными переходами. Самцы отличаются более светлым основным тоном и более темным, контрастным рисунком на спине. Коричневые и зеленые особи — всегда самки; контрастно серые, голубые и синие — всегда самцы. Черные особи (маланисты) бывают обоих полов. Черноватый рисунок на спине, «каинова печать» наших европейских ядовитых змей, как назвал его известный немецкий натуралист К. Линк, также бывает разным — зигзагообразная или волнистая полоса, ромбики, поперечные полосы и их сочетания, даже продольные ряды пятен, причем около рисунка фон окраски всегда светлее. На голове иксообразный темный рисунок. Брюхо окрашено темнее спины, почти всегда черное.



===================
По всей Украине гадюки нападают на людей. Сыворотки в больницах нет
Из-за жары ядовитые змеи, которых в нашей стране всего-то два вида (гадюка степная и обыкновенная), активизировались. В Ровенской области укушены с начала лета уже восемь человек, в том числе 10-летняя девочка. Это в четыре раза больше, чем за весь прошлый год — говорят спасатели. На прошлой неделе змея укусила мальчика в Киеве — на Виноградаре. В Донецкой области также уже было несколько случаев укусов людей ядовитыми змеями. При этом зачастую люди в тяжелом состоянии попадали в реанимацию.
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )



Гадюки атакуют киевлян!
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 26.09.2008, 15:57   #8678
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Место, о котором я писал выше, находится в Донецкой области (я сам родом из Краматорска) за Славянском.
Тем более. У меня в Краматорске представительство на Орджоникидзе,1 они все хотят чтобы приехал с обмундированием. Но там было поставлено условие, чтобы договорились понырять на голубых озерах. Они мне очень понравились.
krot зараз поза форумом  
Старий 27.09.2008, 00:14   #8679
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Именинны.......

Виталия Маляренко с наступающим Днём рождения, счастья, здоровья, удачи во всём, и трофеев.......
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 27.09.2008, 05:02   #8680
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Виталия Маляренко с наступающим Днём рождения, счастья, здоровья, удачи во всём, и трофеев.......
Присоеденяюсь Виталька с днм варения!!!! за здоровье имининника естествено
Vintik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua