Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.08.2008, 20:26   #8341
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
мда...это инет...со своими плюсами и минусами....
1200 баксов - не тебе одному приходила эта мысль в голову
Я твой пост воспринял было как прощальный....думаю всё же ты не покинешь этот ресурс.
Такие люди как ты придают ему особенный колорит, если позволишь
А парни просто не так поняли - и это бывает и это не смертельно Все мы это переживали и проходили - не впервой, так что советую всем забить и не заморачиваться недоразумением.
Я так думаю, я так считаю, в смысле - ИМХО
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 20:42   #8342
vdh
 
Аватар для vdh
 
Реєстрація: 01.11.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 276 раз(а) в 39 сообщениях
Народ, я вот в первый раз занырнул на 12-14 метров на Днепре. При погружении скорость больше чем продувка, а не хочется останавливаться и задерживаться для до продувки. На небольших глубина 7-8 метров я продуваюсь без зажима носа, как бы глотательными движениями чего-то там и у меня не было с этим проблем. С аквалангом на море я погружался на 20 метров и даже не заметил их, там и остановки я делал больше. А перепонки могут растягиваться, что бы время (или расстояния) пока не до продуешься увеличить? Может кто че подскажет (уши промываю дома, а нос перед погружением продуваю, трубы вроде хорошие, ничем таким не болел) надеюсь с тренировками это пройдет
vdh зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 20:59   #8343
rostik
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: киев позняки
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tu VDH
продуваться нужно до начала появления болевых ощущений так как пототом продувка может быть невозможной.Дело втом что евстахиевы трубы также испытывают давление и как следствие сужаются а потом и вовсе закрываються,так что чем выше скорость погружения тем чаще должны быть продувки.
а что до остановок так продуваться надо в процессе.
rostik зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 21:01   #8344
Диман
 
Реєстрація: 02.06.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
на моих выездах с друзьями все О,к, несомневайся.
Ну это ты уже совсем заврался!
Диман зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 21:01   #8345
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Так надо попросить Саню, пусть попробует найти этих Павленко, хотя они уже могут быть в США. Этот товарищь из питера сам понимаешь, зачем взялся за это дело.А эти ребята достойно подошли к теме и заказ на 5-10шт. я думаю их заинтересует.
Юра,привет.Я этим занимаюсь.Будет результат - отпишусь.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 21:22   #8346
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Что-то в этом году рано грызня началась - вроде не холодно, да и рыба есть. То видно фантом архивов обчитался и время года перепутал. Фантом, подожди до ноября рано еще.
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 22:38   #8347
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Скучно парням наверно вот и решили размяться до ноября дабы быть в тонусе
Бабак зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 23:40   #8348
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Да! спорт-спортом, а отдых-отдыхом. Я думаю люди которые ездят на соревнования тоже любят выехать на берег, и нырнуть и сварить и пожарить. Лично я ехал на Хоцки на отдых, а не сомов настрелять. Сварить ухи, выпить писяшку коньячка, да с людьми пообщаться.
Ничиго плохого в ТУСЕ не вижу, может кто и хотел наколбасить так это его личное дело.
А если скинуться на приз то (ОТДЫХ) в этом мероприятии будет занимать 25-30%. Остальное будет-тяжкий труд в поисках трофея дабы забрать ценный приз. (моральный настрой человека будет подорван).
А я с тобой согласен.
Вот если сначала скинуться и изготовить наклейки на авто, скажем чашки металлические с фирменным логотипом и потом на тусе раздать - это было бы неплохо.
Мы так а "Подвохе" заказали себе фирменные футболки сайта - и потом в Ерше раздали на новогодней вечеринке - классно было. Правда посиньке многие попутали - я до сих пор теряюсь в догадках как и когда на меня футболку мою натянули....Кажись Вад ...не помню..в Москве обычно пьян
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 08:56   #8349
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Юра,привет.Я этим занимаюсь.Будет результат - отпишусь.
Привет Саша.Теперь я спокоен.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 10:03   #8350
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!
.

Леша я тихо фигею, ты считаешь здесь прямо указано что речь идет не о наших сборах или это выглядит приятным пожеланием форумчанам?

Представь ситуацию стоят люди курят ватру, общаются, пьют пиво. К ним подходит чел и говорит - " Знаете, вот эти постоялки такая херня редкая, одно сборище жлобов, алкашей и мажоров, и ватра это полная фигня, реклама курения, вот спорт спасет мир." Интересно люди примут сказаное на свой счет?

Да кстати разделение всех охотников на тех кто лупит рыбу для соревнований и тех кто обрыгивает кусты тоже малеха неумно.

Я скажу проще. Возьмем Кокорина , Да бывает, звизданет шота дурное, но потом хоть признает что вышло не совсем удачно. Ты Леша, уже не первый раз лепишь таке что в голову не кладется, при этом считаешь себя охиренным юморыстом. Твои высказывания не поняли не потому что здесь неумны, а потому что даже не постарался сделать их понятнее.

Никакой агрессии, просто нужно фильтровать базар.

П С по поводу того что приглашал, не думаю что тебе будет приятно находиться в компании пьяницы. жлоба и мажора. И даже нихира не спортсмэна.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 10:36   #8351
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Я только ЗА.....

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А я с тобой согласен.
Вот если сначала скинуться и изготовить наклейки на авто, скажем чашки металлические с фирменным логотипом и потом на тусе раздать - это было бы неплохо.
Мы так а "Подвохе" заказали себе фирменные футболки сайта - и потом в Ерше раздали на новогодней вечеринке - классно было. Правда посиньке многие попутали - я до сих пор теряюсь в догадках как и когда на меня футболку мою натянули....Кажись Вад ...не помню..в Москве обычно пьян

Вот именно скинуться...заказать...и Раздать по чашке и мне былобы приятно. Я думаю у каждого нормального человека заложено ЛИДЕРСТВО в чёмто или перед кемто. На тусе даже без призов ктото надеелся завалить монстра и всех удивить, а за приз он бы день маслал ну и для кого тогда варить уху??????????
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 11:47   #8352
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
А перепонки могут растягиваться, что бы время (или расстояния) пока не до продуешься увеличить? Может кто че подскажет (уши промываю дома, а нос перед погружением продуваю, трубы вроде хорошие, ничем таким не болел) надеюсь с тренировками это пройдет Вчера 17:26
vdh
Да они хорошо растягиваются,и их можно тренировать к этому,
например как способ- перед нырялкой,после промывки носовых пазух ,зажимаеш нос и продуваешся-ловиш момент,когда перепонками можно "играть" шелкая неприкладывая сильное давление, 5-10раз несколько серий, обычно перед самим заныром еще в лодке очень помогает,как и дыхание перед первым нырком-сокращает время адаптации к нырку.
Буржуи с ходу с лодки могут нырять на 30 ку..
Цитата:
Диман
Ну это ты уже совсем заврался!
А ты хоть раз ездил сомной?? я тебя ниразу невидел,только слышал нехорошее от знакомых.
Цитата:
Кокорин Владимирмда...это инет...со своими плюсами и минусами....
1200 баксов - не тебе одному приходила эта мысль в голову
Я твой пост воспринял было как прощальный....думаю всё же ты не покинешь этот ресурс.
Володя, да и несобирался покидать, мне нравится Грот! да и потратил уже кучу времени здесь,тянет всеравно сюда.Это единственный ресурс где интересно и есть интересные люди,я реально много пользы для себя нашел здесь
невпример Батискафу, Подвоху..
Цитата:
Тарас
П С по поводу того что приглашал, не думаю что тебе будет приятно находиться в компании пьяницы. жлоба и мажора. И даже нихира не спортсмэна
ну тыж не такой! А выпить по чарке в гарной компании плохого нет ничего!
Спортсмэн от нэспортсмена отличается малым,охотники все!
У меня из друзей и знакомых спорсмэнов раз-два и все.
------------------------------------------------------------------------
Как стало извесно на предстоящий Чемпионат Мира уже готовятся ехать от Украины-
Андрей Лагутин-спорсмен
Сергей Козленко-спортсмен
Роман Федаш-спортсмен
Александр Шевченко -запасной
Желаю удачи этой компании,надерите задницу буржуям!!!
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 12:13   #8353
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Rom Переглянути допис
Доброго всем дня!
Меня зовут Роман, я начинающий. Видно это судьба меня привела в те выходные в Хоцьки. Я с семьёй и друзьями стоял рядом с Вами, и зацепило... Приятно было общаться, на мои вопросы давались нормальные, понятные ответы, понравилась организация, атмосфера...
Хочу выразить искрению благодарность за советы и рекомендации при покупке снаряжения Кроту, - Дима! с меня при встрече пиво(много), как и обещал. Юре Зубкову - за качество и оперативность. Игорю - за сайт, отпала масса глупых вопросов, прочитано и увидено много интересного и полезного как для начинающего, спасибо за Ваш труд.
С уважением, Ром.
P.S. если примите в компанию - буду рад встречам и совмесным вылазкам.
Как на Десенку съездил? Все с Сороченцев вернулся. Денька три лечу печень и можно будет смотаться куда-нибудь
krot зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 13:03   #8354
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Перенёс в юр.конс.
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 13:14   #8355
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Дамир

С автодором судится можно. но только для привлечения его к ответственности в споре с другой пострадавшей стороной. Ну скажем ты ехал попал в яму колесом машину кинуло и ты зацепил другую машину. в таком случае реально доказать что виновен автодор. Как правило виноватым делают автодор, а возмещение мат. потерь лежит на каждой стороне индивидуально. так называемая обоюдка. Решений суда по которым с него все таки дожали реальных денег я не слышал. Может Кокорин чего подсоветует . Но плиз в ветке Юридическая консультация.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 14:23   #8356
Rom
 
Аватар для Rom
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Как на Десенку съездил? Все с Сороченцев вернулся. Денька три лечу печень и можно будет смотаться куда-нибудь
На Десенку не получилось, или завтра или в четверг рано утром попробую, часиков в 5-6 быть на месте. Если есть желание - поехали. А вообще, берем с женой отпуск с пятницы, на неделю и ... Вот сижу думаю куда. На выходных были в Хоцках - прозрак ноль. Смотрел прогноз, вроде должно похолодать, ночью 10-12С, может упадет зеленка. Что скажут бывалые? Ваш прогноз по Хоцкам? Если кто подскажет где в это время можно стать на недельку (100-150км от Киева, машина, лодка, двигло, палатка... все есть) или составит компанию - буду рад и признателен. Димыч, а может с нами? ну или хотябы на выхи?
Rom зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 14:27   #8357
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Rom Переглянути допис
На Десенку не получилось, или завтра или в четверг рано утром попробую, часиков в 5-6 быть на месте. Если есть желание - поехали. А вообще, берем с женой отпуск с пятницы, на неделю и ... Вот сижу думаю куда. На выходных были в Хоцках - прозрак ноль. Смотрел прогноз, вроде должно похолодать, ночью 10-12С, может упадет зеленка. Что скажут бывалые? Ваш прогноз по Хоцкам? Если кто подскажет где в это время можно стать на недельку (100-150км от Киева, машина, лодка, двигло, палатка... все есть) или составит компанию - буду рад и признателен. Димыч, а может с нами? ну или хотябы на выхи?
В воскресенье ныряли люди на Десёнке...грят вода процвела на 2-3 метра....прозрак до 1го метра...прозрак есть только на ямах 10-15 метров...
Ща по идее нигде прозрака нет...а если температура упадёт, то сомневаюсь, что зелень так скоро упадёт тоже....
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 15:16   #8358
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А достойные это сколько в весовых единицах измерения(ежили не секрет),а взяты на Донце или Краснооскольском.
Я на 9 Мая ездил к куму в Изюм,когда надоело пить водочкуездили на р.Оскол; были на Краснооскольском на дамбе - места очень интересные,да и прозрак за 2 метра был.Я правда снарягу не брал (нерест),но рассказов с разводом рук в стороны понаслушался.
Эх, Саша! Краснооскольское открыл для себя только в этом году, но сомов больше 2кг не посчастливилось на нём встретить. Поэтому и не стрелял. В этом году добыл только одного на Донце на 7кг с хвостиком. Один, правда, примерно такой же ушёл. Надеюсь на осень. Немного с работой попустит и махну на Краснооскольское искать свои трофеи. Щуку уже видел там Агромную.Так, что азарт уже есть. Правда и братья рыбинспекторы намного чаще встречаются и всё их тянет на знакомство, особенно ночью, извращенцы, блин!
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 19.08.2008, 21:01   #8359
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Эх, Саша! Краснооскольское открыл для себя только в этом году, но сомов больше 2кг не посчастливилось на нём встретить. Поэтому и не стрелял. В этом году добыл только одного на Донце на 7кг с хвостиком. Один, правда, примерно такой же ушёл. Надеюсь на осень. Немного с работой попустит и махну на Краснооскольское искать свои трофеи. Щуку уже видел там Агромную.Так, что азарт уже есть. Правда и братья рыбинспекторы намного чаще встречаются и всё их тянет на знакомство, особенно ночью, извращенцы, блин!
Та,не только по 2кг,есть там сом и трофейных размеров.Будешь в Харькове,зайди в м-н "Аквасафари" на Моск. проспекте,глянь на фотки сомов добытых на Краснооск.На любом водоеме места надо знать.Пообщайся на Краснооскольском с народом местным;.Есть там рыбка достойная и щука,и сом и толстолоб нехилый.Тем более что живешь почти рядом.Да и прозрак там по осени завидный.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 20.08.2008, 00:15   #8360
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
скажу проще. Возьмем Кокорина
Тарас, я вот вдоль и поперёк твой пост о себе читаю, но не нравится мне подача тобою материала, как не посмотри. Грубовато как-то, ты не находишь?
Мы здесь, конечно, мужчины. и иногда всяко бывает, но базар фильтровать надо. здесь ты прав.
Без намёка на ссору, чисто пожелание
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua