Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.08.2008, 11:40   #8321
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
факи
Вотзис?
Где прасарычь?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 11:48   #8322
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Сердитый

Именно это и оскорбило. Человек мля даже не на одной встрече не был , но назвать участников такими эпитетами язык повернулся. Это и напрягает.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 12:36   #8323
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Таки ж тут в основном любители а не спортсмены ж собрались ...

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
И людям для общения реального вместо бесмысленного трепа в рабочее время на работе почаще совмесные выезды делать по регионам,в Киев далеко ехать , а есть еще Днепр или Крым!!!
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!
И по безопасости нашей-тоже тема отдельная, в инете некоторые вещи невозможно обьяснять по буквам..- слышу постояно от очень опытных товарищей,что частенько ловят себя на мысли-буквально, за шиворот себя любимого наверх вытаскиваем.. забываемся,страха нет, ходьба по лезвию.. Это и охоты ночьные в тех зонах так и ныряние по максимуму на глубину.Хочется сказать- берегите себя мать вашу. (извиняюсь за резкость).
Тут таки ж большей частью любители подводной рыбалки ( охоты ) собрались ... Спортсмены на Федерацийных сайтах больше собираются, там всякие соревнования-графики-рейтинги ... А чем хороши встречи любителей так тем что нету никаких графиков - рейтингов и прочей атрибутики ... Ну таки не совсем и без правил проходят и встречи любителей, основное из которых "будь человеком и думай о тех кто рядом :-)" Встречи эти не привязаны к местности и срокам, любой может кинуть клич - собираемся на речке Пересохшей у сгоревшего пня ... Кто хочет, поедет, не хочет, полезет в свою речку Недосохшую гонять чтоукоговодится ... И все ... Захотели Северодонецкие подвохи понырять вместе, обьявили и поныряли ... И довольны ... И при чем тут "ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов" ? Если кто хочет нажраться, он нажрется где-либо ... Но таки при повторении нажирательства и игнорировании окружающих, таки нажравшийся автоматически станет "персоной за гратами" и на встречах нежелательным элементом ... По поводу мест проведений, так оно ж и не в Киеве проводится а почти около Черкасс ... Там удобно организаторам, там и собираются ... Я бы тоже предпочел чтоб поближе :-) В Кременчуг я выезжал, когда в К.Потоках соревнования проводились ... Туда народу помимо соревнований сьезжалось неслабо ... А Хоцки далеко, да и дороги похуже туда ведут ... Или может я уже постарел
По поводу безопасности, ну таки да, нырялка поопасней сбора грибов ... Но опять же, только ныряльщик, ЛИЧНО, делает ее или "лезвием" или просто отдыхом ... Ныряй на чистеньком, без корчей и травы, как предписано МЧСовсим указом и будет тебе счастье ... Но таки если ночью лезть в корчи, обвитые сетями и тройниками драчей, то это уже диагноз медицинский а не увлечение, тут уже начинает работать фактор естественного отбора Как и в случае с грибником, который пробует на вкус неизвестный гриб Ну да, вода другая стихия чем берег и суша ... Но, в общем то, в воде не опасней чем на суше ... Страхет, забываемся, это относится не к воде, а к человеку в основном ... Как пример, набившая оскому тема дорог, аварийности и ПДД ... Сейчас на дорогах опаснее чем в воде !!! И таки кто бездумно ведет себя на дороге, точно так же поведет себя под водой И на воде точно так же ...
Тему безопасности обьяснять, скорей всего, бесполезно Да, основные правила поведения в воде описаны многократно ... А вот соблюдение этих правил лежит уже на конкретном человеке ... Опять же, многие знают Правила дорожного движения, некоторые еще знают что оте всякие кружки-треугольники и квадраты с разными рисунками не реклама а типа знаки, регулирующие дорожное движение ... И оте "цветомузыки" на столбах называются светофорами и тоже регулируют движение по дорогам ... И шо, много ли соблюдают все оте Правила и требования знаков ? Худо-бедно на светофоры реагируют и то уже дело ... Отак и с нормами в нырялке ... Да и какие нормы, если одному 20 метров глубины рабочая глубина, а кому и "билет в один" конец ... Хотя, конечно, было бы не плохо сотворить "Заветы подводного охотника " ... Кстати, а почему бы и нет !
1. Нетрезвому запрещено идти в воду ...
2. Ружье заряжать и разряжать ТОЛЬКО в воде ...
3. Ствол ружья не направлять в сторону людей ...
4. Стрелять только по видимой цели, будучи уверенным что за ней нету других ныряльщиков ...
И т.д., продолжайте ... А потом можно создать "Заветы подводных охотников" и вкинуть их в раздел документации :-)
Р.S.
Притча:
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к
Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился
Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и
говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными
религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?! "
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных
скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для
себя, пусть себе и оставят ....

Востаннє редагував Alex_m: 18.08.2008 о 12:50. Причина: Только что нашел в доках ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 12:48   #8324
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Всем привет

С уважением к охотникам ваш Лексей Харитонов.
2 Fahtom

Алексей, начало и конец поста Вам удались.
Все остальное- грубо.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 12:50   #8325
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Вотзис?
Где прасарычь?
Виноват , поправил
прасарычь далі будє:-)
Igor зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 13:08   #8326
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[
Цитата:
quote=Тарас;138449]Не знаю как кого ребята, но прочитав последний пост Фантома , что то задело струны моей души.

Кто то еще считает ставшие традиционными встречи обитателей Грота "Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов," ???

Леша даже если ты когда нибудь и соберешься, я не очень буду рад тебя видеть рядом на гектаре. Слова о том что ты никого не хотел оскорбить по крайне мере смешны. Лично я оскорблен. За пьяницу, жлоба, мажора, (которым ты наверное хотел скрасить тон). не вышло.

Даже слов нет.
[/quote] Тарас, это было пожелание не скатиться до такого... !
( что толку в сборе массы охотников?-соревнования, кто сегодня "перец".. тому и приз, или сбор с запоем,обрыгать все полянки, а охота, нафиг охоту..) Неужели непонятно???
Также -пожелание было-больше встречь на воде,яж написал,если Киев далеко,есть Днепр,Крым...
Или все сразу на свой счет примеряем,невидя самой сути написаного??
шото агресивные с понедельника все
привет.
зы. за радость увидеть на гектаре,ты прав!
я аналогично.
охота дело интимное,конкуренты только коломутят воду и распугивают рыбу(это у нас на речьках переплюйках).
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 13:18   #8327
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Тарас, это было пожелание не скатиться до такого... !
( что толку в сборе массы охотников?-соревнования, кто сегодня "перец".. тому и приз, или сбор с запоем,обрыгать все полянки, а охота, нафиг охоту..) Неужели непонятно???
Также -пожелание было-больше встречь на воде,яж написал,если Киев далеко,есть Днепр,Крым...
Или все сразу на свой счет примеряем,невидя самой сути написаного??
шото агресивные с понедельника все
привет.
зы. за радость увидеть на гектаре,ты прав!
я аналогично.
охота дело интимное,конкуренты только коломутят воду и распугивают рыбу(это у нас на речьках переплюйках).
Хм... собирались уже 4-5 раз -никто не соревновался, приз за крутость не просил, не обрыгивали полянки , какие то наверное не правильные у нас встречи ...
Igor зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 13:30   #8328
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Хм... собирались уже 4-5 раз -никто не соревновался, приз за крутость не просил, не обрыгивали полянки , какие то наверное не правильные у нас встречи ...
опять на себя примеряем? ..
Игорь, ты хочеш сказать,что собравшись 40 человек-собрались на колективную охоту??? или всеже-соревнуются? командами,да и между собой..
Нелукавь, даже сборы из трех челов- все сравнивают кукан ,кто лучше настрелял..
Или мужчины несоревнуются между собой? Всегда соревнуются!
А если каждый приехавший скинется на приз для победителя сборов по 10гривень,будет совсем другой тобак !, а азарт? а стимул ехать??,забрсив очередной поход на базар или в лес за грибами..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 13:48   #8329
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
опять на себя примеряем? ..
Игорь, ты хочеш сказать,что собравшись 40 человек-собрались на колективную охоту??? или всеже-соревнуются? командами,да и между собой..
Нелукавь, даже сборы из трех челов- все сравнивают кукан ,кто лучше настрелял..
Или мужчины несоревнуются между собой? Всегда соревнуются!
А если каждый приехавший скинется на приз для победителя сборов по 10гривень,будет совсем другой тобак !, а азарт? а стимул ехать??,забрсив очередной поход на базар или в лес за грибами..
Мда..
Пообщаться собрались Леха. Просто так ,без дули в кармане и корысти.
Ты не поверишь ,но не все ныряли , еще больше не поверишь ,что не все пили и наверное вообще никогда не поверишь ,что большенству было пофиг кто больше настрелял,а тем более получить за это приз...
Igor зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 14:09   #8330
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
... Хотя, конечно, было бы не плохо сотворить "Заветы подводного охотника " ... Кстати, а почему бы и нет !
НЕ РЕКЛАМА.
Саш, так уж давно..:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

=========================================
"..."Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов," ..."

Эх, Леха, Лёха...(((.
King зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 14:19   #8331
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Всё правельна... Хочиж чиста канкретна саревнавацца - есди насаревнаванея, коих щяс и наморе и наприсняке нескалька раc вгаду... Паапщяца, пасмияца, выпедь-закусидь (вмеру), юшки паварить, ну и паахотецца незабыдь - тагда туса. Хочиж ито идругое, есди итуда и туда... Мине вод большы душевные встречи наравяцца, бес всякег там рейтенгав и мандатыхкамисей...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 14:49   #8332
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
опять на себя примеряем? ..
Да никто на себя не примаряет. Просто, если несколько человек "восприняли неправильно", может надо задуматься, а вдруг я чего-то
не так написал?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 15:22   #8333
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!
Я так понял, что ты Алексей устал от таких сборов, так приедь к нам и отдохни.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 15:52   #8334
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Возникла идея,может упростить жизнь - сайт подрихтовать, поисковик хороший сделать??? много тем уже прошло, а найти интересующее-нелегко.
И людям для общения реального вместо бесмысленного трепа в рабочее время на работе почаще совмесные выезды делать по регионам,в Киев далеко ехать , а есть еще Днепр или Крым!!!
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!
Я лично на этом сайте вишу только из-за того, что нет здесь ярких мажеров и т. д. К любому человеку относятся одинаково. Будь ты хоть трижды чемпионом или полным профаном. Человек остается человеком. Сайт замечательный. И он постоянно дорабатывается. Ко всем просьбам относятся серьезно (спасибо Игорь). Охота для людей должна приносить радость, а включать дух соревновательства во встречи означает нырки до посинения и бой мелкой рыбы. А еще хуже капитальный перелов (что на сайте постоянно обсуждается). Во время соревнований ты уже не сможешь думать бить или не бить, ты обязан будешь стрелять в любую более-менее крупную рыбешьку. А как быть если ехать на несколько дней. Что делать с рыбой подбитой в жару в первый день охоты.
Внутри каждого человека присутствует дух быть первым. Но в душевные встречи его вносить нет надобности. Я бы лично не поехал бы в Хоцки если там проводились соревнования. И поерьте много людей отказалось бы. Но многие, конечно же профессионалы, наоборот приняли участие. А как бать с молодыми, зелеными охотниками, которые хотят знать больше, набраться так сказать опыта. Если на встречу приедут в основном авторитеты, то просто появятся два лагеря. и как это будет выглядеть -- два стола на поляне.
Я согласен соревнования необходимы. И кто хочет тот пусть и ездит на них. Но смысл слетов в другом.
ПРОСТО ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В ПРИЯТНОЙ КОМПАНИИ.
krot зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 15:52   #8335
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство. Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди. Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьями.
Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 16:35   #8336
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Неужели придёться разделяться

Да! спорт-спортом, а отдых-отдыхом. Я думаю люди которые ездят на соревнования тоже любят выехать на берег, и нырнуть и сварить и пожарить. Лично я ехал на Хоцки на отдых, а не сомов настрелять. Сварить ухи, выпить писяшку коньячка, да с людьми пообщаться.
Ничиго плохого в ТУСЕ не вижу, может кто и хотел наколбасить так это его личное дело.
А если скинуться на приз то (ОТДЫХ) в этом мероприятии будет занимать 25-30%. Остальное будет-тяжкий труд в поисках трофея дабы забрать ценный приз. (моральный настрой человека будет подорван).
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 17:40   #8337
Rom
 
Аватар для Rom
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Доброго всем дня!
Меня зовут Роман, я начинающий. Видно это судьба меня привела в те выходные в Хоцьки. Я с семьёй и друзьями стоял рядом с Вами, и зацепило... Приятно было общаться, на мои вопросы давались нормальные, понятные ответы, понравилась организация, атмосфера...
Хочу выразить искрению благодарность за советы и рекомендации при покупке снаряжения Кроту, - Дима! с меня при встрече пиво(много), как и обещал. Юре Зубкову - за качество и оперативность. Игорю - за сайт, отпала масса глупых вопросов, прочитано и увидено много интересного и полезного как для начинающего, спасибо за Ваш труд.
С уважением, Ром.
P.S. если примите в компанию - буду рад встречам и совмесным вылазкам.
Rom зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 18:45   #8338
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство. Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди. Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьями.
Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова.
да ладно, может Лёха действительно не то имел в виду сказать, что вышло?
Это ведь сеть - не всегда есть возможность высказаться настолько лаконично, чтобы все тебя поняли....

\чёт-то я тоже со стороны не углядел мажорного и жлобского в тусовках - наоборот - достаточно по-спартански -в палатках
Правда может я чего не знаю и у вас в палатках джакузи и пол с подогревом?.

Мне вот тоже бы хотелось с вами вырваться - бум надеяться получится...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 19:40   #8339
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Тарас;138498]Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство.
Если ты такой непонятливый, и на сердечное пожелание для блага твоих или коих либо встречь,тусовок- называеш это ушатом грязи и чушью... То зовеш в гости,то за километр видеть нехочеш.. непонятно, в чем прикол?
Погорячился ты старик малехо с преждевременными ,скоропальными выводами, а смысла самого поста и непонял...
Я ШО ВАШИ СБОРЫ ТАК НАЗВАЛ???
Или любое предложение считается уже наездом и чушью?
Ну-ну, уже на мое предложение сделать встречу в Судаке энтузиазма было -"0".
Цитата:
Это Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди.
Цитата:
Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьями
на моих выездах с друзьями все О,к, несомневайся.
Цитата:
Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова
Это как модератору 5 баллов,
Тарас, вся проблема в том, что ты все принял на свой счет.как я могу тебя назвать мажором, незная тебя?? и не быв на твоей тусе??
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.08.2008, 19:50   #8340
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир- ;138523]да ладно, может Лёха действительно не то имел в виду сказать, что вышло?
Это ведь сеть - не всегда есть возможность высказаться настолько лаконично, чтобы все тебя поняли....
Володя, факт,что реально даже нехотят понимать.
В сети очень спорно обьясняться и спорить,каждый меряет со своей колокольни, идальше своего "я" ничего невидит.
Посмотри другие сайты,архивы как люди спорят, закономерность одна и таже-цитировать нужные слова и кидаться на них как на красную тряпку.С каждым новым учасником теряется сама суть вопроса, начинается переход на личности,оскорбления и т.д. Это инет..
Fantom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua