Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2008, 20:29   #8261
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
А что все только Бриг признают и покупают а остальные что неудел ?

Тот хто лепед такие лотки, должын быдь внеканкуренцеи
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:37   #8262
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Жалко такую соплями измазывать.
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 23:55   #8263
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Однозначно залазить проще в резиновую.... в некоторые алюминивые и не залезишь...
Если говорить о серии лодок "Язь" и т.д. то они переворачиваються уж слишком легко...
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 00:22   #8264
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
А что все только Бриг признают и покупают а остальные что неудел ?
Наверное никто тут не скажет тебе почему именно Бриг - просто
потому что это Бриг - есть ещё Гранд, Адвенчер, Фиорд и т.д... но всё
ведь, как известно, познаётся в сравнении, и гдеж стока денег взять
шоб их все сравнивать, может поэтому покупают Бриг - то что
проверено. А так смотри материал, размеры внутренние, чтоб кокпит
был просторный, ещё нравится мне как на Адвенчере вёсла прячутса, попытай продавцов, и размер бери не меньше 3,80.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 08:04   #8265
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
есть ещё Гранд, Адвенчер, Фиорд и т.д...
А ещё есть офигенные надувастики - "Колибри" называются!
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 09:39   #8266
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Диман Переглянути допис
А почему надувную, а не аллюминевую? Приехал, спустил на воду и надувать не надо?
Мужики, хороша, конечно надувнушка, и залезть через борт не проблема, и возить проще, и хранить.... А вот теперь вспомните свои зимние нырялки, когда воздух в легком минусе, а вода еще не замерзла. Через несколько часов охоты в весьма короткий световой день, Вы возвращаетесь на "базу", а в голове такие мысли: скорей обмыться с термоса, перекусить, отдохнуть..... А теперь представте, как Вы будете вместо этого (ЧТОБ УСПЕТЬ ЗАСВЕТЛО) пытаться помыть от грязи и соплей, вытереть насухо, и главное, плотно свернуть ПВХ лодку, а она, зараза, не хочет своорачиваться и помещаться в свою сумку...... Но это, конечно осенью-зимой-весной, а летом проще. Я нырял и с надувастика и с кастрюль и тазиков совковых, и с 6м служебной лодки 135 л.с...... ко всему можно приспособиться, но, лучше брать комплект под себя, сразу все расчитывать. Все не так просто, мол, какая марка и размер лучше... почитайте раздел форума "капитан", почитайте форум на "баркасе", "мотолодка ру" и др... многое прояснится.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 09:47   #8267
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
To Ims2003

Да да старина!

Помню я с душевной компанией ломал пальцы так много раз.
Вот именно поэтому практически все мои друзья возят надувнушки на трейлерах Тем более при ежедневных выездах , после того как у тебя уже черный пояс по сборке\разборке надувной лодки ты тоже приходишь к выводу что лучше ее держать надутой
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 09:51   #8268
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Однозначно залазить проще в резиновую.... в некоторые алюминивые и не залезишь...
Если говорить о серии лодок "Язь" и т.д. то они переворачиваються уж слишком легко...
Демитрий, я имею " оперативный комплект" "под ж#пу" в виде маленькой такой "романтики" с ветерком 12, так вполне сносно умудряюсь залазить-слазить (через нос лодки) МНОГО раз за рыбалку, проходя до 20-30 км.. Это для одного, вдвоем сложней, но без волны можно.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1912 в этом топике есть фото моего корытца.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 10:09   #8269
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
To Ims2003

Да да старина!

Помню я с душевной компанией ломал пальцы так много раз.
Вот именно поэтому практически все мои друзья возят надувнушки на трейлерах Тем более при ежедневных выездах , после того как у тебя уже черный пояс по сборке\разборке надувной лодки ты тоже приходишь к выводу что лучше ее держать надутой
Тарас, вся прелесть надувастика в его мобильности-носимости багажникопомещаемости, а при перевозке его на трейлере все эти прелести просто не играют роли, оставляя пользователю только недостатки такого типа судов: уязвимость к проколам, малый размер кокпита по сравнению с жестким корпусом таких размерений, относительная недолговечность. Другое дело RIB с жестким дном, но это уже другой уровень..... Так, что, всему свое время, место и назначение.
Я, вот, вобще мечтаю о этой лодочке [[Ссылки только членам профсоюза. ] Не большая, но с просторным кокпитом, благодоря тримаранным обводам очень устойчива, кокпит весьма продуман- есть отдельные места для ласт и ружей, бензобаки в отдельном отсеке, ну вобщем сплю и вижу Кстати, там на первой и второй фоте большой бородатый дядя, так вот он подвох из Черкасс, очень хорошо отзывался о суденышке.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 10:37   #8270
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Миша, у меня как раз Риб Но все равно у надувасика больше положительных сторон чем просто мобильность. Не думаю что у тебя была возможность при хорошем ветре и волне выходить на водохран своей скорлупкой Да и скажем в романтику полтинку затянуть думаю проблематично будет, придется как по Хэмингуею Маленький трейлер наоборот только добавляет мобильности, ведь ты приехал скинулся где хош и уже уехал нырять, потом приехал затянулся и пьешь чаек. У меня по минимуму процесс загрузки \ выгрузки занимал минут 8-10. Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 10:40   #8271
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии. [/QUOTE]

А как Вы кстати храните зимой пвх? ну если конечно не на охоте каждый день
Денисик зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 10:50   #8272
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Дениска в надутом состоянии...

А вот кто складывает лодку тому есть много рекомендаций на лодочных сайтах. но основные из них:
- не надувать сразу с мороза скомканую
- хранить по возможности хоть в небольшом но плюсе
- не складывать по морозу (баальшая проблема )
- в случае длительного хранения все таки развернуть и чуть поддуть
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 10:54   #8273
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Миша, у меня как раз Риб Но все равно у надувасика больше положительных сторон чем просто мобильность. Не думаю что у тебя была возможность при хорошем ветре и волне выходить на водохран своей скорлупкой Да и скажем в романтику полтинку затянуть думаю проблематично будет, придется как по Хэмингуею Маленький трейлер наоборот только добавляет мобильности, ведь ты приехал скинулся где хош и уже уехал нырять, потом приехал затянулся и пьешь чаек. У меня по минимуму процесс загрузки \ выгрузки занимал минут 8-10. Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии.
Тарас, у меня этот комплект "под ж#пу"- быстро скинуть- погонять 30-35 км. в час по спокойной водичке, а если надо, так и херсонку беру на базе, но на ней с моим мотором грустно.... один на глис выхожу, а вдвоем. Но можно идти на дальний кордон втроем со шмотками на выходные. Служебная лодка 135 лс. меркури кушает МНОГО, и брать в личных целях не в моих правилах....
Кстати, по ПВХ- берегите их от крыс, уж очень им нравится зимой грызть такие вкусные лодки, особенно, если попахивает рыбкой Приятель оставил в бетонном голом гараже без щелей и с решетками на вентиляции (короче крепость от крыс) полу-надутую лодку на зиму...... весной вместо балона и днища был великолепный смотровой люк или терминал для выхода водолаза Крысы сожрали около 1 м2 ПВХ.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 11:26   #8274
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Миша мистика прямо какая то Ну пустой гараж бетон везде мелкая решетка и крысы. Откуда ж они пробрались? Копперфильд
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 11:39   #8275
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
ПВХ - отличный корм грызунам.

Кстати, по ПВХ- берегите их от крыс, уж очень им нравится зимой грызть такие вкусные лодки, особенно, если попахивает рыбкой Приятель оставил в бетонном голом гараже без щелей и с решетками на вентиляции (короче крепость от крыс) полу-надутую лодку на зиму...... весной вместо балона и днища был великолепный смотровой люк или терминал для выхода водолаза Крысы сожрали около 1 м2 ПВХ.
__________________
Вот и моя "Спрот-Бот" пострадала от мышей недавно.Шесть лет хранилась в гараже металлическом и все нормально.В последний выезд на Днепр разварачиваю лодку и ох...ваю - мыши поточили ПВХ.Притом лодка без соплей и чешую,в последнее использование сам отмывал мочалкой и просушивал.Пришлось Тарасу еще двух подвохов везти на своей лодке к месту охоты - за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Вот сижу и хрен знает какую по счету латку приклеиваю.Самое интересное что зерна вдоль дорог рассыпано -ежь нехочу.А эти су...и мышевидные ПВХ хавают.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 12:01   #8276
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Помню помню Саня Не за что! .

Пожалуйста уточни ситуацию по прибору с человеком из твоего города если не сложно
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 12:03   #8277
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Миша мистика прямо какая то Ну пустой гараж бетон везде мелкая решетка и крысы. Откуда ж они пробрались? Копперфильд
А он их Гудини называл В том и прикол был, что тварь умная, и мистическая, но ему было не до смеха. Лодку он не отремонтировал, слишком сложно, но купил харьковский соларт (дешево-стремно, но деньги жали), вроде доволен, правда выходит на воду редко.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 12:10   #8278
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Помню помню Саня Не за что! .

Пожалуйста уточни ситуацию по прибору с человеком из твоего города если не сложно
Тарас,заезжал один раз - там вывеска типа "Райком закрыт-все ушли на фронт" - лето,каникулы.Щас запарка по работе - уезжаю рано утром,проезжаю поздно вечером.Будет возможность еще в этот клуб юных техников наведаюсь.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 13:13   #8279
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
От нашего имени форумчане послал письмо руководителю проэкта "Анти-Электролов" Анацкому Сергею Юрьевичу. Прошу ознакомится


Здравствуйте Сергей Юрьевич,

Пишут вам обитатели форума подводных охотников Украины «Хрустальный Грот»
В нашу большую семью входят люди из многих стран и со всей Украины.
Все мы обеспокоены той ситуацией, которая сложилась с электроловом на крупных и малых водоемах.
По специфике нашего хобби мы имеем возможность как бы изнутри наблюдать все губительные последствия незаконного использования этого изобретения.
Поэтому используем все возможные меры по пресечению использования подобных устройств, однако эти меры без законной поддержки имеют плохие стороны.
Считаем, что с такими явлениями надо бороться сообща с представителями закона на воде, тем паче что сами инспектора не были замечены с подобными средствами лова. Более того, они ими крайне осуждаются.
Исходя из этого, просим вас рассмотреть возможность заказа и приобретения нами ряда приборов. Приобретенные приборы будут переданы в дар Киевской областной рыбинспекции от лица нашего ресурса, Федерации Подводного Спорта Украины с освещением в прессе и на телевидении.
В дальнейшем надеемся с помощью братских ресурсов, спонсоров либо без оной обеспечить приборами Областные Инспекции Днепровского Бассейна.
Просим выслать вероятные цены на приборы на адрес [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приглашаем посетить также наш ресурс http://www.fishhunter.kiev.ua
Тарас зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 15:10   #8280
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Так же разместил обьявление о Нашей идее у ребят рыбаков. Ведь это же общее дело.

ИБО
"И в конце концов мы с первого класса вместе и за все что делаем отвечаем тоже вместе..." А. Белый
Тарас зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua