Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:28   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ГИРЛЯНДА - ловля на глубинах

Все о ловле белой и прочей рыбы на гирлянду.
Обсуждения эхолотов в теме "Эхолоты для зимней рыбалки"

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 13:29.
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (03.11.2017)
Старий 20.01.2015, 11:43   #801
Egordubko
 
Аватар для Egordubko
 
Реєстрація: 12.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 439 раз(а) в 33 сообщениях
куда?

Всем привет. Очень хочется порыбачить завтра. Есть два варианта: 3 шлюз (золоче) или первый раз попасть на Ольгинский. Подскажите, кто знает, какая ситуация со льдом? Уже нет сил дома сидеть!!! Заранее спасибо! Естественно на гирлянду))

Востаннє редагував Egordubko: 20.01.2015 о 19:38.
Egordubko зараз поза форумом  
Старий 20.01.2015, 12:53   #802
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Ото я читаю и не пойму , кто они такие эти поджопники, где они водятся .
Наверное это у нас здесь самые правильные рыбаки одиночки и при том все, а крругом них всегда море всякой нечисти в виде поджопников, которые всегда во всем виноваты, гоняют рыбу от правильных рыбаков и всегда мешают , бурят под ящиком и по этому павильные рыбаки не могут поймать свою рыбу.
Давайте будем честными , выйдите на любой залив , в толпу и спросите любого из толпы, ху ыз ху, и каждый скажет что ,, я и мой кум мы рыбаки нашли рыбу , а все остальные поджопники,,.
Мне пофиг сколько на водоеме людей, моя рыба от меня ни куда не денется. От летом не люблю на берегу в толпе, всегда ухожу, зимой до лампочки иногда даже интерестно , байки , шутки , новые знакомства.
Ходите на рыбалку за позитивом,а за рыбой в магазин и не считайте себя лучше других
от тут вы ошибаетесь, поджопники это не те люди которые ловят рядом, а те которые именно не ловят, а бегут туда где кто то рукой махнул, у меня на ольгинском до абсурда доходило - разматываю гирлянду метров за 50 от толпы, люди с клёва встают и бегут ко мне, я сворачиваю гирлянду и иду сажсь ловить там где они стояли.
Тут всё просто правильный гирляндист никогда не будет бурить - долбить новую лунку вметре от вас. за десять - 20 от вас найдёт старую , сядет и будет ловить, и поймает. А когда в 5 метрах от тебя есть лунка но оно бурит в трх от тебя - это и есть типичный поджопник, да и тот же бур, до 20 см льда бур рыбку шугает, максимум что она выдерживает это 2 лунки, на третей уже можно не ждать когда до бурят, а за частую и на первой будете на льду среди гирляндистов, при толщине льда до 20 см, обратите внимание кто больше ловит, и как экипированы, и как часто они на новые лунки садятся, исключение - целина.
Ruma зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2015, 19:02   #803
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Та правильно ты все говоришь, это ничего что я на ты , не обидел?, только честно говоря во всех темах про зимнюю рыбалку включая отчеты все поголовно рссказывают как он правильно ловил , как все было хорошо , какой он классный рыбак и как его зае.. надоели эти поджопники, слово то какое противное придумали.
Вобщем вот именно это немного напрягает. А с гирляндистами и гирляндой я знаком уже давно , ну может не так давно как некоторые ну трошкы о них тоже знаю.
goga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (20.01.2015)
Старий 20.01.2015, 22:13   #804
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
все поголовно рссказывают как он правильно ловил , как все было хорошо , какой он классный рыбак и как его зае.. надоели эти поджопники, слово то какое противное придумали.
Вобщем вот именно это немного напрягает.
В тему: сегодня старался не сидеть в толпе. Если последняя ко мне приближалась, то снимался и уходил в другое место. Находил рыбу и ловил до появления ПОДЖОПНИКА ! Пару поклёвок, он руками, как мельницей...толпа разворачивается и направляется в нашу сторону. В очередной раз сбежал, сел на рыбу. Мимо проходили два пенсионера с эхом. Увидели, что я вытянул рыбку, сели в 3-х метрах от меня и давай эхом баловаться да в телек смотреть ( а эхо типа Лоуренса 52, глубину до 250м пробивает. Рыба его шугается как чумы. Знаю, бо имею сам такой) Затем один поднялся и давай с эхом в каждой лунке вокруг круги наматывать в радиусе 10-15м вокруг нас. Два раза прошёл по кругу и рыба ушла. Сами не половили и мне не дали. Я не говорю, что Д"артаньян и классный такой, пушистый...но если вижу что кто-то сидит один и ловит (нашёл и ловит!!!!) то я никогда к нему не приду. Буду искать в 50-100 м. вокруг, но человеку мешать не буду. Поэтому полностью поддерживаю Руслана- ПОДЖОПНИК-это недовоспитание, хамство, жлобство и отсутствие "культуры поведения в обществе" (с)
X.V.-vip зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2015, 22:23   #805
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Да я не против когда кто то нормально сел в сторонке и ловит, как правило с собой пару поджопников вожу, не у всех ведь есть эхолоты, но когда тупо начинает возле тебя стучать бурить а потом через пару минут рядом через пару метров бить опять, у меня ведь клюёт а у него нет, а рыба просто плохо берёт, это просто пипец сам не ловит и другим не даёт, а потом за тобой как увяжется, или как писали ранее, сам не ищет а сидит и ждёт пока ты набегаешься, сядешь и бежит возле тебя лунки просвечивать, просто есть нормальные и бегают и ищут, и сядет рядом аккуратно и не заметишь, а есть просто жлобьё, рыбу увидел, глаза на выкате бежит.
Из собственных наблюдений.
Сява зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2015, 22:30   #806
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Мужики ну че Вы спорите. Воспитанные люди и не воспитанные(поджопники). А действительно не приятно когда по льду что сайгак бегаешь лунки сверлишь ищешь рыбу, нашел только присел одна две рыбки и ты в окружении и клева уже не будет, и опять побежал в поиске, а они сидят и смотрят когда ты опять что-то найдешь. Были в субботу на оболоне ни кто там не бегал и рыбу не искал вот так кучками и сидели, бегая по уже готовым лункам. Просто надо уважать других и я думаю, что может и у них совесть проснется.
Давайте лучше будем снасти обсуждать, делится опытом. Я вот написал, что есть проблема с балансом снасти так один Gogo предложил помощь за что ему мое большое человеческое спасибо. А вот наши профи, че то промолчали им как то лучше о поджопниках поговорить
Zмей зараз поза форумом  
Старий 20.01.2015, 23:16   #807
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
У меня вот случай был пару дней назад - бегали по Десёнке, с утра человек 20-30 собралось. Худо-бедно но по чуть-чуть ловили все, к 11 часам рыбка свалила куда то, самые активные вроди нас разлетелись кто куда. Кто на Сосны рванул проверить, кто на Ашан, мы на Доманьку решили. Приехали, решили перекусить, пока перекусывали ещё одна машинка подъехала, в общем вышли мы, ищем, на лёд вышло три тела, стали и смотрят. Я реально пол залива оббегал за час, а они сами с эхом но блин дальше 30 метров от берега не сдвинулись, как увидели что мы в сторону берега так и сами свалили. Вот не были бы мудаками, мы бы в 2 компании тот кусок в два раза быстрее прошли бы, ну не было рыбки , ну бывает. Мы потом вернулись где начинали, а там осталось человек 6-7, ну и нас 4 приехало назад, как раз и рыбка вернулась, ловили по чуть-чуть, на старых лунках, редко когда новую приходилось рубать, всё тихо, спокойно, без лишних гонок и шума. И тут уменя за спиной начинает бурить бур, причём медленно так с надрывом, поворачиваюсь - два дедушки, сначала один бурит, потом второй, и всё рыбка полетела со скоростью звука. Я потом ловил ровно до момента как они начинают бурить, походят - сразу сматываюсь, с первыми звуками бура бегу далеко вперёд. Они сдались потом, сильно много бегать надо, но поджопники классические
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (22.01.2015), X.V.-vip (22.01.2015), Ляшине (21.01.2015)
Старий 20.01.2015, 23:56   #808
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Сегодня в очередной раз баловался с термойсадкой, утром как обычно почитал раздел Гирлянда о чертях из эпоксидки, сразу определился, что со своей паталогической ленью делать этого не буду, и подумал как бы попроще сделать объемное тельце? решения нашлось почти сразу - набрать объемное тельце черта из термоусадочных кембриков - быстро и не геморройно, вот результат
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
второй справа зеленый, просто фотик со вспышкой передал как голубой
а так будет выглядеть моя тяжелая гирлянда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
подумал и сделал еще красного, ну чтобы все рабочие цвета были представлены ну и уралка получила на гак желтую бусину и красный кембрик... уже сложил фотик, и потому не сфоткал
ЗЫ: знаю зеленые муравьи работают, а работают ли зеленые уралки или перекрасить?
Кузьмич зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egordubko (21.01.2015), maxG (21.01.2015), osp (22.01.2015), Shalom (21.01.2015), Slv (21.01.2015), sniper 1 (21.01.2015), Снежек (22.01.2015)
Старий 21.01.2015, 00:58   #809
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
Красивые черти... какие тройники используете..
Ruslan98 зараз поза форумом  
Старий 21.01.2015, 01:47   #810
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Да это вообще стандартная модель поведения сейчас. Ловит группа рыбаков, как только теряют стаю, 90% людей тупо подымает головы от кивков и сидят на месте пока не увидят как кто-то где-то взмахнет рукой. Рыбу ищут единицы, подавляющее большинство ленивы до ужаса.
Хотя я сам достаточно лояльно отношусь к ловле в толпе, это добавляет спортивной составляющей рыбалке. Я только второй сезон рыбачу на гирлянду но постоянные эксперименты дали мне некоторый багаж опыта, может он будет полезен начинающим :
1.Снасть
Удилище - должно быть легким, с не мелкой катушкой. Так как приходиться очень часто перемещаться и менять глубины, как не в одном другом методе ловли, поэтому всякие танцы - вымотать, подмотать, смотать полностью снасть - должны быть максимально удобные и занимать минимальное кол-во времени. Если при выполнении этих действий на максимальной скорости у вас что-то будет путаться или мешать, удовольствия от такой рыбалки вы не получите. Мне самому лень делать удочки, потому покупаю у разных мастеров, и хотя в каждой из них есть то, что я бы доделал или изменил, но как правило мой тюнинг минимальный, исправляю только то что меня категорически не устраивает. Удилище непосредственно на клев не влияет, но влияет на кол-во пойманной рыбы.
Кивок должен быть такой, чтобы обеспечивать достаточно плавную игру со средней амплитудой, т.е. это не окуневый дроч на безмотылку а нечто совершенно другое. Один кач должен проходить не чаще чем за 0.6-1с, т.е. это спокойный размеренный кач, желательно чтобы кивок позволял делать низкочастотную игру но с различной амплитудой, в отличии от окуневой ловли тут приходиться варьировать не частотой а амплитудой при поиске нужной проводки. Кивки могут быть лавсановые или из пружины, пружинные мне нравятся больше т.к. на них меньше влияет ветер.
Черти делаю сам (с изоляцией или ниткой) и покупаю (с проволочной намоткой). Самое главное в черте это тройник, его размер и форма, толщина проволоки и цвет. Цвет темный, размер на мой взгляд идеальный 18-16 в зависимости от производителя, из проволоки средней толщины. Найти правильные тройники под чертей достаточно сложно я перепробовал разные варианты пока не пришел к пониманию какой он должен быть. Пару наблюдений - сильно мелкие 20 номер, или из тонкой проволоки - очень много сходов. На 12-14 рыба лучше багриться за бороду, но чем больше размер, тем сильнее они цепляются за лед при вываживании чем тоже вызывают сходы рыбы. Не забываем немного разводить жало в сторону от цевья и следим чтобы бородка крючка была хорошая, иначе тоже будет много сходов. Размер, форма, цвет тела - это на вкус, у меня лучше всего работают черные с красным и черные с зеленым. На струе мне больше нравиться гирлянда из чертей с намоткой проволоки, они имеют небольшой собственный вес и меньше парусят, но вопрос можно решить и увеличением нижней отгрузки. Чем грузить гирлянду тут тоже на вкус и цвет, обычно по нашим днепровским меркам это мормышки/черти/грузики от 3.5 до 6 г. Крашу в радикально черный цвет с добавлением бисера, желтых точек, судаку нравиться .
Как вязать гирлянду тут уже зависит от условий и места ловли. Обязательно иметь под рукой несколько вариантов по длине и если любите эксперименты - с разными типами чертей, причем на мой взгляд лучше не мешать все подряд варианты размеров и типов в одну гирлянду, лучше навязать несколько, из чертей примерно одного типа. Я всегда беру на рыбалку пару рабочих вариантов и пару экспериментальных, и даже если клюет на проверенные, обязательно пробую и экспериментальные. К тому же гирлянды путаются или обрываются так что рабочих вариантов нужно иметь с собой несколько дубликатов. Естественно очень удобно иметь и несколько удочек с разнотипными вариантами и быстро и удобно их менять.
Леска очень важный компонент. Я встречал несколько советов использовать максимально возможные тонкие лески мол это увеличивает поклевки, но чем леска тоньше тем больше шансов что у вас будет борода вместо гирлянды а разницы в полевках я не заметил, возможно это критично в стоячих водоемах, но на днепровской струе это не имеет серьезного влияния. К тому же ловля как правило очень динамичная и нужно быть уверенным при вываживании и чтобы основная тоже не путалась. Потому на мой взгляд идеальный вариант основная 0.16 - 0.17, гирлянда 0.12 (для коротких) - 0.14,0.15 для длинных.
В общем снасть должна быть как автомат калашникова, простая, надежная и чтобы вы могли управлять ей с закрытыми глазами.
Из полезных мелочей - короткий 5-6см поводок от нижнего черта/мормышки с крючком 14-16 номера и подсаженным на него натуральным/искусственным мотылем иногда очень благотворно сказывается на поклевках.
2. Игра
Как я уже писал про кивки, игра спокойная и ровная. Опытные рыболовы говорят про "правильный кач" но на сколько я понял особых маневров тут делать не приходиться, ловишь обычно активную стайную рыбу которая достаточно жадно хватает все что ей попадается на глаза, главное не качать так чтобы она пугалась . Ровный спокойный темп и эксперименты с амплитудой позволят вам быстро найти рабочую проводку.
3. Тактика
Если вы на современный киборг обвешанный эхолотами и жпсами проще всего ориентироваться по толпе. Смело подсаживаетесь с того краю где люди ловят и начинаете качать . Пару правил хорошего тона - если лет не очень толстый, с буром вы либо не подходите ближе 15 метров к группе, либо приготовитесь слушать маты, не делайте лишних лунок без необходимости, если рядом есть старая лунка сядьте на нее, вы не будите тратить свое время на ковыряние во льду и лишний раз пугать рыбу, часто бывает что стая быстро перемещается и если вам удалось на нее попасть нужно стараться успеть поймать как можно больше пока она не уплыла. Не садитесь впереди человека строго за ним по ветру, садитесь в шашечном порядке это не будет ему мешать выматывать леску. Внимательно бегайте по льду и обращайте внимание что ногами вы можете зацепить леску человека который в данный момент вытащил снасть. Не втыкайте пешню в лед если она через 5 минут упадет, это очень раздражает многих соседей. Не гремите ящиком и ведите себя как можно тише и спокойней. И не лезьте в самую толпу, потратьте 30 секунд на наблюдение за людьми, где люди ловят и пробуйте с той стороны куда по вашему мнению двинет стая.
Как правило если вы попадаете на активную стаю, поклевка следует незамедлительно после начала игры, поэтому не стоит задерживаться на лунке более 5-10 проводок. Однако бывает что вы сели, рядом все ловят а у вас ничего, мы меняете две-три лунки а поклевок так и нет, возможно рыба стоит выше и нужно попробовать подмотать два-три метра и попробовать. Обращайте внимание на соседей , важно знать какая рыба ловиться, на каком горизонте, так как иногда бывает что стая плотная и размазана по 5-7 метрах причем более крупная будет стоять на одном горизонте а мелка на другом. И самое главное верить в себя, наблюдать, думать и анализировать. И хотя по началу я не понимал что за кайф ловить такой сложной снастью, когда вокруг куча народу с тремя муравьями и мотылем облавливали меня как пацана, то сейчас я уже чувствую себя вполне уверенно.

Все сказанное выше сугубо мое личное мнение не претендующее на истину. И по себе знаю что нет ничего ценнее чем собственный опыт, так что всем кто как я начинает осваивать этот прекрасный метод ловли желаю неиссякаемого энтузиазма и кучу позитивных эмоций.
Злой зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 10:50   #811
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruslan98 Переглянути допис
Красивые черти... какие тройники используете..
лежали в коробочке еще с прошлого года, так что теперь безымянные
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 21.01.2015, 13:12   #812
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
гирлянда

Всё таки окончательный ответ какой. В гирлянде чёртики должны быть распределены как:от нижних до следующего расстояние должно постепенно
увеличивать или наоборот.
Алекс!1 зараз поза форумом  
Старий 21.01.2015, 13:35   #813
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
это спокойный размеренный кач, желательно чтобы кивок позволял делать низкочастотную игру но с различной амплитудой, в отличии от окуневой ловли тут приходиться варьировать не частотой а амплитудой при поиске нужной проводки.
Перед Новым Годом на Залоче были моменты когда сеня брал только на окунёвую дрочку, притом жадно и в заглот...
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (22.01.2015)
Старий 21.01.2015, 14:31   #814
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Всё таки окончательный ответ какой. В гирлянде чёртики должны быть распределены как:от нижних до следующего расстояние должно постепенно
увеличивать или наоборот.
Всё это бредни, я делаю одинаковое между всеми и как видите клюёт, всё дело в руках.
Сява зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egordubko (21.01.2015), Freddy (22.01.2015), goga (21.01.2015), osp (22.01.2015), Sergey1 (21.01.2015), sniper 1 (21.01.2015)
Старий 21.01.2015, 15:13   #815
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Всё таки окончательный ответ какой. В гирлянде чёртики должны быть распределены как:от нижних до следующего расстояние должно постепенно
увеличивать или наоборот.
из собственных наблюдений-оСчуСчений ... расстояние должно быть удобным именно Вам... широко машете руками при вываживании - большое (хоть до метра, хоть больше метра), вынимаете без особых размахиваний - меньше, но удобным именно Вам... прийдётся экспериментировать...
Shalom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ptica69 (22.01.2015)
Старий 21.01.2015, 19:40   #816
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.908
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
ЗЫ: знаю зеленые муравьи работают, а работают ли зеленые уралки или перекрасить?
Зелёные уралки 100% рабочие
Ruma зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (22.01.2015), Кузьмич (21.01.2015)
Старий 21.01.2015, 22:08   #817
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
Кивок должен быть такой, чтобы обеспечивать достаточно плавную игру со средней амплитудой, т.е. это не окуневый дроч на безмотылку а нечто совершенно другое. Один кач должен проходить не чаще чем за 0.6-1с, т.е. это спокойный размеренный кач, желательно чтобы кивок позволял делать низкочастотную игру но с различной амплитудой, в отличии от окуневой ловли тут приходиться варьировать не частотой а амплитудой при поиске нужной проводки.
А как же правильно настроить кивок дома, чтобы не расстроился придя на рыбалку?
Zмей зараз поза форумом  
Старий 21.01.2015, 22:44   #818
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Zмей Переглянути допис
А как же правильно настроить кивок дома, чтобы не расстроился придя на рыбалку?
Сложно сказать, я не знаю как в домашних условиях симитировать ловлю на глубине 10-15 метров еще и с течением. Разве что купить сразу удочку для гирлянды готовую, тут на форуме продают как минимум два вида и отдельно еще и кивки для гирлянды. А если самостоятельно делать то тут только методом проб и ошибок.
Злой зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptica69 (22.01.2015), МаксимусС (22.01.2015), Сява (22.01.2015)
Старий 21.01.2015, 23:11   #819
Zмей
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Понял значит будем пробовать
Zмей зараз поза форумом  
Старий 21.01.2015, 23:41   #820
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
Из старых наблюдений .. Растояние между чертиками должно быть равным приблизительно тому расттоянию. Которое вы делаете при проводке.+-. Чтобы покрывать весь слой на котором держытса рыба.
Ruslan98 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osp (22.01.2015), ptica69 (22.01.2015), РубИгор (22.01.2015)
 

Мітки
вязать чертик к леске, гирлянда, зимняя рыбалка, как привязать чертик, кембрик на чертике, кивок для гирлянды, леска на гирлянду, леска на разрыв, ловить в толпе, ловля на гирлянду, мормышка на гирлянде, нижняя мормышка, поджопники, проводка на гирлянду, расцветки для чертей, рыбалка со льда, толщина лески на гирлянде, цвет кембрика на тройнике, цвет чертей, чертики на гирлянде




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua