Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2010, 10:43   #8161
Miko_zp
 
Аватар для Miko_zp
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 188 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Это где так предлагают? Можно ссылку? Помню одно предложение неделю тому..Б/у...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
там цена 1200.
Запорожье город маленький.Знаю,тебе предлагали дешевле.
Miko_zp зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 12:36   #8162
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Legend Xtreme® Spinning Rods

Добрый день всем.
Интересуют мнения пользователей о XS69MLXF. Если кто владеет данным девайсом - очень хотелось бы договориться и побросать данной паловкой.
Leks зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 16:53   #8163
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
...
БПШ пользуется популярностью на Украине по одной простой причине: на всех форумах страны большими буквами написано, что палку до 14 граммов можно перегружать до 50. Все, нашему Гавриил Петровичу другой информации не надо!!! Не приходят в голову вопросы: "а почему так?", "а нормально ли это?", "а для каких-таких целей?", "а из чего она сделана?", "а кто ее делал?"... Видим цену 100-200 баксов, видим перегруз в 5 раз - не видим препятствий. Ну еще для формы, можно спросить три вещи: "стучит ли в руку на джиге?", "просекает ли судака и не рвет ли губы окуню?", "какую самую большую рыбу можно на нее вытащить?".
Люди покупают такие удилища "не приходя в сознание". Типа это ж американский рынок, это ж для басса, а басс - это ж огого!..
И я по-моему совсем не утрирую, а говорю как есть.
Почему так происходит? Первое и главное - редкие или однообразные рыбалки, когда человек не понимает где у его удочки или снасти в целом "бока". Например человек ездит тупо раз в месяц в Сорокаши, на глубине 3-4 метра ловит щуку на "жовту сіліконаву рибку" - и пипец как всем доволен. Второй один раз в году успешно отловился таким удлом и потом год вспоминает и всем рассказывает.
Как только начинаешь хотя бы раз в неделю ездить на рыбалку, да еще и в разные места, на разную рыбу, и не только с "силиконовой рыбкой", начинают в голову лезть неприятные мысли: "а как я попру одночастник в поезде через две границы?", "а почему у меня катушка весит 250 г - и мне кажется что спиннинг очень тяжелый?", "почему рука устает?", "почему не ловится?", "почему я купил такой короткий спиннинг?"... Ну и самое главное разочарование - понимаешь что у нас нет и никогда не будет басса!
Я уже не говорю про тех, кто кипятком писял от мультипликаторов и потом почему-то все мультипликатоы оказались в разделе "продам или поменяю, или выкину на..й".
Да, но это больше относится к "старому" БПШ - бионикам и экстримам всяким, то же самое касается и диких речек и шекспиров патриотов. Когда-то при бедности ассортимента они рулили, а сейчас популярнсть их сохранилась "по инерции", хотя сейчас есть из чего выбрать. А вот с Моррисами, как мне кажется другой фактор основопологающий - маркетинг.
Ламики классные палки, но вот большая половина тех кто "ездит тупо раз в месяц в Сорокаши" даже не знает что это за марка, а надо сказать что они составляют большую часть потребителей. Короче реклама правит миром.
Насчет второй снасти не согласен. Это подход - одна палка под все. Через две границы можно переть другую палку двух частную или даже четырехчастную, да я, например, совсем немного половив одночастником, но уже давно имея в напарниках фаната одночасткиков, с которым мы уже поездили по Украине, не вижу в этом проблемы
Насчет мультов тоже - мне, например в некоторых условиях нравится ловить с мультом... рыбалка - это не только береговой джиг, она достаточно многогранна и каждой снасти можно найти применение, при этом специализированная снасть в условиях для которых она разработана будет давать огромную фору снасти с претензией на универсальность.
phreon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (16.09.2010), SCH (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:13   #8164
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А вот с Моррисами, как мне кажется другой фактор основопологающий - маркетинг.
Ваня.
Людей которые ловят Моррисами можно по пальцам пересчитать. А кто ловит Биониками Экстримами Гарриками Кроями и пр - все остальные.
Partizan зараз на форумі  
Старий 16.09.2010, 17:24   #8165
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ваня.
Людей которые ловят Моррисами можно по пальцам пересчитать. А кто ловит Биониками Экстримами Гарриками Кроями и пр - все остальные.
Конечно людей ловящими моррисами поменьше бедет чем людей ловящими кроями и гариками, но не единицы. Это опять же указывает на наличие грамотного маркетинга . Просто некоторые "старые игроки рынка" еще не поняли, что продвижение марки - это не только реклама в журнале и то какие возможности для этого предоставляет интернет Поэтому моррисы становятся все более популярными, а ламики постепенно забываются
phreon зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 17:31   #8166
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
А вот с Моррисами, как мне кажется другой фактор основопологающий - маркетинг.
А какой тут другой фактор? Ну вот скажи мне, сколько людей даже здесь знают кто такой Джонни Моррис, Кевин Вандам или Скит Риз? Скит Риз в прошлом году на Ламиглас сделал свою линейку удилищ и катушек на Абу заказал. И что? Все побежали покупать? Кто он мне такой? И тем более кто он такой для "основных потребителей"? Да я с ним с..ать рядом не сяду !
Мнение какого-нить Дмитрия Шабалина, Артема Мишина, даже Толи Назаркина для меня во сто крат авторитетнее, не говоря уже про Кузьмина, Шанина, Мельника...
Даже мнение HG, который говорит что все без исключения снасти - полное г..но и вата - оно и то ближе к истине, чем надпись "Джонни Моррис" на бланке БПШ.

Цитата:
Короче реклама правит миром.
А я думаю что миром правит логика.

Цитата:
Насчет второй снасти не согласен. Это подход - одна палка под все.
А чем плохо если одна палка под все и со всем отлично справляется в разумных пределах без фантазий? Таких палок ничтожно мало, но они есть. Стоят дороже, не везде продаются, не всем доступны. Но если доступны - почему не ловить такими?

Цитата:
Насчет мультов тоже - мне, например в некоторых условиях нравится ловить с мультом
Не знаю таких условий, не сталкивался, поэтому спорить не буду. Наверно я ортодоксальный спиннингист.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:45   #8167
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Приветствую.Уважаемые,подскажите спиннинг для джига с лодки на Кременчугском водохранилище.(Сейчас у меня остался прут Daiwa Tornado-Z 15-50 гр.,274 см.)
Бюджет-около 800 грн.
Kroker зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 17:46   #8168
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А чем плохо если одна палка под все и со всем отлично справляется в разумных пределах без фантазий? Таких палок ничтожно мало, но они есть. Стоят дороже, не везде продаются, не всем доступны.
А можно пример такой палки? Самому не дает покоя идея универсального прута. Длиной этак 2.40-2.70 медиум-медиум хеви
slons зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:47   #8169
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Даже мнение HG, который говорит что все без исключения снасти - полное г..но и вата - оно и то ближе к истине, чем надпись "Джонни Моррис" на бланке БПШ.
ты это, на Джонни не наезжай
Есть у мну катуха от дядьки Джонни Морриса, древняя, лет 6 или 7. Покупал по совету дядьки Андрона. Очень достойный катухен. Андрон как то говорил, что судя по всему передрали Твин, плюс доработали малёхо, шаров больше, стоят в правильных местах, везде резиновые сальнички и т.д. Вот недельку назад забрал её у Андрона, была на очередном ТО, сказал, что катухен живее всех живых Причём катуха ловила ну очень много, трофеи были, веса пуляла достойные Единственный трабл - лопнула пружина в дужке, но дядька Андрон всё быстро сделал Даже подшипник в ролике стоит ещё родной, в отличии от современный Дайв Где то так
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 17:47   #8170
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Приветствую.Уважаемые,подскажите спиннинг для джига с лодки на Кременчугском водохранилище.(Сейчас у меня остался прут Daiwa Tornado-Z 15-50 гр.,274 см.)
Бюджет-около 800 грн.
А чем Торнадо не устраивает? Для Ваших краев, особенно для верховьев - самое то...
Киря зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 17:50   #8171
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Конечно людей ловящими моррисами поменьше бедет чем людей ловящими кроями и гариками, но не единицы. Это опять же указывает на наличие грамотного маркетинга . Просто некоторые "старые игроки рынка" еще не поняли, что продвижение марки - это не только реклама в журнале и то какие возможности для этого предоставляет интернет Поэтому моррисы становятся все более популярными, а ламики постепенно забываются
Моррисы дешевле ламигласа, вот в чем первый вопрос.
Да и моррисы - довольно узконишевой продукт. Коротыш-одночастник.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
ты это, на Джонни не наезжай
Есть у мну катуха от дядьки Джонни Морриса, древняя, лет 6 или 7. Покупал по совету дядьки Андрона. Очень достойный катухен. Андрон как то говорил, что судя по всему передрали Твин, плюс доработали малёхо, шаров больше, стоят в правильных местах, везде резиновые сальнички и т.д. Вот недельку назад забрал её у Андрона, была на очередном ТО, сказал, что катухен живее всех живых Причём катуха ловила ну очень много, трофеи были, веса пуляла достойные Единственный трабл - лопнула пружина в дужке, но дядька Андрон всё быстро сделал Даже подшипник в ролике стоит ещё родной, в отличии от современный Дайв Где то так
О, как интересно! А как эта катуха бросает, с ее геометрией шпули? Точнее - как с ней дальность заброса?
Кстати, там что, бесконечник стоит? Вроде говорили - кулиса....
slons зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:57   #8172
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
А можно пример такой палки? Самому не дает покоя идея универсального прута. Длиной этак 2.40-2.70 медиум-медиум хеви
Норстрим Кандо 832 страйк Мастер (2.59 тест 12-38). Обкатал на прошлых выхах хорошо, погонял всё в весах от 6-ти грамм до 35. Ради интереса потвичил и популял стики. Воблера от 60мм вообще без претензий, хоть и палка расчитана на большее, вылет нормальный, не смотря на толстую плетню, за 2 дня рыбалки кисть не устала. С джигами от 8-ми грамм замечательно, от 16 до 35 вообще идеально. Поразила работа спиннига на подсечке и вываживании, а особенно дальность заброса, хоть ещё не привык к ней и не рабросался как следует. В общем одни положительные моменты

Судя по ощущениям и отзывам других рыбацюг, вся линейка Кандо -классные удочки, чувствуется, что над палкой трудились.
Саша В. зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (17.09.2010), slons (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 17:58   #8173
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Норстрим Кандо 832 страйк Мастер (2.59 тест 12-38).
Сильно лучше Партнера, есть возможность сравнить ?
slons зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 17:59   #8174
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
О, как интересно! А как эта катуха бросает, с ее геометрией шпули? Точнее - как с ней дальность заброса?
Кстати, там что, бесконечник стоит? Вроде говорили - кулиса....
В моей катухе геометрия шпули ещё нормальная. Это уже следующие поколения пошли с какими то рашпильными шпулями, по ним ничего не скажу. А та что у мну, очень хороша.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
slons (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 18:00   #8175
Kroker
 
Аватар для Kroker
 
Реєстрація: 04.09.2010
Звідки Ви: Черкаси
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А чем Торнадо не устраивает? Для Ваших краев, особенно для верховьев - самое то...
Я в этом деле слабо разбираюсь,но рыбачки говорят,что тест у него большой.Разве только весной пригодится и на сильном течении.И реал. тест у палки от 20 гр.-имхо
Тоесть,как мне видится надо что-то типа 10-30 грамм.
Kroker зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 18:00   #8176
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Сильно лучше Партнера, есть возможность сравнить ?
Партнёром не ловил, суждение будет не объективно, но на потрях - значительно лучше.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 18:08   #8177
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
В моей катухе геометрия шпули ещё нормальная. Это уже следующие поколения пошли с какими то рашпильными шпулями, по ним ничего не скажу. А та что у мну, очень хороша.

Похожа?


ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 18:13   #8178
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Похожа?


Да, похоже она

Вот она:

Только при покупке малёхо лоханулся. Мне досталась с 2-мя обычными шпулями, а по правильному одна идёт перфорированая и бортиком, покрытым нитрид титаном, а вторая обычная. (ну не знал я)
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 18:13   #8179
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Мнение какого-нить Дмитрия Шабалина, Артема Мишина, даже Толи Назаркина для меня во сто крат авторитетнее, не говоря уже про Кузьмина, Шанина, Мельника...
Даже мнение HG, который говорит что все без исключения снасти - полное г..но и вата - оно и то ближе к истине, чем надпись "Джонни Моррис" на бланке БПШ.
А мне вообще мнение всех этих "не известных" людей до сраки.
Потому, что я их в натуре не знаю, они живут в другой стране, и что мы рыбачим на разных водоемах, и ваще мне $$$....на их мнение и рассказы.

Если что то нужно будет - не постесняюсь спросить Андрона, Ине, и других людей.
Partizan зараз на форумі  
Старий 16.09.2010, 18:21   #8180
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Хорошая корейская катушка,содрана с Твина. Слеганца тяжеловата только.
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua