Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2008, 21:23   #8121
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
А,шо Вы сигодня пьйоте?
Япончик зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 21:26   #8122
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Та не переживай, всё в порядке, хладнокровие под наблюдением . Одна из высших ступеней боевых исскуств - тело будет сражаться, а ты можешь сочинять стихи (именно это должен был делать самурай во время боя). Мозг не должен принимать НИКАКОГО участия в бою - и тогда возникающие эмоции не помешают тебе, их уже не нужно в себе давить, ты разделяешь тело и разум. Но конечно это ВЫСШИЕ ступени, и для 99,9% бойцов - лишь теория и цель. Для меня тоже.
Байци без мазгоф, абречены на паражение
Япончик зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 21:35   #8123
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
А,шо Вы сигодня пьйоте?
Исключительно квас. Хотя по итогам вроде как абсент...

Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Байци без мазгоф, абречены на паражение
"Безмозглые бойцы" и "бой без участия мозга" - это совершенно разные вещи, даже в приближении не сравнимые, и я совершенно не это имел ввиду.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 21:37   #8124
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
). Одна из высших ступеней боевых исскуств - тело будет сражаться, а ты можешь сочинять стихи (именно это должен был делать самурай во время боя). Мозг не должен принимать НИКАКОГО участия в бою - )
Я даже боюсь представить во сколько лет надо начинать тренировки ,чтоб тело бойца на угрозу , реагировало благодаря одной только мышечной памяти ,читал что ниндзя своих бойцов начинали тренировать еще в грудном возрасте и что к 17-18 лет имели уже полноценного война .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 21:51   #8125
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я даже боюсь представить во сколько лет надо начинать тренировки ,чтоб тело бойца на угрозу , реагировало благодаря одной только мышечной памяти ,читал что ниндзя своих бойцов начинали тренировать еще в грудном возрасте и что к 17-18 лет имели уже полноценного война .
Не к 17-18. В этом возрасте они уже были почти "старики". К 10-12 годам они рвали вся и всё как Тузик грелку, первые задания вполне исполняли в 5-6 лет. Потому что банально должны были зарабатывать кланам деньги и отбивать труд и деньги, вложенные в них "сверху".
Тело реагировать на угрозу можно "приучить" достаточно быстро. Всё очень индивидуально и не обязательно начинать с грудничка. Да о чём говорить, НИ ОДИН приём не будет проведён в бою как нужно, если ты хоть на миллиардную долю секунды задумался и тело не сделало всё за тебя. Для этого и нужны тысячи и сотни тренировок. А обьяснить например как сломать человеку шею или банально придушить (это не так просто как в фильмах, и одновременно ещё проще, если ты ПОНЯЛ и обьяснили ПРАВИЛЬНО) - можно за пару минут. Это страшно. Но ввести это в автоматизм - это большой труд, и это спасает, иначе все ходили-бы терминаторами. Поэтому знать теоретически и даже уметь показать в спокойной обстановке - это одно, а применять в бою - это другое. Как проще обьяснить... вот например ты поменял выключатель на стене, в комнате. Сколько раз ты будешь входить и хлопать рукой по пустой стене? Кто пару раз, а кто и до старости. Вот это оно и есть. А включаешь ты ведь не задумываясь, вот это ОНО и есть. При настоящей опасности (которую оценишь уже не ты а подкорка) ты должен сначала сломать конечность, а потом уже осознать что сделал. Иначе в настоящем бою ты труп.

Востаннє редагував Виталикм: 24.07.2008 о 21:58.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 21:59   #8126
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Сегодня товарищу сотрудник компет.органов поведал,что в 30-ти км от Ахтырки на Ворскле нашли два трупа электроудочников,обмотаных проводами и с др.фактами того,что электроудочники......
Если действительно электрики - вот бы снимки достать и обнародовать в назидание другим.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:02   #8127
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;135354]Как проще обьяснить... вот например ты поменял выключатель на стене, в комнате. Сколько раз ты будешь входить и хлопать рукой по пустой стене? Кто пару раз, а кто и до старости. Вот это оно и есть. А включаешь QUOTE]

Дык ведь и я о том же ,выключатель это одно действие ,а бой это сотни действий (не все сразу естественно и не в одном бою)
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:06   #8128
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сегодня товарищу сотрудник компет.органов поведал,что в 30-ти км от Ахтырки на Ворскле нашли два трупа электроудочников,обмотаных проводами и с др.фактами того,что электроудочники......
Если действительно электрики - вот бы снимки достать и обнародовать в назидание другим.
Не знаю принцып работы этой гадости ,но у нас был случай когда чел захерячил сам себя насмерть током ,кстати полковник милиции
Vintik зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:20   #8129
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Не знаю принцып работы этой гадости ,но у нас был случай когда чел захерячил сам себя насмерть током ,кстати полковник милиции
Ну да про "сам себя" мне донецкие пацаны рассказывали,у них электроудочники и сами себе руки связывали и аккумы вместо грузпояса привязывали на шею - видать от раскаяния.Всякое бывает.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:21   #8130
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Дык ведь и я о том же ,выключатель это одно действие ,а бой это сотни действий (не все сразу естественно и не в одном бою)
Как раз если разобраться - кажущееся нам простое выключение копки - это миллионы операций в доли секунд, выполненные нашим мозгом. Например простое и такое незаметное шагание - сведёт пока САМЫЙ разновороченный компьютер. Ибо требует просто каких-то немыслимых миллиардов операций в секунду. По сей день прямошагающие двуногие роботы - смешная калечная пародия на человека. Про бег по пересечённой местности я вообще молчу - разложи сам по полкам, СКОЛЬКО мозгу приходится обрабатывать информации, каждую тысячную секунды...это в голове не укладывается. А наша личная мысль, наше Я - становится самым слабым и медленным звеном. Попробуй бежать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНо осмысливать КАЖДОЕ движение, каждый бугорочек, кочку, ямку, скользкую грязь местами, местами песок, а тут лужа, а тут...а там.. Короче ты или остановишся или разобьёшся через секунду. Наши мысли - это самое слабое и медленное звено во всём, не только в бою. Но это наша плата за право распоряжаться нашим мозгом...хоть в малой степени.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:31   #8131
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[QUOTE=Виталикм;135345]Где я загнул
Загнуть можно просто,а можно так ЗАГНУТЬ что уши завянут как ты в той ситуации
Бабак зараз поза форумом  
Старий 24.07.2008, 22:43   #8132
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
[quote=Бабак;135364]
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Где я загнул
Загнуть можно просто,а можно так ЗАГНУТЬ что уши завянут как ты в той ситуации
Игорь, я устал от полемики на эту тему. Я ответил так, как посчитал нужным. Назвут тебя ####..ном - будет твоя очередь и право решать как ответить и отвечать-ли вообще. Я тебе честно скажу, что если-б это касалось только меня - я промолчал-бы и позвонил Лёше. Но так как говорятся вещи непотребные, бьющие по всем - поэтому и ответил прилюдно. Я понимаю что это возня и не больше, суета сует. Но зайдёт прочесть какой-нибудь человек "со стороны", да ещё и с ненужной - и сидим как дурачьё, опять оправдываемся что мы не мясники да не браконьеры. Хочется в открытую КТО КОГДА И СКОЛЬКО? Га.вно вопрос! Так ты знаешь что всем есть что сказать, и мне тебе, и тебе мне, и понеслась. И Лёше я ответил так чтоб не повадно было другим на других подобное нести. Сейчас сижу и перед тобой вот оправдываюсь, только полчаса назад звонили "оттуда" и сказали "нахрена вы сами себе гадите?", причём сказали как раз после поста Лёши... Вот и делай выводы про Арамисов и дАртаньянов.
Игорь, кончаем этот ненужный базар. Ты завтра с нами или против нас, я шото не пойму?
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 00:14   #8133
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Брат мой, мне думается что на твоей стороне здесь пол-общалки. Все кто тебя лично знают.
Звонки "оттуда" - так мне ваще непонятны. Звонили -то знакомые люди а не непонятно кто. Им чего не ясно?

Просто, братка, завидуют тебе многие. Кто чёрной завистью, кто серой.
За то, что энергии в тебе как в реакторе, за то что смелый, а потому и искренний, за то что понтов на тебе нет и люди потому к тебе тянутся.
Вот и льётся дерьмо позаглаза (кто трусы) и в открытую - кто поглупее.


Я эту хрень уже несколько раз слыхал от разных людей - и все собственно себя ##### считают и злятся.
Потому как сами они бреки и впрямом и в юридическом толковании этого слова и инспекции ссут не по-децки.
Скореее
Лёха скорее всего чью-то мысль озвучил под хреновое настроение "########### - у него это часто бывает - при том что он априори неплохой парень -под настроение Лёха способен найти кучу недостатков и в иконе Казанской Божьей Матери.

А ты , Виталя, ваще не реагируй близко - на тупые наезды матом трёхэтажным ответь и пошли все недовольные ###.

Можешь смело и моим именем рядом подписываться - я тебя знаю и под таким делом подпишусь с задоволенням - а надо будет - так и лично объяснюсь - меня в академии МВД тоже учили немного тело и мозг "разъединять" - философы вы с Винтиком блин- вам бы сесть возле пагоды и рассуждать
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 00:18   #8134
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис
я одобрямс
Вдвоём веселее
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 01:16   #8135
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[Q
Игорь, кончаем этот ненужный базар. Ты завтра с нами или против нас, я шото не пойму?[/QUOTE]

Да не против однако но там такую погоду обещают жуть прям как мы в крайний раз ездили
Вообщем на связи
Бабак зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 08:38   #8136
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Брат мой, мне думается что на твоей стороне здесь пол-общалки. Все кто тебя лично знают.
Звонки "оттуда" - так мне ваще непонятны. Звонили -то знакомые люди а не непонятно кто. Им чего не ясно?

Просто, братка, завидуют тебе многие. Кто чёрной завистью, кто серой.
За то, что энергии в тебе как в реакторе, за то что смелый, а потому и искренний, за то что понтов на тебе нет и люди потому к тебе тянутся.
Вот и льётся дерьмо позаглаза (кто трусы) и в открытую - кто поглупее.


Я эту хрень уже несколько раз слыхал от разных людей - и все собственно себя охуевшими мастерами считают и злятся.
Потому как сами они бреки и впрямом и в юридическом толковании этого слова и инспекции ссут не по-децки.
Скореее
Лёха скорее всего чью-то мысль озвучил под хреновое настроение "позаёбывать" - у него это часто бывает - при том что он априори неплохой парень -под настроение Лёха способен найти кучу недостатков и в иконе Казанской Божьей Матери.

А ты , Виталя, ваще не реагируй близко - на тупые наезды матом трёхэтажным ответь и пошли все недовольные ###.

Можешь смело и моим именем рядом подписываться - я тебя знаю и под таким делом подпишусь с задоволенням - а надо будет - так и лично объяснюсь - меня в академии МВД тоже учили немного тело и мозг "разъединять" - философы вы с Винтиком блин- вам бы сесть возле пагоды и рассуждать
/////////////////////////////
R.Konstantin зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 08:56   #8137
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Лёша как-то похабно и некрасиво пытается меня ткнуть мордой в то, в чём по уши все, и он в том числе. Разница только в том что я об этом открыто пишу, не особо стесняясь.
Виталик! Ты конечно классный парень, но постарайся не расписываться за всех. Из ста охотников только человек двадцать смогут нормально настрелять рыбы. Остальные, в том числе и я ездят за 200км не за рыбой, а за адреналином и отдыхом. У меня на кукан больше 5-и кг поцепить нельзя, и резервный лежит в коробочке на берегу и уже много лет не доставался.

Кокорин Владимир. Давай когда у тебя будет вдохновение, напиши письмо. Я так понимаю нормальное количество физических подписей мы не соберем (особенно сейчас когда все на морях, океанах ) поэтому имеет смысл написанное письмо кинуть на все большие общалки на тему подводной охоты и собрать електронную поддержку, неважно в каком виде отправив потом на народ.ру. Можно конечно дождаться очередной специализированной выставки и собрать подписи, но мне кажется будет достаточно нормального электронного письма. Вот такие вот рассуждения вслух.
Archville зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 09:19   #8138
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Archiville

Я поддерживаю борьбу, НО считаю направление не правильным. ветряные мельницы будем крошить Дон

Грубо говоря ресурс не может ему запретить размещение информации. Иесли (как уже было) мы снесем ему сайт то он зарегит новый. Эта информация не может быть оттрактована как запрещенная, потому как она запрещена не везде и повсеместно. Даже больше скажу Виталик не даст соврать, у нас на Украине этот метод разрешен для вылова опытных образцов в научных целях в сильно закоряженой акватории.

Но бороться будем.

Лично для меня видится интересный метод ИМХО , например, Есть пацан который сконструировал прибор чтобы на воде обнаруживать електроудочников. Молодчина-голова. Так вот у нашей скажем киевской областной такого прибора нет. Стоит он не ОЧЕНЬ дорого, просто не знаю сколько, но в россии сказали запустят в серию значит не очень. Купить всем братством такой прибор и подарить инспекции от имени Хрустального грота. опять же ИМХО.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Саня Лясковский и у тебя на родине кстати
Тарас зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 09:39   #8139
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Тарас;135392]to Archiville

Купить всем братством такой прибор и подарить инспекции от имени Хрустального грота. опять же ИМХО.

QUOTE]

Тарик вот это разговор!!!! Я в доле !!!! А еще было бы не плохо скинутся на зарыбления водоёма ,а для ребят совершившим взносы на каких нибудь футболках и кепках отпечатать логотип Хрустального грота и блин носить все это с гордостотью .И мне пофиг что я не хахол я эту майку все равно бы с гордостью носил
Vintik зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 09:49   #8140
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Слушай Тарик, хорошая идея,я за.
А если и всей братвой,так можно и десяток подарить.
Саша Белый зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua