Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2008, 00:35   #8021
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
А как это его сразу в СИЗО отправили?

...........Интересно, - какая судебная практика по таким делам?

по идее ч.2 ст. 249 его действия укладываются...


Самое интересное начинается далее. "Существенный вред" = необходимая составляющая объективной стороны данного преступления и должен быть чётко количественно и качественно оговорен в УК.
А он не оговорен......(предложения по включению есть, но ВРУ занята другими вопросами)
Соответственно - нет существенного вреда - нет и объективной стороны, а отсюда и состава преступления - как я мыслю...

А его сразу на СИЗО....

Вот почему и интересно узнать практику -как суды решают данную категорию дел...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 01:22   #8022
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Когда там планирую быть, дык-я там уже таммыслями..
а поездка на август-сентябрь,скорее всего средина сентября( кто будет рядом-приглашаю на день варенья!).
С 10 сент в Севастополе у Хорошуна змагання по пелагикам,форс- рядом-же.
пансионаты непосещаю,сори,еще не напенсии..
август-самый многолюдный месяц, если билеты есть на руках туда и обратно-то проблем меньше.. если билетов нет ,или только туда-то проблемы только начинаются.. по опыту прошлого года.
Почему бы в Весёлом не попробовать? Я много хорошего слышал....
Форос дорого....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 09:25   #8023
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Почему бы в Весёлом не попробовать? Я много хорошего слышал....
Форос дорого....
Вовка здорова!!! А где отчет о поездке на море ?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 09:55   #8024
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.122
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Привет всем. Был на выходных на озере Свитязь. Один раз занырнул, но без ружжа, так получилось, что были только маска, ласты и поддевка 2,5 мм, даже без груза. Шо сказать? Мутновато как для Свитязя, максимум 3 метра и то в дымку. Пытался увидеть угря, но не судьба. Я его еще ни разу не видел. Вроде есть в траве как ходы, похоже на мышиные ходы в сене, а угря нет. Пытался смотреть на границе травы и ила, тоже пусто. Правда плавал всего минут 40, замерз в поддевке, да и плавать без ружжа как то скучно. Есть много мелочи с палец окуня и плотвы, видел двух щучек до 1,5 кг. Причем рыба настолько наглая и не шугливая, шо я сильно удивлялся. Щуку почти за хвост словил, да и окуньки с плотвой пешком ходят. Ну вот и все.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 10:51   #8025
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Вов.
А ну расскажи что там у вас под Днепродзержинском за Голубые озёра?
Грят вода чистая...токо глубоко очень....
Рыба есть?
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 11:31   #8026
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
Прямо в точку Виталик!


А я наивный ищу трофейного сома...
Да-а-а.. вот таких пи..сов я с инспекцией и общественниками "вылёживал" целый день на Десне. Они случаем не на Камазе приехали на "рыбалку"? Если да, то это "наши" клиенты... Были с.ука просто невероятно осторожны: на Камазе переезжали брод, оставляли одного на шухере, с собой никогда не возили "прибор" - прятали в хащах. К сожалению так и не удалось поймать тогда скотов, а вычищали рыбу такую, что на базаре потом продавали на "корм котам" - пару вёдер всегда было такой мелочи, что средний размер не превышал пары сантиметров... То есть, через два три года из одного ведра "выход" - был - бы в тонну другую рыбы как минимум.
Я кстати с ребятами на прошлой охоте, на выходных в Хоцках увидел картину, когда ДНЁМ, почти с обеда до вечера три экипажа наставили около 3-4-х километров сетей. Причём так, что если на ластах, то как ни выплывай - попадаешь в "маргарин", а при том мутняке и зелёнке - нехорошие варианты имели-бы место. То есть размах я проследил промысловый. Я потом понял, что они были в курсе рейда инспекции на Канев и подумали видимо что "можно". Причём это скорее всего одни из тех, кто крадёт уже полгода сети у промысловиков, как раз в этих местах, те уже просто озверели. Короче нужно отдать должное Юпику, начальнику Переяславской рыб-ии и его ребятам - с ночи простояли в засаде двумя экипажами (один сухопутный и один с воды) и поутру хлопнули бойцов. Потом пообщались и на берегу с хлопцами - приятно было видеть инспекцию на Лунде и с девяностой "башкой", с пистолями и с нормальной амуницией. Григорьевич сказал что дали катера, на все казаны - минимум 50-е Ямахи, уазики, Нивы, бензина достаточно...короче по его словам за 25 лет его работы такого ещё не было. Хотя я лично помню их участок два-три года назад... свои вЫхрякЫ, латанные лодчонки и как бельмо на глазу - новая красная Нива . Передавал кстати привет всему нашему прошлому слёту , его хлопцы возращаясь из-под Канева "качок не чіпали" (то есть нас ), чтоб не портить нам отдых, тем более что обещано было с нашей стороны - не очень психовать .

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А как это его сразу в СИЗО отправили?

...........Интересно, - какая судебная практика по таким делам?
Вова, я не спэц в юриспруденции, но таких красавцев суды раскатывают на раз-два. При их поимке всё делается по возможности на высшем уровне (свидетели, рыба, фотовидеосьёмка-ОБЯЗАТЕЛЬНО), чтоб не соскочили. А ущерба у них всегда хватает на
как минимум пять и более уголовок (раньше это примерно 550гр), сейчас около 600-700гр. А это полведра мелкой плотвички... Я на фото вижу уже только по сомкам (85гривен если не ошибаюсь, может уже чуть больше) - не одну уголовку. В таком случае всегда инспекция вызывает райотдел, и пошла-поехала. А к электрикам и ультразвуковикам инспектора ОСОБЕННО неравнодушны. Могу тебе сказать, из того что знаю я - НИ ОДИН не ушел от решения суда. Условно 2 года и штраф - ожидаемый минимум. Сейчас очень много толковых, ФАНАТИЧНЫХ до охренения общественников и спонсоров у РИ. Не проканают ни взятки в суде, ничего. Следят как церберы и не спустят ни на йоту.
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Был на выходных на озере Свитязь. Один раз занырнул, но без ружжа
Я там тоже отпурнал, правда без особого опыта по угрю. Четыре-пять видел, одного неплохого взял. Упустил чисто из-за затянутости на ручник . Смотрю на фрагмент в траве и думаю :ты смотри какой сомёнок маленький... И когда оно юркнуло в своды травы - вспомнил что сомиков-то тут нет (за исклоючением больной фантазии местных, рассказывающих про 300 кил-ых сомов, живущих на глубинах). В общем не успевал даже стрельнуть - они быстро сваливали в траву. Классически, когда у него торчит мордочка из ила - не видел даже. А по рыбе - ОЧЕНЬ бедно. Мелкие щупарики до 2-х кг в основном, окушки и плотвичка, и то мало, очень мало. Общался плотно с местным водолазом на спасалке - он обходил все озёра на баллонах. Щука на 8кг - его самый большой в жизни трофей, говорит попадают до 5кг достаточно часто ему. На Пулемецком много сазана, и ОЧЕНЬ крупного - но прозрака там НЕТ ВООБЩЕ. Глина, размешанная в стакане...
Самый реальный шанс действительно пострелять угря - обратится к нему для организации "сафари". Будет стоить денег, но оно того стоит. Сам видел как Киевские брали благодаря ему по 4-5 штук минимум, правда он тут-же набивал десяток-полтора...опыт, сын ошибок трудных...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 13:00   #8027
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Есть-ли жизнь на Марсе?

Здравствуйте, коллеги! Лето близится к завершению, а Крым не покорен, и, видимо подождет до осени.... На работе предложили практически бесплатно путевку в Кириловку (Азовское море между Бердянском и Гениченском), но есть-ли там возможность нормально поохотится? Вот и обращаюсь к сообществу, бывалому и знающему, имеет-ли указанное место перспективность в плане охоты, а не просто понырять-поплавать..... Мои сухопутные коллеги, отдыхавшие там неделю назад, ловили по несколько килограм бычка на 3-4 метрах, но я без ружъя в воду боюсь заходить, а вдруг рыба нападет
Поделитесь инфой, плз! А если еще есть контакты местных подвохов, так вобще респект! Еду на машине, и 50 км сгонять на рыбалку не будут проблемой.
Заранее спасибо!
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 13:21   #8028
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Я слыхал рассказы - на уровне рассказов - так к этому и отнесись, что в р-не Кирилловки нужна лодка - мин. км 5 от берега начинается интерес. В р-не Бердянска море глубже = там ближе есс-но.

А вообще есть мариупольский форум - подскочи туда - там все местные - может чего расскажут.................

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

То Дамир, ты когда будешь?
На Елисаветском котловане рыба есть рано утром до 7.00 и поздно вечером, некрупная, ребята бьют но мало очень. Днём очевидно уходит на глубину - там они очень нехилые - дайверы дошли до 40 м и обломались..............
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 15:44   #8029
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Ims2003
На Азове бывал часто, в районе Геническа тоже. И в Бердянске. Мое имхо на Азове нырялка начинается только ближе к Керчи, Казантипу. а так бычок на пальцы, 2 дня в сольке ,солнышко и под пивко
Тарас зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 15:57   #8030
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
ВиталикМ спасибо тебе за твои душевные рассказы, о браконьерах и рыбинспекции. Такие истории помогают менять стереотипы мышления, ментальность нашу.И полный бред, эти отговорки, мол все бестолку, все коррумпировано. Да, но это если этого не замечать,а если каждый будет об этом говорить, то эффект есть и не малый. Все эти сеточники, электроудочники и т.д. должны знать, что общесвенности не все равно и нужно всякими способами бороться с этим и помогать тем кто всей душой болеет за свое дело и хочет оставить потомкам что-то после себя. Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.И сам факт того, что не остался в стороне заслуживает уважения.В европе везде так, а мы их не понимаем, потому так и живем.

Для Коротова Сергея.
Мы с товарищем поехали на Свитязь погулять на праздники и захватили снарягу.Со стороны пляжей прозрак как ты и заметил не сильно, но местные нас отвезли на сторону где нет ни пляжей ни людей.Там прозрак 5-6м. по рыбе бедновато,мы взяли две щуки 5 и 1,5кг видели линя и карася гдето под кило.Местные ставя ятеря на угря и в них он был и я так думаю что угря там много,но охота чисто ночная.А вообще ожидали большего, особенно после рассказов местных про то, что рыбы любого вида просто немеряно.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 16:03   #8031
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
to Ims2003
На Азове бывал часто, в районе Геническа тоже. И в Бердянске. Мое имхо на Азове нырялка начинается только ближе к Керчи, Казантипу. а так бычок на пальцы, 2 дня в сольке ,солнышко и под пивко
Тарас, а как с прозраком и рельефом? Может кефалевые проскакивают да камбала? На генштабовских картах там глубины за 5 метров в полукилометре от берега. Стоит вопрос отказа от практически халявы со всеми люксовыми удобствами но без рыбы, или поездка в Крым на Малоречку за прозраком, глубинами и обитателями моря, но за свой счет....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  L-36-071.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  87,5 КБ
ID:	18230  

Востаннє редагував ims2003: 22.07.2008 о 16:10. Причина: +фото
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:02   #8032
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
То Дамир, ты когда будешь?
На Елисаветском котловане рыба есть рано утром до 7.00 и поздно вечером, некрупная, ребята бьют но мало очень. Днём очевидно уходит на глубину - там они очень нехилые - дайверы дошли до 40 м и обломались..............
Да ты понимаешь...я уже был у вас...ну в Царичанке...
Поныряли в Орели раз 5ть рыбы ноль...ведро раков только под Могилёвом на розливе наловили. На Ворсклу поехали на Светлогорский мост - мутняк такой что до метра еле дотягивает...из 10 дней что я был в Царичанке 5 дней шёл дождь (2 и 3)...
Так я в растроеных чувствах забрал семью и вернулся назад в Бровары-Киев...
Так что как гриться - "Иншим разом...."
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:25   #8033
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
ВиталикМ спасибо
Блин, Юра, Богдан - это вам спасибо. У меня живот уже сводило от смеха пока допёрли до Киева. Рассказы и прочее - хе.рня по сравнению с удовольствием от знакомства с такими людьми . Вы уж выбачайтэ что кинул вас на произвол судьбы и на растерзание сомам - одних в лодке. Рыгал ещё и на берегу отсатками паштета (добры люди, не еште паштетов ВООБЩЕ, а особливо перед нырялкой. Тарик подтвердит. На Лозовке этот паштет дорого ему стоил ). Рад за тебя, что хоть сомка хлопнул да ещё одного видел. Жаль конечно что того "парня" вы не нашли...тридцатник был..как с куста..эххх, если-б не паштет.... МалЫе пока до Киева доехали, твой сом вырос кил до пятидесяти, так что так Юрец можешь и считать.

Смотри Грот...транспортного цеха прибыло...:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7200139.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  81,8 КБ
ID:	18231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7200140.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  109,0 КБ
ID:	18232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Юра..jpg
Переглядів: 105
Розмір:  86,0 КБ
ID:	18234  

Востаннє редагував Виталикм: 22.07.2008 о 17:33.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:35   #8034
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Ims2003
Ну что я тебе могу сказать старик?

Ну нету там охоты, нету. а вот под керчем уже хоть прозрак толковый, и глубина поболе. там пеленгас хоть ближе к берегу ходит.

Мой тебе совет возьми спин если с берега , или маленькую лодку и оторвись на бычках. Ну что еще посоветовать? Девушки еще в Бердянске красивые... Сэкономь деньги на отказе от черного моря и просто ОТДОХНИ
Тарас зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:42   #8035
Диман
 
Реєстрація: 02.06.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А кто нибудь нырял на Сиваше? Поделитесь впечетлениями! Помню в году 86-88 еще малым плавал с маской - глосика было немерянно!!!
Диман зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:55   #8036
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
спасибо тебе за твои душевные рассказы, о браконьерах и рыбинспекции. Такие истории помогают менять стереотипы мышления, ментальность нашу.И полный бред, эти отговорки, мол все бестолку, все коррумпировано. Да, но это если этого не замечать,а если каждый будет об этом говорить, то эффект есть и не малый. Все эти сеточники, электроудочники и т.д. должны знать, что общесвенности не все равно и нужно всякими способами бороться с этим и помогать тем кто всей душой болеет за свое дело и хочет оставить потомкам что-то после себя. Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.И сам факт того, что не остался в стороне заслуживает уважения.В европе везде так, а мы их не понимаем, потому так и живем.
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 17:56   #8037
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Блин, Веталь спасибо за фото порадовал.А насчет остального не парся, все еще в переди и Бодю паштетом накормим.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 18:02   #8038
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
Для Евгена 79
Балонщики это теже браконьеры и у меня нет к ним ни уважения ни сочувствия.
Саша Белый зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 18:07   #8039
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию
Слушай, ЕВГЕН. Веди разговор корректно и не путай х..й с пальцем. С какого ты это сердитые мины корчишь, уже сам приплёв тут кого-то к баллонщикам? Сам разговор только что про них начал, сам себя раздраконил, сам выводы сделал, сам и осудил тут всех. Сам приплёл? Сядь себе сам опять-же на кухне - и сам суд устрой, и приговор тут-же. Про них мы говорили и говорить будем, а то что сейчас забыли упомянуть - так ты уж прости засранцев, виноватые мы перед тобой страшно наверное...
Умник ты большой, я гляжу.


Цитата:
Допис від Саша Белый Переглянути допис
Блин, Веталь спасибо за фото порадовал.А насчет остального не парся, все еще в переди и Бодю паштетом накормим.
Бодю? Хм-м-м...ты думаешь...? Парняга он крепкий, боюсь как-бы нам паштету не наложить в штаны - пока его накормим...
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 18:09   #8040
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
а в корзине гдето от 500кил
И ещё, Евгенсемдесятдевять...откель-то ты знаешь что именно от 500кил в корзинах-то лежит? Что-то меня этот вопрос забеспокоил... Чай не конкуренты-ли одолели? Так ты так и скажи.
Виталикм зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua