Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2010, 20:36   #781
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
ждал, ждал ))
хоть я душой за 10мм, но 12мм ствол (а в идеале 11 хватит) для гарпунов 8мм имеет неоспоримое преимущество при больших закачках в виде нормального пятна контакта поршня с демпфером. Только при больших закачках !!!, т.к. замена дерлином капролона все же произошла. Для 7мм гарпуна, если демпфер делался под него (а не просто втулка утолщенная) 10мм рулят. А все это, именно на деле, выразиться в разнице при зарядке в пару-тройку кг, для достижения такого же выстрела. И все ! Если один 35 раз подтягивается, а другой только стакан в состоянии поднять, то разница в КПД в считанных процентах его не спасут, может первому и при 55кг не составит труда запхать, а второму 18 уже испарину вызовет и нахер тогда то КПД ? Поиграться бы с резкостью выстрела, вот это интересно, ведь уже неоднократно упоминалась ее разница в некоторых ружьях, что на нее в первую очередь влияет, толщина ресивера ? Если так, то разница вначале и конце зарядки на тонких ресиверах нормальная плата. Я на Аргументе, с его 25м гарпун видел только когда он почти весь линь вытягивает (3,7м) во время рывка, это при морских 15-16кг. В пресняке, естественно, только чувствую. Приятель с 40мм говорит, что глазом постоянно провожает и видит все кино без рекламы.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 20:52   #782
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В чём конкретно они ЯВНО проигрывают ружьям с 10мм стволом? Я имею ввиду практическое применение, а не теории.
Витаха, а вот как проведешь тесты по отстрелу одинаковых ружей с одинаковыми закачками в стволе ,но с разными стволами 10мм и 12мм вот тогда нам теоретикам и расскажешь , есть ли разница или нет. Кстати уже второй год ждем
Думаю даже можно не по мишеням стрелять ,а мерить ко количеству смотанного линя с подспущенной катушки. Единственно справедливости ради катушка и гарпун должны быть одни и те же на обоих ружьях . Например стреляем с тестового ружья а его гарпун пристегнут к катушке второго ружья которое надо держать рядом с тестовым. Ну и закачки должны быть в 20кг ,ну или и в 20ть тоже. Потому что при 55кг разницы думаю особой между 2 ружей мы не заметим.
Лично мне 10мм как раз и нравиться тем что качать его все же не надо до одури для основных видов охот.
Кстати да простят меня фанаты 12мм стволов ,но в таком диаметре ствола делать именно Зелинку смысла не вижу ,есть варианты более дешевых и таких же надежных в плане несамострельности ружей. Например те же схемы что привел Валерий Васильевич. Проигрыш будет всего лишь в пару см КПИ.
Для меня лично Изюминка Зелинки как раз и есть в 10мм стволе .

Востаннє редагував Vintik: 19.10.2010 о 21:17.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 20:59   #783
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від alpebar Переглянути допис
Согласен полностью,масса воды так и остаётся массой которую нужно вытолкнуть.С прямотоком делают стволы обычно ф12мм,поэтому они явно проигрывают обычним ружьям со стволом ф10мм.
Дружище, ты стрелял с прямотока на 12 стволе?

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Всему причина в наличии играющей роль поперечной тормозящей преграды - амортизирующей втулки внешний диаметр которой, как правило, даже больше (!!!) внутреннего диаметра ствола.
Все верно, только не для прямотока в 12 стволе. Прямоточное ружье - это ружье при взгляде в ствол которого, при вставленном гарпуне (тока не заряжайте когда будете заглядывать) видно поршень.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 19.10.2010, 21:33   #784
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис

Все верно, только не для прямотока в 12 стволе.
Да выход воды из ствола упрощен ,но выталкиваемая паразитная масса никуда не ушла . И от тго какой там надульник она не зависит. И на её выталкивание несомненно надо больше усилия чем на 10мм ствол.
Я как то попробывал зарядить Зелинку в воде ,но надульник при этом был на воздухе ,а когда опустил её под воду держал надульником в низ. Благодаря этому в ствол вода не попала вообще ,Выстрел был заметно резче чем с водой в стволе ,и это все в 10мм . А при 12мм вода окажет еще больший торморз для разгона поршня. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИМХО!!!
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 21:57   #785
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Да выход воды из ствола упрощен ,но выталкиваемая паразитная масса никуда не ушла .
Все так 100%. Но я к тому что нормальный прямоток возможен только в 12+ стволе, как собственно и наждежное демпфирование поршня, так вот именно наличие прямотока позволяет сгладить разницу в количестве паразитной воды. а все варианты с прямотоками в 10м стволе не более чем изыски и комерческий ход мастера. ИМХО.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mobi (22.10.2010), Лясковский Александр (19.10.2010)
Старий 19.10.2010, 22:12   #786
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Смотрим 9 минуту ролика, хорошо видно сколько воды и с какой скоростью выталкивается [[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Тарас, а как живет капралоновый поршень при закачке 35кг стволе 10мм и гарпуне 8мм с задней привязкой, я так понимаю что дерлиновый поршень не спроста? Что лучше по твоему? сколько у тебя выживал капралон при таких зазорах?
Капролоновый не использовал, Рома М сделал подарок (еще раз спасибо) говоря пользуй на здоровье. Пол года активно пользую, на вид как новый, не разбухает, тверже капролонового. Пожалуй все.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (20.10.2010)
Старий 19.10.2010, 22:15   #787
alpebar
 
Реєстрація: 03.10.2008
Звідки Ви: Сумская обл.
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 216 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В чём конкретно они ЯВНО проигрывают ружьям с 10мм стволом? Я имею ввиду практическое применение, а не теории.
Хотелось бы увидеть хоть какие нибудь КОНКРЕТНЫЕ цифры выиграшные.
alpebar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 22:46   #788
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Все так 100%. Но я к тому что нормальный прямоток возможен только в 12+ стволе, как собственно и наждежное демпфирование поршня, так вот именно наличие прямотока позволяет сгладить разницу в количестве паразитной воды. а все варианты с прямотоками в 10м стволе не более чем изыски и комерческий ход мастера. ИМХО.
А скажи Стас, если вода преломляется на 12градусов от оси ствола это прямоток? Хотя по изыскам писал ниже.
А интерестно- кто-нить совал в 12 ствол 6.5мм, ну или на худой шляп 7мм?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

Цитата:
Допис від forest Переглянути допис
Пол года активно пользую, на вид как новый, не разбухает, тверже капролонового. Пожалуй все.
Хотел спросить, а какую закачку пользуешь и с каким гарпуном?- хотя если ты влюбился в дневную охоту, да по крупному зверю...
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 22:53   #789
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
А скажи Стас, если вода преломляется на 12градусов от оси ствола это прямоток? Хотя по изыскам писал ниже.
Ну ты же сам ответил.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
А скажи Стас, если вода преломляется на 12градусов от оси ствола это прямоток? Хотя по изыскам писал ниже.
А интерестно- кто-нить совал в 12 ствол 6.5мм, ну или на худой шляп 7мм?
Ну дык только с 7мм и охочусь. У нас с пелагиками напряженка, а вупор и 7мм нормалек.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 10:05   #790
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый ALPEBAR!
Смею Вас несколько огорчить. То понятие, которое ныне используется как "прямоток", таковым В ПРИНЦИПЕ (!!!...!) не является ибо понятие прямоток говорит само за себя - это ТОК ПРЯМО. И ничего более! Ну не поленитесь, нарисуйте разрез надульника любого пневмата конструкция которого эквивалентна приводимой на рисунках и укажите векторы направления движения воды во всех (критических) точках перелома ее движения коих, в разумном случае, будет не более аж двух (!!!) штук. И Вам сразу же предельно четко станут ясны нюансы ошибочности использованных рассуждений. Ружья с 12 мм и 10 мм стволом имеют один и тот же (технически эквивалентный !!!) принцип демпфирования (конструктив). Поэтому вне зависимости от внутреннего диаметра ствола сам принцип такого т.н "прямотока" является порочным и не более как псевдорекламой той, якобы существующей выгоды, которая, лишь усложняя конструкцию и увеличивая стоимость ружья, в принципе, не стоит "выведенного яйца" и трат времени на мало-мальски серьезное обсуждение вопроса.
В основе сравнения пневморужей с 10 мм, 12 мм и др. внутренними диаметрами стволов должен лежать (и лежит) совсем иной подход и связанные с ним характеристики и показатели, а то, к чему аппелируете Вы является ошибочным направлением в рассуждениях.
С уважением, Александр.
А2И зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (18.02.2011)
Старий 20.10.2010, 10:45   #791
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Ну не поленитесь, нарисуйте разрез надульника любого пневмата конструкция которого эквивалентна приводимой на рисунках и укажите векторы направления движения воды во всех (критических) точках перелома ее движения коих, в разумном случае, будет не более аж двух (!!!) штук.
С уважением, Александр.
А может есть уже готовые картинки? Ну чтоб всем не рисовать. Чтобы глянул и сразу всё стало на свои места.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 11:32   #792
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
таковым В ПРИНЦИПЕ (!!!...!) не является ибо понятие прямоток говорит само за себя - это ТОК ПРЯМО.
Как оно называется, я думаю неимеет большого значения, пусть будет полу-поток или еще както, но оно работает. И выход воды не делает "гг"-образный зигзаг.
А у вас есть свои наработки, хотелось бы взглянуть, хоть ескизик, нарисованый на скоро от руки?
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (20.10.2010), dobber (20.10.2010), mpavluk (20.10.2010), Виталикм (20.10.2010)
Старий 20.10.2010, 12:34   #793
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый ВиталикМ!
Понимаете, вопросы, асающиеся т.н. прямотока и демпфирования различны по своей сути, хотя и взаимосвязаны. В той или иной степени они допускают как раздельное, так и совместное (интегральное) решение. Их нельзя заменять друг на дружку, поскольку
1) прямоток связан с вопросом выхода воды из ствола ружья и уменьшения ее лобового сопротивления, в той или иной степени уменьшающего скорость вылета гарпуна на срезе ствола ружья.
2) глядя в ствол и видя поршень, Вы забываете о принципиальной вещи - наличии в стволе гарпуна который и порождает этот весь сыр-бор. Перекрывая все полезные (если хотите -нужные) торцевые отверстия, это исключает возможность прямотока как такового
поскольку наличие передней цельной(!) стенки у демпфера и резиновых амортизирующих колец(!) исключает всякую возможность организации дополнительных, расположенных максимально
близко к телу гарпуна отверстий выход воды из которых происходил бы параллельно оси гарпуна и обеспечивал эффект реального прямотока.
И ответ на Ваш личный вопрос - я не случайно, ни не случайно не стоял у истоков конструирования некоторых "заводских" ружей, но занимаюсь вопросами их конструирования и личного воплощения
в металле с 1973 года. Все они, имея различные конструкции основных компонентов, до сих пор отлично работают.
Моим рассуждениям можно не верить, тем более, что они не касаются ни ЗАЗ 968М, ни Мазератти Квадропорте ни каких-либо иных видов транспорта и средств передвижения вообще. Даже "чисто по колхозному" это лежит на весьма значительном расстоянии от обсуждаемой тематики.
С уважением, Александр.
А2И зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (20.10.2010), VITO (20.10.2010)
Старий 20.10.2010, 13:30   #794
Dyadya
 
Аватар для Dyadya
 
Реєстрація: 03.06.2010
Звідки Ви: г.Кировоград
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Поскольку не очень силен в этой сложной науке, насверлил дырок в надульнике.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А демфер при етом укорачивался? Ведь длина резбы носика, по идее должна перекрывать дополнительно увеличенные отверстия в пробке.
Dyadya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 14:12   #795
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Dyadya Переглянути допис
А демфер при етом укорачивался?.
Нет не укарачивался
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 14:36   #796
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
торцевые отверстия, это исключает возможность прямотока как такового
поскольку наличие передней цельной(!) стенки у демпфера и резиновых амортизирующих колец(!) исключает всякую возможность организации дополнительных, расположенных максимально
близко к телу гарпуна отверстий выход воды из которых происходил бы параллельно оси гарпуна и обеспечивал эффект реального прямотока.
Обратите внимание на фотографию и на вашу ключевую фразу выделенную красным
Именно эту конструкцию демпфера имеет ввиду Виталикм.
А про мазерати это да, у него иногда бывает
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0011 (80).jpg
Переглядів: 333
Розмір:  79,2 КБ
ID:	91088  
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (20.10.2010)
Старий 21.10.2010, 14:45   #797
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый BOMBST!
После прочитанных на форуме возражений (не Ваших, нет), думал, что для объяснения будет приведена какая-либо новая схема решения обсуждаемого вопроса. С той, которую привели Вы (и которая в самом
деле имеет в своей основе реальный прямоток), я имел честь "бодаться" еще в середине 80-х годов прошлого века и напрочь от нее отказался. Тому были следующие причины. Если Вы, не поленившись,
определите общую площадь отверстий через которую гонится околоствольная вода, то defacto убедитесь, что она уступает площади отверстий которую можно организовать традиционным и повсеместно используемым способом, а значит эффект "лобового" сопротивления движению воды будет более ощутим. Поэтому приведенный Вами вариант конструктива оказывается менее эффективен с точки зрения практического применения. А организовывать симбиоз обоих указанных методов на одном ружье вряд ли вообще целесообразно, ибо традиционный подход решает этот вопрос значительно эффективней и с заведомо "меньшей кровью".
Кроме отмеченного этот подход автоматически тянет за собой целый ряд проблемных моментов от которых, с моей личной точки зрения (таков мой принципиальный принцин), навсегда должен быть
избавлен как пользователь, так и конструктор ружья. В частности, к таким весомо-отрицательным для меня моментам (на вскидку) я отношу:
- убивание поршня по причине малой площади контакта с демпфером;
- невозможность организации гидротормозного эффенкта очень и очень даже полезного при реализации целого ряда интересных задумок;
- отсутствие возможности создания условий и организации механизма, исключающего выбивание потоком внутриствольной воды бегунка буквально в первый момент начала движения гарпуна и порождения эффекта "дребезга" гарпуна в выходном отверстии надульника диаметр которого всегда больше диаметра гарпуна;
- и целый ряд иных.
Сказанное лишь объясняет причину того, почему 95% (а то и более) конструкций ружей используют традиционный подход в решении затронутого вопроса, а такого рода "изыски" так толком и не прижились по-настоящему.
С уважением, Александр.
P.S. Полностью согласен с Вашим рассуждением по поводу 40 мм диаметра пневмоаккумулятора. На своих последних вариантах ружей (по корректно отмеченной Вами причине) я перешел на использование даже 45х1,5 мм трубы.
С уважением, Александр.
А2И зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (21.10.2010), Dyadya (28.10.2010), Igor (21.10.2010), Vintik (21.10.2010), Валерий Васильевич (22.10.2010)
Старий 21.10.2010, 15:14   #798
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Кроме отмеченного этот подход автоматически тянет за собой целый ряд проблемных моментов от которых, с моей личной точки зрения (таков мой принципиальный принцин), навсегда должен быть
избавлен как пользователь, так и конструктор ружья. В частности, к таким весомо-отрицательным для меня моментам (на вскидку) я отношу:
- убивание поршня по причине малой площади контакта с демпфером;
- невозможность организации гидротормозного эффенкта очень и очень даже полезного при реализации целого ряда интересных задумок;
- отсутствие возможности создания условий и организации механизма, исключающего выбивание потоком внутриствольной воды бегунка буквально в первый момент начала движения гарпуна и порождения эффекта "дребезга" гарпуна в выходном отверстии надульника диаметр которого всегда больше диаметра гарпуна;
- и целый ряд иных.
Сказанное лишь объясняет причину того, почему 95% (а то и более) конструкций ружей используют традиционный подход в решении затронутого вопроса, а такого рода "изыски" так толком и не прижились по-настоящему.
За пункт выделенный красным могу поручиться. По неосторожности заимел выстрел пустым стволом с закачкой около 40 кг - поршень жив и до сих пор. Такой номер у меня проходил только в 12 стволе с полиуретановым демпфером. К слову, самым надежным считаю сочитание гидротормоза и полиуретана а прямоток это, повторюсь только в 12мм и только по личным ощущениям.
Очень приятно чувствовать изящество выстрела 10ммм ствола. и в то же время. в нужном месте иметь возможность вдуть 50кг в 12ствол. Так шо тут на любителя.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 15:35   #799
V.G.
 
Реєстрація: 27.03.2009
Звідки Ви: Украина, г.Ахтырка
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 381 раз(а) в 106 сообщениях
Александр (А2И)
добрый день.
Без свяких под...ек и с уважением хочу попросить посмотреть на ружье, а в частности на надульник.
Вот моя схемка. Здесь было заложено стремление максимально снизить сопротивление воды на выходе.
с ув.Виктор

Востаннє редагував V.G.: 30.01.2014 о 22:11.
V.G. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BugK (21.10.2010), Danil (21.10.2010), dobber (21.10.2010), Igor (21.10.2010), pithon65 (21.10.2010), Vintik (21.10.2010), Виталикм (21.10.2010), Роман М (26.10.2010)
Старий 21.10.2010, 16:03   #800
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Виктор, по моему интеренсное и хорошее решение. Вопросы:
1. в поршне прорисовано кольцо (пружинка), почему? чем не устраивает посадка на трение?
2. Ствол, его конец, прорисован ассиметрично - верхняя граница ближе к демпферу, чем нижняя? Это спецом или ошибка? Или так Вы балансируете отдачу?
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua