Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.07.2010, 11:44   #61
driver-nn
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Нижний Новгород
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет “обсирания” хочу заметить, что учитывая мое уважение к персоналу компании УМС (и их человеческие качества), я довольно деликатно характеризую их продукцию.

Ни кто ни чего не “обсирает”, а просто констатирует факты.
Все лодки разные, так же как и автомобили.
Но безопасность на воде - превыше всего !
Даже если капитан лажанулся, то лодка должна ему помочь исправить ошибку, ибо потом уже, ни дай боже, может быть будет поздно говорить о том, что лодка не была предназначена для такого маневра на полном ходу.



хм ... очень интересное заявление я бы уточнил формулировку: “особенность - не всегда недостаток”

Но в данном случае, эта особенность как раз и есть недостаток. Либо вы на других лодках не ходили, либо тут попахивает фанатизмом с примесью пиара и маркетинга , вы уж извините.



ни кто не спорит, но на финике шансов в разы меньше !!!
кста, а как на счет непотопляемости УМС-а 470 (450) ? Тесты были ? Есть фото ?



Читайте выше:
1. обрулить топляк
2. обрулить $$$$$ов-водолазов, которые могут вынырнуть в любое время, не обозначив место погружения буйком
3. избежать столкновения с лодкой, под управлением бухого в хлам капитана
4. потаскать лыжника (плюшку)

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

собсно, хорошим сравнением, для понимания вопроса "особенность/недостаток” будет наличие/отсутствие в автомобиле системы ABS . Если вдруг долбодятел укуреный выбежит на дорогу, и вы увидите его рожу на своем лобовом стекле (опять же - ни дай боже), из-за того, что машина не смогла остановится во-время, то отсутствие ABS для вас будет уже не особенностью, а недостатком.
Опаньки, а тут уже нешуточные споры. А принципе, как основатель темы, я ответ уже получил. Мне не понятны брызги слюней, отдельных, надеюсь, владельцев Финика. На мотолодке, я уже отписал, о тесте Финика на Волге в Н.Новгороде.
Итак, по порядку.
1. Неубиваемый корпус. Непонятно, почему 470 УМС, имея большую массу не обладает тами же качествами?
2 Поведение при экстремальном вождении. Я уже говорил, что имею опыт хождения на 470 УМСе не менее 10 часов ( раз этак 6-8 в разную погоду). Так вот у Финика при циркуляции на Сузуке 60 с 15 винтом на полном ходу имеет место зарывание скулой на миделе, снос кормы и очень неприятный удар днищем (гидролыжей) о собственную же волну, в этот момент снос прекращается. За 360 градусов разворота происходит 2-3 таких сноса. Извините, это уже не особенность, а недостаток. Днище на транце имеет выпуклую форму, напоминая Ладогу М, может быть именно эта форма и не позволяет держаться за воду??? И еще вопрос, почему у Фиников разного времени выпуска абсолютно разная форма реданов? Это что, доводка поведения лодки "методом научного тыка"?
3. Поведение на волне. К большому сожалению, ввиду ограниченного времени, практически полного штиля (ну, погода у нас сейчас такая) волну можно было поймать только от "кроссовка", который нам встретился только один, и за рулем финвала в этот момент был другой тестирующий. Так вот эта лодка приняла на себя достаточное количество воды, спрыгнув с одного гребня, и ударившись в другой. Мне, идущему параллельным курсом на Катране 460М, показалось наличие у Финика недостаточной всхожести на волну.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Вот один из постов на мотолодке

Re: Новые фото катера Finval 470 CXАвтор: driver-nn (---.nts.nnov.ru)
Дата: 16-07-10 20:42

ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДЕ.
Как уже омечалось Лесником, волны не было. Мягкость хода, исходя из килеватости можно только предположить. В статике лодка очень осточива, гораздо остойчивее тримаранного Катрана. Движение по прямой и на нормальных (не экстремальных) виражах - уверенное, прогнозируемое, надежное. Крутая циркуляция на полном газу (руль до упора влево) - лодка кренится внутрь поворота, ощущение, что скула в раойне миделя цепляясь за воду пытается еще более уменьшить радиус поворота, корма срывается в скольжение, удар гидролыжей о свою же волну и скольжение прекращается. При развороте на 360 град. на полном ходу - два, иногда три таких срыва (я совершал только левый поворот). Но это уже экстрим, в повседневной жизни более 90 процентов из нас так не ездит. Когда за рулем Финвала был товарищ Лесника с въедливым характером и Капер, я с одним из представителей дилера сопровождал их на Катране. Вот в этот раз и была одна единственная встреча с кроссовкой. Волна, так ничего себе, см 70 и длинная. Финвал взлетел на гребень одной, а потом ударившись в основание следующей (шли поперек), обдал себя, т.е. сидящих в кокпите фонтаном брызг, не ветер, а именно своих брызг. В последствии, рулевой сказал, что несколько "очканул" (да простит он меня за цитату) и сбавил газ. Но это нормальная реакция обычного человека. Поэтому мне показалось, что всхожесть на волну - не очень. На Катране у меня такого ни разу не было. Было задувание брызг при хождении под острым углом к волне и ветру, когда волна ударяясь в борт образовывала эти брызги.
Теперь о скорости. Сравнение будет некорректное. На Финвале стоял грузовой винт, перекручивающий даже при загрузке около 450 кг (пассажиры, бензин, в том числе и в канистре), какой-то бутор. На Катране стоял скоростной винт(позволяюший раскручивать мотор до максимальных оборотов только в одиночку), втроем - около 350 кг, заднего пассажира приходилось гонять в нос, что бы выйти на глиссер. И тем не менее: когда по два человека в кокпите - Катран пошустрее скорость порядка 55, но когда мы пошли на Телячий остров, со мной был только Николай, правда это такая гора мышц, кил под 130 (считай полтора человека) и я около 95 плюс кг 70 бензин + бутор, а в Финвале - четверо, как уже написал - около 450 кг Финвал, как будто не заметил этой нагрузки (сравниваю когда было по два человека в лодках) скорость не в полную (но почти) тапку (перекрут) составила около 53 км/час. Все значения скорости по течению. Не берусь судить нечувствительность к нагрузке заслуга обводов лодки или действительно замечательного мотора. Пусть решают люди компетентные, я только фиксирую сей факт.
ВЫВОД (к нему мы пришли коллегиально): с 60-кой Финвал показал себя действительно великолепно, НО к нему в комплект просится Суза 70 АТЛ с 4-мя цилиндрами, 1,5 литрами рабочего объема и большой редукцией, да еще и винты подобрать и для скорости и для груза. В этом случае лодка удовлетворит требованиям практически всех - это и надежное поведение в штатных доэкстремальных ситуациях, и в драйве, на наш взгляд, лодка при этом моторе должна достигнуть скорости около 70 км/час.


---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Уважаемый, Мегадзила, в очередной раз прошу прощения за кирилицу (лень лишние клавиши тискать), Ваше заявление о недостойном поведении УМСа в волну, честно признаться, мне непонятны. Нормально он ее переваривает. Не хуже других, достаточно мореходных лодок. А если что-то с чем-то сранивать, то извините, называя штормом, ту небольшую волну при обкатке Вашего Финика, а также при прохождении, по -моему, Байлайнера на Ваших видео, это,- как один мой хороший знакомый говорит, "еще не видел в этой жизни ничего круглее ведра".
Я понимаю, что когда я приобрету Финик, я тоже буду его нахваливать, но пока, есть еще несколько НО...
Все познается в сравнении.
Итак сравним. Катран, который я хотел поменять. С Фиником. Что я приобретаю:
1. Алюминиевый корпус у Финвала и пластик у Катрана, что лучше - большоооой вопрос.
2. Моногедрон - да, безусловный плюс, но если разобратьчся, у Катрана глиссирующая поверхность имеет около 25град (могу ошибиться) на миделе и 18 - на транце. Я не думаю, что будет принципиальная разница.
3. Не буду спорить о гидродинамике, но размер гидролыжи, на Финике, вряд ли при тех скоростях, на которых он ходит с моторами в 60 л.с, серьезно изменяет его поведение на воде, т.е. можно было бы и без нее (ИМХО). На Катране, прародителем которого была знаменитая Радуга, гидролыжа начинается практически после форштевня и имеет ширину на транце около 30-40 см.
4. А теперь главное - цена. В Н.Новгороде Финик, предлагается - 325 тыс. руб. (почти 11 тыс баксов) пустая, без тентов лодка. Плюс, мотор (Игорь имс обешал в течение августа решить вопрос о макс мощности в 70 л.с.) - 360 тыс. руб (12 тыс баксов) Сузуки 70 АТЛ, (на мой взгляд, наиболее подходящий сюда моторчик), плюс все необходимые доделки (тенты с каркасом, эхолот, музыка, приведение фанерых пайол в нормальное, с т.з. эстетики состояние, фары, фонарики, дудки -горны, подбор винтов и сами винты и т.д.) это еще около (по минимуму) 3-4 тыс. вечнозеленых. Я не знаю, как в Украине, а по нашим меркам - конская цена. Катран - в моей (почти максимальной) комплектации стоит около 450 тыс. руб. (15 тыс баксов). Три года назад, он мне обощелся с мотором и всеми опциями, как пустой Финик сегодня. Что я теряю при обмене? Я об этом умолчу. А то получится, что мне Финик не нравится, нет наоборот, очень даже по-душе, но до идеала ему еще очень далеко.
Что приобретается за эту разницу, и есть ли в этом смысл? Вот в чем вопрос?

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

Да, кстати о подвохах. Сам такой, поэтому, давайте-ка посчитаем, коль скоро в Украине охотятся на фарватере. Сколько пройдет лодка за две минуты? 2 мин - Максимальное время нахождения подвоха под водой, вернее подавляющего большинства. Те, кто более - серьезные люди и без соблюдения техники безопасности нырять не будут. За две минуты Финвал пройдет не более 2 км. Так возникает вопрос о профпригодности капитана, который на этом расстоянии не увидит отдыхающего после всплытия подвоха.

---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

ИТОГО: Финвап 470 хорошая лодка, но учитывая его цену, - не более того. В Н.Новгороде продается Байлайнер новый со стационаром, тоже открытый вариант (двухконсольный) в магазине по цене до 800 тыс руб. (25 тыс. зеленых).
По совокупности составляющих Финвал не тянет на идола, которому стоит безоговорочно поклоняться.
Не хотел никого обидеть, а с цифрами и фактами - развеять миф.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

Этот пост был написан в порыве эмоционального возмущения, в связи с необоснованно отрицательным отношением участников к хорошей лодке УМС 470, у которой, кстати, мои оценки некоторых параметров выше чем у Финвала. Финвал - хорошая лодка, и я хочу ее приобрести (что само по себе уже положительная оценка), и факты, описанные мной - всего лишь факты и предположения, никак не выводы. Невозможно, на мой взгляд, делать выводы по часовому (в течение 1 часа) тест-драйву. И по поводу сноса кормы, и по поводу "недостаточной всхожести" Финвала - это только то, что ощутил и видел. Снос кормы мог произойти ввиду не поджатого мотора при входе в поворот ( не помню положения ноги), а по всхожести - не я был за рулем (только видел). Я так думаю, что предстоит еще не один тест-драйв, чтобы иметь возможность делать какие-то выводы. (Надеюсь мне не откажут).
driver-nn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OIOeliks (15.04.2012), ЕвгенийЛ (24.07.2010)
Старий 24.07.2010, 15:48   #62
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Аж гордость берет.
Человек из Москвы ,и такого мнения об УМСах ,заметьте не о Сильверах ,а о наших УМСах.

Я уже где то писал что,пройдет пяток годков и на забугорных производителей лодок будут смотреть не так как сей час с восхищением, а как должное ,что они просто есть.

Есть чем гордиться!
У Сильвера в размере до 5 метров, только "гулянки", а мне нужен был универсал, и на рыбалку и на прогулку, UMS-470 как раз этим требованиям отвечает. А Ладога ещё и неплохие ходовые качества выявила, приятель, шедший параллельным курсом сказал, что ему казалось, что его на 5,5м катере колбасит больше, чем меня.

Востаннє редагував ЕвгенийЛ: 24.07.2010 о 16:29.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 22:50   #63
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від driver-nn Переглянути допис
Да, кстати о подвохах. Сам такой, поэтому, давайте-ка посчитаем, коль скоро в Украине охотятся на фарватере. Сколько пройдет лодка за две минуты? 2 мин - Максимальное время нахождения подвоха под водой, вернее подавляющего большинства. Те, кто более - серьезные люди и без соблюдения техники безопасности нырять не будут. За две минуты Финвал пройдет не более 2 км. Так возникает вопрос о профпригодности капитана, который на этом расстоянии не увидит отдыхающего после всплытия подвоха. ....
Вот тут и загвоздочка выходит. Это у вас там подвохи, а у нас в большей части браконьеры с аквалангами. И о 2-х минутах говорить бесполезно, они не отдыхают.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 23:28   #64
driver-nn
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Нижний Новгород
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Вот тут и загвоздочка выходит. Это у вас там подвохи, а у нас в большей части браконьеры с аквалангами. И о 2-х минутах говорить бесполезно, они не отдыхают.
Терпеть их не могу. Значит им туда и дорога. "Особенности лодки не позволили".
driver-nn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 11:35   #65
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
опачки ... мое “спасибо” в вашем постинге оказалось случайно. наверное пытался в полу-мраке, находясь на рыбалке, что-то ответить и случайно нажал на “спасибо". прошу прощения за неудобство.

уважаемый драйвер-нн ... мне, по большому счету, абсолютно не сложно переключить раскладку клавиатуры, и нажать лишнюю кнопку, уверен, что и вам тоже, учитывая что после написания моего ника кириллицей, вы нажали еще несколько десятков кнопок, объясняя причину неуважительного отношения к участнику форума, исковеркав его ник-нейм. Не понятно, для чего было Shift нажимать, и писать мой исковерканный ник с большой буквы ... но это все ерунда ...

по теме ...

1.
Цитата:
И по поводу сноса кормы, и по поводу "недостаточной всхожести" Финвала - это только то, что ощутил и видел. Снос кормы мог произойти ввиду не поджатого мотора при входе в поворот ( не помню положения ноги), а по всхожести - не я был за рулем (только видел).
Цитата:
и факты, описанные мной - всего лишь факты и предположения, никак не выводы
о чем мы вобще говорим, если все ваши выпады основаны в большинстве своем на предположениях, и в каждом обзаце встречается или “возможно” или “может быть”

2. на счет вождения в экстремальных условиях.

Цитата:
Я уже говорил, что имею опыт хождения на 470 УМСе не менее 10 часов ( раз этак 6-8 в разную погоду). Так вот у Финика при циркуляции на Сузуке 60 с 15 винтом на полном ходу имеет место зарывание скулой на миделе, снос кормы и очень неприятный удар днищем (гидролыжей) о собственную же волну, в этот момент снос прекращается. За 360 градусов разворота происходит 2-3 таких сноса. Извините, это уже не особенность, а недостаток
шутите ? о каком ударе о свою волну идет речь ? сколько не выкручивали, ничего подобного не замечали.

3. в одном из своих постов я бы добавил после одного слова (УМС) цифру “470” и тогда, возможно, было бы гораздо понятнее, что я сравниваю две лодки (умс-450 и финик-470), на которых откатался будь-здоров уже сколько, и имею возможность на основании своего опыта (а не часового тестдрайва) высказывать свое мнение по поводу их поведения на воде.

4. все пассажиры моих лодок, имели возможность побыть капитанами обеих суден, и опробовать оба корыта в боевых условиях. Так вот. Не было ни одного человека, повторю - НИ ОДНОГО !!! кто сказал бы что мореходные качества финвала хромают или в чем-то уступают умс. а людям, вы уж поверьте, есть что и с чем сравнивать.

5. ценовая политика. на момент покупки финвала 470, УМС 470 (который мной тоже рассматривался) стоил дороже финвала 470 (при условии одинаковых обвесов)

Жто что ж выходит ? Исходя из вашего ответа, а именно:

Цитата:
Финвап 470 хорошая лодка, но учитывая его цену, - не более того
УМС-470, который стоил дороже Финвала-470, автоматически становиться хуже ?


6. на счет брызг слюней "отдельных, надеюсь, владельцев Финика”. Хоть и не в мой адрес было послано, но осмелюсь посоветовать - вы бы немного пыл поубавили, и были бы повежливее, если хотите что бы к вам относились соответственно.

удачи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 13:29   #66
driver-nn
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Нижний Новгород
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Уважаемый megadzilla, приношу свои публичные извинения за коверкание Вашего ник-нейма, я всегда априори с большим уважением отношусь к людям мне лично не знакомым. И к Вам у меня точно такое же отношение, никак не хотел Вас оскорбить, тем более, что Вы так активно подключились к ответам на мои вопросы.
Мой пост, на который Вы ссылаетесь, преследует только одну цель, высказать свое мнение, пусть даже субъективное.

==о чем мы вобще говорим, если все ваши выпады основаны в большинстве своем на предположениях, и в каждом обзаце встречается или “возможно” или “может быть”==

Все эти "может быть", а это очевидно, относятся к причинам а не к проявлениям, Например: "может быть" причиной сноса кормы является не прижатый мотор, принятие брызг при прохождении волны Финвалом причиной "может быть" сброс газа тестирующим и т.д. То есть, как раз никаких выводов я не делал, а констатировал только факты.
Я еще раз повторюсь, владельцы того или иного девайса всегда хвалят СВОЕ, точно так же я расхваливаю своего Тигуана. По совокупности его свойств и качеств для меня лично, подчеркиваю, ДЛЯ МЕНЯ, - это лучший автомобиль, но ведь есть и крузаки, лексусы, туареги, Q-шки..., а кому-то он (Тигуан) и даром не нужен.
А Вами Финик оценивается как самая самая... лодка всех веков и народов, с попыткой принизить качества УМСа. На самом деле Финвал - хорошая лодка, над доведением которой еще работать и работать. Я не утверждаю, что УМС лучше, каждый выбирает по своим требованиям, и выбор этот - всегда компромисс.
Да, пост мой несколько сумбурен, в том плане, что я пишу о Финике и УМСе, а сравниваю еще и со своим Катраном, о чем не уведомил.
Весь вопрос у меня начался с того, что не все мне нравится в Катране и появилась мысль найти ему достойную замену. Мне хочется иметь большую, чем на моем комплекте, максимальную скорость, хочется уменьшить удельный (на километр пути) расход топлива, что тождественно увеличению крейсерской скорости при сохранении часового расхода, хочется увеличить выводимую на глиссер массу груза, более мягкий ход по волне и т.д.
Еще раз хочу объяснить, что никоим образом не хотел очернить Финвал, да это и не логично, коль скоро он мне самому нравится, просто описал некоторые, скажу мягко - непонятные моменты, присутствующие у Финвала, которые пока не могут его возвести в ранг супер-лодки.

Кстати, у Вас прослеживается мысль о том, что я наговариваю на Финик по поводу сноса кормы,

==о каком ударе о свою волну идет речь ? сколько не выкручивали, ничего подобного не замечали.==

так в лодке кроме меня сидел еще и российский дилер Финвала и все это происходило при нем.
driver-nn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 13:48   #67
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Никто никого не возводит ни в какие ранги. Реальность наша в том, что из алюминия на нашем рынке из местного разлива представлен собственно умс и финвал , и больше ничего. Все остальное (импортное) стоит несравнимых денег.

Умс -тяжелый, чрезмерно тяжелый, с обводами, ... повторяюсь опять...

Чтобы не писать трактатов - достаточно просто потестить обе лодки и решить что кому ближе. Если следовать теории "по прямой вопросов не возникает", и "я никогда не наеду на внезапно появившееся препятствие потому что такого со мной не может быть" - то Казанка-Южанка(Метла) - лучший выбор...

Про снос кормы при резком маневре - это момент я отмечал буквально после первого тестирования, на тот момент еще прототипа. И на форуме отмечал неоднократно. И на мотолодке в том числе. И мне кажется, что связано это с гидролыжей, а не килевато-выпуклыми обводами . Но эта особенность не приводит к каким либо фатальным последствиям... В отличии от... молчу...

Востаннє редагував Оzzy: 26.07.2010 о 13:54.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 14:14   #68
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Уважаемый driver-nn. Спасибо за понимание.
На счет вознесения Финика выше всех остальных лодок, это явное заблуждение мы говорим в данном случае о двух производителях и о определенных моделях лодок.
Доведу до вашего сведения, что я целюсь в будущем либо на Buster либо на Silver. В размере около 5.5 метров. Эти алюминивые лодки для меня сегодня эталон качества и мореходных х-к.
К сожалению, пока не тяну по $$$. Финвал шикарная лодка для своих денег и качеств. И меня она устраивает на сегодняшний день полностью.
Прошу вас тыкнуть меня носом в мои постинги, где я восхвалял Финвал методом сравнения с другими лодками этого класса (умс не в счет)

Востаннє редагував megadzilla: 26.07.2010 о 16:27.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:03   #69
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис


Умс -тяжелый, чрезмерно тяжелый, с обводами, ... повторяюсь опять...
Что бы говорить о чрезмерной тяжести УМСов , нужно привести точные данные Финвала.

Я что то не нашел данных на двух консольный Финвал с двухуровневой палубой, топливной системой электропроводкой, рулевым управлением, и всей отделкой.
То, что написано на сайте Фнвала, "от 330кг" не более чем рекламный трюк.

УМСы сообщают вес конкретной комплектации, а не "От 450кг"

И по обводам давайте конкретно. Что с обводами? Закатывание глаз и многоточия никого не интересуют.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:43   #70
driver-nn
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Нижний Новгород
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Тыкать носом человека не в моих правилах. Я всегда готов к конструктивному разговору и аргументированному спору.
По-большому счету, я был не прав: Перечитав всю ветку, сам себе удивился, получается провокация с моей стороны, если не знать того, что тест Финика был после топик-стартинга. Получается , что сначала задаю вопрос, а потом, сам же на него и отвечаю.
Главное в том, что те моменты в поведении Финика, которые навлекли тень на мое к нему отношение, у вас, владельцев, эксплуатирующих его в повседневном использовании, не имеют места. Остается найти свои ошибки в его управлении или настройках.
С уважением, Сергей.
driver-nn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:54   #71
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Что бы говорить о чрезмерной тяжести УМСов , нужно привести точные данные Финвала.

Я что то не нашел данных на двух консольный Финвал с двухуровневой палубой, топливной системой электропроводкой, рулевым управлением, и всей отделкой.
То, что написано на сайте Фнвала, "от 330кг" не более чем рекламный трюк.

УМСы сообщают вес конкретной комплектации, а не "От 450кг"

И по обводам давайте конкретно. Что с обводами? Закатывание глаз и многоточия никого не интересуют.
Вы все знаете, судя по посту, без закатывания глаз и прочей жестикуляции. К чему обсасывать рекламные трюки? Незачем это... Нет доверия производителю Финвалов? Вот данные одноклассника из чухонии [[Ссылки только членам профсоюза. ], размер 4,65м, вес 265 кг, килеватость 17 град. Под полтинником идет за 60км/ч... Мало ширины лодки - Л_ка, [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5,04х1,98м, при большей килеватости, и 362 КГ! 375 кг при двух консолях...
Современная лодка 4,7м почти полтонны весом... Нонсенс...
На остальные все вопросы ответы в предыдущих постах, если нет желания их читать, я точно ничем не помогу.

Востаннє редагував Оzzy: 26.07.2010 о 17:23.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 19:31   #72
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Знакомое развитие событий!

Притягиваем за уши всё подряд, что подходит хоть по какому нибудь параметруН например длинна или ширина.

А ничего, что у эмки 2,5мм днище и 1,5 мм борт? А что будет с весом этой эмки, если дно сделать 4мм а борт 3мм?
А что будет с этой эмкой, если при швартовке ей в борт случайно ткнётся Вельбот 51? С УMC-470 ничего не произошло, резинка только слегка порвалась.

Если мы говорим о УМС и Финвале, давай будем о них и говорить. И нечего сюда подтягивать другие катера.
Говорите предметно и тогда не будет возникать никаких споров.


И так! Каков вес двух консольного Финвала с двух уровневой палубой, топливной системой и полной комплектацией?
Пока нет ответа на этот вопрос, не о чем и говорить.

Про мореходность:

УМС-470 ведёт себя прекрасно на волнении 2 балла при боковом ветре я шел 33-35км/ч совершенно спокойно, он не рыскает, не зарывается в волну, не забрызгивается. Фото я приложил. Возможно будет видео, выложу.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 22:36   #73
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Знакомое развитие событий!

Притягиваем за уши всё подряд, что подходит хоть по какому нибудь параметруН например длинна или ширина.

А ничего, что у эмки 2,5мм днище и 1,5 мм борт? А что будет с весом этой эмки, если дно сделать 4мм а борт 3мм?
А что будет с этой эмкой, если при швартовке ей в борт случайно ткнётся Вельбот 51? С УMC-470 ничего не произошло, резинка только слегка порвалась.

Если мы говорим о УМС и Финвале, давай будем о них и говорить. И нечего сюда подтягивать другие катера.
Говорите предметно и тогда не будет возникать никаких споров.


И так! Каков вес двух консольного Финвала с двух уровневой палубой, топливной системой и полной комплектацией?
Пока нет ответа на этот вопрос, не о чем и говорить.

Про мореходность:

УМС-470 ведёт себя прекрасно на волнении 2 балла при боковом ветре я шел 33-35км/ч совершенно спокойно, он не рыскает, не зарывается в волну, не забрызгивается. Фото я приложил. Возможно будет видео, выложу.
Finval CX470 - 367кг.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 22:43   #74
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Легко, не принужденно, не притягивая, докажите что 470й умс не самый тяжелый среди ВСЕХ серийно выпускаемых лодок, в указанном размере. Вот и будет предметный разговор...
Если бастеру не нужен 4мм лист на днище ( кстати зигованном, чего ни один обсуждаемый производитель не умеет) значит он там не нужен...
Кстати, с чего речь зашла о ДТП на воде если "К лодкам это относится в той же степени, тогда и "экстремального вождения" не по своей воле легко избежать."?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 23:17   #75
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Finval CX470 - 367кг.
Игорь сажите, у Финвала указана высота борта на миделе 91см, у УМСа визуально борт выше но указан 65см. Где "собака порылась"?

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Легко, не принужденно, не притягивая, докажите что 470й умс не самый тяжелый среди ВСЕХ серийно выпускаемых лодок, в указанном размере.
С чего Вы взяли, что я пытаюсь доказать, что УМС не самый тяжелый?
Я вообще о весе не говорил. Я говорю только о том, что не надо завышать недостатки других лодок, описывая достоинства своего приобретения.

К стати, УМС шире Финвала на 12см, по вашему это не должно вообще ничего весить?
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:08   #76
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
С чего Вы взяли, что я пытаюсь доказать, что УМС не самый тяжелый?
Я вообще о весе не говорил. Я говорю только о том, что не надо завышать недостатки других лодок, описывая достоинства своего приобретения.

К стати, УМС шире Финвала на 12см, по вашему это не должно вообще ничего весить?
Должно, но не столько, сколько есть. УМС никто не загоняет в глухой угол, увы, они сами над этим поработали. У Финвала тоже есть недостатки, просто они не такие яркие что ли.. И надеюсь, что у людей, которые будут перед выбором по текущему обсуждению, именно тест обоих корпусов расставит все точки... Свое же мнение я озвучил - 470й корпус у юмс недобрал в килеватости и перебрал в весе... И хоть у нас нет такой конкурентной борьбы как в той же России, но покупатель, как мне кажется, тоже не спешит голосовать денюжкой, вот не доводится мне на воде видеть часто юмс - два раза видел 450й, один раз 470й, один раз 600й - это за весь текущий сезон на акватории около 300 км. Все чаще бустеры и б/у пластик... Финвалы начали появлятся, что не может не радовать...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:31   #77
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Паша, на выходных были в 40ошах. На воде море умсов. 450 и 470. Виталик VUB в т.ч.
Бастеры тож имели место быть. Любовался под Нептуном новенькой элькой (2010 года) и XXL свеженький - ну просто сказочные машины.
Владелец 450-ого умса, поучавствовав в покатушках с ватрушкой, сразу взял телефон ботлаба.
Наверное что-то увидел в финике эдакое
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:36   #78
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.985
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.331 раз(а) в 5.024 сообщениях
Да я не отрицаю что они есть, их есть, но... Учитывая что производитель наш, родной, с нормальными по теперешним меркам мощностями, их продукции должно быть на воде на несколько порядков больше. Ну разве не логично? Тем паче дырок в ряду - больше чем реальных предложений...
На моем ропе в этом году тоже ХЛ и ХХЛ повились, свежачки... Как вижу - слюной захлебываюсь.... По-доброму ессно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 10:42   #79
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.043
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Любовался под Нептуном новенькой элькой (2010 года) и XXL свеженький - ну просто сказочные машины.
Дима,ты добавляй что Нептун это база у нас в сороках, а то люди из ближнего зарубежья подумают что у нас тут клоуны на бастеры нептуны на транец вешают
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (27.07.2010), OIOeliks (15.04.2012), Shara (27.07.2010), SL (27.07.2010), БЕРКУТ (27.07.2010), Игорь ims (27.07.2010), Саша В. (27.07.2010)
Старий 27.07.2010, 11:18   #80
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Эх Pasha, упорство, с которым ты пытаешся обосрать УМС, достойно лучшего применения.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua