Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.01.2010, 11:41   #61
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від авиаюг Переглянути допис
Прочитав название темы - " Романтика или Adventure 320K" - обо всем можно узнать - о лафетах и прицепах, об унитазе в лодке, об уважительном отношении друг к другу (т. е. владельцам ПВХ и Романтике) и др. т.е. перепалка присутствует, а серьезного, вдумчивого анализа, а главное, уважительгого подхода, к сожалению нет ...
...вообще какой-то беспредметный спор получается...Каждая лодка хороша по своему... Из постов можно почерпнуть только личные впечатления и пристрастия каждого пишущего...Да и условия эксплуатации очень отличаются... В общем получился разговор о любимом в межсезонье...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catfish (18.01.2010), авиаюг (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 14:33   #62
Овский
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: г. Киев, Лесной массив
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Кому что нравится...

Я согласен с Сержиком, обсуждение перешло в спор владельцев, каждый хвалит свое не учитывая, что условия эксплуатации и задачи возлагаемые на лодки разные. Я пользовал и надувнушки и имею Романтику (кстати уже длительное время). Романтика вполне удовлетворяет моим требованиям, перевожу совершенно спокойно на багажнике, причем в скорости при перевозке не ограничиваюсь, главное разумно закрепить на багажнике, впрочем как и любую другую лодку. Храню в гараже в подвешенном состоянии под потолком, для подъема приспособил небольшую лебедку.
При пользовании надувнушки меня достала необходимость каждый раз промыть лодку от песка и грязи внутри, протереть швы, потом просушить а потом сворачивать или грузить на багажник, прицеп и т.д. А если это поздно вечером или почти ночью, когда выплыли из плавней, или дождь моросит ? В Романтику влил пару ведер воды, качнул лодку несколько раз, перевернул и можешь грузить...
По поводу слабого транца: я его усилил, это не проблема, пробовал под Ветерком-12, идет вдвоем супер,хотя постоянно пользую ее либо под Джонсоном-3,5 , либо под Салютом когда тролю.
Ввиду того, что корпус дюралевый, совершенно несложно (у кого руки растут откуда надо) приспособить массу полезных усовершенствований: съемные колеса, крепления для спиннингов, дополнительные ручки для перевозок-переносок, крепление для эхолота и т.д. Пообщайтесь с Сержиком - у него этих доделок масса.
К надувнушке, к сожалению, кроме транцевых колес приспособить еще что либо сложно, все-таки наверное можно, но сложно.
Согласен, что у надувнушки внешний вид лучше, чем у Романтики, но при грамотно нанесенном камуфляже она смотрится куколкой.
А надувнушку не перекрасишь... Я на дно вместо реечных сланей положил фанеру , вдвоем спиннинговать очень даже нормально, можно целый день не подходить к берегу, если не подопрет конечно.
Согласен, что надувнушка лучше ведет себя на волне при скорости и меньше грохочет во время рыбалки, а при квоченьи сплавом она ,конечно ,значительно превосходит по бесшумности Романтику.
А на веслах по травам и водорослям Романтика идет как песня, никакая надувнушка не сравнится.
Короче, возвращаясь к началу, кому что нравится и какие цели ставятся перед лодкой...
А утверждение, что для рыбака нет лучше ПВХ - это БСК( бред сивой кобылы).
В общем определитесь, что Вы хотите и берите, что Вам нравится.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Кстати, Сережа, а ты уже приспособил как грузить Романтику на багажник одному ?

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Цитата:
Допис від catfish Переглянути допис
Cогласен но не полностью, т.к. действительно родные вёсла на Романтике не очень удачные. Подумал немного и модернизировал таким образом
Долучення 53301
теперь они стали ещё легче и лопата теперь гребёт воду гораздо лучше. Моторы моторами но и вёсла иногда нужны .

А в чем модернизация ? По-моему это и есть родные романтиковские весла.
Овский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
catfish (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 15:08   #63
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Овский Переглянути допис




Кстати, Сережа, а ты уже приспособил как грузить Романтику на багажник одному ?






.
...Привет! Да, уже придумал, сделал, испытал и регулярно теперь пользуюсь... На багажник приварил два выносных кронштейна, в них вставляется ось (съемная при необходимости) с двумя резиновыми роликами по ширине бортов лодки... К колесным кронштейнам приварил по одному упору с пяткой, чтобы лодка не отъезжала от машины в вертикальном положении, когда борта уже лежат на резиновых роликах и все... Снять или уложить лодку на багажник - дело нескольких минут...Моторчик с будущего сезона Ямаха -5, смазан, обслужен... В нетерпеливом ожидании полавливаю окушка со льда и балуюсь щуковками... В марте продолжу отрываться по щуке и судаку....
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catfish (18.01.2010), Овский (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 16:34   #64
Георг
 
Аватар для Георг
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
аналогично

Я извиняюсь за спор (из барахолки) , грубым отношением к лодки романтика , и плохие иллюстрации о лодке , моральный урон хозяйвам. Просто привык наверно к разным задачам возлагаемых на лодку. Классно и без лодки рыбачить особенно раньше когда судак со всяких щебёнок ловился.А частенько на лодках рассекать по 10..15...40...км чтобы кого то взять и волна бывает(скорее)......... Сравнивая лодки которые рыбачили 5 раз в год ,а другие мылись меньше разницы нету(кроме запаха при сборки)А если постоянно собраны ,там видно. С лодками с таким дном никто не сталкивался [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Георг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
catfish (18.01.2010)
Старий 18.01.2010, 19:38   #65
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Овский Переглянути допис
Я согласен с Сержиком, обсуждение перешло в спор владельцев, каждый хвалит свое не учитывая, что условия эксплуатации и задачи возлагаемые на лодки разные. Я пользовал и надувнушки и имею Романтику (кстати уже длительное время). Романтика вполне удовлетворяет моим требованиям, перевожу совершенно спокойно на багажнике, причем в скорости при перевозке не ограничиваюсь, главное разумно закрепить на багажнике, впрочем как и любую другую лодку. Храню в гараже в подвешенном состоянии под потолком, для подъема приспособил небольшую лебедку.
При пользовании надувнушки меня достала необходимость каждый раз промыть лодку от песка и грязи внутри, протереть швы, потом просушить а потом сворачивать или грузить на багажник, прицеп и т.д. А если это поздно вечером или почти ночью, когда выплыли из плавней, или дождь моросит ? В Романтику влил пару ведер воды, качнул лодку несколько раз, перевернул и можешь грузить...
По поводу слабого транца: я его усилил, это не проблема, пробовал под Ветерком-12, идет вдвоем супер,хотя постоянно пользую ее либо под Джонсоном-3,5 , либо под Салютом когда тролю.
Ввиду того, что корпус дюралевый, совершенно несложно (у кого руки растут откуда надо) приспособить массу полезных усовершенствований: съемные колеса, крепления для спиннингов, дополнительные ручки для перевозок-переносок, крепление для эхолота и т.д. Пообщайтесь с Сержиком - у него этих доделок масса.
К надувнушке, к сожалению, кроме транцевых колес приспособить еще что либо сложно, все-таки наверное можно, но сложно.
Согласен, что у надувнушки внешний вид лучше, чем у Романтики, но при грамотно нанесенном камуфляже она смотрится куколкой.
А надувнушку не перекрасишь... Я на дно вместо реечных сланей положил фанеру , вдвоем спиннинговать очень даже нормально, можно целый день не подходить к берегу, если не подопрет конечно.
Согласен, что надувнушка лучше ведет себя на волне при скорости и меньше грохочет во время рыбалки, а при квоченьи сплавом она ,конечно ,значительно превосходит по бесшумности Романтику.
А на веслах по травам и водорослям Романтика идет как песня, никакая надувнушка не сравнится.
Короче, возвращаясь к началу, кому что нравится и какие цели ставятся перед лодкой...
А утверждение, что для рыбака нет лучше ПВХ - это БСК( бред сивой кобылы).
В общем определитесь, что Вы хотите и берите, что Вам нравится.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Кстати, Сережа, а ты уже приспособил как грузить Романтику на багажник одному ?

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------




А в чем модернизация ? По-моему это и есть родные романтиковские весла.
Также приношу извенения всем присутствующим за нетактичные высказывания. А теперь по сути дела. Вёсла на ней не родные т.к. одно из вёсел уже давненько вылетело на ходу из лодки а я незаметил и его унесло течением, поиск результатов не дал. После чего были выточены на заказ более лёгкие ручки и уключина с резьбой на основании, теперь после установки вёсел снизу на резьбу накручивается барашек после чего потеря весла исключена, остальная часть весла с лопатой была взята из банально перепиленого напополам весла по моему от байдарки + ко всему место крепления весла к уключине было усилено дюралевой трубкой + загерметизировал полость внутри второй половины весла на входе и выходе дабы увеличить на 100% его плавучесть и исключить попадание воды внутрь. Весло стало на порядок легче и такое же разборное на 2 части. А с виду как родное. Конструкцию крепления придумал вот такую Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  20,2 КБ
ID:	53593 и в скорости себя не ограничиваю (оторвать может разве что с крышей) + лодка является огромным багажником для габаритных вещей, загружать её можно до 30кг. без проблем. И самое интересное что у неё такие аэродинамичные обводы, что даже на большой скорости не слышно шума а значит что нет сильного лобового сопротивления что положительно скажется на экономии топлива. Транец усилил уже давно и в обязательном порядке. Храню в гараже в подвешеном состоянии над машиной что сводит проблему монтажа и демонтажа на машину и с неё на НЕТ. Ну а по поводу ловли на квок могу сказать откровенно как человек который поймал не одну сотню сомов за свою жизнь [[Ссылки только членам профсоюза. ] , что по крайней мере в тех водоёмах где я ловлю а это в остновном Десна мною небыло замечено преимущество деревянных или резиновых лодок в активации клёва сома на квок, но это уже другая тема. А в целом Вы всё отлично и правильно изложили.
catfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 15:09   #66
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
романтика

Я не защищаю лодку Романтику-у меня она 3 года если сравнивать с Адвенчером 320 могу сказать какие плюси у Романтики во первых долговечность,удобна тем что приехал спустил на воду поставил движок и пошол по водоему,у Романтики рефленое дно и она лучше будет ити под мотором чем Адвенчер и скорость будет выше чем в Адвенчер потому что ето дюраль а не ПВХ.Ширина в Романтике внутри 1м а длина внутри 1.80м не считая носового отсека в который можно положить много (чего); в Адвенчере 320 длина внутри 2.26м а ширина 69 см внутри ПВХ есть конус а когда заканчиваеться носовой отсек уже ровно.На много удобней будет в Романтике чем в Адвенчере;приставте себе вы в двоем+веще спининги небольшая волна+дождь в Романтику положил спальник,вещи и они сухие в (носовой отсек), а Адвенчере такого не сделаеш.В Романтике секцыи есть, а там нету когда идеш на скорости вещи от носа уходять в корму об етом можно говорить очень много.Диаметр борта в Адвенчер 320 38см а Романтике высота 45 см.
Я не хочу сказать что Адвенчер ето плохо НЕТ она на много лучше себя ведет на волне,мобильная,мореходность лучше......Видел в форумах пишут:Романтика на КВХ ето самоубийство ,,они глупые,, хто ето пишут.Я ездил на Романтике на КВХ под В-8+вещи,снасти отлично попадал в хорошие переделки все нормально.Так что Романтика тоже имеет право на жизнь,и не стоит ее недооценивать.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 17:05   #67
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
и скорость будет выше чем в Адвенчер потому что ето дюраль а не ПВХ
+100 в 2 лица под ямахой 15 48 км в час на 3-х секционке проверял сам, полные штаны адреналина
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2010, 17:11   #68
wenvik92
 
Реєстрація: 09.06.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дюраль есть дюраль скорость на много больше чем в ПВХ.
wenvik92 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 16:48   #69
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
2 Георг.
Пожалуйста уважайте язык, на котором общаетесь. Вы не обижайтесь, но Ваши посты очень тяжело читать.

А по поводу того, что лучше: как бывший обладатель Романтики 2 и теперешний владелей ПВХ хочу сказать, что Р2 хорошая лодка, легко выходит на глиссер, достаточно остойчивая (мы втроем с неё стрелляли). Но лодка длиной 3,40 уже не должна быть разборной, тем более, что разобрать, а уж тем более собрать её на рыбалке невозможно. Разборность значительно снижает её прочность., а плюсов от разборности нет никаких. Пользоваться лодкой можно, но всегда нужно помнить, что ты находишся в Романтике. У меня к ней пристегивались два надувных баллона и перевернуть её было невозможно, но тем не менее...
Романтику 1 не пробовал, но её размеры меня не вдохновляют. Для очень тихой воды может и ничего, но на Днепре залив часто заканчивается открытой водой, а там условия для неё очень неподходящие.
Сегодня я бы выбрал ПВХ.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua