Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2007, 13:11   #61
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Нельзя канешша стричь всех под один гребешок, но тем не менее...
Недавно видел передачу по 5 каналу (кажись), показывали одного из немногих правильных (якобы) испекторов в Ровенской обл.
Типа мужик ловит браков пачками с электрикой, штрафует, сдает в кутузку, а потом видит этих же товарисчей с этими же "снастями" на этом же месте...
Думаю, что везде так. Грустно господа..
За себя зараз поза форумом  
Старий 13.08.2007, 17:31   #62
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Открывал охоту на о. Домантова что возле Страхов. В субботу подчалила сарепта под 50кой мерком. От туда появился погранец с калашом. Инспектор остался в лодке. Парень совсем молодой, вежливо поздоровался и предупредил нас что Домантова а также все пласни начиная с левой кромки устья Тетерева до Обосранного острова есть зоной отчуждения. Дал пямятку от том что нам может буть если поймают. Предупредил что Шуфрич будет ехать на охоту в 1700 и могут быть проблемы. От водки отказался, пожелал хорошего отдыха.
Так что мы в 1630 отошли в плавни и в лагере никого не осталось. Можно сказать что очень правильно предупредил. по человечески!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 13:05   #63
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Беспредел на щебёнке!!!

Уже 3-й год рыбачу летом на щебёнке, так как неподалёку находится дача. Каждый год, в одних и тех же местах на островах наблюдаю одни и теже лодки которые стоят там по 2 - 3 месяца. Причём днём лодки стоят в основном под тентами и их хозяев почти никогда невидно... Наверное сидят где-то в камышике, с удочкой и рыбку ловят...
При выходе на Днепр в сторону 5-го шлюза, по левой стороне на острове ещё в июне обосновалась компашка, со своим причальчиком, которая регулярно предлагает проплывающим мимо купить у них свежую рыбку (линь, карась, судак, сом и т.д.) при этом нету ни единого заброшеного прута или удочки.
Вчера один из етих у..дов начиная с 7 утра и до 10 проверял наставленые перемётики, метров так по 300 в длину каждый, и таких там стояло около 10 шт. (парочка практически поперек через весь Днепр, а остальные при входе в старик и ниже по нему в сторону щебёнки), а потом поплыл снимать сеточку. И ето всё средь бела дня...
Про заливы я вообе молчу, там сетей больше чем водорослей..
На позапрошлых выходных один перемёт мы им немного подпортили и переставили его остатки в камыш, вчера на том-же месте (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: НА ОСТРОВЕ НАПРОТИВ ЩЕБЁНКИ, ОСОБАЯ ПРИМЕТА: ВЕРБА С ОБЛОМАНЫМИ ВЕТКАМИ А НА ВЕРХУШКЕ ПРИВЯЗАНЯ ТРЯПКА) зацепили новый и отправили его опять туда-же... Видели мужики тоже один зацепили и так-же конфисковали.
Вопрос: куда смотрит инспекция и где она вообще??????? За все три года видел их на щебёнке всего один раз, в прошлом году в октябре-проверяли отловочные и усё..
Как на КВХ рыбаков,охотников и грыбников гонять, чтоб наша доблестная елита могла сокойно охотится так все тут как тут и инспекторы и егеря .. и сотрудники министерства и бензин с лодками появляется)... противно на это всё смотреть.
P.S. Мой ник ни к моему характеру ни к способам ловли никак не относится (в своей компании шутя дуг-друга так называем)
хапуга зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 13:34   #64
хапуга
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
И ещё..

При выезде с "низкой" на "высокую" дамбу с правой стороны есть отгороженое местечко с домиком и надписями "Територия УТМР". Неподалёку есть сильно заросший заливчик. Пошол недавно туда карася половить. С домика вышел мужичок и любезно попросил быть акуратным и незацепить сети. Через пол часика, енто тело выплыло на лодке и вытащило шесть сетей с рыбой и потащило это всё в тот домик!
Вот вам и територия УТМР!!!
хапуга зараз поза форумом  
Старий 20.08.2007, 20:42   #65
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool

Червоненко на заседании СНБО раскажет, за что он не взлюбил браконьеров
20.08.2007 20:19
Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко намерен поднять на заседании Совета национальной безопасности и обороны проблему браконьерства.
Как сообщает [[Ссылки только членам профсоюза. ], соответствующее заявление Червоненко сделал на борту сейнера ”Викинг”, где накануне с целью наработки методов сохранения биологического разнообразия Азовского моря и борьбы с незаконным выловом рыбы состоялась рабочая встреча представителей исполнительной власти, научных и бизнес-кругов.
”Сегодня браконьеры ломают рынок - из-за демпинга украинская рыба идет за бесценок. Кроме того, браконьеры, уничтожая рыбу, не занимаются рыборазведением. А мы, ради будущих поколений, не имеем права относиться к этой проблеме небрежно”, - пояснил Червоненко свое намерение.
Он также отметил, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, что в дальнейшем инициативы и решения областной исполнительной власти будут направлены на борьбу с нелегалами рыбной отрасли и поддержку предпринимателей и бизнес-структур, способствующих воспроизводству рыбных запасов.
В качестве примера таковых Червоненко назвал бердянских бизнесменов, открывших в 2007 г. в Запорожской области завод по разведению осетровых и судака.
Напоминаем, что в мае т.г. в Запорожской области была запущена первая очередь Бердянского осетрового завода. Инициаторами строительства предприятия, которое будет заниматься воспроизводством популяции осетровых и судака, выступили госпредприятие ”Азовский центр ЮгНИРО” и рыболовецкое предприятия ”Бриз”. Стоимость строительства - около 5 млн. долларов США.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.09.2007, 17:48   #66
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Объясните чайнику, пожалуйста - если я с подругой причалил к Хильче или Домантова, жгу костер из привезенных дров, никого не трогаю, на рыбу-утку-Шуфрича не претендую, я таки чего-то нарушаю, чи не ?

Уже лет 10 охочусь в Страхах, все никак не могу понять, де можна, де низя, каждый год шо та новое. То Домантова был ваще зоной отчуждения, нельзя было останавливаться, теперь можно, и т.д.

Есть какая-нить литература\приказы\распоряжения для чайников ?

С ув.

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Открывал охоту на о. Домантова что возле Страхов. В субботу подчалила сарепта под 50кой мерком. От туда появился погранец с калашом. Инспектор остался в лодке. Парень совсем молодой, вежливо поздоровался и предупредил нас что Домантова а также все пласни начиная с левой кромки устья Тетерева до Обосранного острова есть зоной отчуждения. Дал пямятку от том что нам может буть если поймают. Предупредил что Шуфрич будет ехать на охоту в 1700 и могут быть проблемы. От водки отказался, пожелал хорошего отдыха.
Так что мы в 1630 отошли в плавни и в лагере никого не осталось. Можно сказать что очень правильно предупредил. по человечески!
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 09:57   #67
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Граница

Красный пунктир -зона отчуждения

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:15.
LUND зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:02   #68
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від LUND Переглянути допис
Красный пунктир -зона отчуждения
Ну такое мы видели. А можно еще сюда втулить нормативный акт который узаконивает это красную линию ????
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:13   #69
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Ну такое мы видели. А можно еще сюда втулить нормативный акт который узаконивает это красную линию ????
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про правовий режим території, що зазнала радіоактивного
забруднення внаслідок Чорнобильської катастрофи
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Карта, которая имеет к нему отношение(сосканирована человеком, имеющим отношение к госэкоинспекции)



И цитата с пояснениями:
Цитата:
Ну, мужики, протрахался!
Снял скнером в два этапа (думаю, видно, соедините как-нибудь).
Вообще-то по Закону, на который я ссылался (ст. 12), пунктирные линии, идущие по фарватеру, они же - граница между Киевской и Черниговской областями, и есть граница зоны ЧАЭС, левее (западнее) которой запрещена всякая деятельность, указанная в ст. 12 Закона.
Но в свое время Киевская областная рада не доучла этот момент и закрепила своим решением от 05.08.1997 № 102-09 угодья за Розважевским охотхозяйством (т.е., фактически - за Киевским облсоветом УООР).
Когда мы это обнаружили и написали в раду, они обещали все исправить. Но УООР включил свои "рычаги" (так как они теряли огромное пространство) и на сей час все осталось, как было.
Прерывистая линия с крестиками как раз и показывает западную границу Розважевского охотхозяйства. Плюс, аншлаги и предупредительные щиты Администрация зоны могла установить только по восточным берегам островов.
Таким образом, заключаем:
зона ЧАЭС, на которую распространяются требования ст. 12 Закона, указанного " в постах выше", проходит по фарватеру (границе областей на водохранилище) и все западнее этой границы могут рассматриваться как нарушители режима зоны ЧАЭС;
в тоже время, все, что западнее линии из пунктиров с крестиками, в том числе и острова, - однозначно запретная зона, а то, что восточнее этой пунктирно-крестиковой линии (границы Розважевского о/х), номинально можно считать условно разрешенной для охоты зоной, так как в любом суде я бы смог доказать, что охотник, хотя и нарушал, но добросовестно заблуждался в правоте своих действий, так как Киевская облрада своим решением "назначила" эти угодья "охотничьими", а УООР в лице своих должностных лиц подтвердил, что я могу охотиться до "пунктирно-крестиковой" линии (восточнее).
Кто что понял, а кто - нет?
Взято все отсюда:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там есть обширные комменты.
jitter зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:17   #70
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Вот выжимка с Закона.

Межі зон встановлюються та переглядаються Кабінетом
Міністрів України на основі експертних висновків Національної
комісії радіаційного захисту населення України, Академії наук
України, Міністерства охорони здоров'я України, Міністерства
України з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту
населення від наслідків Чорнобильської катастрофи, Міністерства
сільського господарства і продовольства України, Міністерства
охорони навколишнього природного середовища та ядерної безпеки
України, Державного комітету України по гідрометеорології за
поданням обласних рад і затверджуються Верховною Радою України.
( Частина п'ята статті 2 в редакції Закону N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від
17.12.91, із змінами, внесеними згідно із Законом N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від
04.04.97 )
Карти зазначених зон, перелік населених пунктів, віднесених
до цих зон, друкуються в центральній та місцевій пресі для
загального відома і зберігаються у центральних та місцевих органах
влади.
( Частина шоста статті 2 в редакції Закону N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від
17.12.91 )


Где эти утвержденные карты????? Где они публиковались?
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:28   #71
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис

Где эти утвержденные карты????? Где они публиковались?
Я думаю, что стоит поверить тому, что написано про границу и Розважевское хозяйство.
Я тоже нудный и долго искал гдл карты, но даже если их не удается найти, то это не значит, что это освобождает от ответственности и потом окажется, что карты таки где-то были опубликованы и есть.(Сосканированы-то был с офф. материала).
Формально уже за границей без крестиков ЗОНА отчуждения и она попадает под 12 статью Закона совсеми вытекающими.
А на счет правее линии с крестиками, то на воде светит однозначный протокол. То, что его пишут только когда захочется - дело другое, но формально можно писать всегда.
А то, что потом его можно оспорить в суде - дело уже третье. Короче, номинально находясь за пунктирной линией можно себе отдых испортить протоколом, если на то будет воля инспектора(с утра встал не с той ноги).
jitter зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:33   #72
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Судя с Закона затверджуються Верховною Радою України и друкуются в центральній та місцевій пресі

должны были опубликовать в Урядовом Курьере, Голосе Украины .....
И должны зберігаються у центральних та місцевих органах
влади


Кто знает - в какой библиотеке Киева собирают всю периодику???
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:37   #73
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Судя с Закона затверджуються Верховною Радою України и друкуются в центральній та місцевій пресі

должны были опубликовать в Урядовом Курьере, Голосе Украины .....
И должны зберігаються у центральних та місцевих органах
влади


Кто знает - в какой библиотеке Киева собирают всю периодику???
ЗА такой период фиг знает в какой.
Но точно должно быть в бывшей Ленина, которая на Почтовой площади.
jitter зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:40   #74
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
ЗА такой период фиг знает в какой.
Но точно должно быть в бывшей Ленина, которая на Почтовой площади.
Библиотека Верховной Рады, платная, но доступ дают всем гражданам.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:47   #75
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис

Кто знает - в какой библиотеке Киева собирают всю периодику???
В библиотеке Вернадского (район Автовокзала). Есть пропуск...
Beer зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 10:48   #76
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Библиотека Верховной Рады, платная, но доступ дают всем гражданам.
Проще в Иванков м Госадминистрацию обратиться. По этому Закону - у них обязана храниться утвержденная карта.
У меня там знакомый есть, попрошу чтоб узнал. Или если у кого есть № телефона Иванковской районной Госадминистрации - маякните
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 11:34   #77
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Проще в Иванков м Госадминистрацию обратиться. По этому Закону - у них обязана храниться утвержденная карта.
У меня там знакомый есть, попрошу чтоб узнал. Или если у кого есть № телефона Иванковской районной Госадминистрации - маякните
Я думаю, что если просто попросить, то фиг дадут...
Я как-то звонил в облуправление лесхоза Полтавской, хотел узнать реально ли закрывали охоту, когда птичий грипп тут того...
Вот из звонил на предмет а если ли приказ по области. Говорят есть, напечатан был в областных газетах.
А, говорю, номер его не подскажете. А они: - А кто вы? Я: - Просто охотник, хочу знать.
Короче футболяли меня туда-сюда, потом бросили трубку и нифга не сказали...
jitter зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 13:49   #78
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
С зоной понятно, что ничего не понятно. Но лучше не соваться. Я так понимаю, что даже тихо сидеть на острове там нечего, ибо по закону там тока со специальным разрешением. Ок.

Что-нибудь есть про Хильчу ? Заповедник-заказник-просто чьи-то охотничьи угодья ? Нигде в законах не вижу, по карте в Зону не попадает. Буев нет, табличек нет.

Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
Я думаю, что если просто попросить, то фиг дадут...
Я как-то звонил в облуправление лесхоза Полтавской, хотел узнать реально ли закрывали охоту, когда птичий грипп тут того...
Вот из звонил на предмет а если ли приказ по области. Говорят есть, напечатан был в областных газетах.
А, говорю, номер его не подскажете. А они: - А кто вы? Я: - Просто охотник, хочу знать.
Короче футболяли меня туда-сюда, потом бросили трубку и нифга не сказали...
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 13:52   #79
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
С зоной понятно, что ничего не понятно. Но лучше не соваться. Я так понимаю, что даже тихо сидеть на острове там нечего, ибо по закону там тока со специальным разрешением. Ок.

Что-нибудь есть про Хильчу ? Заповедник-заказник-просто чьи-то охотничьи угодья ? Нигде в законах не вижу, по карте в Зону не попадает. Буев нет, табличек нет.
Хильча нет, а все что ниже Хильчи -

лінія яка зєднує південну межу села страхоліссята окуниново (?) - межа заповідника.
Щас поищу в Лиге.
Admin зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 14:15   #80
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо, понял. За доп. информацию буду тем более благодарен

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Хильча нет, а все что ниже Хильчи -

лінія яка зєднує південну межу села страхоліссята окуниново (?) - межа заповідника.
Щас поищу в Лиге.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua