Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2010, 22:41   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
если честно, то я не понимаю откуда такая нелюбовь к большим катерам
ну вот так вот вышло у человека, что он может позволить себе такую шикарную лодку.
а то, что от него волна большая - это неизбежно. у большой скоростной лодки - большая волна.
надо философски относится к этому вопросу да немного потрусит, да немного жим-жим ... но ведь не смертельно ? нельзя же ему ходить только на глисере или еле ползти.
Нелюбовь не от самой лодки идёт, а от козлов которые остальных в кастрюлях и га-донах за людей не считают.Эти пи...ры спецом рядом с тобой пройти могут,попутно или навстречу.Не все они такие, но про ложку дёгтя всезнают.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:32   #62
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну ... наверное я таких долбо%;% не встречал пока но и на мелких лодках гуандонов хватает. и на дорогах в т.ч. и не важно на бентли он или на таврии - их везде есть
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:35   #63
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ну ... наверное я таких долбо%;% не встречал пока но и на мелких лодках гуандонов хватает. и на дорогах в т.ч. и не важно на бентли он или на таврии - их везде есть
Почему то на воде их больше, чем на дорогах.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:41   #64
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
хз, Ген ... но по моим наблюдениям, сия вражда в большинстве случаев рождена на почве зависти ...
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:44   #65
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Чему они завидуют? На своих мастодонтах. Которым не место на Днепре.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2010, 23:45   #66
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну ... тут уже такое давай не будем дальше омрачнять такую полезную тему - уродов везде хватает (начиная с правительства)
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 09:08   #67
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Как человек который немного знает эту "кухню" изнутри, скажу вам, что в 90% случаев такими яхтами управляют не сами владельцы, а нанятые ими для этого капитаны. И зачастую именно эти "водилы" не имеющие порой даже небольшого (но собственного) плавсредства, и изголяются над окружающими. Возможно это все что им дала жизнь, вот и бесятся. А владельцу, поверьте за небольшим исключением (дети-мажоры), совершенно паралельно кто там рядом и на чем ходит по акватории. У него и так все - "шоколад".
Разве вам не знакомы такие "козлы" на дорогах? На служебных: меринах, лексусах и т.д. с полностью опущенным водительским стеклом, с "цыгаркой" в руке и орущей музыкой из салона - мол посмотрите какой я крутой на шефа машине (пока "папа" не видит)?...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 09:42   #68
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Зря спорите..... Как правило зависть порождает злость....
Я на след год тоже планирую все же перейти на БайЛайнер. Так вы меня тоже в "черный" список занесете?
Дибилоидов хватает везде абсолютно. На кондомах их гораздо больше чем на ваулайнерах, так как кондомов больше. Сцуки весь остров возле Вышгорода засрали бутылками и прочей грязью. И дай им ваулайнер в руки - будет то же самое. Так, что не будем спорить о пустом. Везде есть нормальные люди и уроды, а лодка -не показатель.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 09:49   #69
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я к этому и клонил а какой ты смотришь лайнер ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 09:56   #70
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Скажу, что от того на ваулайнере или на кондоме, не зависит, засрёшь остров или нет. Всё зависит от мозгов и культурного уровня.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:06   #71
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я к этому и клонил а какой ты смотришь лайнер ?
Конечно нравится 285-й, но думаю здоровый да и дорогой чересчур собака он)
Посему пока присматриваюсь или в 195-ому, или к Capri 212-му ( Речь идет о БайЛайнерах) Их можно найти б/у в отл состоянии на нормальные деньги, ну или пригнать оттуда под заказ. Пока думаю с хранением сего добра, надо оно мне или нет. Просто РИБ брал из соображений, что в гараж большая лодка просто не влазит И так пришлось "пилить" навигационную арку и делать ее разборной, по высоте не входила в ворота.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:31   #72
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
В семье не без урода.Я к тому,что быдлянство обладателей малых плавсредств,более заметно для окружающих ввиде:засранных берегов,порванных снастей и орущим "шансоном" на берегу.Обладатели "кроссовок" с тем же уклоном,добавляют порции ненужного адреналина и перевёрнутые лодки.Список можно продолжить.
Зы.Водители "запоров" и "жигулей",как-то меньше ездят на красный и паркуются по газонам,чем хозяива "меринов" и т.д. С чего бы это?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:38   #73
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
зато водители с областными номерами, или с номерами из не киевского региона, что на тварях, что на ланосах, ну ни как не понимают что зеленая стрелка на светофорах, не дает ему права давить школьников и других пешеходов. к чему бы это ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (11.05.2010)
Старий 11.05.2010, 10:42   #74
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Зы.Водители "запоров" и "жигулей",как-то меньше ездят на красный и паркуются по газонам,чем хозяива "меринов" и т.д. С чего бы это?
Потому, что они просто не могут вылезти на газон Я за рулем с 91 года, и заметил, что дорогие авто более культурно себя как раз ведут, а чем дешевле корыто, тем больше из кожи лезет водитель, пытаясь всех распихивать. А ланосы продают кажется вообще только если есть справка из дур дома, редко за рулем такого авто попадается приличный водитель. Что ни водитель, то дятел. И кстати заметьте, что всякую херню, в виде прямотоков и спойлеров, только водители корыт себе лепят.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:50   #75
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Потому, что они просто не могут вылезти на газон Я за рулем с 91 года, и заметил, что дорогие авто более культурно себя как раз ведут, а чем дешевле корыто, тем больше из кожи лезет водитель, пытаясь всех распихивать. А ланосы продают кажется вообще только если есть справка из дур дома, редко за рулем такого авто попадается приличный водитель. Что ни водитель, то дятел. И кстати заметьте, что всякую херню, в виде прямотоков и спойлеров, только водители корыт себе лепят.
Мы отвлеклись от сути темы. На самом деле хамство есть везде, только вот водитель кроссовка может спокойно перевернуть лодку всего лишь подобрав режим своего хода, при этом это очень не экономичный режим.За-то развлекаются глядя как на кастрюлях в истерике народ мечется.То же самое про водителей водных мотоциклов могу сказать.Но они чутко реагируют на предметы в ваших руках.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:51   #76
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
еще есть отличительная особенность - наклейка определяющая принадлежность к какому-то клубу !
а то что «водители» ланосов с не киевскими номерами в большинсве случаев (по моим наблюдениям) казлы, которых надо прав лишать - это факт

нас сыном и собакой сегодня в очередной раз чуть не сбил на переходе красноармейской и саксаганского урод, который даже и не думал притормозить, при том что у него горел красный, но эта долбаная зеленая стрелка (на кой их разрешили ? ) просто ему мозг развалила - по ногам проехал мудло и я не чуть не удивился, когда посмотрел в след и увидел номер АВ ... серый ланос ... за рулем малолетнее угребище, которое пару лет назад получило (или купило права) и сразу взяв в кредит «модну-тачку» приперло в киев грачевать ...

сори за оффтоп
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:51   #77
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Господи, ну куда Вам с этим Байлайнером до настоящих пацанов Речь идет о другом классе, как лодок, так и общества У "водителей" кроссовок в подавляющем большинстве права отсутсвуют, даже само понятие о необходимости их приобретения. На лоцию и правила им вообще плевать. Знаю о чем говорю - периодически имею с владельцами этих корыт душещипательные беседы. Очень часто управляют совсем левые люди - "товарищ дал покататься". Раз поднимаюсь на Устя от РОПа - прет такая дура, вроде в меня, я тихонько в берег... Проехал мимо - это чмо дало своей бабе порулить, представляете летом в выходной в районе Устей движуху? Тфу! От каких родителей происходят такие уроды - 6-й РОП, мимо бонов нужно тулить делая максимальную волну. Это у людей такой принцип жизни, или уже на генетическом уровне изменения в отдельный подвид?
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 11:01   #78
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Господи, ну куда Вам с этим Байлайнером до настоящих пацанов Речь идет о другом классе, как лодок, так и общества У "водителей" кроссовок в подавляющем большинстве права отсутсвуют, даже само понятие о необходимости их приобретения. На лоцию и правила им вообще плевать. Знаю о чем говорю - периодически имею с владельцами этих корыт душещипательные беседы. Очень часто управляют совсем левые люди - "товарищ дал покататься". Раз поднимаюсь на Устя от РОПа - прет такая дура, вроде в меня, я тихонько в берег... Проехал мимо - это чмо дало своей бабе порулить, представляете летом в выходной в районе Устей движуху? Тфу! От каких родителей происходят такие уроды - 6-й РОП, мимо бонов нужно тулить делая максимальную волну. Это у людей такой принцип жизни, или уже на генетическом уровне изменения в отдельный подвид?
Просто дополню.
На РОП6 уже и знак на бонах поставили что скорость 5 км/ч, но у владельцев этих кораблей нету и понятия, о том зачем это.
Это точно так же как владельци меринов и лексусов на право поворачивают с левого ряда.Видать покупая такую лодку или машину они ещё раз доказывают что им всё можно.Это такое же наблюдение как и про ланосы, которыми реально дауны управляют.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 11:23   #79
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Во-во, дилемма стоит - красить корыто, или так пусть снаружи будет. Один ляд поцарапает. Конечно, если собраться всеми дорогами, заснять видео, написать коллективную заяву, подать иск на возмещение ущерба (пару сотен лодок покраска - мало не покажется ), тогда может и перестанут ездить. А пока все до фени, разве что дырки сверлить начать - акваланг есть...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 11:27   #80
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
разве что дырки сверлить начать - акваланг есть...
Не лучше маленькие радиоуправляемые торпедки найти. Так что бы не убило, но вред кораблю нанесло капитальный.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua