Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2010, 18:17   #61
usatiy
 
Аватар для usatiy
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: г. Киев. Борщаговка.
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 18 сообщениях
Типа отмазка

Цитата:
Допис від yurisub Переглянути допис
С Новым Годом и Рождеством всех!!!!!
Андрей, молодчина. Я смотрю ты там с Саней. Мог и мне маякнуть. С началом сезона!
Юрик, прости зас...ца, но говорю ж, -спонтанно. Собрались и выехали за один час. Обещаю, что в следующий раз ты будешь оповещен.
usatiy зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 19:14   #62
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Краб ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



В Тайване нашли новый вид краба и назвали его "клубничным"

Крабики напомнили профессору клубнику
Фото: АП


Однако он больше напоминает мухомор [фото]

Екатерина БОГДАНОВА — 06.01.2010
Профессор Хэ Пинг-хо, из Национального университета океанологии Тайваня при проведении исследований об экологических последствиях разлива нефти наткнулся на совершенно новый вид ракообразных.
Морской биолог нашел двух самок краба необычной расцветки - ярко-красных в белую крапинку. Он были совсем маленькими - приблизительно 2,5 см в поперечнике.
Профессор назвал новый вид "клубничным крабом" (Neoliomera Pubescens), хотя россиянам он, конечно же, больше напомнит шляпку мухомора.
К сожалению, оба крабика погибли - вероятно, оттого, что на их пляж вытекла нефть из разбитого корабля.
Ракообразные похожи на те виды, которые живут возле Полинезии и Маврикия, но отличаются формой панциря. Это совершенно неизвестный науке вид, передает [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это совершенно новый вид ракообразных
Фото: АП
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 20:33   #63
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
шо их нефть, в чернобыле еще не такое купается
dobber зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 22:45   #64
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Классный отчет ты написал,но на фоне кажущегося благополучия описанных тобой стран у них существуют проблемы так сказать психологического плана.
Жить у них скучноОни практически никак не развлекаються.Жизнь состоит из работа-дом.Они не ходят в гости,не пьют водку в шумных компаниях,не собираютьяся на слеты, под гитару у костра не слушают песни Захарыча.
У них отдых только на пенсии,и то соответствующий возрасту,но на $$$ он мне надо в 60.
А по поводу всеобщего бескультурия у нас в стране,так сами и виноваты,если каждый будет в своей СЕМЬЕ следить за культурой,во всём,то как говориться всё в наших руках!!!!
Всех с Рождеством!!!!
Со всем согласен, только не согласен про скучно, не умеют пить и т.д.
Пить они ох еще как умеют. Вот морды по пьяни не бьют это да. А на новый год братались с голандами (если быть точными фризийцами - они оч гордятся происхождением из провинции Фрисланд) и пили все подряд - виски аквавит ... Воскресенье святой день - выходной. 24 дня РАБОЧИХ отпуск, суббота воскресенье выходной. В субботу а тем более в воскресенье почти все закрыто. Даже заправки не на трассах работают не круглосуточно. Слеты честно -не видел
Сосед брата, к которому ездил - повар (толи в школе толи в больнице), тоже живет в трехэтажном доме с неработающей женой и детьми, которые пока зарабатывают только на карманные расходы. Нет дикого социлаьного провала между слоями. У топменеджера крутой особняк на 4 этажа с зимним садом и мерсом последней модели, у работника рядового этой фирмы 2-3хэтажный особняк (возможно съемный с возможностью выкупа за 50-т лет с погашением процентов гос-вом) и фольцик чуть постарше.
В музейях и атракционах куча местных с детьми (аттракционы кстати и музеи все заточены под детей, если это скелеты динозавров, то ребенок может погриаться в архиолога копаясь в песке и выковыривая кости, играть и малевать на компах, стоящих по залу и т.д.). конечно как и везде денег не хватает, на чтото копят, на чтото берут кредит. А ктото и чернорабочий, правда в основном иностранцы.
У них другая проблема. Страна слишком богатая. ОЧень много людей которые не умеют выполняють маломальски спецовую работу. Живут много лет на оч достойное пособие. Ну нам не понять. Я выяснил откуда в европе такая куча волонтеров - и зимбабве помогают, и с детьми сидят и бабушкам немощным помогают и т.д. и т.п. Оказывается это люди живующие на дотации и гос-во, чтобы хоть чтото с них поиметь ооочень мягко направляет на работы которые приносят пользу обществу. Отсюда еще непонятней почему ж мы такие бедные
А про пенсионный возраст да - дожил -выиграл приз - никаких налогов, возможность путешествовать, бесплатная медицина, как правило дорогие машины и т.д.

А быть такими как они или такими как есть решать конечно только нам.

Все сказано только про Нидерланды. Про остальных врать не буду. Где был что видел с кем общался про то и говорю

Востаннє редагував Z-Max: 06.01.2010 о 23:01.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 23:06   #65
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Thumbs up Мдяяя...

"галопом по европам
Напишу наверное сюда..."

Макс! Это невероятно, спасибо тебе за очерк! Очень и очень было интересно почитать. Тем более, что дальше России (да и то Тупсе и Белгорода) не бывал
Но... Не слишком ли много меда про Нидерланды? Ну вот прям как-то не верится. Прям рай на земле !!!
"Дряхлая бабушка,... причиной кавалькады тянущихся за ней 2-10-ти машин, терпеливо ждущих, пока либо это ей не надоест" Неужто никто даже в окошко учтиво не намекнет, что не место на проезжей части??
"Заборов как таковых практически нет." Неужто преступности нет совсем? И откуда автосалоны в городке на 40 тыщ? Они ж там обанкротятся!
Нет, не то что бы я тебе не верю, отнюдь. Может просто это картинка для приезжих? У нас вон тоже дома порядок возле Ж/Д приводят к евро 2012. Ага. Красиво. А заходишь во двор - все те же кучи мусора, серые грязные стены и ржавые трубы с охапками растрепанных кабелей, с хлюпающей канализацией под ногами
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 06.01.2010, 23:42   #66
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
"галопом по европам
Напишу наверное сюда..."

Макс! Это невероятно, спасибо тебе за очерк! Очень и очень было интересно почитать. Тем более, что дальше России (да и то Тупсе и Белгорода) не бывал
Но... Не слишком ли много меда про Нидерланды? Ну вот прям как-то не верится. Прям рай на земле !!!
"Дряхлая бабушка,... причиной кавалькады тянущихся за ней 2-10-ти машин, терпеливо ждущих, пока либо это ей не надоест" Неужто никто даже в окошко учтиво не намекнет, что не место на проезжей части??
"Заборов как таковых практически нет." Неужто преступности нет совсем? И откуда автосалоны в городке на 40 тыщ? Они ж там обанкротятся!
Нет, не то что бы я тебе не верю, отнюдь. Может просто это картинка для приезжих? У нас вон тоже дома порядок возле Ж/Д приводят к евро 2012. Ага. Красиво. А заходишь во двор - все те же кучи мусора, серые грязные стены и ржавые трубы с охапками растрепанных кабелей, с хлюпающей канализацией под ногами
бабушки и вообще велосипедисты утомляют больше всего наших за рубежом. Но не дай боже их случайно задеть. Проблем будет выше крыши и не с бабушкой а с копами. Я жил как раз в самой провинции там турыстов вообще нет. Но картина повторяется из города в город (у них города - это наши ПГТ максимум ). Подозреваю что такая культура и на дорогах и в жизни и т.д. возможно первоначально вызвана просто драконовскими штрафами, а теперь уже просто в крови.
Я сам долго не верил рассказам двух живущих там людей. Теперь верю...
про бабушек - стандартная картина еще когда какая то блондинка неудачно начавшая преодоление перекрестка и ставшая в раскоряк может вызвать минипробку из нескольких машин, пока ктонить ее не пропустит и самое главное она не одуплится что надо делать. Я ни разу не слышал ни сигналов и мигания фарами. Точнее нет мигание фарами есть, первый же встречный пытается уступить дорогу. Тоже самое на трассах. Я первое время иногда забывался и оставался после обгона в левом ряду. Ну и пока привыкал к автобанам - скорость держал скромную 110-120, и ну оооч сильно удивлялся увидев в зеркало молча едущих 2-3 машины которые явно хотят ехать быстрее но едут молча не мигая и не фафакая, ожидая пока я уйду вправо. Я тут второй день осваиваю наши дороги по новой после 3-х тысяч по европе. Ну ямы то фиг с ним. А вот стиль до сих пор не перестроюсь.
Блин пишу и понимаю что елей получается. О ВОТ ВСПОМНИЛ, в районе красных фонарей с тетьками за витринами где гуляют толпы туристов иногда попадается мусор на улице И после нового года в квартале после салютования каждым домом феерверков (соседи по пьянке чуть не подожгли машину напротив ) были остатки феерверков на дорогах. АЖ до второго числа.

Про автосалоны мне объяснили - все просто. Люди привыкли много ездить и делать покупки за 10-20-30-40-50 км от дома для них привычно. Посему эти салоны обслуживают всю округу. Сам Видел салоны: BMW, Mersedes, Renault, Hunday, Ford, еще один салон французских авто вообще, и еще один английских машин вообще. Салоны принимают и бу машины на продажу. И там такие же торгаши как и везде. Оглашается цена, а потом -нашел царапину молодец - требуй скидку, не нашел - твои проблемы. Но правда по мелочи. Т.е. машина не склеена суперклеем и не развалится на ходу. У них прикол в законодательнстве, почему то машины старше 20-ти лет считаются антиквариатом, и по сему освобождаются от налогов. Ну типа достояние нации Так вот мерс 70-го выпуска выглядит так как он только из салона. Вообще довольно много старых машин (реально старых даже по нашим понятиям) но они все в идеальном состоянии. Варианта только два машина или ездит или не ездит. Дело в том что сама процедура техосмотра - бесплатна. Платятся только налоги. Налог зависит от: типа двигателя (бензин/соляра), объема двигателя, типа коробки, веса авто. Все.
Вообще оч много офисов вынесено за пределы больших городов - так дешевле. Правда каждый офис крупный - шедевр архитектуры, ни разу не повторяющийся. А в соседней деревушке случано затесался офис крупной транснациональной компании А еще в одной деревушке поблизости - супергольф клуб и отель где отдыхают всякие цаюэ со всего мира а в магазинах шопятся жены этих цабэ, посему цены на шмотки в "селе" круче чем фешенебельных бутиках

П.С. во вспомнил - воровтво есть - велосипедов Самый распространенный тип кражи. В основном в туристических больших городах. Как обычно там собирается весь сброд со всего мира А еще вездесущие китайцы со своими районами и микрорайонами и ресторанчиками и кафешками и магазинчиками. но ведут себя оч достойно. подозреваю что в случае чего - будут выкинуты из страны без разговоров.

Востаннє редагував Z-Max: 06.01.2010 о 23:56.
Z-Max зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гамазин Андрей (07.01.2010), Маэстро (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 07:01   #67
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
А поцскажыте можы хто знаед де продаюца такие "серьги" (соеденители цепей) диам. 3,5-4-5мм ИС НЕРЖАВЕЙКИ?


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 07.01.2010 о 08:50.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 08:16   #68
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
2 Сердитый. Я себе такие "серьги" покупал в обычном строительном магазине. Боюсь, если я озвучу название - оно ничего тебе не даст... Я из Северодонецка. Думаю, в самом лучшем городе на Земле, должна быть целая куча подобных магазинов. Поищи в них.
Doshens зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 08:49   #69
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
Я себе такие "серьги" покупал в обычном строительном магазине.
Ключовое слово ИС НЕРЖАВЕЙКИ
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 09:15   #70
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А поцскажыте можы хто знаед де продаюца такие "серьги" (соеденители цепей) диам. 3,5-4-5мм ИС НЕРЖАВЕЙКИ?

Я покупал на Оболони в начале ул.Героев Сталинграда,номер точно не помню,где-то 4,6,8.Магазин снаряжения для скалолазов,лыжников и т.д. над дорогой его видно.У меня есть один,если надо могу подарить.
Саня77 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 09:46   #71
Georgich
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А поцскажыте можы хто знаед де продаюца такие "серьги" (соеденители цепей) диам. 3,5-4-5мм ИС НЕРЖАВЕЙКИ?


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Должны быть в магазине "Баркас". У них там множество разных карабинов и прочих фитюлек из нержавейки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Georgich: 07.01.2010 о 10:04.
Georgich зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 10:06   #72
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Georgich Переглянути допис
Должны быть в магазине "Баркас". У них там множество разных карабинов и прочих фитюлек из нержавейки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нашол там униг Ф4, а Ф5 нет в наличии. Цена нормальная токо доставка по Украине насуму от 500 гривен
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 10:23   #73
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
А поцскажыте можы хто знаед де продаюца такие "серьги" (соеденители цепей) диам. 3,5-4-5мм ИС НЕРЖАВЕЙКИ?


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У нас в 100лице, почти в каждом строительном магазине. + на стр. рынках.
QWERT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.01.2010)
Старий 07.01.2010, 11:19   #74
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
У нас в 100лице, почти в каждом строительном магазине. + на стр. рынках.
Там не нержа и по цене это видно.
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 11:19   #75
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Спасибо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нашол там униг Ф4, а Ф5 нет в наличии. Цена нормальная токо доставка по Украине насуму от 500 гривен
Игорь, если в конце месяца подвезу, не поздно?
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 07.01.2010, 11:31   #76
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
ПАрни отжигают ,просто огромное удовольствие от просмотра.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На штурманском столе стаяли две фотографии каких то моряков
-Дети спросил я?
-Не люблю пить один ,ответил штурман на ломаном русском языке

-Старпом - курс на Гидру
-Кэп разрешите налить команде за новый курс так сказать
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.01.2010)
Старий 07.01.2010, 12:50   #77
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Там не нержа и по цене это видно.
Цена и на Докторскую колбасу от 25 до 100.
Просто надо смотреть на материальчик, а потом на цену.
QWERT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 13:54   #78
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
А поцскажыте можы хто знаед де продаюца такие "серьги" (соеденители цепей) диам. 3,5-4-5мм ИС НЕРЖАВЕЙКИ?
Я когда себе плотик строил то нерж. детали покупал на Ново-Ивановском рынке, магазин в тылу рынка называется как то типа Крепежные детали или что то в этом роде, это единственное место у нас в городе где я нашел такое количество крепежного инструмента из нержавейки.
bredley зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.01.2010)
Старий 07.01.2010, 14:15   #79
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
В Днепропетровске встреча НГ в бассейне

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (10.01.2010), КАП (07.01.2010)
Старий 07.01.2010, 18:47   #80
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
В Днепропетровске встреча НГ в бассейне

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
встреча была в Депродзержинске. и я там был меде пиво пил....
RADRIGAS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua