Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2007, 10:13   #61
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Винт на 15-ку

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Интересно, я думал - это только у меня, хотя проблема вообщем то даже упомянания не заслуживает...
А с черниговским "сэрвИсом" нужно уже давно что то делать!!! Эти козлы не хотят ничего делать, а скорей всего просто не могут... просто банально хотят денег... и ничего взамен.

А можно поподробнее про винт??? У меня на казане когда лодка легкая с одним человеком чет прохватывает, тож думаю перекрут. Но такая загрузка редко, как правило вдвоем. Почему винт 10", а не 11".
Если у меня сейчас ракета, вдвоем при легкой загрузке 40-42, то одному под 11" винтом можно и до 47 дотянуть... правда может начать дельфинировать, хотя вес весь в корме...
Привет.Женя, у нас троих,одна казанка и две южанки,с Сузами 15 4т,газ до 3/4 почти-идёт набор скорости,а после шум добавляется,а скорость почти нет.Вот я пошёл(один) в эксперементы.Поставил винт Solas(550 грн.) 9"x10",сейчас идёт ровный набор до полной ручки.При загрузке 2х110-120 + 1х70 +полный бак + 20л канистра +бебехи - при правильной развесовке уверенный глис.Это учитывая,что лодка у меня оборудована тентом,стационарным рундуком,слани из 10-ки ФСФ,вообщем вес выше от обычной южанки.По 11" шагу,одного я думаю вытащит с нормальным глисом(запас мощности есть) с дельфинированием полностью согласен с ув. ЮЮ , тем более при надобности можно поменять угол атаки.Да,забыл, на Сомовке устраивали гонки, я и южанка с такой же Сузой только с винтом 9",я обходил ну не как стоячую,но с большим запасом,учитывая что у него была фора метров 15.На Альбатросе по 15-й Сузе 4т классификация винтов идёт:9"-для лодок типа баркас(по нашему "дуб")10" плоскодонные люминь,11"-резинка.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 03.12.2007, 00:03   #62
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 846 раз(а) в 25 сообщениях
Помогите

Ув. рыбацюги очень хочеца купить лодку с мотором, чтоб и на рыбу выехать и с семьйой отдохнуть. Но в лодках ни бум-бум. Подскажыте как можно получиь права. А може еще и кто чо посоветует. Зарание благодарен.
Кирюха зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 11:06   #63
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Подхват воздуха???

Приветствую!

Я уже про эту фигню писал.
При легкой загрузке(я один или + жена (50кг посадка в корме и по течению, если в носу, то все о.к.)) лодка разгоняется до определенной скорости, а затем мотор начинает сбрасывать обороты по автоматике и мигает лампочкой, при попытке удержать полный он продолжает как бы чихать и мигать, т.е. электроника принудительно сбрасывает обороты. Если отпустить до холостых и затем опять дать полную тапку, то нормально разгоняется опять до определенного предела. На слух обороты очень высоки. Грешу на две причины, не могу определиться: 1. подхват воздуха, смотрел за транец, там конкретная яма до антикав. плиты, да еще и канавки за каждой из заклепок; 2. перекрут без подхвата, в инструкции написано, что при наборе оборотов выше паспортных максимальных, мотор сбрасывает газ по автоматике и загорается контрольная лампочка.
Вообщем, если второй случай, то тут поможет более тяжелый винт, а если первый, то преимущество винта с большим шагом реализовать не удастся. Пока особо не заморачивался, редко езжу сам. Сейчас решил окончательно разобраться, потому как винт с большим шагом даст прибавку скорости и вдвоем, а если еще и исключит прохваты, то будет вообще шоколадно...

Обычная моя загрузка я 80кг + пасажир 50-110 + бак 25л(как правило наполовину залитый) + пару сумок, эхо, удочки, жратва(врядле больше 20 кг). Корпус лодки в идеале, голый, слани из обычной фанеры 6-ки

Ходил на другой казанке(с булями - у многих принято их называть южанками, моя тоже с булями Казанка-М). Там такой фигни не было. Правда она потрепана прилично и в носовом гермоотсеке литров Х воды... Наверное на ней не развил тех оборотов...

Пы.Сы. Мне всегда казалось, что дельфинирование зависит не от мощности, а от скорости и от угла наклона, для плоскодонки предел 45 км/ч. Моя при определенном наклоне немного дельфинирует, если еще и скорости добавить...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 12:33   #64
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Установка мотора

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Приветствую!

Я уже про эту фигню писал.
При легкой загрузке(я один или + жена (50кг посадка в корме и по течению, если в носу, то все о.к.)) лодка разгоняется до определенной скорости, а затем мотор начинает сбрасывать обороты по автоматике и мигает лампочкой, при попытке удержать полный он продолжает как бы чихать и мигать, т.е. электроника принудительно сбрасывает обороты. Если отпустить до холостых и затем опять дать полную тапку, то нормально разгоняется опять до определенного предела. На слух обороты очень высоки. Грешу на две причины, не могу определиться: 1. подхват воздуха, смотрел за транец, там конкретная яма до антикав. плиты, да еще и канавки за каждой из заклепок; 2. перекрут без подхвата, в инструкции написано, что при наборе оборотов выше паспортных максимальных, мотор сбрасывает газ по автоматике и загорается контрольная лампочка.
Вообщем, если второй случай, то тут поможет более тяжелый винт, а если первый, то преимущество винта с большим шагом реализовать не удастся. Пока особо не заморачивался, редко езжу сам. Сейчас решил окончательно разобраться, потому как винт с большим шагом даст прибавку скорости и вдвоем, а если еще и исключит прохваты, то будет вообще шоколадно...

Обычная моя загрузка я 80кг + пасажир 50-110 + бак 25л(как правило наполовину залитый) + пару сумок, эхо, удочки, жратва(врядле больше 20 кг). Корпус лодки в идеале, голый, слани из обычной фанеры 6-ки

Ходил на другой казанке(с булями - у многих принято их называть южанками, моя тоже с булями Казанка-М). Там такой фигни не было. Правда она потрепана прилично и в носовом гермоотсеке литров Х воды... Наверное на ней не развил тех оборотов...

Пы.Сы. Мне всегда казалось, что дельфинирование зависит не от мощности, а от скорости и от угла наклона, для плоскодонки предел 45 км/ч. Моя при определенном наклоне немного дельфинирует, если еще и скорости добавить...
Привет.К моему посту,добавлю что я установил на антикавитационную плиту крыло.На скорости она с верху(т.е. не покрыта водой),но подсоса воздуха нет.Кроме всех преимуществ ,держит воду над винтом,что даёт возможность установить мотор выше.Женя,а сколько у тебя высота транца? По дельфинированию согласен с тобой.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 15:30   #65
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Привет.К моему посту,добавлю что я установил на антикавитационную плиту крыло.На скорости она с верху(т.е. не покрыта водой),но подсоса воздуха нет.Кроме всех преимуществ ,держит воду над винтом,что даёт возможность установить мотор выше.Женя,а сколько у тебя высота транца? По дельфинированию согласен с тобой.
Крылья уже поставил бы, да двигло возить будет не удобно.
Высота? А кто ее мерял ,стандартная как для казанки...
Они что разные бывают?
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 16:04   #66
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Резинка с разным дном.

Спасибо за ответ! Ещё вопрос - можно ли сделать что-то типа "жёсткого" днища,положить на дно какой-нибудь пластик, или типа этого? А что на Днепр экстримно выйти на ней? КВХ -понятно.И как она ведёт себя на "средней" волне? С ув


У меня Едвенчер 320 с жестким дном.Вес 47 кг (из них 20 дно). Своими 90 кг я подпрыгиваю на понтоне при купании - перевернуть очень трудно. Бывал и на волнах - поддерживать ход очень трудно и стремно - можно порвать резиную макс - 15-16 км.ч. Рыбачить стоя без проблем, но одному.
Хочу менять на большую до 360 с 15-хой.- это ещё мобильный вариант, хотя и сложнее.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 16:13   #67
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Мужики!
Если мы и далее будем в одном разделе обсуждать и казанки и моторы и адвенчеры, то будет каша, в которой потом никто не разберется.
Давайте будем уважать тех, кому это все читать.
Создавайте СВОИ темы, пожалуйста.

Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 18:41   #68
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ИгорЬ, раздел вроде о тест-драйвах лодок и моторов, вот по Ж.С. с сузукой это вроде в тему.

Женя, высота транца у казанок может быть и не отличается на сантиметры, но возможны не совсем идентичные шпангоутные рамки и как следствие, иное направление потока из-под днища. если лень понижать танец придется плиту вешать. А по дельфинированию - конечно зависит не от мощзности, но она производная скорости. Если казанки нормально ходят с 30 силками (вихрь, меркюри знаю) даже с одним кэпом и пустым корпусом, почему она будет дельфыфинировать с 15 силами? Ее длинный и узкий корпус уж нужно очень разогнать, чтобы получить этот эффект, если не стараться специально ее раскачать по килю. Да и то это надо ох как разогнать, для чего и много больше 30 сил надо. Я на вельботе 36 не совсем дельфинировал (М15), а попадал в раскачку килевую с частотой одно колебание быстрее чем за секунду. Поставил мотр вертикальнее все прошло. Это раскачка и дельфинирование не одно и тоже. Дельфинирование, когда корпус ритмично ВЕСЬ выскакивает из воды
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 04.12.2007, 20:23   #69
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Давайте тогда придумаем, как эти Тест-драйвы упорядочить. Потому как... попытайтесь перечитать раздел сначала. Станет понятно, что так наполнять его не стОит.
Предлагаю собирать в этом разделе некую достаточно сухую, уже оговоренную и проверенную информацию.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 09:51   #70
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
ИгорЬ, раздел вроде о тест-драйвах лодок и моторов, вот по Ж.С. с сузукой это вроде в тему.

Женя, высота транца у казанок может быть и не отличается на сантиметры, но возможны не совсем идентичные шпангоутные рамки и как следствие, иное направление потока из-под днища. если лень понижать танец придется плиту вешать. А по дельфинированию - конечно зависит не от мощзности, но она производная скорости. Если казанки нормально ходят с 30 силками (вихрь, меркюри знаю) даже с одним кэпом и пустым корпусом, почему она будет дельфыфинировать с 15 силами? Ее длинный и узкий корпус уж нужно очень разогнать, чтобы получить этот эффект, если не стараться специально ее раскачать по килю. Да и то это надо ох как разогнать, для чего и много больше 30 сил надо. Я на вельботе 36 не совсем дельфинировал (М15), а попадал в раскачку килевую с частотой одно колебание быстрее чем за секунду. Поставил мотр вертикальнее все прошло. Это раскачка и дельфинирование не одно и тоже. Дельфинирование, когда корпус ритмично ВЕСЬ выскакивает из воды
Я собственно вопрос поднял, что бы определиться покупать винт с большим шагом или нет??? И решит ли это "проблему", которая вобщем то и не проблема, ну и мож бонусы, типа прирост скорости на максималке, более эфективноая езда на переходах... Или мож это действительно подхват воздуха из-за конструктивных особенностей моего корпуса...
Вот как определиться?
Вариантов вроде просится несколько:
- поставить на мою лодку идентичное двигло и прокатиться;
- одолжить винт с большим шагом и опробовать на моем комплекте;
- покрутить мотор на другом корпусе, желательно более легком и скоростном.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 09:57   #71
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Давайте тогда придумаем, как эти Тест-драйвы упорядочить. Потому как... попытайтесь перечитать раздел сначала. Станет понятно, что так наполнять его не стОит.
Предлагаю собирать в этом разделе некую достаточно сухую, уже оговоренную и проверенную информацию.
Давайте еще к каждой теме анотацию с десятью пунктами что нельзя и одним что можно. И 50 тем, при том что на форуме регулярно бывает только десяток человек, которые могут что то реальное ответить и которым не влом, т.е. есть желание делиться, думаю оно быстро отпадет!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 10:29   #72
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Давайте еще к каждой теме анотацию с десятью пунктами что нельзя и одним что можно. И 50 тем, при том что на форуме регулярно бывает только десяток человек, которые могут что то реальное ответить и которым не влом, т.е. есть желание делиться, думаю оно быстро отпадет!!!
Это прекрасно, что у тебя и у десятка регулярно бывающих на форуме человек есть желание делиться опытом. И люди тебе за это неоднократно говорили спасибо.

Что касается анотации с запретами, то на форуме этого нет и не будет никогда - ведь он делается для людей, а не для модераторов. Не так ли?

Потому, вместо того, чтобы выплескивать эмоции, ты лучше бы порекомендовал, как сделать так, чтобы твои ответы и твой опыт были доступны народу постоянно. Вне зависимости от того, когда (в каком году и каком месяце) ты своим опытом поделился.
Чтобы человек не рылся в каше обсуждений на разные темы... но легко находил, при необходимости, список конкретных тем в которых он может почерпнуть информацию.

Что касается Тест-Драйвов, то прошлым постом я сделал предложение (обрати внимание: предложение, а не запрет):
Цитата:
Давайте тогда придумаем, как эти Тест-драйвы упорядочить. Потому как... попытайтесь перечитать раздел сначала. Станет понятно, что так наполнять его не стОит.
Предлагаю собирать в этом разделе некую достаточно сухую, уже оговоренную и проверенную информацию.
Т.е. сделать раздел про Тест-Драйвы похожий на раздел ЧаВо.
Можно услышать твои неэмоциональные комментарии?
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 10:33   #73
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Высота транца

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я собственно вопрос поднял, что бы определиться покупать винт с большим шагом или нет??? И решит ли это "проблему", которая вобщем то и не проблема, ну и мож бонусы, типа прирост скорости на максималке, более эфективноая езда на переходах... Или мож это действительно подхват воздуха из-за конструктивных особенностей моего корпуса...
Вот как определиться?
Вариантов вроде просится несколько:
- поставить на мою лодку идентичное двигло и прокатиться;
- одолжить винт с большим шагом и опробовать на моем комплекте;
- покрутить мотор на другом корпусе, желательно более легком и скоростном.
Привет.Почитай внимательно мои посты.Добавлю,что сейчас,высота транца моей южанки 440мм.,мотор стоит на 3-ем положении.Месяца два летом барался,пока не нашёл нужного положения и высоты методом втыка(пока другие рыб дергали).
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 10:46   #74
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
FAQ

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Давайте еще к каждой теме анотацию с десятью пунктами что нельзя и одним что можно. И 50 тем, при том что на форуме регулярно бывает только десяток человек, которые могут что то реальное ответить и которым не влом, т.е. есть желание делиться, думаю оно быстро отпадет!!!
Может это и эмоции,но согласитесь:сейчас ты попал туда,а сейчас не туда,на водит на мысли - согласен с Женей.
На форумах есть разде - FAQ или "вопрос-ответ" где каждый жаждущий заходит и поском ищет ответ через "ключевые слова" или ставит вопрос.
А тут получается одни темы,можно столько придумать зачем и почему-просто жуть.Зря не рассмотрели предложение Вована.Не подходит Форд,тогда может:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 10:55   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Может это и эмоции,но согласитесь:сейчас ты попал туда,а сейчас не туда,на водит на мысли - согласен с Женей.
На форумах есть разде - FAQ или "вопрос-ответ" где каждый жаждущий заходит и поском ищет ответ через "ключевые слова" или ставит вопрос.
А тут получается одни темы,можно столько придумать зачем и почему-просто жуть.Зря не рассмотрели предложение Вована.
Ага, и вновь получим треп в чистом виде. С пережевыванием одних и тех тем и вопросов и кладбищем полезных идей. Вопрос - ты когда-нибудь пробовал в "Трепе" поиском найти нужную инфу? И допустим проделать ту же процедуру на мотолодочном форуме??
Все что пытаются внедрить в жизнь модераторы делается исключительно для систематизации информации и удобства ее поиска. Ну недовольные всегда будут, особенно в виде чистой критики, без дельных советов по реорганизации. Это нормально, время все поставит на свои места. Но больше бардака под названием "Треп" не будет, попытаемся с Игорем все довести реорганизацию до логического конца.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 10:59   #76
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Может это и эмоции,но согласитесь:сейчас ты попал туда,а сейчас не туда,на водит на мысли - согласен с Женей.
На форумах есть разде - FAQ или "вопрос-ответ" где каждый жаждущий заходит и поском ищет ответ через "ключевые слова" или ставит вопрос.
А тут получается одни темы,можно столько придумать зачем и почему-просто жуть.Зря не рассмотрели предложение Вована.
Как это не рассмотрели?
Вот Вам реализация предложения : http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1289
А вот - обсуждение того, чем этот раздел наполнять:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1292

И все это находится там, где ему и положено быть - в основном каталоге тем на Капитанскую тематику:
http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=25

Покажите мне, пожалуйста, жуть
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 11:41   #77
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Можно услышать твои неэмоциональные комментарии?
Первое что на ум пришло:
Открываеш "Треп" Нажимаешь Контрал+А, потом Контр+С, затем открываеш Ворд, Контр.+V, затем Контр+F. 20 мин работы и можно хоть черта найти...
Тока народ лениться, а это не должно быть проблемой остальных...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 11:42   #78
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Может это и эмоции,но согласитесь:сейчас ты попал туда,а сейчас не туда,на водит на мысли - согласен с Женей.
На форумах есть разде - FAQ или "вопрос-ответ" где каждый жаждущий заходит и поском ищет ответ через "ключевые слова" или ставит вопрос.
А тут получается одни темы,можно столько придумать зачем и почему-просто жуть.Зря не рассмотрели предложение Вована.Не подходит Форд,тогда может:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Похоже с нами будут бороЦЦо
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 11:44   #79
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Привет.Почитай внимательно мои посты.Добавлю,что сейчас,высота транца моей южанки 440мм.,мотор стоит на 3-ем положении.Месяца два летом барался,пока не нашёл нужного положения и высоты методом втыка(пока другие рыб дергали).
Я внимательно читал! Спасибо огромное за инфу! Просто думаю мож еще кто, что скажет...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.12.2007, 11:53   #80
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Первое что на ум пришло:
Открываеш "Треп" Нажимаешь Контрал+А, потом Контр+С, затем открываеш Ворд, Контр.+V, затем Контр+F. 20 мин работы и можно хоть черта найти...
Вот жеж...
Есть такой фокус: кнопка поиска по форуму.
Ноль минут, десять секунд работы и можно хоть черта найти... если ищешь не в одной теме с постами количеством в 5500 шт.

Цитата:
Тока народ лениться, а это не должно быть проблемой остальных...
...остальных десяти?
Игорь ims зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua