Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2008, 14:49   #61
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Ну вот и я о том же, что ходишь ты в полтапки, ну может чуть больше, и весь потенциал 20-ки он как бы он есть, но как бы и не нужен......Я про это....
И давно известный факт что 20 лошадей в пол тапки это лучше чем 15 лошадей в полную тапку и по экономичности и по шуму и по ресурсу двигла.
Космич зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 15:22   #62
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Кина не будет ... электричество кончилось..

Благодаря вашей беседе я спустился с небес на землю. Все таки беру Я15 2Т и адвенчер 3,60. Мобильно, удобно, просто, надежно для локальных выездов двух человеков с прутами. Нафига козе баян, если под домом стоит Прогрес 4 с Я60!! Для скоростных и дальних полетов хватит.
Вадик зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 15:27   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Да субъективное мнение, я его и высказал. А насчет последней фотки там сидит один человек, а на предыдущей два. Вдвоем лодка ведет себя стабильней, это факт. Как по мне для 3.6 и 15-ка оптимально два человека, один легкий на носу.
У меня когда один сидишь перед тем как на глисс выйти нос подымает крындец.
Могу заверить, что 15шка и 20_ка в данном случае никак не ощущают, два там человека или один. Мне например походить одному под двадцаткой было интереснее.
А все к тому,что не надо делать выводов об однозначности применения того или иного двигателя. В каждом конкретном случае есть свои + и -, иначе все бы уже выпускали один унитарный корпус и двигатель, так сказать комплект всех времен и народов...

Востаннє редагував Оzzy: 28.08.2008 о 15:34.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 15:29   #64
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Тока надо не забыть добавить что эта лодка - РИБ, тут от гандоуна только надувые борта, и причины всех козлений на этой лодке попроту нет!!!!!. Я говорю о надувном киле и о сборной палубе, где ни то ни другое не обладает достаточной жескостью . Согласен что на риб можно вешать макималку и от этого получиш кайф - у него же и килеватость больше да и сам киль не надувной и это сказывается на его ходовых качествах. Но то что длинные надувастики ( не рибы) козлят это что, новость?
А никто про это не забывал, ибо тот же риб относится к надувному, прости Господи, флоту. Прозвучала фраза - все. Вот отсюда и пляски с бубном.

По поводу козления, а точнее его отсутсвия на не рибах, уже за меня ответил оппонент.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 15:32   #65
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Ну вот и я о том же, что ходишь ты в полтапки, ну может чуть больше, и весь потенциал 20-ки он как бы он есть, но как бы и не нужен......Я про это....
Лишний запас еще никому карман не прожег.
Плюсы от неполной тапки присутствуют также - увеличение ресурса двигателя и экономия топлива. А если лодка пригружена, то рад каждой лишней лошади, равно как и каждому лишнему свободному кв. см площади палубы... А вообще не про это речь была... Действительно тема - баян, спор ради спора, не более...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 22:53   #66
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up Респект и уважуха!!!!!

Цитата:
Допис від Космич Переглянути допис
И давно известный факт что 20 лошадей в пол тапки это лучше чем 10 лошадей в полную тапку и по экономичности и по шуму и по ресурсу двигла.
Красавчег!!!!!!!!
+5!!!!!!!!!!!

Поддерживаю на 1 000 %!!!!!!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 01:31   #67
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Космич Переглянути допис
И давно известный факт что 20 лошадей в пол тапки это лучше чем 10 лошадей в полную тапку и по экономичности и по шуму и по ресурсу двигла.
Я бы даже больше сказал - и намного лучше чем 5-ка в разрыв. Только причем тут 10-ка....Непонятно......
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 01:41   #68
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис

По поводу козления, а точнее его отсутсвия на не рибах, уже за меня ответил оппонент.
Я уже начинаю сомневаться в том что я когда нибудь вообще садился в лодку
Видится на форуме два мнения, одно - ваше, другое - неправильное........
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 01:51   #69
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадик Переглянути допис
Благодаря вашей беседе я спустился с небес на землю. Все таки беру Я15 2Т и адвенчер 3,60. Мобильно, удобно, просто, надежно для локальных выездов двух человеков с прутами. Нафига козе баян, если под домом стоит Прогрес 4 с Я60!! Для скоростных и дальних полетов хватит.
Вот с чем Вас и поздравляю!!!!
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:06   #70
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Я бы даже больше сказал - и намного лучше чем 5-ка в разрыв. Только причем тут 10-ка....Непонятно......
К тому что запас карман не тянет.
Космич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:06   #71
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Я уже начинаю сомневаться в том что я когда нибудь вообще садился в лодку
Видится на форуме два мнения, одно - ваше, другое - неправильное........
У меня Аналогично только в отношении вас
Космич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:31   #72
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Я уже начинаю сомневаться в том что я когда нибудь вообще садился в лодку
Видится на форуме два мнения, одно - ваше, другое - неправильное........
Нафига опять начинать ругаться?
Каждый высказывается в меру своего личного опыта. А опыта у многих тут общающихся достаточно и здорового обьективизма тоже.
Рекомендую прислушаться.
Повторюсь, окончательное решение принимать все равно тому кто платит деньги и будет комплект эксплуатировать.
История та-же, чтои с авто. Один покупает новый Ланос, другой А6 квадро 10 лет от роду, цена одна, а философия и езда совершенно разные...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:33   #73
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
...
Могу утверждать, что лодка козлит именно под 2т 15 двигом?

+1
Очень много зависит от конкретной модели и производителя лодки, мотора и человека, которы все это собрал до кучи...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:45   #74
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Поспорили, поспорили, а Вадик то 15-ку двухтактную выбрал !
Цитата:
История та-же, чтои с авто. Один покупает новый Ланос, другой А6 квадро 10 лет от роду, цена одна, а философия и езда совершенно разные...
Чуток не наш случай, мы сравниваем ЯМУ(двухтактную) и ЯМУ(четырехтактную).
Если бы к примеру был sail и яма (меркури) я думаю вообще вопросов бы не возникло.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 09:58   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Если бы к примеру был sail и яма (меркури) я думаю вообще вопросов бы не возникло.
Авторитетные продавцы авторитетно заявляют, что саил 100% копия ямы, правда сама яма об этом не знает... Так что тут действительно вопросов бы не было!

Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
Чуток не наш случай, мы сравниваем ЯМУ(двухтактную) и ЯМУ(четырехтактную).
.
Давай откровенный вопрос задам - если бы была возможность выбирать между, допустим Я-15 2т и 4т по одной цене, что бы выбрал?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:02   #76
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Космич Переглянути допис
У меня Аналогично только в отношении вас
Во-первых это я писал не Вам!!!
Во-вторых, если Вы не знаете как именно может козлить длинная надуваха - это не значит что она в принципе не козлит. Скажу так, именно по Адвенчирам, начинал с К320, потом К320Т, потом та самая М360, а сейчай М400. Из этих лодок в большей степени подвержена "козлению" М400 так как самая длинная и широкая, больше соединений на палубе и как следствие самая меньшая жесткость конструкции. М360 действительно несколько "сбитей" чем М400, но и на ней я ловил дельфинов и она тоже "юзила" при резком нажатии с полтапки до полной, но не всегда конечно, а как в струю попадешь. Так ведут себя длинные лодки - это факт!!! Но можно конечно этого и не замечать и потом утверждать что типа вот МОЯ лодка - это ФОРЕВА и нии..ет. По поводу длинных лодок есть куча тем в разных форумах и везде люди сошлись на мнении что в среднем получается что "некозлящие" надувахи это лодки длиной до 3.5 метра а те что длиннее уже подвержены, это не мной придумано, сотни людей писали об этом. К320Т не имеет таких недостатков имеенно из-за своей длины и шириры, а чем длиннее лодка чем больше компромисс между ходовыми качествами и комфортом в кокпите!!! Каждый выбирает свое........
Не нашел как вставить фоту....
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:05   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Я уже начинаю сомневаться в том что я когда нибудь вообще садился в лодку
Видится на форуме два мнения, одно - ваше, другое - неправильное........
Сомневаться не стоит, равно как возводить кого то в ранг человека, который однозначно выдает свое мнение за единственное правильное. Но также со своей стороны не стоит делать ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы, и при этом выдавать это за истину в последней инстанции, слишком много частностей, которые определяют окончательный выбор. Там где отлично кушается сало под самогон, виски под копченую вырезку пить не будут, и наоборот соответсвенно...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:13   #78
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Нафига опять начинать ругаться?
Каждый высказывается в меру своего личного опыта. А опыта у многих тут общающихся достаточно и здорового обьективизма тоже.
Рекомендую прислушаться.
Повторюсь, окончательное решение принимать все равно тому кто платит деньги и будет комплект эксплуатировать.
История та-же, чтои с авто. Один покупает новый Ланос, другой А6 квадро 10 лет от роду, цена одна, а философия и езда совершенно разные...
Тут уже спор вышел за рамки моторов.Тут уже о лодках. Утверждеия типа мАя лодка кручивсех и она форева я как-то непринимаю, потому как юзал такую и знаю что это за зверь. ИМХО
А когда разговор идет о 20-ке и 15-ке и как аргумент приводится " а 20-ка типа круче 10-ки палюбому!!!!!! Заметьте 10-ки, то это уже не спор - это базар.........
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:13   #79
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Во-первых это я писал не Вам!!!
Во-вторых, если Вы не знаете как именно может козлить длинная надуваха - это не значит что она в принципе не козлит. Скажу так, именно по Адвенчирам, начинал с К320, потом К320Т, потом та самая М360, а сейчай М400. Из этих лодок в большей степени подвержена "козлению" М400 так как самая длинная и широкая, больше соединений на палубе и как следствие самая меньшая жесткость конструкции. М360 действительно несколько "сбитей" чем М400, но и на ней я ловил дельфинов и она тоже "юзила" при резком нажатии с полтапки до полной, но не всегда конечно, а как в струю попадешь. Так ведут себя длинные лодки - это факт!!! Но можно конечно этого и не замечать и потом утверждать что типа вот МОЯ лодка - это ФОРЕВА и нии..ет. По поводу длинных лодок есть куча тем в разных форумах и везде люди сошлись на мнении что в среднем получается что "некозлящие" надувахи это лодки длиной до 3.5 метра а те что длиннее уже подвержены, это не мной придумано, сотни людей писали об этом. К320Т не имеет таких недостатков имеенно из-за своей длины и шириры, а чем длиннее лодка чем больше компромисс между ходовыми качествами и комфортом в кокпите!!! Каждый выбирает свое........
Не нашел как вставить фоту....
Ну если спор ради спора то прошу принять во внимание в том что рассматривалась лодка длиной 3,6 метра.
Я поскольку являюсь обладателем 360 адвенчера и хонды 20 высказал свое наблюдение в том что лодка не козлит под этим мотором со стандартным винтом как с одним хомяком так с двумя и более при правильной накачке. Так же я ходил на фортуне 300 так что с маленькими лодками знаком.
Про козления 4метровых лодок я ничего не говорил.
Космич зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:16   #80
Космич
 
Аватар для Космич
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Тут уже спор вышел за рамки моторов.Тут уже о лодках. Утверждеия типа мАя лодка кручивсех и она форева я как-то непринимаю, потому как юзал такую и знаю что это за зверь. ИМХО
А когда разговор идет о 20-ке и 15-ке и как аргумент приводится " а 20-ка типа круче 10-ки палюбому!!!!!! Заметьте 10-ки, то это уже не спор - это базар.........
Если влом читать ответы то повторюсь что это приводилось для примера что запас карман не тянет.
Т.к. хонда 15 и 20 лошадей имеют одинаковый вес и размер то для меня предпочтительней 20 лошадей в том же весе и обьеме.
Космич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua