Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2009, 21:31   #61
Игорь08
Дед Щукарь-2008
 
Аватар для Игорь08
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 39
Images: 145
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 337 раз(а) в 13 сообщениях
3 Шлюз

Джиг.Увидел по гисметео сухой денек и бегом на дачу.Спуск лодочки на воду и вперед.Первая точка с третьего заброса удар,подсечка,иди сюда.Поднял к лодке,беру подсаку а мне говорят досвидания. Почин сошел можно сушить весла.Правда вторая точка сразу себя порадовала тычком, подсечка, есть ,два оборота катушкой и опять досвидания. Щуку проверил,есть, иду ,искать судака. Нашел, с очень много поклевок взял только одного. Все-таки, "почин сошел" работает. Хотя для Февраля я думаю нормально. После трех часов поклевок не видел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1546.jpg
Переглядів: 315
Розмір:  111,9 КБ
ID:	26410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1550.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  123,0 КБ
ID:	26411  
Игорь08 зараз поза форумом  
Старий 12.02.2009, 02:14   #62
galvej
 
Аватар для galvej
 
Реєстрація: 29.08.2008
Звідки Ви: Kilcullen,Co.Kildare,Ireland
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Vot tak...

Блин искал где правельней написать,так и не нашол,так что не обесудьте...Итак сегодня,на канале,безимянном,(в Ирландии канешно)за 1.5 часа был выловлен этот щюк зубатый,вес 8.250,длинна 90 сантиметров,паралон рулит.Мордой тыкалась раз 20,видать скоро нерестится будет,так как в заглот не брала,приманка на 12 грам голове.Потом была забагрена за спину,когда понял что приманка не в пельке,отпустил фрикцион почти полностью,так и протягал её 45 минут на малом ходу...Прошу просчения за то что фотки домашние так как рыбачил сам и некому было сфоткать.последняя фотка для наглядного примера ширины канала...Да забыл написать,прут-Zeebko Rhino Ростом 2.85 быстрого строя...Тестом 3-20 грамм,лесочка Power-Pro 0.13 mm
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  em.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  41,7 КБ
ID:	26417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  em2.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  47,3 КБ
ID:	26418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  em3.jpg
Переглядів: 1056
Розмір:  51,4 КБ
ID:	26419  
galvej зараз поза форумом  
Старий 12.02.2009, 10:14   #63
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Рось. Открытие 2009.

Нелегкая судьба у рыболова в межсезонье. 140 км по украинским дорогам под кодовым названием «евро2012» и мы у цели. Как оказалось Рось - красивая река, полноводная, не широкая, но достаточно глубокая и не такая быстрая как Десна.
Движуха на реке оказалась не слабая как для буднего дня. Местные конкуренты бороздили воды всеми возможными приспособлениями – кто спинами, кто сетяками…
Ну мы расположились, «за приехало»… расчехлились и пошли на разведку.
Надо сказать, что подготовились мы не плохо – карты, схемы, глубины, цепа, всё это было любезно предоставлено одним хорошим человеком по имени Антон.
Первые забросы показали легкое наличие судака в известной яме.
Однако время шло к обеду, а покидать насиженное место судак не собирался. А мы его и не торопили. Приготовили обед, покушали, собрали лагерь и отправились искать рыбацкого счастья выше по течению, а места там надо сказать интересные.
Сужение реки, вход в яму, потом расширение ямы по всей ширине реки и плавный выход из неё, переходящий в поворот русла. Там судак отозвался. Пару вынули. Еще был серьезный сход после нежного тычка – подержал пару секунд – по всем признакам серьезный экземпляр. После этого клев пропал. Начало смеркаться и мы взяли курс на Киев – впереди было 140 км по украинским дорогам под кодовым названием «евро2012» (благо по треку ЖПСа ехать намного проще).
Фототчет прилагается.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020401.JPG
Переглядів: 348
Розмір:  163,7 КБ
ID:	26427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020398.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  246,5 КБ
ID:	26428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020408.JPG
Переглядів: 697
Розмір:  254,4 КБ
ID:	26429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020405.JPG
Переглядів: 619
Розмір:  287,6 КБ
ID:	26430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020399.JPG
Переглядів: 703
Розмір:  210,6 КБ
ID:	26431  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020421.JPG
Переглядів: 1142
Розмір:  216,0 КБ
ID:	26432  
Муля зараз поза форумом  
Старий 12.02.2009, 15:11   #64
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.389 раз(а) в 1.847 сообщениях
Пару фото в дополнение

Я рыбу не поймал, хотя и клевало, но день на рыбалке и в очень приятной компании провел. Спасибо!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6082.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  134,8 КБ
ID:	26445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6122.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  208,3 КБ
ID:	26447   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6121.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  193,3 КБ
ID:	26452  
Nemo зараз на форумі  
Старий 12.02.2009, 18:14   #65
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Завершение сезона

Здрасьте мужики.
Сегодня закрыли сезон.
Были на 3 шлюзе потом на втором потом поехали на подкову жучка а потом уже и на Ольгинский. чего такой крючок- того что рыба не хотела брать..ни чертики, ни уралочки, ни муравьи, ни чья то мать не могла ее заставить клевать. Плохая зимка то получилась...
на фотках это улов 3 человек))) и то в основном на Ольгинском.
По поводу рыбалки...на Ольгинском правило такое: споймалю..сразу вокруг тебя 20 тел появляеться.. ты уходиш опять споймал и наоборот..и если у тебя не клюет то ты действуеш также.))))
вобщем ждем уже плотву..
Лед уже рыхлый коегде уже промоины....
так что долой ящик, даздравствут рюкзак, фидеры, спиниги и поплавок.

Всему дачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 578
Розмір:  33,8 КБ
ID:	26455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 380
Розмір:  88,7 КБ
ID:	26456  
wwc зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 12:10   #66
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
открытие фидерного сезона или февральский лещ

12.02.09.- открытие сезона
место- между 1 и 2 шлюзами
С утра нашлись с другом в 6.00. Приехали на место где то в 7.30(на городском транспорте). Закинулись и стали ждать первых клевак! Пока ждали, жарили сало с хлебушком ...красота. Ну не клевало у нас, а мы сильно и не ростроились ибо удовольствие получали и так. И вдруг(как по закону подлости) только дожарили сало и начали трапезничать как клевака нехилая... короче 3 секунды 5 картинок и лещ у меня в руках... почти не сопротивлялся, дал пару раз в руку и усе. Пготом была еще гарная клевака, но мы не успели... сало жарили
Плотва вообше нас не беспокоила. лещ пробовал харошый пучок красного. За рыбалку 2-ве клеваки, одна мимо. Потянул на 2.300, икры целая миска. Хорошо разловили новый Фидер (catana)
Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00327.jpg
Переглядів: 788
Розмір:  161,1 КБ
ID:	26493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00328.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  148,1 КБ
ID:	26494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00329.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  209,6 КБ
ID:	26495  
norb зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 12:16   #67
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
З метою популяризації фідерної ловлі та начитавшись зворушливих повідомлень з Московорецького екстріму, було вирішено влаштувати щось подібне на берегах Дніпра.
Час було вибрано вкрай екстрімний - п'ятниця, 13 числа, з 23 години до 5 ранку, а вітер з мокрим сніго-дощем - обов'язковий атрибут такого заходу.
Мета заходу - у перші 15 хвилин впіймати на фідер хижака, а потім з адреналіновим піднесенням та азартом шпурляти кормаки проміж пропливаючих криг.
Сказано - зроблено.
2 фідери - екстра-хевіки, кормаки 120-100-80 гр (в міру зниження сили течії), прикормка саморобна з доданням півпачки Фішдріму "Лещ Спорт", поводки флюоро 0,18 з гачками №10, на яких насаджено пінопластову кульку + мотиль + опариш. Трубочка-протизакручувач з двома поводками - все в кращих традиціях жанру.
Місце вибрано не на 4-й ЛЕСТНИЦЕ, а на 100 м ближче від 4-ої до 3-ої ЛЕСТНИЦЫ (бо без Подола Киев невозможен), в акурат на 2-й тумбі.
Хижаком виявивися судак на 1,2 кг - захватив насадку-наживку на першому ж закиді, в 20 м від берегу, в акурат опівночі.

Раз пророцтво збулося - не залишилося нічого іншого, ніж виконувати подальші заплановані дії - екстрім сподобався, хочеться ще!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Soodak-1.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  34,8 КБ
ID:	26497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Soodak-2.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  132,9 КБ
ID:	26498  

Востаннє редагував Dood: 14.02.2009 о 14:46.
Dood зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 19:34   #68
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Приехали.. забросили........
Уехали....
Приехали... забросили..........

Продолжение....... (свисток забыл дома....)

Ну вот и моя часть отчёта... Может Слава будет более многословен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0016.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  196,5 КБ
ID:	26499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0017.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  191,7 КБ
ID:	26500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0018.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  206,2 КБ
ID:	26501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0019.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  182,1 КБ
ID:	26502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0020.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  229,4 КБ
ID:	26503  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0021.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  190,7 КБ
ID:	26504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0022.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  237,7 КБ
ID:	26505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0023.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  193,2 КБ
ID:	26506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0024.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  211,1 КБ
ID:	26507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0025.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  215,6 КБ
ID:	26508  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0026.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  256,5 КБ
ID:	26509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0027.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  192,8 КБ
ID:	26510  

Востаннє редагував SL: 14.02.2009 о 19:59.
Юрий зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 20:42   #69
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Пикник на обочине или десант "домовых" на Тетерев

Побежала старушка-зима ручейками к девчёнке-весне... Кажись "отпингвинились" в эту зиму. Такая мысль постоянно приходила в голову, читая отчёты со льда и прогнозы Шамана (хотя последний мог бы утешить "пингвинье" братство). Тем не менее, уже хотелось де- нить поджиговать. И это желание "взбадривалось" ежедневно утром, проезжая по Южному в вагоне метро.
Приближались выходные...Высказал свою тоску по джигингу в соответствующей теме и...события начали развиваться стремительно. Вот и Слава Монах в чате даёт координаты, где можно поджиговать на Тетереве.
Планировался "харьковский" десант в составе: ВанО, Ваня Гигняк, Сергей (молчаливый читатель) и я. К пятнице сформировался настоящий сейшн-11 человек на 3-х машинах. Юра предлагает провести соревнования-я не против. Главный приз-его свисток (потом он его нечаянно проглотил-соревы не получились).
В пятницу вечером согласовали детали и...трепемся в теме: Юра, Костя, я. Я падцталом, они-не знаю, но надо спать.
Утренняя "стрелка" на КП Пуща, что на Варшавке меня шокировала...поначалу. Прикиньте. Подъезжаем к заправке-стоят машины, толпа мужиков и...идёт пьяная разборка. Здаров, здаров. Слава, Дима. Слава, Денис...Нифига себе попали. Эх, "домовые"-с утра упиться, а может с вечера. Оказалось не наши...По машинам и на Иванков. Приехали. Светает. Чаёк, кофеек, кто и за "приЕхало". От машин до реки метров 300. Разбрелись по бережку кто-куда. Скажу...у того моста на протяжении порядка 2 км. делать нефиг-струя (до 26 грамм) и ровное дно, макс.2-3 метра. Только в одном месте надыбал перекатик, в другом-корчики. И там, и там-пусто. Где-то около 11-ти с Серёгой дошли до интересных мест-обратки, ямки, корчики, речка малёха петляет, заливчики (щаз подо льдом). Там я "заработал" 2 злые клеваки. Подсечь не удалось. 1-я полуотгрызенный хвост у твистера, 2-я царапины и вмятинана чебурахе.
Тетерев-мини Десна! Струя-дай Бог! Река-30-40-60 м. Веса-до 28 грамм. Вопреки неутешительным ожиданиям-вода не такая уж и мутная, но высокая.
Возвращаемся к стоянке машин. На 11 человек-1 килушка у Игоря. 3 клеваки у Саши Скопы, 2-у Вани, 2 у меня. У других как было-не знаю. Думаю, своими впечатлениями ещё поделяться Саша Кульчицкий, Дима Умник и Денис.
Держим совет-куда податься, время детское, до вечера далеко. Выдвигаемся на 2-е "суперсекретное" место-Тетерев у Вышевичей. Малёха поблукав, ставим машины. И...мы-обед, 4 разведчика (2-е в забродах, 2-е в ботинках) через луг на речку. Не успели мы дожевать по 2-му бутерброду-возвращаються. Вода, вода, кругом-вода...В ботиках далеко не почапаешь. Поступает предложение ехать в Блидчу (завести Игоря-дача у него там) и порыбалить там на Тетереве. Место интересное, 4 дамбы, но...клюет вчера и завтра. Ни у кого...Ни ударчика.
Вот так завершился наш маленький "домовой" сейшн.
Чай, кофе и др. пили, бутерброды ели, рыбу поймать хотели:
Юра, Саша Кульчицкий, Дима Умник, Саша Скопа, Денис Тигра, ВанО, Ваня Гигигняк, Серёга, Юра-батя Дениса, Игорь их протеже, я.
Классно пообщались, классно прогулялись, классно покатались!!!
kvn зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 22:04   #70
PREDATOR
 
Реєстрація: 11.03.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 260 раз(а) в 12 сообщениях
Red face Закрылся...

Сегодня ездил на дачу(макаровский район), прихватил на всякий случай с собой пешню и вудлык. Лед на пруду рядом,оказался, еще ходибельный, но стремный(15см,рыхлый,протыкается с двух ударов), половил без мотыля пару часов, клев был вялый, коту чуток поймал...С такой погодой лед наверняка уже последний...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4359.JPG
Переглядів: 231
Розмір:  129,6 КБ
ID:	26515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4360.JPG
Переглядів: 265
Розмір:  195,0 КБ
ID:	26516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4357.JPG
Переглядів: 582
Розмір:  218,7 КБ
ID:	26517  
PREDATOR зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 12:55   #71
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Доброе утро!
Изначально ехать на пешую рыбалку мне не хотелось(всегда лолю с лодки),но на второй день передумал.Передумал в пятницу 13.Если не думать о всяких там суевериях,то пятница выдалась насыщеной-в 3 часа ночи мне позвонили чужие люди и сообщили о смерти Ирыной свахи.После второго звонка мне обьяснили что эту информацию надо было передать одному знакомому ,с котороым не было связи...Еще в этот день я попал в аварию(с ожиданием гаишников и всеми атрибутами) ещё одну произошла на моих и Димкиных глазах.А так больше ничего необычного или сверхестественного.

Проваленная явка.
В условленное время Дима ,Юра и я прибыли в условленное место.На месте стояла красная мазда и зеленый транспортер.Ну вот,все три экипажа на месте.Далее были рукопожатия и звучали имена.Пытаясь запомнить в темноте кто есть кто,меня отвлекли очень настойчивые требования заплатить за бензин.Конечно,скинутся на бензин всегда было неписаным правилом ,но чтобы так настойчиво...Ругались двое-один похожий на таксиста и второй мрачного вида пьяный тип,на лице которого отобразилась бурная молодость и давние увлечения играми типа "Жучек","Утюжек","Веснушки"...
-Давай бабки на бензин я сказал!!!
-Я уже отдал.
-Эти фальшивки себе оставь,мне нужны настоящие бабки.Давай сюда 170грн,отдай кошелек!Пацаны держите его!Все вышесказаное сопровождалось легкой потасовкой.
Мысли по ходу- Дима Умник-Нахера брать перед рыбалкой грачей!Тем более таких!
Кульчицкий Саша-Вот это "домовые"...А почитаеш отчеты так всё полутонами роскрашено,все порядочные люди-вилка в левой,нож в правой,к друг другу по имени-отчеству,поймал-отпусти,а тут такое...Неужели кто-то из них КВН?
Юрий-Обещал на встречу одеть серое пальто,лыжи,и под мышку журнал "Огонек".В случае провала поднять воротник и поставить вазон на окно заправки.Если все чисто-вручить КВНу свисток.Докладывать в Центр (Константу) в случае изменения штатной ситуации. Всё позабывал нафиг.Склероз проклятый.
Ругались совершенно посторонние люди ,оказавшиеся рядом непонятно почему возле нас.
Во избежание подобных ситуаций предлагаю разработать пароль-ответ.Например-(пароль)собачий лай без зонтика не долетит.Ответ-словянский шкаф уже продан.И уже знаешь что свои. Подобное не повторится.
К счастью КВН появился в самое ближайшее время и скомандовал ехать на рыбалку.

Спящая красавица.
Вот и река.Маленькая,быстрая и со своим характером.Некоторое время пытался классически джиговать(привычка ловить на большой воде) ,но вскоре понял- все интересные места находятся под самым берегом,граница на обратном и основном течении, под нависшими над водой кустами,в мини заливах.Места для УЛ и нахлыста.Лучшее время апрель-октябрь(ИМХО).Из-за отсутствия травы река выглядела спящей,безжизненой.Так же как и берега не дарили той красоты какую можно увидеть в мае.Мысленно представляю как река выглядит летом:под тем берегом камыш,течение слабое,наверное метров 30 полоса кувшинок.Тут,под берегом из высокой травы половина стеблей ложится на воду,делая густой ковер.Ровным течением стебли вальяжно двигаются влево-вправо.Между травой снуют небольшие стайки красноперки.Упавший на воду жучек изо всех сил пытается взлететь,пуская мелкую рябь .Всплеск ,жучек исчезает,и большие круги росходятся по поверхности.Наверное так выглядит Тетерев летом. Впрочем у зимней суровой красоты есть чтото своё особенное -на высоком берегу стоят дома с заснеженными крышами.Из некоторых труб вьется серый дымок.Интересно,просто топят для обогрева или ещё готовят борщ,жаркое,молоко топят,пироги пекут?...Ветер иногда доносит запах дыма.Похоже все таки готовят.Переодически слышно пение петуха.Все в это совокупности влияет на полоижельное настроение.
Была поклевка у колеги на белого "червя".Потом на релакс(дюймовочка) с черной спиной и зеленоватым пузом.Единственная результативная на релакс 3,мутно салотового цвета.Причем ловить щучку пришлось дважды.Второй раз под самым берегом,пожертвовав сухой одеждой...11 человек ,несколько поклевок,все приманки совершенно разные.Перепробовано большая цветовая гамма силикона.Увы ,река ещё спит.Но настороение от такой рыбалки всё равно хорошее.Погода и компания что надо.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  102,0 КБ
ID:	26528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  92,5 КБ
ID:	26529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  84,6 КБ
ID:	26530  
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 16:06   #72
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Фидер Русановский

14.03 13-18:00 Выход из Русановского канала.
Народу почти как весной, но.. что удивительно: основная масса рыбацюг подтянулась к 16.00 и ловила до теманоты.
с 14 до 15 увидел 3 клева.. зимних - таких, что даже не подсекал. Шарик желтой пены + опарыш. У ребят подошедших к вечеру дела шли гораздо лучше - им удалось поймать пару плотвичек.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02786.JPG
Переглядів: 405
Розмір:  123,8 КБ
ID:	26536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02788.JPG
Переглядів: 248
Розмір:  350,8 КБ
ID:	26537  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 17:00   #73
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
Smile 14-е, сосны, десна, роса, сегодня-лебедивка

Вчера - с утра в сосны, гирлянда, бегал за белой, попал только на 1-й лунке на две поклевочки-две плотвички на льду, клев был паршивенький, рыба очень активно передвигалась, ( клевало вчера и позавчера), потом ретировались, так как у товарищей по судаку было совсем тоскливо, по пути домой заехали на десну посмотреть, осещина - лед стоит рыб не клюеть, лед рыхлый в проминах,на перспективных местах, заехали на росу, на спортивную снасть сразу поклевка и плотвичка с мизинец на льду, потом еще 4 рыбки и все.... домой.... Сегодня - лебедивка,11-й, балансир, лед ходибельный, но стремновато посреди размытых лунок петлять , поймал одного судачка и один по зубам, в 11 уехали...товарищи , рыбаков на льду рядом немного было, на 13-м сидела туча пингвинов - но че ловили, или не ловили, не знаю.ОТАКЕ...расчехляю наверное спиныи фидера
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 17:17   #74
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изумрудка connecting people.......

Собирались мы сначала с Зандером вдвоем- потом втроем с Серегой- потом как снежный ком -много участников набралось:
Итого:
LOMAKIN ,Олежка,Alexandr,Pasha,Серега(Оболонь), Paranoid с другом - ну и я.... Надеюсь ребята фотки выложат- в ообщем паравозик из 4 язей за Казанкой выходил изза острова на стрежень....
причем попутно вся кавалькада была и ледоходами- т.к. морозец настеклил заночь по тихой воде общирные ледяные поляны...

Судак был- мелкий на Входе в Сосны у отвесников-200-300 грамм...
Зандер уже традиционно влетел в сетку возле острова Великий- позвонили в инспекцию- приехал наряд - сетку порезали - акт составили..сетка гарная метров под 100..в сетке были обнаружены и изьяты - десяток плотвы по 500-1000гр , судак и жерех по 1 кг и налим грамм на 800..гарная рыба... шо смогли- отпустили...

по улову- на входе в Десну у меня судачек под 1 кг и еще пару клевак... у остальных - 0 ....
Прекрасный день в компании прекрасных людей... ради этого и ездим.... а судачки пусть подрастают...


ЗЫ по берегам Десны народ активно ждет плотву....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото032.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  98,6 КБ
ID:	26538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  115,4 КБ
ID:	26542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  34,8 КБ
ID:	26543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3653.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  108,1 КБ
ID:	26547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3702.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  148,1 КБ
ID:	26548  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3705.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  114,5 КБ
ID:	26549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN3706.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  100,3 КБ
ID:	26550  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 17:18   #75
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Обводной в районе Хотяновки

С утра беспрекословное подчинение жены, выгул собаки, детям соки, и ...
И вот оно - событие, которое ожидалось с начала декабря - выход к воде.
Три часа оббрассывания и хождения по берегу. Ни одной поклевки. Были перепробованы все имеющиеся в арсенале лайт-буратины, вертушки, колебалки ...
в итоге - горячий кофе на свежем воздухе (с видом, блин, горы бутылок пластиковых и банок (забрал на мусорник два больших кулька, - уроды))

шикарно съездил. изучил работу новых воблеров, посмотрел что и как не так.
И поехал довольный как слон домой !
отакэ
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 19:38   #76
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
КВХ, сегодня

КВХ,сегодня
Цель -судак
Был в Лебедивке на 11 км,народа мало,все были выше километра на три.
Рыбачили втроем,только один из нас видел клев.... У меня с Виталиком вообще голяк,пробовал бокоплав и балансир. Лед нормальный,только местами размытые лунки,нужно смотреть.
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 19:42   #77
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
По берегам Русановского канала народ активно ждет плотву

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
... по берегам Десны народ активно ждет плотву....
Активное ожидание плотвы на Русановском канале (с 9 до 16 часов) успеха не принесло - одна единственная поклевка на пикер.
Но плотва потихоньку шастает по каналу - одну плотвень все-таки вытащил парень на противоположном берегу, возле пешеходного мостика.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rus-canal - 14 02 09.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  177,5 КБ
ID:	26554  

Востаннє редагував Dood: 15.02.2009 о 20:26.
Dood зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 20:21   #78
Deniz76
 
Аватар для Deniz76
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: Киев, ВМК "Фрегат"
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 213 раз(а) в 13 сообщениях
По ту сторону от Украинки

Долго собирались на воду и наконец-то выбрались. Я и Саня Петрос. Рано не выезжали, пока то да се - на воде были часам к 8 наверное. Ну как водится поздоровались, рюмашку речке налили и вперед.
Вода +4, лодок на воде хватает. С судаком сегодня грустно, а вот щук есть. Обе две на шадрапов... первую спокусыв Саня на рыжий, а вторую я подбил на синий... 2 и 2,5кг... на глазок... Обе с икрой. До 3 часов пополудни больше ничего. У соседей по акватории вроде тоже не супер с клеваками.
Повеселила картина - люди на лодках плывут к остаткам льда, и сидят там, окушка выколдовывают Вот уж точно - охота пуще неволи. И не страшно им блин... ну ... того...
В общем выходные на славу. Открыли сезон и навигацию, по рыбоиду поймали (что чертовски важно и приятно в первый то после льда выезд), чаю с бутильбродами на свежем воздухе попили. Состояние счастья прям какое то.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  166,7 КБ
ID:	26555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  85,5 КБ
ID:	26556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото012.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  100,9 КБ
ID:	26557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото017.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  170,7 КБ
ID:	26558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  160,3 КБ
ID:	26559  

Deniz76 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 20:22   #79
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Русан-канал

Отчет по Русановскому каналу. 5 поклевок с 8:00 до 8:30 ,с подьемом воды вплоть до 17:00 ни поклевки.Итог: 3 хвоста с воооот такими глазами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  80,4 КБ
ID:	26560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  90,5 КБ
ID:	26561  
Алекс зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 08:59   #80
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Днепр, Изумрудка

Выходили с Русланом Белобородько в поисках плотвы. С 8 до 15 - у каждого, что-то возможное на поклевку. Кормили, пшикали вонючками на мотыль и опарыш, тулили свинцовые пули за горизонт - безрезультатно. Рановато как бы еще.
Dimedrol зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
джиг, зима, отчеты, февраль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua