Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2008, 16:25   #761
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Шото мне эта хрень с "заказником" напоминает поэтапный переход некоторой территории в конкретные руки. Причём слово "конкретные" не имеет политического вектора. Боюсь накаркать, но если эта шняга пройдёт, то через два-три года рыбачить в верховьях можно будет только за большие деньги. А шоб инспекция, загнанная в рамки закона, не путалась под ногами, "казаки" будут присматривать за режимом да отваживать непонятливых рыбачков. Ведь по сути, под подразделение "казакав" можно нарядить любое бандюковое формирование. К статьи, слышал и рыбоохрану малость прижали. Эх! Годурас...
Petr зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 16:39   #762
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Шото мне эта хрень с "заказником" напоминает поэтапный переход некоторой территории в конкретные руки. Причём слово "конкретные" не имеет политического вектора. Боюсь накаркать, но если эта шняга пройдёт, то через два-три года рыбачить в верховьях можно будет только за большие деньги. А шоб инспекция, загнанная в рамки закона, не путалась под ногами, "казаки" будут присматривать за режимом да отваживать непонятливых рыбачков. Ведь по сути, под подразделение "казакав" можно нарядить любое бандюковое формирование. К статьи, слышал и рыбоохрану малость прижали. Эх! Годурас...
Петр, привет!
"Зришь в корень" (с). Так и будет. При этом организации и просто особо активные частные лица, которые типа белые и пушистые и "против" этого на данном этапе, получат немножко денюжков (земли или прочих матблаг), и станут дивным образом "за". Тоже не хочу каркать, но проходилось уже не раз. И векторность тут не нужна, отдыхать "элита" вне зависимости от того, кому лижут причинное место и какой сегодня ее, элиты, окрас, любит и будет. Поняли, что моря-окияны это экзотика, настоящий отдых, он рядом на самом деле. А если его, т.е. отдых, еще сделать первозданным, т.е. выдавить отсель простых смертных, дабы те не видели "как богатые плачут" (о нервной системе народа пекуться на самом деле), так в этот "заказник" нарушения всех норм незалежной во всех смыслах конституции еще "дяди" из-за бугра начнут приезжать...
Инспекция, водная милиция и "засланные казачки" (быдло в форме с уголовным прошлым) за "толику малую" будут нести службу исправно, уверен. А в какое состяние переходит цепной пес, когда ему дают в руки полномочия и оружие, думаю говорить не нужно...

П.С. Две недели назад под очередной "домик с мезонином" закрыли берег Десны в Новоселках, куда с семьей ездил отдыхать (при относительном дефиците времени) на протяжении последних 8 лет...

УкраЇні слава, героям слава! Бл@ть...

Востаннє редагував Оzzy: 22.05.2008 о 17:25.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 18:04   #763
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А сама бумага есть??? Что там записано???
Кто эти два месяца будет речьку охранять???
Ну аякже.Папир єсть.Смотри и читай.... Только в п. 2 неточность.По закону ликвидация происходит в течении 2 месяцев,а не 4 как тут указано.Это сделано с целью затягивания времени(авось уволенный по состоянию здоровья сочнев вдруг вернется). Вот этими думками инспекция и живёт сейчас.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Ликвидация_1.jpg22.jpg (210,4 КБ, 41 переглядів)
Тип файлу: jpg Ликвидация_2.jpg33.jpg (207,8 КБ, 31 переглядів)
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 18:31   #764
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Шото мне эта хрень с "заказником" напоминает поэтапный переход некоторой территории в конкретные руки.
Да, все это похоже на рейдерский захват остатка КВХ. И схема у них, как я понял, уже есть: вначале создают заказник (через показные благие цели, одобрямс созданных под эту схему организаций, и очень много слов в воздух о разрешение в заказнике любительского лова), выгоняют промысловиков, а потом перекрывают кислород простым любителям (через денежные взносы или изменение правил ловли в заказнике). И усе. А кто не согласен, для них есть охрана/казачки.
Gen зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 20:22   #765
Славон
 
Аватар для Славон
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 11 сообщениях
То что реальные цели у инициаторов этого процесса ОТЛИЧАЮТСЯ от декларируемых, говорит тот факт что уже как пару лет промысловый лов в верховьях запрещен. Тоесть если целью создания заказника является просто запрет пром. лова то как-бы и ничего делать не нужно.. оно уже есть.
Что конкретно собираются дальше там делать понять сложно, но точно ничего хорошего.
Славон зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 08:34   #766
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dozvil Переглянути допис
Индеец, и что тут удивительного что я дал свою визитку этому человеку???

А я разве говорил шо это плохо? я просто констатировал факт, свидетели есть.

если Нелипу здесь готовы услышать - он выскажется, но поскольку я там был и меня задели, как очевидец должен все расставить на места и прекратить все инсинуации. мои слова подтвердят видео записи и очевидцы. в любом случае мой ответ - официальный, как представителя ГРУ и потому прошу его именно таким и считать.
Андрей Нелипа, представил нашу позицию: Громада действительно поддерживает запрет промыслового лова и передачу всей акватории КВХ только под любительский лов (а разве не это нужно нам - рыбакам???). Мы поддерживаем любые здоровые инициативы, которые по своей форме и сути основаны на настоящей, а не декларируемой природоохранной деятельности. Но мы не потерпим пустых обещаний и манипуляций общественным мнением, и будем жестко контролировать все действия комитета. И если идея с заказником окажется блефом – найдутся силы сознательных и честных рыболовов-любителей его прекратить».
у кого есть еще вопросы? я отвечу с удовольствием. у тебя, Индеец есть вопросы? пожалуйста, обратись - позвони, напиши в личку, если есть сомнения, если ты что-то непонял. но пожалуйста, имей достаточно ума, чтобы не оглашать официальную позицию организации (к которой ты не имеешь ни малейшего отношения), не будучи в том уверенным на все 100%.
ты вводишь сумятицу в умы людей с невероятной легкостью, я просто обязан просить модераторов и админов Домика принять меры. потому что это уже заходит слишком далеко.
Что Вы несете, уважаемый? Промлов в верховъях КВХ УЖЕ запрещен. создавать заказник для этого ненужно. Это рас.

"Любительский лов" в результате создания заказника будет разрешон только ниже его, т.е. на местах заведомо непродуктивных. Это два.

Куча свидетелей, что Андрей поддержал от имени Громады проэкт создания заказника. Это три.

Что еще непонятно?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 09:04   #767
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Ёжик Переглянути допис
Ну аякже.Папир єсть.Смотри и читай.... Только в п. 2 неточность.По закону ликвидация происходит в течении 2 месяцев,а не 4 как тут указано.Это сделано с целью затягивания времени(авось уволенный по состоянию здоровья сочнев вдруг вернется). Вот этими думками инспекция и живёт сейчас.
Дела... Это, как я понимаю означает, что с 13 июля(по закону) в Киеве и области инспекции нет??? Что взамен? Другая структура или кОзачки???
Что будет с инспекторами, которые сейчас работают на воде? Кстати реально работают, по крайней мере их регулярно видно...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 09:48   #768
Ромико
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://smi.liga.net/articles/IT082650.html

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Последний абзац поражает.
Ромико зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 11:19   #769
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Ромико Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Последний абзац поражает.

Цитата:
Если прекратят промышленный вылов в верхней части моря, появится очень много большой рыбы, которую аматоры на удочку поймать не смогут.
Срочно тренируемся ловить большую рыбу чтобы не упасть лицом в грязь перед благодеятелями!
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 11:32   #770
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
------Если прекратят промышленный вылов в верхней части моря, появится очень много большой рыбы, которую аматоры на удочку поймать не смогут. Она будет вымирать и гнить, что скажется на общей экосистеме.

И как такую чушь можно публиковать, куда редактор смитрит, не газета я помойная ямя
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 11:57   #771
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Ну что.. "Итоги пАдведем" :
гру - так держать! (Жизнь коротка, надо успеть и себе заработать...)

Отловочными по льготной цене в заказник поделитесь? Хотя наверное для этого придестя "вступать" куда-нить... Ладно, перебьемся.. Бог не фраер, ударит эта палка другим концом, только на порядок сильнее...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 11:57   #772
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Если прекратят промышленный вылов в верхней части моря, появится очень много большой рыбы, которую аматоры на удочку поймать не смогут. Она будет вымирать и гнить, что скажется на общей экосистеме.
Выпал... ИМХО у кого-то башня гниет....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 12:02   #773
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Огромная просьба модераторам - не удаляйтя треп... А если есть возможность - зафиксируйте старые сообщения от удаления... Я понимаю, шо сейчас можно кинуть предьяву по поводу разжигания конфликта... Но ептваю.. У меня слова закончились...

Востаннє редагував Оzzy: 23.05.2008 о 12:08.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 12:04   #774
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Выпал... ИМХО у кого-то башня гниет....
Она не гниет. Точнее на этой гнили прорастают новые споры-бактерии, на порядок организованней и практичней в обыденной жизни. Хомо-подсебятимус называютссо...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 12:12   #775
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Навеяло что-то...

В одних людях живет Бог в других дьявол, а есть люди в которых живут только глисты. Ф. Раневская
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 19:52   #776
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
"Если прекратят промышленный вылов в верхней части моря, появится очень много большой рыбы, которую аматоры на удочку поймать не смогут. Она будет вымирать и гнить, что скажется на общей экосистеме."

А я вот всё никак не могу поймать крупную рыбу ! Точно , надо будет на верховья за крупняком ехать ! Только вот надо сделать пару особо мощных Ленинградок или сюрфкастом обзавестись!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 23.05.2008, 20:00   #777
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Дела... Это, как я понимаю означает, что с 13 июля(по закону) в Киеве и области инспекции нет??? Что взамен? Другая структура или кОзачки???
Что будет с инспекторами, которые сейчас работают на воде?
А взамен будет вот что:"Свято место пусто не бывает".Параллельно будет образована отдельная рыбоохранная структура со своим штатом в которую передадут "всё нажитое честным трудом" имущество(основные фонды) этого ликвидируемого управления.А эти инспектора ( большая часть из них опальные мусора)которые сейчас находятся "на воде" пойдут на биржу труда.(всего штат 153 ед.)Будет всё так, если не произойдёт "чудо",но "чуда" (надежда на возвращение сочнева) уже для них точно не будет.
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 21:47   #778
андрей Q
 
Аватар для андрей Q
 
Реєстрація: 08.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мертвый судак

На прошлых выходных спининговал на старике Десны. Живого хищника не увидел, но у кромки воды в траве нашел здоровенного мертвого судака, около 5 кг., без признаков насильственной смерти... Я тот старик знаю много лет, вода в нем всегда хорошая, весной случаев мора рыбы никогда не было. Эта рыбина у меня долго из головы не выходила, все думал, чего он здох. Рыбаки на берегу, которые ловили на поплавчанку, выдвинули версию, что судак переел, от того и помер . Мои версии по мере возрастания вероятности: (1) все же какой-то химикат в воду попал (но тогда и другая рыба плавала бы кверху пузом), (2) ночью работали электроудочники (но как говорилось ранее, после осмотра судака, я не заметил никаких признаков насильственной смерти) (3) браконьеры, чтобы избавиться от улик, выбросили судака из лодки, когда их "накрыла" инспекция. Третья версия самая вероятная, хотя тоже не совсем уверен... Но рыбку жалко...
андрей Q зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 23:14   #779
Dozvil
 
Аватар для Dozvil
 
Реєстрація: 01.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
официальное опровержение

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
///
Куча свидетелей, что Андрей поддержал от имени Громады проэкт создания заказника. Это три.

Что еще непонятно?
чтобы окончательно закрыть всякие кривотолки и недопонимания - по событию на Контрактовой площади 21 мая, и по отношению к созданию заказника - сделано и вывешено на главной странице официальное опровержение
Официальная позиция

Создание заказника на КВХ: «Громада рибалок України» не высказывалась в поддержку этого проекта

21 мая, на Контрактовой площади в Киеве, состоялись общественные слушания, инициированные Государственным Комитетом рыбного хозяйства Украины, по поводу создания в верхней части Киевского водохранилища ихтиологического заказника. Официальная информация об этом событии на сайте Госкомрыбхоза до сих пор не раскрывает настоящей сути всего происшедшего там. А события, происшедшие в тот день на Контрактовой площади, не дают нам уверенности в том, что организаторы были до конца искренни перед рыболовным сообществом. Кроме того, с подачи руководства Госкомрыбхоза в центральной прессе появились сообщения о том, что якобы вся рыболовная общественность, в том числе и «Громада Рибалок України», поддерживает эту идею. Это не так!

«Громада Рибалок України» вынуждена сделать официальное опровержение этой информации: наша организация никогда не высказывалась о безоговорочной поддержке этого проекта, и не поддержит создание ихтиологического заказника в верховьях КВХ до тех пор, пока не будет убеждена в его настоящей природоохранной ценности. Также, мы однозначно требуем соблюдать права рыболовов любителей и спортсменов, которым сейчас разрешено рыбачить в верховьях КВХ, и будем отстаивать это право в будущем, если официально декларируемые Государственным Комитетом рыбного хозяйства Украины природоохранные планы, цели и обоснования вышеозначенного проекта не будут подтверждаться на практике.


Более подробная информация о событиях 21 мая на Контрактовой площади в Киеве находится [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dozvil зараз поза форумом  
Старий 26.05.2008, 09:21   #780
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну ё-маё... опять 25... Игорь ну зачем Вы постоянно пытаетесь выставить меня обманщиком? Это для Вас - "дело чести" или "ничего личного - просто работа"????

Вот мой первый камент:

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
АВН поддержал проэкт создания заказника, пригрозив впрочем, мол будут следить...
Что там написанно? сначала "поддержал" потом "пригрозил шо будут следить"

А что АВН написал на сайте ГРУ?(по вашей же сцыле)

"Громада и приняла выжидательную позицию. Будем внимательно следить за соответствием декларируемых благих намерений и реального положения дел."

Что в принципе одно и тоже... ГРУ заняла выжидательную позицию... хотя чего тут следить, тут уже и так ясно, что дело ТАК начавшееся и в дальнейшем пойдет левым путем. Или Вы что всерьез думаете, что человек все это замутивший и всю жизнь гребущий к себе("мы все участники регатты, гребем, гребем, гребем к себе"(с)) вдруг исправится?

А насчет "поддержал"/"неподдержал", если верить Вам, то я и четверо моих коллег там присутствовавщих, наверное действительно глухие , но только... неувязочка получается... ибо любой кто "занял выжидательную позицию" пассивно уже "поддерживает"...
Хотя мне точно известно, что не все грумадяне с этим согласны...

Кстати, уважаемые коллеги по диагнозу из ГРУ!
Если вы хотите отдать свой голос против "элитного клуба" в верховъях КВХ читайте тут - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1806
приходите на Бу или же распечатайте Додаток до Зверненя(приатаченый файл) и как то передайте.
Я думаю тут уже неважно, кто подал инициативу, тут нечего делить, тут надо остановить просто вора
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua