Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2016, 22:00   #741
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 1.708 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Максим Сергеевич, какие-то разъяснения Вашего Агентства есть?
Да они там наверно офигели, что ИХ (приказы, указы, роспорядження)
нужно где то и с кем то согласовывать
Сёрый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (26.02.2016)
Старий 26.02.2016, 22:19   #742
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Сёрый Переглянути допис
Да они там наверно офигели, что ИХ (приказы, указы, роспорядження)
нужно где то и с кем то согласовывать
Думаю, все гораздо проще. Просто никто толком не знает собственного законодательства и как его правильно использовать или выполнять ( в том числе и рыбинспекция...).
Проблем нет, просто нет знаний и сопротивления народа.
Но ДУРАКОВ ВСЕ МЕНЬШЕ, а АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ - ВСЕ БОЛЬШЕ!
И дурачки напросятся из-за своей тупости на... Ну, сами понимаете на что!..
Мы же хотим лишь им помочь...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2016, 20:08   #743
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Шановний пане Коменданте! Із Вашого дозволу (з метою приведення таких документів до стану, якого вимагає нормативно-правова база Держави) ще раз хочу саме тут нагадати нашим доблесним рибоохоронцям та їх наступникам, що накази про весняно-літню (нерестову) заборону повинні проходити реєстрацію в органах юстиції. Інакше вони не є обов'язковими до виконання громадянами нашої Держави!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.03.2016, 17:49   #744
Malish
 
Реєстрація: 06.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите несведущему - с какого по какое число в этом году запрет на рыбалку с лодки?
Malish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 18:28   #745
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Malish Переглянути допис
Подскажите несведущему - с какого по какое число в этом году запрет на рыбалку с лодки?
Вопрос некорректный. В какой, хотя бы, области? В каждой области сроки могут отличаться. С точки зрения запрета нерестового от рыбинспекции - пока приказы последними не озвучены.
Второй аспект: вопрос можно разделить на два момента: запрет на выход лодки на водоем вообще (навигация маломерного флота) и нерестовый запрет. Например, в Киевской области навигация маломерного флота пока не открыта, а насчет запрета лова рыбы, то пока существует приказ о запрете лова на указанных (определенных рыбинспекцией) зимовальных ямах. Причем, согласно этому приказу, запрет плавно должен перейти сразу в нерестовый. И, где-то, до числа 10 июня...
ПыСы. Однако, снова напоминаю и рыбакам, и рыбинспекторам, что приказы ихние запрещающие не юстированы (не прошли регистрацию в органах юстиции), посему законной силы иметь не могут!
Когда приказ появится неюстированый, начну вторую стадию борьбы за юстировку!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Malish (09.03.2016), Slv (09.03.2016), ЮГ (09.03.2016)
Старий 09.03.2016, 18:59   #746
Malish
 
Реєстрація: 06.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Вопрос некорректный. В какой, хотя бы, области? В каждой области сроки могут отличаться. С точки зрения запрета нерестового от рыбинспекции - пока приказы последними не озвучены.
Второй аспект: вопрос можно разделить на два момента: запрет на выход лодки на водоем вообще (навигация маломерного флота) и нерестовый запрет. Например, в Киевской области навигация маломерного флота пока не открыта, а насчет запрета лова рыбы, то пока существует приказ о запрете лова на указанных (определенных рыбинспекцией) зимовальных ямах. Причем, согласно этому приказу, запрет плавно должен перейти сразу в нерестовый. И, где-то, до числа 10 июня...
ПыСы. Однако, снова напоминаю и рыбакам, и рыбинспекторам, что приказы ихние запрещающие не юстированы (не прошли регистрацию в органах юстиции), посему законной силы иметь не могут!
Когда приказ появится неюстированый, начну вторую стадию борьбы за юстировку!
Ого, столько нюансов шо я в шоке
1. Киевская обл
2. Получается что на лодке сейчас запрещено?
3. То есть, если я вышел на лодке и подплыли рыбинспекторы то можно смело их посылать в сад? Если да то на каком основании?
Malish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 20:21   #747
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Malish Переглянути допис
Ого, столько нюансов шо я в шоке
1. Киевская обл
2. Получается что на лодке сейчас запрещено?
3. То есть, если я вышел на лодке и подплыли рыбинспекторы то можно смело их посылать в сад? Если да то на каком основании?
1+2. Да, в Киевской области сейчас навигация маломерного флота запрещена:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=107770
3. Опять же, разделим вопрос пополам: навигация таки запрещена и ты не имеешь права выйти на лодке законно, это первое. Второе - относительно запрета на ловлю в зимовальных ямах. Такой запрет, как считает рыбинспекция, в Киевской области действует до сих пор, но я думаю, что их приказ об этом - незаконный.
Ну, а посылать никого и никуда не надо. Во-первых, это не культурно и не красиво. Просто спроси, какие к тебе у них претензии. Если те, о которых мы говорили, объясни, почему считаешь их приказ нелегитимным. Если хотят - пусть составляют протокол об админнарушении. Ты в нем письменно поясняешь (обязательно!), в чем проблема (незаконность непрошедшего регистацию в территориальных органах юстиции приказа о запрете лова в конкретных местах, обозначенных приказом как зимовальные ямы. Приказ этот безусловно ограничивает твои права как гражданина Украины, посему должен быть зарегистрирован!). И пишешь, что будешь оспаривать протокол и возможное постановление о наложении админвзыскания в судебном порядке.
Получаешь на руки второй экземпляр протокола и сразу обращаешься в Минюст, территориальный админсуд и к Министру агрополитики с жалобой на действия рыбинспекторов и на незаконный приказ.
Думаю, протокол порвут, дело закроют, а в случае вынесения постановления не в твою пользу, админсуд его все равно должен отменить.
Несколько заморочно, но другого пути борьбы с беспределом в нашей цивилизованной стране (как и любой другой) нет!
Но посылать - ... нехорошо, согласен?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Letun (19.03.2016), Malish (09.03.2016), rubolov (09.03.2016), Slv (09.03.2016), voron (09.03.2016), Алекс!1 (10.03.2016), кот-68 (10.03.2016), лехаа (10.03.2016), Оzzy (10.03.2016), ЮГ (09.03.2016)
Старий 09.03.2016, 22:39   #748
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
...
3. ... Второе - относительно запрета на ловлю в зимовальных ямах. Такой запрет, как считает рыбинспекция, в Киевской области действует до сих пор, но я думаю, что их приказ об этом - незаконный...
Читал внимательно обсуждения темы,может я чего-то не так понял.В приказах по областям о начале осеннего запрета 2015 есть такая фраза:

и если эти приказы были легитимны в 2015 году,то почему он утратил силу в 2016?Или они были не легитимны(без регистрации в Минюсте) и в 2015? Шото не понял.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 23:05   #749
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Читал внимательно обсуждения темы,может я чего-то не так понял.В приказах по областям о начале осеннего запрета 2015 есть такая фраза:

и если эти приказы были легитимны в 2015 году,то почему он утратил силу в 2016?Или они были не легитимны(без регистрации в Минюсте) и в 2015? Шото не понял.
Лично мне кажется, что они давно не легитимны. В том числе и в 2015 году. Я объяснял, почему мне так кажется.
Почему вопрос не подымался раньше - не ко мне. Я вот его поднял, так пока, кроме удивленных любопытных вопросов пересичных читателей, ответов от их авторов не услышал. Я, конечно, обращусь за разъяснением в Минюст, но, думаю, что это лучше бы сделать авторам этих опусов.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 23:12   #750
Malish
 
Реєстрація: 06.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
1+2. Да, в Киевской области сейчас навигация маломерного флота запрещена:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=107770
3. Опять же, разделим вопрос пополам: навигация таки запрещена и ты не имеешь права выйти на лодке законно, это первое. Второе - относительно запрета на ловлю в зимовальных ямах. Такой запрет, как считает рыбинспекция, в Киевской области действует до сих пор, но я думаю, что их приказ об этом - незаконный.
Ну, а посылать никого и никуда не надо. Во-первых, это не культурно и не красиво. Просто спроси, какие к тебе у них претензии. Если те, о которых мы говорили, объясни, почему считаешь их приказ нелегитимным. Если хотят - пусть составляют протокол об админнарушении. Ты в нем письменно поясняешь (обязательно!), в чем проблема (незаконность непрошедшего регистацию в территориальных органах юстиции приказа о запрете лова в конкретных местах, обозначенных приказом как зимовальные ямы. Приказ этот безусловно ограничивает твои права как гражданина Украины, посему должен быть зарегистрирован!). И пишешь, что будешь оспаривать протокол и возможное постановление о наложении админвзыскания в судебном порядке.
Получаешь на руки второй экземпляр протокола и сразу обращаешься в Минюст, территориальный админсуд и к Министру агрополитики с жалобой на действия рыбинспекторов и на незаконный приказ.
Думаю, протокол порвут, дело закроют, а в случае вынесения постановления не в твою пользу, админсуд его все равно должен отменить.
Несколько заморочно, но другого пути борьбы с беспределом в нашей цивилизованной стране (как и любой другой) нет!
Но посылать - ... нехорошо, согласен?
Но я так понял что наших людей это не сдерживает.
Сосед по гаражу был на выходных на лодке и говорил что резинок куча
В случае чего ссылатся на то что их приказ должен быть зареген в минюсте, я правильно понял?
А про посыл это было утрировано, ясное дело что культурно пообщаться и узнать причину их недовольства
Malish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 23:26   #751
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Лично мне кажется, что они давно не легитимны. В том числе и в 2015 году. Я объяснял, почему мне так кажется.
Почему вопрос не подымался раньше - не ко мне. Я вот его поднял, так пока, кроме удивленных любопытных вопросов пересичных читателей, ответов от их авторов не услышал. Я, конечно, обращусь за разъяснением в Минюст, но, думаю, что это лучше бы сделать авторам этих опусов.
Подождите,так на основании этих приказов суды выносят приговоры
Вот ссылка на приговор 2013 года [[Ссылки только членам профсоюза. ]
читаем:
ОСОБА_1 порушено вимоги ст. 27 Закону України «Про тваринний світ», згідно якої громадянам у випадках, передбачених законодавством, дозволяється безоплатне любительське і спортивне рибальство для особистого споживання (без права реалізації) у визначених відповідно до законодавства водних об'єктах загального користування у межах встановлених законодавством обсягів безоплатного вилову і за умови додержання встановлених правил рибальства і водокористування, вимоги постанови Кабінету Міністрів України від 18.07.1998 № 1126 «Про затвердження порядку здійснення любительського і спортивного рибальства», якою передбачено, що під час здійснення любительського і спортивного рибальства забороняється лов (добування) водних живих ресурсів із застосуванням знарядь лову, виготовлених із сіткоснасних чи інших матеріалів усіх видів і найменувань та вимоги наказу № 19 від 20.03.2013 Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Хмельницькій області Державного агентства рибного господарства України «Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних біоресурсів у рибогосподарських водних об'єктах Хмельницької області в 2013 році», відповідно до якого у весняно-літній період заборонений любительський вилов риби на річках у період з 01.04.2013 по 20.05.2013.


Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2016, 23:31   #752
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Malish Переглянути допис
Но я так понял что наших людей это не сдерживает.
Сосед по гаражу был на выходных на лодке и говорил что резинок куча
В случае чего ссылатся на то что их приказ должен быть зареген в минюсте, я правильно понял?
А про посыл это было утрировано, ясное дело что культурно пообщаться и узнать причину их недовольства
Руслан, опять же вопрос: о чем мы говорим? Так, в г. Киеве приказа о закрытии навигации маломерок просто не существует! Посему в г. Киеве по Днепру можно плавать круглый год (если вода жидкая).
По остальному: да, спрашивайте, почему не регистрирован приказ, который умаляет Ваши права! Я, кстати, рыбинспекцию спросил. Одних там это удивило, как и Вас, а другие пообещали разобраться. Уже пару недель разбираются...
А посылать - правильно, не надо! Не наш метод!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Malish (09.03.2016)
Старий 09.03.2016, 23:41   #753
Malish
 
Реєстрація: 06.11.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Руслан, опять же вопрос: о чем мы говорим? Так, в г. Киеве приказа о закрытии навигации маломерок просто не существует! Посему в г. Киеве по Днепру можно плавать круглый год (если вода жидкая).
По остальному: да, спрашивайте, почему не регистрирован приказ, который умаляет Ваши права! Я, кстати, рыбинспекцию спросил. Одних там это удивило, как и Вас, а другие пообещали разобраться. Уже пару недель разбираются...
А посылать - правильно, не надо! Не наш метод!
Понял, спасибо.
Значит на выходных выплываем на лодке
Malish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2016, 09:55   #754
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Подождите,так на основании этих приказов суды выносят приговоры
Валерий, читая некоторые судебные решения в Реестре, диву даешься, какие решения суды принимают. А главное, что и адвокаты, и подсудимые с этим мирятся и соглашаются!
В любом случае, при принятии тех или иных решений и судьи, и мы с вами пользуемся собственным правосознанием.
Моё сознание утверждает относительно регистрации приказов рыбинспекции, что регистрация должна быть. Однако, понимая. что процесс длится уже давно безо всяких вопросов, я спросил у рыбинспекции, а правы ли они? К сожалению, ответа до сих пор нет... Посему я вопрос задаю все настойчивее.
В принципе, основная наша задача - не уничтожить эти приказы о ямах и запретах (рыбы и так у нас мало...), а привести его в соответствие с нормативно-правовой базой, действующей в стране.
Ну, давайте для чистоты наших помыслов и побуждений запросим официально позицию и разъяснения Минюста и, чтобы совсем не обижать молчащую рыбинспекцию, - их руководство, Минагрополитики.
Согласны?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (11.03.2016), V_pugach (10.03.2016), Валерий ua (10.03.2016), кот-68 (10.03.2016), Небритый (11.03.2016), ОСК1982 (10.03.2016)
Старий 10.03.2016, 12:30   #755
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Всем доброго дня! По поводу реестрации приказов на нерест и т.д. мнения разошлись и нашли только один выход - отправили запрос в юстицию, так что ждем ответа, как только будет я сразу сообщу!
zlovred зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (10.03.2016), Alex_m (10.03.2016), Niko (10.03.2016), Sergey1 (10.03.2016), ywadei (10.03.2016), ВАДИМ С Л (11.03.2016), Валерий ua (10.03.2016), Грифон (10.03.2016), кот-68 (10.03.2016), Небритый (11.03.2016)
Старий 10.03.2016, 13:02   #756
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
...В любом случае, при принятии тех или иных решений и судьи, и мы с вами пользуемся собственным правосознанием...
Только почему-то в большинстве случаев правосознание судьи в принятии решения,расходится с правосознанием подсудимого и его адвоката
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2016, 13:40   #757
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Только почему-то в большинстве случаев правосознание судьи в принятии решения,расходится с правосознанием подсудимого и его адвоката
Валера, ЭТО вполне понятно!
Хуже, когда правосознание судьи не соизмеряется с нормами Закона!
ПыСы. Ответ Максима Сергеевича меня вполне удовлетворил! Решение правильное - вопрос надо закрыть раз и навсегда в обозримом будущем.
И мне теперь не надо запрос в Минюст делать (лень!..)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Небритый (11.03.2016)
Старий 10.03.2016, 14:39   #758
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
отправили запрос в юстицию, так что ждем ответа, как только будет я сразу сообщу!
Однако, хотелось бы заметить следующее. В зависимости от формы поставленного вопроса, Минюст может просто ответить, что приказы Головрибвода или ДАРГУ не подлежат юстированию. А при другом варианте запроса можно получить ответ более интересный: такие проекты приказов должны готовиться, например, Головрыбводом, но отдаваться... распоряжением того же Губернатора области... Как вариант.
В общем, ответ от Минюста может быть разным. Но - будет ждать!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 19:25   #759
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 634
Сказал(а) спасибо: 1.240
Поблагодарили 7.493 раз(а) в 423 сообщениях
Я вот не пойму, в чем проблема... Раз приказ, условно, незаконный, то можно смокойно лупить рыбу в зимовальных ямах и в нерест? Своей головы нет на плечах?
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2016, 20:08   #760
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Я вот не пойму, в чем проблема... Раз приказ, условно, незаконный, то можно спокойно лупить рыбу в зимовальных ямах и в нерест? Своей головы нет на плечах?
Пане Юрію! Не зовсім вас зрозумів... Могли би ви розтлумачити сенс свого вислову?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua