Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.12.2009, 12:41   #741
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.640
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
От добра добра не ищут

А я уже несколько зим ношу Голиаф и других не хочу, всё супер. Согласен, они не легкие, но, во-первых, намного легче аналогичных Эйгеров, Норфинов и т.д., во-вторых, ходить в них вполне комфортно, на моём счету дневные походы по 10-15 и больше км, полёт нормальный. брал я их еще в "Рыбачьте с нами", не дороже, чем на Кабеласе
Кстати, есть у Камика еще одна супер-полезная фича - они клеятся. Года два назад я в снегу на "розочку" от бутылки наскочил с разгона, стекло прошло насквозь, думал пи... настал, но склеил "пластичным" быстросохнущим клеем и нормально
Кузьмич. Серега, то, что валенок в Голиафе толстый, это скорее хорошо, нежели, плохо - и теплее, и стопчется не так быстро. Я бы себе те сапоги, что ты хочешь, не взял, боюсь, что ноги замерзнут
Andron зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 14:52   #742
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
А можно узнать...они размер в размер?
пока не получается, не могу вызвонить, узнаю, но лучше еще напомнить
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кузьмич. Серега, то, что валенок в Голиафе толстый, это скорее хорошо, нежели, плохо - и теплее, и стопчется не так быстро. Я бы себе те сапоги, что ты хочешь, не взял, боюсь, что ноги замерзнут
Я уточню, что хотел сказать, когда вкладыш, то башмак получается на три размера больше и мне кажетсяя, что идти в нем менее удобно. А самое обидное, что продаётся куча зимних ботинок, которые выглядят очень теплыми, написано до -40 а в них ноги, чуствуеш сразу после остановки. Я же пока не взял, а только собираюсь мне сапоги не очень нужны, а ботинки у меня зело хорошие
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 15:17   #743
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.640
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Цитата:
Я уточню, что хотел сказать, когда вкладыш, то башмак получается на три размера больше и мне кажетсяя, что идти в нем менее удобно. А самое обидное, что продаётся куча зимних ботинок, которые выглядят очень теплыми, написано до -40 а в них ноги, чуствуеш сразу после остановки. Я же пока не взял, а только собираюсь мне сапоги не очень нужны, а ботинки у меня зело хорошие
Камик одеваю на простой носок, а размер подобран таким образом, что нога сидит плотно, но не туго и ходить вполне нормально. Согласен, что с ботинками проще - и теплее, и дышат, и легче. Но лично мне сапоги во много раз удобнее - я и на лодке зимой в них, и по льду лужи по барабану, и поздней осенью с берега в них ловлю не боясь в воду вступить. ПОсле всяких валенок и галош, вне конкуренции
Так как резина не дышит, то толщина валенка и его качество в сапоге особенно важны, чтобы влага оседала на стенках сапога, стекала в подошву, нога оставалась при этом сухая. Если бы были такие, чтобы было написано -80, то я бю себе их купил, даже в Голиафе после двух лет носки при долгом сидении на одном месте, ноги не то, чтобы мерзнут, но трохи прохладно.
Andron зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 16:18   #744
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Камик одеваю на простой носок, а размер подобран таким образом, что нога сидит плотно, но не туго и ходить вполне нормально. Согласен, что с ботинками проще - и теплее, и дышат, и легче. Но лично мне сапоги во много раз удобнее - я и на лодке зимой в них, и по льду лужи по барабану, и поздней осенью с берега в них ловлю не боясь в воду вступить. ПОсле всяких валенок и галош, вне конкуренции
Так как резина не дышит, то толщина валенка и его качество в сапоге особенно важны, чтобы влага оседала на стенках сапога, стекала в подошву, нога оставалась при этом сухая. Если бы были такие, чтобы было написано -80, то я бю себе их купил, даже в Голиафе после двух лет носки при долгом сидении на одном месте, ноги не то, чтобы мерзнут, но трохи прохладно.
Андрон, на Кабеласе видел сапоги на -100С. Правда там только галоша резиновая, а дальше какая то тканечка, не уверен, что она не промокает, тоже с вкладышем. Да и цена вроде ничё, там - около 100 баксов.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 16:44   #745
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.168
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Андрон, на Кабеласе видел сапоги на -100С. Правда там только галоша резиновая, а дальше какая то тканечка, не уверен, что она не промокает, тоже с вкладышем. Да и цена вроде ничё, там - около 100 баксов.
Там у них иногда проскакивает одежда для наездников на собачьих упряжках и для тех кто подолгу на снегоходах путешествует. Это наверно что-то из этой серии, она на самые лютые условия рассчитана.
Киря зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 18:42   #746
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А я уже несколько зим ношу Голиаф и других не хочу, всё супер. Согласен, они не легкие, но, во-первых, намного легче аналогичных Эйгеров, Норфинов и т.д., во-вторых, ходить в них вполне комфортно, на моём счету дневные походы по 10-15 и больше км, полёт нормальный. брал я их еще в "Рыбачьте с нами", не дороже, чем на Кабеласе
Кстати, есть у Камика еще одна супер-полезная фича - они клеятся. Года два назад я в снегу на "розочку" от бутылки наскочил с разгона, стекло прошло насквозь, думал пи... настал, но склеил "пластичным" быстросохнущим клеем и нормально
Кузьмич. Серега, то, что валенок в Голиафе толстый, это скорее хорошо, нежели, плохо - и теплее, и стопчется не так быстро. Я бы себе те сапоги, что ты хочешь, не взял, боюсь, что ноги замерзнут
вопрос - клеил типа Цианопаном или чем?

потому как я тоже на ккакуюто гадость напоролся наберегу из стекла- и получил разрез- причем на изгибе..заклеил цианопаном- вроде всенормально- но потом знакомый с Рыболов сервиса посоветовал сверху пролить именно резиновым клеем- чтобы не трескалось.. так и сделал..

клей купил у дедугана в метро - Называется СТЕЛС- отдал 5 грн ..

- залил поверх цианопана 3 слоя-- прекрасно....

взвешивал рази интереса Сапоги Камик Голиаф - мой 44 размер весит 1,5кг каждый или 3 кг пара

Из того что продается в рознице массово считаю лучший вариант...

Народ правда иногда БАФФИН хвалит- но ни я ни мои знакомые не сталкивались...со счастливыми владельцами...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 19:24   #747
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.603
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.221
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
А самое обидное, что продаётся куча зимних ботинок, которые выглядят очень теплыми, написано до -40 а в них ноги, чуствуеш сразу после остановки.
Ботинки в большинстве своем для активного использования...пока бегаешь тебе тепло. Я себе то же ищу ботинки...желательно с горе-тексом. Все магазины оббегал. Каламбия и Экко отпали сразу, хватит мне Саломонов...2 года и полопались на сгибах.... а цена высокая. Щас заприметил итльянские Ля Спортива...позитивное подтверждение у друзей уже получил...на днях познакомлюсь ближе. Цена до 200 дядюшек Сэмов.
Мike зараз на форумі  
Старий 11.12.2009, 20:21   #748
Sheva
 
Реєстрація: 19.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Клерк
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Заброды

Добрый вечер,

Срочно нужна помощь. Где в Киеве завтра с утра до 10.00 можно купить заброды (болотники). Желательно Петровка, Троещина.
Я понимаю, что вопрос не совсем по сезону, но мне нужно на подарок. Объездил уже все магазины на Троещене и на Подоле нигде нет или нет нужного размера (43). Еще интересует как покачеству сапоги фирмы "Кларк" (Дюна) и сапоги Беларуского производства, сам пользуюсь Питерскими.
Заранее спасибо всем ответившим.
Sheva зараз поза форумом  
Старий 11.12.2009, 21:29   #749
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheva Переглянути допис
Добрый вечер,

Срочно нужна помощь. Где в Киеве завтра с утра до 10.00 можно купить заброды (болотники). Желательно Петровка, Троещина.
Я понимаю, что вопрос не совсем по сезону, но мне нужно на подарок. Объездил уже все магазины на Троещене и на Подоле нигде нет или нет нужного размера (43). Еще интересует как покачеству сапоги фирмы "Кларк" (Дюна) и сапоги Беларуского производства, сам пользуюсь Питерскими.
Заранее спасибо всем ответившим.
Рынок Куреневка- ПТИЧКА рыболовные ряды... обычно там есть все и по адекватным ценам..- ищите Виталика - у него ларек по центру- и всегда очередь...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sheva (11.12.2009)
Старий 11.12.2009, 23:04   #750
Sheva
 
Реєстрація: 19.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Клерк
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Рынок Куреневка- ПТИЧКА рыболовные ряды... обычно там есть все и по адекватным ценам..- ищите Виталика - у него ларек по центру- и всегда очередь...
Роман, если есть телефон Виталика с Птички сбрось пожалуйста, неохота переться понапрасну.
Sheva зараз поза форумом  
Старий 12.12.2009, 12:24   #751
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
В любой обуви с утеплителем Thinsulate с плотностью 200гр. будет не совсем комфортно сидеть и достаточно тепло при ходовой рыбалке,себе заказал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На мою ИМХУ,любая охотничья обувь значительно комфортней и технологичней пусть даже самых хороших резиновых сапог,по крайней мере для меня.
Поприходили мои пасочки(костюм и полартеки)с Cabelas,если кто то захочет себе заказывать такую куртку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
может сразу заказать себе флисовую куртку подкладку,на ней есть внутренняя молния для пристегивания подкладки.
Dark зараз поза форумом  
Старий 12.12.2009, 18:00   #752
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.603
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.221
Поблагодарили 4.706 раз(а) в 627 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ВСЕ...я прибарахлился после седняшних подмерзаний...отчет по обуви выложу позже
Мike зараз на форумі  
Старий 13.12.2009, 22:59   #753
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.383
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.856
Поблагодарили 3.778 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Поприходили мои пасочки(костюм и полартеки)с Cabelas,если кто то захочет себе заказывать такую куртку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
может сразу заказать себе флисовую куртку подкладку,на ней есть внутренняя молния для пристегивания подкладки.
Не надо заказывать флисовую куртку, которая пристегивается
1. она не очень удобная;
2. стоит немало, за эти деньги лучше/можно взять полар, теплее
А вот что действительно нужно взять, так это подтяжки, которые идут к этому комплекту, вещь стоящая и очень удобная, рекомендую
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 13.12.2009, 23:26   #754
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Не надо заказывать флисовую куртку, которая пристегивается
1. она не очень удобная;
2. стоит немало, за эти деньги лучше/можно взять полар, теплее
А вот что действительно нужно взять, так это подтяжки, которые идут к этому комплекту, вещь стоящая и очень удобная, рекомендую
Полартека я и так накупил как дурной и подтяжек тоже заказал.)))
Dark зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 08:58   #755
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
.

Доброго дня.
Подскажить, где кроме ЗКарася, в котором нифига нету, в Киеве Бафины можно глянуть? конкретно модель - `apex`.
или как можно заказать?
спасибо.
ввудашт зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 12:19   #756
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
вот решил взять зимнюю обувь.
подскажите что из этого лучшее взять. интересует мнение людей которые на себе испытали эти штуки. или мож кто че подскажет в пределах 400грн.
спасибо заранее
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Maksut зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 12:48   #757
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
вот решил взять зимнюю обувь.
подскажите что из этого лучшее взять. интересует мнение людей которые на себе испытали эти штуки. или мож кто че подскажет в пределах 400грн.
спасибо заранее
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну Индеец щас традиционно начнет нахваливать Астро Термо, а я класически скажу - что та модель Норфина - за свои деньги очень даже.. Но лучше подсобирать чуток и купить такие..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Maksut (15.12.2009)
Старий 15.12.2009, 12:52   #758
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Но лучше подсобирать чуток

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
чуток большой слишком....
Maksut зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 13:04   #759
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
не знаю, када 4 года назад искал сапоги, перемерял тучу норфинов.. не держат они пятку, нога выскакивает и не потому что большой размер, в меньший просто не влазишь Тогда взял Хантеры Демар
и в этом году еще отхожу, с теплом, конечно, уже напряг, но резина в порядке, причем хожу я в них с осени до весны, и на льду и в лодке.
В первый год, правда приключиласть напасть - я их свернул крепко и оставил в шкафу на балконе, на морозе.. пролежали долго, появилась трещина на подьеме. заклеил тупо суперклеем и латкой от бахил) не промокает Больше так не делал, трещин нету по сей день.
SL зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 13:08   #760
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а кто знает о каких сапогах идет речь???- знакомый нахваливал купленные в прошлом году на Бухаре - типа они из "пены"- легкие и очень теплые- стоят около 100 у.е.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (15.12.2009)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua