Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2008, 10:51   #741
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Подробнее о "поводе"

А происходить там будет вот что.
От имени некой общественной организации рыболовов, которая подконтрольна неким чиновникам, будет собрано всенародное Вече рыбаков, на котором будет "принято" решение о необходимости создания заказника в верховъях КВХ, с целью спасения популяции рыб. Данное решение будет направленно президенту от имени рыболовов Украины.
Все бы хорошо, но опять же есть инфа, что на самом деле создается таким образом клуб для элитных рыболовов. Расговоры на эту тему я лично не рас слышал от всяких чиновников.
Кароче ИМХО, нас грабят от нашего же имени... предельный цинизм...

Так шо если прорвусь к микрофону, скажу им
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 11:14   #742
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
ТОНІС запустив проект «Зелена варта»
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

думаю, вы много интересного подкинете ребятам :-)
Jerry зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 14:48   #743
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Раки

Вчера носило меня вечером в Дарнице.

При выходе из метро "Дарница" был замечен торгаш живыми раками. Зыркающий по сторонам. Разбираться с ним о их происхождении времени не было - спешил. Может кто его еще раз увидит (типа систематично продает раков в период запрета их вылова) даст ему в дыню или вызовит кого нужно.


З. Ы. А куда и кому звонить то в таких случаях?
За себя зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 17:54   #744
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Вчера носило меня вечером в Дарнице.

При выходе из метро "Дарница" был замечен торгаш живыми раками. Зыркающий по сторонам. Разбираться с ним о их происхождении времени не было - спешил. Может кто его еще раз увидит (типа систематично продает раков в период запрета их вылова) даст ему в дыню или вызовит кого нужно.


З. Ы. А куда и кому звонить то в таких случаях?

Если торговля идет вне пределов рынка, ваще никому звонить ненадо. Отлавливаеш ближайшего мента и требуеш пресеч торговлю в неустановленном месте.

Если на рынке, обратись к его администрации с вопросом о наличии документов на данный товар. Более ничего ты не сделаеш если не занятся этим всерьез.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 08:28   #745
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Народ! АУ!!!
Сходил кто нить на это "мероприятие"?
Какие результаты, что грят?
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 09:04   #746
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Народ! АУ!!!
Сходил кто нить на это "мероприятие"?
Какие результаты, что грят?

Общественнное обсуждение типа состоялось... правда из спонтанно явившихся общественных организаций, слово дали тока ГРУ и АВН поддержал проэкт создания заказника, пригрозив впрочем, мол будут следить...

По итогам обсуждения, будет отправленно то самое обращение президенту... все верховъе...
Ну ниче, мы сейчас тоже готовим обращение к презику, соберем подписи и пусть думает... если есть чем...

пс. 2 Избиратели. Кстати Волков сказал шо БЮТ поддерживают эго
Подробно об этом читайте в следующем номере Рыболовного Мира

ппс. вспомнил где я видел предводителя их карманной общественной организации "Громадська охорона риби", это "ПОРА"... пан Золотарев
а вел, кастати, все это мероприятие тоже порист, небезизвесный бывший народный депутат... Юсов...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 10:04   #747
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
... правда из спонтанно явившихся общественных организаций, слово дали тока ГРУ и АВН поддержал проэкт создания заказника, пригрозив впрочем, мол будут следить...
Виталь, я правильно тебя понял - ГРУ поддержало создание этого бл#душника (заказника)?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 10:14   #748
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Виталь, я правильно тебя понял - ГРУ поддержало создание этого бл#душника (заказника)?

Андрей говорил долго... но я с парнями таки дослушали... да поддержал...

пс. а после его речи, специалист ГРУ по ПиАру подошел к главе "Громадськой охони рыби" и поменялись визитками. Когда мы уходили, после закрытия вече, они там чего то обсуждали
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 10:36   #749
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Н-да, каждый услышал то, что хотел услышать, а некоторым людям я уже давно не удивляюсь. Андрей говорил долго, очень долго, минуты 4(четыре), но некоторые таки не смогли уследить за ходом мысли и смыслом сказанного.
Гру поддерживает запрет промыслового лова и передачу всей акватории КВХ только под любительский лов (это по-моему, желание почти всех рыболовов) в тоже время ГРУ будет жестко контролировать все действия "Комитета и примкнувших". Благо есть видео и аудио записи и желающие могут ознакомиться. Вообщето, нужно было самим приходить, а не верить тому что здесь пишут.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:26   #750
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Еще не много, и лично я начну материться.. Сколько раз давал себе обещания в "экологию" ни ногой...

давайте аудио, видео, хочу сам послушать, ибо не верю НИКОМУ!

И желательно чтобы кто-то из того же ГРУ, опять таки желательно из правления, огласил тут свою официальную позицию.

@лять, простой вопрос, а ответ напоминает "незалежну" ВР... Когда научимся не срать в собственные ладошки, а???
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:43   #751
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Вообщето, нужно было самим приходить, а не верить тому что здесь пишут.
Ну, вообще-то, не у каждого есть возможность в 12-00 находиться где ему хочется. Некоторые в этой стране еще и работают...
Так, что если есть где первоисточник в Инете(аудио, видео) - плиз ссылку.
Nick зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:55   #752
Dozvil
 
Аватар для Dozvil
 
Реєстрація: 01.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
значит так, я и есть тот знаменитый специалист по пиару - Игорь Тихолаз, хотя все намного проще - я помогаю ГРУ с текстами как журналист...(Индеец, и что тут удивительного что я дал свою визитку этому человеку??? я хотел узнать что это за явление - новая организация про которую никто не слышал... а с твоей подачи - я чуть ли не в десны с ним целовался... а разговаривал я после вече с другим человеком - с ресурса рыбалка.ком - надо было снять очки и присмтреться..).
если Нелипу здесь готовы услышать - он выскажется, но поскольку я там был и меня задели, как очевидец должен все расставить на места и прекратить все инсинуации. мои слова подтвердят видео записи и очевидцы. в любом случае мой ответ - официальный, как представителя ГРУ и потому прошу его именно таким и считать.
Андрей Нелипа, представил нашу позицию: Громада действительно поддерживает запрет промыслового лова и передачу всей акватории КВХ только под любительский лов (а разве не это нужно нам - рыбакам???). Мы поддерживаем любые здоровые инициативы, которые по своей форме и сути основаны на настоящей, а не декларируемой природоохранной деятельности. Но мы не потерпим пустых обещаний и манипуляций общественным мнением, и будем жестко контролировать все действия комитета. И если идея с заказником окажется блефом – найдутся силы сознательных и честных рыболовов-любителей его прекратить».
у кого есть еще вопросы? я отвечу с удовольствием. у тебя, Индеец есть вопросы? пожалуйста, обратись - позвони, напиши в личку, если есть сомнения, если ты что-то непонял. но пожалуйста, имей достаточно ума, чтобы не оглашать официальную позицию организации (к которой ты не имеешь ни малейшего отношения), не будучи в том уверенным на все 100%.
ты вводишь сумятицу в умы людей с невероятной легкостью, я просто обязан просить модераторов и админов Домика принять меры. потому что это уже заходит слишком далеко.
Dozvil зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 11:56   #753
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Заказники и с ними связанное ...

Похоже, началась эра заказников ... Каждый облрай и сельсоветы создают заказники и устанавливают на них "свои" режимы ... Кто в курсе, есть где ресурс, чтоб узнать где что и кого "заказали", чтоб не попасть в разряд "заказанного", когда некто в униформе заявляет - "нарушаете !!! Тут заказник !!! " Нехочется по незнанию влипнуть во что либо, потому что незнание не освобождает а отягчает :-(
В общем то, заказник как сам по себе дело хорошее, если только в нем не заказано находиться всем, кроме избранных ... А если это "мужики собрались и решили чужих не пускать бо самим мало ..." И местный поставьнужное-совет это утвердил, то как быть ? Где то есть перечень что есть где и что там можно и что нельзя ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 12:22   #754
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
от первого лица

инфа от побывавших там лично!
>[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 13:37   #755
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation Просьба

Не раздувать беспочвенные конфликты, или буду вынужде включить "мотокосу"
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 13:58   #756
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Казака, казаки, едут едут по...... казаки

"Меморандум про співпрацю між Українським козацтвом та Державним комітетом рибного господарства України" - кто знает, где можно глянуть на это ? Не так давно на дорогах Украины стояли казаки, проверяли "экологию" ... Оказалось, самодеятельность "Люди в милицейской, или очень похожей форме, обычно с железнодорожными жезлами, но иногда и с полосатыми палаками, останавливают иностранцев, меряют ЦО и либо штрафут, либо требкют оплатить ТАЛОН ЦО. Все это туфта, даже начальник ГАИ (ДАИ) просил не останавливаться и сообщать о подобных случаях." ... Теперь рыбные казаки будут ? Или это эра посредников ? Госорганы заключают с частно-общественными организации меморандумы на "брать деньги" ? Чтоб самим не напрягаться, отдать в аренду свою работу
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 14:15   #757
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
... Теперь рыбные казаки будут ?
Запорожские козаки всегда были искусными и умелыми рыбаками, да и в наше время уважаемые люди тоже не чураются своей истории и истоков.
Пример:
Яків Андрійович Двірний,

Ветеран риболовного спорту, Президент КФРС, Віце-президент ФРСУ, Суддя республіканської категорії З 1980 року. Осаул Славного Війська Запорізького
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Двирный.jpg (86,5 КБ, 19 переглядів)
Beer зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 14:36   #758
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Запорожские козаки всегда были искусными и умелыми рыбаками, да и в наше время уважаемые люди тоже не чураются своей истории и истоков.
Пример:
Яків Андрійович Двірний,

Ветеран риболовного спорту, Президент КФРС, Віце-президент ФРСУ, Суддя республіканської категорії З 1980 року. Осаул Славного Війська Запорізького
Речь слегка не об этом. А о том кАЗЗачестве, которое под видом ООО снимало мзду с водителей. и если бы реальные казаки и государство хоть как то боролись бы с этими самозванцами, то у людей не было бы таких ассоциаций. Знаю о чем говорю, ибо в свое время таких выблюдков брал за руку и "погоны" вызывал, мог бы обогатиться на этом, так как суммы прямо на месте назывались весьма приличные...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 14:38   #759
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
"Меморандум про співпрацю між Українським козацтвом та Державним комітетом рибного господарства України" - кто знает, где можно глянуть на это ? Не так давно на дорогах Украины стояли казаки, проверяли "экологию" ... Оказалось, самодеятельность "Люди в милицейской, или очень похожей форме, обычно с железнодорожными жезлами, но иногда и с полосатыми палаками, останавливают иностранцев, меряют ЦО и либо штрафут, либо требкют оплатить ТАЛОН ЦО. Все это туфта, даже начальник ГАИ (ДАИ) просил не останавливаться и сообщать о подобных случаях." ... Теперь рыбные казаки будут ? Или это эра посредников ? Госорганы заключают с частно-общественными организации меморандумы на "брать деньги" ? Чтоб самим не напрягаться, отдать в аренду свою работу
Будут, можно быть уверенным, ибо прихлебателей-прилипал в этой стране всегда будет больше, чем людей, желающих сделать что-то реальное...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 14:59   #760
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
И я не о том ... Козаки это наша история ... К которой не прочь примазаться многие ..

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Речь слегка не об этом. А о том кАЗЗачестве, которое под видом ООО снимало мзду с водителей. и если бы реальные казаки и государство хоть как то боролись бы с этими самозванцами, то у людей не было бы таких ассоциаций. Знаю о чем говорю, ибо в свое время таких выблюдков брал за руку и "погоны" вызывал, мог бы обогатиться на этом, так как суммы прямо на месте назывались весьма приличные...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После прочтения выдержек из меморандума появилось ощущение что взувалово конкретное ...
«3.1 Стороны (названные выше общественная организация и государственная структура – Ред.) договорились, что Меморандум, и все, что с ним связано, является конфидециальной информацией.
3.2 Стороны обязуются не допускать распространения информации, которая может нанести вред одной из Сторон в ее деятельности, обозначенной в действительном (что значит сей термин, понять трудно, но так в оригинале документа – Ред.) Меморандуме».
То есть, имеем документ, по которому меня или кого другого, возможно, на днях или раньше, "поймают на запрещенном" этим мумурандумом ...
А информация, за что меня "привлекли" , конфиденциальная
Alex_m зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua