Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2007, 16:29   #721
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Серж: вот инфа, по которой я ориентировался в выборе данного аппарата.
GPS+,экран 240X160 пикс.(диагональ 10,2см,подсветка) 1луч 200kHz-60град. Skimmer, пиковая мощность 800 вт, полноэк. режим FasTrack, функции FishReveal и HyperScroll, ASP, GRAYLINE, Fish I.D. и FishTrack, глубина 183, питание 12V.

Этот человек очень доволен аппаратом (пишет о Навионике)
Не у Вас купил, потому что Вы космонаты....А платить деньги я привык за труд.За инструкцию я предложил,сколько скажете.....Сумма не была названа,да и прибора такого не было в наличии...Купил за 200$ . Делайте выводы

Справка: купил за 200 баков в США.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 16:31   #722
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вот такие скромные запросы у наших торговцев. 200 баков- в рознице в США, в опте думаю не больше 150.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 19:38   #723
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
мне сказали, что аналог полный. Производитель один, разница на нашем рынке в цене 10 у.е., а качество намного хуже, делается совсем не в США для стран недоразвитых. Сказали категорически не брать.
Юрий: а зачем он тебе, если ты пользуешь смартом и модулем?
Да кто этот бред вам говорит.
Вот ссылка - Иглы в Штатах продаются аж бегом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 22:28   #724
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну услышать объективную оценку от продавца Игла достаточно сложно. А чем Вы объясните отсутствие на своих складах Лоуренса и полный завал Иглов? И ПОСТАВОК этого Лоуренса "Навионика" и не ожидает. Только Иглы.
Не от того ли, что Лоуренсы стали слишком популярны и их вполне сбудут и без поставок в Украину?

Посетил сегодня "Пилигрим"- дилера Гармина и Глобал Сата. Соотвественно у них только модули ЖПС Глобал Сат ВТ-338 по 650 и 750 грн. Насколько я понял карты ОзиЭксплорер основаны на картах Генштаба. Мен\я очень интересует наличие в Ози и Гисрусса карт европейских стран. Можно ли получить ссылку на источник?
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 23:21   #725
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.649 раз(а) в 7.344 сообщениях
ИгорьТ. Извините, конечно, за категоричность, но в каждом Вашем сообщении процентов 80 - сплошная ахинея и путаница из серии "в огороде бузина...", причем, рубите с плеча и всё мимо - в молоко Если прокомментировать все Ваши ошибки, то ответное сообщение займет места на пару страниц... Я бы посоветовал Вам прежде, чем выйти в "открытый эфир" , немножко разобраться в предмете обсуждения
Еще раз прошу извинить за прямоту - не конфликта ради, а справедливости для
Andron зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 10:43   #726
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я ведь ничего не утверждаю, а задаю вопросы. И весьма далек от того, чтобы разбираться в этих вопросах. И мне это совсем и не нужно. Я так понимаю, что речь идет не о сути вопроса, а анализе рынка и затронутой "Навионике", к которой Вы вполне возможно имеете отношение, точнее к Олегу Тартаку. Опять же ни к нему лично, ни к возглавляемому им почти монополисту на данном рынке особых претензий нет. Это рынок, так он сложился, таково селяви.

Меня больше интересуют практические вопросы, на которые хотелось бы получить ответы хотя бы вкратце.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 11:27   #727
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Насколько я понял карты ОзиЭксплорер основаны на картах Генштаба. Мен\я очень интересует наличие в Ози и Гисрусса карт европейских стран. Можно ли получить ссылку на источник?
Карту для Оззи можно сделать и самому.
Например отсканировав (пересняв) атлас интересующей Вас местности с сеткой координат и привязав их в Оззи.
Или см. здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ] я не искал там Европу, но может и она есть...

А насчет техники в наличие у диллеров... Я так слышал, что объемы продаж приборов в любой стране европы на пару порядков больше, чем у нас, а спрос, как Вы знаете, порождает предложение.
Да и рынок у нас только развивается.

Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Меня больше интересуют практические вопросы, на которые хотелось бы получить ответы хотя бы вкратце.
Чесно говоря, "практических вопросов" не нашел. Задавайте более конкретные вопросы, отвечу. Только сразу предупреждаю, я не имею отношения к продавцам, я обычный юзер.
Муля зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 13:17   #728
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
мне сказали, что аналог полный. Производитель один, разница на нашем рынке в цене 10 у.е., а качество намного хуже, делается совсем не в США для стран недоразвитых. Сказали категорически не брать.
Юрий: а зачем он тебе, если ты пользуешь смартом и модулем?
Там, между прочим, ещё и эхолот есть, вполне работоспособный, от того и пользуюсь, как гражданин недоразвитой страны...

О картах. Они бывают ВЕКТОРНЫЕ и РАСТРОВЫЕ. Нам, как рыболовам и охотникам, интересны прежде всего растровые, ибо генштабовские топографические как раз ими и являются. Растровая карта, это обыкновенная картинка, привязаная к координатам. Т.е. как и писал Муля, карту можно сделать из любого отсканированого материала, или вообще нарисовать самому. А с существующими векторными картами Украины, насколько мне известно, проблемы начинаются как только съезжаешь с "большой дороги". Кстати в ИГЛЕ, установлена векторная карта мира, но прорисована только северная америка (недоразвитая), в Украине только Киев, в виде точки...
В сети полно информации на эту тему, рекомендую воспользоваться поиком по слову OziExplorer...
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Yuriy S: у меня есть к тебе вопросы:
-правда ли, что качество показа на экране смартфона достаточное?
-Можно ли будет скоммутировать его с эхолотом Лоуренс Х52?
-Чем ASUS GSpace GS-R238 лучше других модулей, сравнивал ли ты?
-реально ли модуль может работать в спарке с ноутом как автомобильный ЖПС? Пробовал ли это?
-В большинстве КПК (с вменяемой ценой) экран 320х240 65536 цветов.
У меня в смарте (Е60) 352х416 16000000 цветов.
Хотя РАЗМЕР пикселей в КПК и соответственно самого экрана и больше, но самих пикселей, и их качество, существенно больше в смарте. Картинка на моем телефоне воспринимается более внятно, надписи читаются легче, и главное, карты больше влазит в экран. Это проще один раз увидеть.
-Коммутировать с лоуренсом не пытался, впрочем как и с любым другим эхолотом. Ответить затрудняюсь.
-ASUS GSpace GS-R238 лучше других модулей комплектом поставки и ценой. Кроме того, в нём используются батареи нокия (теже что в смарте) "на дело", беру с собой несколько запасных.
-Может работать с ноутом без проблем. Пробовал, но со смартом удобней.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 15:36   #729
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yuriy S: спасибо большое.
В том то и дело, что я не могу найти очень нужную мне Грецию. Есть некоторые европейские страны, но сами карты, я не понял еще как их загружать в смарт. Приходилось ли сталкиваться с [[Ссылки только членам профсоюза. ] и применима ли она к смартам (на сайте только КПК)?

Когда я писал "зачем тебе Игл", я имел в виду то, что функции ЖПСа ведь у тебя исполняет смарт. Или Иглом пользуешься и как ЖПСом тоже?
По недоразвитости (вижу, что это задело, раз 2 раза повторил ты): Вообще-то я высказывал совсем не свое мнение (т.к. его попросту нет), а повторял слова человека, занимающегося ремонтом ЖПСов и эхолотов. Может он и не прав, но как и все имеет право на свое собственное мнение, тем более подкрепленное неоднократным внедрением вглубь этих аппаратов.
Главное: ты доволен Иглом? А то не ровен час придется брать именно его из-за отсутствия Лоуренсов.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 16:08   #730
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Yuriy S: спасибо большое.
В том то и дело, что я не могу найти очень нужную мне Грецию. Есть некоторые европейские страны, но сами карты, я не понял еще как их загружать в смарт. Приходилось ли сталкиваться с [[Ссылки только членам профсоюза. ] и применима ли она к смартам (на сайте только КПК)?
Если навигатор нужен для ориентирования в городах, на дорогах и т.д., т.е. не для охоты, рыбалки, туризма, то лучше пользоваться чем-нибудь векторным. gisrussa как раз и работает с векторными картами. Но для смарта версии нет. Зато есть ТОМ-ТОМ навигатор (у меня тоже стоит), это буржуйские дела, есть очень хорошие карты зап. европы, восточной тоже можно пользоваться, но похуже. Схема та-же, в поиск - ТОМ-ТОМ и КУЧА инфы.

Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Когда я писал "зачем тебе Игл", я имел в виду то, что функции ЖПСа ведь у тебя исполняет смарт. Или Иглом пользуешься и как ЖПСом тоже?
По недоразвитости (вижу, что это задело, раз 2 раза повторил ты): Вообще-то я высказывал совсем не свое мнение (т.к. его попросту нет), а повторял слова человека, занимающегося ремонтом ЖПСов и эхолотов. Может он и не прав, но как и все имеет право на свое собственное мнение, тем более подкрепленное неоднократным внедрением вглубь этих аппаратов.
Главное: ты доволен Иглом? А то не ровен час придется брать именно его из-за отсутствия Лоуренсов.
Сначала был игл, потом смарт. Пользоваться функцией навигации в эхолоте мне не очень понравилось, если одновременно (по полэкрана) то ни одно ни другое толком не видно, если переключаться то заманаешся на кнопках наяривать, руки то не всегда свободны, то мотор, то палка... Но пользовался, пока не было в смарте навигации. Даже пару раз здорово выручал, вобщем дело привычки. И главное, при отсутствии других устройств, достаточно бюджетное решение.
Доволен ли я? Даже не знаю, наверное, эхолот как эхолот, во всяком случае мысли о покупке чегото взамен не терзают.

А что касается недоразвитости, то мне глубочайшим образом на это дело наплевать.
Просто всеобще известно, что игл, это лоуренс для североамериканского рынка (или наоборот).
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 21:43   #731
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.649 раз(а) в 7.344 сообщениях
Цитата:
я ведь ничего не утверждаю, а задаю вопросы. И весьма далек от того, чтобы разбираться в этих вопросах. И мне это совсем и не нужно. Я так понимаю, что речь идет не о сути вопроса, а анализе рынка и затронутой "Навионике", к которой Вы вполне возможно имеете отношение, точнее к Олегу Тартаку. Опять же ни к нему лично, ни к возглавляемому им почти монополисту на данном рынке особых претензий нет. Это рынок, так он сложился, таково селяви.
Меня больше интересуют практические вопросы, на которые хотелось бы получить ответы хотя бы вкратце.
Глубоко не зарываясь в прошлые посты....Очень странная, однако, манера задавать вопросы ... попутно, ни за что ни про что, обливая грязью всё вокруг.
Начну с азов. 1. Что касается Лоуренс и иже с ним. В настоящее время 80% продукции Лоуренс-электроник производит для внутреннего - американского рынка и лишь 20% - для других рынков. Что касается Украины, то Навионика готова приобрести и реализовать этих примабасов на несколько миллионов дол в год и, если пару лет назад объема закупок хоть как то хватало на наш недоразвитый рынок, то сейчас, естественно, критически не хватает. При этом Лоуренс категорически отказывается увеличивать производство, им совершенно нас... на наши вопли о недостатке данной техники (а я даже доволен таким положением дел и за такое мудрое решение с удовольствием бы пожал лапу старине Дарелу , ведь благодаря ему в наших помойках рыбка поживет еще некоторое время (черный юмор ))
2. Насчет Игл и Лоуренс. Друзья, практически все сюда входящие -умные люди, а говорите такую чушьЗайдите на сайт Лоуренс, зайдите на сайт Навионики, полистайте страницы журналов и других сайтов ... вы нигде не найдете подобной глупости о разделении рынков сбыта для Лоуренс и Игл. Всегда было, есть и будет одно: есть производитель, называется он Лоуренс электроникс и есть у этого производителя два бренда - Лоуренс и Игл. Приборы эти делаются на одном и том же заводе в Мексике, одними и теми же мачами Педрами, из одних и тех же деталей и т.д. Приборы Игл просто расширяют модельный ряд Лоуренс, в этом элементарно убедиться внимательно изучив ттх приборов.
3. о Навионике. Опять же если не быть столь дремучим следует знать, что Навионика сейчас сейчас не только эксл. дистрибьютор Лоуренс, но и эксл. дистрибьютор Гармин на Украине.... со всеми вытекающими отсюда .... Кстати, скоро уже полгода как я не имею никакого отношения к этой неплохой компании Не знаю - хорошо это или плохо А с Олегом в родственных отношениях я не состаю ))
4.Переходим к водным процедурам, а именно к практическим вопросам  . Существует много видов навигаторов – авиационные, автомобильные, для морского применения, ручные и т.д.. Для того, чтобы о чем-то говорить осмысленно необходимо выбрать свою категорию. А здесь всё смешали в большую кучу (и от неё уже начало попахивать )Например, чтобы красиво поиграться можно к ноуту с загруженным Озиком подключить ЖПС-модуль и получать удовольствие от самого процесса. Это, пожалуй, самый наглядный вариант. Если хочешь кататься по чужому городу лучше, чем по своему – установи на своём Прадо навороченный прибамбас типа 276-го Гармина или еще что-нить покруче. Если же нужен приборчик, который поможет тебе выбраться под дождем или снегом из дремучего леса или морских плавней, то лучший вариант – ручной приборчик, пусть это будет гарминовская шестидесятка или лоуренс –Н2О или эксплорист от Магеллана…. Нравится прикольная и вполне полезная игрушка в мобилке – приобреташь смартфон ))) Карты. Юрий вполне внятно осветил основные тезисы, повторяться не буду, немного добавлю от себя. Задайте себе вопрос – для чего мне нужна карта в ЖПС и попытайтесь себе же объяснить. Что есть карта? Карта – это изображение каких-либо отличных друг от друга предметов на местности – леса, дороги, овраги, горы и т.д. Карта в жпс в этом случае даст нам возможность определиться где мы и куда нам идти – к горе, к селу или к озеру. Теперь вопрос – что нам даст карта на воде? Кругом вода, всё одинаково, различий нет…. Хочешь доплыть до Страхолесья поставь на экране метку и подпиши её – этого с головой хватит. Не отрицаю, что если эта метка уже стоит, то это немного удобнее. Если Вы не на воде, то тут картина несколько усугубляется )) …. я постоянно слышу – «фу какая неточная карта, какие погрешности» и т.д. Насколько важна точность в каждом отдельном случае ? Если Вы ищите по карте клад – да, нужна, если Вы ищете по карте озеро – то на кой ….? Плавно подошли к совмещенному прибору эхо-жпс )) Кстати, никто, никогда и в мыслях не додумывался подключать к Х52-му ЖПС модуль, даже сам дядя Лоуренс ))
…это вкратце, пожалуй, на сегодня хватит.
PS Никакой Америки я выше не открывал – всё это известно, стоило лишь немного захотеть узнать, прежде, чем …….
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 03:20   #732
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрон: Спасибо. Очень впечатляющий всеобуч. Особо понравилось объяснение термина "карта". Но я обо все этом уже многократно читал. Может у Вас создалось впечатление о том, что мне мешает это понять мои 3 образования? А вот про кучи напрасно...

Особая благодарность Юре. Мне совсем не лень поработать в поисковиках.. Но..Я только подбираюсь к Том-Тому. Я так понял, что поисками я все буду искать далеко не одну ночь. У меня сечас открыто 25 сайтов с одновременной закачкой многих программ. И я так понимаю, что далеко не все реально будет востребовано. А программ и карт очень много. Но вот качество их далеко от совершенства.
Посмотрим что принесет Том. Я так понял, что именно ее Вы рекомендуете?
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 14.07.2007, 13:37   #733
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Андрон: Спасибо. Очень впечатляющий всеобуч. Особо понравилось объяснение термина "карта". Но я обо все этом уже многократно читал. Может у Вас создалось впечатление о том, что мне мешает это понять мои 3 образования? А вот про кучи напрасно...

Особая благодарность Юре. Мне совсем не лень поработать в поисковиках.. Но..Я только подбираюсь к Том-Тому. Я так понял, что поисками я все буду искать далеко не одну ночь. У меня сечас открыто 25 сайтов с одновременной закачкой многих программ. И я так понимаю, что далеко не все реально будет востребовано. А программ и карт очень много. Но вот качество их далеко от совершенства.
Посмотрим что принесет Том. Я так понял, что именно ее Вы рекомендуете?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
4.Переходим к водным процедурам, а именно к практическим вопросам  . Существует много видов навигаторов – авиационные, автомобильные, для морского применения, ручные и т.д.. Для того, чтобы о чем-то говорить осмысленно необходимо выбрать свою категорию.
Игорь! Очень рекомендую, в конце концов, ответить на этот вопрос (хотябы себе).
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 04:16   #734
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1. Юра: спасибо за ссылки на форумы, в ответ выложу свою подборку программ:
Тom tom на русском не существует, даже названиЙ транслитерацией, есть только русские голоса (как эту функцию активировать?). Есть русские DestinAtor 6 и iGo (мне очень понравилась). Вот еще нарыл:
CoPilot Live Европа.
Destinator Европа, Америка, Австралия,Москва, Санкт-Петербург
dKart City Guide GPS Санкт-Петербург, Ленинградская область, Эстония
Falk Navigator Европа.
GMap Spb Санкт-Петербург.
GPSProxy карты Гармина
HandyMAP AI Южная Африка
iGO Европа, США. Москва, Санкт-Петербург
Map24 Mobile Весь мир.
MapKing PPC Юго-Восточная Азия.
Minsk On Hand Минск.
Navigon Mobile Navigator Европа.
NaviGuide
OZI EXPLORER Растровые карты всего мира.
PalmGIS GPS
PocketGIS Москва и Санкт-Петербург.
Pocket GPS Pro Москва и Московская область.
Route66 Navigate 7 Европа.
TomTom NAVIGATOR & MOBILE Европа, Америка, Австралия
TopPlan PocketMAP GPS Санкт-Петербург и Ленинградская область.
VITO Navigator
ГИС Русса - GISRussa Векторные карты всего мира.
ДубльГИС для КПК
Навител Навигатор

2. не сравнивал ли свой SmartComGPS
([[Ссылки только членам профсоюза. ]) с SmartCom Navigator ([[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я так и непонял, в чем у них разница, описание программ полностью идентичное.

3. По поводу твоего: "Игорь! Очень рекомендую, в конце концов, ответить на этот вопрос (хотябы себе)"
Просто глупо не использовать данную схему помимо воды еще и в машине, в горах. И меня удивляет написанное тобой как человеком, отлично это понимающим. Ведь ты вектор от ТамТам ставил себе совсем не для воды? И определился я после твоего поста. Так на что это влияет?

4. А вот про конкретный Лоуренс Х52 так никто ничего и не написал, к сожалению. Например, смогу ли я на нем увидеть траекторию подъема и движения за квоком сома? Видео смотрел у немцев, на котором заснято излбражение этой траетории вплоть до поклевки, рассмотрел, что Лоуренс, но модели видно не было. Скорее всего это было что-то более дорогое.
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 07:28   #735
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Тom tom на русском не существует, даже названиЙ транслитерацией, есть только русские голоса (как эту функцию активировать?)
Не понял, что значит названий транслитерацией нет? И как тогда называется например Одесса?
Вопрос о "русских голосах" многократно обсосан практически на любом из приведеных выше форумов.
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
2. не сравнивал ли свой SmartComGPS
([[Ссылки только членам профсоюза. ]) с SmartCom Navigator ([[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я так и непонял, в чем у них разница, описание программ полностью идентичное.
Скачай и установи оба, выбери то, что больше понравится. Я именно так и поступил в своё время.
Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
4. А вот про конкретный Лоуренс Х52 так никто ничего и не написал, к сожалению. Например, смогу ли я на нем увидеть траекторию подъема и движения за квоком сома? Видео смотрел у немцев, на котором заснято излбражение этой траетории вплоть до поклевки, рассмотрел, что Лоуренс, но модели видно не было. Скорее всего это было что-то более дорогое.
"Траекторию подъёма" увидишь, как и на любом другом не шибко древнем эхолоте.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 07:33   #736
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S Переглянути допис
Скачай и установи оба, выбери то, что больше понравится. Я именно так и поступил в своё время.
Уважаемые госопда!

Копирование, установка и использование нелегального или нелицензионного программного обеспечения - это "статья"

С этим - за пределы Форума!!!!!

Администратор
Admin зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 07:42   #737
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Уважаемые госопда!

Копирование, установка и использование нелегального или нелицензионного программного обеспечения - это "статья"

С этим - за пределы Форума!!!!!

Администратор
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сайте производителя, доступны для скачивания, пробные двухнедельные версии всех программ.
Так что никаких статей...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 15.07.2007, 19:04   #738
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.643
Сказал(а) спасибо: 18.450
Поблагодарили 32.649 раз(а) в 7.344 сообщениях
Exclamation

ИгорьТ. Уважаемый Игорь! Как модератор этой ветки хочу Вам напомнить, что Вы находитесь на рыболовном сайте! Считаю,то большинство Ваших последних постов по поводу карт Греции, Москвы, Африки и т.п., а также Ваших претензий к Навионике, Тартаку и другим лицам не имеют ничего общего с тематикой ветки. Поэтому - разговоры, не соответствующие тематике прошу перенести на форумы других ресурсов, а претензии - в личку. В противном случае подобные сообщения будут снесены.
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.07.2007, 15:15   #739
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый Андрон! Я так понял, что мое прошлое сообщение больше, чем пару часов не простояло. Мне можно больше на форум не писать, если вне зависимости от содержания все Вами удаляется?

"Не ругайте пианиста, он играет как умеет".
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 17.07.2007, 16:20   #740
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від ИгорьТ Переглянути допис
Уважаемый Андрон! Я так понял, что мое прошлое сообщение больше, чем пару часов не простояло. Мне можно больше на форум не писать, если вне зависимости от содержания все Вами удаляется?

"Не ругайте пианиста, он играет как умеет".
Поддерживаю ИгоряТ, данная ветка называется “Эхолоты и GPS - Общий треп” и ни слова не сказано что конкретно только в рамках рыбалки, если эхолот кроме рыбалки почти ни кто не использует, то GPS просто грех использовать только в целях рыбалки. Странная политика модератора на данной ветке…
KostA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua