Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.10.2010, 21:29   #721
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Нет 105-й - вот это сила

А в чем то разница?? Я имею ввиду ходовые качества.
Рамзес зараз поза форумом  
Старий 17.10.2010, 20:28   #722
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
угу

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Это не зимняя резина Глубокий и рыхлый снег пофиг, а ледок... стрёмно, плюс с аквапланированием не лады.
Кстати, как отбалансировалась? сколько навешали?
про лёд - это точно... в остальном же довольно приличная резина... балансировка там дрек после 50-60 тыс... когда была новая то до 40рам а сейчас ( а прошёл я на ней ужо 100 тыс на одном колесе 120 грам ...и как бы поменять готов - на таку ю же но новую - а как поглядю на протектор- дык это ж мона ещё 20-30 тыс ваще без зазрения совести ездить...зиму отьезжу поменяю....если машину не поменяю
vub зараз поза форумом  
Старий 17.10.2010, 20:30   #723
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
почи

Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
А в чем то разница?? Я имею ввиду ходовые качества.
в 105оу два полноценных моста...
vub зараз поза форумом  
Старий 01.11.2010, 11:21   #724
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
90й Прадо тоже рулит, супер бобик, а расход мне до лампы, газ = 10л бенза = обычная малолитражка, 50% транспортный взнос
100ка крузер в мечтах
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Старий 29.11.2010, 21:43   #725
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Еще в указанном размере есть . Бывший Gislaved Nord Frost 3. Отзывы очень позитивные. Сам юзал/юзаю эти колесы на всех машинах, что были/есть. Правда, у мну не жип, а СУВ
Конечно, все ИМХО.
на заднем приводе меня 5 зим выручал шипованный Gislaved Nord Frost 3,
потом на форестере отъездил 4 зимы без проблем на Conti Viking 1,
а теперь, когда возродили старый-добрый Nord Frost 3 в модели General ALTIMAX ARCTIC,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
без колебаний приобрел и зашиповал финским прямоугольным шипом.
Вопрос шиповать/не шиповать не стоял, т.к. по рыбацким тропам шипы неоднократно подтверждали свое преимущество
Спиннингист зараз поза форумом  
Старий 20.12.2010, 18:32   #726
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Перед морозами обрыл нет и остановился на нокии хаке и DM-V1 потом к стыду решил посмотреть на чем год откатался оказалось Bridg Dueler тогда решился и купил Bridgestone DM-V1, ездил и что то не верилось что снег выпадет, а теперь понимаю что очень достойная резина что в городе ведет себя прогнозируемо, что за, в выхи на высокую дамбу половить ездил обратно через вороньков покрутился так по снегу и льду,
остался очень доволен. Хотя возникло желание на шипованной прокатится сравнить ощущения.
И переходить с летней на зимнюю все таки надо. А то раньше все типа всесезонки да позубастей было летом здорово, а зимой стремновато..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 21.12.2010, 09:07   #727
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
...
Хотя возникло желание на шипованной прокатится сравнить ощущения.
И переходить с летней на зимнюю все таки надо. А то раньше все типа всесезонки да позубастей было летом здорово, а зимой стремновато..
Мне тоже интересно, как себя шипованная на льду ведет по сравнению с просто зимней. У нас уже с месяц как дороги превратились в ледяные желоба, притрушенные снегом... Основные моменты с которыми хотелось бы побороться за счет шипованности: занос в повороте, поза ЗЮ на "раскатанном" перекрестке, швыряние в ледяной колее. Все эти явления происходят на небольших скоростях, а не от лихачества, просто дороги - лед...

Мож у кого есть богатый опыт, поделится?

Всесезонка не наш метод! У меня на все сезоны зимняя... и позубастей
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.12.2010, 10:40   #728
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мне тоже интересно, как себя шипованная на льду ведет по сравнению с просто зимней. У нас уже с месяц как дороги превратились в ледяные желоба, притрушенные снегом... Основные моменты с которыми хотелось бы побороться за счет шипованности: занос в повороте, поза ЗЮ на "раскатанном" перекрестке, швыряние в ледяной колее. Все эти явления происходят на небольших скоростях, а не от лихачества, просто дороги - лед...

Мож у кого есть богатый опыт, поделится?

Всесезонка не наш метод! У меня на все сезоны зимняя... и позубастей
Раслабься и получай удовольствие Шиповка на малой скорости при поворотах в ледяной колее не спасёт Если сама цель что б гребла по льду, то таки да. А в колее не спасёт ничего, всё равно будет телепать. Но если выезжаешь на асфальт, да ещё и мокрый, а если ещё и брущатка, то шиповка будет только хуже, будешь тормозить шо корова на льду
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 21.12.2010, 11:35   #729
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Мне тоже интересно, как себя шипованная на льду ведет по сравнению с просто зимней. У нас уже с месяц как дороги превратились в ледяные желоба, притрушенные снегом... Основные моменты с которыми хотелось бы побороться за счет шипованности: занос в повороте, поза ЗЮ на "раскатанном" перекрестке, швыряние в ледяной колее. Все эти явления происходят на небольших скоростях, а не от лихачества, просто дороги - лед...
Мож у кого есть богатый опыт, поделится?
Жень, насколько я знаю, то заносит тебя в даном случае не столько из-за свойств резины, сколько из-за короткой базы бибики НАсчет резины по льду, то, думаю, что здесь будет лучше работать не зубатая и с шипами, а зимняя с кучей мелких ламелей. Правда, если лёд как зеркало, то и это врядли поможет.
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.12.2010, 11:58   #730
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, насколько я знаю, то заносит тебя в даном случае не столько из-за свойств резины, сколько из-за короткой базы бибики НАсчет резины по льду, то, думаю, что здесь будет лучше работать не зубатая и с шипами, а зимняя с кучей мелких ламелей. Правда, если лёд как зеркало, то и это врядли поможет.
Мну на не короткой базе прошлой зимой по колеям во дворах тоже не кисло телепало, не разворачивало конечно, но было не приятно. Дело не только во льду, дело в неровностях, в колее ничего не поможет. Самое неприятное, что в тех же колеях были сплошные ямки и бугры, сами колеи пересекались, тут как не крути, машина ровно не поедет. Легковушки вообще регурярно разворачивало поперёк дороги.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 23.12.2010, 11:07   #731
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, насколько я знаю, то заносит тебя в даном случае не столько из-за свойств резины, сколько из-за короткой базы бибики НАсчет резины по льду, то, думаю, что здесь будет лучше работать не зубатая и с шипами, а зимняя с кучей мелких ламелей. Правда, если лёд как зеркало, то и это врядли поможет.
одеваем цепи и по барабану какой лед под колесами
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
Старий 23.12.2010, 11:39   #732
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, насколько я знаю, то заносит тебя в даном случае не столько из-за свойств резины, сколько из-за короткой базы бибики НАсчет резины по льду, то, думаю, что здесь будет лучше работать не зубатая и с шипами, а зимняя с кучей мелких ламелей. Правда, если лёд как зеркало, то и это врядли поможет.
+ подвеска жесткая...

Но дело в основном не в этом... такое качество дорожного "покрытия", что крутит всех. Интересно удастся ли с этим побороться с шипами. ... можно кода-то провтыкать плохой участок и приехать в переди крадущегося или на встречную киданет...
И еще недавно попал в расклад. Пришлось вечером ехать в Чернигов человека встречать. Дорога - колея, пошел проливной дождь, мороз -4. Назад ехал 30-40 кидало как какашку. Остро захотелось шипы. Вот интересно на сколько они помогут


С мелкими лямелями не катит, потому как гребтись по снегу и болоту в приоритете...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.12.2010, 12:05   #733
fritz
 
Аватар для fritz
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Долго выбирал из того, что есть на остатках в Киеве.
В результате взял BF Goodrich all terrain

ОЧЕНЬ повезло - резина 5 недели 2010 года.
Если кто раздумывает над выбором - поторопитесь, на складах резины, особенно 2010 года совсем голяк.
Если кому нужно - продам свою старую Bridgestone Dueler H/T 687 265/65 R17
Тоже предпочитаю Оллы..столько раз выручали )
fritz зараз поза форумом  
Старий 23.12.2010, 14:05   #734
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від fritz Переглянути допис
Тоже предпочитаю Оллы..столько раз выручали )
По снегу и говнецу да. Льда они бояться сильно)))
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 23.12.2010, 16:37   #735
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
+ подвеска жесткая...

Но дело в основном не в этом... такое качество дорожного "покрытия", что крутит всех. Интересно удастся ли с этим побороться с шипами. ... можно кода-то провтыкать плохой участок и приехать в переди крадущегося или на встречную киданет...
И еще недавно попал в расклад. Пришлось вечером ехать в Чернигов человека встречать. Дорога - колея, пошел проливной дождь, мороз -4. Назад ехал 30-40 кидало как какашку. Остро захотелось шипы. Вот интересно на сколько они помогут


С мелкими лямелями не катит, потому как гребтись по снегу и болоту в приоритете...
По бедности зимой езжу на Ниве с россавовской шиповкой. Если адский гололед- шипы(хотя повторюсь,може это такие шипы)) ) помогают не шибко. Что помогает - так это блокировка диференциала принудительная, незнаю насколько это отвечает физике процесса, но помогает, машину ощутимо меньше кидать на любых скользких покрытиях, причем и летом на БФ Гудриче хорошем тоже помогает, после дождя на глиняных проселках...
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 24.12.2010, 12:54   #736
fritz
 
Аватар для fritz
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
По снегу и говнецу да. Льда они бояться сильно)))
ну еслои конкретны йлед , то только цепи ) А если легкре обледенение дороги- так вроде едут)
fritz зараз поза форумом  
Старий 24.12.2010, 13:32   #737
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від fritz Переглянути допис
ну еслои конкретны йлед , то только цепи ) А если легкре обледенение дороги- так вроде едут)
едут, все едут, вопрос только как Но останавливаются не очень
И вообще это не зимняя резина.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 10:23   #738
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Дифы

Немножко покатался по скользкой площадке, руль покрутил, да машину позаносил))
1. Машину сорвать в занос проще при выключеной блокировке межосевого, но и вывести проще.
2. При блокировке дифов, машина устойчевее при прямолинейном движении, но если сорвалась и ее понесло- это звездец...

Вот гдето такие субъективные выводы появились после часового выкручивания руля на обледеневшей площадке на одном из заводов))
Красный зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 12:03   #739
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Немножко покатался по скользкой площадке, руль покрутил, да машину позаносил))
1. Машину сорвать в занос проще при выключеной блокировке межосевого, но и вывести проще.
2. При блокировке дифов, машина устойчевее при прямолинейном движении, но если сорвалась и ее понесло- это звездец...

Вот гдето такие субъективные выводы появились после часового выкручивания руля на обледеневшей площадке на одном из заводов))
Так и есть. Если на блокировке понесло, то вывести из заноса очень сложно, вроде вот уже...ну ещё чуть-чуть, а тебя тут же в обратную сторону заносит. Выводится, но нужно много места, а его как правило нет. В прошлом году ехали на открытие зимней, в повороте ловлю правой стороной длинную ямку, засыпанную снегом, вход мягкий, выход жёсткий, ехал на блокировке, ну и понеслась а её назад, а она в другую сторону, короче змейка по дороге была не хилая, скорость почти сбил, машину почти выровнял, но не хватает места, ну и поворот же. Остаётся совсем ничего места и понимаю, что боком иду в кювет, а кювет глубокий, а машинка высокая... Короче самое умное, что быстро пришло в голову, это вывернуть руль и дать резко по тормозам. Помогло, машинку развернуло и я мягко задом съехал в кювет Назад выехать не получилось, съехал полностью в кювет и по целине проехал метров 100 до нормального выезда. Шоу вышло ещё то Был выезд первого раза Тогда впервые проспал на рыбалку и впервые вылетел в кювет. Машинко ТЛК 90, никаких систем курсовой устойчивости, стабилизации у мну нет, трактор напрочь лишённый электроники, даже АБС нету.
Без блокировки пару раз подносило, но легко выравнивал авто. У мну без блокировки идёт распределение 30 на перед и 70 на зад. Передний полностью не отключается.

Давайте в этой ветке делиться своими "не стандартными" ситуациями, ну и обсудим варианты выхода из этих ситуаций, ошибки, советы, рекомендации и прочее. Я думаю будет многим интересно, так как в сети об этом мало чего есть, о моно приводах куча инфы, да и там всё очень давно понятно, а о полном практически ничего нет. Когда сам пересел на 4х4 пытался что то найти, но ничего полезного не нашёл(может плохо искал? ), пришлось ехать на скользкую и заснеженную пложадку и методом тыка разбираться что к чему.

Востаннє редагував Саша В.: 28.12.2010 о 12:12.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 28.12.2010, 13:42   #740
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.871
Поблагодарили 29.659 раз(а) в 8.053 сообщениях
не пойму

вроде все выше высказавшиеся не водилы первогодки....но -крутит-вертит-заносит-дифы включать!?!?!?!?!...я не понимаю о чём вы!? пробовал свою пускать в занос...на конкретно обледеневшей дороге...на "незимних" подуставших (110000 тыс как ни как) алтирайнах... разгонял до 60-70 -выворот руля- тормоз пол ---разгон выворот руля "тапок" в пол- НУ НЕ НЕСЁТ ПОЛНОПРИВОД!!!???... чуть отклонение на курсе чувствуетса..но шоб шото критичное- неприпомню... может дело в самоблоке дифа заднего моста!?.... или просто я невыжимаю сцепление!?
зы- ещё раз повторю - ни коем образом несумливаюсь в компетентности высказавшихся водителей... просто моё видение этой "надуманной" на мой взгляд проблемы...

Женя Славутич
в прошлом году ездил в твои пенаты весной...по работе...от поворота с трассы(черниговской) домоста -границы...сугробы были выше машины...на дороге колея- пипец...меньше 60-80 нормальная скорость...ставь самоблок и будет тебе счастье
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua