Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2009, 21:52   #6961
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribacyuga Переглянути допис
Может не совсем в тему, но сам через это прошёл. Покупал палки по бюджету, бюджет рос, в итоге из 6 имеющихся ловлю на 2. И где я сэкономил?. Может чуток подождать и купить то, что тебе действительно в руку? Тем более скоро зима, время выбора есть.
Пруты выбирай, не выбирай...Тот, что ляжет в руку-вот его и бери!

А фаворитом мой свояк (Кременгуг) на Днепре...60 граммс как дети в школу.
kvn зараз поза форумом  
Старий 13.11.2009, 21:53   #6962
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
А как понять,что в руку если ещё даже не пробовал зтого?
Дмытро зараз поза форумом  
Старий 13.11.2009, 21:58   #6963
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Идёшь на Бухару...Трясёшь всё подряд. Моделька, которая лягла-законспектировал. Потом ищешь, где подешевле.
kvn зараз поза форумом  
Старий 13.11.2009, 21:59   #6964
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Идёшь на Бухару...Трясёшь всё подряд. Моделька, которая лягла-законспектировал. Потом ищешь, где подешевле.
Ну до Бухары с Симферополя далековато будет
Farik зараз поза форумом  
Старий 13.11.2009, 22:00   #6965
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: миколаївська обл. м.Южноукраїнськ
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
А как понять,что в руку если ещё даже не пробовал зтого?
Не, подожди. Ты ж не на Луне живёшь. Есть друзья рыбаки, со спинами. У одного возьми попробуй , у другого. Определись с длиной, с тестом, со строем. Перешерсти форумы с отзывами. Ты ж не блесну покупаешь, а подругу в своих скитаниях по берегу.
Ribacyuga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дмытро (13.11.2009)
Старий 13.11.2009, 22:05   #6966
Дмытро
 
Аватар для Дмытро
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Живу в г.Симферополе
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 33 раз(а) в 2 сообщениях
Если бы жил в Киеве так бы и сделал,Но я живу в симферополе,хотя и столица ,а выбор весьма скудный.Поэтому советуюсь с людьми знающими , а выбирать приходится в интернет магазинах,а там как известно не пощупаешь.Вот такая ситуация,с товарами знакомишься только визуально
Дмытро зараз поза форумом  
Старий 13.11.2009, 22:08   #6967
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
А как понять,что в руку если ещё даже не пробовал зтого?
Не знаю как Вас звать, величать...Прут-это как жена. Утром даёт-хорошо, после рыбалки хочет, а ты никакой, но всёравно...Да запросто...только рыбу почисть. А я какраз пасочки уложу
kvn зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farik (13.11.2009), Ribacyuga (13.11.2009)
Старий 13.11.2009, 22:18   #6968
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
НЕ много растерян. какой же тест будет покрывать мои нужды,при этом хочется определённо лайта ,но с некоторым запасом
как вариант очень хочется послушать отзывы об бюджетных палках norstream [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А также в кандидаты к удилищам Катушки ,неизвестные мне и толком даже гуглу [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А кто тебе такого насоветовал??????
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
А фаворитом мой свояк (Кременгуг) на Днепре...60 граммс как дети в школу.
Слава. Уточняй тест палки.
Partizan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дмытро (13.11.2009)
Старий 13.11.2009, 22:25   #6969
Ribacyuga
 
Аватар для Ribacyuga
 
Реєстрація: 29.06.2009
Звідки Ви: миколаївська обл. м.Южноукраїнськ
Дописи: 157
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмытро Переглянути допис
Если бы жил в Киеве так бы и сделал,Но я живу в симферополе,хотя и столица ,а выбор весьма скудный.Поэтому советуюсь с людьми знающими , а выбирать приходится в интернет магазинах,а там как известно не пощупаешь.Вот такая ситуация,с товарами знакомишься только визуально
Я тоже не в Киеве живу. Но читал форумы все. И пока сам не попробуешь, со слов не купишь. Каждый кулик хвалит своё болото. Тебе посоветуют, ты купишь, не понравится, будешь кого-то винить. Я уже понял, на форумах совета спрашивать не совсем в тему. У каждого свои руки, свои привички. Кому то одно легло в руку , кому то другое. Нужно просто читать, и анализировать. А потом приехать в Киев и пройти по магазинам. Попробовать, потрясти. Адреса магазинов здесь подскажут. Потом выбери по цене и по удобству и купи. В Киеве то хоть раз в году то все бывают. Но ты купишь то, что потом не будешь из рук выпускать, пока лёд не встанет.
Ribacyuga зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (13.11.2009), Дмытро (13.11.2009)
Старий 13.11.2009, 23:22   #6970
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Доброго времени суток всем!

Ребята, подскажите пожалуйста, как снять уплотнитель в разнесенной рукоятке Shimano Speedmaster... А то что-то никак не получается...

Заранее спасибо!
LiR зараз поза форумом  
Старий 14.11.2009, 07:44   #6971
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
... искренне надеюсь, что реклама продаваемых Вами катушек с надписью "Дайва" не обретет статус черного пиара.
1. Я ничего из катушек не продаю и отношения к дайве не имею никакого.
2. Некомпетентность не лучший союзник в дискуссии.

Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Да ребята...прохлопал...ивините, что не отслеживаю новинки китайского рынка..
Если нормальный человек хочет продать свою (кстати неплохую) катушку, не стоит утверждать, что всё остальное $$$$$ китайское. Не корректно.
Надеюсь вопрос закрыт.
Муля зараз поза форумом  
Старий 14.11.2009, 10:22   #6972
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
Доброго времени суток всем!

Ребята, подскажите пожалуйста, как снять уплотнитель в разнесенной рукоятке Shimano Speedmaster... А то что-то никак не получается...

Заранее спасибо!
Покажите фотку-что хотите снять!
SBK зараз на форумі  
Старий 14.11.2009, 11:19   #6973
LiR
 
Аватар для LiR
 
Реєстрація: 14.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Покажите фотку-что хотите снять!


На фото в красном кружке...

Спасибо!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00464.jpg (87,0 КБ, 159 переглядів)
LiR зараз поза форумом  
Старий 14.11.2009, 15:49   #6974
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від LiR Переглянути допис
На фото в красном кружке...

Спасибо!
Всё-Понятно где! Это декортивная вставка.Не понятно зачем? "Прокручиваеться? Люфт?"
Рекомендую осавить затею . Китайцы используют ужасную "химию" для сборки палочек !Снять можно только при условии полной замены участка задней части рукояти!За КРАСНЫМ кружком! Имхо! Востановить для полного гламура в таком случае сложновато. ИМХО!
Вопросы в ЛИЧКУ!
SBK зараз на форумі  
Старий 16.11.2009, 00:03   #6975
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.420
Поблагодарили 9.816 раз(а) в 1.042 сообщениях
Red face Помогите выбрать!

Люди добры, помогите определиться. Ловил всю жизнь дровами; пока раз в году ловил - терпел, а щас уже захотелось новых неземных ощущений - ну типа там единение со снастью, отличать траву от коряги и то и другое от поклевки, добрасывать куда хочу а не куда долетело, и т.д. Условия ловли в основном неэкстремальные. Днепр, Десна, озера, щука в основном, ну и все, что мимо проплывет. 80% - ну, не буду называть это громким словом "джиг", скажем так - таскание силиконовых приманок извращенными способами; иногда, по условиям, хочется кинуть воблер или вертушку или еще чего - ну так не бежать же из-за этого за отдельной палкой. В общем - джиг с вариантами. Обычно последнее время ловлю с лодки, но мало ли... Хочу около 2.40 длину (2.10 есть - вроде маловат; дрын 2.70 тоже есть - великоват...) Диапазон весов - от 3 гр до 20-30 где-то, но основной процесс шел - 7-10-15 грамм где-то так. Судаков на струе из ям на 50 гр головы не ловил пока и не собираюсь, если соберусь - возьму тот дрын

В диапазон столько всего вписывается - глаза разбегаются. Цену до 1000 грн потяну, можно и больше, понимать бы за что платишь. А с этим - проблемы Теорию, мол бери что в руку лучше ляжет - типа понимаю, но блин вот зашел в магазин - так оно все, что от 300 и дороже, ложится лучше моих теперишних дрынов А как оно окажется в забросе, в ощущениях и т.д. - все одно не ясно. Пошвырять с собой не дадут, а голым прутом по магазину махай не махай, в ощущении не разберешься.

Чисто по ощущению рукоятки приколола такая вот палка - SHINIGAMI AMASHI 11280-240, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не люблю толстых рукояток С другой стороны, мож с ней что не так, все-таки в китае деланная, а тот же черривуд или катана вдвое дешевле, а банакс мега тоже вроде ничего, и т.д...

С катушками так ваще беда - палка хоть в руку ложится и имеет какие-то числовые характеристики, а эти... все такие классненькие, блестащие, крутятся так плавненько, не то что мои нынешние кофемолки, и называются так завлекательно, а стоят от 200 грн и тоже нет предела совершенству... Они мне все НРАВЯТСЯ, мне даже пофигу, спереди или сзади у них фрикцион Но ПОЧЕМУ-ТО одни стоят 200, а другие - 800, а я и на китайскую дворняжку сколько лет ловил - не жаловался...

Если может кто насоветовать комплект палка+катуха, под шнур, под вышеописанные вводные и с минимальными комментариями, чем оно лучше в сравнении с "минимальным базовым комплектом" - скажем флагман корсар + ближайший китайский катухен за 70 грн - буду благодарен!

Извините шо много текста, типа депресняк после посещения магазина... При том половины палок, что по характеристикам хотел пощупать, там все одно не увидел... А времени его все выбирать, перебирать и щупать тоже не особо - лучше лишний раз на рыбалку с дрынами съездить
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Старий 16.11.2009, 09:16   #6976
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
Люди добры, помогите определиться. Ловил всю жизнь дровами; пока раз в году ловил - терпел, а щас уже захотелось новых неземных ощущений - ну типа там единение со снастью, отличать траву от коряги и то и другое от поклевки, добрасывать куда хочу а не куда долетело, и т.д.
По спиннигу в рамках бюджета и еще останется (на хорошую катушку):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
первый супер звонкий, под джиг отлично (в вашем диапазоне весов) и бросает на удивление (относительно длины);
второй более универсал.

А вот катушка дело тонкое. Тут есть два подхода: либо приоритет цена, тогда надо смириться с недолговечностью характеристик, либо качество работы на долго, тогда цена от 180 у.е.
Муля зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene_Goroh (16.11.2009)
Старий 16.11.2009, 12:07   #6977
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
нужен совет..

На 5ть дней еду к родне, в Англию...Созрел вопрос. Хочу взять с собою спиннинг, половить там с пирсов и по берегам пройтись. В условиях морской соленой воды...Как быть с катушкою и шнуром? Взять из своих катушек ту, что подешевле и намотать леску? Или переживет SPRO Red Ark + Cormoran Seacor? И что брать, силикон- вертушки-раттлины?
может, после морской воды уход нужен специальный?
Буду признателен за ответ
Браташ зараз поза форумом  
Старий 16.11.2009, 12:25   #6978
Burbon
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up Благодарность!

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
По порядку:
1) То, что отбивается кончик - неправда. Хотя сломать можно все, включая х..... Просто нужно следить, чтобы небыло перехлестов за тюльпан.
2) Салмо - я б не брал. По удилищу из самого бюджета рекомендую (да и многие наверное поддержат) [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Реальный тест палки 10 - 35 наверное, что вполне Вам подойдет. Строй удилища приближен к быстрому, то есть позволяет ловить всем чем можно, включая джиг.
3) Катушка - в яблочко!. [[Ссылки только членам профсоюза. ] как раз будет гармонировать с этим удилищем, да и балланс будет почти отличный.
Так же можно предложить альтернативу [[Ссылки только членам профсоюза. ] - тоже достойная замена, и даже лучше Риоби, проверено не одним моим товарищем.
Дешевые Дайву-Шимано не берите. Это лайно.

4) Так же Вам потребуется купить шнур (вместо лески), ибо спиннинговая ловля со шнуром намного лучше, нежели с леской. Для начала можно выбрать не дорогой, не тонкий но и не толстый шнур типа [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Шнур берите лучше светлых, контрастных тонов (желтый, розовый, оранжевый) его лучше видно в сумерках и в пасмурную погоду.
5) Самое главное. Указанный мною комлект всегда пожно продать, если Вы в скором времени станете маньяком (как и все здесь ), созреете на более дорогие снасти.

Успехов в освоении.
Partizan, очень благодарен за совет!
Взял [[Ссылки только членам профсоюза. ] + [[Ссылки только членам профсоюза. ]
очень доволен снастями - процесс ловли доставляет огромное удовольствиене, не смотря на то, что неособо уловистые
у меня вылазки. )
Несколько раз пробовал для сравнения другими комплектами - не то!
Ещё раз спасибо!
Burbon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (16.11.2009)
Старий 16.11.2009, 12:50   #6979
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Burbon Переглянути допис
Partizan, очень благодарен за совет!
Взял [[Ссылки только членам профсоюза. ] + [[Ссылки только членам профсоюза. ]
очень доволен снастями - процесс ловли доставляет огромное удовольствиене, не смотря на то, что неособо уловистые
у меня вылазки. )
Несколько раз пробовал для сравнения другими комплектами - не то!
Ещё раз спасибо!
Да не за что.
Ловите на здоровье - мальков отпускайте, не берите. И главное верьте в себя и в Вашу снасть, анализируйте, думайте над ошибками и будет Вам счастье.
С уважением.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 16.11.2009, 12:56   #6980
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
На 5ть дней еду к родне, в Англию...Созрел вопрос. Хочу взять с собою спиннинг, половить там с пирсов и по берегам пройтись. В условиях морской соленой воды...Как быть с катушкою и шнуром? Взять из своих катушек ту, что подешевле и намотать леску? Или переживет SPRO Red Ark + Cormoran Seacor? И что брать, силикон- вертушки-раттлины?
может, после морской воды уход нужен специальный?
Буду признателен за ответ
Сначала узнай можно ли ввозить (вывозить) из Англии пруты!
В октябре мама летела рейсом Чикаго-Франкфурт-Киев и везла мне палку и удочку. Так вот во Франкфурте у неё их отобрали...сказали, что из Германии нельзя вывозить палки и удочки. Вот так я и остался без лайтовой палки
Юрий зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua