Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.08.2011, 10:43   #661
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
А мне кажется что трактовка туманна, но вполне читается как:

С водоема допускается вывоз веса больше нормы, если вес одной (не двух не трех) рыбы превышает его, вес остальной должен не превышать нормы. Ведь закон общий и для рыбаков. А это значит что ты ловишь карасиков по 200гр, с целью остановится при улове 3кг. Если тебе попадается карась на 5 кг, то ты должен прекратить ловлю. Правила ведь описаны не для ПО конкретно, а для любительской рыболовли. Понятно что это дырка-уловка для получения взятки, однако рыбак не может предугадать добычу. Ведь если ты просто выбросишь пойманную рыбу в пределах нормы что бы увезти только трофей - это уже не соответствует цели любительского рыболовства, это бессмысленная порча рыбных ресурсов. Так кажется.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SemaMl (10.08.2011)
Старий 05.08.2011, 10:59   #662
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Споры и разногласия будут до тех пор, пока правила будут писаться так ,чтобы их можно было вывернуть. Как только они станут прозрачны и просты, все станет на свои места.
Вариант трактовки: "Норма вылова 3кг. Допускается превышение веса, в случае ,если суммарный вес пойманной рыбы меньше 3кг ,плюс одна рыба."
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 12:14   #663
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
А почему никто не говорит о том, что законом регламентируется не вес добытой рыбы а вес вывезенной с водоема рыбы.

То есть. Стрельнул 3+3+3 и так далее, а потом сварил уху, оставил только 3 и поехал себе домой..

Где я не прав?
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 12:22   #664
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
А мы говорим о том как правильно, или о том, как обойти то, что есть???????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 12:26   #665
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А мы говорим о том как правильно, или о том, как обойти то, что есть???????????
Пока я не вывожу перелов с водоема я ничего не нарушаю. В законе, как по мне, это четко написано.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 12:44   #666
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А почему никто не говорит о том, что законом регламентируется не вес добытой рыбы а вес вывезенной с водоема рыбы.

То есть. Стрельнул 3+3+3 и так далее, а потом сварил уху, оставил только 3 и поехал себе домой..

Где я не прав?
нада разграничить предел водоема, водоём это непосредственно водная площадь или к водоему еще относится близлежайшая территория (например метров 15 суши), или сначала споймать, сварить, съесть, потом снова идти нырять...
а еще при встрече с РИ с набитым рыбой куканом сверх нормы можно делать большие глаза и говорить: " а я ее (рыбу ) не вывожу за пределы водоёма, мы просто с ней плаваем "
хотя все эти уловки выйдут себе ж дороже и испорченым настроением, нада быть юридически подкованым и то, если твой аппонент будет "броня", то пока ты докажешь свою правоту, то и бока могут подмять, да и снарягу подпортить...
Это как в анекдоте, когда когда перед первой брачной ночью неопытная дочка у мамы спрашивает "а как мне лучше лечь, на спину, на живот или лучше привстать", а отец заметив эту сцену и говорит "ты как не крутись все одно вы@б@т"!
так что как бы вы не выкручивались, при желании РИ результат будет как с невестой, одно только порадуе что контакт моральный будет....

Востаннє редагував Den4ik: 05.08.2011 о 13:38.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 13:27   #667
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А почему никто не говорит о том, что законом регламентируется не вес добытой рыбы а вес вывезенной с водоема рыбы.?
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Пока я не вывожу перелов с водоема я ничего не нарушаю. В законе, как по мне, это четко написано.
Андрей, чтоб не нарушать Правила не вывози, а выноси рыбу с водоема. Про вынос ведь в Правилах ничего не сказано.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (07.08.2011), Alex_m (18.08.2011), ribo4ok (05.08.2011)
Старий 05.08.2011, 14:52   #668
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Если тебе попадается карась на 5 кг,
Если до этого у тебя уже была рыба, то карася надо отпустить. (Поймал - отпустил). Ведь ты можешь и осетра поймать. Не видишь, что клюнуло.
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 18:28   #669
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Если до этого у тебя уже была рыба, то карася надо отпустить. (Поймал - отпустил). Ведь ты можешь и осетра поймать. Не видишь, что клюнуло.
Согласен, про это не подумал
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 18:40   #670
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Если до этого у тебя уже была рыба, то карася надо отпустить. (Поймал - отпустил). Ведь ты можешь и осетра поймать. Не видишь, что клюнуло.
незнаю как кто, а я ходил на рыбалку с садком который был в воде, т.е. рыба там не засыпает (не умирает) и при такой ситуации когда ловишь карасика кил так на 5 решаешь сам с чем тебе расстаться, а что нести домой...
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 21:03   #671
жука
 
Аватар для жука
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 380 раз(а) в 20 сообщениях
Вопрос

Ребят,а я чет думал,на обычных участках реки разрешено к вылову до 3кг ИЛИ одна большая рыба,а с отловочными получается с +.Правильно?
жука зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 22:30   #672
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від pif Переглянути допис
Никакой конфликтной ситуации я не создавал.А вес в 3 или 5 кг-это не 11.Отловочный право на перелов не дает.Я не претендовал на возвращение моего отчета.Если наказывать-так всех,а не выборочно и по желанию.Отчет Ола был написан после взвешивания и с указанием веса.Ссылка на отловочный больше похожа на нежелание признать факт.Расценивайте как хотите.
с одной стороны pif якобы без отловочного билета...

Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Для тех, кто в танке, еще раз повторяю - на отведенном участке реки Днепр РИ (при наличии отловочного билета) разрешено к вылову до 5кг + одна большая рыба. Этим и руководствуются у нас рыбаки и подвохи. Этим руководствовался и я, выставляя данный отчет. Проблем ни у кого не возникало!.
С другой стороны модератор Ол с отловочным талоном и якобы разрешение РИ на улов до 5 кг + трофей.

Цитата:
Допис від жука Переглянути допис
Ребят,а я чет думал,на обычных участках реки разрешено к вылову до 3кг ИЛИ одна большая рыба,а с отловочными получается с +.Правильно?
С третьей стороны появляются люди которые запутались в данной ситуации кого, кому, с чем и как можна стрелять.

Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Я понимаю сарказм и двойственность ситуации, однако в данном случае я принял во внимание разрешительные документы человека.

Случай с двумя судаками по 1.6 и сомом на 9 кг, не буду упираться рогом, если мне будет дано утверждение, что у автора есть отловочный или другой документ, подтверждающий его право стрелять не 3, а 5кг рыбы то я принесу извинения и верну отчет. Если такового не предьявят то расценю как создание конфликтной ситуации с вытекающими... }8->
Еще есть модератор Тарас, который руководствуется..., ну он сам написал чем...

Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Не знаю как у вас, а наша инспекция это трактует так
Вивезення з водойми риби та безхребетних...
1, дозволяється у розмірі не більше за добову норму, (тоесть не более 5 или 3кг. в сутки)
2. за винятком, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову (тоесть можно более 3 или 5 кг только если это одна особь большого размера)
Так подловили много моих знакомых, а в суде (а тут только суд, по тому, что перелов - нарушение грубое и штрафом на месте не отделаешся) оспорить именно это нарушение пока ни у кого из наших не получилось. Судья аргументирует это как "ну вы же видите в кого вы стреляете"
P/SИменно по этому и не спасибнул, а так, судак великолепен конечно.
Есть такие люди как ribo4ok, написаное для все одинаково и влекут последствия.

Самое нехорошее, что переходим на оскорбления "кто в танке" "кто из танка". Ваш спор сейчас начал путать людей. Сколько кому можна настреливать рыбки..., словестное разрешение РИ, что к улову до 5 кг + трофей к делу не подошьешь это всего лишь слова, если есть документальное подтверждение тогда другое дело..., а так есть нормы вылова, они одинаково для всех прописаны, если на данном форуме соблюдаются, то всеми и не будет конфликтов никаких. Надеюсь прочитав выше изложенные посты каждый для себя что-то выяснит, обдумает и приймет правильное решение, чтоб потом не было стыдно за сложившуюся ситуацию...
P.S. все воял с телефона... хлопотно..., надеюсь на здравомыслее участников обсуждения, независимо от личных симпатий и того модератор или нет...
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 22:34   #673
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
дай ему спининг и считай.
Прошлой осенью так и сделал. Человек на моторе со спиннингом, причем не прикидывался рыбаком, а реально ловил. Два человека в воде. В лодке два сома.
РИ не ехала, а летела. Сразу к лодке, проверка содержимого корыта. Я подплыл и сказал фразу, которую репетировал всю охоту "Но ведь нас же трое!" После этого нас все равно попросили "выйти освежиться".
Я не стал спорить и что-либо доказывать, а просто попросил их разрешить нам задержаться не надолго на водоеме, дескать приехали отдохнуть и тому подобное. Нам пожелали удачи и мы расстались.
В Библии написано: "Кротостью склоняется к милости вельможа и мягкий язык переламывает кость". Как по мне, доказывать что-то с точки зрения закона, в такой ситуации не нужно, лучше по человечески.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (07.08.2011), Alex_m (18.08.2011), edwardon (01.09.2011), SemaMl (10.08.2011), Евгений Кравченко (06.08.2011), Тарас (06.08.2011)
Старий 06.08.2011, 17:29   #674
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
недолов

самое печальное у нас наводе это когда твой улов РИ взвешуют до грама и шют растрельную статью а за спиной вася+петя перегораживают сетями реку и на вопрос что это тебе отвечают не твое дело холоп и как после этого с кемто нормально разговаривать
Andrei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2011, 19:30   #675
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Недоперепив или недоперелов ...

Мой знакомый, приняв мужественно "на грудь" поллитра, упав от 100 грамм "на коня", наутро клятвенно утверждал что если пить стаканами, оно ничего, но от 100 грамм валит с ног Говорит,у него всегда так, последние 100 грамм с ног валят
Но то таке, кто коня на скаку остановит, а кто и перепьет того ж верблюда, и не только в плане воды.
2 999 грамм еще норма, 3 001 грамм уже низзя ? Какой плюс можно, оно ж весы разные бывают это таки раз, а разрешенные размеры рыб в см приводятся. Но, таки рыб длинной в полметра, тот же судак или или кто еще, могут как минимум в полкила по весу различаться от такого же по длинне собрата. Сом тот вообще может на метровой длинне быть от "ого-го" до "кто ж тебя голодом то морил то ?" . Да и более мелкий рыб типа всяких карповых, в размерах дозволенных к вылову, может "играть" в весе на десятки грамм ... И оте граммы и станут поводом для наезда РИ.
Что, в плане новых предлагаемых штрафов может оказаться очень накладно !
"Веслонис, гибриды осетровых рыб - 96 тысяч гривен;
Катран акула - более 6,5 тысяч гривен;
Амур белый - более 9,5 тысяч гривен;
Сом - более 16 тысяч гривен;
Рапана - около 100 гривен;
Раки (кроме широкопалого рака) - более 300 гривен;
Морские травы и водоросли - около 200 гривен подобное"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кстати, а вот если превышение на полкило-кило, то как "штрафуется" ? Весь улов по хвостам или только "лишний" кусок ? Кто пояснит ?
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2011, 23:46   #676
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Кстати, а вот если превышение на полкило-кило, то как "штрафуется" ? Весь улов по хвостам или только "лишний" кусок ? Кто пояснит ?
Считается весь улов по хвостам, после подытоживается сумма ущерба, вся рыба переходит "во временное пользование"(с) РИ до решения суда.
Я тоже раньше думал считают только "лишний кусок".
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (19.08.2011)
Старий 19.08.2011, 17:54   #677
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Кто-то уже изучал?
Все еще не прочитал,работа Удачи.

Востаннє редагував Буряченко Сергей: 19.08.2011 о 19:10.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (20.08.2011), Igor (20.08.2011), Tesh (22.08.2011), Vasil' (22.08.2011), Лясковский Александр (20.08.2011)
Старий 02.09.2011, 17:17   #678
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
Просветите, могу конечно же и ошибаться, но где-то видел, что подводная охота в ночное время запрещена. Так ли это, ато в "Правилах рыбной ловли" найти такое не удалось.

Востаннє редагував Antony: 02.09.2011 о 17:25.
Antony зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2011, 21:07   #679
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Antony Переглянути допис
Просветите, могу конечно же и ошибаться, но где-то видел, что подводная охота в ночное время запрещена. Так ли это, ато в "Правилах рыбной ловли" найти такое не удалось.
Скорее всего ты спутал с этим пунктом Правил:
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів: .....
- у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях; ( Пункт 3.15 доповнено абзацом згідно з
Наказом Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001
)
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 21:25   #680
edwardon
 
Аватар для edwardon
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Хмельницкий, Украина
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1.165 раз(а) в 38 сообщениях
потрібна порада

Нас "прийняли" менти з екологами на березі (в 02:00) по наводкі браків, які як виявилося знаються з начальником міліції району де ми плавали. Снарягу забрали, хотіли вішати кримінал... Акту вилучення снаряги, протоколу про затримання, (бус на штрафмайданчик-))) - ніхто не складав. Потім менти дали задню перестали бачити склад злочину (кримінального), і сказали що все передадуть екологу щоб виписав адмін штраф. Еколог (сьогодні в нього був) спирається головним чином на "тимчасове положення про підводне полювання в україні" [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ножі і ружбайки з номерами, дозвіл на охоту в данній водоймі, ну загалом перечитайте ці правила-)))
Так ось, хочу запитати чи ті тимчасові правила мають якусь силу, чи вони пройшли кабмін? Якщо хтось стикався з таким короваєм - підкажіть.
edwardon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua